--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда девать желтки от куриных яиц (много)?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18895
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, вы всё конечно знаете) подскажите, куда девать желтки от яиц, у нас из-за спортдиеты их больше 10 штук в день (супруг ест только белок из них) !! До этого в унитаз их сливала (первый раз было оооочень жалко, советское воспитание, что еду нельзя выкидывать даёт о себе знать), а может кому нужны они???
The023
10.02.2018
коктейль какой-то, помню из него делали алкогольный.
выпечки полно на желтках
С выпечкой еще больше разоримся))
Да и свой уже высокий холестерин не хочется повышать...
Адвокат на желтках ,очень вкусный ,но в домашних условиях мне кажется не приготовишь .
*Tasha*
10.02.2018
Паста карбонара. Вчера вот делала - туда нужно 4 желтка.:)
Как вариант, спаибо! Хоть 4 желка спасу от унитаза))
А вы, дети не едите желтки совсем?

У нас удобно, муж любит желтки, я белки, ребенок полностью яйца *good* :-D
Детей нет. А я ем иногда, но соответственно ем из своих яиц, с белками, а его холестерин я подьедать не хочу, да и 15 желтков в день жрать- я не осилю))

Повезло Вам))
Ну 15 в день это перебор, конечно) но хоть парочку-тройку можно)

Ну и по мимо выпечки, омлет, запеканку можно, овощи залить.
Да я просто и сама ем в день по 2 яйца в день, целых, вареных. И как то по телеку слышала, что в двух яичных желтках уже содержиться суточная норма холестерина. А он у меня и так сильно повышен, боюсь я за здоровье((
Хоть шампунь из него делай, фабрику открывай чеснослово!))
Да, что-то про маски для волос никто не написал) тоже тема. Но может быть лениво это делать...
"Не читайте советских газет перед едой" (с)"Собачье сердце"

Холестерин вырабатывается в организме при определенных условиях. Нет холестерина в масле, как нет его и в орехах, траве... Это вещество вырабатывает сам организм. Про то, сколько и чего Вам есть, при условии, что анализы показали отклонения чего-либо от нормы (желательно анализы сдать несколько раз, чтобы исключить ошибку в лаборатории), лучше проконсультироваться у дипломированного врача, а никак не у телевизора.
Извините, сняла случайно плюсик, хотела свой добавить.
+1000

