--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда лучше пойти в 17 гимназию или в 134 школу

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2001
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rezets 1
12.01.2017
Подскажите кто пошел учиться в 2016 году куда лучше пойти учиться в 17 гимназию или в 134 школу. Отзывов начиталась уже много но все за 2012-2015 год ¶
Мы хоть еще и не доросли до школы, но о 134 наслышана много - то, что один класс в параллели цыганский - нафиг такое соседство. И глянула на сайте расписание за 11 класс - учатся по пятидневке в 11!!! классе - на мой взгляд это плохо, мало учебных часов.
С другой стороны в 17 два языка - может быть тяжело ребенку, возможно больше чем в обычной школе придется помогать с уроками ребенку, могут страдать другие предметы из-за того, что много времени языкам придется уделять.
Мое мнение: только не в 134, если в 17 не хотите - лучше уж в 32. 45 еще неплохая школа, но туда без прописки трудно попасть.
Na-ta-ly
12.01.2017
не знаю, как 134, но только не в 32. 45 лучше тогда.
45-ая и 17-я самые востребованные в Щербинках, в них непросто попасть.
Да и в 45-ой тоже в какой класс попадешь - там у всех классов разные направленности и вроде как распределяют детей по классам непонятно как. Одни класс в параллели - музыкальный вообще...А математический, в котором в старших классах чуть больше часов математики и физики, чем в общеобразовательном - только один в параллели.
Natababy
12.01.2017
музыкального сейчас нет класса.
прош@
31.01.2017
А чем 32 не угодила?
Na-ta-ly
31.01.2017
Отношением учителей к ученикам) Это если в целом.
прош@
31.01.2017
Понятно, я сама заканчивала эту школу и учителя были разные. Но мне с большинством очень повезло (с некоторыми учителями общаемся до сих пор), а вот параллельном классу не очень.
Na-ta-ly
31.01.2017
И я заканчивала эту школу)))) В 1993. Тогда было все нормально.
Пошли в этом году в 134 школу. Тоже боялись классов из одних цыган, но мы относимся к этой школе по прописка, да и два языка и шестидневку со второго класса не потянулись бы. У нас в этом году очень сильные учителя начальной школы. Два класса из тех, кто ходил на подготовишку набрали к этим учителям. Те кто не по прописке, в том числе и другой национальности, попали к третьей молоденькой учительница. Вот там учится тяжеловато говорят, а наш учитель нам очень нравится. Мы ещё, конечно, к хорошему директору Пияшову шли, к сожалению в конце того учебного года его убрали с этой должности. Сейчас новая директор, разницы пока я не заметила, что будет дальше - посмотрим.
Тоже не задумываясь пошел бы в ту школу, где директор Пияшов.
а вас в 17 прям берут?))
rezets 1
12.01.2017
да нет мы в 134 по прописке, но вот думаем что делать
Friend80
15.01.2017
Старайтесь попасть в 17 гимназию. Однозначно уровень намного выше. Приложите все усилия. Нужно учиться в хорошей школе.
Тоже думали куда лучше, но в 17 не факт, что попадешь, очень много желающих. В подготовишку ходим в 134 и учиться туда и пойдем.
Belga
13.01.2017
Могу поделиться своим опытом.
Я когда переезжать собирались все отзывы перекрутила, и хвалят и ругают все школы Щербинок примерно в равной степени.
Сын переходил из 67 лингвистической гимназии, но в 17 идти категорически отказался, сказал идите на фиг со своим английским. Мне было абсолютно некогда заморачиваться, переезд, моя учеба, я не настаивала.
В результате пошел в 32 по прописке, в принципе не жалею)
В гимназии амбиций и пафоса больше чем знаний, на мой взгляд дети и родители получают)
Школа рядом, ходит сам, мне это намного удобнее. Программа "Школа России", как в нашем советском детстве, без гимназических зах...ов. Английским он занимается дополнительно, как впрочем и в гимназии.
Когда самостоятельно сможет передвигаться по городу, в старших классах будем думать о переводе в более серьезную школу, исходя из его способностей и стремлений, скорее всего в Нижегородский район.
Средняя дочь пойдет в 32 школу в этом году, мне так удобно)
Na-ta-ly
15.01.2017
Дочь поучилась в 32, сын учится в 17. Небо и земля. Начиная от охраны школы и заканчивая стремлением решить возникающие вопросы.
Пока идет начальная школа, никаких "гимназических зах...ов" пока не заметила, посмотрим, что дальше будет.
По знаниям, нельзя сравнивать гимназии "вообще" и школы "вообще". Но по отзывам родственников, учащихся в 32, мнение одно: еще началку там можно учиться, а потом - бежать бегом оттуда.
Старшая училась в 3 школах, 17 школа для нас сейчас - четвертая. Есть с чем сравнивать. Из всех школа 32 вызвала у нас самые отрицательные эмоции. И последствия, которые мы исправляли с психологом.
И по мне, лучше уж гимназические заскоки, чем полная ж*па и наплевательство на детей.
И не так далеко эти школы друг от друга, если ребенок сам может дойти до 32, то так же дойдет и до 17.
Belga
15.01.2017
Мой ребенок перешел в эту школу из лингвистической нимназии, пока ничего страшного не обнаружила.
Если буду переводить в старших классах, то во что то более серьезное, чем 17 гимназия.
Учится там племянница и внук бывшей соседки, одногодки с моим старшим.
