--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда ходят ваши дети в каникулы от школы.

Прочее (о детях и родителях)
2006
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки подскажите, куда ваши детки ходят от класса на экскурсии во время школьных каникул. Хотим деток свозить классом, а не знаем куда.
Никуда. И, честно говоря, хорошо это. В каникулы нужно отдыхать и от одноклассников в том числе. Для смены обстановки и зарядиться положительными эмоциями каждые каникулы отправляю в долы.
Долы это что такое?
наверное, детский оздоровительный лагерь . хотя может ошибаюсь
Ой, все городские лагеря такие дорогие! В школах ничего нет. А мы пишем каждые каникулы записки, где будет ребенок в каникулы. Считаешь себя какой-то ущербной при этом, если ребенок будет сидеть дома.
+
Каждый раз заполняю этот листочек и прям стыдно как будто) Я была бы рада каким-нибудь экскурсиям, хоть парочку на неделе каникул.
Нам предложили только музей в Чкаловске, никто из класса не захотел, моя одна с чужим классом тоже отказалась.
В городской лагерь отдавали летом на 3 недели. 30 000 просто ни за что. Из всей огромной обширной программы (мастер-классы, катание на лошадях, гироскутерах, походы в кинотеатры и различные мастер-классы всего-чего-только-можно) было только один раз катание на лошадях, раз в неделю гироскутеры (по очереди))), один раз поход в кино, один раз рисование красками на лице (самим воспитателем-любителем). В остальное время дети тупо играли в телефоны и планшеты. За 30 блин тысяч рублей. Зареклась с лагерями.
Ужас. А я ведь верила в эти программы(
Мы были в Маленьком принце, возможно не везде так врут)
helenag
27.10.2018
Спасибо, что честно написали. Я тоже рассматривала этот лагерь летом, хорошо, что мы отказались
а мне пофиг на эти отписки , никогда не испытывала стеснения по этому поводу. у кого есть возможность отправляют куда либо , не всем это дорого, доходы разные. по мне так ,моему ребенку лучше дома , чем в лагере( летом отправляем, несильно в восторге )
но дети тоже разные, многим нравится.
Как родкомитет не имею никакого желания еще и в каникулы всем этим заниматься)) У нас многие разъезжаются. Пусть уж родители сами досуг организуют своим чадам))
Во время каникул народищу везде полно..никуда не охото даже отдельно идти.
Я тоже в род.комитете, особого желания тоже нет этим заниматься))). Но вроде как то хочется чтобы детки дружнее были у нас 2 класс.
и у нас 2 класс) у нас без каникул много мероприятий)
Никуда.
Кто поведет, учитель? Так у нее свои дела.
Родители? Так это и без класса можно сделать.
Фрау Мюллер* писал(а)
Никуда. <br> Кто поведет, учитель? Так у нее свои дела. <br> Родители? Так это и без класса можно сделать. ...

У нас учитель предложила, помогла с организацией, и едет с классом.
Род.комитет собрали деньги, оплатили билеты, нашли автобус, кто-то из родителей поедет сопровождающим, и 1-2 машины будет.
Театры, планетарий, экскурсии (тем уже про это много было). Ходит с ними учитель.
Родительский комитет только организует.
Надоело, если честно, уже организовывать. В каникулы хочется отдыха
mov0606
25.10.2018
У нас первый класс, первые каникулы. Идут в кино один день. Ну мы маленькие, у нас еще и пришкольный лагерь будет, у кого оставить не с кем.
Никуда. Если цель такого похода сходить с классом и сдружиться, то с большой вероятностью треть класса не придет. Кто уехал, у кого вести некому к определенному времени, кому просто хочется тишины.
Так что никуда мы в каникулы не ходим. Мы лучше после уроков сходим куда дотянемся.
4 класс. Традиционно театр. Хотели в Веру, но профукали билеты. Идем в субботу в планетарий.
в театр, весь класс едет
Поедем на фабрику мороженого в этот раз.
А куда и дайте координаты, пожалуйста , если вы организацией занимались.
Можно тоже Контакты
Сын ездил с классом в прошлом году - очень понравилось)
fokat
25.10.2018
и мне тоже дайте пжлст координаты, куда поедете))
Подскажите р пожалуйста куда именно?
GalinaC
26.10.2018
скорее всего фабрика Колибри на Бору
MaSima
26.10.2018
я тоже попрошу контакты, к кому обращаться
Здравствуйте! Поделитесь контактами, пожалуйста!
Я не организовываю, но в понедельник пойду провожать и узнаю все, отпишусь, знаю только что бронировали ещё в сентябре на родительском собрании, так же с Сормовской фабрикой (на зимние запланировали)
Stroinaia
25.10.2018
Мы едем на экскурсию в музей ярмарочного дома и в Библиотеку им. Ленина.
MaSima
26.10.2018
а там прям экскурсии проводят? это платно? не поделитесь контактами?
Pillar
25.10.2018
Я за то, чтобы в каникулы никаких глобальных мероприятий (экскурсия, театр) не организовывать, т.к. у всех родителей и детей разные планы: кто в деревню круглогодично отвозит, кто-то и семьей уезжает и т.д. Такие мероприятия нужно проводить, когда у всех участников заведомо есть возможность присутствовать.

