--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купание грудничка. Опасность надувного круга.

Здоровье и безопасность
3181
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
28.10.2016
Предостережение для всех родителей, кто приобрел круг для купания грудничков или собирается это сделать. Вот просто ни на секунду не убирайте рук от ребенка. Все это очень небезопасно. Мы уже месяц в нем плаваем, а сегодня дочка выскользнула из него в воду ((( Хлебнула воды и испугалась. Видимо, пустила слюни и соскользнула.
elenka-21
28.10.2016
У нас так было. В результате без круга купали детей, руками держали в ванной. И то, если на спине, ребёнок может изогнуться назад и хлебнуть.
Эния
28.10.2016
У нас цель была именно двигаться в воде ребенку. А на руках не получается так. Если бы кто подсказал, как дитенка лучше держать для этого.
elenka-21
28.10.2016
Мы поддерживали только шею и голову, одной папиной рукой. В положении на животе, соответственно, поддерживается шея и подбородок со щеками. Вторая рука у взрослого свободна. Дети в воде двигали руками- ногами, отталкивались от бортов ванны. Купались прилично - по 20-30 минут.

Вы не переживайте, взрослый ведь всегда рядом, ребенка моментально хватает. И деть вряд ли испугался воды, скорее, она испугалась ваших квадратных глаз :) В детских бассейнах даже есть упражнения по нырянию младенцев, они автоматически задерживают дыхание в воде, вода для них вообще естественная среда (9 месяцев плавали, как-никак).
Helen79
28.10.2016
Мы когда в ванной плавали, держали ребенка так: подбородок ребенка лежит на том месте, где большой палец присоединяется к руке, а остальные пальцы поддерживают ребенка под грудку. Из такой позиции сложно выскользнуть, и она является основной при обучении плаванию и нырянию малышей. И вторая рука свободна при этом.
Эния
29.10.2016
Спасибо! Нужно попробовать. А сильно голова у ребенка назад запрокидывается?
Helen79
29.10.2016
Это зависит от того, как большой палец прогнуть, им можно регулировать.
Если ребенок топит круг, значит он ему мал. У нас два маленьких было и как начал изгибаться и топить, взяли размером побольше. Месяцев до 8 точно плавали, потом просто ремонт, ванну убили, не хотела в нее сажать и мыть было лень каждый день, стала купать в маленькой ванночке))
Может не правильно закрепили? 2 деток всех купала в одном круге,ни разу подобного не было
Спасибо за предупреждение. По своему опыту могу сказать - не пугайтесь сами. Старшую купала моя мама, ей около 7 мес было, она нырнула, мама не успела среагировать и когда моя вынырнула первое что увидела- это лик ужаса на лице любимой внучки и с того дня почти полгода мыли её силком с дикими криками. Малая пару раз у меня ныркала тоже в воду и тут я помня свой опыт, как бы мне не было страшно я улыбалась во все 33 зуба и все без последствий. Спокойствие и только спокойствие!!!!
Прям 5 баллов, я сама заметила это и делаю так же как вы, улыбаюсь и тд., если ребенок упал, начал плакать,а на мамину улыбку реакция абсолютно противоположная- быстро успокаивается и забывается все это!
Эния
29.10.2016
У меня в таких ситуациях нет паники. Глаза боятся, а руки делают, как говорится. Даже удивляюсь такой безэмоциональности. Все четко и по делу.
Тоже всегда своих домашних ругаю, когда начинают айкать при малейшем падении ребенка, сама всегда улыбаюсь. Ребенок же первым делом смотрит на реакцию взрослых, если они напугались - значит он тоже. А папа у нас вообще с ума сходит - если ребенок упадет, сразу бросается его поднимать. Ругаю его, ругаю, а всё бестолку...

По теме: никогда не оставляли грудничка одного в ванной ни на секунду. Не думаю, что кто-то здесь оставляет своих детей без присмотра, даже на самом круге это написано. А что хлебнул малость, так это не страшно, их и плавать так учат. Много роликов в свое время смотрела, как грудничков под водой учат плавать. Один раз попробовала, потом муж скандал мне устроил, больше не стала эспериментировать с этим ханжой ]:->
Оооо это про нашу бабушку! Ребенок даже еще не упал, она как начнет стонать причитать, любой разревется! Я уже просто засунула в одно место свою тактичность и говорю - уйди отсюда хватит клохтать и не пугай мне ребенка!
Не было проблем, на круге две застежки, снизу и сверху, обе регулировплись по размеру, по началу, не отрегулировали и чуть не выскользнул, подтянули ремешки и все ок.
Может круг велик или слабо одели, или спустил?

Мы с месяца в круге купались и до 4,5 примерно, а может и дольше, не помню уже.

