--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда вы деваете детей, что бы пойти на спорт и другие взрослые "секции/кружки/развивашки"?

Прочее (о детях и родителях)
228
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
26.03.2017
К кому мой вопрос:
1) К мамам в декрете, дети которых еще не ходят в сад, услугами няни семья не пользуется
2) к мамам, которые работают полный рабочий день и дети ходят в сад/школу
Доп.условия к основным:
А) мамы без мужей, и мамы, чьи мужья очень заняты и приезжают поздно (т.е. их с детьми не оставить, что бы регулярно ходить в спортзал или еще куда)
Б) бабушки отсутствуют или в другом городе, или сами работают полный или переполненный день.

Интересно и по 1 и 2 без доп. И с доп. Условиями) ну с близкими ситуациями))
Вроде как очень многие ходят и в спортзал, и периодически всплывают темы о поиски разных "кружков' для взрослых. И насколько я знаю, они обычно все в вечернее время, после 17-18 (если не индивидуалки), а в это время детей уже надо забирать из сада, продленки, насколько я знаю...
Как? Как вы все это успеваете?)
Хожу между отводом в школу и работой, как раз чуть больше часа получается
Это во сколько? И куда ходите? Если спорт, то потом в мыле на работу?
В школу приходим в 7:45, работа с 10
Хожу в спортзал, на работу не в мыле, а в тонусе)

Со старшей ходила, например, во время ее музыкальной школы
Старушка Изергиль писал(а)
Со старшей ходила, например, во время ее музыкальной школы

Эхххх, до этого возраста еще надо дожить :-D
Все равно можно найти варианты. Если папа приходит поздно, может он поздно и уходит?
Ходим вместе, я на свои занятия, дочка на свои. Когда у нее занятий нет, играет в детской комнате
А возраст какой у ребенка и с какого возраста ходите?
Сейчас 4,9, ходим с 3,5 лет
А до 3,5 никуда не ходили сами?
Ходила, без ребенка
Так основной вопрос темы, где и с кем в это время ребенок)
По п.2 Вашего вопроса - ходим вместе, у каждого свой абонемент
Что сейчас вместе ходите, я и с первого раза поняла)
Вопрос был про возраст до 3,5, когда ходили без ребенка, с кем она оставалась? Ну если это не тайна, конечно))
не тайна. дома, с папой
Хожу на самые поздние тренировки в 20.30 начало, тогда либо папа с мелкой сидит ( приезжать с работы старается хотя бы к 20), либо старший уже прибегает со своей тренировки. А так я знаю, что в приличных клубах есть детские комнаты. Но я купила абонемент с 8 тренировками а месяц в любое время, стараюсь как-то бегать по возможности, но о регулярности речь не идет , к сожалению(
в приличных клубах с 3 лет детские комнаты
А что делать тем, чьи дети младше 3х лет?
искать с кем оставить)))
Так об этом и тема)) интересно на практике, кто какие варианты находит)
когда у меня был один ребенок, ходила когда муж приходл с работы, часов в 8. после рождения второго не хожу, уставшая, уже не до спорт зала и муж приходит позже, тк переехали дальше от его работы. кроме мужа больше не с кем оставлять.
старшего можно было бы брать с собой, но младшую все-равно некуда деть.
У меня тоже одни сидят, если папа не успевает 10 лет мальчик и 2 года девочка.
avt-nat
26.03.2017
Старшего забирает няня из школы, приводит домой в обед. Младшего забираю я из садика в 17.30 примерно.
Завожу домой, кормлю ужином. К 19.00 успеваю на тренировку в спортзал.
Дети сидят дома одни. Муж может приехать раньше, чем я из спортзала вернусь, а может и не приехать.
avt-nat писал(а)
Завожу домой, кормлю ужином. К 19.00 успеваю на тренировку в спортзал.
Дети сидят дома одни.

Это о каком возрасте речь? Не страшно одних оставлять?
avt-nat
26.03.2017
8 и 6 по осени были, когда начинали такой режим)
Не страшно, сотовый есть у старшего
если проголодаются, вдруг, могут сами еды в холодильнике добыть))
А на куролесить не могут? Ну там спички найти, окно открыть, кошку в СВЧ или стиралку засунуть или еще чего... Ну кто его знает, что может в голову придти...
avt-nat
26.03.2017
Мои не могут) они вполне себе адекватные)
и знают, чего можно, а чего нельзя)
Uboische
27.03.2017
У меня 7-летка все каникулы одна дома сидит. Мне уже не страшно. Она вроде адекватный ребёнок. С сентября ( во второй класс пойдёт) будет после школы сама домой ходить.
avt-nat
27.03.2017
Мы побоялись одного из школы отправлять, 2 класс, достаточно далеко идти.
Если школа рядом с домом была, тоже бы сам ходил

