--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куртка демисезонная Рейма, утеплитель 80 гр. При какой температуре воздуха носить?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7210
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
07.03.2017
Добрый день)
Вопрос в названии темы. Почитала отзывы и ничего не поняла (ну кроме того, что все дети разные) :)
Кто-то пишет, что в + 5 в ней жарко, кому-то при температуре + 10 холодно.
Нашему форуму я доверяю, поэтому решила спросить здесь.
Ребёнку 2 года, не сказать, что очень активный на улице, но и столбиком не стоит.
Зиму ходили в Ленне 330, сейчас Лесси 120 (или 140, но точно не помню, нам его дали). Еще есть ветровка и джинсовая куртка. Нужно ли еще докупать легкую курточку, чтобы носить после Реймы, но перед ветровкой?
На самом деле от ребенка зависит.стариший сейчас ходит,под ней Дидрик с флисовым верхом. Младшему как раз в +10 норм будет,он мерзнет всегда.
Pibodi
07.03.2017
Дидрик с флисовым верхом - это флисовая кофта, да?
В данный момент комбез бордман,у них флисовый верх,типа жилетки.
Pibodi
07.03.2017
Ясно, спасибо!
у вас какой возраст детей?
моему 3, любит на качелях кататься по долгу, в снегу играть сидя на коленках, не решаюсь пока надеть бордман, как думаете, не замерзнет при таких условиях? ребенок не мерзляк.
Мелкому как раз около трех. Он ходит в махровых колготках и теплом флисе.комбез лесси супрафил,не помню сколько там грамм,но штаны резиновые как-у бордмана. Старшему 5.он в водолазке и тонких колготках,под бордманом .скачет как сайгак.
у ласси штаны резина + флис, я правильно поняла? внизу только махровые колготки?
Да,под слитником колготки и флис.
В нем тоже 80 гр утеплителя, у нас такой же комбез)
Да?а я уверенно заявляю,что младшего не одену)) тогда норм 80гр,но поддевы потеплее требуются.
У нас на обычный тонкий джемпер и колготки носит, но ребенку 6 лет и он очень активный. На малыша может что-то потеплее поддела бы.
Но по мне и на ощупь комбез теплый, не вот тоненький прям.
у нас ласси 80 гр, носим как раз перед ветровкой после демисезонной одежды, которая от ноля. но у нашей ласси сверху ткань очень тонкая, не жарко в ней и не холодно. ребенок не мерзляк, может и от ноля было бы нормально, но нерешаюсь, уж очень тоненькая она, аж просвечивает.
Pibodi
07.03.2017
Тут ткань плотная, но куртка тонкая. Тоже не решусь в 0 надеть. Хотя у старшей Керри был зимний тонкий, но тёплый). Первое время боялась, что холодно ей будет.
мы рейму 160 гр всю зиму носим, тонкая, но теплая, ткань бронебойная, мне кажется боагодаря ней и не мерзнет, поэтому может рейму с толстой тканью можно от +5 носить, а в +10 вспреешь.
ласси посмотрите, если хочется промежуточный вариант, на +10 отлично идет.
Pibodi
07.03.2017
Т. е. Лесси носить после Реймы и до ветровки?
Что-то путаюсь, что ж мне надо. С дочкой легче было)
да, после зимней реймы 160 гр. правда у нас есть еще демисезонный комплект, но он не намного тоньше реймы, можно и без него обойтись. купила осенью, надевали 2 раза когда в ласси уже холодно (на мой взгляд), а в рейму еще рука не поднималась залезть.

в вашем случае либо рейму 80, либо ласси 80, но рейма мне кажется будет теплее за счет толщины верхней ткани. я бы лучше ласси взяла, после 120 носить.
