--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда едете отдыхать летом. Грудничек 1 год и мальчик 7 лет

Прочее (о детях и родителях)
2736
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
14.04.2023
Сдавайте явки и пороли, куда??? Наше море? Ну я как то не хочу в сочи и анапу, хотя знааомые ездят в анапу там чтото типо детского лагеря и сдают своих чад на целый день. Но я была в Алуште, ну не мое, развлечение на каждом шагу. Хочу море чистое и жилье прям у морюшка!!! А если заграница? Наверно очень дорого! Поделитесь!!!
Чисто мое мнение и опыт близких знакомых, с годовалым грудничков лучше вообще далеко никуда не ездить, не наше море и уж тем более загран. В лучшем случае Вы просто не отдохнёте, а в худшем намыкаетесь по чужим больницам.
Куда обычно ездите, туда и езжайте.
Вася!
14.04.2023
Какой жи надо быть дурой невменяемой, шоб с годовалым куды то по морям шароебиться????
Minicat
14.04.2023
Дома сидеть?
Вася!
14.04.2023
Аха.
breadshow
15.04.2023
Мой годовалый за неделю в трёх странах был. Сиди дома, Вася!
Вася!
15.04.2023
Дура, че.
Minicat
14.04.2023
Летите в Турцию, с учетом все включено выйдет дешевле нашего юга и парится не за что не придется.
C грудничком я бы только в нашей области или где-то поблизости от нее отдыхала. На какой-нибудь хорошей базе отдыха, чтобы ехать недалеко..
Куда хотите. Дети это не повод сидеть дома. Турция отличный вариант.
По своему опыту, со старшим сидели дома до 2,5 лет никуда не выезжали.
С младшей начали летать с 6 месяцев, в том числе далеко. Да иногда в поездке дети болели, но они и дома болеют. На этот случай есть аптечка и мед страховка.
G420
14.04.2023
И весь самолёт слушает визги всю дорогу
Если у вас ребенок визжит, то сидите дома. У меня нормально летают. Бухие граждане тоже напрягают, но им можно видимо.
G420
14.04.2023
Норма понятие относительное
Много копий сломано о тему детей в самолете. Пока законом не запрещено летать с детьми, я буду летать, и всяких зануд не спрошу. Не устраивает, велкам, есть специальные рейсы "только для взрослых", с очень взрослым ценником и не у нас в стране. А коли уж летите чартером и даже не в бизнес- классе. Сидите и не отсвечивайте.
В поезде тоже дети ездят, и в автобусе. Вообще теперь дальше квартиры не выходить, чтобы нежные уши детским плачем не потревожить.
G420
14.04.2023
Законом у нас много чего не запрещено, морозьте уши назло маме, кто ж вам воспрепятствует то)
Тут недавно показывали полудурков каких-то, на Териберке застряли. Хотя МЧС разослало инфу, что нельзя ехать. А один из автомобилей, пишут, вообще чуть не на летней резине.
И ведь откопали их.
А не надо, по-идее...
Чтобы другим наука была.
Или счет выставить. С 6 нулями за одну машину легко выйдет. Почему налогоплательщики должны оплачивать их спасение?
Не исключено, там тоже дети были. Что вырастет из них, если у родителей говно и кисель, вместо мозгов?
breadshow
15.04.2023
Месяц назад весь самолёт, в т.ч. мы, слушали дикие стоны и вопли (а так же другие физиологические звуки) компании из 10 бухариков. Мой ребенок спал.
Честно говоря, меня напрягает, когда сзади сидит какой-нибудь пятилетка и стучит пять часов по креслу или играет в планшет со звуком. Потому что это никак нельзя остановить. А плачущих пять часов подряд детей за более чем 50 перелетов не встречала. Поплачут и перестанут - родители у всех рядом.
Бесполезно что-то обьяснять людям, которые самолет видели только на картинке), и ребенка тоже).
breadshow
16.04.2023
:-D
Я с годовасом ездила в Сиде. Все было отлично.
Мегавещь - маленький надувной типа бассейн. Удобно около лежака поставить.

В Анапу можно ездит до конца июня макисмум. И уже осенью. Позже июня там море зеленое.
В Анапе последние 2 года море зелёное с первых чисел июня
Были в том году конец августа, начало сентября, море было чистое. Где то числа 5 сентября погода сменилась на похолодание и море стало зелёным)
Я уж поняла, что с Анапой совсем не угадаешь
в анапе у моря летом 2 состояния: теплое и зеленое или холодное и чистое))
С годовалой дочерью ездили в Тунис, шикарный отдых получился безо всяких проблем и акклиматизаций
Но сейчас заграницу наверное дорого(
Saly
14.04.2023
С годовалой в турцию ездили, наше море для меня грязное, но у меня дочь спокойная была, в самолете спала, на пляже в бассейне надувном сидела, чаще без воды просто с игрушками или спала. По деньгам как с одним ребенком получается, в самолете место не нужно, на руках, в отеле детская кроватка. А вот с двух лет дороже значительно, и за самолет платить и за другой номер типа семейного.