Вот поначалу он был велик и я рукой голову прям держала, иначе бы голова проскочила. Как подрос, так не держали уже но я была всегда на голове страховать. Но все было хорошо)
А потом начал спускать и как-то немного нырнул, но поймали быстро.
глаз не сводить по любому. дети такие дети - моя в суперпупер безопасном свимтренере умудрилась вниз головой перевернуться.
У нас было подобное. На глазах у мужа ребенок ушел под воду, правда муж быстро сориентировался и достал сына, тот даже понять ничего не успел. Оказалось каким-то образом в круге образовалась маленькая дырочка, через которую медленно выходил воздух, соответственно, круг сдался немного и не удержал ребенка. Перепугались я жутко, конечно
Дочь и сын отталкивались от борта ванны, как бы подпрыгивая, и, задрав голову, уходили под воду пару раз. Ни на секунду нельзя отвести глаз при купании в круге, ни в коем случае!
Назад опрокидывались, топя круг? Мы после такого просто размер побольше взяли.
Голову набок, и под воду( Оба круга были большие.
Большой у нас не топился.
Nyurok
29.10.2016
Купала в круге, все без проблем. Скорее всего просто не отрегулировали его по размеру. А когда на руках купала она у меня несколько раз выскальзывала, т.к. очень активная,ребенку на руках не нравилось, да и долго не покупаешь т.к. руки устают. А вообще надо всегда контролировать ребенка, не расслабляться даже если он в круге. Лично я бы проблему не делала из того что ребенок нырнул, я свою специально с рождения ныряла что бы не боялась.
Я вообще не знаю как на руках купать. Одели круг в месяц и все, больше без него не купались. По 30-40 минут заплывы - это было прекрасное время для меня, я сидела на унитазе и пила чай! Иногда это вечернее купание это была первая еда за день!)))
R_Masha
29.10.2016
Купажа своих в круге, мес до 7-8, пока вставать не научился, все было отлично, ребёнка всегда контролировала, ни разу не выскальзывал.
Может вы не правильно надели или плохо закрепили?
Мы когда были маленькие плавали , но до разу ... Он бултыхался сильно и черпнул воду им ко рту и чуть не захлебнулся :((((( больше не одевали ...
aniutann
29.10.2016
Я сына купала без проблем. Но недавно узнала, что ортопеды очень очень против такого девайса. Для шейного отдела позвоночника очень вредно. Сейчас бы не купила((
Эния
29.10.2016
Его просто использовать нужно не часто, а 1-2 раза в неделю.
Сколько врачей столько и мнений. Некоторые наоборот рекомендуют.
Е в а
29.10.2016
А вы соблюдаете рекомендации производителя по весу ребенка? Круги есть разные. При правильном закреплении такого у нас ни разу не было с 2 детьми. В том числе в бассейне в круге купаемся, но как только у меня появляются сомнения в надежности липучек, меняю круг на новый. И по весу круг должен соответствовать.
Эния
31.10.2016
У производителя написано 0+. Ничего о весе не написано.
Е в а
31.10.2016
Интересный круг... я покупала по весу, точно не помню градацию, например 6-9 кг и 9-18, точно помню, что ждала, пока ребенок наберет 6 кг, до этого веса круг не использовала.
Нет, бывают просто без веса)) у нас 4 круга, два последних только с весом и со съемными кольцами под размер шеи.
Olle-84
31.10.2016
У нас круг не пошел по другой причине. Сын активно барахтался, и в круге вода скапливалась, у лица. Однажды ее и хлебнул от души. С тех пор круг - ни в какую. Так и лежит раза три пользованный
А у нас потоп каждый раз)))
Olle-84
31.10.2016
Ну потоп это святое ))) Сейчас сын уже подрос - закрываю его в душевой кабине, и сижу дежурю. Иначе воды по щиколотку
Мы тоже один раз попробовали. Дочка дрыгалась, как перевернулась на живот, черпанула... Я конечно больше испугалась, но больше не купались с кругом, да и вид ребенка в этом ошейнике просто убивает.
(.)
31.10.2016
После трех неудачных попыток (воды дочь нахлебалась, а удовольствия ноль), мы решили в бассейн водить.
У нас с первого раза просек, только запустили как давай грести)))
(.)
31.10.2016
Вот он - врожденный талант;)
Купала ребенка в круге без проблем, он прекрасно плавал отталкивался ногами от стенок ванны. Естественно глаз с него не сводили, НО у моего ребенка такой ширины было лицо, что месяцев в 7 я была вынуждена купить круг повышенной грузоподъемности с маркировкой 2+.
Cam0m1le
31.10.2016
У нас было 2 круга: один дешевый, в него вообще безбожно заливалась вода со всех сторон; другой подороже, но дочь постоянно подбородком проскальзывала под круг, а потом ртом и хлебала воду. После того как в одном круге ее накрыло с головой и после того, как во втором хлебнула и долго откашливалась, больше не купали в них(( очень все это опасно оказалось, всегда удивлялась потом как у других дети плавали каждый день до полугода, и все отлично прям.
Мы и старше купались)
За ребенком вообще надо следить всегда и везде. Не только во время купания. У нас не выскальзывал, тьфу-тьфу. Три круга сменили, один до дыр изъездили, второй мал стал)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.