LeFri
07.03.2017
а у Вас как именно модель реймы называется и сколько ребенку? смотрю в сторону реймы, но пугает толщина (хочу ребенку на 3,5 года)
название не знаю, не тек. в тек мембрана 10 тыс, в обычной как у нас 5 тыс. куртка 160 гр, штаны 120, на попе потеплее. покупала еще на прошлую зиму, ребенку тогда 2 года было, этой зимой тоже как раз, носим почти всю зиму. купленный на этот сезон ленне надевали только в морозы. в прошлом году в морозы надевала подниз флис, ребенок приходил домой горячий))
LeFri
07.03.2017
а как ткань за два сезона? не протерлась? или у вас на коленках доп ткань
ели присмотреться, на свету видно, что немного протерлись. если не всматриваться и не знать где потертости, не видно даже. хочу еще для дочки на следующий сезон оставить.
LeFri
07.03.2017
прекрасно, спасибо!
Pibodi
07.03.2017
Вот) Модель это, видимо, циферки.
Ой, посмотрела, Вы ж не меня спрашивали)))
LeFri
07.03.2017
ничего-ничего, мне все отзывы подойдут))
ой, пардон, я думала вы еще только собираетесь покупать. если уже куплена, больше ничего вам не нужно))
Pibodi
07.03.2017
Не, я в конце лета купила:)
Ничего вам не надо докупать, после лесси 120 наденет рейму 80, потом ветровку
Pibodi
07.03.2017
У нас ветровка тооооненькая) От комаров.
ну если только купить ветровку на флисе, если ваша обычная))) а так, не нужно ничего.
зима у нас лесси 160, сейчас комбез лесси 80(от 0 до +10), есть ветровка не утепленная, под нее надеваю флисовую кофту, когда холодно.
Pibodi
07.03.2017
Вот да, что-то теплее ветровки нужно)
в декатлоне есть куртка 3в1, плотная водонепроницаемая ветровка с флисовой подстежкой. можно носить все вместе или по отдельности. сегодня купила такую сыну как сменную, размеры с 2 до 6 лет есть https://www.decathlon.ru/kurtka-hike-500-3v1-mal-id_8374992.html
Я всю эту байду про утеплители поняла только когда сама стала шить верхнюю одежду. Вот что я уяснила: сам утеплитель никакого тепла не выделяет. Его выделяет человеческое тело. Утеплитель его удерживает (и вспомогательные материалы тоже, типа флис, фольгированный подклад). И у каждого это очень индивидуально. Я бы смотрела на то, в каком утеплители зимой вашему ребенку комфортно: если зима в 330, а сейчас в 120-140, то ребенок ваш не больно "горяч", 80 как раз в +10 одевать. А есть такие, кто в 160 всю зиму гоняют и хорошо им (и в -30 тоже в 160 гр).
частично не согласна, в морозы в 330гр синтеп она или холлофана холоднее, чем в изо софте или поллифиле, ну и ткань верхняя тоже имеет значение, и осенью/весной с 80гр аналогично.
е
Вы ничего противоречащего написанному мной не сказали)))) Естественно, играет роль весь "слоенный пирог". Но когда этот разговор заходит на мм, то обычно говорят исключительно про граммы утеплителя (даже его качество и отзывы по нему не особо учитывают, а утеплители при одинаковых показателях гр на м могут по-разному тепло сохранять). Я вот своим купила сейчас мембрану на весну (ткань в смысле). Сижу и гоняю, чего шить. Добавлять тонкий утеплитель или флиса хватит. При этом я знаю параметры мембраны, флиса и теплоотдачу своих детей))))) И все равно иногда пролетаю.
наверно не правильно вас поняла, все верно.
Pibodi
07.03.2017
Вот кто ж его знает))) Он потливый. Зимой тоже этот Лесси надевали, если около 0 и легкий минус был. Зимний комплект тоже не самые первые одеваем. Но в + 18 он у меня в ветровке или джинсовой куртке, а не в кофте на маечку. А так - у него ноги обычно мерзнут.