холестерин 80% вырабатывает печень(поправьте), остальной берет из продуктов,
прям каждый день? 2 яйца? всю жизнь?... а это не вредно?..
не вредней, чем жить )
Боже, купите мужу сушеный яичный белок, и пусть ест. В африке дети голодают, а вы в унитаз.... да и в желтках белка больше, чем в белке :)
acella
10.02.2018
Мне отдайте, я чё нить придумаю
Съем, майонез сделаю ))
Мещера, конечка, удобно Вам забирать будет?
acella
10.02.2018
Блин, облом, из печёр вообще не вариант (
Нда((
З.О.Я
10.02.2018
Мороженое домашнее, там 4делтка надо. Сделайте много и в морозилку. Рецептов в интернет полно.
О, мысль, погуглим, спсибо!)
При таких раскладах только в унитаз. Ну, или печь на продажу)))
Печь на продажу??)))) ну как вариант!)
Aleta*
10.02.2018
Я желтки в сырники использую, без белков. Может, Вам стОит отдельно белки покупать ?
valeri 21
10.02.2018
вы сырые сливаете или уже из вареных вытаскиваете? если из вареных - да хоть птицам отдать
Сырые...
А что за спортивная диета?
Ну считаем БЖУ, белок берется потому что это чистый белок, для роста мышечной массы он очень хорош, а жир мы берем из других продуктов, морской рыбы наример, делаем домашние конфеты из орехов и сухофруктов. Желток по сути это жир, холестериновый жир...
Вот ляпнул такое какой-то недоучка - и все это повторяют... Брррр.
А как конфеты делаете?
В блендере мелем одновременно курагу, и орехи- миндаль, кешью, грецкие.... Ну какие любите вобщем, можно ещё финики добавить, для вязкости. И потом из этой массы я ручками катаю шарики, и в холодильник. Можно в кунжуте обвалять, в какао, в кокосовой стружке.... В воскресенье делаем сразу на 5 дней, все лежит очень хорошо, не портится
Спасибо.
Narmebel
10.02.2018
пусть купит себе протеиновую смесь - спорт питание.
Мы за чистый спорт)
Narmebel
10.02.2018
Чистый спорт и 15 белков от яиц в сутки.. ну ну.
Прочитайте про протеин, что это такое, если Вы в спорте, как ниже пишите, но про спорт.питание видимо, не читали.
Чистый спорт для нас- это обычная еда, а не порошок в банках. ИМХО
adahi
11.02.2018
Обычная еда - этот не 15 белков в день
Igrulya
11.02.2018
Добрый день. В спаре продают отдельно желтки, отдельно белки в бутылочках
973
11.02.2018
В каком именно? давно ищу это умное яйцо, но не вижу, в Печерах два Спара, нет
и это при условии, что производство в Богородске.
Его несколько раз пытались собирать на СП, но там тем. хранения 4 градуса, не получается раздавать.
Igrulya
12.02.2018
Вы знаете, я пару раз брала в индиго, в том году на Пасху для глазури, и ближе к новому году, зефир делала. Давно внимания не обращала, не нужно было, бутылочки стояли на верхней полке в холодильнике с яйцами.
В Индиго видела неоднократно. Стояли на верхней полочке над коробками яиц.
Кстати да, а почему не протеин?
детский сад и необразованность....
У Вас сколько присед и становая?
что вам даст это знание?
Что-то там за фигня, что холестерин на завтрак неплохо тестостерон подхлестывает. Отэтого и мышечная масса растет;)
Варёные-птичкам
Покупайте белок в бутылках. В Спаре есть. Я давно уже решила таким образом вопрос пропадающих на диете желтков. Но 15 белков в день это чет жесть, привет почкам и печени. Это вы сами такую диету придумали или кто посоветовал? Нормальные диеты и диетологи рекомендуют не больше 4-5 белков вроде, если не ошибаюсь. Да и до пожизненной аллергии прям вот запросто можно доестся. У меня папа после армии так отрывался, каждый день яичница из 3-4 яиц. С тех пор на яйца аллергия, весь пятнами идет.
Вот-вот, у меня свекра так в детстве до нейродермита докормили, а у его детей он уже наследственный((((
заморозьте порционно, потом в яичницу на завтрак , как вариант.
выпечки с желками полно, вот например:
andychef.ru/recipes/medovik/
медовики я иногда делаю, это тема, спасибо! а интересно, а в выпечку замороженные- размороженные желтки подойдут?... *scratch*
При замораживании желток желируется, причем этот процесс необратим. Эмульгирующие свойства желтка частично утрачиваются,но тем не менее, его можно использовать в выпечке и кремах - так что можно приготовить песочное тесто, курд,крем англез, патисьер или мороженое совершенно спокойно.
А если нужно сохранить текстуру и свойства желтка, нужно перед заморозкой взбить его с сахаром или солью, тогда процесс желирования практически не портит желток.
Есть любители размороженных желтков, из-за своеобразной консистенции. Употребляют, например, как закуску( +хлеб, шпроты, специи, соль) к белому вину)
Как много нового я узнала из вашего поста)))
Постараюсь заморозить и посмотреть на результат поскорее))
я рада)
только аккуратнее , говорят, что буквально аддикцию вызывает)
Ну посмотрим. Хотя сейчас только тошноту вызывает)
(Яйца всмятку/мешочек люблю)
_листва писал(а)
из-за своеобразной консистенции

а на что похоже?
на совсем немного сваренный, вязкий , но не растекающийся желток.
Молекулярная кухня в домашних условиях)
А мамам или бабушкам почему не отдать? Думаю, не откажутся. Ну, в унитаз то зачем? Можно с соседями договориться. Или сварите сырые желтки и птичкам отдайте, как писали выше. В конце концов найдите поблизости малоимущую семью и отдайте им, еще спасибо вам скажут. Не представляю, как у вас рука поднимается вылить свежие продукты в унитаз. Хорошо живете !!!
Я ждала этого "хорошо живёте", форум, такой форум)....ничего не буду Вам обьяснять, кто меня знает, то знает как мы живем)
Вы считаете, маме или бабушке можно забивать холестерином сосуды? Я так не думаю...
В первый раз очень тоудно выливалось, я их неделю копила в холодильнике, потом плюнула и вылила, и забыла. *жду тапок*
Где их найти то, эти семьи то? На халявном только если предложить ещё осталось
Может в вашем же доме? В подьезде? Пообщайтесь с людьми... Кто ищет, тот найдет ))))
НеСтерва писал(а)
Вы считаете, маме или бабушке можно забивать холестерином сосуды? Я так не думаю...

