--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2017, часть 4 (весна)

Ровесники
68
814
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаля
30.03.2017
Добро пожаловать в продолжение весенней темки *bye*
Только что-то никак не потеплеет на улице *pardon*

Наши таблички
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=37913306

http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=37913308
Фаля
30.03.2017
Итого, у нас 46 человек, но 48 детишек)))))
Из них:
Мальчиков - 20
Девочек - 18
Неизвестно - 10
Я не отписалась мальчик будет, род дом или 4 или Арзамасский
Всем привет! Кто уже глюкозу пил? Мне врач ращрешила не пить, а сдать анализ крови, который без этой пытки все показывает. Гликированный гемоглобин называется. Никто не сдавал?
Solg
30.03.2017
А вы сами спрашивали или врач сказала, что можно такой анализ сделать?
Как-то не хочется глюкозу пить)
Я спросила - обязательно ЭТО пить?) врач сказала : сейчас назначают всем этот анализ, он обязательный. (Первые 2 раза не было его). Но можно сдать гликемированный гемоглобин, но в жк его не делают, делают в лабораториях, выбирай сама.
щас глюкозу не пьют практически без прямых показаний.
я тоже гликированный гемоглобин сдавала
Слушай, у меня пьют ВСЕ! Все ученицы наши беременные именно таким способом сдают. Прмчем их 98% - москвичи. Я не понимаю, к чему эти пытки, если есть альтернатива
MaySkya
30.03.2017
А не подскажете по стоимости гликированный гемоглобин если делать? Может цена большая и многие по-старинке делают поэтому?
Solg
30.03.2017
я посмотрела в Гемохелпе - около 500 рублей стоит
MaySkya
30.03.2017
Ну нормально) Если пошлют меня, то лучше платно сделаю без мучений.
Да, 470 руб, плюс они за забор крови ьерут тотли 100, то ли 90 руб
думаю, что дело в том, что этот анализ бесплатный по омс, а гликированный гемоглобин - платный
Мне сейчас врач назначил пить только Флебодию и кальций Д3, витамины отменили пока.
kukaracha
30.03.2017
Я пила эту гадость... с подозрением на ГСД... все ок,но диагноз-теперь как клеймо...
Гликированный гемоглобин это отличный маркёр для диабетиков и склонных. Его всегда назначают эндокринологи в случае необходимости подтвердить или опровергнуть диагноз,когда общий сахар не в норме.
Сейчас всех беременных проверяют на скрытый диабет. В жк натощак пьют глюкозу, гликемированный гемоглобин - альтернатива. Но вот я и не знала о нем, пока с врачом не поговорила.
Я пила глюкозу, дали направление с 24-26 неделю сделать. Но я и сама хотела провериться, поэтому сразу пошла сдавать. Результатов пока не знаю. много слышала про то, какой это ужас, как организм может отреагировать, но я не почувствовала н и ч е г о..) уж не знаю хорошо это или плохо. Выпила, посидела 2 часа поскучала и все)
У меня просто в эту беременность - тошнит от сладкого, прям фу. Даже от фруктов, бывает. И я как представлю этот вкус, мне уже плохо)
Всем привет. Меня зовут Ирина. И я беременна)))))
Второй ребёнок(сын 3 года),ждём девочку,пдр 12 июня. Наблюдаюсь в жк 20,рожать пойду в 6 или в 1 роддом,и там и там у меня есть надёжный тыл в виде отличных врачей. Приданое все после сына есть и коляска моя любимая пег перего жт3 и одежда. Покупать ничего не планирую особо. Да,с сыном купили кроватку,так и простояла она,сын спал со мной. Вот думаю продавать ее,потому что ставить негде совершенно,у сына большой спорткомплекс убирать не хочется его. Да и уверенна,что будет опятьсовместный сон у нас с дочкой. Если кто то в поисках кроватки,обращайтесь) Светлая "наша мама" с маятником и ящиком для белья.
Ну и из личного. Девочки,это крик души! Второй месяц я болею. Начинается с орви,сын из садика притащил. С t,кашлем,соплями. Но,все вылечиваются,а я нет. Зеленые сопли не дают покоя. Кашель непроходящий. Первый раз с антибиотиками вылезла кое как. Через две недели опять зелень, я уже чувствовать начала этот запах гноя,простите за подробности. Обошла 4х лоров! И платных и бесплатных. Все пугаются при виде живота и выписывают всякую хрень. Промывания,закапывания всем чем можно не помогают. Один лор вообще сказал,вы беременная,вам ничего нельзя,капайте сок свёклы. Это при гнойном уже гайморите!!! Посоветовавшись с врачом из роддома принимаем решение о новом курсе антибиотиков другого порядка. Бронхит проходит,а нос нет. Пошла я в больницу по совету к очередному лору, со слезами и просьбами не обращать внимание на мой живот,а настроиться на нормальное лечение. Осмотрев меня зав отделения повела меня на прокол пазух. Сегодня третий день как я хожу с трубками в носу и промываю нос через них. Назначен третий курс антибиотиков( Врач роддома поддерживает меня и подбадривает. Дочь в животе пинается, и это меня тоже радует. Завтра опять в больницу,если уже гноя не будет,то снимут дренаж из носа. Да,у меня ещё снизился значительно слух. После прокола и промываний,одно ухо слышит,второе намного лучше,чем было,но ещё не полностью. Если не восстановится,то врач предлагает прокол перепонки. Я уже на все согласна. Потому что я оживаю!!!
Вчера вечером я впервые за долгие месяцы почувствовала запах сваренного мной супа,еле уловимый,но такой родной!!!
В больницу мне предлагали оформиться,но я отказалась,не с кем оставить сына совершенно. Он сейчас тоже пока только на поправку идёт и появилось осложнение после последнего орви в виде цистита. Лечу и его.
Спасибо,что прочитали...
Привет. Какая вы бедняга, так тяжело болеете! (((
У меня в феврале тоже было ОРВИ, которое переросло в одонтогенный гайморит, это просто жесть какая то была, болела половина лица и верхние зубы с этой же стороны, 3 ночи не спала. Спасло меня только то, что вспомнила про соседку-лора. Пришла сразу диагноз поставила, лечение прописала (антибиотики и др. лекарства). Сразу все быстро прошло. Переживала за малышку, как на ней это все отразится, надеюсь что все хорошо!
Вам скорейшего выздоровления!!!
Вам повезло,что за один курс антибиотиков справились,у меня вообще ощущение,что если меня всю полностью прокипятить,то я все равно не вылезу из этого(
ОРВИ это прям тема моей беременности:((( тоже болею второй раз.

Первый раз дочка принесла из садика легкое чтото в январе, быстро отболела, а я свалилась с температурой 39 на 11 неделе. Терапевт участковый, как вы и сказали, боится моего живота и выписывает парацетамол и мирамистин, а я через неделю уже с гайморитом. Ходила к Кондратьеву, его рука не дрогнув сразу назначила мне флемоклав и назанекс. Через неделю я уже огурец:))))

Проходит полтора месяца, история повторяется и я уже на 19 неделе опять с температурой и на этот раз жутким кашлем и начинающимся носом. Опять иду к платному терапевту, пишу отказ от госпитализации в инфекционку и получаю назначения из 10 пунктов, в т ч опять антибиотик вильпрафен. Сегодня последний день его пью, нос почти нормально, кашель лёгкий и продуктивный. Теперь бы кто послушал меня, чтобы никуда не ездить...

