--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лекарства от ротавируса.

Здоровье и безопасность
5015
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Minicat
10.09.2023
Первый раз летим на наш юг, родственники пугают ротавирусом. Какими лекарствами запастись? Реально все болеют?
можете заболеть, можете не заболеть - тут как с динозавром.
Мыть чаще руки, фрукты только мытые. Это, конечно, не гарантия. Я беру этерофурил и энтеросгель.
Minicat
10.09.2023
Да это понятно, еще про воду только бутилированную говорят. Но хочется подстраховаться.
Можно да. Зубы чистить, рот полоскать только бутылированной
Minicat
10.09.2023
Про зубы не знала. Как будто в страну 3го мира летим :-D
Ростовирус можно в любой стране поймать
Minicat
10.09.2023
Понятно, но раньше может не пугали)))) А тут прям страхи такие рассказывают. маникюрша вот на днях рассказывала, они на поезде ехали и на обратном пути 2 раза поезд тормозили, скорая детей забирала.
самый тяжелый мой принес из детского сада, причем там больше никто не заболел. В очень удачное время - 27-28 декабря. Все новогодние елки полетели по планам)))
Так что не угадаешь
Minicat
10.09.2023
облако112 писал(а)
Так что не угадаешь ...

это точно. Но солмку надо подстелить.
Ksenonia
10.09.2023
Если никто больше не заболел, значит не из сада.
Я на днях прочитала, что самый тяжелый - первый раз, затем с каждым разом все легче и легче.
может и не из сада. Но его тошнить и понос началось после тихого часа. Аж мне позвонили и я побежала в садик. Весь вечер его полоскало.
По поводу первый раз самый тяжелый - нет. Вирусов много разных. Никогда не предскажешь как на организме скажется. У моего были и тяжелые (не самый первый) и легкие.
Ksenonia
10.09.2023
Я читала это именно про ротавирус.
У любого вируса есть инкубационный период. Например, в субботу поплавал в реке или аквапарке - в воскресенье или понедельник появятся симптомы.
Фурозалидон. Первый раз две таблетки, потом через 4-6 часов по одной. День, редко два - и полностью человек здоров. В любые поездки беру с собой, а на наш юг тем более. К сожалению, бывало, что очень даже пригождались.
Minicat
10.09.2023
Спасибо) буду пополнять аптечку.
Натс
15.10.2023
врач инфекционки когда мы первый раз в нее попали с реб 1,1 найдя у меня фуразалидон - выкинула и очень долго объясняла, что если ротовирус вирусной природы, то фуразалидон задерживает вывод интоксикации и это еще хуже
его можно только при бактериальной причин болезни
Minicat
15.10.2023
Мы уже вернулись. лекарства не пригодились)
Последнее время я замечаю, что сейчас лекарства действительно стоит довольно дорого, думаю, с этим согласятся все. Особенно, если мы говорим про какие-то довольно дорогостоящие импортные, которые, порой, помимо того, что они стоят как крыло от самолёта, ещё и достаточно трудно найти. Что я делаю? Вот этот сервис https://лекарства.online меня выручает, я всегда там нахожу лучшие ценники как на максимально распространённые лекарства, так и на редкие, очень удобно то, что есть доставка по городу, в ближайшие удобную аптеку, как по мне, такие сервисы должны быть повсеместно, распространены, потому как это действительно очень удобно
