--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кукла тильда своими руками

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1458
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я ни разу не швея, конечно) Но мне очень нравятся эти интерьерные куклы. Хочу попробовать сшить сама такую. Посмотрела видео-не так уж и сложно. Но! Девочки, кто шьет такие куклы, расскажите, где покупаете материалы для них? Волосы особенно интересуют. И может быть есть какие секреты в изготовлении этих кукол?)) Рассказывайте и показывайте) Можно просто похвалиться своей работой, очень интересно.
Вам лучше сходить с такой темой на Рукодельный форум))
А я что-то про него и не подумала даже. Спасибо
Я видела заготовки на али, в иголочке в зм, на вайлдбериз.
О, спасибо. Пойду посмотрю)
I_P
20.08.2019
Только из ситцев не шейте отечественных, а то как трусы смотреться будет. Ткани можно купить в Леонардо в Небе, и волосы там же :) по пошиву - можете в лс вопросы задать
Спасибо. Это когда шить начну-постучусь в приват, если вопросы появятся. Пока надо закупить материал)
Я тоже посмотрела здесь однажды тему про хобби и заболела творчеством .Для первого раза скопируйте выкройку из интернета ,первую для опыта можно и из бязи сшить ,рассказываю как делетант в этом вопросе .Так как я свою первую шила из трикотажа ,тяжеловато .Вы по-моему на Автозаводе если не путаю ,на углу Южки есть магазин ткани ,отпускают от 20 см ,больше не надо и мерный лоскут на Веденяпина там от 30.Там же в тканях есть трессы ,но дороговато ,можно дешевле купить .Вот мои первые куклы ,я теперь "больная на всю голову" творчеством ,если что спрашивайте ,поделюсь как делать не надо ,ошибок очень много я самоучка . https://www.nn.ru/~gallery211036?MFID=1383509&IID=44967611
Классная куколка!
Спасибо ,до класса мне еще очень далеко .
Тоже сподвигло огромное желание иметь такую куклу ,цены на них кусаются ,решила сшить сама и понеслось .Сейчас мечусь хочется попробовать все ,остановится не могу .Если что обращайтесь ,расскажу как делала я .
SilvaK
20.08.2019
А где волосы покупаете?
На СП набрала сразу много ,а так у дома брала .Ниже правильно написали ,вот это мой случай набрала много всего и в больших количествах .У белой девочки ,вообще лен.
Игр@
21.08.2019
Моя куколка)
Огромное спасибо и еще много добрых слов хочется сказать Вам .Благодарю от всего сердца ,Вы даете возможность развиваться и поверить в свои силы .Мне конечно,тяжело привыкнуть к себя такой ,сначала расценивала как баловство и очень стеснялась ,сейчас отпустило совсем чуть -чуть ,даже стала показывать свое творчество . :-[ :-[
А подскажите, наполнитель в Тканях тоже есть?
Да ,покупайте на вес лучше ,в наборах дорого и на одну куклу не хватит .300 гр это большой пакет с ручками ,не помню по деньгам но не дорого .И у них там еще есть коробочка с лоскутками ,иногда бывает что нибудь интересное .
Спасибо. Я так поняла, в наборе с ОЗОН,который я заказала, нет наполнителя.
Купите самую дешевую подушку в ИКЕА за 65 или 70 рублей, там отличный наполнитель и его много, на несколько таких кукол хватит))
Спасибо за идею!
на СП закупка есть со всем необходимым в комплекте, mapiks собирает
на Озон сегодня смотрела их, с бесплатной доставкой очень цены хорошие, как мне показалось
Ооооо, моя любовь уже пять лет:)))Спрашивайте, если что, расскажу. Все приходит с опытом! Материалы можно и в леонардо посмотреть, и в интернет-магазинах , сейчас всего полно, глаза разбегаются:)
Вы и меня заразили спасибо большое :-* .