Дочь хоть совсем в садик не води...

Вчера с замиранием души ходила на второе узи, малышка в порядке:)))

Вот никогда я так не болела, обычно темпа не повышается, слабости такой нет и антибиотики я практически никогда не пью, без них справляюсь. А в эту б пока не начну их прямо при смерти лежу, иммунитет совсем не работает.

В общем всем нам не болеть!!! Скорей бы весна и тепло!!!
Я уже сама думаю отпуск что ли в садике написать,чтоб не водить до родов. Это же невозможно. И как ребёнок болеет,конечно он ко мне прилипает,папе даже не даёт ухаживать за собой. Ну как тут не заразиться( А с другой стороны сын дома уже с ума сходит,ему играть охота и бегать(
У меня 3 УЗИ 13 апреля,я уж думаю не с трубками ли этими в носу пойду в жк пугать беременных( 3 апреля мне кровь из носа нужно в жк оформить декрет, административный на работе кончается. А за больничным в поликлинику не хочу переться,опять заражаться чем то. И для больничного попросят ходить по несколько раз,анализы сдавать,это дополнительно посещения больничных коридоров мне вообще никак не нужно(
Иммунитет никакой конечно стал.
Я хожу в стационар только на проверки платно к зав отделения,там лор отделение. Чистенько стерильненько,больные с носами как у меня бродят только.
Я тоже больничный не беру, чтобы в поликлинику лишний раз не ходить, оформляю отгулами. Скорее бы декрет, а он у меня только в июне...
IceIceIce
30.03.2017
поправляйтесь скорее! мне кажется, что мы с вами в теме февралят-мартят 2014 вместе были) моему среднему тоже три года, мы за третьим собрались)
Спасибо,да,мой мартовский кролик первый))) Мы бы тоже может за третьим бы сейчас стояли в очередь,но в прошлом году пришлось прервать беременность в 3 месяца почти по хромосомным отклонениям,к сожалению.
memoza
30.03.2017
тоже через это прошла, только еще на более позднем сроке....
Если честно,я за заботами домашними,с сыном постоянно,быстро очень восстановилась и морально и физически.Сейчас как будто и не было ничего,природа все таки умна и настраивает наш мозг на продолжение нормальной жизни не смотря на трудности. Я тогда зубы лечила в самом начале,когда не знала,что беременна,рентген несколько раз,анестезия,возможно это и дало толчок на раннем сроке к неправильному развитию.
И я с вами там была)))
Место встречи изменить нельзя)))
Ничего себе,вот мы тут собрались) А у меня память на ники плохая,не запоминаю вообще. Помню только о чем писали и все)
Мой сын так прикольно сейчас меня обнимает) Когда переодеваюсь,бежит живот обнимать и гладить сам,говорит "там сестренка",даже имя выбранное запомнил) Иногда запрещает мне одеваться,говорит-ходи так,голышом,смотрит на живот) Всем рассказывает,что мама съела арбузных семечек и у неё большой арбуз в пузике))) Сам придумал,такой фантазёр стал)
IceIceIce
30.03.2017
молодец какой)))) а мы еще не придумали имя малышу)
Это он пока молодец,потом ревновать мне кажется сильно будет,мамкин сын на 100%. Он до сих пор за мной везде как хвостик,даже в туалет одну почти никогда не отпускает( Ласкуша,ему нужно,чтобы я его всегда обнимала,целовала. По сто раз в день говорит,мама я тебя люблю. Папе ещё ни разу не говорил,правда папа у нас строг с ним,а я мямля)
По поводу имени мы долго с мужем спорили,но все таки пришли к единому мнению) Если был бы мальчик мне было бы проще выбрать,а вот девочка это нам сюрприз)
IceIceIce
31.03.2017
а у нас наоборот) для девочки наверно не было бы таких заморочек с именем, а вот на мальчиках те имена, что нравились - уже у нас закончились на первом и втором) для третьего, не исключаю, что как родится, так и будем определяться))
У меня муж,который не может откладывать дела на потом. Он чуть ли не в день выписки побежал сына в загс оформлять. В течении недели у ребёнка были все документы и прописка и снилсы и прочее))) Поэтому у нас без вариантов,я должна быть уверенна,что имя уже есть пока я в роддоме)
IceIceIce
31.03.2017
с оформлением документов - у нас тоже в течении первых двух недель всё появилось уже) а имя мы к роддому то уже выберем, я надеюсь)) еще много времени)
Это кажется,что много времени,с сыном я проснулась как то утром в 36 недель со схватками и на следующий день родила) У меня сейчас 30 неделя заканчивается, вот уже думаю,что сумку пора собирать,мало ли что,вдруг опять раньше и дети будут оба весенние)
IceIceIce
31.03.2017
это правильно) я второго тоже неожиданно родила-в 35 недель-сходила с утра к парикмахеру, потом осаго сделала-заехала в страховую, по магазинам погуляла-поездила, а вечером вот родила... время быстро летит... но у меня пока 24 недели (так что запас всё таки есть, думаю)... через 3 недели в отпуск пойду-и времени побольше будет.
MaySkya
31.03.2017
А я вот в 23 недели начала сумку собирать))) Первого вообще ооооочень рано родила и помню как муж бегал вытаращив глаза, покупал мне прокладки, трусики-сеточки и тому подобное))) Больше такого повторения не надо, решила заранее подстраховаться)))
У нас так же) мы и второго-то после родов уже назвалм, дня через 3)))
IceIceIce
30.03.2017
вот это даа, точно!))
memoza
30.03.2017
Поправляйтесь, все должно быть хорошо, плацента защищает малыша, да и срок уже большой, все сформировалось. Сама болела очень сильно в 16 недель ОРВИ.
Спасибо,на это все надежды.
у меня зимой гайморит был (т.е на срок 14-15 недель).
лечила именно промыванием (таблетку фурацилина на стакан воды, ежечасно) + сосудосуживающие + мирамистин.
и какие то растительные таблетки лор выписывала. дала неделю на выздоровление,а потом на прокол. но все прошло.
Чего только в свой нос и в горло я не вливала и не закапывала,без толку. Вот все надежды,что этот прокол поможет.
з.ы. сегодня почувствовала,что кошке наполнитель пора менять))) урааа,запахи)
Вот напасть( Поправляйтесь! Скоро все пройдет.
Сама только сегодня подумала, что вторая беременность у меня под флагом ОРВИ и прочих соплей проходит. Дышать не могу вообще, особенно ночью. Но держусь пока.
Да,уж,сама все эти месяцы на ксимелине была и прочих форм продуктах( Болеть в беременность ужасно.
завтра идти сдавать кровь из вены и из пальца. детей оставить некому( как думаете, ничего страшного, если я их с собой возьму?
memoza
30.03.2017
у нас в ЖК на автозаводе постоянно с детьми сидят, никто ничего не говорит, чего делать если не на кого оставить... Так что берите с собой ( только гриппферон можно для профилактики в носики капнуть).
Я сегодня с дочкой в жк пойду. Второй раз так, куда ж их денешь?
P-o-l-e
30.03.2017
Я на все приемы и анализы с сыном двухлеткой хожу. Без проблем. В прошлый раз от медсестры в подарок 2 пробирки получил. Положил в чемоданчик доктора, радуется))
Я хожу с детьми. Правда, по одному) с двумя пока в жк не получалось) врачи нормально относится, мед сестра тоже, вот позавчера кровь у меня брала, а сын внимательно смоирел, как оно происходит)
Девочки,мне эндокринолог поставила Диабет беременных(((((((((Теперь я на диете без сахара и как то совсем грустненько.....Я сладкоежка по жизни!
А так всё хорошо,самочувствие хорошее,на работе остался последний месяцок!!!
По лекарствам- пью только "Сорбифер Дурулес", так как гемоглобин упал.

