--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лагерь Лазурный

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5033
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen79
20.11.2019
Ребёнку предлагают путёвку в лагерь Лазурный в Выксе на декабрь. Кто ездил, расскажите, пожалуйста, как там, особенно интересует нелетнее время.
Natash
20.11.2019
Получить путевку туда - это высокое достижение Вашего ребенка. Многие знакомые туда с удовольствием едут и приезжают очень довольные. Конкретно по условиям не подскажу. Мы еще не доросли. Но если сможем туда получить путевку - с удовольствием поедим в любое время года. Там очень интересно!
На декабрьскую смену в этом году недобор. Берут всех желающих, основной критерий-наличие спорт разряда и первая поездка в Лазурный в этом календарном году.
Helen79
20.11.2019
А не знаете, сейчас смена какой направленности? Спорт разряд у нас есть, но путевку выдают по другому направлению деятельности, не по спортивному.
Нам не сказали. Пыталась посмотреть на сайте-раздел не работает. Позвоните в лагерь, они отвечают.
Была там вожатой, вернее как у них называется педагогом-организатором. Правда было это давненько, но думаю ничего не изменилось. Если смена попадает на учебный месяц идут уроки, правда в режиме лайт, бассейн, спортзал, творческие занятия, концерты, лечение если путевка с лечением, дискотека и отрыв от родителей. А так вам выше написали получить туда путёвку это круть,летом смотрела путевка тысяч 40 с чем-то вроде стоит, но точно не помню.
julia-dem
20.11.2019
Natash писал(а)
Получить путевку туда - это высокое достижение Вашего ребенка.

вот я б тоже даже и не сомневалась, ехать ли
я 20 лет назад сама ездила в 10-11 кл, любимый лагерь
И я в 1999 году была, в начале сентября, а еще в 2002 на рождественскую смену. Классно было!
я в 99 и в 2000, но летом)
persikOFF
20.11.2019
Ездила сама туда именно в ноябре, ну здорово там конечно...
Юлик3
21.11.2019
Любимый лагерь моих старших детей. Были в разных, но об этом у них остались самые теплые воспоминания, долго потом общались с ребятами из своих смен, настолько крепко там сдружились и было очень интересно. Территория, условия, питание, мероприятия - все было замечательно. Но ездили они только летом.
yanna1
20.11.2019
дочь ездила в прошлом году в апреле.
собственно по вопросу - хватайте, пока дают ))) - там все прекрасно
про декабрь не скажу - в апреле снега уже не было, поэтому обошлись одним комплектом верхней одежды и двумя парами уличной обуви - высокими ботинками в начале и кроссовками в конце
по условиям - по сравнению с Талалушкиным - курорт )), причем за чистотой в корпусе бдят - внизу раздевалка, дети не ходят по улице раздетыми и по корпусу в уличной одежде
по учебе - считайте, что ребенок полностью пропустит эти три недели в школе, занятия там чисто номинальные, у наших два или три урока было )), более или менее можно считать учебой только тот профиль, по которому конкретно этот ребенок едет
по лечению - моей написали "сколиоз" и делали общеукрепляющий массаж. кому-то ВСД писали, т.е. специфического лечения нет
в бассейн моя не ходила (ленища и бестолочь))), поэтому не знаю, насколько там тепло-холодно
свободного времени там мало, дети все время заняты, приезжают довольные, до сих пор собираются иногда по выходным отрядной компанией, причем даже их подружки из области приезжают сюда
родительский день один в середине, но чаще и не наездишься - почти три часа ехали по сухой дороге. погуляли по территории, посмотрели, пообщались, после чего деточка сказала "ну ладно, я побежала, меня люди ждут" и растворилась в пространстве )))
ремарка: у меня "лагерный" ребенок и тусовщица, т.е. для нее важнее всего компания, условия ее мало волнуют, поэтому для нее эти три недели были праздником. контингент детей очень хороший - активисты, олимпиадники - никаких инцидентов, связанных с "притиранием в детском коллективе" не было
Helen79
20.11.2019
Спасибо. А туда нужно санаторно-курортную карту оформлять, не просто справку как в обычный лагерь?
yanna1
20.11.2019
да, там какая-то другая форма справки, не как в обычный лагерь. но нам как-то легко сделали - я сказала, что для лазурного и нам быстро все оформили
Мой ребенок ездил в этом году в феврале. мальчику 13 годиков было. До этого в лагерях не был, вернулся в восторге, все понравилось и учеба и досуг. Времени свободного не было совсем.
