--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда деваете баночки от пюрешек для малыша?

Питание (все про детское питание)
39
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KuzOl
14.04.2016
Начали прикорм, баночки накопились. Девочки, куда деваете баночки?
Я в свое время так и не нашла куда их пристроить. А на Халявном смотрели? Там иногда требуются.
Elen777
14.04.2016
Если в районе Ванеева-Суслова-Печеры, могу забрать)
Заберите у меня с пл.Советская.
*Yulia*
14.04.2016
Отдаю, часть использую дома для хранения специй, соусов и пр.
*Zarazka*
14.04.2016
Не едим баночки, нет проблем))
Хотя тут каки сдавали, так обыскалась по знакомым хоть одну баночку.
Homutova
15.04.2016
В аптеке по 25руб. не вариант? :-)
Cookies
15.04.2016
Я по 12р покупала тут как-то
Homutova
15.04.2016
Да? А мне всё какие-то дорогие попадаются.
zhdanovec
16.04.2016
в Ашане по 14 р
KuzOl
15.04.2016
.
Часть оставила мужу для использования в качестве мишеней для пострелять. Остальные выкидываю сразу же.
KuzOl
15.04.2016
У меня не охотник
or-ange
15.04.2016
стреляет по стеклу??
Да. А что? Стреляем там где нет народа и мусор убираем потом.
or-ange
15.04.2016
просто поинтересовалась, у меня муж мишени распечатывает
Ааа)) Не мешени не так интересно) и их крепить сложнее. А так расставил, настрелялся, в пакетик мусор сгрузил и норм))
Ещё прикольно по встряхнутой предварительно банке с газировкой стрелять))
мишени не цвенькают)
Выбрасываю.
zhdanovec
16.04.2016
Пожалуйста, не выкидывайте. Думаю, по этой ссылке вы найдете удобный вам пункт приема https://vk.com/topic-76669252_30994404
я по всему форуму собирала) Делаю в них яблочное пюре ребенку на год вперед, без всяких добавок и из своих яблок. Магазинное она у меня не ест, не вкусно) Но подходят только баночки из-под бабушкино лукошка, их можно стерилизовать, остальные не закрываются. С сентября уже приели около 300 баночек, старший усердно помогает.
Поделитесь рецептом, пожалуйста.
мы делали старшему прошлым годом - просто крутили яблоки через мясорубку без сердцевины и кожуры и в морозильную камеру на -18 в порционные баночки, доставали, размораживалось при комнатной температуре, добавляли сахар и ели все с удовольствием
Priorka
15.04.2016
это же какая морозилка должна быть??? или совсем немножко....
Ларь торговый))) сенеж какой нить. Подумываю о таком под маточное молочко
Priorka
15.04.2016
)))))
у нас отдельная морозильная камера, в ней 6 полок, да нет, очень она вместительная, вся забита ягодами и вот яблочным пюре, на данный момент 1,5 полочки только осталось :-)
Priorka
15.04.2016
как хорошо, удобно)))))
Свет, т. е. у тебя свежие яблоки?
ну пюре из свежих яблок, после заморозки, без варки
А я что-то и не догадалась их в пюре)) у меня только дольки-для компота и шарлотки.
очищаю яблоки от кожуры и семечек, в воду до кипения( чтоб размягчились), блендер и раскладываю по вымытым баночкам. Закрываю крышками и ставлю в духовку на поддон с водой примерно минут на 50, до закипания пюре . Вынимаю, при остывании крышки втягиваются. Хранится при комнатной температуре.
Priorka
15.04.2016
спасибо. Забрала рецепт в кулинарную книгу))
Большое спасибо за рецепт!
И у Вас спрошу тоже)
если делать пюре в баночках побольше-грамм по 300 и потом делить на порции (получается, что баночка будет стоять в холодильнике 2-3 дня открытая). Так можно малышам для прикорма, как Вы считаете?
Я к этому проще отношусь) Индейку варила раньше на 3 дня, все нормально стояло и съедалось, яблоки тоже простоят, тем более если на 3 раза, то это 2 суток всего.
Kitana
15.04.2016
А при какой температуре?В духовку :-[
Чем выше температура, тем раньше закипит) Я люблю все ставить на 180-200 градусов.
Kitana
15.04.2016
Спасибо)
MN_2014
15.04.2016
яблоки освободить от серединок, измельчить (я крутила в кухонном комбайне, можно через мясорубку, или блендером, но долго- это у кого что есть), добавить воды (если сочные-не добавлять), сахара в зависимости от сладости яблок, примерно на мультиварку уходил стакан плюс-минус полстакана, на тушение часа на полтора, или чтоб побыстрее, 20 мин на выпечку, потом мин на 30 на тушение. Стерилизовала баночки, пока тушится, можно просто прокипятить в большой кастрюле вместе с крышками 20 мин, я стерилизовала в микроволновке в стерилизаторе для молочных бутылочек Авент, 6 мин, по 12 баночек, но крышки тогда кипятить отдельно, 20 мин. Кто-то в духовке прожаривает. Важно, чтобы все было стерильно- ложки/половники, которыми пюре по баночкам раскладывается, не мешать пюре нестерильными ложками, банки-крышки вынимать тоже стерильными инструментами (я кипятила половники, вилки для вынимания крышек в месте с крышками), не дотрагиваться до банок-крышек нестерильным ничем. Все раскладывала в баночки, и тут же закрывала крышками, в одеяло , перевернув, до остывания. Стоит с осени при комнатной температуре, ничего не испортилось.
