--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курсы в ВУЗах для среднешкольников. Есть такие?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
418
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Погуглила - попадаются только подготовительные для старшеклассников.
А у меня - мальчик восьмиклассник, не определившийся кем хочет быть. Не гуманитарий точно.
Как бы ему помочь определиться? Может есть какие краткосрочные курсы при ВУЗах нашего города, где ему помогли бы это сделать? Или тренинги, семинары, еще что-то.
Как мне видится решение его проблемы - пришел на какой-либо факультет, прослушал-порешал то чем они занимаются на этом факультете, решил его-не его.
Или, может, в школах ВУЗы организуют нечто подобное?
Может, тут есть работники ВУЗов и они направят нас в нужное русло.
посмотрите ВШЭ, у них на сайте есть раздел для школьников
Спасибо, посмотрю.
вам не курсы надо искать, а профориентацию. Курсы направлены уже на специализацию и подготовку к сдаче профильных экзаменов
А где ее искать?
поиском по форуму поищите, народ отписывался- куда именно ходили
Amalthea
24.04.2018
сын в политехе недавно проходил тестирование на профориентацию
Daisy_art
24.04.2018
Может ему на дни открытых дверей в разные вузы походить-посмотреть. Там как раз про разные специальности говорят. Моя племянница с подружками как раз в восьмом классе ходила. Я ещё знаю, в некоторых вузах (в политехе точно) проводятся олимпиады для школьников. Моя школа была базовая от политеха - олимпиада прям в школе была и приезжали преподаватели из ВУЗа, можно было с ними пообщаться, вопросы позадовать.
illariya
24.04.2018
В РАНХиГС на базе 9 классов есть факультет среднего профессионального образования
Юлик3
24.04.2018
Сыну помогла определиться профориентация в НГТУ, в 8 классе. В 9-м он ходил на дни открытых дверей.
bnadinka
31.05.2018
Добрый день!
В Университете Лобачевского в июне будет обучающий и профориентационный курс для школьников 7-10 классов. Подробнее можете почитать http://www.fpk.unn.ru/school/
м.Ира
31.05.2018
www.nngasu.ru/dovuz_podgot/prof_centr/
Это в строительном университете
motes
31.05.2018
В восьмом классе рано определяться с факультетами. Мой круто повернул с физики на математику в 10-11. Даже после выпускного были небольшие локальные метания с вузом/факультетом/специализацией. Заочную физмат школу посоветую в топ вузах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.