--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда бы деть условно рабочий холодильник?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
588
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
93oo
16.07.2018
Наш холодильник повел себя как предатель и выкинул фортель во время нашего отъезда. Как оказалось, у него переглючило мозги и разумеется все содержимое испортилось и потекло. Ремонт мне насчитали на 9 тыс (это со сменой резинок) и я решила не заморачиваться и купить новый. Но этот - условно рабочий, его как бы перезагрузили и он снова работает. Но как предупредили - до случая, а мы часто в отъездах и контролировать его ежедневно нет возможности. Холодильник не дешевый, и хотелось бы его сдать в какую-нибудь скупку, чтоб его там подшаманили и он еще бы людям послужил. Может быть кто-то недавно пользовался такими услугами и посоветуете куда можно обратиться? Или посоветуйте куда еще можно его пристроить.
Можете на Авито/Юле выставить, описав проблемы. Скупщики сами выйдут на вас.
вот удовольствие пускать домой каких-то абреков непонятных. пытался отдать швейную машинку сломанную, дык зачем-то им требовался номер квартиры, у подъезда встретиться никак не желали.
Вам просто не повезло. Я, когда продаю технику, тот же самый холодильник, например, то всегда впускаю в квартиру, для проверки, если мелочь, то тяну удлинитель в тамбур. Продавали мебель, заходили и выносили. Муж старается дома быть в это время.
Мне к подъезду иногда нет возможности спустится, т.к. дети дома. Номер квартиры называю, если покупатель внизу уже. Отдаю на лестничной клетке.
Авито, из рук в руки. Желающие точно найдутся!
в эльдорадо периодически акции по "утилизации бывают". вот туда и сдать в обмен на скидку.

после "подшаманиваний" не понятно сколько проходит он еще, как бы не получили новые счастливцы головной боли вместо холодка.
Они там очень редко. Нам прошлой весной нужно было куда-то деть старый холодильник и купить новый. В Эльдородо сказали, что неизвестно когда будет, вроде 1 раз в год утиль у них.
На Авито за 4 дня ушел, но рабочий, после ремонта.
Murzikk
16.07.2018
взяла б в деревню занедорого ))
там ремонту на 9р ) за 15 атлант какой-нито новый купишь. а этот смарт, офигеет от деревенской электросети )
Murzikk
16.07.2018
Я так поняла из написаного, что его уже как-бы перезагрузили и он работает, но может глюкануть, а ремонт нужен чтоб он навсегда без сбоев работал. Два дня в неделю под присмотром поработает чай )))))
Но тут неясный момент, двояко можно прочитать, да ))
А сеть у нас говорят перетянули, и даже нагрузку равномерно раскидали, говорят теперь ляпота, я еще не успела заценить ))))
J@zz
16.07.2018
В деревне он скорее всего быстро выйдет из строя, раз в "мозгах" проблемы, туда бы лучше "безмозглую" технику. Мы на даче уже два раза холодильник современный ремонтировали, а древний ни разу не ломался. Не любит современная техника перепады напряжения и температур((
А содержимое испортилось... Он у вас не пахнет? Потому что я знаю как пахнет холодильник, содержимое которого испортилось. Особенно мясо и рыба.
Если пахнет, то его отмыть можно.
Мыть будете полгода всеми имеющимися средствами.
Это не пахнет
Протухшее мясо пахнет так, будто у вас в холодильнике кто то умер
У меня быстро отмылся и не пахнет ничем больше. Хотя мясо там стухло знатно. Тоже в отпуске были. В квартиру войти было страшно, запах за пределы холодильника выбрался.
Ну думаю у вас не так было печально.
Я знаю таких, кто после подобных происшествий холодильник просто выбросили, а не то что продавали.
Было всё ужасно. Я ещё соседей спрашивала почему они полицию не вызвали, такой запах из квартиры шел через закрытую дверь. Просто новый купить сразу не могли, а через несколько дней помывки запах исчез. Вот только благодаря теме вспомнила, что у нас такое случилось.
Мухи летали?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Опарыши тоже по полу и в холодильнике ползали?
Мух не помню, а вторые в морозилке ползали. Холодильное отделение к счастью не пострадало, почему то я от туда все подчистую убрала. И небольшую часть пола пришлось тогда менять.
Lalavika
16.07.2018
ДД! Позвоните в мастерскую по ремонту холодильников и предложите на запчасти... Как вариант. Я так со старыми телевизорами не плоскими распрощалась(кинескопы сели)
o.stin
17.07.2018
Если под перезагрузкой имеется ввиду размораживание, то любой ноуфрост холодильник потом некоторое время себя хорошо ведет. Последите за вентилятором морозилки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.