--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пойти с мужем вдвоем для получения положительных эмоций и возвращения чувств?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22037
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД! У нас с мужем проблема в угасании чувств (в основном с его стороны). Хочется сходить куда-то без ребенка, развлечься, чтобы это действительно дало прилив энергии и положительных эмоций. Никак не придумаю что бы выбрать. Но варианты с кафе и прочее, где мы будем просто сидеть и др на др смотреть отпадают.
Девочки, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Время для похода - вероятнее всего будни.
может глупый совет, но первое что пришло на ум - романтический ужин в сауне, второе - съездить на турбазу на выхи, покататься на лодочке, лошадях, вечером ужин и дискотека
с сауной прикольно)
А вот на выхи трудно, т.к. работа по графику
Caritas
07.08.2015
езжайте в будни, народу меньше будет на турбазе))) там и на сауну ту же очереди не будет)
сдать детей, запереться дома голыми в кровати на весь день, организовать себе в кровать кинышко и доставку еды и питья)
Надо нам сменить обстановку. Подозреваю, что дело в домашней рутине
то то не так, то это.
сделайте домашнюю рутину, домашней развлекухой, пусть маленько поменяет отношение к домашним "обязанностям"
+ к вам. затеять совместную большую готовку, чего-то нового, оствоить блюда любимой кухни к примеру.
покидаться фруктиками, бокал винца..
сплошная романтика и экономия, если хотите
Больше фантазии
это все можно сделать,если нет в отношениях разлада, а если он есть, то велика вероятность, что мужчину это будет ох как раздражать
Искра*3 писал(а)
то то не так, то это.
вот-вот. Начинаю понимать мужа.
В эротических костюмах или белье из секс шопа
вот интересно как превратить домашнюю рутину в домашнюю развлекуху, особенно если один уже от этого совсем устал?
bogin
08.08.2015
Lady.in.white писал(а)
Подозреваю, что дело в домашней рутине ...

конечно в ней, она чего хочешь убьет...
было у меня такое... но я, помятуя о том, как жил до этого и чем все закончилось, вдруг... ))) элементарно стал ухаживать за собственной дамой, хотя мы уже жили вместе некоторое время, все вроде бы устаканилось... да, да, я вернул все то, что было, когда мы только познакомились... и я должен сказать, моя девочка начала открывать рот... было прикольно и приятно ))
а вот как донести это до вашего мужчины... х.з.
Nata30
10.08.2015
красава! придумай ещё, как это надо донести до мужчины, чтобы понял и не начал кричать "а ты, а не сейчас"
bogin
10.08.2015
а вот это самое сложное... у меня опыт, я теперь точно знаю, как я жить не хочу... ну вообще взрослым людям было бы неплохо понимать, что дела это такая вещь, которая никогда не заканчивается... и если на них иногда не забивать, то вообще так и будешь вечно дела делать..
Nata30
10.08.2015
вот!!! есть категория людей, которые не умеют забивать на дела(((
bogin
10.08.2015
я тоже когда то не умел..в моем случае бытовуха съела все наши отношения.. но я 2 раза в одну яму не падаю )
ТаМа
11.08.2015
И сейчас вы в счастливом браке уже несколько лет или продолжаете теоретизировать?
bogin
11.08.2015
я был женат 12 лет и 5 как разведен..
ТаМа
11.08.2015
Я и пишу- теоретик)))
bogin
11.08.2015
фига сдва, я один 1,5 года всего из этих 5 ти, почти, лет..
Конечно теоретик! Я те скажу по секрету: после каждого расставания через некоторое время кажется, что ты постиг дзен, что ты все понял, ты понял что было не так и почему все сломалось, и ты знаешь, что надо было сделать, чтоб все было хорошо. Но придут следующие отношения и в них сломается в другом месте, потом опять будет много размышлений и новый дзен, плюсом к предыдущему, а потом снова и снова.... И так до тех пор, пока не надоест ставить костыли))
bogin
11.08.2015
может ты и права, век живи, век учись..
не надо ничему учиться - это бесполезно, в данном случае)))
всегда найдется что то, чего ты не предусмотрел
bogin
11.08.2015
а я и не пытаюсь все предусмотреть, я просто живу... все можно решать по ходу процесса, было бы желание...
не надо ничего решать, надо жить так, как удобно в первую очередь тебе. Те кому удобно также - останутся, те кому нет - пускай идут в жопу. Подо всех все равно не подстроишься...
bogin
11.08.2015
какая ты резкая... а по сути ты права...
ну и че во мне резкого? тем более, что права
bogin
11.08.2015
ладно не заморачивайся...
Bastet*
07.08.2015
А есть еще в салонах красоты процедуры для двоих, как вариант :)
Типа этого: www.blackqueen.ru/spa/spa_dvoim/
ЗЫ. Не реклама ни в коем случае, сама все мечтаю.
здорово! только конечно дороговато. 10 тр на двоих
Bastet*
07.08.2015
Да, согласна(
Посмотрите по купонам. Там бывают акции на пару
да зажмите его в ванной, и сделайте свое дело!!!
Сходить на спа массаж, тайский... вдвоем, съездить в Питер.
BandI
07.08.2015
Мы а пейнтбол играем периодически,это прикольно:-)
вдвоем или собираете команду?
BandI
07.08.2015
Вдвоём:-)муж говорит что иногда хочет дать затрещину,но совесть не позволяет,а тут оторваться можно:-)ну и весело:-)
а куда обычно ходите на пейнтбол?
BandI
07.08.2015
У нас любимое место это экстримлэнд
Omi
07.08.2015
ЗдОрово!Я все тоже с мужем мечтаю сходить, но боюсь бой окончится не начавшись - он меня "расстреляет" на первой минуте :-D
BandI
07.08.2015
Ну у нас в первый раз практически так и было:-)а потом я уже оживилась:-)ну для нас это просто реальное отвлечение,так как в кафе и тому подобное мы стараемся раз в неделю выбираться
пейнтбол - это больно. может в лазертаг?
lestia
07.08.2015
Кафе, кино, рестораны с романтическими ужинами, прогулки по ночному городу, старые добрые дискотеки (только где они есть не знаю), сауна или баня с веничком, поход в парк на аттракционы, речные прогулки, картинг...
Нам бы не надо оставаться просто 1 на 1, смотря в глаза, возникнут все те же переживания, надо именно отвлечься
сходите в батутный центр (на заводе Термаль). Все глупости из головы выпрыгнутся)
marta25
11.08.2015
там для больших мальчиков и девочек?
Для всех возрастов
avt-nat
07.08.2015
Можно сходить на спа. Самый маленький пакет 1,5 часа. И не вот запредельно дорого. 1400 руб. Мы были, правда с подружкой. Оооочень хорошо. И наболтались и расслабились. Там все время эти 1,5 часа вдвоем.
а где были?
avt-nat
07.08.2015
в фантастике в O*live

з.ы. ежели че- это не реклама ни разу)) правда оооочень понра)) планируем еще с подружкой туда как-нить попасть, только на другой пакет, поширше))
и да, по цене, как я поняла, это на одного человека
тоже интересно)))и что туда входит?
avt-nat
07.08.2015
Мы ходили на минимальный пакет. Там сначала ИК-сауна минут 15, потом по очереди контрастный душ, потом ванночки для ног контрастные около 10 мин, потом хамам и последние 30 минут полулежа в соляной пещере с вкуснючим чаем.
Мы от туда прям выползли))) А т.к. поход туда получился после не хилой нагрузки на работе, то это было вдвойне приятно))
Не знаю как твой, а мой от меня бы сбежал :)
1.5 часа со мной наедине ...нет уж, я лучше еще раз с тобой %)
avt-nat
07.08.2015
Ой, да ладно)) Не сбежал бы))