Пока особой разницы в знаниях и навыках с моим не обнаружила, в т.ч. и по английскому языку, разве что у них язык 3 раза в неделю+шестидневка, к которой я так же не готова)
Na-ta-ly
17.01.2017
Дочь перешла в 32 тоже из лингвистической гимназии - язык сразу сошел "на нет", нашли репетитора.
В старших классах надо выбирать школу/лицей/гимназию в зависимости от способностей ученика, согласна.
В 32 школе абсолютно наплевательское отношение к детям, имею ввиду старшее звено. Позиция "учитель всегда прав" при разрешении спорных вопросов, часть учителей разговаривать может только криком, даже с родителями.
Даже порядка просто на переменах в 17 больше и, насколько я вижу, контингент детей другой. Видимо, в 17 сложнее и туда идут те, кто может и хочет учиться. Поспокойнее там как то.
Причем это не только мое мнение, но и мнение учителей про 32 школу.
Belga
17.01.2017
С раздолбайством в школе согласна полностью)
Репетитор по английскому был и сына и в гимназии, у меня немецкий, муж не хочет заниматься.
По поводу старшего звена видно будет, пока надо младшее закончить)
Лучше для кого - для родителей или детей?)
Мы не по прописке. Пойдем в 134. Во-первых, рядом с домом, во-вторых, там пятидневка для всех, это очень большой плюс.
voyageuse
14.01.2017
В 2017 году будут сильные учителя начальных классов: Иванова М.В. и Шепелева Т.Ю., мы сейчас у Ивановой заканчиваем четвертый класс. Человек работает ради детей и для детей!
Для нас еще был немаловажный фактор - близость к дому, для начальной школы это важно, т.к до 3-4 класса нужно ребенка кому-то забирать, либо оставаться на продленке, а она теперь платная.
Добрый день! А про Шепелеву что можете сказать?
Дочь учится в 17-й, третий класс, школа нравится, педагоги тоже.
Вы по прописке?
rezets 1
31.01.2017
Подскажите пожалуйста кто вчера ходил на собрание будущих первоклассников, о чем там говорили. У самих не получилось сходить или скиньте телефон в приват позвонить узнать
Я ходила. Если вы про 17.
Много о чем говорили.
Рассказывали про всякие нормативные документы, про сайт школы, устав,про программу.
Про режим занятий,порядок, кружки, продленку, питание, оплату.
Затронули тему формы.
Самый актуальный вопрос был про зачисление. И как будут распределять по классам. Набирают всего 3 первых класса. 75 человек + 6 возможно. В шбп ходит 92(вроде) желающих.
С завтрашнего дня начинают принимать документы у тех, кто по прописке (на сайте есть список документов и когда подходить кому).
Все телефоны можно найти на сайте.
ns_shadow
31.01.2017
Если не сложно, если будет время и возможность, напишите, пожалуйста, про форму и кружки поподробнее. Тоже пропустили собрание :(
Написала вам.
ns_shadow
01.02.2017
Спасибо :)
Форма-нет строгого правила. Каждый класс сам решает каких цветов и фасона будет у них(серая,тем синяя и пр), не отправляют куда-то на одну фабрику или в магазин.
Со сменой тоже. Главное, чтоб из образа ребенка не выделялась обувь и была удобной.
Кружков много. Планые услуги у них есть на сайте. Бесплатно-шахматы, хор, спорт секции,вроде еще что-то есть . На кружках особо внимания не заостряли, т. к. будет еще 2 собрания (вроде в июне и в августе перед занятиями) и там уже можно все уточнить будет.
С первого класса с октября по 2 часа в неделю обязательный кружок англ языка,бесплатный.
Занятия будут с 8 утра, пятидневка. В школу родителей пускать не будут. Будем приводить детей ,отдавать учителю и они сами будут спускаться в раздевалку .
С питанием на выбор-только завтрак(после первого урока), только обед(получается уже после всех уроков),можно и завтрак и обед. Есть в школе терминал, там можно без комиссий все оплачивать.
Программа школа России. Учебники школа предоставит. Лыжи с первого класса будут.
ns_shadow
01.02.2017
Спасибо большое!
))) и тут мы с вами)))
:-D :-D :-D
Вы по прописке?)
да, мы 1,5 года как сюда переехали, до этого не получалось, год место в садике ждали.
Lunia
01.02.2017
Margo+Rita писал(а)
В шбп ходит 92(вроде) желающих.

подскажите, пожалуйста, а ШБП от проводится самой гимназии? И где информацию о ШБП можно узнать? На сайте не нашла.
Шбп от самой гимназии, называется "Начинайка". Информация о наборе появляется ближе ко времени набора.
В прошлом году ин-ция появилась в августе, на сайте вывесили номер телефона, по которому звонить и записываться. Мы позвонили, записались, сказали после 1 сентября вам позвонят и скажут о собрании, но так никто и не позвонил, сама сайт каждый день мониторила. Числа 9-10 сентября появилось объявление, что 19 сентября собрание по поводу шбп, а с октября начались уже занятия.
Стоимость за полгода 5200. Занятия по вторникам с 17 до 19.
Lunia
01.02.2017
спасибо большое за подробный ответ!
А ещё не можете подсказать - если мест только 75, а в ШБП ходит 92 человека, то как планируется отбирать счастливчиков?
Значит только тех возьмут, кто по прописке. Их как раз 70-80чел.
4 класс сказали, что набирать не будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.