Olle-84
07.03.2017
Сейчас носит комбез 80 гр. Если на улице 0,-2 - с флисовой поддевой.
Pibodi
07.03.2017
Спасибо)
ANI@
08.03.2017
я бы не стала
80 утепление что-то меня совсем разочаровало :
330 - зима
120-140 - межсезон и до мая (на хб водолазку - не привыкли к кофтам, что бы их поддевать)
хотя быть может потому что оно есть и мало носим:)
У нас сейчас Ласси супрафил как раз с утеплителем 80гр и прорезиненным низом, старший (6 лет) ходит в нем пару недель, с 0 примерно. Внизу тонкий джемпер и обычные колготки, ребенку не жарко и не холодно. Младший 3летка сейчас в обычном Lassie 120-140 гр. Наверное, до +7-10 будем носить их, потом у нас куртки с небольшим утеплителем (примерно 40 гр, наверное), и потом уже тонкие ветровки.
Если у вас ветровка тонюсенькая, купите еще или ветровку на флисе, или курточку с небольшим утеплителем как переходный вариант, на +10+18.
сейчас лесси с футболкой носИте. а если ветер сильный или влажность противная, то с водолазкой. и всё))
Pibodi
12.03.2017
Ок) А то я что-то плохо ориентируюсь в деми)))
Девушки если кому надо продаю костюм новый Lassie by Reima р 104 утеплителя 80гр ткань мембранная очень плотная не продуваемая влагозащитная отличная качественная вещь
3700!в детском мире цена 5000!
Забирать в совет.р
Либо могу подвезти если точно возьмете.
Сейчас бы уже одела своему. Зиму ходил в лесси 180грамм, пока в нем же, ибо нет ничего больше( Вот 80грамм и куплю. Лесси 80грамм смотрится очень тонким, но на самом деле тепло в нем в +2 уже где-то.... У меня свекровь про зимний комбез 180грамм вмю зиму причитала, что в нем холодно, он тонкий. Но ребенок то не мерз) У моих минимум одежды верхней. А куда вам еще курточка, если есть ветровка и джинсовая куртка? Вам за глаза хватит)
Pibodi
12.03.2017
Я, благодаря теме, решила купить ветровку на флисе, потому что ветровка старая оказалась практически мала, не знаю, хватит ли на весну. Т. е сейчас лесси, потом рейма и далее ветровка на флисе. Ну и джинсовая курточка)
Как у вас все сложно))) У нас сейчас будет после комбеза зимнего (лесси 180гр) куртка и штаны 80гр. А потом жарко станет, будет в кофточке ходить
Pibodi
12.03.2017
У нас штанов нет))) Просто с джинсами будет носить и теплыми колготками
так штаны сейчас у меня носить будет. А потом просто джинсы без колготок. Сейчас у меня джинсы носит с курткой днем, без колготок, но утепленные.
Pibodi
12.03.2017
А... Ясно)
tannya
13.03.2017
подскажите плиз, вы в 80 гр уже сейчас переодеваетесь? Не холодновато в лужах задницей сидеть?
А для чего в луже сидеть? Пока не переоделись, утром холодно еще. Но у меня не сидит в лужах) В выходные пошла покупать костюм, но жаба задушила, распродажи подожду. Так что сейчас походит в старых штанах рейма(я что-то думала, они малы, а нет)) не известно сколько грамм, но побольше 80 вроде.
Pibodi
14.03.2017
А когда будут распродажи на деми?
Не знаю) Буду бдить) Сегодня в Кораблике лесси костюм 3900 выходит, там 20%скидка, без нее почти 5000. К осени что-нибудь все равно покупать надо будет, надеюсь в конце весны что-то может будет
Pibodi
15.03.2017
Спасибо)
tannya
14.03.2017
Вот и я о том же: Зачем в лужах сидеть? :-D когда можно спокойно гулять в джинсах %-)
Я вас не понимаю...)
tannya
14.03.2017
Ну и ладно )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.