--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда вы водите детей на рисование в центре?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
246
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам 6 лет, хочу отдать дочку на рисование или на занятие с комбинацией рисование и лепка, сама лепит с 4 лет, по моему не плохо))) но рисуем мы так себе)) хотелось бы уже внятных занятий, где можно чему -то научиться, а не просто так отходить...и педагога квалифицированного соответсвенно. Спасибо
Записала дочь (3,3г) на ИЗО в клуб Маркина, туда мой старший ходил давно еще, ему нравилось, преподаватель хорошая была, она же и будет вести у нее. Но что и как будет - не знаю, попробуем.
Спасибо)) посмотрю
Marionne
16.08.2016
Очень хвалят Алину Клейнер в детском клубе Искра на Ковалихе.
Офигеть! я с ней вместе училась в художке. Вряд ли в городе много художниц Алин Клейнер.
Вот так вот, как мир тесен)) и как преподаватель, профессионал? )))
Вот именно с улыбкой, метода мне ее очень своеобразная показалась, дети не учатся, а под "диктовку" рисуют, по мне ребенок должен сам что-то уметь...
В итоге, ушли из этой студии?
Я и не водила, несколько знакомых пользовались ее услугами, я видела процесс и работы деток, поняла, что моей дочки нужно другое. Ходили в Творец, на Мещеру, преподаватель нравился, сейчас смотрю студии в центре, т.к переехали.
Понятно, склоняетесь уже к какой то определенной?
Мне бы со школой определиться, какое расписание на курсах, а там и до творчества дело дойдет...
Я с ней не виделась как раз со времен художки. Уверенно могу сказать, она не в первых рядах была. Мои однокласснии-отличники сейчас окончили или академии Репина и Сурикова. Наша отличница и моя лучшая на тот момент подружка в том классе сейчас довольно успешна и даже выставлялась во Франции.
Видела изостудию в художественном музее в Кремле. В описании в музее было написано, что во время занятий дети часто с преподом смотрят картины мастеров. Хотя на сайте такой информации нету ( www.artmuseumnn.ru/posetitelyam/izostudiya/ ). Было бы кому водить - отдала бы с удовольствием. Потому как мне видится в этом разностороннее развитие и прививание всяческого вкуса.
Мы ходили в Творец в Печёрах-ну совсем ни о чем за эти деньги, 80% рисунка делает преподаватель, начинали год с другим-результат был другой
Ну вот, я эту студию рассматривала, значит не стоит...
Может если есть талант-то учитель не будет влезать, даст свободу творчеству))) ещё на Сенной есть школа искусств...
Юлик3
16.08.2016
Моя дочка ходила в Творец на Родионова. Разные были преподаватели, все хорошие, и мне и дочке очень нравилось там. В этом году ходить не получилось, но с сентября снова хотим туда пойти.
В начале года очень нравилась учительница, потом её вроде как в новый филиал перевели и вот с другой мы удовольствия не получали. Но тут все субъективно)))
А напишите как зовт преподавателя?
Я не помню, мне казалось она хохлушка, по крайней мере говор был очень похож)))
Посмотрела на сайте - ГУЛАЯ АЛИНА ЮРЬЕВНА
Скажите пожалуйста, а у Вас группа деток какого возраста была? Тоже просто рассматриваю этот вариант для дочери.
У них на сайте подробная инфа по группам, мы в 4 года ходили
lerun
18.08.2016
Мы ходили в Творец в печерах. Поставили руку, научили основным техникам, для маленького ребенка самое то. Сейчас ходим во дворец пионеров, через год планируем художку.
Во дворце преподавание более творческое, для детишек лет 8-10 все таки, сначала нужны навыки, что хорошо делает Творец.
Во дворец , что на Пискунова?
lerun
18.08.2016
Да, там бесплатно, но есть конкурс.
Еще там есть супер кружок "очертание" (дизайн). Тоже бесплатно, конкурса нет, преподаватель мягкая, атмосфера гораздо лучше чем на рисовании. Творят руками, бумага и другие материалы, дочь ходит с удовольствием, приносит потрясные поделки. Развивает творческий потенциал, совместно с рисованием очень хорошо.
Конкурс как проходит, нужно свои рисунки показать?
lerun
19.08.2016
Рисунки и собеседование
Мне понравился Творец на Родионова. Год туда отводила - результат был виден. Потом отдала в художку - результат хуже, а может подход другой. В общем, мне в Творце нравилось)
Не знаю, почему у Вас так выходило. Ходили туда весь прошлый год. Все дочь рисовала сама, прогресс на лицо. В этом году продолжим ходить.
У нас наоборот-раньше очень любила рисовать, а после занятий перестала сама, все равно, говорит, учитель все мне перерисовывает... я и сама видела, что много она рисует детям в их работах. Может от возраста и таланта зависит
А в художке на набережной больше нет класса лепки?
Без понятия... А в художку разве с 6 лет берут?
or-ange
17.08.2016
бывают группы с 6ти, но 2 последних года вроде с 7ми берут в подготовишку. Сама школа - это уже с 10ти
Ну даже если не с 6, а с 7, ничего не потеряете. 5 лет отдав художке, смело могу Вас уверить, что тот, кто имеет талант, тот его за год не потеряет. А пока можно поразвивать ребенка физически - в художке много и долго придется сидеть...
20 лет назад водила дочку в изостудию Натальи Раевой, очень нравился преподаватель :) После изостудии без проблем поступили в художественную школу на Нижневолжской набережной. Посмотрела, вроде и сейчас эта студия действует:

www.dksverdlova.h19.ru/html/izo-kolektivs-spectr.html
Приходите к нам в центр "Синяя птица".
Дети рисуют с удовольствием! У них здорово получается!
Педагог Галина Зимина очень внимательная и добрая.
Работы наших юных художников можно посмотреть на сайте psycentr-nn.ru/fotoalbom/category/16-nashe-tvorchestvo

Наш адрес: ул. Панина, д.5 корп. 3
тел. 8920-294-3405
Спасибо, а про квалификацию педагога расскажите , пжл, на сайте инфо не нашла.
KateSka
18.08.2016
скажите, пжлст, с какого возраста деток на рисование берете?
в расписании увидела, что шахматы есть. Можете поподробнее рассказать, кто занятие проводит, можно ли 5ти-летку в старшую группу определить? у нас играет вовсю..
На рисование берем деток с 4 лет.
Добро пожаловать:)
KateSka
29.08.2016
про секцию шахмат что-то можете рассказать? 5ти-летку возьмете?
Добрый день!
Да, пятилетку в секцию шахматы возьмем - как раз подобралась группа детей пяти-шести лет.
Звоните - записывайтесь 89202943405

Тренер по шахматам - Иван Пятковский -Кандидат в мастера спорта, также автор книги "Шахматы- быстро и просто!". В 2000-х годах был призером различных областных и городских шахматных турниров по классическим шахматам,быстрым шахматам и по блицу. Тренерский стаж работы с детьми более 8-ми лет.
Z@noza
01.09.2016
Слышала в 22 школе естьИЗО. Кто-то возит туда детей? Есть отзывы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.