Как У Вас дела?
memoza
30.03.2017
Сейчас этот диагноз у каждой второй) Раньше норма сахара в крови была 3,3 - 6,6, а сейчас уже при 5,1 ставят диабет беременных, мне в том числе) Не обращайте внимание. Сорбифер тоже пила, толку ноль, пропила месяц. Пойду 5-го к терапевту, может что другое назначит.
а как это выяснили? Я что то вообще выпала..мне только общий анализ из вены и мочу назначают. никаких глюкоз и проверок сахара.

без сахара держитесь,для сладкоежек это пытка.
а мне вообще только мочу и вес проверяют:)
замечательно))
я еще резус сдаю. все вены в синяках,как то через ж берут..
кстати,как вес? у меня 26нед прибавка 5кг. норма,не норма.. не пойму.
у меня все неравномерно, то 50 грамм за 2 недели, то 850!!! Врач не комментирует. Приложение показывает, что для моих 20 недель рекомендуемая прибавка 5.4кг. У меня пока поменьше.

Саш, а у тебя в фоксе много в сверку вошло? У меня одна футболочка:)))
ага,ну норм значит.

на 2тр набрала) я и на 0мес и на 6-12. я все вещи раздала новорожденные,от мальчишек ничего не осталось.так что хватаю все,что вижу *wall*
А у меня мешки от дочки на даче лежат, надо будет сначала там пошуршать, выявить чего не хватает. Но я тоже хочу все и сразу
вот ведь счастье) у меня среднему тоже мешки достались,вообще ничего не покупаю до сих пор.у старшего шмоток больше,чем у меня.
У меня так же. Ничего не проверяю, никакую глюкозу не пью.
и вот как это расценивать?) хорошо или плохо.
нормально, надеюсь))
Да ну) я вон вообще раз в месяц появляюсь в жк, и то прогуляла) но я много общаюсь с беременными, в теме всяких новых штук)
ну вот мне тоже врач раз в мес назначает встречу + 1раз анализы. и я спокойна.
но тут начитаешься, и сразу себя обделенной чувствуешь)
Только пожаловалась, что смотрят только мочу, сразу дали направление на кровь из пальца. В ЖК наверно наш форум читают)))
как интересно. в нашей жк вообще на палец не направляют, только кровь из вены. что меня очень устраивает, раньше на палец в очереди просидишь,потом на вену.
а у нас на палец очереди нет, а на вену огромная:) но вообще мне проще три раза из вены сдать, чем один из пальца
Ага, мне тоже. До сих пор зажмуриваюсь, когда палец прокалывают.
memoza
30.03.2017
Девочки, а у всех при нажатии на грудь прозрачная жидкость выдавливается или это только у меня?)
Nuty
30.03.2017
у меня тоже, а на белье, когда засохнет, то белая становится, тоже хотела эту тему поднять, вы опередили) Врач сказала молозиво начало вырабатываться)
подготовка к рождению полным ходом:)
ксю77
30.03.2017
А зачем Вы нажимаете?????
LelechkaP
30.03.2017
У меня нет такого. Может рано? Хотя 27 недель...
Elena8
30.03.2017
И у меня нет такого, и не было!)))
А ведь уже третьего малыша жду.) Все индивидуально.
Тоже не было в первую Б. И сейчас нет
memoza
31.03.2017
у меня с 16 недель)
молозиво.но вы с нажатиями осторожнее,матку на сокращения можно спровоцировать.
memoza
31.03.2017
да, спасибо, я уже прочитала.
MaySkya
30.03.2017
У меня также, 23 неделя идёт.
Лучше вообще не дотрагиваться ни до груди с нажимами,ни живот активно не наглаживать,можно спровоцировать тонус и даже схватки.
holy-b-n
31.03.2017
у меня с кормления старшего не прошло) хотя от завершения ГВ до второй беременности 3-4 месяца прошло
ST25
02.04.2017
Я не нажимаю, у меня было пару раз само выдилялось при движениях.
holy-b-n
31.03.2017
сегодня узнали, что теперь у нас полный комплект будет - зимний мальчик есть, ждем летнюю девочку) ми-ми-ми))))
поздравления!!! Вот это удача!!!
holy-b-n
31.03.2017
спасибо! у меня не было предпочтения в ожидании, дооолго думала кого больше хочется, с одной стороны - с мальчиком уже есть опыт, да и характер у меня не мягкий, а с девочкой - как раз не знаю, чего ждать, что-то новенькое)))
Девочка для нас тоже неожиданный сюрприз. У меня было ощущение,что мой муж только на мальчиков способен))) Ну вот есть что то во внешности мужчин,когда по ним кажется,какого пола у них дети) Вот по моему мужу только парни мне мерещились (и судя по предыдущим удачной и неудачных беременностям все были XY)
holy-b-n
31.03.2017
Я про сына даже не думала, что может быть девочка. А теперь и я, и муж, немного изменились, он готов стать папууулей) а я, похоже, готова к дочке.
Согласна, что часто по папе можно сказать, кого ему предстоит воспитывать, но теперь думаю, что это касается только первенца)
поздравляю,здорово!
Повезло))))))
Как нас много таких, для кого ДЕВОЧКИ это что то новенькое!)))))
Поздравляю искренне ВАС!)
Elena8
31.03.2017
Как здорово! Поздравляю!!!)))
Festive
14.04.2017
Поздравляю, здорово!!!
Девочки, подскажите кто знает. Что нужно брать с собой в роддом? ???(конкретно в 7)?
В 7 не знаю, рожала в 6. Себе покупала трусы послеродовые с прокладкой внутри Депенд. Ооочень классная штука,как памперсы-трусики,одел/впиталось/выкинул. Никуда ничего не вылазит,не мешает, хорошо впитывали. Когда кровило меньше принесли мне обычные хлопковые трусы и прокладки ночные Либресс. Пригодились пачка влажных салфеток,в том числе и для туалета,частенько биде было занято,а гигиены хотелось постоянно. Бритвенный станок одноразовый. Рулон пакетов маленьких прозрачных под мусор. Две сорочки,халат,резиновые тапки,х/б носки,чашка/ложка/тарелка. Пеленки одноразовые большие упаковку. Расчёску,зеркало маленькое,пилочку для ногтей. Мыло жидкое для всего (я им и лицо умывала и грудь и тело и даже перед выпиской голову помыла),туалетную бумагу (мне на неделю не хватило 1 рулона, хоть и без поносов обошлось:)), зубной набор (я покупала набор сплат,там маленький тюбик пасты и складная щётка. В 6 роддом иногда просят свои шапочки послеоперационные,постельное белье на усмотрение,там оно конечно потрепанное,но зато не жалко пачкать.
Ребёнку палочки ватные без ограничителя,салфетки влажные,памперсы.
Себе ещё мазь бепантен или депантенол для сосков,мирамистин на случай разрывов (быстрее заживает). Пачки две печенья типа крекеров,чай,сахар (это если сразу рожать идти,например,в ночь,то никто потом вам быстро передачку не принесёт,а после родов ооочень кушать хочется и пить. Да,воду тоже маленькую бутылочку на роды. Мне ещё молокоотсос пригодился сильно. Первый день расцедилась сама над полотенцем руками,а потом только им спасалась,в сто раз удобнее,мне ребёнка долго не приносили,был в пите,приходилось самой сцеживаться постоянно. Да и кому приносили детей,тоже постоянно уже сытых и спящих,все цедились.
Вот полотенца ещё,подмываться,для тела и маленькое для рук.
Если вспомню ещё что,напишу.
Спасибо большое )
Резинка для волос,бандаж,чулки если кесарево,хорошие послеоперационные пластыри.
memoza
31.03.2017
Чулки и для ЕР тоже неплохо. А что за пластырь?
У меня не было кесарево. Подружка покупала в аптеке,широкий послеоперационный тканевый,фирму не знаю. Он легко снимается при каждой обработке или хорошо приклеивается. Обычно в роддоме врач посоветует что лучше.
Резинка для волос,бандаж,чулки если кесарево,хорошие послеоперационные пластыри. Прокладки для груди на липучках,лиф для кормления.
holy-b-n
31.03.2017
У каждого р/д свой список. В 7 была 2 года назад, всё дают, в отличии, например, от 1 р/д.
У вас ЕР планируется?
Поищу свои записи-списки чуть позже
holy-b-n
01.04.2017
У меня вот что в записях.
На роды:
Умывальные принадлежности
Телефон, зарядка
Записи с курсов по беременности и родам
Бутылка воды без газа
Туалетная бумага
Тапочки резиновые
Бритва одноразовая
Пеленки одноразовые
Полотенце на всякий случай
Пакеты мелкие под мусор и грязное
После родов ещё:
Расческа, резинка, зеркало
Зубная паста и щётка
Мочалка и детское мыло обычное
Шампунь
Крем для лица
Крем Пурелан
Яблоко зеленое, печенье детское бездрожжевое
Чай в пакетиках
Чашка, ложка, тарелка
Для малыша:
Запечатанная упаковка подгузников
Крем под подгузник.