з.ы. я с тобой хоть на край света))
Концерт чумовой,где можно оторваться,выплеснуть эмоции и драйвануть.Из экстремального спрыгнуть на тарзанке(не помню,как правильно называется эта штуковина) с высотки или моста.Вместе квест пройти. В стрип бар сходить,неее?)))
Насчет квеста тоже думала. Это клау*стр*офо*бия, да? С моста не прыгну))))
А стрип - не хочу обострять некоторые моменты.
Да,туда. Вроде они пока одни в нн.
Изюм
07.08.2015
о, они уже далеко не единственные в НН: кве**стр**рум, кв**есто**ма*ния, ex*it*ga*mes, и еще где-то
Ого,сколько их уже стало!
Тоже хотела квест предложить. Ходили с мужем, по купону. Выброс адреналинчика был, т.к. игра на время. Прям слышала как скрипят мои декретные мозги))))) Ну а потом всё его нахваливала-да какой умный! да какой сообразительный!! Ну и поржали в итоге канешна)))) а потом можно чёнить кулинарное устроить, покушать. Но не вот сидеть нос к носу, а чёнить шумное, чтоб как в молодости, как студенты)))) Или мы раньше ходили на Покру, в пирожковой Очаг брали пакет пирогов и жракали их до Минина, там, стерев ноги до жопки, садились в авто и домой))))) а там кинишко, кофеёк и волшебство))))))
Блииииин..... Захлестнуло! Тоже штоль повторить)))))
Как вы аппетитно описали))
Мне пришли в голову активные развлекаловки- бильярд, пейнтбол, тир, квесты какие-нибудь
Вам надо сначала драйв испытать, чтобы быть на адреналине так сказать. В этот момент все немного по другому видится и ощущается. В общем советую вам подарить мужу полет в аэротрубе (около меги). Вот его тряхонёт так тряхонёт)))
santina
07.08.2015
Плюс один к драйву и трубе.
)))))) Я бы отправила, только боюсь не согласится)
А вы ему подарите сертификат. Типа для настоящего мужчины) там ничего страшного то нет))))
Я вот уже несколько раз останавливала себя от такого подарка. Боюсь, что ему понравится и он начнет реально прыгать с парашютом.
А я уже буду дико волноваться.
Если ему понравится, это же хорошо. Инструкторы всему научат. А волноваться можно даже если человек в подъезд пошел.
lestia
07.08.2015
Я своему подарила, а толку-то. Второй месяц откладывает полет(
Так можно похитрее сделать, например пойти типа погулять, подвести к трубе, а тс пишет что у них будет время вдвоем.
new moon
07.08.2015
Червонная дама писал(а)
ему понравится и он начнет реально прыгать с парашютом. <br>


А вы вместе с ним))) Незабываемые ощущения)))
Но после трубы обязательно дальше программу продумайте! То есть труба это будет тумблер переключения так сказать)
Oliska
07.08.2015
силком его туда, силком, с инструктором вдвоем чей упихаете)))
А в чем выражается "угасание чувств" со стороны мужа? Усталость-одно дело, а если ему все надоело, в том числе и жена, так это совсем иное.
Думается, что сауной или полетом в трубе тут не обойдешься...Как бы муж ни уставал, почему от этого его любовь угасает?
Тут проблема глубокая. Скорее вариант ""ему все надоело, в том числе и жена". Говорит разлюбил. Не хочу этот вопрос обсуждать, т.к. он для меня болезненный. Если вы предложите какое-то занятие посерьезнее - буду благодарна.
Считаю что не надо придумывать куда сходить. Одна вылазка из дома дело вряд ли поправит. Меняйте отношения. И не резко конечно. Попробуйте почаще приставать к нему, да поромантичнее конечно. Поменяйте что-то в своей внешности и это в первую очередь. Вникайте в то, что ему нравится. Разговаривайте больше.
Пытаюсь. Но вылазку сделать нужно. Погрязли мы в рутине.
мы в выходные прошлые были в байдарочном походе
в пятницу сбор, в вскр домой
все хочу фотоотчет выложить
было очень здорово
и даже дождь и холодная погода никому настроение не испортили
очень советую
как же здорово!
очень даже
все неприятности из головы вылетели, чессслово
d_koch
07.08.2015
Вы не с командой горький были в походе?
Нет.
А расскажите, пожалуйста, о своём походе. Вы с организованной группой ходили?
фотки все никак не могу достать с флешки
ага
немножко погребли на байдарках
с 11 до 17 первый день и 11 до 13 второй
в остальном - все включено :) еда, палатки, спальники, музыка, ежедневная банька, купание в речке, туалет под кустиком :))
Класс! Дорогое удовольствие?
выезд в пятницу в 17, возвращение около 18 в вскр
за одного - 4 тыс
там еще семейные пакеты есть (с аниматорами для детишек, зарядкой и прочим) там цена другая, кажется
у нас из 29 человек был 1 паренек лет десяти, отлично играл в ассоциации, скажу я вам :)
Спасибо. А можно координаты организаторов?
mar123mar
10.08.2015
Напишите тел или сайт, пожалуйста!
Я дешевле 7 тыс не смогла найти. А в палатке как спали? Палатки организаторов? Спальники были?
Сейчас купоны продают на сплав по Керженцу. Там 1100 р вроде плюс 3000 за питание.
у нас в группе ни у кого дороже 4 тыс билета не было, вы им позвоните,
вообще мы с мужем покупали купон около 1900 на двоих + доплата за питание по 3 тыс с человека
Когда на стоянках подходили люди и спрашивали сколько стоит поход, старший по группе так же отвечал - 4 тысячи
Jenechkk@
11.08.2015
И мне телефон организаторов, пожалуйста!
Спасибо. А с какой компанией ходили? И ещё вопрос, вы не заядлые туристы? Я просто не разу не плавала на байдарке, но хочу.
По керженцу плавали?
К сожалению, если человек не любит, то это уже все...Но порядочный из семьи не уйдет, и оба создадут иллюзию крепкой любящей семьи и все.
Это правда.
да так живут миллионы и тем не менее попытаться стоит!
Это неправда.
ошибаетесь. как показывает жизнь, можно полюбить изначально не любимого человека, и можно полюбить снова разлюбив однажды.
Тогда другой разговор, но Вы запретили на эту тему..
Не надо Вам ни саун, ни ужинов. Надо подумать...
Понимаете, это должно быть что-то, где не он один получит всплеск эмоций, тут обязательно должны быть Вы, и обязательно,как мне кажется, гвоздем программы, чтобы он взглянул на Вас с другого ракурса, так сказать.
После трубы как его отношение к Вам изменится? Да никак.
а может просто на него поменьше внимания обращать,на все его закидоны, просто выглядите счастливо , покажите , что вы сильная и справитесь с любым препятствием, может потом потянется к вам
Знаю случай, пара встречалась очень очень долго, в итоге он ее оставил,она очень переживала, но к счастья нашла нового парня, счастлива, а тот, кто бросил, вдруг надумал на ней женится, люблю говорит,жить не могу,совершил ошибку и все такое ...но увы, она не согласилась...нашла намноо лучше,и слава Богу
Вот как тут мужика понять блин
Да, это правильно вы говорите, только я не такая хорошая актриса, чтобы выглядеть счастливой, когда на душе скребут кошки. В вашем примере реальный объект для счастья нового был. Хотя стараюсь в направлении счастливого вида.
Объект появился позже,до этого тоже кошли на душе скребли,все пройдет,и это тоже
Спасибо!
А может и не надо Вам все эти уловки? Наверняка Вы красивая самодостаточная женщина.. Может стоит отпустить и быть счастливой с другим? Хотя 99% что вернется или вообще не уйдет.
Сюда плюс. Как только отпускаешь и поворачиваешься спиной, сразу становишься нужной и любимой.
pavlodar
07.08.2015
Как вариант, съездите вдвоем в "Ильдорф" за город, там очень хорошие условия для романтичных отношений. Хотя бы на сутки. Тишина, птички поют, можно на велосипедах покататься, в тире пострелять, кухня отличная, вечером живая музыка (только подробнее в расписании на сайте посмотрите). Вечером можно бассейн для двоих заказать со свечами (вроде за приемлемые деньги).
За приемлимые это какие?тыс.10 000 на 2 дня?
Oliska
10.08.2015
14
Спасибо! Рассмотрю на будущее. Пока работа по графику, тут надо утрясать.
всякого рода романтикИ хороши когда эээ речь про "разлюбил" не идет.
натужное ж это занятие.очаровать того кто уже разлюбил...

