--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда вы деваете лекарства неиспользованные?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1232
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У которых срок действия 20 дней со дня открытия, а нужно это лекарство всего на день? (Ринофлуимуцил, открыла сегодня, завтра уже будет не нужен)
Предлагать нигде нельзя, знакомым не надо, выбросить? Ну а может кто-то в соседях живёт и ему понадобится?
Выкидываю по истечении срока хранения
выбрасываю
LukA
27.09.2017
выбрасываю конечно, куда же ещё.
У меня 10 дней назад открытый Цистон лежит. Выкинуть прям жалко, цена не самая бюджетная. Отдала бы, но некому)
Вот и мне жалко, но видимо придется выбросить. Себе то я может быть ещё и капнула по истечении срока, а ребенку точно не стану, тем более врач которому я доверяю про 20 дней сказала.
цистон это растительные таблетки, чего им будет после открывания упаковки?
Тоже удивилась. Вроде бы там как раз нет связи со вскрытием упаковки.
Nadoeda
29.09.2017
Продублировалось случайно :)
Nadoeda
29.09.2017
Мне иногда кажется, что производители специально пишут такие короткие сроки хранения, чтоб в следующий раз новую упаковку покупали, а не использовали старую.
Зы. Ринофлуимуцил использовала и позже срока хранения, эффект был, побочек не было
в мусорное ведро
Объявления на подъездах расклейте.... *mocking*
Банановая пальма писал(а)
(Ринофлуимуцил,

давно им лечимся и эту фенечку они сделали года два назад... раньше такой оговорки, что со дня вскытия флакона срок использования 20 дней не было....это все бизнес, я так думаю...кстати, я сравнивала тогда состапвляющие и они все одинаковые были...может кто из медиков ответит про это....сейчас на многих препаратах так стали писать...у ребенка в 2009 гду была непроходимость слезного канала и я ему капала аб тобрекс, так вот раньше на нем тоже такой приписки не было, он у меня простоял в холодильнике долгое время и вдруг заболел глаз у меня, пошарила в холодильнике, нашла его, срок годности прошел давно...пошла в аптеку, купила новый, смотрю там дней 10 что ли открытый хранить...взяла старый и посмотрела инструкцию, такого там не было раньше, состав один и тот же у лекарства...
Наш лор говорит о том, что это чистая коммерция...
KateSka
28.09.2017
наша лор говорит, что такие препараты можно применять при долечивании. На острую фазу обязательно свежачок. Как вариант укорачивания сроков хранения после вскрытия - заменяют консерванты, входящие в состав.
Перестала из-за этого покупать снуп. Ринофлуимуцил муж пользует, не обращая внимания на то, когда он был открыт.
О22
28.09.2017
Тогда должен состав меняться.
По моему капли, мази для глаз всегда имеют маленький срок годности, это же все таки глаза
Не буду с вами спорить. Написала то что читала. Доказательств нет. Тот флакон от 2009 года выбросила
Для глаз в основном все препараты максимум месяц после вскрытия. Ринофлуимуцил помню про 2 месяца со дня вскрытия флакона.
У меня мама больше 35 лет медсестра глазного кабинета. Все глазные капли и мази хранит в холодильнике, использует по мере надобности, как ни странно всегда все помогало)))
Очень много лет пользуюсь ринофлуимуцилом, лет 10 точно, всегда там эти 20 дней были
el.ru
28.09.2017
Про глазные капли мне врач объяснил так.что после вскрытия попадают начинают размножаться микробы. поэтому и пишут так. Но если хранить в холодильнике.то препарат может прослужить ещё долго.
Себе может быть и заказала по истечении срока, а ребенку страшно.
Lesea
28.09.2017
ринофлуимуцил имеет в составе два основных действующих вещества,муколитик и сосудосуживающее,так вот как муколитик он будет работать только написанный в инструкции срок после вскрытия(дальше это вещество разрушается),как сосудосуживающим можете пользоваться и после этого срока.Тобрекс стерильные глазные капли,после вскрытия срок необходимо соблюдать.
Lesea писал(а)
как муколитик он будет работать только написанный в инструкции срок после вскрытия(дальше это вещество разрушается)

сейчас пользую открытый флакон в марте, очень хорошо ребенку сопли разжижает...разницы абсолютно не вижу...кому то если уж не помогает, так и только открытый не помогает