Всё остальное в 7 дают, а то еще нужны сорочки маме, белье, трусы с прокладками (в 7 ругают, если увидят, но некоторые ходили, только на осмотр снимали. Так приходится ходить с пеленкой между ног, их постоянно дают чистые), малышу косметика, в 7 тоже дают. Молокоотсос по необходимости потом родные могут довести, но в 7 не приветствуют эту вещь.
я не про 7, а про р/д в целом.
я с собой брала подушку из дома, т.к. не могла спать на их)))
мазь от синяков, тк искололи всю
накладки на сидение унитаза одноразовые
фен
а также иногда в р/д просят постельное белье
молокоотсос очень пригодился
остальное по необходимости родственники донесут
MaySkya
31.03.2017
Девочки, а на каком этапе и кто определяет будет КС или в ЕР допустят? Это врач из ЖК будет решать или уже в роддоме? А если в роддоме, то надо как-то заранее определиться с ними? Что-то задумалась, вдруг в этот раз разрешат самой рожать. В анамнезе преждевременные роды путём КС 2,5 года назад, непростая эта беременность, ну и возраст. Можно забыть о ЕР?
Смотрят на многое,главное на состоятельность швов. Сначала в жк после 3 УЗИ дают рекомендации,окончательно решает врач в роддоме.
я так понимаю главное показание к КС, это то, что уже было КС. при условии, что все остальное хорошо (сердце, глаза, давление, шов, положение ребенка и т.д.), я думаю главное настрой мамы. нужно озвучить врачу, что хотите ЕР.
у меня было ПКС, отклонений нет никаких, но светит опять операция. если честно, я боюсь ЕР. у меня меньше 2 лет
MaySkya
01.04.2017
Да я не то что бы хочу ЕР...Я хочу, чтобы это не в последний момент решалось, когда начались роды и что-то пошло не так. Мне лучше заранее знать, что меня ждёт)
Сходили на УЗИ, у нас вторая девочка)) Муж расстроен, дочь довольна, с именем -дебаты)). А вот проболела уже 2месяца и никак не поправлюсь. Эписклерит мне поставили, неделю слепая была, а в остальное время это сильная боль, скорей бы эти инфекции закончились!!!
LelechkaP
01.04.2017
Оооо, поздравляю с девочкой!) Лечитесь и поправляйтесь скорее, эти инфекции похоже уже всех достали...
Спасибо! Ой, так сразу захотелось колясочку светлую, мечтаю, прям как о новой машине))
LelechkaP
01.04.2017
Смотрю на улице на белые коляски, смотрятся отпадно, но сама на такую вряд ли решусь. У нас серая будет)
А серые тоже сейчас красивые! Я вот решила, что мне только люлька нужна со спецкреплением в машину, а с 8месяцев в апреле можно купить уже летнюю
Приветствую друг по болезням двухмесячного срока! Я тоже из последних сил держусь,думала уберут дренаж из носа сегодня,врач говорила,что тенденция на улучшение,но при промывке все равно ещё есть остаточное... Мне кажется,что я с этими трубками родилась...
А муж то чего расстроился, скажите,что дочери за ним ухаживать в старости будут,а сын уйдёт к жене строить свою жизнь без вас,так часто случается, сыновья редко во взрослой жизни ухаживать рвуться.
Я вам очень сочувствую, но мы все переживем!!!))) Муж, наверное, мечтал научить сына всему, что сам умеет, а то мы тут все в платьях и рукоделии)))
У моего отца и его брата 4 дочери, нас с сёстрами куда только они не брали с собой,и на рыбалку и дрова рубить и унитаз ремонтировать и на мотоцикле учили ездить))) Мой муж столько всего не умеет и не знает,сколько могу я))) Так что пусть ваш папа перестроится!)
Я сама папина дочка и отец мой очень любит девочек, и внучкам очень рад.
holy-b-n
01.04.2017
Мне родственники рассказали как-то, что отец очень хотел мальчика, а родилась я. Но в итоге очень мной гордился, всем рассказывал, какая у него дочь замечательная
Да, время покажет что на самом деле лучше для нас)) У меня отец после моего рождения курить бросил в 22года -я считаю это сильным поступком и тоже им горжусь))
девочки, потеряла тему с комплектами на выписку (ну там еще с маками были). киньте еще разок ссылку
закупку с маками закрыли:(( никому ничего не досталось(((
Ура,с сегодняшнего дня я в отпуске по беременности и родам!) Так радуюсь,как будто пахала как лошадь,а на самом то деле из одного декрета перевалилась в другой)))
И вчера мне вынули трубки из носа,надеюсь,дело идёт на поправку!)
Первый отпускнячок)!
Выздоравливайте скорее и УРА)!Отдых)
Спасибо,скоро у всех будет этот день)
поздравляю! У меня со след недели неделя отпуска. Жду не дождусь :))