Да что вы к этому холестерину привязались! Не так страшен черт...
Если бы я хотела обсудить свой холестерин, я бы завела другую тему, спасибо)
Просто забейте и делайте как вам удобно. Или пусть экономная осень 15 каждый день приезжает и забирает
Спасибо) чувствую, пора закрывать тему, кто хотел, уже в приват написал. А то разговор уже на другие темы переходит. Можно конечно потроллить некоторых, *popcorn* но вдруг судьба закинет ещё раз сюда, ладно уж, не буду... *thank-you*
маска для волос очень хорошая - желток и коньяк, подержать и смыть, главное, умеренно теплой водой.
Espe
10.02.2018
мне кажется эту маску раздельно нужно наносить, эффект лучше: желток снаружи, коньяк внутрь;)
это для усиления действия можно продублировать пероральным приемом ингридиентов)))
У вас нос не чешется?)))
нет) я таблетки пью, мне сейчас нельзя.
Понятно теперь. Мужайтесь))
Я держусь , ага)))
IY
10.02.2018
Я в такую еще лимонный сок добавляю.
да, коньяк с лимончиком - благостная вещь )
cati
10.02.2018
Я так думаю вы скоро перестанете заморачиваться. Муж съедает 5 белков утром уже много лет, желтки выбрасываем. Потому что семье каждый день это не надо. И тем более соседям, бабушкам дедушкам. Просто примите как данность. У меня вареные выбрасывает.
Нашелся хоть один понимающий человек, спасибо!)
5 я выбрасывала ещё спокойно, потом стало 10, а щас мне заявили что будет 15, ох.... Попросила поглядеть белок в бутылках, может есть сеймовский (неизвестных птицефабрик брать не хочет)....
valeri 21
10.02.2018
Сняла минус, не понимаю, почему минусуют. Знаю полно людей, которые тоже на спортивной диете, употребляют только белки, желтки или выбрасывают, или птицам. Я сама весь жир и кожу с мяса и птицы всегда срезаю, раньше выбрасывала, а сейчас сплавляю бабушкам, которые кошек кормят.. и моя совесть чиста, и бабушки с кошками счастливы))) Так что реально, если совесть мучает, то варите и птичкам, а если нет - ну что такого, вы купили, вы и выбросили, ничего ни у кого не украли.
Claimore
10.02.2018
Фу, а кошкам зачем это скармливать?
У меня 5 кошек и я так над ними не издеваюсь, выкидываю и жир и кожу.
valeri 21
10.02.2018
уличным голодным кошкам и не такое дают. Понятное дело, что не домашним
Claimore
10.02.2018
Ну я не знаю, для меня это на том же уровне что и птицам хлеб
с плесенью скармливать. Это же вредно.
Ну лучше наверное куриную кожу им кушать, чем в холод умирать от голода?
Claimore
11.02.2018
Какая тогда разница от чего они умрут: от голода или от несварения или от панкреатита? От голода так милосерднее, имхо.
Если реально жалко кошек, ну купите им рыбы или требухи какой, шеек куриных.
От голода не милосерднее. Однозначно.
Панкреатит будет, если они каждый день этот жир трескать будут, а если один разок покушают - день это пережить поможет.
valeri 21
11.02.2018
по-моему, от голода они вообще по помойкам будут лазить, и вот там то и наедятся вкусной, свежей и здоровой пищи, ага. Также как и голуби. Это же куда полезнее, чем что-то свареное с куриной кожей ( или живьем она там идет, не знаю) или с рыбьими головами, которые туда тоже сплавляю ( о ужас, какой вред для кошек)...
Минусуют люди, далекие от спорта, чего на таких обижаться?...)))
кстати да, цыплят заведите ) желтком выкармливать, потом грудки съедать :-D
turner1
11.02.2018
В сети "Индейкин дом" продаются белки. Вот птицефабрику не знаю.
Спасибо, посмотрим ещё там
а мне просто интересно. в каком виде можно съесть 15 (!!!) белков КАЖДЫЙ день? надеюсь, хоть они ему нравятся, не через силу пихает?... у меня одно яйцо в день через неделю бы уже из ушей полезло. (простите за офф)))
посидела. подумала. 465 яиц в месяц!!! О_О не, я не осуждаю, просто я такого еще не видела)))
Всё, последний пост и покидаю сей форум, вернусь не скоро)))
7 утром, 10 вечером, в печеной яишнице и творожной запеканке. Нет, из нетрадиционных мест не лезет ни разу. Вот такие мы, и этим горды.
Больше грузить своими непонятными вопросами никого не буду, на детском форуме сааавсем другие "проблемы")))))
да ладно огорчаться )
но да, есть отдельный форум для качков ) и , наверное, для "натуральных" качков тоже где-то есть )
да в принципе четакова. 5 яиц яичницу съедаю не поморщившись, иногда 7, иногда с молоком. считай как раз 10-15 белков. эт я спорт забросил, а там энергозатратный дяденька, потому лопает с аппетитом.
на счет нравится - сомнение конечно, но за идею грех не давиться )))
Вообще "вредный" холестерин вырабатывается организмом, а не потребляется с продуктами.