на следующий год планирую их вдвоем из школы отправлять, 3 класс и 1 класс будут
Uboische
27.03.2017
У нас близко, но через дорогу надо переходить, поэтому сама пойдёт только во втором классе
mar123mar
26.03.2017
Во время декрета с реб сидел муж, но мне не нравилось ходить: муж мог задержаться на работе и сообщить об этом за 20-30 минут, вечером уже не было сил, желания не было + хотелось вечер провести с мужем, пообщаться))
Потом ходила во время садика. Заканчиваю работать в 13:30.
Оставляю одних дома.
одно занятие - в выходной, второе - муж сидит, учитывая то, что последнее занятие в 20-30 начинается - раз в неделю можно успеть. Это сейчас, во втором декрете. А когда между двумя декретами работала - времени на спорт не оставалось, т.к. успеть бы вечером все по дому и ребенком позаниматься: но ей 2-3 года было, когда я работала, маленькая еще.
Пока дочка не ходила в садик, ходила утром в 7 утра, дома был муж,ему на работу к 9, сейчас она в садике,недавно был карантин, там за 150р в час за ней присматривают,развлекают.
Где за ней присматривают? Какой возраст?
там,в клубе, сейчас 3,9, когда начала ходить,не было и 3х
aolegovna
26.03.2017
Хожу с ребенком :)
Ну ваша то большая уже. А в ее 1-2 года какой расклад был?
aolegovna
27.03.2017
с собой :)
Но наши бабушки часто выручали. Даже на корт со мной ходили: я играю в теннис, а Арина с бабушкой - на площадке неподалеку. И спасибо им, что дали мне возможность выучиться в автошколе, сидели с нею.
Хожу в бассейн вместе с сыном в выходной, младшая с мужем дома остается.
В будни 1 раз в неделю прошу мужа пораньше вернуться.
Никуда не хожу)
Ребёнок всегда со мной. После работы сразу в садик. Если куда-то надо, то муж может пораньше придти или бабушка приехать. Раньше тяжело было, сейчас ребёнку 6 лет, со мной везде (к стоматологу, на маникюр и тд).
На регулярной основе не получается. Была мысль ходит в спортзал рядом с домом на 20-30, но я трусиха)) не люблю ночью шарахаться))
Прошлым летом в бассейн вместе с сыном ходили. На последнее занятие я одна пошла. Вот это разница, скажу я)))) я все 40 минут плавала)))
хожу с ребенком, 2,5, долго искала куда его деть, нашла - куда можно взять с собой, сидит рядом со мной, трени не травмоопасные.
А расскажите, что за трени такие? Не мешает?)
А помладше, интересно, можно туда брать?)
в приват
Сын ходит в школу, 1 класс, бабушки за 500 км, муж работает, и я работаю по сменам. У нас няня, когда ходила на фитнес, то делала это днем, когда ребенок на учебе. На маникюр, стрижку, в магазины хожу так же.
До дочкиных 3-х лет, т.е. до времени, когда она пошла в садик, я была наглухо привязана к дому. Ни о каком спорте речь не шла, так как с дочкой попросту некому было оставаться, а в детский клуб при спортзале такую малышку не брали.
Муж приходил с работы ближе к 20:00, тут уже я дочку спать укладывала. И толку с того, что спортзал до 22:00 работал? Я пока на ОТ доеду, уже 21:00, а обратно в одиннадцатом часу как добираться? ОТ можно долго прождать. Да и денег на тот момент на это не было.
Когда дочке исполнилось 3 года и она пошла в садик, я по самое некуда углубилась в работу. Было время, когда я ухитрилась выкроить пару часов на спорт. Но вскоре я сильно заболела, и вопрос спорта закрылся на неопределенное время.
Потом опять работа была. А с учетом того, что я без машины, на ОТ, времени на поездку туда-обратно и сами занятия стало уходить очень много. И опять, позволить себе этого я не могла, потому что работа сама собой не сделается.
Вот сейчас купила абонемент. С апреля иду. Радости моей нет предела.
Два раза в будни вечером оставляю на мужа (возвращаюсь когда уже спит ребёнок) в выходной или муж или мама моя.
Мне некуда девать. Муж приезжает домой поздно. Дома на коврике по вечерам кривляюсь))
Спорт дома, в присутствие детей. Бассейн - либо дети с мужем, либо в садике/с дедом. Работаю дома
Никуда не ходу, жду когда вырастут. Летом пешком на работу ходу-5км.
musik83
27.03.2017
Моя тема ))) С двух лет младшую дочку вожу с собой ей сейчас 5, все в фитнес клубе уже все привыкли , что она в углу на степе сидит , берем с собой игрушки телефон. Сейчас она освоилась , все знает , ко всем привыкла. Вечер у меня строится так , прибегаю за младшей в 17, забегаем домой пихаем все в мультиварку, стиралку, посудомойку и мчимся на тренировку, старшая в это время одна в тишине делает уроки. Хожу только на 1 час в зал, благо он в 5 минутах от дома. Ребенок привык , хотя иногда плачет , что устала со мной везде "шарахтаться", иногда оставляю детей одних. Пока нет возможности ходить одной , хотя честно хочется , что бы и расслабится и удовольствие получить, а то я как правило прибегаю на тренировку уже вся "в мыле" , да и потом прибегаю и бегаю по квартире как электро веник , во общем заниматься занимаюсь, а удовольствия нет.
А в 2 она тоже спокойно сидела, не мешала, никуда не лезла?
Моему полтора. Я ю тоже взяла б с собой, но мне кажется пока ничего хорошего из этого не выйдет((
musik83
27.03.2017
Да, сидит, она у меня из тех детей где поставишь , там и возьмешь, а если еще и слойку с соком дашь, так в одной позе замрет
Ого, круто) у нас где положишь, там возьмешь закончилось в 6-7 мес :-D
Он даже посидеть поесть не может спокойно, пару ложек и вылезает из стула, дальше убегает, занимается своими делами, ну и на каждую ложку прибегает и опять по делам...