Я с года брала отдельное место ребенку, особенно на дальние перелеты. Один раз только в 6 месяцев летала без места. Очень устают руки и вообще не очень удобно, 100 раз пожалела, что не взяла автолюльку и отдельное место.
Saly
14.04.2023
Когда доплата больше 80- 100 тыс, можно и на руках подержать 4 часа, мы с мужем менялись, руки не устали
Максимум 50 доплата была, до Доминиканы. Хотя это было 5 лет назад. Сейчас возможно и 100.
Saly
15.04.2023
До доминиканы не 4 часа, конечно устанут, там без вариантов, только с отдельным местом. В том году доплату за отдельное место до турции нам считали около 70 тыс. В этом году знакомые на майские улетают доплата уже от 80 до 100, в зависимости от даты, тоже решили не брать.
Когда с годовалой дочкой летали, она вдруг категорически захотела у меня на руках только сидеть)) Я её ещё укачтвала, чтобы спала. У меня руки дня 2 отходили потом.
Анапа -это ротовирус, почти 100%. Ехать за границу с таким ребенком, только если финансы позволяют их потерять. потерпите пару лет. отдохните в Чайке или Лагуне юг, в любой момент вернетесь. Смотрите турцию все включено.
Zubasttik
15.04.2023
Ездили в Крым и Голубицкую, с годовалым сыном и 8 летней дочкой на машине. Дочка привыкшая она с года на автобусе на наш юг и Крым ездила. Все путешествия, кроме одного прошли отлично. Старшая очень помогала в Крыму. Готовили сами в мультиварке. Меня не напрягает. Я отдохнула не смотря ни на что). Сейчас правда опасно, на мой взгляд, туда ехать. Куда бы вы не поехали, нужно воду питьевую покупать, тогда меньше вероятности схватить какую - нибудь гадость
julia-dem
15.04.2023
С почти годовалым ребенком (10-11 мес) ездили в Дивноморское автобусом, потому что бабушки категорически не пускали в самолет с таким маленьким(сейчас бы не послушала и выбрала самолет сразу), на след год в 1.11 летали на Кипр. и так далее. Шлите всех лесом и езжайте туда, куда сами хотите и на что денег хватит. к слову, в автобусе и самолете больше визгу/шума/беготни было от 5-7-леток, а наш в гляделки играл с задними рядами и развлекал народ, скучающий 30 часов в автобусе.
Автобус в Дивноморское из НН. Жесть. Сто за сто, основная масса дошик жрет всю дорогу)))
Есть же автомобили, поезда, самолёты... В чем прикол трястись в автобусе?
julia-dem
15.04.2023
да, сейчас жесть кажется, но мы замечательно отдохнули
сейчас я бы выбрала самолет
я никому не предлагаю ехать на автобусе
я пишу о том, что грудничок не помеха путешествиям куда бы то ни было
Не помеха его умилённым родителям. И только...
Помню, стою в пробке, машина дизельная, вентиляторы громкие, в салоне прохлада от кондея, музычка играет. Проходит минут 30, без движения...
И подходит женщина, скребется в окно, типа не могли бы вы машину заглушить, у нас детки плакают, им шум и запах выхлопа мешает. Смотрю, а глушак чуть не в ровень с их форточками))) а кондей не включают, чтобы годоваса не простудить.
Ну, я человек простой, так и сказал, что мне насрать на их проблемы, попросив в случае претензий её мужа подойти, дабы не вступать в диалог с женщиной. Но мужик как сидел за рулем, так и остался сидеть, хватило ума не позориться и не быть посланным на три буквы перед своей женщиной.
Все потому, что они вчетвером, двое детей и двое взрослых, в раскаленной машине, а я один, мне хорошо. Я не заставлял их в пробку с грудничком ехать. А если уж поехали, то все их трудности и проблемы не должны никого касаться, кроме них самих.
В 18 лет, был опыт поездки наюга на автобусе)) интересный опыт))) Были и с детьми и пенсы, не помню, что бы кто то мешал.
Знакомый ездил как-то, как раз в Дивноморское. Обратно забил на эту скотовозку и поехал на поезде. Только отъехали, полсалона дошик и пюре из крахмала уже заваривают))) сидишь в кафе, шашлык заказал, водители отдыхают, а полсалона в нетерпении уже негодует, подходят, "ну когда же поедем? нам шашлык не нужен, мы в пути уже пообедали". В манду такой отдых.
