--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лактостаз

Здоровье и безопасность
24
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kir@25
09.03.2016
Девочки! Помогите. На гв,очень болит то одна грудь,то другая. Температура второй день 39.два раза в день парацетамол. Что делать и как долго это будет продолжаться.ребенка прикладываю по требованию(((((
Прямо сейчас приложите лист капусты !
Потом посмотрите , идти ко врачу или обойдется
Менять листы каждые пару часов !
Я с лактостазом себя все гв помню , раз в месяц точно был .
kir@25
09.03.2016
Спасибо
Тебе помогала капуста? Мне казалось, что она для собственного успокоения скорее была.
Предстааляешь, да ! Ложилась вечером с грудью , как колокол , не дотронуться , с пульсирующей болью , а утром просыпалась с мягкой и нормальной . Капуста лечила , у меня ж М. хрудь бросил в 2 недели и я почти до полутора лет сцеживала ему отсосом . Больше он ничего не признавал , ни смесь ни кефир.. ладно, тут не об этом )
Мать-героиня))
сходи ко врачу.
я так остался с 2х недельным сыном на 10 дней без мамы. как вспомню, так волосы кой где шевелятся.
Elenka_
09.03.2016
Идите к врачу. Меня спасали процедуры с ультра звуком.
плюс к ультразвуку
Family
09.03.2016
Пару дней назад от него избавилась, и парацетамол и норма и капуста все было да бестолку...
Помогла только девочка специалист по гв, приехала и расцепила меня, темпа тут же спала и более не поднималась...
Вызовите кого-го нибудь для расцеживания, иначе ситуация усугубится....
Я тоже прикладывала по требованию, но он и не требовательный, может и 3-4-5 часов дрыхать!!!! Было рекомендовано не реже чем через каждые 2!!! Часа кормить считая от момента, когда малыш выплюнул грудь(наелся тоесть))))
$ova
09.03.2016
kir@25 писал(а)
Что делать

я вызвала скорую и положили меня в больницу с маститом.

Я бы не тянула с обращением ко врачу...
Klasika
09.03.2016
На грудь холод минут на 7-10 и после этого цедить пока не расцедите место где болит. Потом так же вторую.
Если появилисьрозовые пятна на месте болей я бы уже начала пить антибиотик иначе будет мастит.
lunapark
09.03.2016
У меня красные пятна выходили уже после острого процесса. Сколько я их пережила мамадарагая.
HappyLady
09.03.2016
Успокоится. На грудь прикладывать только холод, выпть но-шпу, потом расцеживаться через боль и слёзы вручную самой. У меня не получилось, 3 дня влёжку с такой же температурой лежала и каменными грудями. Врач из поликлинники, 2 скорые - расцеживайтесь, только вот как это правильно делать никто не показал.
Слышала что в таких случаях нужно обращаться в женскую консультацию. Поэтому не тяните время. Я обратилась к консультам по гв в "Интру" на пролетарке, там делали процедуру ультразвук "разбивали" камушки застойные и вручную специалист расцеживала. Меня хоть и расцедили, боли адские ушли, но всё равно загремела в больницу на 10 дней.
kir@25
09.03.2016
Спасибо
puff
09.03.2016
Тоже обращалась в Интру. Не с первого раза,но помогли.Пришлось пить таблетку для уменьшения кол-ва молока тк руками не смогла все сцедить, а ребенок не высасывал. Не хотела сначала пить,но температура 39 держалась 5 дней.
в женский центр позвоните,там расцеживают.мне помог молокоотсос, и частые прикладывания.прошел за день с темпой 40.было страшно,утром в жц собиралась,но все обошлось.
lunapark
09.03.2016
Молокоотсос есть? Меня спасал. Холод, но-шпа. И сцеживать камни!
С младшим 2 или 3 раза был (после грецких орехов).
Я так делала: парацетамол, душ (в душе сцеживалась до смягчения груди, больно было, потом на грудь что-то холодное, я бутылку с водой прикладывала). Нащупывала, где застой, и ребенка прикладывала так, чтобы он именно это место рассасывал. Молокоотсос был, как мертвому припарка.

