--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто знает учителей-звезд начальних классов?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1635
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@rusy@
29.04.2016
Дети двух моих подруг учились/учатся у Оболяевой Елены Вячеславовны из шк 8. Когда обсуждаем эту тему, то каждый раз приходим к выводу, что есть учителя, есть очень хорошие учителя, а есть учитель от Бога. В последнем случае бывают свои плюсы и минусы, но очевидным становится факт, что после обучения в начальной школе у таких учителей, задается очень высокая планка при переходе в среднюю школу, а ребенок и класс в целом получают комплексное Образование и приучаются к стремлению учиться, трудиться и саморазвиваться.
Мы к сожалению к Оболяевой не попадаем по возрасту, и я решила поинтересоваться мнением мам школьников и дошкольников: встречались ли вам учителя, которые действительно "хватают звезды руками"? )) Передайте, пожалуйста, пароли/явки ;))
Jolly gaz
29.04.2016
А я каждый раз прихожу к выводу, что с учителем нужно совпасть. И не только ребенку, но и родителям. К Оболяевой мы попали случайно на подготовительные курсы. Еле дожили до конца года и я, и ребенок. В первый класс стремились к Крыловой (ну к ней 80% подающих документы хотели), попали к никому не известной Васильевой Марии Александровне. Я рада, счастлива и бесконечно довольна, что сложилось, как сложилось. Ребенок учителя обожает, в каникулы скучает по ней и в школу ходит с удовольствием.
Ну и если вы в восьмую нацелены, так там однозначно негативных отзывов про учителей начальной школы я ни одного не слышала.
Olya11
29.04.2016
Согласна с Вами. Первая учительница моего сына, была совсем не моим человеком, и если бы я выбирала учителя, то ее бы не выбрала точно. А вот сыну моему было с ней очень комфортно, ему нравилось и подходило все то, что как мне казалось она должна была делать по-другому.
M@rusy@
29.04.2016
Спасибо за ФИО)) Ближе к делу будем знакомиться как-нибудь. Честно говоря я не на сто процентов на счет восьмой школы уверена, но больше склоняюсь к ней. Хотя если найду учителя своей мечты, то рассмотрю все варианты))
P.S. "учитель моей мечты" - тот, кто идеально подходит моему ребенку. Полностью согласна, что совпасть очень важно

И еще вопросик: чем хороша Крылова? Пока еще о ней ничего не знаю
Jolly gaz
29.04.2016
Мы не у нее учимся. Но те, кто у нее, довольны. Она доброжелательная, корректная женщина, но в то же время достаточно требовательный педагог.
Я у Елены Вячеславовны училась в начальной школе (1990-1993 гг).
Сильный учитель. До сих пор при встрече очень мило общаемся.
м.Ира
29.04.2016
Была у Елены Вячеславовны на практике, когда в пединституте училась. До сих пор с теплом вспоминаю. Давно ее не видела
.
Как уже достали эти темы, выбираете учителей врачей как на рынке.. И у звёздных учителей бывают бездарные ученики.
А А как? Не выбирать? Идти к первому попавшемуся врачу лечить зуб? Люди всегда будут ввбирать. Это их право.
а как ваши родители вас учили-лечили без отзывов?
Ну уж вам то откуда знать, как меня учили/лечили? Лечили меня всегда у одного врача(это если о педиатре говорить) И через весь район к нему возили.
это был как бы риторический вопрос, или вы действительно подумали, что мне интересно как лечили именно вас:)?
Просто вы думали, что ответ для вас очевиден.... А все не так совершенно. Я о том, что и раньше искали отзывы о врачах, учителях. Хорошо, что сейчас все доступнее.
в первый класс шла в 1991, мама выбирала учителя. И сейчас очень хочется попасть к понимающему и любящему свою работу педагогу
Ire-NN
14.08.2016
Сравнение с зубным не очень удачное: когда мы сидим в кресле, от нас практически ничего не зависит :) А когда обучаемся, результат процентов на 80 зависит от нашего собственного прилежания и способностей.
Я ничего не сравнивала. Читайте все, а не отдельные посты) тогда понятнее будет.
О22
15.08.2016
Неправда.
M@rusy@
14.08.2016
Всегда умиляет желание людей ответить на пост про то, что достало))
Pibodi
14.08.2016
И меня умиляют ответные посты в адрест ТС со словами "Достало" и не несущие более никакой информации по сути вопроса. Ну как минимум это не вежливо.
Юлик3
14.08.2016
Встречались замечательные учителя. Совершенно не звездные, а просто любящие свою профессию и детей. У старшей дочери это была Коршунова В.А. из шк.No126, у среднего сына - Константинова И.В. из шк.122. Огромное им спасибо за их труд.
M@rusy@
14.08.2016
Спасибо за ответ)
Учителя-звезды и учителя от Бога - это немного разные вещи, кмк.
M@rusy@
14.08.2016
Пропиаренные "звезды" - согласна.
Но я описала в первом посте какую информацию ищу.
Вы наверное не совсем верно тему назвали и думаю, что не учителя-звезду вы ищите, а хорошего учителя, от Бога, как говорят.
M@rusy@
14.08.2016
В первом посте я подробно описала что меня интересует. Не стала пафосно называть тему, но видимо иронию не все улавливают)))
В моей жизни было достаточно разных учителей и хороших и любимых и самых обычных. Но учителя от Бога как правило становились "звездными", о них знала вся школа, к ним переходили из других школ. Поэтому никаких несоответствий не вижу. Но это исключительно мое субъективное мнение;)
Как раз пафосно и назвали. // Если по теме-таких учителей не знаю. У сына сейчас учитель-мрлодая девушка, учится еще, но мы ей довольны.
M@rusy@
14.08.2016
Для меня "звезда" - слово, давно уже потерявшее пафос))
Alena_76
14.08.2016
Простите, а под школой No8 вы подразумеваете 8 лицей?
M@rusy@
15.08.2016
Да
Крылова Валентина Викторовна - учитель от Бога! Более адекватного, порядочного человека по отношению к детям и родителям(!) не найти!
M@rusy@
15.08.2016
Спасибо за ценную информацию) Эпитетом "порядочная" прям зацепили) Это качество сейчас на вес золота ;)
Это точно!!! Я очень рада, что моей дочери довелось учиться у В.В.!!!
Я предостеречь просто.
Младшая дочь моя попала к доброй-душевной-заботливой учительнице. Её боготворили дети и родители (выпускники). На род.собраниях мы слышали только хорошее о своих детках. НО! Выпустились наши дети не наученные ничему(. Дружить не умеют, почерк у большинства безобразный, пишут безграмотно. Замучалась с ними наша нынешняя классная дама (с ней нам безмерно повезло).
Так что учитель, в первую очередь УЧИТЕЛЕМ должен быть, а не нянюшкой.
Teff
15.08.2016
Мармалад писал(а)
Так что учитель, в первую очередь УЧИТЕЛЕМ должен быть, а не нянюшкой ...

Мои мысли озвучили ;) Согласна на 100%
M@rusy@
15.08.2016
Полностью поддерживаю. Задача учителя начальных классов в первую очередь научить учиться!
2 гимназия - Павинская Елена Владимировна. Очень жалею, что младшая к ней не попадает.
M@rusy@
15.08.2016
У меня племянник к ней пошел ;) Надеюсь тоже станем ее поклонниками))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.