Но 15 ненужных желтков, появляющихся ежедневно, всё же трудно в чем-то использовать.
У вас два выхода. Первый - покупать белок в бутылках, убедив мужа, что продукция Сеймовской фабрики ничем не отличается от других фабрик (а это действительно так). Второй - например втечение недели копить эти желтки и потом отвозить в какой-нибудь приют для животных, там из них еду сварят)))
Но мое мнение - это бред бредовый так питаться, но это ваше личное дело конечно)
У каждого свои таракашки в голове) кто то литроболит с вечера пятницы по воскресенье, и считает что он поступает правильно, кто то считает БЖУ и тоннаж, поднятный за неделю в зале. Каждому своё)
+ к приютам для животных, собакам и кошкам вроде для хорошей шерсти дают.
Esenka
10.02.2018
Покупайте жидкое яйцо. Там только белки в бутылке
Вот сегодня посмотрели, по цене одинаково, что целые яйца брать, что белок в бутылке.
Нашлись желающие на кошачьем, попробуем им сбывать)
Murzikk
10.02.2018
Так все равно ведь у вас получается белок по цене целых яиц))
Esenka
11.02.2018
Не одинаково. С целыми у вас ещё интересное занятие в эту цену входит : куда девать желтки )
Ну с финансовой то стороны одинаково, для меня она приоритетней в таком случае)
Esenka
11.02.2018
С финансовой как раз выгоднее жидкое. Имхо.
Ну мы посчитали по ценам яиц и этого белка, которые увидели на одном прилавке в одном магазине.... Если конечно брать где то мегадорогие яйца, и сравнивать, то может и будет великая разница....
Esenka
11.02.2018
Мы о разных вещах)
Если не есть желтки имхо проще купить просто белок, а не тратить ещё и время на пристрой желтков, которые вы все равно не едите.
Да я что думала, эту тему создавая- может кому силнеткакнадо эти желтки, забирали бы их раз в неделю. На старых- старых (не нижегородских) форумах читала, делали так люди. Но...) у нас же конечно начинается "разбор полетов", учить жизни и т.д. и т.п. И не только на ММ, кстати.
замораживайте, а потом оптом в собачий приют сдавайте.
Чего ради? Я б вот и париться не стала. От мира животных далека и мне напряжно держать в банке эти желтки, проще выбросить.
А за что минус то? Если вам так нужно, ехали бы к тс и забрали эти желтки, а то сама сложи, сама найди кому надо, сама отвези, а тс делать чтоли нечего?
Минусы наставить проще)
ну хз. типа вроде с одной стороны за натуральное, а с другой - как то нет любви ко всему живому ))) имхо проще сушеный в пакете покупать и не париться. тут желток выкидывают из яйца, там выкидывают желток и воду. какая разница, если нужен протеин?
tchainka
10.02.2018
Лимонный курд от Джейми Оливера. Дивная вещь - или просто так к чаю, или в качестве начинки в пирог, или тупо намазывать на хлеб, как захотите. На баночку 400 мл уходит 2 целых яйца и 5 желтков.
Но это, конечно, для тех, кто спортивной диеты не придерживается.
vladmir
10.02.2018
С фермерами договоритесь в обмен на их продукцию или так.
Хрюшки или курочки почтут за пир. Наверное.
В приют Сострадание отвозите раз в неделю. Собачки будут рады.:-) Хрюшкам больно жирно.:-) Или кто-то из волонтеров оттуда может рядом с Вами живет, может будут у вас забирать... У них есть группа в контакте, может там как-то спросить. Потому что они регулярно собирают крупы, мясо и т.д. А так пару-тройку можно для себя тратить, в виде маски для волос.
На Собачьем форуме предложите. Думаю, желающие найдутся.
Всем спасибо за общение, за советы) Особенно за торики)) Кто хотел, тот в приват написал, дальнейшие дискусси продолжать смысла нет. Тему можно закрывать.
так покупайте пастеризованный белок (уже отделенный) в тетрапаках и будет вам счастье).
Очень не люблю еду выбрасывать. Мне кажется это ненормальным.
"я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР!"
Мне тоже так казалось...
vladmir
11.02.2018
В некоторых странах продукты из магазинов на грани просрочки раздают малоимущим.
В ютюбе наберите фудбанк и тафель.


А вашим потомкам через тыщу лет будет казаться как-то ещё.
У них там с естественными продуктами напряги вообще дикие.
Соседям отдайте :) с форума которые))
Нашлись желающие, и Состадание оказалось не прочь принять. Всем ещё раз спасибо за участие
Omi
11.02.2018
В приют для животных, как вариант - амораживать - потом партией отвозить. Желток - ценный по пит.веществам и микроэлементам
julia-dem
11.02.2018
-маска для волос ( с маслом и медом, или с коньяком, там разные вариации есть) если сырые
-птичкам/собачкам на улицу если вареные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.