--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартира на мат.капитал в другом городе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
335
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
я так поняла что купить в др.городе можно.
но как быть с пропиской детей и выделением долей?
покупка будет без ипотеки. как доп.жилье.
и еще чуть меньше, скорее всего, по площади, чем та, в которой они сейчас прописаны в нн. это считается улучшением условий?
дети прописаны здесь и хотелось бы здесь прописку и оставить.
какие могут быть сложности? к чему готовиться?
katsav
29.12.2017
не обязательно прописывать детей в квартире, купленной на маткапитал
улучшение условий опека смотрит только если вы меняете квартиру с детскими долями на другую
доли выделите при покупке сразу в договоре скорее всего, налог за детей платить будете через личный кабинет
спасибо!
ДД! А можно вас спросить, нам летом надо будет купить квартиру-студию в Санкт-Петербурге, у меня там дочка учится, поэтому хотим там купить. Будем использовать материнский капитал+ ипотеку не большую брать. Сейчас у нас 3 комнатная квартира, детям долей не выделяли, они только прописаны. Нам в такой ситуации надо будет детей там прописывать? Какие могут быть сложности? Спасибо!
oksi09
29.12.2017
Когда выплатите ипотеку в течении 6 мес должны будете выделить доли всем членам семьи. Прописка к долям отношения не имеет, у ребёнка может быть в собственности несколько квартир, он же не может быть везде прописан.
elilka
29.12.2017
вам всё верно написали выше. без ипотеки договор купли-продажи сразу оформляется в долях. в пенсионном фонде нужно будет уточнить процедуру оформления покупки. мы в области покупали, пришлось поездить
спасибо!
Скажите, пожалуйста, без ипотеки доли сразу прописываются в договоре? Может быть у Вас пример договора, как правильно оформить, что пенсионнный фонд точно все одобрил для перевода средств? Буду оченьблагоадрна.
Или какие-то конкретно пункты, к которым они цепляются.
elilka
21.05.2018
сразу. у нас в равных долях было оформлено. я приносила в пенсионный "рыбу" договора и копии документов (св-ва собственности от продавца). честно говоря, уже не помню, исправляли там что-то или нет. договор могу вам скинуть ссылкой в приват, но это давно было)
Скиньте, пожалуйста! Нигде не могу найти полную и точную информацию. Спасибо Вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.