--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда отправить дочь на танцы. Нижегородский район/центр города

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2772
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сходили мы тут в Пионерию на просмотр и... тадам... нас не взяли :)
Очень я расстроилась, что даже не прокомментировали никак (ну там типа "танцы это не ваше, не мучайте ребенка" или "вам бы подучиться, но в следующем году все равно не возьмем уже из-за возраста" или.. или хотя бы какой-то в принципе комментарий, а не просто отправить тех, кто не прошел отбор, обратно в раздевалку, даже без педагога).

Однако, танцы все равно считаю необходимыми, вовсе не для регалий и великой карьеры, а, хотя бы, для того, чтобы дочь научилась плавно и красиво двигаться (всегда жалела именно из-за этого, что меня родители на танцы не отдали).
В прошлом году уже посещали один коллектив, но мне не понравился итоговый открытый урок. Ожидала большего.

Сейчас ломаю голову над тем, куда же все-таки податься.
Дочке 5 лет. На какие-то профессиональные коллективы не претендую, но и 2 притопа 3 прихлопа меня не устроют.

Поделитесь, пожалуйста, информацией о том, куда вы водите девочек на танцы. Желательно, чтобы недалеко от центра города, а/с Сенной и в округе. Буду очень благодарна если вы сразу напишите стоимость занятий (этот момент тоже весьма актуален, на что-то сильно дорогое не рассчитываю).
LukA
14.09.2017
В пять лет в пионерию не рано? Да и плавности там бы не научили. Могу пригласить к нам. Студия "Динамика" страничка вконтакте с таким названием. Тоже не сильно плавно.
Но сильных регалий нет, маленький камерный коллектив.
В "экзотику" на варварке можно попробовать.
Сказали, что предпочтение они 4-леткам отдают. Формально, на просмотр в подготовительную группу приглашают 4-6 летних.

Динамику посмотрю, большое спасибо :)
В Динамике на возраст 4-5 лет партерная гимнастика, эстрадных танцев нет пока
Lyra
16.09.2017
Экзотика переехала на Полтавскую.
В доме детского творчества на Ильинке есть танцы.
При школе номер 30 есть бальные танцы от клуба Динамо. Для таких маленьких, как вы там что-то типа хореографии, в здании ЖЭКа рядом со школой. Мы начинали оттуда, потом у них же бальными танцами стали заниматься.
так, это очень интересно :)
А расскажите, что вы умели после года занятий?
У них этот курс называется от интереса к мастерству. Основы бальных танцев, шаги, фигуры, даже на конкурс ходили. В целом это дало дочке осанку, смелость выступлений на публике, ну и основы бальных танцев.
понтяно :) И еще вопросик, а у них в первый год была растяжка?
Нет, растяжка это все-таки про гимнастику и балет больше...
хм.. я думала, что шпагат в танцах все-таки необходим. На растяжку как у гимнасток, конечно не рассчитываю, и не считаю нужной, если не заниматься гимнастикой..
adahi
17.09.2017
Вы правы, шпагат и растяжки нужны и есть в танцах. И я бы сказала, что не меньше, чем в гмнастике.
Алиса в ДК им Свердлова. У меня дочь в 5 лет туда ходила
давайте и вас спрошу, а чему успели научить за первый года обучения?
Это было очень давно, дочь 2 года отходила в "Алису", потом возить стало некому и уже седьмой год танцует в коллективе при школе, где учится. От "Алисы" впечатления остались лучше. Растяжек не было, поставили один танец к НГ, второй к отчетному концерту. Ну и учитывайте, что коллективные танцы у таких малышей (4-5 лет) - это именно сначала вместе три прихлопа, потом три притопа и чтобы составить правильное впечатление смотрите как и что танцуют более старшие группы.
Olle-84
15.09.2017
Тоже к Алисе в ДК Свердлова. Несколько знакомых туда водят.
спасибо, посмотрим)
Vishenk@
15.09.2017
А куда вы до этого ходили, если не секрет?
секрет :)
Экзотика. Полтавская, 14
читала, что там своеобразная руководительница. Боюсь, что дочь через пару раз откажется. Хочется, чтобы все-таки в радость было.
Это верно. Может попробовать в ДК Свердлова? У знакомых туда перешла дочка после 3 лет в Пионерии, т.к.учится во вторую смену и не успевают на занятия в Пионерию. Имхо в клубе Маслякова совсем уж "два притопа, три прихлопа..."
elenka-21
15.09.2017
Мы ходим на танцы в ДК Маслякова. Но у меня мальчик и мне самое главное, чтобы ребёнку нравилось. После года занятий фигура подтянулась, животик ушёл. Но даже если бы этого не было, все равно ходили бы, потому что ребёнок бегом бежит на танцы и скучает по ним в каникулы. Преподаватель нравится и мне, и ребёнку. Открытый урок был очень красочным, выступали все группы, у деток постарше были интересные номера.
это на ул. Володарского?