Как уши?
Спасибо,как трубки вытащили,точнее я сама вытащила по некоторым причинам,уши стали слышать! Знала бы,не бродила бы к Лорам по клиникам,а сразу бы пошла на прокол пазух ещё месяц назад в больницу. Сейчас на месяц прописал лор оперирующий промывания дома и антибиотики допиваю.
чем промыаете? Я из антибиотиков в первом триместре флемоклав пила. А в этот раз вильпрофен. Первый раз вообще такой слышала.
Аминокапронка и протаргол. Вильпрофен слабенький. Я пила флемоксин солютаб,суммамед,сейчас пью аугментин.
Наверное да, слабоват, но у меня температура сразу с него падать начала, гайморит не развился, сейчас нос только немного барахлит:))) но подташнивало немного с него
После вильпрофена очень частое явление - рецидив заболевания. Он настолько слабенький,что его можно со дня зачатия пить.
Но пусть вам поможет!
спасибо!!! Все хочу обходной лист начать, руки не доходят. Там тоже лор есть))) а вы ЭКГ где делали? Я подозреваю, что направление должен терапевт дать?
memoza
04.04.2017
У меня с ЭКГ вообще весело) Талон на ЭКГ дает терапевт, чтобы к терапевту попасть нужно взять тоже талончик). к терапевту запись была через неделю и на ЭКГ оказалась очередь в две недели. Я в итоге платно сходила за 300 рублей.
Не знаю как в других поликлиниках, но в нашей, 37-й на проспекте Кирова, бардак. Когда к ЛОРу ходила, чтобы выписать стат - талон на прием, отстояла в регистратуре 40 минут, очереди огромные, опоздала к нему на 20 минут в итоге, все боялась, что не примет, а он сам сидел в кабинете один и не принимал никого, ждал медсестру, в итоге, спустя 20 минут, так и не дождавшись, он соизволил начать прием.
MaySkya
04.04.2017
Ужас какой-то! Я вот читаю многих девочек, такое безобразие творится что в ЖК, что с другими врачами. А я прям не нарадуюсь на свою поликлинику. Стою на учёте в 16 ЖК, запись по интернету, народу почти никогда нет, все врачи доброжелательные (а я была у 3 уже), в регистратуре бодрая адекватная девушка сидит. Терапевт принимает в самой ЖК, направления все даёт) С ними сходила в поликлинику по месту жительства (запись через инет без проблем), там быстро всех прошла врачей. Вот в приятном шоке нахожусь от ведения этой беременности! Мне одной так везёт что ли?))))
В жк 20 тоже запись к специалистам на неделю- две вперёд,но я и не торопилась,к чему срочность? Записалась к терапевту (у нас выкладывают папки с расписанием,там сам свою фамилию пишешь на нужную дату и время,из предложенных), получила направление на ЭКГ,записалась в папке на ЭКГ на удобный день,хоть и через неделю.
Вот сейчас дал гинеколог направление на ктг,запись откроют только в середине апреля,меня это не волнует пока, точно не буду из за этого куда то платно идти.
Мне наоборот это кажется удобным,что можно выбрать и дату и время и тебя не ставит врач в кабинете перед фактом - записываю на послезавтра и не волнует есть ли планы какие.
у нас в ЖК 5 только терапевт из специалистов. Остальные в п-ке по месту жительства. Сегодня решила начать с лора. Записи к лору по интернету нет. 15 человек очередь в регистратуре, поднимаюсь к лору, у кабинета человек 20-25. Решила внаглую пойти после очередной бабули. 30 секунд позора и запись в обходном листе у меня)) к терапевту записалась в помц на 20 апреля по омс, у него получу направление на ЭКГ.
Девочки,а кто нибудь помнит из рожавших работающих,ту одну самую сумму большую когда выплачивать должны,по этому больничному по беременности и родам или после того как уже родишь и справки о родах принесёшь?
LelechkaP
03.04.2017
Поздравляю с отпуском!) у меня с завтрашнего дня!
Выплачивают по больничному 140 дней отпуска ( 70 дней до родов и 70 после) То есть за 70 дней до родов вы эту большую сумму получаете, после родов приносите справку из роддома, свидетельство о рождении и справку с работы мужа и через 70 дней после родов начинаете получать ежемесячное пособие.
Спасибо,чудесно,а то я распланировала эту большую сумму уже,а когда дадут забыла)
выплата в течение 10 дней как принесете больничный в службу персонала.
Nuty
03.04.2017
Дополню!Еще выплачивают единовременное пособие при рождении,что-то около 15тысяч,на работу приносите справку по форме 24 (ее в загсе выдают когда регистрируете малыша)+свид-во о рождении + справка с места работы папы,что он не получал такое пособие.Это пособие в течение 6 месяцев можно оформить,справка столько действует.
А на второго ребёнка ещё какие то деньги тоже положены,около 25 тыс. ,это где оформляется?
Это региональный мат. капитал. в соц. защиту за ним
Elena8
03.04.2017
Его отменили, теперь 100 за третьего, если не получали 25 за второго. Где-то была тема по этому поводу.

Постановление Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 г. N 114 "О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала"
Его же не отменили. Я читала по другому. Смысл такой,либо ты берёшь 25 за второго,но если будет потом третий,то 100 уже не дадут. А если не возьмёшь 25 и потом третьего родишь,то дадут 100. Как бы подстегивают людей рожать больше и брать потом больше.
Мы третьего точно не планируем,нам уж сто лет в обед с мужем.
Elena8
03.04.2017
Да, для женщин, родивших (усыновивших) второго или последующего ребенка начиная с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2016 года включительно, с 1 января 2017 года закон изменили.
С 2017 закон изменили только тем,что ввели выплату 100 на третьего ребёнка,если за второго 25 не оформляли. До этого года было только 25, при любом количестве детей, больше 2х.
Те сейчас расширили возможности для рожающих 2 и более ребёнка,дали право выбора,взять 25 или родить ещё и взять 100.
Elena8
03.04.2017
Я поняла, что право выбора есть только у тех кто родил до 2017 года. Но надеюсь, что Вы правы!)
Я конечно не истина в инстанции,но я поняла так. Даже тут обсуждали тему и тоже приходили к этому выводу...
Главное,чтобы соцзащита также думала)))
ксю77
04.04.2017
Вы меня конечно извините, но Вы ошибаетесь. 25 на второго отменили с 1 января 2017. Теперь только 100 на третьего.
все верно, со вторым ребенком из регионального бюджета мы ничего не получаем
Я могу ошибаться, конечно, но выдержек из постановления о полной отмене выплат на 2 ребёнка в пользу 3, я не нашла. Если не сложно, скопируйте,попробуем разобраться вместе.
Iren84
04.04.2017
Глава 2.2. РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ

(введена Законом Нижегородской области
от 09.08.2011 N 113-З)

4
Статья 8 . Право на получение регионального материнского (семейного)
капитала

1. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих категорий граждан:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго или последующего ребенка начиная с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2016 года включительно;
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.08.2016 N 118-З)
2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго или последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2016 года включительно;
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.08.2016 N 118-З)
3) женщин, родивших (усыновивших) третьего или последующего ребенка начиная с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно;
(п. 3 введен Законом Нижегородской области от 30.08.2016 N 118-З)
4) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего или последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года включительно.
(п. 4 введен Законом Нижегородской области от 30.08.2016 N 118-З)
2. Право на получение регионального материнского (семейного) капитала в случае рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка у лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, возникает при условии, что ранее при рождении (усыновлении) детей они данным правом не воспользовались.
Статья 8 . Размер регионального материнского (семейного) капитала и
порядок его предоставления