Priorka
15.04.2016
спасибо и вам за подробный рецепт)
MN_2014
15.04.2016
Выше, у Ольги, вообще гениальный рецепт- экономия на электричестве, времени! Все заложили и все одномоментно простерилизовали. Мой же пригодится, если нет духовки, например, на даче.
Priorka
15.04.2016
У меня духовка тоже электрическая, так что мне и так и так хорошо)
И Вам большое спасибо!
Интересно, а если делать пюре в баночках побольше-грамм по 300 и потом делить на порции (получается, что баночка будет стоять в холодильнике 2-3 дня открытая). Так можно малышам для прикорма, как Вы считаете?
Или тут важно -открыл и съел?
or-ange
15.04.2016
я за натуру, поэтому если закатываю, то " в собственном соку". Обожаю так чернику делать, но можно что угодно.
В стерилиз. банки на дно немного сахара (около чайной ложки на 700 гр). Ягоды до горлышка засыпали. Банку в кастрюлю с водой кипящей (по плечики банки), на дно - тряпочку. Ягоды будут оседать - подсыпаете. В итоге соком заполнится до самого верха. Теперь крышку не снимать. Стерилизуем в зав-ти от объема банки 15-40 минут нормы есть в инете) и закручиваем.

Все эти часовые варки пюре для детей вряд ли что-то полезное там оставляют.
С яблочным пюре то же самое. Чуть сахара и стерилизовать
Priorka
15.04.2016
Поделитесь рецептиком, пожалуйста. Можно в приват, чтобы тему не засорять. Благодарю
выше ответила
Бабушкино лукошко меня тож интересуют в некоторых обьемах
а где храните баночки с пюре?
в кухонном шкафу.
Silky
15.04.2016
Выбрасывать часть, а из некоторых можно делать интересные подделки, применять для игр.
Выкидываю
zhdanovec
16.04.2016
Пожалуйста, не выкидывайте. думаю, по этой ссылке вы найдете удобный вам пункт приема https://vk.com/topic-76669252_30994404
Senia
15.04.2016
Оль, я закрывала яблочное и грушевое пюре для Сони и под хреновуху, но только от БЛ. Остальные плохо закрутку держат. Все остальные выкидывала.
KuzOl
15.04.2016
Как-то жалко выкидывать. Хотя если честно, поднадоело мне есть эти Пюрешки. Открываю, а сын нос от всего воротит. Не хочет ничего кроме молока.
OlgaPush
15.04.2016
А я сок делаю каждый год в них. Маленькая порция-очень удобно. Открываю-ребенок за раз выпивает)
KuzOl
15.04.2016
Сок- дело хорошее, но все маленькие баночки , мне кажется, плохо закручиваются
OlgaPush
16.04.2016
Только Бабушкино лукошко использую. остальные вообще не закручиваются.
Нет пюрешек в баночках - нет проблем :-D
nin11
15.04.2016
а я анализы в них сдаю))) с этой целью и оставляла сразу. но правда не все, иногда все-таки выбрасывала.
думаю, все в них анализы сдают. только по три банки в день если есть - куда столько анализов? это уже на навоз можно сдавать)))
nin11
18.04.2016
я беременна, анализы сдаю каждые две недели. и по три банки в день мы никогда не ели.
не принимайте так близко к сердцу-то)))
nin11
19.04.2016
Господь с Вами! :))) в мыслях даже не было, просто объяснила куда столько анализов сдаю)
Teapot
15.04.2016
большие - те, которые как банки из-под хрена и горчицы - в них который год консервирую бруснику:)
E V I
15.04.2016
Есть несколько больших,грамм 180-200, в которых делаю йогурт в мультиварке
Kitana
15.04.2016
В ведро. Изредка перед анализами оставляю 1-2Вообще не люблю лишнее дома
zhdanovec
16.04.2016
думаю, по этой ссылке вы найдете удобный вам пункт приема https://vk.com/topic-76669252_30994404
в мусорку. не?
Belga
16.04.2016
В мусорное ведро.
Пристройте кому-нибудь, я в свое время просила, мне даже привезли. Сейчас у самой накопилось, но я скоро ребенку начну закатывать в них свои пюрешки. А так по мелочи в них кладу: соусы всякие, специи, мужу что-нибудь на работу или в дорогу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.