--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто живет в районе Лесного городка (Сортировка), подскажите, где ближайшие садик, школа, детская поликлиника?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
883
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
as_tra
21.03.2016
Сейчас живем в ц. Сормова, а в майские праздники планируем переехать в дом в снт "Сокол" (район Лесного городка, Сортировка). На ПМЖ. С сохранением прописки и жилья в Сормово.
Мамы, папы, кто живет недалеко, подскажите, где находятся ближайшие:
- детская поликлиника;
- детский сад;
- средняя школа;
- музыкальная, художественная школа и кружки;
- ЦР;
- женская консультация.

Посмотрела по карте: на стороне Московского района в округе нет ничего, через Московское шоссе в Канавинском районе садик нашла ближайший #27. Рядом вроде и школа есть. Это ближайшие?
А поликлиника только при 39-й больнице?
Молочный раздаток вообще не нашла...
Сориентируйте, пожалуйста!!!
Gemerald
21.03.2016
2гис не пробовали "пользовать"?))
as_tra
22.03.2016
По той стороне шоссе, где наш дом, нет ничего. Через дорогу, как я ужа написала, 27 ясли/дет.сад, рядом школа, поликлиника при 39 больнице.
Еще один садик поближе нашла, позвонила, но он оказался коррекционным.
Молочную кухню не нашла, а знакомая утверждает, что там прям где-то рядом была.
Вот и спрашиваю, кто живет примерно в том районе, что где еще есть
el.ru
21.03.2016
Ну это не совсем сортировка. Она дальше . школа 181 рядом . ну и все. 27д/с с яслями с 1.5лет 4остановки по шоссе. Поликлиника при 39больнице на остановку дальше (через мост). Наилучший вариант вам посоветовали. 2гис покажет расположение относительно вашего дома. ЖК только на сортировке и гордеевке. ТЦ карусель. Оаздаток около 28поликлиники взрослой.Или она сейчас 39счиьается
as_tra
22.03.2016
Ну да, не совсем Сортировка)))) Просто когда начинаю объяснять, где находится дом, знакомые кроме Сортировки обычно ничего не знают. А по факту: ближайшей "инфраструктурой", расположенной вблизи дома, является заправка газпромнефть, и на той стороне больше ничего нет))))). Т.е. так и так придется ездить на Сортировку или ходить через дорогу.
В 27 ясли/сад я заявление электронно подавала, хочу мужа заслать в канавинское роно (не знаю, как сейчас правильно называется), чтоб документ на льготу принес и еще два дополнительных садика как вариант на очередь попросил.
Школу варианты еще посмотрим. До конца этого учебного года старшая поездит в свою школу, но до начала лета хочу определиться, куда перевести (а в старую ездить нужно с 1-2 пересадками, не удобно).
el.ru
22.03.2016
Я почему то думала что это общежитие. Остановка поликлиника? Школа еще 98 есть (остановка школьная). Через забор от 27д/с. Но ясли у них в отдельном здании на вторчермете (там спец сад был раньше). Сортировка по садам обычно сама переполнена, да и возить туда не очень удобно, если вы там не работаете. Как бы тупиковый конец там. Но там есть бассейн, спортсекции. Легче по моск.шоссе перемещаться. Сады еще есть 113, но это ближе к больнице. На совхозе, номер не помню. Раздаток был напротив через дорогу, если я правильно поняла расположение дома.
as_tra
22.03.2016
Нет, не общежитие (мы сейчас живем в похожем в ц. Сормова), дом в садах))) Но это общежитие недалеко от нас, когда с другой стороны нашего дома выходить к шоссе, как раз к тому дому выходишь. Пешком быстро, но с коляской опасно(((.
Раздатка на карте нет, в выходные поедем, ногами дойду, прогуляюсь.
За садик/ясли - отдельное спасибо! Туда хочу. Планирую выйти из декрета через полгода/год, а ездить на Ларина.
el.ru
22.03.2016
Перейдёте дорогу у остановки поликлиника и упретесь в дом с надписью поликлиника . с торца вход. Облезлое крылечко на 3-4ступени. Коляску или на улице бросать или затаскивать.
Аз@у
22.03.2016
Да, это не сортировка. И ЦР там нет)))) А раздаток есть как раз на Сортировке. Садик моей знакомой оттуда дали возле парка 1 мая...
el.ru
22.03.2016
На вязниковской закрыли что ли раздаток?
Аз@у
22.03.2016
Подруга почему-то ходила на сортировку, не знаю точно почему.
as_tra
22.03.2016
В ЦР, видимо, придется на Сормовский поворот ездить, ну или мужа засылать куда-то поближе к его работе.
мда... парк 1 мая и сортировка - конкретное расстояние... Наверное, садике на сортировке переполнены?
Аз@у
22.03.2016
Может были переполнены. А район -то один - канавинский. Может Вам повезет и близко дадут садик.
Из поликлиники проблематично будет вызвать врача в район садовых участков )). И территориально, возможно, будет поликлиника на Ярошенко. Поэтому проще и лучше остаться у себя в 1-ой на Культурке.
Из школ подходящая только 181. Но вы планируете жить в Московском р-не, а вся жизнь начинается в Канавинском). Из-за этого могут возникнуть административные сложности.
пс Надо быть отчаянным человеком, чтобы из центра Сормова решиться переехать с детьми в этот угол на пмж.
J@zz
22.03.2016
Джвари писал(а)
Надо быть отчаянным человеком, чтобы из центра Сормова решиться переехать с детьми в этот угол на пмж.