я думаю - вам надо заняться собой.
возможно, я уже запуталась
вот. поэтому возможно без лишних заявлений попробовать встать "над ситуацией". найти время для своего личного увлечения (не имею ввиду адюльтер ни коим образом)).(моя подруга буквально спасла отношения и возродила семью и чувства увлекшись танцами-фламенко).
ну то есть перестать быть совсем уж прочитанной книгой, или "половинкой". думаю, что каждый человек это целая вселенная. вот и постарайтесь ею стать.
книжка есть "Парадокс страсти", психологическая, почитайте)))) Вот занятие собой (приведенное в пример "фламенко") это есть - здоровая дистанция... Покажите мужу, что Вы "непрочитанная книга". Удачи Вам!
Возможно, Вы слишком "приблизились" к нему, воздуха ему не даете, отдалитесь деликатно, под предлогом дел, с ним не связанных. Он оценит, я думаю.
Сама не люблю, когда на меня наседают, благо, муж не запрещает мне "дышать" и без него... Спасибо ему за это.
Наверно, так и произошло. Даже в какой-то теме писала, что счастлива, что мой муж мне друг. Была всегда с ним полностью откровенна, для меня это и означало жить "душа в душу". А в результате оказалась для него "прочитанной книгой". Обидно... Мои увлечения сейчас, объективно говоря, ограничиваются работой мужа по графику (12 час/день 2/3), ребенком и финансами, т.к. я в декрете. Но что-то надо придумать.
Тут знаете, если муж сказал, что разлюбил вас, это звоночек, что в первую очередь вы должны еще сильнее полюбить себя, а не мужа нализывать. Как правило люди желают того, что недоступно.
Я бы съездила куда-нибудь по местам "боевой славы", ну например, туда, где вы познакомились, где впервые поцеловались, где любили бывать в начале отношений. Вдруг нахлынут воспоминания, обострятся прежние чувства?
Второй вариант, поддержать мужа в его увлечении. Если любит рыбалку - на рыбалку с ним, велик - отлично можно вдвоем покататься. Не 100% панацея, но знаю довольно много примеров, когда брак распадался из-за нежелания жен участвовать в интересах мужа. Удачи вам!
Спасибо!
Изюм
07.08.2015
"Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти". (Агата Кристи)
Абсолютно не согласна. Есть такие места, куда можно и нужно возвращаться.
надо, чтобы он на вас другими глазами посмотрел, увидел то, что не замечает или привык уже
как вариант - выход "в люди" при всем параде, чтобы на вас было самое красивое платье, и чтобы 100 других мужиков ему сказали, как вы хороши, тогда и сам заметит
или, например, у него есть какое-то увлечение, а вы никогда им не интересовались, а тут составите компанию и подготовитесь как следует, будете "в теме"
или какая-то экстремальная ситуация должна случиться, не прыжок с тарзанки, а что-то совместно вы должны будете делать. как вариант - у него проблемы на работе, а вы ему поможете
ну и разнообразить личную жизнь не мешает никогда, можно удивить его чем-нибудь, чего раньше не делали (не позволяли)
а может он всю жизнь от вас пирогов ждал, вот и напеките:))
Пытаюсь думать в этом направлении, но трудно угадать что ему хочется - молчит.
но ведь это ваш муж, кто как ни Вы его знаете
может быть и проблема в том, что Вы не особо им интересовались до сих пор
Да нет, я как раз очень.
тогда точно знаете, что ему не хватает
А, может, в этом все дело? Вы бежите за мужем, он автоматически от вас убегает. А надо наоборот - вы убегаете, он автоматически догоняет. Есть очень интересная книга на эту тему. Я ее 3 раза прочитала, после этого в голове наступило просветление. Если интересно, могу переслать.
Вам надо оставить мужа в покое и заняться собой. Тем, что вы за ним ухаживаете, пытаясь угадать его желания, вы не добьетесь ничего, только будете раздражать.
ЗЫ И шлите в сад всех советчиков, которые говорят, что если любовь закончилась, ее не вернуть и т.д. Все можно. Главное, знать как и иметь большое желание.
Очень-очень согласна. А что за книжка? Если можно, мне пришлите, пожалуйста, полюбопытствую)))) почту Вам в приват отправлю свою.
Завтра с работы перешлю.
Alenno4ka
17.08.2015
можно мне тоже книжку или название скиньте пожалуйста!
кидайте почту, перешлю
Можно и мне название книжечки
кидайте почту, перешлю
а вы пардон не Петрушка, чтоб развлекать.
не делайте только то, что хочется ему. подумайте о том, что хочется ВАМ.
Ридж
07.08.2015
Прочитала некоторые советы. Есть очень хорошие. Но по моему Вам не надо стрелять или соревноваться друг с другом. Вам нужно действовать сообща против общего противника. То есть дать почувствовать мужу, что вы одна команда. Поэтому лучше пригласить друзей на тот же пейнтбол, боулинг, бильярд и играть пара на пару. Либо сходить в гости к друзьям и играть в карты например пару на пару.
Если выбирать куда пойти, я бы выбрала театр или концерт. Но мой не любит, поэтому я с ним на рыбалку езжу.
Экстремальные условия кстати, будь то пикник на природе, охота, рыбалка тоже сближают. Но это при условии его любви к природе.
Точно. Как минимум с друзьями можно организовать)
d_koch
07.08.2015
Попробуйте шунгитовую пещеру на автозаводе. Романтично.
что это?
d_koch
07.08.2015
В автомеханическом техникуме есть шунгитовая пещера, там хозяйка организует всякие романтические мероприятия для двоих. Нам понравилось. Запоминающе.
Steavi
07.08.2015
Со своей колокольни скажу, ибо бывали в подобной ситуации.
Поездом до Москвы и обратно, секс в купе это прикольно. Вообще, хороший секс в необычных местах - это очень положительно. Можете приехать неожиданно к нему на работу... Ну и так далее. Меньше розовых соплей - больше секса, хорошего и разного.
Oly3
07.08.2015
самый верный способ)и адреналин и чувства и романтика
GalinaC
07.08.2015
если бы я приперлась к мужу на работу с такими целями- он бы меня сразу послал, да еще и сумасшедшей счел) все люди разные, не все готовы в офисном туалете сексом заниматься)
Steavi
07.08.2015
Потому я и писал, что "со своей колокольни".
GalinaC
07.08.2015
)) )
Steavi
07.08.2015
Старая истина гласит, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
GalinaC
07.08.2015
аминь)
если б я приперлась к мужу на работу, меня б на КПП еще развернули бы обратно))))
Представила. Разлюбила.(так ТС писала) - какой секс?? Изнасилование это))) хорошее и разное (с)
Представила. Разлюбила.(так ТС писала) - какой секс?? Изнасилование это))) хорошее и разное (с)
интересное предложение)
Это точно.... мой ни в какие кафешки киношки не пойдет..., ему только это подавай и валяться целый день бы в кровати и разговаривать не любит, куда то ехать денег ему на все жалко... не любитель, в последнее время тоже натянутые отношения, я так понимаю хочет больше секса, а я не хочу мне некогда, вот тоже думаю как быть?
Steavi
10.08.2015
Из меня какой-то не очень хороший психолог, я могу только со своей колокольни советы давать.
GalinaC
07.08.2015
стриптиз клуб?)
у нас у друзей свадьба была в стрип-клубе ( на Покровке в самом начале) Эмоций масса)
зы очень советую книжку Алисы Боуман "Долго. Счастливо. Вместе". В свое время эта книга спасла наш брак. и не только наш.
natalikis
07.08.2015
Съездийте в аквапарк, или... на природу, шашлык и тд. Сауна, турбаза, загородный отель. Кино, кафе. Поход по друзьям в конце концов)
прокатитесь на параплане в тандеме по очереди, будет что обсудить!)
Tiggi
07.08.2015
Мы купили на биглионе купон- поход в сауну. Кедровая бочка, массаж, чаепитие и еще чтототам. В следующие выходные пойдем, но можно и в будни. Пойдем с ребенком. Он не мешает. Купила с целью просто побалдеть. Нам не до романтики ))))
По-моему, если мужику все надоело, а жена особенно, то все эти разовые романтические походы женский самообман и деньги на ветер, как мертвому припарка. Его быт заел. Да кого он не заел то! Хоть польку бабочку спляшите, а посуда все равно грязная, ребёнок канючит и мусорное ведро воняет. Потратьте лучше запланированную на совместный романтик сумму на день отдыха для себя. Когда жена не замореная, там и секс повеселее и улыбается чаще, и пилит по пустякам поменьше. Разовая вылазка ничего не решит
Поддерживаю.
тоже так считаю
По теме ничего... ибо это ооч сложно заново влюблять...
но Вам респект, что не сдаётесь.... пусть мрзд вложит Вам в голову нужные мысли. От всей души.
К Вилии +. Отдохните сама. Развейтесь. А потом вместе. Здесь всё-таки не развлечение нужно, а гармонизация))
Спасибо)
or-ange
08.08.2015
изнасилуйте его (можете отделаться минетом, кому что нравится), быстро, без стонов, кусания губ, костюмов и... свалите по-английски куда-нибудь, хоть к соседке за ребенком, а потом с ребенком погулять.
На столе оставьте еду.
Придете - сделайте вид, что ничего не было.
Поступайте не предсказуемо, в разрез с тем, что пишут обычно на форумах.
Он вас знает вдоль и поперек, вы - предсказуема, что бы вы не сделали - интересно ему не будет, т.к. он знает, что и как будет. Удивите его, чтобы проснулся интерес, тогда будет что возвращать. Он сам всё вернет.