Рассказала о своем опыте. Ни в коем случае не призываю действовать так же и терпеть до победного! Потому что со старшим я пережила тяжелый лактостаз, после которого свернула ГВ.
Здоровья Вам!
Family
09.03.2016
Почему вы думаете, что после грецких орехов? Просто интересно ваше мнение)...
Питалась кисломолочкой и бананами. Захотелось орехов (еще и прочитала, что они жирность молока увеличивают), съела горстку - застой молока. Подумала, что совпадение, второй раз то же самое.
Потом уже где-то нашла про такой побочный эффект от них.
Возможно, что это моя индивидуальная реакция на них.
Заряна_ писал(а)
и ребенка прикладывала так, чтобы он именно это место рассасывал.

подбородок чтоб указывал на это место? акробатика та еще....
Ниче не говори!
Sinitsa75
09.03.2016
Как говорится, "жить захочешь - не так раскорячишься". Не знаю, какой смайлик тут поставить. Грустная тема эти лактостазы.
Угу :( Чуть несколько раз не бросила кормить из-за них.
Ле-ле
09.03.2016
В роддоме у нас была лекция про сцеживание, кормление и т.д. Мне тогда почему-то запомнилась и потом очень пригодилась информация по схеме кормления. В груди несколько долей, где скапливается молоко. Чаще всего кормят - головой ре к подмышке (при этом опустошается доля, которая ближе к грудине), а самая объемная доля находится подмышкой. Было рекомендовано кормить поочередно: головой к подмышке, потом ногами к подмышке. Сначала не обратила на эти рекомендации внимание, а когда приперло (температура 39): после кормления лежа массаж (через боль), потом сцеживалась вручную до конца + правильное кормление.
Удачи, здоровья. Если плохо, то обязательно к врачу.
kir@25
09.03.2016
спасибо
Срочно идти к врачу, это дело серьёзное, к тому же уже второй день такая высокая температура, так и до мастита не далеко. Я при лактостазе ходила расцеживаться с ульртразвуком, мне помогло
темпа может, кстати быть и не из-за/столько, а от какой-нить инфекции. Потому шлепать ко врачу.
$ova
09.03.2016
Уж если на то пошло - первые 8 недель после родов во время любого недомогания и подъема температуры надо в первую очередь бежать на гинекологический осмотр...
krasulya
09.03.2016
Мне горячий душ помогал и саму лейку душа настраивала так, чтобы жесткая струя лилась прямо на застойные места, в этот момент через боль со всей силы нажимать на задубевшие дольки
С лактостазом только выцеживать застой, до тех пор пока не уберете уплотнения. И не затягмвайте, дальше мастит только. Мне ни ультразвук с окситоцином, ничего не помогало, только выцеживать. ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ. У меня молоко реками лилось, не было такого, что последний капли, просто по 15 минут, после каждого кормления. Пару дней вроде и все)

К слову, была и в ЖК, на ультразвуке, помог консультант по ГВ. Был один раз, а потом как чувствуешь, что уплотняется грудь сразу выцеживаешь, и все ок.

зы Кстати, да, выцеживать руками молокоотсос не берет, как правило
kir@25
09.03.2016
спасибо
не запускайте, главное)
Sinitsa75
09.03.2016
Mademoiselle-Katrine писал(а)
выцеживать руками молокоотсос не берет, как правило