С Вас все началось . :-D
И это здорово! Рада, что Вас затянуло и не бросили это дело!:)
Я бы у вас тоже с удовольствием поучилась :-)
Всегда Рада помочь! :)
Я тогда в приват постучусь :-)
Не брошу точно ,только скорее всего от текстильных уйду .Лепка очень захватила ,хотелось бы поучится,но то что нашла сама пока не по карману .
Какие крутые ваши куклы!! У меня так не получится) Но попробовать хочу. А про то, что всего полно - согласна) и глаза то разбегаются, когда не знаешь, что тебе нужно. Как думаете, стоит покупать готовый набор для шитья куклы или отдельно всё брать?
aolegovna
20.08.2019
Купите для начала набор. Это убережет вас от покупки ненужного и в больших количествах. Потом сообразите что к чему, станете уже понимать, где какой материал купить..
Спасибо большое! Я вот когда начинала, тоже думала, что не получится! Спасибо моему упрямству:))) Из своего опыта-не покупала я набор. Написала список Того, что мне нужно-чтоб не взять ничего лишнего, в леонардо сейчас есть все, это раньше-никаких тресс, приходилось покупать их в женских магазинах красоты и в интернете, ткань для тела искала в наших тканевых магазинах, обувь покупала детскую, потом сама стала шить-это не сложно и оч. Интересно
А из вашего опыта-без машинки можно сшить, руками? Или обязательно машинка нужна? Я заказала набор на озоне, попробую. По отдельности пока и не понимаю, что нужно вообще. Но из темы для себя уже подчерпнула, что к чему.
Да, первые кукол 5 точно я сшила именно руками, машинки у меня не было, потом муж подарил:))))
Ой, как хорошо. А то у меня машинки нет, думаю, руками то получится или нет)
Сейчас может наборов много, когда я начинала их практически не было, а те, что я видела-были не по вкусу мне:)
Доброе утро! Можно у вас спросить. как набить голову, чтобы лицо было ровненькое, "без целлюлита"?
Добрый вечер, набиваю синтепухом, утрамбовываю исключительно пальцами. Конечно ещё зависит и от плотности ткани, я ее дублериню
Спасибо!
Начала шить кукол примерно год назад. Начинала с классических тильд, потом перешла на так называемых "большеножек". Учусь сама по мастер-классам в интернете, ткани покупаю в специализированных магазинах плюс огромные запасы, которые начала делать еще моя бабушка. Из ношеного и застиранного старья не шью, только из новых тканей. Трикотаж поначалу заказывала Белый ангел, но это дорогое удовольствие, потом обнаружила, что в магазине тканей в Жар-Птице полно трикотажа телесного цвета, метражом покупать гораздо выгоднее. Кстати, тельце кукол я шью либо из хлопка, либо из габардина, так оно выходит более устойчивое. Из трикотажа делаю только обтяжку головы. Обувь тоже учусь делать сама, мне вообще все это очень нравится, я получаю удовольствие от процесса. :-)
Трессы заказываю на Али-экспрессе, недорого, присылают быстро, не знаю, можно ли здесь давать ссылки, могу прислать в приват, магазин неоднократно мной проверен, ни разу не подвели.
Что еще... Информации и выкроек в интернете много, я уже сама подгонять начала под свои предпочтения, где-то ноги подлиннее делаю, тельце поуже, или наоборот.
Кукол в основном дарю, но сарафанное радио сработало и у меня стали покупать и заказывать. К сожалению, это всего лишь хобби и иной раз не хватает времени, но пока все в удовольствие, шить я не перестану))
Еще постоянно хочется пробовать что-то новое, меня потрясли куклы Славинской, сшиты из ткани, а как живые. Но это высший пилотаж, а я так еще, подмастерье-самоучка))) Но можно и зайца научить курить)
Вот моя галерея:https://www.nn.ru/~gallery106936?MFID=1418657&IID=49057934 https://www.nn.ru/~gallery106936?MFID=1418657
*Tasha*
21.08.2019
Какие лисы классные! Ну и вообще - всё. :) Вам бы ещё их фотографировать "в образе". У меня знакомая продаёт своих тедди и тильд, и кого только не продаёт, так вот, она их очень вкусно снимает в интерьере, сочиняет историю про каждого, благо, в прошлом журналист. И клиенты у неё со всего света.
