--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курение в подъезде. Как бороться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1951
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
26.02.2021
Добрый день! есть ли у кого нибудь удачный опыт борьбы с курильщиками в подъезде? У нас курят несколько человек, чувствую не все прислушаются к добрососедской просьбе уважать друг друга.
Объявление вешали, его содрали на следующий день, курить продолжают. Если обращаться к участковому например, что они делают в этом случае?
а у нас соседи в квартире курят. Запах идет к нам. Бесит..
Поставьте вытяжку в вентиляцию)) Потянет к ним обратно.
спасибо)
krakozabra писал(а)
Поставьте вытяжку в вентиляцию)) Потянет к ним обратно

только учтите, что потянет не только к ним, но и к другим соседям, у которых еще не стоит вытяжка ... (
Поэтому поставьте обратный клапан, лучше.
Rory
26.02.2021
я только натравила злобную пенсионерку, подействовало, но иногда все равно курят. И что самое смешное -женщины. Объявления так же сдирали.
Lissonka
26.02.2021
Боролись, когда подростки курили в подъезде. Поставили домофон - подростки перестали в подъезд ходить.
А когда мужчины в подъезде курят - мне даже жалко их :)
Иду как-то утром, двумя этажами ниже парень курит (знаю, у них недавно ребенок родился, жена, видимо, не разрешает дома курить), так он, бедный мало того курит, еще и кофе пьет из кружки, и в телефоне копается плюс к этому. Глотнет кофе, СТАВИТ ЕГО НА ПОЛ (в подъезде, на ступеньки, представляете, у нас, конечно, чисто, моют, ТСЖ, все такое, и все же - ну на пол же, ну как так-то ?), шарится в телефоне, курнет, опять в телефон, короче кайф у него, утро начинается.
Правда, окно открыто на площадке, так что запах улетучивается постепенно.
Лично у меня язык не поворачивается человеку кайф сломать поутру ;)
Lissonka писал(а)
еще и кофе пьет из кружки, и в телефоне копается плюс к этому

И правда, иногда только утром и есть время для этого всего))
Если честно, мне курильщиков жалко)) Дома курить - все в вентиляцию идет и у соседей оседает, они ругаются. В подьезде курить - нарываться, хотя форточки вроде никто не отменял. На лоджии на собственной - и то не покуришь, обязательно найдется соседка с малышом, которую это раздражает.
Rory
26.02.2021
правильно, соседок с малышами в подъездах нет, нехай себе травится несколько квартир рядом и сверху.
По хорошему - это проблема строителей и проектантов, что нет курилок. Но в нашей стране всегда действуют по принципу "мы запретим, авось само рассосется". Из всех торговых центов и кафе в городе - миллионнике курилку построили только в Меге, и то спасибо Икеа!
Так что не надо, курильщики такие же граждане этой страны и такие же владельцы общей недвижимости, как и все остальные.
А еще они могут обидиться, и начать курить каждый в своей квартире, кто на кухне, кто в туалете и с балконов. И тогда нюхать будут вообще все соседи со всех сторон, и сверху и снизу и сбоку. Зато все по закону, и инспектора не привлечешь.
Раз они граждане ЭТОЙ страны, то обязаны выполнять закон о запрете курения в общественных местах.Да и просто мозг должен работать нормально, а не так своих домашних травить не хочется, значит выйду потравлю других).
Раз они граждане ЭТОЙ страны, страна должна ЗАБОТИТЬСЯ о всех гражданах. А не только запрещать. И должна прописать в документах ОБЯЗАННОСТЬ в общественных местах организовать оборудованные курилки. И ЭТОТ ШАГ решил бы и проблему и все конфликты вокруг нее. А так, каждый на закон пеняет, одни на один, другие на другой. А в итоге будете нюхать соседа с верхнего этажа с лоджии, а с нижнего - с санузла. И все законно.
Hermit
26.02.2021
krakozabra писал(а)
в общественных местах организовать оборудованные курилки

в каждом подъезде по курилке?
А если эти курилки будут даже в соседнем магазине, то разве курильщики туда станут бегать из домов по 10 раз на дню?
Hermit
27.02.2021
krakozabra писал(а)
Раз они граждане ЭТОЙ страны, страна должна ЗАБОТИТЬСЯ о всех гражданах.