1. Региональный материнский (семейный) капитал устанавливается в следующем размере:
1) 25 тысяч рублей - для лиц, указанных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи
4
8 настоящего Закона;
2) 100 тысяч рублей - для лиц, указанных в пунктах 3 и 4 части 1 статьи 4
Спасибо,судя по этой выдержке,да, не дадут нам ничего(
Iren84
04.04.2017
это точно!!(((( экономят!! типа рожай сразу третьего, тогда и сразу 100 тыс получишь....
а пока третьего родим, там все отменят совсем:))) невыгодное это дело:((
Особенно если учесть эту фразу "право на капитал возникает при условии, что ранее при рождении (усыновлении) детей они данным правом не воспользовались", откуда людям рожающим второго ребёнка до 17 года знать об этих новшествах в будущем,конечно же 90% населения воспользовались и оформили эти 25 тыс на второго ребёнка, те даже если бы и хотели на третьего потом взять 100, то открутить назад и не брать 25 уже не получится(
Все для людей.
я во вообще не пойму.... я оформила 25 тыщ РМК. но не потратила. я воспользовалась своим правом?)))
я, конечно, губу особо не раскатываю
Двоякий текст) Спрошу у знакомого юриста,будет время, ответит, как считает)
Да, вы уже воспользовались правом.
Вчера была в соц защите. Все, кто оформил на 2(на важно тратили или нет), на третьего уже не получат. И те, кто идет сейчас за вторым,уже эти 25 тыс не получат, т к давали рожденным до 1 января 17 года.
Губу тоже не раскатывала))
Знакомый юрист мне ответил: Под использованием понимаешься любое, даже частичное направление на допустимые законом нужды. Если деньги не направлялись, то можно претендовать на большую сумму при рождении третьего
IceIceIce
05.04.2017
Iren84 писал(а)
...типа рожай сразу третьего, тогда и сразу 100 тыс получишь....

при условии, что на второго, в указанный срок выплат, не получали 25 тысяч... Мы вот попали под такую выплату - теперь никаких 100 тысяч нам не положено) мы, конечно, не ради этих денег все рожаем, но как то обидно за свой регион, нашли на ком сэкономить) уж тогда, по справедливости, разницу, что ли, в 75 давали бы за третьего, при условии что 25 на второго уже получили) и по 100 на родившегося второго и последующего, кто не получал ранее ничего.... Логичнее так было бы)))
50 рублей до 3-х лет, теперь вот практически всех рмк лишили... Все идет по накатанной...
Фаля
05.04.2017
А ведь везде пишут, что решили поддержать многодетные семьи!!!!!!!!! Звучит! Только вот поддержка какая-то непонятная.......Денег все равно не видать..........
bev80
04.04.2017
А как его потратить можно?
Фаля
04.04.2017
До конца 16 года можно было 10 000 на руки получить через соц защиту. А остальные 15 000 я получила как компенсация за оплату садика старшему ребенку. То есть мне на карту все 25 000 и перевели))))
Там можно поменять окна в квартире, дверь. Надо поискать в инете полный список, его немного изменили сейчас.
memoza
04.04.2017
Девочки, а безработным какие-нибудь выплаты полагаются или нет, никто не знает?
пособие до 1,5 лет
Выплаты от соц защиты.
Это единовременное пособие при рождении (около 16 тыс)
Ежемесячно до 1,5 лет -на первого около 3 тыс, на второго и последующих около 6 тыс.
Если официальный среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума,то еще дают единовременно пособие на ребенка из малоимущей семьи(это на первого 8 тыс, на второго и след 10 тыс) + 100 руб ежемесячно
Не подскажете,какие документы нужно предоставить в соцзащите для единовременного пособия?
з.ы. вы родили? Можно поздравить?)
Подскажу) единовременное какое именно? При рождении ребенка или единовременное при среднедушевом доходе ниже минимума?
Ой, нет, мы еще сидим, слава Богу! Нам рано пока)
При рождении, доход у нас ниже минимума не получается.
Работающим нужно обращаться по основному месту работы.
Необходимо предоставить
-заявление (там пишите)
-оригигал справки о рождении ребенка из ЗАГСа(либо свидетельство о рождении ребенка)
-справку с места работы другого родителя о том, что это пособие не назначалось
Для неработающих надо?там подлиннее список и уже в соц защите оформляют
Мне не нужно. Но напишите,вдруг другим пригодится.
Фаля
04.04.2017
Надо. Первые две беременности я работала. А сейчас не работаю и ничего не знаю, что и где.
Так что буду благодарна!!!!!!!!
Мы 5 ждем)
Так что в соц защите я бывала раньше(1,5 года назад) раз в полгода, со всякими переоформлениями, теперь раз в год.
Распишу Вам завтра все,что сама знаю и получаю/получала. Старшие школьники уже у Вас?
Фаля
05.04.2017
Пятого!!!!!! Ну вы героиня!!!!!!!
Старший школьник, второй в садике еще
Как родится малыш и сделаете свидетельство о рождении и прописку,нужно будет сначала оформить удостоверение многодетной семьи,потом только всякие выплаты. В нашем районе удостоверение не соц защита делает. Пониже есть ветка сообщений( с Satta Massagana ) там расписала про удостоверение, чтоб не повторяться))
Так же там ниже в этой же ветке написала (кому положено и что по документам) про
едв до 3 лет,
про едк,
налоговую,
про единовременное для малоимущих,
про ежеквартальные для малоимущих. Если что-то не понятно там, то спрашивайте))

Про питание и проезд для школьника тоже там написала. А если по бумажкам будите малоимущими, то плюс питание в школе бесплатно(это дополнительно к выплатам)

Еще на школьника ежегодно к 1 сентября, если обратиться с 1 июля по 30 сентября, выплачивают один раз что-то около тысячи рублей. Выплата называется ежегодная выплата к началу учебного года ребенку из многодетной семьи. -заявление, удостоверение многодетной семьи, паспорт, свидетельства о рождении, справка от паспортиста о составе семьи, справка из школы, где обучается ребенок/дети.

Неработающим единовременное при рождении ребенка (16 тыс) оформляется в соц защите. Документы+копии всего:
заявление,
оригигал справки из ЗАГСа, свидетельство о рождении ребенка,
трудовую книжку (если не на руках, то выписку из трудовой о последнем месте работы, заверенную в установленном порядке)
Паспорт
Документы о прописке ребенка
Справку соц защиты по месту регистрации другого родителя о том, что не получал эту выплату в той соц защите, либо справку с работы другого родителя, что не получал
Справку из центра занятости, что не стоите на учете и не получаете пособие по безработице
У меня еще просили справку из налоговой, что я не являюсь ИП.

Ежемесячно до 1,5 лет будите получать пособие по уходу за ребенком (приблизительно 6 тыс).
Тоже в соц защите оформляется все вместе. Документы те же, что и на единовременное, только + свидетельства всех детей о рождении надо, реквизиты счета, справку от паспортиста о составе семьи.справку ,что другой родитель не получает это пособие (либо от соц защиты(неработающим), либо с места работы, что не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает это пособие.

