--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартирный вопрос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1045
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня. С сентября месяца ищу 1-ную квартиру на Северном (Автозавод). Ценовую политику примерно понимаю. Хожу, смотрю. Предложений полно-1,5 и 9 этажи. Предлагаю свой бюджет-отказываются. В результате так и продают, сколько предлагала, а могут и дешевле выставить на сайт. Моя схема оплаты-800нал., мат. капитал+ипотека. Подскажите, такая схема расчетов сложна для продавца?
Знаю ММ-сила.Может моя Новогодняя мечта исполнится)) Жду предложений. Пишите.
Я купила свою в прошлом году вообще без нала,только ипотека+мат.капитал, и все как-то быстро прошло.Автозавод-Раевского. Так что удачи вам в поиске.
Можно Вас лично поспрашивать в приват? Спасибо
Можно.)
Мы в прошлом году продавали свою 1-ку на Северном. У наших покупателей была наличка+ ипотека. Мы продавали свою и покупали 2-ку. Меня, как продавца с альтернатом, а большинство однушек именно такие ( моё мнение), в случае с мат.капиталом могло бы остановить только время, в течение которого, будут переданы деньги по окончательному расчету. Сколько по времени это с материнским капиталом? Возможно, вам стоит искать или квартиру в чистой продаже, или брать ипотеку больше, а потом ее гасить мат.капиталом.
Вот думаю. И правда половину в ипотеку, а потом погасить мат. капиталом. Сказали в течении месяца перечисляют. Спасибо ЗА ОТВЕТ.
Если в течение месяца - это очень долго, особенно если длинная цепочка из квартир выстраивается. Наши продавцы ждали деньги неделю, т.к. сделка через банковскую ячейку была, так они нас каждый день тормошили- свою квартиру они продали по бумагам, но себе-то еще не купили ничего, только аванс внесли. Месяц деньги вряд ли кто-то согласится ждать, только если продавали недвижимость просто ради денег.
Вот и ответ на вопрос. Только мало кто ради денег. И не факт, что захотят ждать денег((( . Схожу сегодня в банк.
Многие просто не хотят связываться с мат. капиталом, чтобы не ждать. Сейчас много желающих с наличкой или с ипотекой одобренной, но без мат. капитала.
вам мат.капитал нужно в качестве первоначального взноса по ипотеке использовать, чтоб продавцу не ждать. Тогда больше согласных будет.
stenfocs
14.12.2017
Соседка с 3 этажа продаёт квартиру, ул. Героя смирнова.
stenfocs писал(а)
Героя смирнова

Напишите тел. в приват. Спасибо.
stenfocs писал(а)
ул. Героя смирнова

Посмотрела. Северный ищу.
Смирнова больше не предлагать?
Предлагайте Северный))
У меня столько квартир нет))
))) очень жаль))
Zamoley
14.12.2017
Вы переплатите месяц-два по ипотеке, но зато гораздо проще будет согласовать с продавцами. Берите ипотеку на всю оставшуюся сумму и потом гасите.
oksi09
14.12.2017
Когда мы покупали квартиру, все шарахались как от чумы, услышав про мат капитал, в итоге брали ипотеку с его учетом, банк прописывал в договоре, что в течение такого- то времени мы должны его им отдать, пришел где- то через 1,5 мес на счет банка.
Я бы тоже не стала ждать мат капитал от покупателя.
jasminum
14.12.2017
как многие пишут, брали ипотеку под мат.капитал. так продавцы охотнее согласяться, потому что им банк быстро перечислит все. а потом уже пенсионный фонд перечислит в банк через пару месяцев. да, переплатите проценты, зато так, вероятнее, купите квартиру быстрее.
Жду одобрения. В течении недели узнаю. Дадут думаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.