и никаких романтических походов/поездок.
Только когда он обратит внимание и глаз загорится - тогда и отдыхать.

На вопрос: "Что это было?", отвечайте вопросом типа "где? когда?" и глаза невинные:) Потом скажите: "захотелось", улыбнитесь и дальше своими делами занимайтесь.

Не вникайте в его интересы, создавайте свои. Не меняйте свою внешность, не начинайте готовить вкуснее и т.д.
Нацепите улыбку на лицо, треники - и на пробежку, контрастный душ. Волосы чистые, лицо - свежее. Вся такая счастливая и загадочная. Это максимум. остальное сыграет против вас.
Начните жить только своими интересами: захотелось секса - трахайте мужа, а дальше - своими делами и про улыбку не забывайте. Секс должен быть регулярный. Всё. И не трогайте его. Он сам всё начнет исправлять.
идеально сказано, лучше и не придумать!
Modika_nn
08.08.2015
Ух как у вас все здорово описано, точно стоит попробовать))
or-ange
09.08.2015
будет настроение - еще черкну:)) 146% попадания:)
avt-nat
08.08.2015
Да, Танюш, я выше почитав ситуацию, согласная с тобой))
or-ange
09.08.2015
ну т.к. ТС мое предложение прошла стороной, а всё также ищет способ сближения космических материй.... я так понимаю, что там оооочень всё тяжело будет восстановить.
Ух ты, как Вы классно написали. ))) Я даже возбудилась. )))
or-ange
09.08.2015
могу добавить:) у меня просто времени не было, ужалась, как могла. Не могла пройти мимо, т.к. советы выше точно ни к чему не приведут
Я была бы рада послушать,добавьте. )))
or-ange
10.08.2015
на тему как мужа собразнить или мч?
День сегодня забит под завязку, постараюсь в ночи поподробнее изложить:)
я бы тоже послушала... у меня проблемы с этим
Очень советую ТС обратить внимание на этот совет. Просто очень.
Поставила свой плюс после первой фразы.
перечитав тему дальше и увидев, что у вас проблема серьезнее, чем описывали в СТ, пожалуй, остановлюсь на этом совете, как на самом здравом в данной ситуации. Кстати, единственное, меня б еще смутил секс в том смысле, что если у вас его нет и он не хочет, не факт, что получится сделать, как в совете пишут. тогда первое время все то же самое, но без секса, его добавить через некоторое время)))
Надо куда-нить сохранить...мало ли что в жизни случается))
начните с себя! если разлюбил, то вы сами стали неинтересной, скучной, сами в рутине. муж за что-то раньше полюбил, значит было за что, просто все угасло.прежде всего вам самой надо встряхнуться, отдохнуть, заняться новым своим собственным увлечением, вернуть горящие глаза и драйв себе. вариантов-масса,надо только выбрать именно то, что по душе. главное не зацикливаться на том, что разлюбил, не думать об отношениях, а делать все только для себя, чтоб стать красивой, интересной и притягивающей. Обязательно надо стать счастливой и гармоничной внутренне, чтоб муж чувствовал от вас позитив и счастье.