Вроде все)) что не понятно, спрашивайте, из меня объясняльщик не очень))
Еще многодетные могут получить земельный участок.
Для дачи дают вроде всем, не узнавала, т. к не актуально нам это, есть.
Либо участок под ИЖС. Но дают только тем, кто будет признан нуждающимся в улучшения жилищных условий, нам отказали, пришлось самим покупать, но может и к лучшему, не просим у властей сделайте свет,сделайте то, сами себе хозяева. Просто тоже тогда много справок собирала(из ГАИ даже нужны), плюс за справки БТИ платила 2 тыс, оказались деньги на ветер((
наверное, при наличии в собственности участка ИЖС дачный все же не дадут? или прям всем-всем? Я читала темы на форуме, кажется, никому не дали(
К сожалению , точно не знаю и никогда не интересовалась ,т. к. дача есть. Знаю, что люди в очереди за ней стоят и не дают, т. к. мало желающих было. Когда ездила в эту палату за документами для ИЖС, слышала там, что дают всем и сразу в собственность. Но это лето 15 года было, может чего изменилось. Землю ИЖС тоже сначала хотели всем давать, в потом поправки внесли и стало только для нуждающихся в улучшения жил условий.
Сейчас еще какую-то вроде землю под ЛПХ дают. Но опять же не знаю-всем или как. Перестала следить за этим, т. к купили сами и дом практически готов. Вроде хотела сначала поузнаввть, мне тут даже телефон давали, но поняла, что сейчас этот геморрой не нужен,а потом уж может и изменят опять что.
Фаля
06.04.2017
Спасибо огромное!!!!!!!
*drink* *drink*
У нас квартира по метражам маловата. Так что буду еще и про участок узнавать.

Сейчас все перепишу себе в блокнотик и уже буду знать куда бежать *dance*
Пожалуйста))если что,уточняйте))

Да, у нас тоже не хоромы. Будут учитывать все-все:вашу машину, машину мужа, не записаны ли на детей машины, все земли в собственности, всю недвижку, даже если есть доли в родительских квартирах,хоть пару квадратов, их тоже учтут(((
Фаля
06.04.2017
Ничего нет))))
Квартира на мужа и машина на мужа.
У нас с детьми вообще ничего нет, ни земель, ни машин, ни домов.....
Если брак официальный, то все мужнино будут учитывать. Не важно до брака нажито или совместно.
В любом случае, пожелаю Вам удачи и всё получить))
MaySkya
04.04.2017
А разве в соцзащите это единовременное пособие дают? Я думала там только безработным, а так на предприятии выплатят.
Три года назад такое пособие оформляли и я совсем не помню где и как. Мы с мужем работали оба.
Фаля
04.04.2017
Вот тоже хочу как нибудь сходить в соц защиту и узнать, что положено, что нет и какие документы надо собрать.
Поздравляю! Отдыхайте и выздоравливайте!))
Поздравляю вас! ))
А я наверное одна такая, которая и после выхода в декрет работать буду...
Я так боюсь финансовой дыры, которая ожидается. Беременность не запланированная, перед этим кредит на машину взяли, прям страшно. Решила лишний месяц еще поработать, успею дома насидеться.
Финансовая дыра нас пока не ожидает,декретные у меня нормальные и муж,слава богу,не тунеядец. Наша тоже не запланированная,а посему надо срочно куда то переезжать-расширятся,однозначно поняли,что места всем нет. Но это головная боль мужа,как и куда и на что мы будем это делать. Решили дождаться материнского капитала,чтобы подбить по деньгам и уже определиться дом,который почти построен родственником купить или квартиру больше,на что хватит финансов. Машинные кредиты мы закрыли в прошлом месяце,это облегчение конечно большое.
Так что,если кто то тоже расширяться надумает, будем нашу двушку продавать однозначно после родов. С хорошим новым ремонтом "для себя",эх! Как вспомню сколько в это вложили денег и сил,даже жалко становится.
я тоже всегда рассчитываю на свою зарплату, неучтенка в виде премий всегда моя надежда:))) А тут сейчас большую сумму получу, а потом покаааа пособие начнут платить...
я рассчитываю только на себя. у мужа з/пл маленькая, поэтому почти всю з/пл кидаю в кредит, декретные туда же пойдут, что хотя бы год-полтора не надо было его платить. Да еще страшего в 1 класс собирать надо, паника у меня маленько. Все мысли вокруг денег сейчас, а должны быть вокруг беременности и малышки. Ну думаю как в декрет выйду, отключу мозг от работы и буду решать проблемы по мере их поступления.
я в первый класс собирала в прошлом году. я не могу сказать, что у меня прям капец как много денег ушло.
Из крупняка только ранец, тетради рабочие (мы в школу сдавали деньги) и форма (причем я не заказывала, а в меге купила подхлдящего цвета) с обувью. Все. Но одежду я бы и так покупала - сын быстро растет. Просто одно заменила на другое
Да справимся конечно, чего уж тут... В первом декрете тоже туго финансово было, я умею приспосабливаться )
Обнадеживает, я дочку в 2018 поведу:)
тут еще от школы зависит: у нас особо ничего не требовали (типа форма единого поставщика или физ форма сшитая на заказ), а где то народ нормально так расчехляет кошельки. Я гимназию/ лицей для началки в том числе и поэтому не рассматривала. Денег жалко
Если у мужа маленькая з/п, то тяжело конечно на одни декретные. Может подработки будет искать? Мой муж работает постоянно,от подработок никогда не отказывается, старается,чтобы мы не нуждались. Если бы характер у него был другой,я бы тоже ещё 1,5 года назад вышла бы в поля работать.
Первоклашкам не так много нужно,если не выдумывать. А всяческие взносы "на линолеум,переделать окна,двери,построить новую школу за счёт класса" вы можете не вносить,только на основное,что учебе касается. Так и говорите,что нет финансовой возможности. Все равно все купить невозможно.
спасибо ), да, будем что то придумывать, выкрутимся, я оптимист по жизни )
ксю77
04.04.2017
Мы сейчас ходим в первый класс. Если не покупать супер дорогие рюкзаки и форму(как у нас), то денег не очень много нужно. Самое главное, тряпок реально меньше уже покупаю. Постоянно в форме ходит, а на кружки нужно буквально 2-3 наряда. Это раньше в дет.сад горы тряпок скупали.
Solg
04.04.2017
Девочки, расскажите у кого как с весом.
Я про свой что-то не пойму. Переживать начала.
Сначала не поправлялась сильно. Где-то кг на 1,5. Потом с 20 недели за 2,5 недели сразу на 1,6. Сейчас прошло тоже 2 недели и уже больше 1,3 кг. А к врачу только в конце недели. Даже не знаю сколько у них на весах будет.
Хотя исключила все булки, пирожные, белый хлеб, конфеты и т.п.
Питаюсь относительно правильно.
Отеков внешних нет.
t-boom
04.04.2017
У меня общая прибавка 5 кг. Завтра 24 полных недели.
Сначала не сильно прибавляла, а вот за последние 3 недели +2,3 кг. Врач сказала все по норме, но сейчас должна медленнее пойти прибавка, сказала на пасху не объедаться)))
до нед 17 всего 2кг. а сейчас по кг в неделю(((
еще смотрят начальный вес. Стройным и с недовесом разрешат побольше поправиться :))
В первую беременность за моим весом сильно начали следить только в 3 триместре. Когда каждую неделю взвешивание началось
27 недель-прибавила 6.7кг.
Прибавляю равномерно как то)но иногда обжорство нападает,потом приходиться немного снизить темпы)))))))))))
31 неделя, изначально вес был 45,сейчас 56,400. Наконец то попа появилась аппетитная вместо костей))) По взвешиваниям каждые 2-3 недели скачками набираю,или по кг или до пол кг.
С сыном когда ходила беременная изначально была 43 кг,родила в 36 недель,общий вес был 58 кг, ребёнок родился на 2740.
Питаюсь не правильно,как захочу.
Nuty
04.04.2017
У меня 9 кг прибавка,27 недель.Но я худенькая,меня хвалят)))
MaySkya
04.04.2017
24 недели прибавка 4 кг, вроде мало, но живот большущий уже))
у меня 21 неделя, прибавка тоже 4, и тоже живот большой. Еще полсрока ходить, какой же он будет:))
LelechkaP
04.04.2017
У меня 28 недель и прибавка 7 кг. Врач говорит норм. Живот маленький, но это из-за того что у меня жировой прослойки маловато...
А вас смущает что вес набираете? Смотря какой изначально был.
Насколько я знаю разрешено 0,5 в неделю
Solg
04.04.2017
Меня смущает, что вес набирается резко и рывками.
Врач говорит про 400 гр. в неделю.
Но у меня больше получается
Общая прибавка в районе 5 получается.
LelechkaP
04.04.2017
У меня тоже не равномерно. Хожу в бассейн по 4 раза в неделю - прибавка в весе минимальна. Тут как-то прогуляла 1,5 недели - резкий скачок. Врач, конечно, ай-яй-яй мне, да ну по фиг. Знаю красоток, которые и по 18-20 кг прибавляли и все у них хорошо. Плохой, конечно, пример, но суть понятна.
У всех индивидуально, не беспокойтесь. Если правильно питаетесь, значит ваша прибавка чем-то обоснована, организм так устроен или малыш так хочет))
Solg
04.04.2017
спасибо))
у меня сегодня приложение в тему написало : с 21 недели начинается закладка жировой массы плода, поэтому увеличивается прибавка в весе:)))
Фаля
04.04.2017
Я тоже непонятно прибавляю. То много, то 100 гр в месяц.
И в первую и во вторую беременности я прибавляла в итоге по 13 кг.
кто может перечислить все выплаты от декрета до .... для многодетных и малоимущих?
1. декретные (100% зп)
2. пособие по БиР (примерно 16тр)
3. пособие по уходу до 1,5 (40% зп)
4. молочка (малоимущим)
5. 8тр за рождение 2 и следующих???? единоразово
6. 8тр в мес до 3 лет (многодетным) ??? или как оно зазывается?
5. Для малоимущих. Единоразово. 8 если родился первый ребенок. 10 ,если второй, третий и т. д
+100руб ежемесячно на каждого ребенка
+если многодетная и малоимущая, то ежеквартально (4 раза в год) 300 руб на каждого ребенка.
+ если старшие дети уже школьники, то там тоже маленькие выплаты на каждого школьника на питание и проезд(1200 в месяц) +питание в школе бесплатно
6. до 3 лет на третьего ребенка (или на 4,если на третьего не получали) ,платят если среднедушевой доход семьи ниже величины среднедушевого денежного дохода в Нижег обл
Ой, вот Вы все знаете) я к вам пристану)
Я 5 лет была в декрете. Сейчас на 2 месяца вышла на неполный день и с мая снова в декрет, те пособие по БиР, плюс до 1,5 лет я буду получать.
Мы ждём третьего ребёнка.
Официальная зп мужа порядка 25-30 тысяч, моя - не знаю, так как, кроме пособий, ничего не получала 5 лет. Но не больше 20 тысяч точно (это оклад на моей должности)
На что мы можем рассчитывать?)
Особенно интересует пункт 5 и 6
Старшие не школьники
Я не все знаю))