Ок, давайте еще кабинеты для наркоманов откроем, где им медсестры будут вводить инъекции без риска для жизни, ведь они тоже ГРАЖДАНЕ! И страна должна заботиться...
не передергивайте
Покурить в собственном сортире или на кухне мне никто не сможет запретить. А если кальян... Красота)
Rory
26.02.2021
То есть граждане одной страны могут портить здоровье граждан этой же страны, потому что строители им не построили курильню в жилом доме?
Обидится , серьезно? Вы думаете они не курят у себя в туалетах что ли? И на балконе никто не курит? :-D :-D :-D
bogin
26.02.2021
там по всей Меговской парковке есть отдельные места для курения, да они не крытые, как те, что около Икеи, но они есть.
Blondex
27.02.2021
Сейчас по нормам запрещено курить в общественном месте. Подъезд- то же общественное место. Поэтому никаких курилок никто проектировать вам не будет
Murzikk
27.02.2021
То есть застройщик должен думать о курящих? Может лучше для колясочной место поедусмотреть, а не для курилки?
И за чей счет обслуживание помещения? В ОДН включить?
Мертворожденная это идея )))
Отсутствие мест для курения должно быть проблемой курильщика (если что, сама курила долго и много)
Ивна
26.02.2021
krakozabra писал(а)
Если честно, мне курильщиков жалко))

Аналогично! :-)
а на свежем воздухе, на улицу выйти покурить никак? Они что , под домашним арестом?Жили до этого в другой квартире, у нас в подъезде несколько мужиков курили. ВСЕ в любое время года делали это на улице, заодно общались, все друг друга уважали. Сюда недавно переехали, и сюрпризы такие( мне не понять...я тогда рыбу пойду пожарю в подъезде, а чё...
А к подъезду выйдешь, там жителям первого этажа вонять будет)))
OlgaPush
27.02.2021
мы на 2 этаже, воняет тоже сильно от курящих на крыльце
курение в подъезде пожароопасно, тут дело даже не просто в вони.
Сегодня вы пожалеете курильщика, а завтра он научит ваших детей курить.
Сегодня пожалеете наркомана, а завтра наркоман посадит на иглу ваших детей. Пожалеете алкаша - завтра ваши дети начнут пить.
Нельзя идти на поводу у больных людей, их надо лечить, лечить запретами, если до их ума не доходит, извилины атрофировались.
Allanka
26.02.2021
У меня есть удачный опыт. Беседы с соседями не помогли, обратилась к участковому. С одним курильщиком пришлось 2 раза разговаривать, второму хватило одной беседы. О чём говорили - не знаю, но больше не курят.
Hermit
26.02.2021
Я когда жила в панельке, тоже курили. У нас на 5 этаже просто туман стоял. Я открывала настежь все окна.
Курить в подъезде нельзя, это факт. Надо курить на балконе.
В нашем доме есть общие лоджии на каждом этаже, отделенные двойными дверями от общего коридора и лифтового холла, но все равно сосед ближайший дымит на своей, и у нас на кухне периодически воняет дымом. Я понимаю, что сейчас защитники заверещат, что он имеет право у себя дома делать все, что хочет, но , блин, почему я у себя дома не имею права дышать нормальным воздухом, а не дымом соседа? И ведь это при том, что место для курения есть на каждом этаже, только лень, наверное, несколько шагов сделать...
Rory
26.02.2021
там где начинается свобода одного, кончается свобода другого.
msvetik
26.02.2021
Живу на 9 этаже.
3 курильщика на 8 этаже, у них там даже кресло стоит. Весь дым идёт к нам.
Ходила постоянно открывала окно. Так кто-то закрыл окно и снял ручку. Оставила записку-сорвали. Пыталась поговорить-без толку.
Вызвала участкового-никакого эффекта. Даже ручку не вернули.
Позвонила в ДУК, попросила открыть окно какой-нибудь запасной ручкой на проветривание.
Uksinya
26.02.2021
Такая же история. У нас еще скотчем заклеивали. И вешали объявление с просьбой не открывать окна в связи с зимним периодом и сквозняками.
KateSka
27.02.2021
Когда мороз на улице - 20 град и ниже, от открытого окна в подъезде, оставленного курильщиками, в нашей квартире становится заметно холоднее: стена в ванной, за которой лестничная клетка, леденеет. А она в кафеле. Соответственно, в ванной дубак. Оттуда холод в прихожую и дальше. Ходим закрываем по 5 раз на дню.
можно насцрать им в кресло)
ну или кошачьего хотя бы положить
У нас новый ЖК почти в центре города. Казалось бы должны в нем жить культурные люди, но я устала бороться с теми, кто бросает бычки с балкона. Вот снег сойдёт, и дворник опять придёт с лопатой собирать их с газона. Плюс какашки собачьи везде. У нас в стране слишком много людей, которым в голову не приходит, что не надо сорить, а если это произошло, то надо убрать, и детей они своих также воспитывают, и на объявления и просьбы им плевать. Если б их штрафовали по-крупному и за курение, и за собачье говно, и за выкидывание мусора из машин, то был бы толк.
Ой,Кать,тут недавно из впереди едущей машины выбрасывали кожуру от бананов,мандаринов,так и хотелось собрать это все и прям в окно ему обратно закинуть,ну свиньи настоящие.
А мы тут ехали по трассе, а из крутой иномарки впереди нас выкинули cd диск. А если б он нам на скорости в лобовое прилетел? Без мозгов люди
Blondex
27.02.2021
Окно открыть, дым сам выйдет из подъезда
У меня коллега по работе жаловалась, живёт на 6, с 5 этажа ходят курить между 5-6, разговаривала, вешала объявления, срывали, всё бесполезно, так и курят. При этом, в их же подъезде живёт пожилой мужчина, плохо ходит, не помню с какого этажа, но выходит курить на улицу. Так что, если человек-говно, извините, то ему хоть говори, хоть участкового вызывай.... бесполезно. Почему-то у нас принято думать о себе только, а не о других. Пока так будет продолжаться, так и будут... курить, орать и ссать под окнами, врубать музыку ночами, потому, что им так захотелось!
ну их заставить есть окурки за собой.
valio81
27.02.2021
Проблему с курильщиками, топающими соседями, орущими детьми, лающими собаками, соседскими тараканами, песнями и плясками соседей поможет решить только переезд в отдельный частный дом или же просто изменить свое отношение к окружающим.
Olisss
28.02.2021
valio81 писал(а)
поможет решить только переезд в отдельный частный дом