когда изменитесь вы, изменится и отношение мужа. а вот потом уже и планируйте совместные развлечения
olamur
08.08.2015
Посоветую вам послушать женский аудио тренинг Натальи Шафрановой. Без мужа, естественно. Тут как-то на форуме о нем упоминали, не помню кто, но спасибо, мне помогло в семейной жизни. Там еще рекомендуется книга Очарование женственности, тоже в аудио есть- послушайте.
А по основному вопросу сложно угадать- что вам помет, что может спасти отношения. Вот, например, любит ваш муж рыбалку? Тогда возжелайте с ним порыбачить как-нить вечерком, мест в НН, думаю, достаточно. Возьмите с собой ужин/завтрак походный, одну кружку на двоих, и, главное, имхо, не застрагивайте в разговоре отношений или уходите от разговора о них на интересные/смешные/познавательные темы(тут вам понадобится подготовка, как минимум прочитать журнал Популярная механика втихаря). И, да, улыбайтесь- как можно чаще, хотя бы глазами. Удачи вам!
книги посмотрю, спасибо) По поводу увлечений сложно. У него это скорее книги)
Первый киносеанс в будний день где-нибудь в Индиго и места для поцелуев (и не только)))), мы так попадали с мужем, кроме нас никого.....
А я вам вот что посоветую: сходите-ка вдвоём в купальню на Никола-ключ (в городецком районе).
Или в поход с палаткой. Ничто так не сближает , как лёгкий экстрим.
Со своей стороны скажу-я б никуда с мужем не пошла. Зато нафуфырилась бы и пошла с по дружками гулять. На маникюр, на шоппинг, к парикмахеру. Полюбить себя надо в первую очередь. Заметила по себе, муж становится более внимателен и заинтересован.
МЫ очень мало времени проводим вместе, поэтому и решила что-то организовать. А вообще правильно вы говорите. Если совместный поход ничего не даст, организую слет с подругами.
trenerO
08.08.2015
Сходите на урок рисования - нарисуете картину за 3 часа акрилом или маслом. Если вы, конечно, кисточки в руках держали последний раз в 5 классе, то адреналин из ушей вываливается. Удовольствие получите сами, если супруг присоединится, то еще интереснее увидеть оба результата. Оформите картины в багет, найдите им место в квартире. Нужны пароли-явки - обращайтесь.
Мне нужны пароли явки по рисованию, пришлите пожалуйста)
Irin@_
10.08.2015
И мне пожалуйста пароли/явки.
Alenno4ka
17.08.2015
и мне попжалуйста
У меня знакомым помог психолог. Реально. Хотя я и сама не очень в психологов верила. Но после этого случая... Ребята уже разводится прям собрались, у него любовница....сходили к психологу и стало у них налаживаться. Сейчас хорошо живут вместе.
Можно узнать имя этого психолога и где принимает? Тоже подумываю обратиться.
только я вам советую для начала одной идти, а не тащить его. все равно с вас основное начинается
Любовница) надеюсь она хоть сходила налево от души порезвиться?
Ходили сегодня с младшим в "Лимпопо" ему было почему-то совсем не интересно, но муж был очень доволен походом, очень интересно было с ним гулять))
психолог....
Мне тоже прям жаль мужчин, которых уже нелюбимые жены тащат на эти романтические ужины, турбазы, да не дай Бог еще и на рыбалку с ними начнут проситься, делая вид, что им вдруг тоже стало это интересно. Это так скучно и предсказуемо. С нелюбимой женой не хочется всего этого, возможно и поэтому вы мало времени проводите вместе. Поедет только ради уважения к вам, или из жалости, что еще хуже. Вам это надо? Путь, ведущий в никуда.

Правильно вам пишут выше. Сначала вернуть его интерес к себе, потом уже куда-то ехать.
Ириска* писал(а)
Мне тоже прям жаль мужчин, которых уже нелюбимые жены тащат на эти романтические ужины, турбазы, да не дай Бог еще и на рыбалку с ними начнут проситься, делая вид, что им вдруг тоже стало это интересно. Это так скучно и предсказуемо.

А мне вот не жаль. Ни грамма. Сколько их таких, замученных "нелюбимыми" женами, находят любовниц, разводятся, женятся на любовницах. Вместо того, чтобы поухаживать за женой, пригласить куда-то, попытаться наладить отношения. А потом через 3-10 лет понимают, что все одно и тоже. И другая тоже становится "нелюбимой" и скучной. Таких примеров - через одного. Только за 2 минуты, пока писала, вспомнила четыре.
А жалко женщин, которые не понимают своей ценности и бегают за мужчинами, хотя все должно быть ровно наоборот.
конечно таких примеров через одного. мужчина в большинстве своем не будет пытаться налаживать отношения, это не их удел. ему надоела женщина - он уходит к другой, и так будет бесконечно (не считаем браки, существующие ради детей, денег, жалости и т.д.). пока ему не встретится та, которая сможет (возможно исключительно интуитивно) поддерживать в нем огонек до самой старости. это задача женщины. только не так, как ТС собирается это делать. а прямо противоположно.
вы видимо неправильно меня поняли. и не прочитали прикрепленную мной картинку. я как раз против того, чтобы женщина бегала за мужчинами. а ТС это делать и собирается.
Ириска* писал(а)
ужчина в большинстве своем не будет пытаться налаживать отношения,ему надоела женщина - он уходит к другой, и так будет бесконечно

это то, что сейчас активно пропогандируется. поэтому такое дикое количество разводов.
я понимаю, что вы хотите сказать, и про задачу женщины я тоже согласна. но бывают кризисы и у женщин - бытовуха заедает, маленькие дети, болезни и прочее за 10-20-30 и больше семейной жизни. вечноулыбающаясявсегданакрашенаявсегда светящаясяготоваякежедневномусексужена - утопия. и вот в такие моменты появляются любовницы и разводы.
Афина писал(а)
вечноулыбающаясявсегданакрашенаявсегда светящаясяготоваякежедневномусексужена
вот это кстати совсем не обязательно. достаточно по моему мнению двух вещей: внутри себя оставлять какую-то загадку и любить больше всего на свете себя
а как должна выглядеть такая женщина?
на мой взгляд это как раз хорошо выглядящая женщина (макияж-фигура-одежда-прическа) с внутренним светом внутри и энергетикой, которой требует та самая загадка. это никак не вяжется с бытовухой, болезням и личными кризисами, когда вообще не до чего.
по крайней мере, в моем понимании.
Ивна
10.08.2015
Афина писал(а)
это никак не вяжется с бытовухой, болезням и личными кризисами

Так это и есть жизнь, и от нее никуда не деться!
Ну и вряд ли обычное течение жизни, со всеми ее перипетиями, является помехой для счастливой личной жизни.
Ивна писал(а)
[Ну и вряд ли обычное течение жизни, со всеми ее перипетиями, является помехой для счастливой личной жизни

Конечно нет. Только в этом должны участвовать двое. И быть настроенным на сохранение семьи тоже двое. А не так, что одна прыгает, пытаясь сохранить семью, а второй со скучающий миной следит за попытками, при этом имея любовницу и думая о разводе со скучной и неинтересной женой.
Ивна
10.08.2015
Ну так мужчины (как и многие женщины) иногда хотят испытывать искренние чувства, а не исполнять бесконечный долг! Если бы все эмоции имели рациональную подоплеку - все в жизни было бы очень просто, но не факт, что жизнь стала бы лучше! :-D
Это что-то из разряда "насильно мил не будешь"...
И это возвращает нас к моему 1 посту в этой ветке)
Если бы все было так просто...
Ивна
10.08.2015
А чо там?
Афина писал(а)
на мой взгляд это как раз хорошо выглядящая женщина (макияж-фигура-одежда-прическа) с внутренним светом внутри и энергетикой, которой требует та самая загадка.

а в моем понимании совсем не обязательно внутренняя загадка и любовь к себе связана с внешностью. просто чаще это совпадает само собой, но не всегда. знаю девушку 50-го размера, в которую уже много лет безумно влюблен ее идеальный муж, спортсмен и красавец. она всегда была полной, но это ей с самого детства не мешало держать вокруг себя всех мальчиков школы
про размер автоматически написала. есть мужчины, которые любят худых, есть которые полных. размер тут вообще не причем. можно быть 56 размера и быть при этом ухоженной красоткой (тоже знаю такой пример, и не один)
вы думаете там вся школа полных любила? она и не красавица. обычная абсолютно. ухоженная в меру. но как волосами (обычными) взмахнет - так все взгляд приковывают.
у меня есть такая знакомая. 56 размера. у нее было столько мальчиков в школе и потом, из серии "вам и не снилось". энергетика просто сшибала. вышла замуж. прожили 8 или 9 лет. а потом развод. на одной энергетике в браке не уедешь.
Ивна
10.08.2015
Афина писал(а)
на одной энергетике в браке не уедешь

Конечно - не уедешь, это факт!
Но если за 8 лет брака между людьми не появилось или не углубилось ничего, кроме "энергетики" и "бытовухи", то даже при наличии фигуры/макияжа/ипотеки и проч., этот брак обречен...
"Золотые слова, Федор Венедиктович" (с)
Только некоторые женщины живут так, как будто у них не жизнь, а вечные болезни и личные кризисы и сплошная бытовуха. )) Хотя, и бытовуха может быть очень даже интересной и зажигательной. )) Грубо говоря: помойте в микроскопических шортах пол ручками перед мужем и уже бытовуха (мытье полов) может стать чуть более интересна и с чуть более другими последствиями. ))) А начнет женщина первой, подтянется и муж.