Hermit
10.09.2023
Энтерофурил, ну и кола тоже хорошо.
Все-все мыть, фрукты еще можно кипяченой водой ополаскивать, особенно что-то мелкое типа ягод, винограда.
Minicat
10.09.2023
Сейчас тоже про колу прочитала, реально помогает? И в каких количествах? Мы сладкие напитки не очень.
в коле просто много глюкозы. ТО есть употребление колы для обезвоженного организма - это восполнение жидкости и глюкозы.
покупали на юге в жару колу, с неё ещё большая жажда была
Elllen
13.09.2023
В этом ее и задача - задержать жидкость. От жажды не помогает, а при ротавирусе очень даже.
Hermit
10.09.2023
Стакан, маленькими порциями, глотками.
Она рвотные позывы немного снимает и кишечник успокаивает. Средство не лечебное конечно, но симптоматическое.
На себе пробовала - состояние облегчает, и даже вроде выздоровление быстрее наступает.
Minicat
10.09.2023
Спасибо.
Ksenonia
10.09.2023
Взрослым лучше чачу употреблять =) Или водку.
Minicat
10.09.2023
Я крепкие напитки чет не очень.
Ksenonia
10.09.2023
Это нам на море посоветовали =) Я тоже не пью
У нас за 5 поездок один раз было что-то.
breadshow
10.09.2023
Главное (если всё же случится) не ешьте молочное и не пейте молоко - какао, творог, любая кисломолочка вообще. Поэтому остается чай и лимонады. Дети с 2 лет у меня каждый год были на море, но ротовирусом болели только дома.
Lissonka
11.09.2023
Да, недавно читала про вирусы (любые причем), и врач ссылался именно про информацию о ротавирусе, что типа все знают давно уже, что при ротавирусе надо ограничить вплоть до полной отмены молочку (любую), но это, оказывается, не только во время болезни, но и 2-3 недели после выздоровления, так как оболочка кишечника за это время восстанавливает какую-то тонюсенькую пленочку, которой у здорового человека выстлан кишечник, и вот эта пленочка и способствует перевариванию, всасыванию и усвоению в кишечнике всей пользы от еды, особенно молочной.
Minicat
11.09.2023
Спасибо. Радует, что ребенок уже большой, надеюсь проще будет.
Hermit
10.09.2023
мой дядя всегда лечится самогоном, говорит - ВЕСЧЬ!!! на завтра как заново родился)))
Я серьезно!
На поминках у нас все отравились в кафе, мама обзванивала всех, спрашивала о самочувствии, и вот дядя с женой - самые быстро выздоровевшие оказались. Лечились рюмочками)))
Lissonka
11.09.2023
Ну, это давно известно в поездках в экзотические страны - либо рюмочку крепкого чего-нибудь (коньяк, водка, виски), причем не когда появились симптомы, а во время еды просто для профилактики. Либо чтобы еда была как следует сдобрена специями, что не все воспринимают, тем более любят, да и не любой желудок выдержит такую нагрузку с непривычки. А в азиатских странах именно с этим и связано распространение специй - это природные антибиотики.
А если потребуется принимать лекарства? А уже наклюкался? А алкоголь нельзя с лекарствами мешать.
Почему нельзя?
Так читайте инструкции к лекарствам
Lissonka
13.09.2023
Джелли писал(а)
А если потребуется принимать лекарства? А уже наклюкался? А алкоголь нельзя с лекарствами мешать. ...