Кому что. Мне больше нет желания повторить. Но тогда было весело, первый курс только закончили. Первый раз одних отпустили
Hermit
15.04.2023
ГрудничЕк - это хто?
тот же , кто и девченка и тд
Hermit
16.04.2023
жертвы ЕГЭ? :-D :-D :-D
да фик знает ))
Главное не побираться потом смсками, мол за бугром медицина дорогая, помогите спасти годовасика)))
Вон, одна без страховки на мотоцикле каталась по экзотической стране, аж Никитин деньгами спонсировал. Не помогло. Проще было в Тае долечить паллиативно и кремацию там провести, а урну бандеролькой родственникам отправить. Пустая трата денег...
Сейчас страховка в тае стоит ок 100р в день, покрывает 50000 долларов, нет проблем с этим.
Вдвойне дура тогда, получается. Доллар в день сэкономила и на мотике поехала укатываться... Ну и да, 1января. Все трезвые, ага)))
Macc
16.04.2023
Вопрос, как на практике это всё работает
В тае не сталкивался, а вот на кипре был случай, когда пришлось воспользоваться страховкой(покрытие 1 000 000 евро). Такое себе...
vk.com/wall-84271174_582809
Вот недавний пост про страховку в Тае
Я когда была в положении и ездила заграницу еще делала доп страховку для беременных, так как обычная страховка не покрываем многие случаи. Например если беремнность до 24 недель, по стандартной страховке не сохраняют, преждевременные роды страховка стандартная естественно тоже не пркрывает (но она оформляется до определённого срока, то есть оформить страховку и слетать по ней родить не получится).
Мы с детьми 1,8 и 10лет едем в Абхазию на поезде. Плацкартом) бабушку ещё берём с собой.
Я очень хочу отдохнуть, погреть косточки у моря. Несколько лет не были.
В Крым сейчас опасно. А в Абхазии были несколько раз в том месте. Но питание там самостоятельное. Зато на ьерегу моря дом стоит.
А можно узнать цены?
Цены на что интересуют?
Я планирую на 3х за 2 недели потратить не больше 70тр
2х местный с удобствами на этаже 1600р
С удобствами в номере 2500
3х местные дороже пропорционально
Мы берём без удобств уже третий раз. С душем в номере мне не нравится сырость. А так с моря пришли, сполоснулись и в номер уже чистенькие. Ещё в этом номере нет телевизора. Но везде есть вайфай,так что не проблема. Телевизор в столовой зоне дети смотрели
Да,вы меня правильно поняли,цены на жильё. Везде смотрю и убеждаюсь,что не только хозяйка дома,где мы были,цены подняла, повсеместно они скакнули(
Не сильно в нашем месте. 3 года назад было на 200р дешевле. И уравняла цены - теперь нет градации июнь,июль и тд.
Я позатем летом была,было 1000 в сутки(нас двое было) сейчас все тоже самое , только 2500
Да, мы в том году снимали 4 местный за 2000 (в июне) с душем и туалетом в номере, 600 м до моря, не знаю, кому это далеко или близко, нам было нормально.
мы там поймали лютый ротавирус - лежали под капельницей в Сухуми


У меня в целом скепсис относительно абхазской канализации - почти уверен всё стекает непосредственно в море на пляж
Так а во всем Краснодарском крае такая канализация. Особенно Лоо и Лазаревскре славятся.
Ни разу за 4 раза в Абхазии не болели. Тут,надеюсь,в этот раз так же. Мы ездим в конце июня,когда ещё море не сильно тёплое и вирусы не размножаются с быстрой скоростью
Ruchka40
17.04.2023
А расскажите, что за место. Тоже смотрю Абхазию, но не знаю тсм ничего. Конечно хочется, чтоб столовая была
Столовой нет, до магазинов и столовых надо идти. Есть общая кухня.
Цандрипш Дарина Моря. Есть сайт и группа в вк
vorolja
17.04.2023
Написала Вам в л/с.
до этих самых событий, в 2019 таким составом сгоняли в Крым, только старшему было 5 лет, вполне так себе развеялись хорошо, мелкий спал, если сейчас сравнивать-конечно с подросшим уже лучше было путешествовать.
Куда бюджет позволяет, туда и езжайте. Год уже ребёнку, не 2-3 месяца. Мои с 9 месяцев ездят все.
Ялта Интурист - там и еда адекватная и бассейны-аквапарки, качели-карусели
Lissonka
18.04.2023
Зависит от ваших возможностей и готовности к таким поездкам.
Мы перед пандемией загорали в Греции, с нами в отеле семья отдыхала из Германии,
у них был малыш буквально месяцев 2-3 в коляске с ними постоянно, а кроме него
еще 3-е детей от 2 до 5 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.