и вы честно верите, что "хорошо выглядящая женщина (макияж-фигура-одежда-прическа) с внутренним светом внутри и энергетикой" не занимается бытовухой? не моет полы, посуду, попу ребенку? Моет. Только от того, что она моет полы\посуду\мужа\ребенка\попу внутренний свет и энергетика никуда не исчезает. ))
Ивна
10.08.2015
redlobster писал(а)
Только от того, что она моет полы\посуду\мужа\ребенка\попу внутренний свет и энергетика никуда не исчезает.

Точняк! А если при всей этой необходимой прозе жизни, тетенька будет только тяжко вздыхать и давить на мужнино чувство долга, нудно рассказывая, что "она все в дом, а ему - лишь бы ..., вот нет бы... и т. д." - тут не только любовницы заведутся...

"От черного хлеба и верной жены
Мы бледною немочью заражены..."
Вы все восприняли слишком буквально. Если бы все сводилось к мытью полов, не было бы бесконечных тем про разводы. Не знаю, сколько лет вашему браку. Беру условно от 10 лет. У меня много знакомых, которые живут этот период и больше. + мой личный опыт. И я могу вам сказать, что в их жизни чего только не было. Кризисы семейные и личные. И внутренний свет вместе с энергетикой имеет свойство уходить в никуда. А потом возвращаться. Жизнь она такая длинная. И непредсказуемая.
И да, я верю в то, что женщина может практически всегда сохранять внутренний свет и энергетику. Но при этом должны быть соблюдены определенные условия. + опыт - он, на мой взгляд, всех лучше стимулирует понимание и осознание.
8 лет. )) И у нас пока только финансовый кризис был в семье. )))) Личный и семейных не было. )) С финансовым - как то не до них. Боремся на пару и это нас сплачивает. (Господи, ну и словечко...)))) *шутка*. ))

Я тоже скорее не про полы. )) А про нытье, про вечное нытье жен - это,кмк, разрушает брак сильнйе любых полов. ))) И я не имею ввиду праведную ругань, волшебный пендель, шваброй по хребту (всем этим я и сама не пренебрегаю. Главное - не дать мужу заранее почувствовать назревание праведного гнева, не дать увидеть замах для волшебного пенделя, не дать увидеть как ты тянешься к швабре, глядя на его хребет.), а именно постоянное и нудное нытье - "бубубубубубубубубубубубубубубубубубубубубу" . )))
Я с вами согласна. Нытье разрушает брак. Но это только одна из причин. Семьи разные, исходники у всех разные, характеры тоже.
То, что происходит в семье у ТС - обычная ситуация. Очень многие ломаются на декрете. Не зря же говорится: "Женщины думают, что мужчины изменятся, мужчины думают, что женщины не изменятся. И те, и другие ошибаются". И про финансовый кризис: ни в коем случае не говорю, что у вас будет тоже самое. Но, согласно статистике, (читала статью, процент не помню), как только сплачивающий финансовый кризис заканчивается, и у мужчины появляется приличный доход, начинается самое интересное. Личный опыт (и не только личный) это подтверждает. Про всех, конечно, не говорю. Но то, что наблюдаю вокруг себя, пока не радует. Личные кризисы, кстати, не спрогнозируешь от слова "совсем". Они приходят по-разному, и бьют очень неожиданно.
Еще несколько лет назад я рассуждала как подавляющее здесь большинство. Но жизнь такая непредсказуемая. В общем, с опытом приходят совсем другие осознания)
У меня есть два примера людей, которые вместе пережили финансовый кризис, а потом у них все отлично наладилось. Одна пара с тех пор так и ценит, любит, уважает друг друга, а у другой оба пошли " в разнос". ))

У нас реально ПОКА не было личного кризиса. )) но я не думаю, что так безоблачно будет всегда. )) Были вопросы, которые вызывали возмущение с обеих сторон, но именно кризиса - пока нет. )) Не думаю, что мы такие счастливчики, что бы нас вообще миновала эта участь. )) Думаю будет все. )) Но я оптимистка. )) Переживем, а не переживем, так приспособимся. ))
Вот. Ключевые слова - "переживем и приспособимся". Вместе. Вот в этом разница между вашей гипотетической ситуацией и ситуацией ТС. Она еще только в декрете, а мужу там, судя по описанию, уже вообще ничего не надо. ТС прыгает вокруг него, пытаясь сохранить семью в одиночку. Это-то и грустно.
да, я тоже так поняла, что от мужа нет ни инициативы, ни даже молчаливого одобрения.
Ивна
10.08.2015
Афина писал(а)
ТС прыгает вокруг него, пытаясь сохранить семью в одиночку

Ну так, может быть нашей ТС нужно не на форумАх спрашивать, чо делать, а посадить мужа перед собой и вывалить ему все, как есть. А дальше уже решать по реакции мужа: заинтересован ли он в этих отношениях, и если - да, то пусть сам и предлагает, как эту рутину убивать.
Мне кажется , не нужно скрывать свои истинные чувства и переживания от собственного мужа, так же не нужно и брать всю ответственность за брак только на себя.
Не нужно скрывать. Это точно.
А почему вы думаете, что ТС не говорила? Может, я ошибаюсь, но вижу ситуацию так: ТС в декрете, у мужа есть другая женщина и он вострит лыжи в ее сторону. Говорить о своих чувствах, конечно, надо обязательно. Но в этом случае вся говорильня как мертвому припарка. Спасти брак ТС может, только если последует совету or-ange.
Ивна
10.08.2015
Афина писал(а)
Спасти брак ТС может, только если последует совету or-ange.

То есть мы априори считаем, что муж - животное, которому нужен только секс без эмоциональной окраски и, исходя из этого, получается - что все равно с кем!
А где Вы женщину-то углядели, с которой он изменяет? Может, все же и нет никакой женщины. Поэтому я бы, на месте ТС, начала с разговора - эмоционального разговора, которому ничто бы не помешало (при благоприятном исходе) перейти к плану or-ange, но на качественно ином уровне!
Да, именно так. Мужчина может заниматься сексом без эмоциональной окраски (это совсем не значит, что ему нужен только такой секс). Обычная психология, ничего более. Но в данной ситуации секс вторичен. Он может быть, может быть позднее. Ключевое здесь - заниматься собой и убегать, как она и писала. Мужчина тогда будет догонять, это 100%.
Про женщину вроде ТС где-то писала.
Вы теоретизируете. А это дело неблагодарное. Or-ange знает, что пишет, и это работает 100%.
Ивна
10.08.2015
Афина писал(а)
Мужчина тогда будет догонять, это 100%.

