--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда жаловаться на холод в садике?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4929
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да чтобы воспитателям с заведующей не попало, ко всему коллективу д/сада отношусь очень хорошо. В группу заходила, пол ледяной. С утра одна мамочка ребенка к 6 приводит, говорит даже раздеваться не хочется. 14-16 гр там. Сегодня дочка пожаловалась что в пижаме, под двумя одеялами согреться не могла, хотя дома у нас в спальне открыта не микрощель, а фактически откинута полностью рама и ночью ох как свежо. Это я к тому, что не мерзлявые. Обогреватели в саду нельзя, есть пушка, толку от нее 0, тк включают все группы по-очереди, иначе проводка не выдержит.
Пс: если тематика не верная, поправьте пожалуйста! Не дружу я с ними.
Попробуйте вначале на месте решить, поговорите с воспитателями, заведующей. Есть инфракрасные обогреватели, они вроде безопасные. Сейчас такая тенденция, что куда бы вы не пожаловались, все равно заведующей прилетит, а от нее и воспитателям. Потом еще проверка какая-нибудь нагрянет и садик оштрафует.(((
Ну как же так, а?! Ни то чем виноваты? К заведующей завтра хочу подойти, спросить у нее что делать, тк вроде как жалобу готовы коллективно подписать, многие родители. Только вот куда направлять. Воспитатель молодая, говорит не знаю, пишите.
По факту может и не виноваты, но отвечает за д/с заведующая и за любое отклонение от норм она несет ответственность в т.ч. за неготовность к отопительному сезону.
У нас было одно время холодно, вызывали коммунальщиков, они там что-то продували, на этот день садик закрывали, посде этого стало теплее.
Молодые воспитатели неопытные и могут не знать что за жалобой последует, поэтому лучше все-таки к заведующей. Думаю, в ее интересах решить вашу проблему.
Согласна с вами) сначала к заведующей лучше.
Скажите, пожалуйста, в каком районе детский сад?
Автозаводский
А из-за чего холод? Может окна старые?
Окна старые, да. Их много и они огромные. Затыкали в этом году 2 раза. Толку -ноль. Пол ледяной. Сегодня нянечка сказала, что приходили местные темп замеряли, сказали норм и выше кто-то, подписали что норм всё. Но там самый холод в понедельник после выходных с утра, потом то уж чуть подогревается народом. Кухня опять же работает. Может быть надо общую жалобу от родителей и мерить идти вместе? температура то должна быть одинаково нормальной круглосуточно наверное, а не от того, что народ пришел и кухня работает, да пушку включают.....
Банановая пальма писал(а)
температура то должна быть одинаково нормальной круглосуточно наверное,

неа. По новым сан нормам, допускается понижение температуры тогда, когда нет народа.
а есть у вас данные, какой она должна быть? спасибо заранее)
и от какого колл-ва народа и через какое время она должна повышаться?
не. Я просто помню, читала. Тоже где-то народ жаловался, что после выходных холодно. И нашли - что теперь есть нормы, позволяющие понижать температуру (для экономии само собой) . Вот точно помню на время выходных. Ну там как-то по бюрократически сформулировано.
Но у вас если старые окна - так из-за них скорее всего
ivory-v
16.01.2019
Приемные, игровые ясельных групповых ячеек - 22 - 24
Приемные, игровые младшей, средней, старшей групповых ячеек - 21 - 23
Спальни всех групповых ячеек - 19 - 20
Туалетные ясельных групп - 22 - 24
Туалетные дошкольных групп - 19 - 20
Помещения медицинского назначения - 22 - 24
Залы для муз. и гимнастических занятий - 19 - 20
Зал с ванной бассейна - не менее 29
Раздевалка с душевой бассейна - 25 - 26
Отапливаемые переходы - не менее 15

При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2 - 4 ?С.

Это СанПин
Точно от окон. Мы куда не придем, вечно окна менять "рекомендуют".
Своими силами меняли батареи в спальне, потому как спать было невозможно даже с пушкой.
Писать и ходить нужно конечно, деньги какие то выделяются, просто сразу на все не хватает.
Я бы не против и помочь. Но в группе ходит 10-17чел. Из них помочь смогут и захотят максимум 5. Окна там огромнейшие, метра по 2,5 наверное в высоту, одно окно будет стоить тыщ 15 ... а их там 4 в группе, да 6-7 в спальне, разве мы осилим?((
Stroinaia
16.01.2019
У нас в соседнем садике родители пожаловались в районное управление образования. Пришла проверка, установила, что да, холодно. Садик закрыли.
детей куда распределили?
Распределяют по другим садам района, сами понимаете, что это может быть не рядом с домом и даже не в шаговой доступности.
насчет этого я не волнуюсь) распределят куда надо
natalikis
16.01.2019
Писала в приемную,тогда еще Шанцева. У меня на собрании, за пол часа ноги были ледяные, сидя в группе. Пришла проверка и санпин. Мне ответили,что всё у них там по норме. Но потом начались телодвижения по утеплению фасада.
Спасибо. Вы не коллективно писали, от одного родителя? через интернет-приёмную, да? Пусть хоть фасады утепляют, хоть окна потихоньку начнут менять. Администрация итыды сидят все с пластиком, а дети с деревяшками, продуваемыми, ужас! что-то прям обозлилась я от этой ситуации!!!
natalikis
16.01.2019
От себя писала,но за всех. Все родители бубнили,но никто не осмелился. А мне надоело,потому что ребенок постоянно болел. Садик и так холодный,старый. А еще и отопление было стремное,от котельной старого завода,теперь от теплоэнерго,теплее ненамного стало конечно,но мы и перешли в другую группу на второй этаж,а утеплили первый в прошлой группе)))) но там вообще сквозняк и двери постоянно нараспашку,а входная порой и не закрыта. Пишите всё, про окна,про холод. СанПин замерял ,Температура была 19-20 градусов,ответили что это норма. Дети все время в кофтах/теплых водолазках и штанах,или колготки/шорты. Воспитатели сами тепло одеты всегда.
Поняла, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.