Ну, от рюмочки-то вреда не будет.
Просто не надо лекарства запивать ни алкоголем, ни соком, особенно грейпфрутовым.
И потом, далеко не все лекарства не совместимы с алкоголем настолько, чтобы
уж и рюмочку-то не выпить. Есть, конечно, такие, которые требуют полного исключения
алкоголя на весь курс приема лекарства, но большинство все же просто не надо запивать алкоголем.
Кола помогает от рвоты, т.к. в составе колы есть ортофосфорная кислота (имеет противорвотный эффект), а не потому что там глюкоза (как вам выше пишут).
Ребенок на юге несмотря на все принятые меры подцепил какую-то блевательно-поносную болячку. Потом восстанавливался все лето.
Lissonka
13.09.2023
Так рвоту останавливать и не надо, организм должен выкинуть то, что ему не надо - токсины.
И понос тоже не надо. Вот пить надо больше, чтобы восстанавливать водно-солевой баланс в организме,
чтобы не было обезвоживания, лучше даже не воду, а регидрон, например.

Противорвотное пьют, когда просто тошное состояние, без отравления, у беременных, например, или когда давление скачет, когда тошнит "ничем" что называется. А когда есть чем - лучше вытошнить, а потом водой прополоскать и попить водички бутилированной или кипяченой тепленькой, она быстрее всасывается в желудок.
Ну так тут вопрос был не в "надо" и "не надо".
*Yulia*
10.09.2023
Плавать с закрытым ртом: когда мы ездили на наш юг, как только дети накупаются-наныряются, тут же заболевали ((
Ну и нет лекарств от ротавируса, есть только для облегчения симптомов - в зависимости от них, соответственно (то, что принимаете обычно от температуры, еще смекта, регидрон...). Обычно за 1-2 дня все проходит.
Minicat
10.09.2023
Я за себя не переживаю, я на матрасе в основном, вот ребенок любит нырять, бесится.
Спасибо за советы.
*Yulia*
10.09.2023
Вот у нас всегда как раз дети и болели...
Хотя, конечно, смотря куда едете: если не слишком людное место (и вода не такая грязная), то, может, и повезет.
Minicat
10.09.2023
Вроде не в людное, поселок какой то. Планировали турцию, но загранник задерживают, а отпуск уже вот вот(
Я была в Сочи в августе, и уж не ныряла, воду пила только покупную из бутылок, но всё равно какое-то расстройство было( Питались, правда, по кафе, может из-за еды
simba1717
10.09.2023
Церукал (противорвотное) в таблетках и в ампулах (если рвота сильная и таблетка будет вылетать обратно). Регидрон для выпаивания.
Весной ребенок принёс из развлекательного центра - заболели все мы, без церукала было бы хуже. Рвоту быстро останавливает, меньше шанс поймать обезвоживание.
Не купаться в бассейнах (на наш юг не езжу принципиально, за границей у ребенка бассейны - табу, только море). И всегда с собой спиртовые салфетки для рук.
А за границей не болеют?
simba1717
10.09.2023
Почему же, болеют. Но в разы меньше. Основной рассадник заразы там - бассейны, особенно детские. Поэтому и не купаемся в них.
Minicat
11.09.2023
Я на нашем не была ни разу, загранник новый задержали , а отпуск поджимает, что бы без отпуска не остаться купили тур к нам.
Энтерофурил от бактериальных отравлений, от ротавируса и др вирусов он не работает. Берите энтеросгель/полисорб и тп, регидрон, жаропонижающее.
Я энтерофурил от диареи даю
Он и есть от диареи, но бактериального, а не вирусного характера. На нем так и написано.
Меня в инфекционке врач ругала, когда я сказала, что от ротавируса энтерофурил давала ребенку. От только от бактериальных отравлений.
А откуда без анализов узнать характер диареи? Вирусная она или бактериальная
Не знаю))
Нас как то тоже врач отругала на счёт энтерофурила, говорит, не ваш случай. Как определяют, не знаю.
Hermit
11.09.2023
Сюзаннаа писал(а)
Как определяют, не знаю.