Не поможет.. Ну разве только с тараканами. Или переезжать в необитаемую глушь.
В поселках и деревнях к тем проблемам, которые Вы описали, еще несколько присоединиться могут, соседи таки выдумщики попадаются.
проблема насущная, у нас кто-то курит тоже, не могу застать-очень неприятно когда прокуренный подъезд и пока пройдешь, запах въедается...
Вообще запрещено и штраф 1500 руб плюс пассивное курение-доказан вред
Часто еще закуривают в лифте, так неприятно этот запах ощущать
AkwaVi
01.03.2021
Как я вас понимаю...
У нас 9-этажный дом, курят наверное на каждом этаже - подъезд весь прокуренный, лиф тоже, окна открыть невозможно в квартире, в подъезде тоже - курильщикам холодно.
Пыталась поговорить с одним - а там быдло оказалось, типа "мой подъезд, что хочу, то и делаю".
Всерьез задумываюсь о переезде.
опыта борьбы нет, но я бы поставил датчики дыма, противно пищащие в случае появления дыма )
бить))))
ну а если серьезно- я всегда громко этот вопрос поднимаю))
фиксируйте фото-видео и в полицию. Выпишут штраф всем нарушителям
AnterA
01.03.2021
Извиняюсь, что не в тему, но можно параллельный вопрос задам? Понимаю, что скорее всего вопрос вникуда, но все же.
Как некурящего человека меня тоже раздражает сигаретный дым в подъезде, но куда больше раздражает собачье дерьмо на улицах. Сейчас снега много и собаки срут просто на дорогах и тротуарах, в лучшем случае с краю.
Как заставить собачников убирать дерьмо за своими собаками?
Вечная тема: собачье дерьмо и окурки, фантики, пустые бутылки от маргиналов, подростков и тд...что лучше)))) дерьмо дождиком размывает, а бутылки так и валяются.
У нас из окошек мусор некоторые выкидывают, полотенце на дереве болтается, про окурки я вообще молчу.
А справляющие нужду мужики на угол дома или в кустах....
"Как заставить собачников убирать дерьмо за своими собаками?"-никак)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.