Мы обычно перед каникулами стараемся вывозить детей. Буквально вчера были на экскурсии на Вимм-Билль-Данн на ул.Ларина. Детям и взрослым очень понравилось: и интересно процесс производства посмотреть, и вкусно попробовать готовую продукцию. Да еще и нарядили всех в спецодежду. Рекомендую.
Можно адрес и продолжительность экскурсии?
Pillar
25.10.2018
Молочный комбинат "Вимм-Билль-Данн" Нижегородский филиал (ул.Ларина, д.19)
Продолжительность примерно 1,5 часа
А сколько стоит?
Pillar
25.10.2018
Сама экскурсия была абсолютно бесплатно. Мы только на транспорт скидывались.
Ух ты!!!! А можно координаты контактного лица, если у вас есть?
За долго записывались?
Pillar
26.10.2018
Мы записывались за месяц где-то, но нам нужен был конкретный день. А так и быстрее можно.
Спасибо)
sol175
26.10.2018
Пожалуйста, и мне скиньте Контакты с кем договаривались по этой экскурсии
Пожалуйста, пришлите координаты контактного лица?
Pillar писал(а)
Молочный комбинат "Вимм-Билль-Данн" Нижегородский филиал

контакты напишите,пожалуйста.с кем договаривались
и мне пжл пришлите контакты
напишите, пожалуйста, контакты с кем договаривались насчет экскурсии в "Вимм-Диль-Данн". я пыталась узнать, мне сказали попасть на экскурсию можно только на конкурсной основе.
MaSima
26.10.2018
я тоже в очередь за контактами)
Добрый вечер,
И мне контакты скиньте, пожалуйста.
А экскурсия только в рабочий день в рабочее время возможна?
Pillar
26.10.2018
Контакты отправила.
Мы про другое время не спрашивали, но из того, что предлагали на выбор, были только будни.
юля23
27.10.2018
И мне контакты дайте, пожалуйста.
И мне контакты, пожалуйста, скиньте.
И мне пришлите, пожалуйста!
Здравствуйте можно контакты с кем договаривались на ВБД в приват
Наших 2-классников в эти каникулы планируем сводить в театр Преображение и на костюмированную вечеринку в Дворянском гнезде. Планетарий в школе будет.
MaSima
26.10.2018
а вечеринка платная? как узнать подробности?
Заказали у них по поводу хэллоуина) 400 руб с человека вышло, час программа, 30 минут дискотека и 30 минут стол. Сайт Дворянское гнездо, пока не могу рекомендовать, первый раз туда пойдем.
1 класс - в театр, 3 класс - на кондитерскую фабрику))) Дети очень ждут этих поездок.
MaSima
26.10.2018
а что за кондитерская фабрика? это платно?
Платно 400р + проезд. Сормовская кондитерская фабрика.
В каникулы многие разъезжаются у нас. Сегодня была поездка.
MaSima
26.10.2018
куда ездили?
Музей ГАЗа
Pillar
26.10.2018
Здравствуйте!
А подскажите подробности, пожалуйста. Контакты, продолжительность, стоимость, впечатление.
Экскурсия 1 час, детский билет 130, взрослый 300. Контакты у них на сайте есть.
Впечатление моего ребенка среднее, как он сказал)) не скучно, но и не супер интересно. Я его отправила туда, что бы немного в историю нашего города окунулся, да и с классом за компанию.
Он надеялся там Харлей Девидсоны посмотреть))))) мы летом были в музее "ХХ век авто" в Верхней пышме, Свердловская область, мне кажется, с ним ни какой музей не сравниться, поэтому и не впечатлился, в плане автомобилей и военной техники.
Any-go
26.10.2018
Один день в кино и на батуты, второй--в гончарную мастерскую.
MaSima
26.10.2018
а про гончарную мастерскую расскажите плз?)
Any-go
26.10.2018
Мастерская находится на Автозаводе. С ребятами лепят тарелки, дают поработать на гончарной круге, рассказывают про работу гончаров. Подробнее буду знать после экскурсии. Стоимость 450 р каждый ребенок
SilvaK
05.10.2019
Добрый день, можно подробнее про гончарную мастерскую?
вчера ездили на экскурсию, в каникулы никуда, все были против, многие уезжают из города в это время
MaSima
26.10.2018
куда ездили?)
ТК Волга
напишите, пожалуйста, контакты с кем договаривались насчет экскурсии
tour-nn.ru/tour/ekskursiya-na-telekompaniyu-volga-dlya-detishek-4-11-klassy/
Сыну не очень понравилась экскурсия, как остальным не знаю. сказал так- "3 маленьких помещения, ничего не трогать, оборудование дорогое, разобьете не расплатитесь,чего-то рассказывали, смотреть нечего, фигня короче" но ему вообще мало , что нравится, когда ездит с классом .
Ire-NN
26.10.2018
В театр.
ДД! Мы в планетарий идем вот, детям из многодетных семей бесплатно)
Некоторые заказывают мероприятия прямо в школу в каникулы (если школа разрешает).
Мы с мастер-классами в эти каникулы в 3 школы едем, например.
В предыдущие годы такое вроде бы не практиковалось...
Возможно, это связано с тем, что многие школы сейчас усилили "входной контроль" в учебное время и не разрешают проводить мероприятия.
у нас в школу планетарий приезжает
Центральная библиотека на Звездинке
будет квест для детей по теме ПДД - 70 руб с человека
5 класс
были недели 3 назад там на мероприятии, посвященному дружбе народов - с участием студентов из разных стран
ОЧЕНЬ понравилось - шикарная программа была для детей - выполняли задания, много узнали, мне самой было интересно и познавательно
Очень заинтересовала программа дружбы народов! А где это? Кто организует?
это было в центральной библиотеке на звездинке
я не знаю, разовое было мероприятие или оно повторяется
Давайте ещё новогодние каникулы обсудим) и не только каникулы, подскажите кто куда ездили с детьми перед НГ. Слышали про катание и хасках, валяние валенка.....
ЮНА
06.10.2019
В каникулы классом никуда не ходим. Один раз дочь ходила в лагерь, открытый в доме детского творчества. Заплатили за неделю порядка 500 руб, кормили завтраками и обедами. Ребенок там был часов до 14.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.