при ротавирусе горло еще красное, вирусное
С горлом не связано вообще. Эти вирусы в кишечнике базируются.
Leila133
15.09.2023
ну с врачом всегда советоваться нужно конечно. Но нам лично Энтерофурил помог, у него широкий спектр антимикробной активности, хороший препарат так то.
да регидрон обязательно нужен, ну или хотя бы водичка, а так сорбент обычно как раз в комплексе с Энтерофурил назначают, чтоб осложнения бактериальные не начались.
Не назначают и не начнутся. Бактериальные - это не осложнения, а то, что вызывает диарею, рвоту. Либо вирусная природа, либо бактериальная, друг с другом не связаны.
Нет лекарства от ротовируса. Только прививка новорожденным. Сколько раз был, всегда по-разному протекал. Иногда без каких-либо лекарств легко, а иногда и с колой, и разными препаратами тяжело. Так что возможно у кого-то было изначально просто лёгкое течение, и оно совпало с приемом Энтерофурила какого-нибудь. Нужно пить что-то типа регидрона, отлеживаться и после соблюдать диету. Если совсем плохо, особенно ребенку, то скорую, чтобы не доводить до обезвоживания. И вообще необязательно, что у вас будет ротовирус на море. У меня все случаи были из детского сада.
Не покупайте с собой специально ничего, там в аптеках все есть, тем более сейчас сентябрь такого наплыва отдыхающих уже нет, жары тоже, берите с собой хорошее настроение и отличного отдыха вам.
Minicat
11.09.2023
Спасибо, может и зря меня накрутили, я и не думала про это.
vesnann
12.09.2023
Зависит от места, не везде есть аптека. Были в посёлке, где до ближайшей аптеки надо на такси ехать в Лазаревское. В самом посёлке в магазинах только перекись и Пантенол продают.
Ksenonia
11.09.2023
Представляю, рвота, диарея, слабость - и бежать в аптеку за таблетками.
У всех сразу и внезапно?
Ksenonia
12.09.2023
Да, у нас с мужем было сразу. Только он себя просто плохо чувствовал, а меня вырвало.
А это как примета - наберешь всего из дома - и не понадобиться. Не возьмешь - бежать в аптеку)))
Я не верю в такие приметы)))
Ну это личная примета))) Не всегда срабатывает) Но психологически спокойнее с пакетом лекарств)))
Я раньше тоже возила, покупала, потом просто выбрасывала новые лекарства, теперь беру только то, что есть, жаропонижающее, ну и свои,которые принимаем постоянно, все.
Kruglyash
11.09.2023
Я с сыном в последние поездки пили противовирусные в профилактических дозах. Может так случайно получилось, может помогает, но именно в те поездки, в которые пили - не заболели.
Minicat
11.09.2023
А какие?
Kruglyash
12.09.2023
Насколько я помню, арбидол.
Прошлое лето брали с собой церукал, энторофурил. Первый раз для профилактики каждый день пили полисорб. ТТТ, все обошлось. До этого сколько не ездили, каждый раз рвота/понос. Но я еще подумала, может это в поезде успевали подхватить пока туда ехали. А прошлый год на самолете летали.
Minicat
11.09.2023
Ужас, я бы после 1го раза больше не поехала) Сейчас и про Турцию ужасы рассказывают, мы были раз 6 и не болели. Видимо как повезет.
Ну это раньше акклиматизация называлась. У нас обычно один два дня так
Minicat
11.09.2023
Ну фиг знает, мы в разных странах на море были и все хорошо.
oksambat
11.09.2023
Добрый день. Десять лет ездили и ни разу не болели. В этом году нам ничего не помогло. Ни вода бутилированная, не хилак форте, не противовирусные. Болели все и взрослые и дети. Дочка даже в больнице сутки провела. Хотя рвало не так много, как других детей но по-скольки она худенькая, то у нее обезвоживания началось быстро. В больнице прокапали и на следующий день огурцом.
А так лечили анаферон и экофурил. Если рвота и понос то обязательно каждые 15 минут по 15мл регидрона пить, что бы не было обезвоживания.
Minicat
11.09.2023
Ужас, страшно ехать.
$ova
11.09.2023
Для ребенка обязательно церукал в инъекциях беру. Она у меня склонна потошниться до больницы. Полисорб, энтерофурил и фильтрум-сти всегда с собой.

Самое главное, как мне кажется, это не есть всякую дрянь, приготовленную на улице в антисанитарных условиях. И прежде чем купить очередной чебурек, надо подумать, где повар на рабочем месте моет руки и куда ходит в туалет.
Minicat
11.09.2023
Ребенок не маленький, почти 12. И вроде не с чувствительным пищеварением.
Поняла, на чебуреки табу :-D
$ova
12.09.2023
Моей столько же. Пока еще таскаю с собой аптечку размером с чемодан...
Lissonka
12.09.2023
$ova писал(а)
Для ребенка обязательно церукал в инъекциях беру. Она у меня склонна потошниться до больницы. Полисорб, энтерофурил и фильтрум-сти всегда с собой.

Самое главное, как мне кажется, это не есть всякую дрянь, приготовленную на улице в антисанитарных ...