А чему за первый год научились?
elenka-21
15.09.2017
Да, на Володарского, напротив Тюза. Было несколько открытых уроков в течение года, к каждому уроку ставили 2-3 танца. Растяжек (прямо вот чтобы тянули) не было, но были упражнения на ковриках. Малыши освоили основные фигуры и проходки. Сами танцы, конечно, несложные. А вот старшие дети танцуют иногда очень непростые номера.
dekol
15.09.2017
У меня примерно та же ситуация.Нас не взяли в Машеньку,в Пионерию не пробовали.нам 4 года.Растяжки нет у нее,есть только желание у девочки двигаться,а у мамы ,чтобы ребенок был здоровый и без брюшка.живем в районе донецком,фруктовой.тоже надо не очень дорого.тоже смотрю в сторону донецкой,5 ,где жэк пишите если что еще узнаете
Vishenk@
15.09.2017
Может в Куб, там есть и ритмика, и хореография, современные и бальные танцы, абонемент на 8 занятий 1,5т
dekol
15.09.2017
Спасибо,посмотрю
KateSka
18.09.2017
подскажите, как студия в КУБе называется ?
Vishenk@
18.09.2017
Динамо
Дочка 5 лет второй год ходит в "Кораблик детства" в Верхних Печерах. Коллектив чудесный, очень дружеская атмосфера, девочки там грациозные и веселые, цены бюджетные нагрузка хорошая, но не зверская. Берут с 4 лет. У меня старшая дочка ходит уже 6 лет туда, ездила в прошлом году в Минск, в Суздаль, заняли первые места, младшая начала в прошлом году и тоже нравится. Телефон 283-03-80.
вот, давайте и вас спрошу: чему успели научиться за первый год?
2 танца разучили, трижды выходили на сцену (2 в школе на праздниках и раз на отчетном концерте за год), на шпагат сели, мостик освоили и всякие другие упражнения, носочек тянет и танцует дома очень много и радостно, изображая балерину, чего ж еще в этом возрасте желать, ну, это по-моему. А вот еще посвятили в танцоры и дали медальку :)
Мария Маклагина писал(а)
2 танца разучили, трижды выходили на сцену (2 в школе на праздниках и раз на отчетном концерте за год), на шпагат сели, мостик освоили

0_0 уже звоню:)
Это в 22 школе?
да
Fit-Prof
16.09.2017
Дк бринского восточные танцы детская группа, современные, бальные, народные, эстрадные.
вк Амира - восточные танцы
Дк светлячок (бекетова)
Дк им.Терешковой (ванеева угол невзоровых)
Кватро - рядом с фантастикой
Денсинг кампани - покровка
MaSima
17.09.2017
в 35й школе Надежда вроде раньше с 5 лет была?
Marionne
17.09.2017
Мои пошли в студию бальных танцев Лидер, территориально лицей 8 на Пискунова.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.