В общем едой его точно не "привязать" к месту :-D:-D
Belga
27.03.2017
1. С мужем, если он дома.
2. С бабушками, если они могут.
3. Со старшим сыном, но не на долго.
4. Соседка, соседка/подружка с детьми, это последний вариант страховочный , если на долго, а муж залип на работе, а уйти ой как надо) У меня таких было как минимум трое на старом м/ж, сейчас пока на новой квартире не обзавелись, но подрос сын и можно он может уже перехватить.

Все мои допы в выходные или поздно вечером, когда есть кому посидеть.
с собой беру везде
С какого возраста? Чем там занимается ребенок? Не мешает?
с самого раннего, да занимается чем-нибудь, иногда вместе со мной
бывает, что мешает, но не сильно
Никуда не хожу. С собой не вариант, малому 1,3, а оставить не с кем.
на спорт с собой брала. покупала абонемент ребенку и вперед. Детские комнаты с трех лет, но с 1,3 года у меня сын занимался с тренером по плаванию, пока я занималась + аниматор за доп деньги присматривала за ним.
Решение есть, если очень надо
А вы с ребенком в одном помещении или в разных? С трениром у него получается индивидуальное занятие?
А с чужими л.дьми в 1,3 нормально остается?
ну когда как было. Когда я рядом плавала, когда не плавала. С тренером было индивидуальное занятие.
Оставался нормально - он в этом возрасте в частный сад пошел.
Со второй дочерью вообще просто было. С полутора лет ее брали в детскую комнату вместе с братом. Также с плаваньем было. Только детей было двое на одного тренера, правда старший уже сам умел плавать и нырять к этому времени
А ребенок старший во сколько начало плаванием заниматься и нырять?
в 1.3
sofy
27.03.2017
моя с 2-х лет со мной ходит) либо мультики смотрит, либо с кем-то бегает)
А бегает без ущерба? Ничего не ломает, не хватает?
До 2х ходили куда-то?
sofy
27.03.2017
сейчас без ущерба) а в 2 им порой интересно было за нами повторять)) рядом пристраивались) вообще чувствуется тусовщицей растет))
до 2-х я только по пятницам или субботам ходила...когда папа пораньше приходил с работы
никуда не хожу. пробовала месяц походить. мужа нет, на няню не оставляю без присмотра, в садик не ходят дети. с собой не беру. пока не хожу. видимо до 3х лет младшего.
пс. не понимаю как можно брать ребенка и чтоб он в углу сидел сам с собой в телефоне.
АнастасияК писал(а)
пс. не понимаю как можно брать ребенка и чтоб он в углу сидел сам с собой в телефоне.

Ну дети все разные, и не обязательно в телефоне, кто-то с игрушками, кто-то вон бегает. Вот если ребенок плачет и ему явно не нравится, то да, вариант не очень. Но если ребенку нормально, то я считаю, мамы молодцы)) они же тоже люди, и не у всех есть с кем ребенка оставить даже на пару часов.