Да ну? Странный какой-то мужчина-негативист! Да и манипуляции тоже какие-то... - понимаете, если считать мужчину недалеким существом, то возможно и прокатит, но, я боюсь, - ненадолго, а потом ему это надоест, потому что за этой манипуляцией - ничего нет, кроме пустоты.
То есть та загадка, та Аэлита, та Бегущая по волнам, его просто заманивала в свою рутину, по сути не являясь загадкой, и оказалась просто "пшиком" - мужчины (стОящие мужчины) такого не прощают.
а почему обязательно будет догонять? полно примеров видела, как женщина занималась собой для сохранения семьи, чтобы стать интересной, а муж сильно радовался, что его не достают. одна даже решила "обратить на себя внимание", не разговаривала с мужем полгода, кроме бытовых вещей - так он даже не спросил, что случилось. в реальности все мои примеры заканчивались разводами
правда женщины тоже не горевали - кто-то нового мужа, кто-то в другой город уехал, у кого-то карьера в гору пошла

подобные советы в книжках хороши, это да
Будет. Просто надо "убегать" правильно. Не разговариватьполгода - это только додуматься надо было. с "убеганием" это не имеет ничего общего. Подобные советы на самом деле работают. Другое дело, что муж может быть уже и не нужен.
Если бы не проверила лично, не писала бы.
то, что нельзя растворяться в человеке и быть интересной прежде всего себе - это понятно
я о том, что всех нельзя лечить одним лекарством, и проблемы могут быть совершенно разными. и пугает меня эта мода на разъединение, вроде семья - это когда люди вместе
в том примере, когда жена полгода не разговаривала - это уже крайняя мера была, до этого она очень грамотно убегала. только у мужа в то время были другие приоритеты - он пытался построить бизнес, очень горел этим. все, что нужно было жене - его поддержать, гордиться им, но она этого не сделала почему-то. а так-то муж к жене очень хорошо относился в том случае
У ТС четко заданы условия - советы она получает в соответствии с этими условиями. Разъединение тут временная мера, и она здесь необходима именно для того, чтобы муж смог посмотреть на жену другими глазами (как в "Летучей мыши"). Нет там семьи, и объединения быть не может, даже если ТС будет 100 раз пытаться - там уже нечего объединять.
То, что описываете вы, совершенно другая ситуация. В ней муж не говорил, что не любит, и рецепт соотвественно другой.
Наверное, чтобы до конца понять, надо в этой шкуре побывать. И тогда сразу появляется понимание, что, почему и как.
а я тоже именно о ситуациях, где "разлюбил". когда мужчина об этом говорит, то как бы перекладывает на женщину ответственность за то, что будет дальше. плохо это
вот когда жена говорит - да, я тебя отпускаю, давай вместе решать, что делать дальше. тут почему-то часто мужчина решает остаться, только теперь уже ему нужно тоже работать над сохранением отношений

лично я не готова постоянно кого-то чем-то удивлять, жизнь всего одна. у меня всегда все двери открыты, но тем не менее 20 лет с одним человеком
был у меня по молодости опыт, когда "разлюбил", из него сделала вывод, что умерла так умерла, не надо ни за что цепляться
Старушка Изергиль писал(а)
плохо это

Это точно
Старушка Изергиль писал(а)
вот когда жена говорит - да, я тебя отпускаю

Вот здесь и затык. Редко кто может это сказать (и не просто сказать, а реально так чувствовать), особенно сидя в декрете. Здесь здравый смысл улетучивается и начинает говорить низкая самооценка и страх одиночества. По постам ТС это четко читается.
Старушка Изергиль писал(а)
из него сделала вывод, что умерла так умерла, не надо ни за что цепляться

И тут абсолютно согласна. Только до этого дойти надо.
ТС сейчас поставила перед собой вполне определенную задачу - она хочет сохранить семью. Правильно это, или неправильно - не нам судить. И советы ей дали для этого вполне рабочие.
redlobster писал(а)
Главное - не дать мужу заранее почувствовать назревание праведного гнева, не дать увидеть замах для волшебного пенделя, не дать увидеть как ты тянешься к швабре, глядя на его хребет.), а именно постоянное и нудное нытье -

))))))
спонтанность рулит, согласна:)
а чего уж их жалеть? на эшафот что ли тащат? почему некоторые устраивают ромашку типа люблю-не люблю, а потом тупо сваливают, даже попыток не предпринимая что-то исправить? понимаю, что всегда оба виноваты.. но некоторые так безответственно относятся к браку и рождению детей, как к походу в кино
я считаю, что не мужское это дело. я не обвиню мужчину, если он не станет запариваться над отношениями, решит, что прошла любовь, к другой почувствует влечение и свалит (оставаясь папой для детей). ну не мудры они в этом плане. большинство даже не подумают, что можно было что-то поменять (куда бы пригласить жену, чтобы возродить наши чувства)). да большинство даже вообще не подумают об этом ничего. живут чувствами и еще одним местом. здесь угасло и упало + там вспыхнуло и встало = собрал чемоданы (извините за прямоту). и это нормально для мужчины. отношения должна беречь женщина. и желательно ДО того, как услышит, что ее больше не любят.
это лично мое отношение к этому вопросу. хотя муж у меня прямо противоположный и над нашими отношениями больше моего работает, но я считаю его счастливым исключением.
мужчины такие далеко не все, вы тут каких-то тупых инфантилов изобразили, и это для мужчины далеко не нормально

над отношениями всегда работают двое, в противном случае это путь к разводу.. если один "не запаривается" отношениями, значит отношений больше нет

и еще, когда у тебя семья, неважно при этом, кто ты - мужчина или женщина, измерять все категориями "люблю-не люблю" не есть правильно.. это в юности простительно, когда ты никому не обязан и ничем не обременен, а здесь уже ты ответственен за жизнь второй половинки и своих детей..

если все будут жить так, как того требуют гормоны, стояк или моча, ударяющая в голову, то тут такой бардак начнется.. а у кого-то он и начинается, к сожалению
я предвидела такие ответы и заранее написала, что это лично мое отношение к этому вопросу.
вы пишете, что это ваше отношение, но при этом живете иначе и говорите, что ваш муж исключение
я вас просто не понимаю
и это не путь к разводу, и не значит, что отношений больше нет, вы тоже слишком категоричны. у меня полно примеров в жизни, где муж именно такой, жена именно такая, и вместе у них крепкая семья. я предпочитаю думать, что это мои обязанности. если муж берется вместе со мной их выполнять и тоже работает над отношениями - хорошо. если нет - значит только я. как например дела по дому. если муж помогает - хорошо, если нет - я буду сама. некоторые мужчины просто не знают, как плита включается или стиралка. и как например заработок денег с моей стороны (зарабатывать на семью не моя обязанность, это мое желание. захочу - уйду в благотворительность). в общем четкое разделение обязанностей, где поддерживать огонек в семье - обязанность жены. да, мы живем иначе, мой муж может готовить себе сам, а я сейчас тоже зарабатываю. но мы это делаем, так сказать, по собственному желанию, хоть и не обязаны. а вот если брак развалится из-за бедности - то виноват будет муж, а если из-за угасания чувств - то жена, т.к. подзабили на свои обязанности. это мое мнение)
при чем тут плита и стиралка? вы сейчас о бытовых обязанностях говорите, а я говорю об отношениях.. помыть посуду - это не работа над отношениями

а насчет моей категоричности вы очень сильно ошиблись, я как раз крайностей не люблю)

я еще раз повторю, что я не понимаю вашу позицию.. вы говорите, что поддерживать огонек в семье - это четко обязанность жены, но при этом вы живете иначе, и ваш муж так же как и вы его "поддерживает".. вы когда-нибудь пробовали сама одна поддерживать этот огонек, когда при этом мужчина "забивает на отношения"? только правду скажите.. и если да, то как вам? понравилось? вряд ли вы это бы писали, если бы сами через это прошли
я вам пример привела, пример разделения семейных обязанностей. и работу над отношениями, и мытье посуды, и зарабатывание денег, и занятия сексом, и кучу всего еще можно отнести к семейным обязанностям (это процессы, необходимые для поддержания семьи)