церукал вообще-то противорвотное, а когда тошнит - лучше дать организму очиститься, если токсины уже в нем
собственно как и от поноса не рекомендуют, а то запрет так, что потом просраться невозможно, а это ведь тоже токсины накопленные, которые организм интуитивно пытается из себя выбросить
Полисорб можно для успокоения как самое безобидное, в качестве профилактики. А так ротовирус лечится питьем. Регидрон или просто вода, по глоточку. Плюс от поноса что-нибудь. Церукал в самом крайнем случае, если больше суток беспереоывная рвота. Следить, чтобы в туалет по маленькому ходил. Если нет ничего, значит уже обезвоживание.
Minicat
11.09.2023
Спасибо. Ребенок не маленький, так что с этим проще.
несколько лет назад мне посоветовали на моря взять с собой бифиформ и начать принимать за несколько дней до поездки. я это сделала , все мои просидели пару дней на горшке, а я норм. Уж не знаю.... оно это или нет, но случай был такой.
У нас в этом году также получилось.
Minicat
11.09.2023
Спасибо.
ilium
11.09.2023
Мы пьем кока колу каждый день (Абхазия, Каспий) полет нормальный
Minicat
11.09.2023
Чтож, придется :-D Я ее терпеть не могу.
Hermit
11.09.2023
ну есть альтернатива - водочка))))
Minicat
11.09.2023
Лучше кола :-D
$ova
12.09.2023
Я на отдыхе в профилактических дозах по 30г крепкого спиртного после обеда и ужина принимаю. Норм :)
Hermit
12.09.2023
*good*
первый раз читаю в теме про пользу кока-колы, для меня это дикость) всегда считала злом.. Даже ругала себя за то, что покупаем иногда её.
Что скажу, пила я эту кока-колу в августе в Сочах, воду в море не глотала, не ныряла, а расстройство жкт было.. )
Lissonka
13.09.2023
ну, я не считаю злом или добром, могу иногда выпить стаканчик в самолете, к примеру ;)
а потом могу месяцами не хотеть
примерно как с пивом, в принципе не пью его, но если под венский шницель или свиные колбаски ...
почему нет один-то разик ;)
OlMur
12.09.2023
Мы ездили в августе, в самый пик, по сути.
За неделю начали с ребенком принимать бактерии (какие были - баксет, аципол).Муж ничего - но его это дело не берет, да и там он коньячком-ромчиком-вискариком не брезгует, может, поэтому)
На отдыхе уже 1 раз в день энтеросгель по ложке ели с ребенком.
Колу тоже пили)
Ну, а общие рекомендации - на пляже ничего не жрать), в столовках только проверенных питаться. Если не знаете хорошие, в первый раз едете - хотя бы закрытые стационарные выбирайте, чтоб все внутри. Ну, и посмотрите, что у них к вечеру остается. В хорошей столовке к вечеру выбор очень невелик, чтобы доели, что есть, а утром новое сготовят.
В бассейне в отеле дочь купалась, я нет.
Но отель проверенный, там чистят-моют целый день.
В общем, за 2 недели не подцепили эту бяку)

Но это не для всех подходит, многие не хотят заморачиваться)
Minicat
12.09.2023
Спасибо за советы.
От отравления и прочего всегда пьем активированный уголь
elenk@
13.09.2023
Были в августе под Геленджиком. Подцепили ротовирус незадолго перед отъездом. У всех протекал по разному. По поводу "ничего с собой не брать, там в аптеках всё есть" - ни хрена подобного - того, что нужно НЕТ. У нас это был регидрон. В магазинах даже соды не было, чтоб самой сделать (мин. газировка не подходит, т.к. в ней газ)
А так, после приезда мне сказали, что для профилактики многие там так делают: перед походом на пляж заглатывают дозу сорбента. Чтоб, если уж чего заглотнёшь, отфильтровалось сразу ))) Вот так и сделаю в следующий раз.
Скорая там, если что, приезжает в течении 5-ти часов. "Врачи" конечно - одно название... По телефону 03 оператор эффективнее и дружелюбнее помог, чем тот "врач"...
А так, конечно, вероятность его подцепить 50/50...
Всё, что купили мыть и сомнительно выглядящее не есть )))
Minicat
02.10.2023
Всем спасибо за советы, набрала лекарств. Прилетели в Сочи 2 дня погуляли., на 3й поехали в Абхазию посмотреть и там нам очень понравилось, что мы собрали манатки и переехали, гостевой дом нам еще до поездки советовали. Были 4 взрослых +3 ребенка, никто не заболел. У 1 взрослого была изжога, у одной несварение, ротавирус никто не подцепил.
Попробуйте Цитросепт. Даю ребенку лет с 5 уже перед отпуском на море. Ни разу ротавирус не ловили. Лучше бы попить его за неделю-две до поездки. Но и на отдыхе тоже. не только от ротавируса. от любых вирусов и кишечных расстройств защищает. А кола-это так, плацебо, не больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.