да ладно Вам, уж не отчаяннее, чем за город
as_tra
22.03.2016
Вот и я думаю, что лучше: на Культурку ездить или в новую какую переводиться. Из ближайших к дому - 39 больница. Может знаете, перевод из поликлиники в поликлинику без проблем осуществляется (при сохранении прописки на старом месте)?
Джвари писал(а)
планируете жить в Московском р-не, а вся жизнь начинается в Канавинском). Из-за этого могут возникнуть административные сложности.

Да, думаю, как с этим быть. Дочь пока "бьет себя кулаком в грудь", что будет ездить на велосипеде/автобусах в школу, но это реально не удобно. Полагаю, что лучше перевестись в новую школу.
Джвари писал(а)
Надо быть отчаянным человеком, чтобы из центра Сормова решиться переехать с детьми в этот угол на пмж.

мммм... ну всё в нашей жизни относительно)))) в данном случае мы выбирали между комнатой 10 кв.м в общежитии и домом в 160 кв.м для семьи их четырех человек. До тех пор пока я не выйду из декрета и не проработаю минимум полгода, ипотеку (с мат.капиталом чтоб купить квартиру вместо комнаты) ни мне, ни мужу никто не даст. Так что сейчас для нас дом - это оптимальный вариант.
В этом СНТ есть много живущих круглогодично, вам еще может понравится.
as_tra
22.03.2016
ага, я заметила, только пока не знаю, как там живется, не успела познакомиться ни с кем
el.ru
22.03.2016
на велике, это типа около ж/д путей? сами в детсиве там гоняли. а сейчас вспоминаю, думаю что своего сына убила б на фиг,если узнала, что там катается или ходит по путям. хотя, может сейчас там и не ходят поезда...
as_tra
22.03.2016
ага, около ж\д путей
а электрички там ходят регулярно)))
Аз@у
22.03.2016
По мне так уж лучше Лесной город, чем Сормово ИМХО))
Лучше Зелёный город, чем Гаугеля (с)))
Аз@у
22.03.2016
В этом случае лучше центр Сормова)
as_tra
22.03.2016
Для нас важнее 160 кв.м. дома, чем 10 кв.м. общежития, тут не в районе даже дело)))))
Прожила там большую часть жизни. Лесной городок и Сортировка по мне так 2 разных микрорайона. Соответвенно и инфраструктура разная. Лесной городок - дет. поликлиника 39 (ост. кр. зори), школа 181, садиков нет (либо на сортировке либо совхоз горьковский, либо садик на ост. Школьная). Кружков думаю нет. Разве что в школе может проводят какие то секции. Раздаток на ост. Поликлиника на моск. шоссе. Женская консультация либо на гордеевке либо на сортировке. Сортировка - 5 детских садов, поликлинника детская, раздаток, 3 школы и еще 1 музыкальная школа. ДК Железнодорожников - там думаю секции есть. ЖК тоже имеется. Также есть стадион и дом спорта, в плане спорт. секций можно туда. Зимой в лесу лыжня и каток на стадионе. 2 детских библиотеки. Ну и конечно пляж и озеро. Конно-спортивная школа. Т.е. вся инфраструктура по сути на Сортировке. На Лесном городке только одна школа есть.
Лесной городок и садовые участки через шоссе, по мне так 2 разные географии)
А я вообще не в курсе о каких садовых участках речь )))
as_tra
22.03.2016
у нас дом находится на территории СНТ Сокол-3, это сады)))
as_tra
22.03.2016
Честно признаюсь, не знала, что на Сортировке столько всего есть!
А молочная кухня на московском шоссе точно есть раздаток? Его нигде на картах не нашла, только на самой Сортировке. Вообще, можно перевестись с одной молочной кухни на другую?
Если с этим конкретно проблемы, думаю, может раз в месяц за кашей/смесью ездить в Сормово, а творог и кефир - с ними пролетаем, буду покупать в карусели или сама делать.
А если перевестись реально - можно и прокатиться до СОртировки на автобусе
"молочка'' самая близкая- Металлистов,6.
as_tra
22.03.2016
Джвари писал(а)
Металлистов,6