нет, не пробовала, у меня муж первый. но я готова к этому, и я так же думала и до замужества.
про "забивает на отношения" - я имела в виду уже на стадии разлада. я не буду ждать от мужа мыслей "что-то у нас любовь угасла, надо как-то исправлять ситуацию, пойду-ка приглашу ее в сауну, а может быть мне на ее танцы тоже походить, это нам поможет". И если у мужа угаснет любовь - я буду винить только себя. Ну точнее не винить (я себя люблю), а сделаю выводы, что я делала не так. Но мужа я винить не буду, что он не предпринял попыток вернуть свои чувства ко мне. Это не его задача
как это мило и так наивно рассуждать на отвлеченные темы, не имея при этом никакого опыта.. вы так думаете, ваше право, вы так думали до брака, вы думаете сейчас и можете так думать всю жизнь, если не столкнетесь с ситуацией, которую думаете, только это к реальности никакого отношения не имеет
ну вот, взяли и заткнули))
а вы своего мнения не имеете ни на какие отвлеченные темы? например о политике? о кино? никогда не скажете, что фильм снят плохо или хорошо, ведь вы ни разу сами не сняли кино?

я живу с мужем 10 лет, самой мне 31, и я думаю, я имею право высказаться на тему поддержания в мужчине огонька, даже при условии, что с моим конкретным мужем мы этот огонек поддерживаем вместе, уж так получилось.

и все-таки вы очень категоричны) *никакого опыта*, *никакого отношения*.

не знаю, как с вашей, но с моей стороны диалог можно считать закрытым, я высказалась, вас тоже услышала.
я мнение на все свое имею, только в тех областях, в которых я не специалист и не имею опыта, советов не даю и не учу жизни

10 лет жизни с одним мужем не делает вас знатоком мужчин, мне за мужчин чета обидно стало.. вот прям все поголовно инфантилы, которые не в состоянии вообще какую-то любовь проявлять, все женщина должна на себе тащить) при этом вы сами не "тащили" ни разу.. за 10 лет в одиночку

зачем вы тогда пишете это? я вот честно не желаю вам столкнуться с этим, с одиночеством в семейной жизни.. но наверное все-таки согласитесь, что это не та тема, когда можно просто представить и предположить
Мой жирный плюс. Абсолютно согласна!
а мы ездили на оз.Светлояр (2,5 часа от НН), дошли пешком до святого источника, набрали водички, искупались в купели, там еще рядом могилки трех старцев.. вернулись на озеро, устроили пикник на берегу, искупались в самом озере... отдохнули, под конец обошли его, думая о заветных желаниях, и поехали домой...в 9 утра выехали, вернулись в районе 19, но можно и быстрее, мы не спешили...
это был чудесный день!
моему это скучно будет...
а я Вашего туда и не зову :))
к психологу сходите, проблемы вытаскивать и править нужно, а не пытаться отвлечься.
Напрашивается вопрос, а ЕМУ ОНО НАДО???? Вот Вы пишете
Lady.in.white писал(а)
У нас с мужем проблема в угасании чувств,Хочется сходить куда-то без ребенка, развлечься, чтобы это действительно дало прилив энергии и положительных эмоций.

Это Вам надо, а не ему. Вот Вы и сходите. Я знаете, как классно эти выходные провела. Прямо с работы, не заезжая домой ушуршала за 400км одна в совершенно незнакомое место, с совершенно незнакомой компанией. Выходнгые прошли офигентсвенно-потрясающе. Я вернулась влюблённой в собственного мужа. А он, видя меня другой, тоже заразился этой влюблённостью.
ЗЫ: Правда потрясного секса не случилось, потому что организм мой после дороги срубился в состояние трупа))))
правильно вам посоветовали по купонаМ сходить на спа для двоих, мы ходили с мужем, очень понравилось)))
а для адреналина, может, сходить попрыгать на батутах в специальный центр Гагарин. находится на московском шоссе, можно просто прыгать, а можно с тренировкой от инструктора.
а еще недавно сходили на картинг Академия называется,находится за тц наш в Сормово. покатались на машинках, эмоции супер, муж просто в восторге, как ребенок))
Aprelika
10.08.2015
Ну прежде всего надо думать, чтобы обоим было интересно и динамика была или зрелище! Мой в спа точно не пошёл бы! Картинг хорошая идея! Мне ещё аэрохокей очень нравится! Можно на концерт сходить, мой любит послушать Евгения Гурина под кружечку пива. Мы вообще стараемся активно иногда время проводить! Велопрогулки любим, лыжи, коньки. На байдарках вот собираемся сходить на пару дней! Посмотрите сайт команды Горький и прочих фирм, которые организовывают активный отдых! Очень это заряжает, новые места, эмоции, фото потом смотрим. Причём там не вы одни ездите, а группа! Давно хотела на лошадях вместе скататься, хочется на базу Серая Лошадь. Все вопрос финансов и времени! Предлагайте ему разное, найдёте точно общий досуг!
P@utink@
11.08.2015
А я вот шокировала мужа тем, что спела песню Эльзы из "Холодного сердца" (он 8 лет совместной жизни был уверен, что я вообще не умею петь) и когда начала рисовать. Не понимаю, по какому механизму все это сработало, но отчетливо помню этот момент изменения в отношениях. Он говорил - вот это дааа, а я и не знал! это так круто!)))) Начал буквально на руках носить).
Из приведенных выше советов "+" к много секса, Шафрановой, "Очарованию женственности".
Еще - в трудные минуты жизни мне очень помог форум сайта нелюбит.ру (буквы англ), нашла много ответов на свои вопросы
Всем спасибо за интересные советы!
Мы сходили сначала в ТЦ, там в кафе зашли, потом на 3 часа в сауну )
Очень хорошо отдохнули.
Брак, естественно, это не спасло. Но хоть время прошло не зря.
Дело идет к разводу, поэтому прошу посоветовать юриста по вопросам разводов для консультации. Моя тема

www.nn.ru/community/my_baby/...onsultatsii.html
ну вот(((((((
Oly3
11.08.2015
Очень жаль, что это только Вам нужно было...Вообще я читаю сейчас системно-векторную психологию, очень интересно про отношения там написано все, много оттуда почерпнула для своего брака и на многие вещи стала смотреть по другому. Считаю, что если отношения развалились, то уже поздно было что-то предпринимать, ведь брак-это ежедневная работа, и если ее недобросовестно выполнять, то это рано или поздно приведет к плачевным последствиям. Вас от чистого сердца хочу поддержать, сейчас трудно что-либо советовать, только время все лечит
Спасибо за поддержку!
У меня было как-то так: бац - разлюбил говорит. Я: откуда? что? почему? Он: я 2 года об этом думаю, год назад решил развестись, сейчас дозрел. Я вообще ни сном не духом. Для меня это был резкий шок. Если бы муж не притворялся, шел на разговор, я бы сумела соломки подстелить, меня даже ни в чем не критиковали. Я бы и рада была работать нужном направлении, только мне на него не указывали. Я далеко не идеальна. Но я считаю такое скрытничество с его стороны эгоизмом.
Ребенку 1,9, а он два года об этом думал...О чем он раньше думал? Мне кажется, Вам будет лучше одной, чем с таким "полюбил/разлюбил".
Может быть и так...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.