Точно. Но руками, если раньше не пробовала, тоже не сразу поймешь, все сцежено или не все. Тут надо свое состояние чувствовать.
да, и сцеживаться правильно, тоже не так уж просто оказывается)
Идите в консультацию! У меня ничего не болело,только температура была 38 также два дня. Хорошо ума хватило гинекологу позвонить. Я три дня ездила,мне сцеживали,и ультразвук делали. При мне приехала девушка,у нее в протоках уже творог был,ох как она кричала от боли(
MayLI
09.03.2016
кроме ребенка и специалиста по сцеживанию вряд ли еще что-то поможет, а для профилактики сцеживайтесь после кормления, я и между сцеживалась, тк ребенок подолгу спал
Девочки! Помогите. На гв,очень болит то одна грудь,то другая. Температура второй день 39.два раза в день парацетамол. Что делать и как долго это будет продолжаться.ребенка прикладываю по требованию(((((
Если вашему малышу меньше месяца, а температура держится дольше суток, то стоит обратиться ко врачу!
Если вы находите уплотнение в груди, то старайтесь чтобы при кормлении подбородок ребенка направить в сторону уплотнения. Вот разнообразные позы для кормления razvitie-krohi.ru/kormlenie-grudyu/pozyi-dlya-kormleniya-grudyu.html
Очень хорошо, что вы прикладывете малыша по требованию. Обратите внимание, как часто требует малыш грудь? Если реже чем 1 раз в 2 - 2,5 часа, то предложите ему грудь сами. Также большое значение имеют ночные кормления. Как часто вы кормите ночью?
Между кормлениями можно и нужно делать компрессы для облегчения состояния! Например, из прохладного свежего капустного листа (предварительно отбитого), гомеопатической мази <<Арника>> или крема Traumele С.
Если лактостазы повторяются, то обратите внимание на прикладывание! breastfeeding.narod.ru/latch.html
Важно также отсутствие сосок, бутылок и разного рода допаиваний водичкой и докорма в первые 6 месяцев.
Сколько вашему малышу? Используете ли вы соску и/или бутылку?
kir@25
09.03.2016
ночью кормлю по требованию.ребенку месяц.моя ошибка.что после роддома начала докармливать смесью.В роддоме была температура и мне ребенка не приносили,молоко пришло не скоро+соска
Вам стоит показаться врачу для начала, т.к температура уже немало держится.
Дальше, если хотите кормить грудью, то нужно убрать соски и бутылки. Механизм сосания бутылки и груди существенно отличается. Ребенок начинает сосать грудь,как бутылку, из за чего грудь нормально не опорожняется, отсюда и получается лактостаз.
По хорошему, вам бы консультанта по ГВ вызвать. Можете на горячую линию Кораблика Детства позвонить.
Перед кормлением сцедить грудь молокоотсосом и приложить ребенка к ней. После приложить холод. После покормить ребенка из бутылочки.
если вы еще в послеродовом периоде (в среднем, до 6 недель), то любое повышение температуры - это повод идти ко врачу.
sanchoys
09.03.2016
Идите к врачу или вызывайте консультанта.Я так же все надеялась,что расцежусь и как итог гнойный мастит,две операции.Два дня уже терпите,пора обращаться за помощью
ginny1080
09.03.2016
Меня сыновья, спасибо им, разцеживали. Самой сцедить не получалось, молокоотсос не справлялся (авент ручной), капусту прикладывала - как мертвому припарка (ну или верить в нее надо сильно). Вобщем только разбивать комки и кормить, кормить, кормить. В разных позах. Моя врач из роддома еще диклофенаком советовала помазать, там где болит. Но там в противопоказаниях написано, что запрещено кормящим применять. Врач говорила, дескать ты не много намажешь, в молоко такие крохи попадут - не страшно. Но я чот так и не рискнула.
selesta
09.03.2016
Расскажу про свой опыт. У меня лактостазы были постоянно, и ультразвук и капуста, и расцеживание до искр в глазах, но отпускало на 2-3 дня. Закончилось все температурой 41 в течение 3- суток и состоянием токсическая почка. Чуть не погибла в прямом смысле.
А оказалось, что в молоке был стафилококк в таком титре, что можно сказать, что молоко в нем сложно было найти:(( При этом была гиперлактация, я заливалась молоком, поэтому так все как снежный ком и случилось.
Мой совет Вам, сдайте молоко на посев, если там все нормально, то обычными расцеживаниями и ультразвуком все исправить можно.
Здоровья Вам и долгого ГВ!
kir@25
09.03.2016
Спасибо
ElmiraS
09.03.2016
Вам выше все правильно написали, от себя дополню куда можно съездить чтобы помогли расцедиться:
В роддом в котором рожали или ближний к Вам (попросить в приемном покое акушерку помочь расцедиться). Мне помогли в 7м роддоме первый раз, причем денег не взяли, хотя я и пыталась их дать.
В Интру на Автозаводе. Там есть кабинет в котором и расцедят и ультразвуком обработают, и рекомендации дадут.
Женский центр, или Ваша женская консультация.
и не тяните, лактостаз в мастит превращается в часы.
kir@25
10.03.2016
Спасибо
crAzy CAT
10.03.2016
Как у Вас дела? Вам уже девочки написали, что надо к доктору срочно, надеюсь, что Вы так и поступили. Мне помогли при лактостазе в Женском центре.
helga2lip
10.03.2016
А сколько дней? У меня недавно был. Ребёнка прикладывала часто. Подбородком к больному месту. Плюс упражнения. Руки на уровне груди, давила на ладошки. Даже ночью делала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.