о, это в принципе близко, спасибо!
Была прям напротив 28 поликлинники.
J@zz
22.03.2016
Я полагаю, что Вам на Сортировку ориентироваться не нужно. Многое из перечисленного Вами есть по Московскому шоссе в районе ресторана Панорама (детская поликлиника; детский сад; средняя школа; кружки наверняка тоже есть). Какой смысл, выехав на Московское шоссе, опять с него съезжать и углубляться на Сортировку? Если, не дай Бог, с машиной проблемы будут, или когда дети подрастут до того возраста, когда они сами в школу и кружки ездить смогут, значительно удобнее по Московскому шоссе без пересадок будет ездить. ЦР тоже по Московскому шоссе, но уже в районе Сормовского поворота. Музыкалка на Сортировке есть,она к 75 школе пристроена, но может быть её тоже по Моск шоссе поискать? Ещё досуговые центры в районе Совхоза Горьковского посмотрите. Пару лет назад искала, где порисовать, там что-то нашла, но мне далековато было.
as_tra
22.03.2016
На текущий момент старшей дочери нужна худ.школа или кружок, бассейн или недорогой фитнес. А к тому моменту, когда кружки понадобятся младшей (через два-три года), изучу район)))).
Сейчас изучаю, что про школы говорят/пишут
Может в 74 школу перевести? Там и музыкалка рядом 17 -я. И бассейн нижегородец.
as_tra
22.03.2016
спасибо, посмотрю!
J@zz
22.03.2016
Вот как раз бассейн на Сортировке - один из редких озонированных бассейнов в городе, в этом плане можно сказать повезло). 181 школа - ни в коем случае, уж лучше поездить, а уж в свою школу или в новую - решайте. Если принципиально на Сортировку, то тогда в 75, и 48 автобус ваш друг)) Если на 48 автобусе в противоположную сторону, то по Московскому шоссе выбрать приличную школу, или до 50 гимназии ездить. В 50 гимназии есть ребятишки с Сортировки, нормально ездят.
as_tra
22.03.2016
спасибо!
мне не принципиально, где: сортировка или моск.шоссе, лишь бы не очень далеко
mar123mar
22.03.2016
Моё мнение: что со стороны Ярошенко, что со стороны Лесного городка - школы одинаковые.
У вас выход с участка на Московское шоссе будет?
Школа 181, напротив Карусели. Там у меня племянник учится. 3 класс. Ахтунг)) Читает кое-как, таблицу умножения практически не знает, складывает-вычитает с трудом (в идеале по линейке!), задачи не понимает вообще, кругозора ноль. Естественно, это вина родителей. Но(!) учится он на 4-5, в школе его хвалят, читает - один из лучших в классе (так на род.собрании говорят), ааааа.....ужас.
Во 2 классе возили его в 39 больницу на снятие нехилых таких побоев от одноклассника, участкового привлекали. Сестру настоятельно в школе уговаривали, т.к. ни на этого мальчика, ни на его родителей управы уже не было (родителям нравилось, что сын "район держит" ;))))
п.с. причём кончилась история тоже очень "по-сортировочному"))) Отец племянника живёт там с рождения, у него есть друзья, у которых дети в 5-7-х классах. И вот эти знакомые семиклашки пошли прессанули разбойника-второклашку ;DDD *рука-лицо*
as_tra
22.03.2016
У нас выход как раз на московское шоссе (сокол-3), до остановки "лесной городок" пять минут пешком. Можно, конечно, огородами пройти через тропинку вдоль ж\д путей и выйти к остановке "поликлиника", но я с коляской там не пойду.
кхм... страшная история про школу.... Какие другие школы посоветуете? У нас старшая - отличница, сейчас учится в обычной средней школе, на олимпиадах призовые места берет, не хотелось бы терять то, что наработала.
mar123mar
22.03.2016
да мне кажется ничего супер ужасного, везде можно учится хорошо. Но уровень общий не очень(
помнится , подруга там училась год в старших классах , переехали они , так у меня глаза на лоб вылезали от ее рассказов )))
а тогда считалось , что автозавод , где мы с ней учились , самый криминальный райончик
крайне нездоровая обстановка тогда была
mar123mar
22.03.2016
ауе))
А Вам не удобнее будет через сады проезжать на Чаадаева (ну это на машине надо, пешком полчаса или 40 минут идти). У нас тут все есть.
А когда военный аэродром на машине переезжаешь, то там охранники не ругаются?
Там от садов выезд на переезд и в гаражи. На территорию аэродрома никто и не пустит))) Там большой "официальный" въезд в сады, даже охранники СНТ-ные сидят.
as_tra
22.03.2016
Нам далеко идти до того выхода садов, у нас вторая линия от московского шоссе (параллельно ему).
А летом-то пешком или на велике, конечно, до Сормова передвигаемся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.