Спасибо! :-)
Да, фотки у меня так себе, но и цели продавать у меня не было никогда, шила для себя и в подарок. Даже представить не могла, что это кому то будет нужно, ещё и за деньги. А чтобы продавать по всему миру, надо этим постоянно заниматься, а у меня часто элементарно не хватает времени. Буду шить, учиться, развиваться, может тоже хобби перерастет в работу) Меня все подруги подпинывают, мол, выставляй везде, я недавно Инстаграм начала осваивать на старости лет, там уже девушка написала, что хочет заказать одну из тильд. Сейчас договориваемся о пересылке и по срокам (она из Екатеринбурга) . Вот как они там за неделю меня нашли? Чудеса...))
А пока шью потихоньку в свое удовольствие, я бы и на курсы сходила, сейчас вроде много таких открывается, где учат хорошо шить .
Сч@стлив@я писал(а)
Вот как они там за неделю меня нашли?

По хештегам, наверное))
Точно! ))
Так что, если попрет, то хоть основную работу бросай))
Если это будет приносить доход и ты от этого получаешь удовольствие, то почему бы и нет?)
Куклы классные!
Спасибо! :-*
Пока материалы окупаются с лихвой, и то хорошо. А там дальше видно будет, я просто шью и получаю удовольствие, остальное само придет...или не придет, значит, так оно и должно быть))
попробуйте купить набор может? типа таких..
Покажу вам и я своих кукол) Волосы беру на Али, ткани в обычных магазинах, хлопки здесь в совместных закупках нравятся.
Классная бабочка .Если не секрет ,из чего тележку делали ,мне для моей очередной задумки тележка нужна ,но пока кроме спичечного коробка и пуговиц ничего в голову не пришло .
Тележка из переплетного картона, он очень жёсткий , но тонкий, и обклеила самоклеющейся пленкой.
Спасибо большое .
Это большая куколка 50 см
Красивые!!!
sofy
21.08.2019
привет)) для первого раза посмотрите в Леонардо готовый наборчик) там милые куколки и все уже подобрано) а потом постепенно будете втягиваться и набирать базу любимых магазинов)
sofy
21.08.2019
Вы где на Автозаводе живете?
Я там уже не живу) Переехали за город
Вообщем, заказала на озон вот такой набор. Жду. С промокодом и заказом через приложение она мне вышла 537 рублей.
Ну что с почином .Это будет только первая . :-D
Спасибо. У меня к шитью никакого таланта нет совсем) Даже и не знаю, что вообще у меня из этого получится. Я все жалею, что в этом году в Крыму не купила такую куколку. В Береговом в палатке через дорогу от моря женщина продает, сама шьет. Всего 1500 таакая классная куколка была. Хочу себе на комод посадить. Ну если сама сошью-прям гордится собой буду)))
Если есть тяга ,то талант подтянется .Я рукожоп со стажем .20 лет только и делала что считала ,последний раз иголку с нитками брала в школе .С мужем постоянно терки, что я пуговицу пришить не в состоянии ,хотите верьте ,хотите нет и тут меня захлестнуло ,я бы шила и лепила ,целыми днями ,осенью хочу даже учится пойти .
Время покажет. Если сделаю - покажу) У меня сейчас с домом и ремонтом дел невпроворот и что-то как-то все не ладится. Хоть отвлекусь шитьем куклы)
ДД. А какой промокод вы использовали или у вас свой личный был? Что-то не смогла найти. Тоже хочу куколку ))))
Промокод за первый заказ. Мужа зарегистрировала.
Эх, жаль. Я уже давно пользую озон
И я) Но родственников много)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.