--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лечение в стоматологии и севоран

Здоровье и безопасность
1215
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Переживаю, предстоит подрезание подъязычной уздечки , сыну 7- мь лет. Вчера были в "Динозубрике" на консультации у Гавриловой Е.А, предложили севоран (масочный наркоз) как альтернативу местной анастезии. Расписали все красиво - якобы с нашей кучей проблем (почки, ЖКТ и ацетонемич.кризами) он даже и лучше,чем местная анастезия, типа не вступает в реакции с кровью и не действует на печень - почки....но почитав интернет - аннотацию к препарату, что то я совсем не за этот севоран...
Прошу отызвов, кто лечил детям зубки или подрезал уздечку под севораном...и о Динозубрике. Интересно все!
Плямяннице там какие то манипуляции с уздечкой делали. Какая анестезия не скажу, но все отлично прошло.
вот меня анастезия именно волнует
Мне кажется под местной надёжнее.
valio81
22.07.2018
Ребенку подрезали под севораном,но в другом учреждении.Все хорошо, пить и есть разрешили практ.сразу после операции. Из опацианной отдали в полном.Сама операция мин.15., плюс пока наркоз,пока отошла.
а в каком другом? от наркоза как отошел ребенок?
anntim
22.07.2018
Тоже планировали подрезание в динозубрике, но не срослось. Как мне объяснили, после подрезания лазером нужно почти сразу же начинать заниматься с логопедом, а наша логопед до сентября в отпуске, плюс лечили кариесы в жевательных зубках. В итоге подрезали совершенно бесплатно в стоматологии на ул. гвардейцев под местным обезбаливанием, наложили три шва, которые через пару дней уже выпали. Дочке 5 лет.
EVa78
22.07.2018
Мое скромное мнение, что просто так не потребуют с вас заключение врачей перед безобидной процедурой, а перед севораном, насколько я помню, заключение требуется. Если не ошибаюсь, операция вам нужна не особо сложная, ребенок у вас взрослый. Применение севорана может быть оправдано, если маленькому ребенку неотложно нужно вылечить пульпит, к примеру. А так ведь можно и занозы ребенку под общим наркозом вытаскивать, по идее...извините за сарказм...
ничего не поняла про заключение, но все равно спасибо за мнение
EVa78
22.07.2018
Заключение в том, что данная операция вряд ли требует общего наркоза, который не безобиден. А "динозубрик" в принципе часто предлагает общий наркоз по показаниям и без них. Сходите в другую клинику.
el.ru
22.07.2018
Лечили 8пульпитов под севораном. Предварительно делали ЭКГ и анализы. Севоран считают более лёгким наркозом.
более лёгким наркозом - более легким по сравнению с чем?
el.ru
22.07.2018
Как мне объясняли по сравнению с другими видами наркоза. Долго сомневалась, т.к. у ребенка есть неврологические проблемы, боялась не усилит ли наркоз проблемы, вызванные имеющимся органическим поражением коры головного мозга. Советовалась не только со стоматологами, но и с неврологом, анастезиологом. Все таки решилась, т.к. другого способа вылечить зубы у нас не было.
с какими другими? и по сравнению с местной анастезией тоже?
8 пульпитов - это да....тут можно и севоран...ну нам то только уздечку...
el.ru
23.07.2018
Речь шла о других видах наркоза, а не местном обезболивании. Я не помню название препаратов. Местное не рассматривали из за особенностей ребенка.
у нас тоже особенности - гиперактивный и тревожный товарищ ...ну и проблемы по здоровью есть др.
Делали под местным, севоран там явно лишний. Все быстро и просто.
Подрезали уздечку сверху (сыну было 10 лет), соед губу и десну. Клиника на ильинке, назв забыла. Самая простая анестезия, укольчик. Все прошло прекрасно. Звучит только страшно подрезание, а на деле мизерный разрез.
Mati
23.07.2018
Это настолько несущественная и распространенная операция, что не нервничайте, все будет хорошо.
Мы под местным делали. На Минина, 20 (кафедра стоматологии меда)
все дело - дастся ли ребенок :(
Mati
23.07.2018
С местной анестезией самое сложное и болезненное - укол.
Но мне кажется, лучше решить эту проблему, чем общий наркоз вводить.
Делали севоран несколько раз ребенку. Но у нас не было другого варианта. Мое мнение, то пусть он самый безобидный из всех, масляный и тд, но если можно обойтись местной анестезией, лучше делать местную. Зачем рисковать лишний раз?
а почему у вас выбора не было?
Это были другие манипуляции, не уздечка и не зубы.
а ребенок как после севорана отходил?
Да нормально отходил. Ну иногда долго плакал, пока просыпался.
Как будто вот не может проснуться. Иногда нормально, открывал глаза и как будто не было ничего. Посидит какое то время ошалелый, как спросонья и норм.Потом ел нормально. Но у меня относительно спокойный товарищ. Никогда не тошнило, ничего такого пугающего не было. Но все равно я бы не стала делать, если можно делать местную анестезию
Все таки это наркоз, что ни говори, и делают его анестезиологи-реаниматологи , а не просто врач. Я считаю это риск определенный. Да и мало ли как он на мозги влияет, наркоз есть наркоз.
спасибо. про наркоз я согласна.просто врачи вот так просто его предлагают...как конфетку...
Им с наркозом конечно и удобнее и денежек побольше.
ну это да. но он ж давят на то,что вот мы начнем делать, а ребенок сидеть не будет - рот закроет и все...
вот что тут скажешь? я ж не могу знать - закроет он рот или нет :(((( вообщем, палка о двух концах :(((
У всех не закрывает, а у вас закроет! Нет, конечно может такое быть, но я бы попыталась
наш точно может не открыть, уж поверьте.
Человеку уже 7 лет. Вполне сознательный. Кидайте помидором, но тут работа родителей в первую очередь.
у нас гиперактивность...
Ну если это настоящий диагноз (дада, по большей части это не диагноз), то конечно Вам виднее. Никто не знает своего ребенка лучше чем мама. Наверняка же это не первая медицинская манипуляция.
у стоматолога первая. были другие манипуляции, но! там можно насильно, так сказать,удержать.а тут как рот силой то откроешь? да еще и делать ведь там что-то надо суметь :(
будем пытаться - севоран - как крайняя мера...
Лечили много зубов за раз под севораном. Местный не подошёл из-за особенностей детя. Сначала сделали анализы, потом приехали в клинику (Тонус) и сделали операцию.
Отходняк был странный и не шибко приятный - минут 5-7 наверное после пробуждения сильно плакал, руки ноги дрожали сильно. Потом постепенно отошло. Минут 15 побыли в клинике после пробуждения, успокоился немного и поехал домой. Дома поспал часа 1.5-2 примерно, проснулся и как рукой всё сняло, стал вести себя обычно.
а особенность детя в чем?
Он катастрофически боится врачей. Поэтому 6 по-моему зубов за раз он не выдержал бы под местным ну никак. Если только намертво привязывать и то он будет рот закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.