Обязательно берите! Старший сын недавно оттуда вернулся,в великом восторге. Что именно интересует, спрашивайте.
oksi09
20.11.2019
С постирушками там как? Туалет, душ в номере? Человек сколько в комнате?
Деньги нужны и где хранятся они? Что в кафе местном им продают?
Столовая и бассейн отдельно?
С постирушками: трусы, носки-сушат на полотенцесушителе.
Душ, туалет-один на бокс, в боксе 2 комнаты-4+2
Количество человек в комнате соответственно, по 4 и 2
Деньги давала, хранил в кошельке в рюкзаке.
В кафе продают сладости, чай и сухарики.
Столовая и бассейн отдельно.
Сын был в июле 2019.
oksi09
20.11.2019
Спасибо!
Helen79
20.11.2019
какая там связь лучше работает?
Теле 2
Плюш
20.11.2019
сын ездил 2 года назад, в 9-м классе. Путевку дали за достижения в учебе. Понравилось. Я ездила на родительский день. Территория отличная, корпуса тоже, питание хорошее, развлекали их как могли. Учеба, конечно, была одно название. Но у нас начало года учебного было, не критично.
Езжайте обязательно
Сама была в Лазурном и не однократно, поэтому ещё тогда знала, что мой ребёнок тоже поедет, как только дорастёт)
Ездил в этом году за полную стоимость (на компенсацию подала). Путевка была санаторно-курортная т е с лечение- была галокамера. Родительский день был 1раз, но я ездила чаще-личная необходимость.
Сыну понравилось, на следующий год опять собирается))
Сейчас путевку тоже предложили-он собрался сразу)) но меня останавливала учеба.. доки все равно подали, выяснилось-не пропускают тех, кто был и даже за свой счёт т к вычет положен.
Спрашивайте, постараюсь ответить.
ПыСы: смена была лидерская, дети приехали с муз инструментами, был даже саксофон)) теперь у нас есть гитара))) готовимся к следующему сезону))
pavtat
20.11.2019
Дочка ездила в июне месяце.
Корпус кирпичный, она жила на втором этаже, в комнате 3 человека, в другой 4 человека. На эти две комнаты-блок туалет и душевая кабина. Кровати, письменный стол, шкаф. Всё очень приличное.
Нас в комнату не пустили. Зато я была в здании столовой. В родительский день на территории пускают с 9-13. Проверяют сумки. Нельзя газировки, чипсы и Доширак.
Убираешь на стеллажи, когда выходишь с территории лагеря, забираешь. Детям в лес нельзя, ходить только по территории.
Территория очень красивая, фантаны, лавочки, цветы и водопады. Корпусов очень много.
Кормят хорошо. Пахло очень вкусно и дочка на обед побежала от нас бегом.
Кафе-магазин на территории есть, мороженое очень дорогое. Футболка с символикой Лазурный стоит 1000 руб.
Дети всегда заняты.
Путевка была с санаторным лечением. У нас был массаж. Бассейн посещали, но чтобы тебя допустили ходить, надо проплыть 25 метров. Кто не умеет плавать не пускают.
Дискотека, квесты и занятия различные.
На родительский день был шикарный концерт для родителей силами детей.
iJulia
20.11.2019
Была сама 20 лет назад. Мой любимый лагерь. После была в <<Орленке>> , пусть он и статуснее, но <<Лазурный>>с большей теплотой вспоминаю. Очень полезный опыт мне был, который сильно повлиял на жизненный путь. А еще первую любовь там встретила, переписывались, созванивались, встречались редко, потом разошлись пути. Но спустя много лет случайно встретились и 5 лет счастливо прожили. И до сих пор дружим, хоть и расстались, как пара.
У вас прям фильм)
Ines
20.11.2019
Лагерь действительно лучший из наших нижегородских и по условиям и по питанию и по лечению.
При поездке в декабре есть одно но: это образовательный процесс, программы вашей школы и школы в лагере могут существенно различаться, ребенок отстанет, потом дополнительная нагрузка.
Мои знакомые сейчас отправили в лагерь, девочка делает домашнее задание из своего лицея каждый вечер чтоб не отстать.
Nata30
20.11.2019
у меня сын 2 года туда ездил, в этом что-то пока тишина.....но очень надеется туда попасть, до 17 летия ещё раз.
езжайте не задумываясь, и кормление и обстановка там супер
мы ездили в прошлом году (9 класс) в декабре, все отлично
yara2011
20.11.2019
Мой ездил зимой. Все понравилось. Но он у меня "лагерный" ребенок.