вот глазная мазь тетрациклиновая тоже написано стерильно, но не написано что использовать в течении N дней после вскрытия
Uboische
27.09.2017
Предлагаю знакомым. Если не удаётся пристроить, то выбрасываю
Я стараюсь не покупать такие, ринофлуимуцил меня не впечатлил, покупала один раз, больше не буду покупать, не помогает нам. Энтерофурил тоже 10 дней после вскрытия хранят, тоже не буду покупать больше, дочке он не нравится на вкус
выбрасываю
Сейчас почти на всем так написано. Даже нурофен в сиропе всего полода теперь хранится. А мы 5 мл из него только выпили.
Я выбрасываю те лекарства, что мне не понадобятся точно. А вот нурофен оставила себе.
Нурофеном пользовались больше года со вскрытия, все норм, ни осадка, ничего и помогает так же. Вот сейчас купили новый, решила сменить на всякий. Но нашли меньшего обьема (был 150 мл, сейчас купили 100 мл). А взрослому вроде очень большую дозировку нужно, чтобы помог?
Мы с Нурофена на ибуклин юниор таблетки перешли, хорошо помогают и не сироп, но там с какого то определенного возраста детям можно, с 3 лет кажется
А в какой аптеке нашли? Надо тоже поспрашивать. Взрослому вроде 3 шприца надо. Я пила от головной боли. Пить противно, конечно.
Да, я тоже как-то пила. Вот первый шприц вкусно, а остальные два уже прям противно
В Фармани муж купил
Мне сироп от головной боли помогает нормально )) не слишком большая дозировка, т.е не вот целый пузырек выпить нужно для эффекта.
Sonata84
28.09.2017
и я его пью. мне хватает 5 мл)))
Мне кстати терапевт в Персоне, когда я сама была на больничном с бронхитом в том году, сказала что сиропы действительно не желательно долго хранить, потому что там развиваются микроорганизмы
Это понятно. Но (вопрос в пустоту) зачем делать объем 150 мл, если можно 50 сделать. Столько денег выкидываем потом в мусор
Ну как зачем..деньги..
Melita
27.09.2017
Жалко, но выбрасываю как срок годности закончится
Жалко, но выбрасываю. Куда ж ещё. иногда и правда на 1-2 раза откроешь пузырёк, а че делать...
считаю это коммерческим ходом, принимаю лекарство если нужно. ну, если не сильно долго простояло))
убираю в аптечку до "надобности". про рино вообще 1й раз слышу. тот что у меня в аптечке лежит - лет 5 ему точно. считаю, что ничего с лекарствами не сделается, только суспензии как положено пользую. всякие иммодиумы и лоперамиды кочуют в аптечке из поездки в поездку. точно также панадол и парацетамол ,називин и анауран - это наш дорожно-отпускной набор так сказать, антидоты ото всего)
У меня ринофлуимуцил через полгода пахнуть стал противно, так и выкинула
я им не пользуюсь ,может и стал)
santia
28.09.2017
выкидываю. слышала, конечно, когда-то, что технически срок хранения на самом деле чуть дольше, чем пишут на продукте, но просроченное лекарство - это не просроченный кефир, рисковать как-то не хочется.
вообще, конечно, здраво. много есть тех, у кого нет денег на лекарства, а мы их выбрасываем, потому что нам они уже не нужны
KateSka
28.09.2017
santia писал(а)
это не просроченный кефир, рисковать как-то не хочется.

С просроченным кефиром можно ой как не по-детски рискнуть..... как и с любой просроченной молочкой
santia
28.09.2017
ну слегка просроченный кефир иногда норм идет в блины, если дома уж совсем нет других вариантов.
если он сильно просрочен, из него можно сделать маску для волос, если есть время)
а с лекарствами такого разброса нет, я к этому)
Вроде, при термической обработке просроченная молочка становится не опасна. А в сыром виде - безусловно, нифига не безобидный продукт.
Выкидываю
KateSka
28.09.2017
На форуме есть тема куплю/отдам лекарства. Что-то можно там отдать/продать за шоколадку.
Что-то на работе раздаю. В основном выкидываю, конечно..
На каком форуме?
Спасибо.
KateSka
28.09.2017
Когда дети были мелкие, мы с соседками-подружками постоянно делили Протаргол)) Еще Назонексом делились или даже покупали сразу на двоих, т.к. дорогущий он.
Сейчас ни с кем не делюсь, выбрасываю.
cheers
28.09.2017
Некоторые лекарства можно на собачьем форуме предложить.
Не ринофлуимуцил конечно, но довольно часто собак лечат человеческими лекарствами.
Энтерол и всякие желудочно-кишечные например, или глазные капли от коньюктивита.
Nastiamig
28.09.2017
Банановая пальма писал(а)
Предлагать нигде нельзя,

в контакте группа мамочек есть, там есть тема "отдам даром"
я ринофлуимуцил через эту группу отдала
Спасибо!
Можно ссылку в приват на эту группу, или как их там найти, я там не активный пользователь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.