А вы дома каждую минуту с детьми? Сами не кушаете, дела не делаете?)
Вроде как это нормально, когда некоторую часть времени мама занимается своими делами, а у ребенка самостоятельные игры/занятия)
тогда расказывайте что у вас за игруха которая займет ребенка на 40 мин) я с детьми постоянно почти. иногда помогают родители. дела делаю с детьми. или в их сон. но они не сидят в компе или телефоне, мультики редко. но вот игрушек много)! для меня это фантастика просто чтоб дети спокойно сидели в углу. а телефон планшет зло) до школы точно не дам)
пс. кушаю дома я обычно стоя или во время дел)
Ну моему 1,6, думаю рановато еще для такого, поэтому своим опытом поделиться не смогу.
Мой и дома не сидит и 5 минут на одном месте. Но играть сам может, сидит кастрюлями гремит, разные мелкие игрушки в них складывает, перекладывает, куча баночек и контейнеров и прочих емкостей у него, все друг в друга, как матрешку собирает, башню строит и на что фантазии хватает)), пирамидка, кубики, бизиборд. Вот это любимые игрушки, которыми он может играть очень долго, периодически вовлекая меня и отвлекаясь на что-то другое.

Телефон не даю, только иногда отбирает и бегает с ним (по прямому назначению не использует), а так свои есть игрушечные и сломанные старые.
Мультики совсем недавно начали смотреть, только развивающие, обучающие, не вижу в них криминала, если дозированность и под цензурой взрослых.

Мне кажется после 2-3 вполне реально брать с собой ребенка, и он вполне может поиграть, там уже и рисование будет интереснее и более осознанно, пазлы разные, головоломки.
ну вот и мы маленькие) поэтому и говорю что до 3лет не смогу взять с собой) просто некоторые берут 1годовалых и они ползают там по грязному залу))

целый мешок игрушек в зал брать меня не спасут. дети будут бегать и ныть.
Ну про годовалах тут вроде только 1 ответ про бассейн, но там с трениром, считаю что это тоже хороший вариант. Все-таки основная часть после 3 т берет, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже.

Надо на своего конкретного ребенка смотреть) может и в 2 уже можно пробовать. Но я больше переживаю, что мой все разнесет, будет везде лезть и все хватать. Дома все на верхах, и к бабушкам когда едем а гости заранее все убирают) хотя если зал с матами и весь инвентарь мягкий, безопасный, то почему у бы и нет)
Ходим вместе, у меня свои занятия у него свои
А возраст какой ребенка? И с какого возраста ребенок ходить на что?
Ходим с 4,5лет с этой осени, но есть там детки и младше 3.5-4 годика. Это взрослый фитнесс-клуб, но есть специальные детские занятия в основном ОФП
Няня и бабушки используются для рабочего времени, тратить это время на спортзал - у нас кощунство и непозволительная роскошь )
В спортзал стараюсь попадать 1-2 раза в неделю, когда у мужа нет командировок или авралов, в выходные или поздно вечером в будни. Спортзал по будням работает до 23.
Jaunt
27.03.2017
я п.2 со всеми допами) Когда ребенку было 5 и около того, везде ездила со мной. В спортклубе был свой абонемент.
С 6 лет начала потихоньку дома оставлять. Сейчас 7. Решает сама. Хочет со мной ехать - едет, не хочет - остается дома
Tati712
27.03.2017
У меня двое - 6 месяцев и 2 года, муж возвращается очень поздно, бабушек и других родственников в Нижнем нет. Нашла занятия, куда можно ходить с двумя детьми, здесь на Спортплощадке. Пока не хожу, то болеем, то прививки. Но планирую. Жду, когда сыну 3 будет, чтобы оставлять его в детской комнате, а с младшей ходить. Ну а пока, чтобы вернуться в форму к лету не ем после 18.00 и делаю комплекс упражнений. Детям нравится смотреть, сын пытается повторять. Результат уже есть - 3 кг за 10 дней.
Расскажите, что за спротплощадки и что там за занятия?

Дома тоже занимаюсь, сейчас хоть стало получаться, раньше ребенок сильнее не давал...
Tati712
27.03.2017
Спортплощадка - это я про форум тут на nn.ru . Там было объявление про занятия для мам с детьми, что-то типа аэробики, дети там выступают в качестве утяжелителя))))) но я пока там не была, но планирую. Еще узнавала такие занятия есть, например, в Паззлах (детский клуб), я думаю, много где, только надо узнавать.
У меня ребенок старший садится мне на спину, когда я отжимаюсь, или подползает под меня и улыбается загадочно))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.