сама, будучи школьницей, была в этом лагере 2 раза. Очень теплые воспоминания. Отправляйтесь, не переживайте)
Я сама ездила 2 раза. Очень нравилось. Если ребенок хочет, пусть едет.
NatAis
21.11.2019
Ничего хорошего.Дорога туда разбитая ,пока доехали на родительский день чуть не убились.Туалеты не моют .Ребёнку не понравилось.
Да какая разница, какие там туалеты. Главное весело и интересно!
Юлик3
21.11.2019
Нормальные там туалеты. Была у сына в комнате, нас в родительский день пускали. Хороший санузел.
А кто предлагает, секция или школа? Так, на будущее интересуюсь)
Helen79
21.11.2019
Секция
ANNAPAVL
21.11.2019
ребенок сейчас там) доволен) спорт, бассейн, школа через день, куча мероприятий, скучать точно некогда.
Фото шлет интересные.
В комнате 4 человека. Для лагеря отлично.
Путевку выиграл сам, она бесплатная, поэтому доволен вдвойне))
Helen79
22.11.2019
Школой не сильно напрягают, как я понимаю? А свободное время есть? Нас из школы отпускают с условием, что будет делать там уроки, на это время можно выделить? А бассейн как часто? Ходят купаться или занимаются? И ещё вопрос про мед справку - для неё какие анализы нужно? Спасибо!
pavtat
22.11.2019
Санаторная справка по форме у педиатора.
ANNAPAVL
22.11.2019
Школой напрягают несильно, оценки ставят. Времени свободного немного, но при желании можно выделить. Про бассейн особо не спрашивала. Главное, нравится.
Все документы на сайте перечислены. Нужна медицинская справка, как для обычного лагеря отдыха.
Обратите внимание по ссылке на форму согласия участия ребенка в спортивных и иных мероприятиях
www.lazurny-nn.ru/index.php/gotovimsya-k-poezdke
Я это упустила, потом пришлось скан высылать, иначе бассейна не будет.
klavka
23.11.2019
Моя ездила в декабре 3 года назад. В школу ходила, уроки делала, потом ведомость выдали в школьный журнал перенесли. Предметы не все есть, учителей нет. Бассейн по желанию, моя не ходила, волосы густые сушить долго.
Свободного времени не было, как она говорила, репетиции, постановки танцев, сборы и т.д
2 раза была, оба в диком восторге.
Справки очень строго проверяют сразу в автобусе, у кого-то что-то не сделано было,отправили домой.
Вы решили ехать? Нам сегодня одобрили путевку.
Helen79
25.11.2019
Да, мы едем, сегодня как раз все подтвердили.
Давайте, если что, быть на связи)
Helen79
26.11.2019
Хорошо :-)
лет 20 назад пару раз ездила туда как раз в учебное время,тогда еще не было обязательного выполнения уроков,поэтому учила сама по возможности,ну и желания и помню по математике даже ушла вперед по программе,конечно потом было не просто нагонять по некоторым предметам,но выполнимо,а так это классный лагерь! Тогда нам говорили,что 3 е место после Артека и Орленка он занимает.
скажите, пожалуйста, обязательно ли нужна прививка от гриппа в этот лагерь?
Жень, мой ездил в октябре, было не обязательно. Не знаю как в период эпидемии
Helen79
26.11.2019
Нет, у моего нет прививки, сказали взять копию отказа от нее и все.
oksi09
26.11.2019
Нам копию отказа велено взять в школе, от гриппа не делаю.
vih
26.11.2019
Мой тоже едет на смену с 002.12. сегодня начал проходить врачей. Четкой информации куда идти и как все оформлять нет(( Надеюсь, что все правильно оформим, сделаем...
Подскажите пожалуйста очегь строго с документами? У нас справка сан эпидем ситуации от 05. 03. Я так понимаю нас завтра из автобуса выгонят? И еще такой вопрос можно ли платить картой в лагере ( купить что то в их столовой) или только наличные?
Позвоните врачу в лагерь, он там круглосуточно, утром точно ответят и опишите ситуацию. телефоны есть на сайте
Платить кажется нельзя, но банкомат сбера есть
Спасибо
НСС
08.03.2020
Вот завтра и узнаем. Утром еще успеете в поликлинику за справкой. Вам же недалеко.
У подруги ребёнку дали путевку в школе. Он до последнего упирался, не хотел туда, дома был скандал, уже хотели отказываться, но все же уговорили поехать. К слову, ребёнок домашний. В общем, вернулся в восторге. Потом ещё пару лет за свой счёт туда ездил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.