Так же по месту работы (своей или мужа) оформите единовременное при рождении (16тыс)-заявление, справка из загса и свидетельство о рождении, справка с места работы другого родителя, что пособие не назначалось.

Если встали на учет до 12 недель, то на работе можно оформить единовременную выплату (500-600руб)-заявление, лист нетрудоспособности, справку о постановке на учет в ранние сроки беременности.

Про 5 и 6 пункт.
Выплаты оформляются в соц защите.ко всем документам нужно будет сделать ксерокопии.
5-это единовременное пособие на рождение ребенка из малоимущей семьи. (на третьего 10 тыс). Выплачивают одному из родителей. На нее имеют право семьи при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума(вроде 7,5 тыс сейчас на человека) -заявление, паспорт, свидетельства о рождении всех детей, справка от паспортиста о составе семьи ,справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения,реквизиты счета. Ваши выплаты(пособия) тоже будут учитывать. Так что лучше обращаться, когда уже не отображается большое пособие по БиР, до полугода после рождения вроде можно обратиться за этой выплатой.

6.это едв . Ежемесячная денежная выплата до 3 лет третьего реб. Выплачивают, если среднедушевой доход семьи ниже величины среднедушевого дохода в Нижегородской обл(не знаю сколько сейчас, за 20 тыс), т. е. если на каждого из вас (пятерых) меньше этой суммы приходится в месяц, то выплата положена. Её надо ездить переоформлять со всеми документами,справками каждые полгода, иначе перестают выплачивать. -заявление, паспорт, свидетельства о рождении всех детей, удостоверение многодетной семьи, справка о составе семьи, справка о доходах всех членов семьи за 3 мес, предшествующих месяцу обращения,реквизиты счета. Если обратитесь до 3 месяцев после рождения, то выплатят с даты рождения. Если позже, то только с даты обращения.

Еще если вас сочту малоимущими, то будут небольшие выплаты от соц защиты (оформляется все вместе с единовременным, это которое из 5 пункта)
По 100 руб на каждого ребенка ежемесячно (платят сСейчас раз в квартал за 3 мес сразу,т.е у вас получится 4 раза в год по 900 руб)

По 300 руб на каждого ребенка ежеквартально (т.е.еще 4 раза в год по 900 руб)
Ну когда появятся школьники, то там тоже будут небольшие выплаты(к 1 сентября, питание, проезд) .ближе к школе узнаете.

Еще в соц защите многодетные могут оформить едк (ежемесячная денежная компенсация жкх) ,там небольшие тоже суммы. Если с мужем в разных местах зарегистрированы, то по этим нескольким адресам выплата . Документы подаются один раз(нужны оплаченные квитанции, без долгов), потом они сами там как-то высчитывают,запрашивают. Тоже вместе можно оформить при обращении в соц защиту за единовременным или за едв. Т

Еще в налоговой какие-то освобождения от налогов, но это лучше самим туда сходить и поговорить. У меня этим муж занимается. Помню только, что в семье могут одну машину освободить от транспортного налога, если в ней не больше 150 лошадей.

Если что вспомню, то допишу)
Спасибо вам большое!
А вот эти вот 300 руб и школьникам - это малоимущим или многодетным в принципе положены? Стоит ли заморачиваться сбором всех справок ради 300 руб)))
Я еще читала на бэбиблоге, что многодетным увеличивают соц норму на электричество, или это в Москве только? У нас дом. Я раскатала губу, что будут возвращать 50% за воду, газ и свет. Закатываю обратно?)
Про 150 лошадей уже интересно. У меня почему-то засело 120, надо уточнить. А то машину одну хотим поменять, и вот пройти бы по налогу, в желаемой 140 лс(
Про лошадей точно. Может, конечно, в этом году что-то поменялось, еще не был муж в налоговой. Но в прошлом было 150 л. с. . У нас больше, поэтому точно запомнила цифру.

Так и справок-то не много)) о доходах и от паспортиста, усе))
300 руб -это только малоимущим. Если, например, у мужа в справках будет 25 тыс, у вас пособие ну тыс 10 предположим. Вы пройдете, наверное, по документам. Ну вы же пойдете едв оформлять до 3 лет, там те же документы, может по доходу вас признают малоимущими и бонусом еще оформить эти 300 руб, да и 10 тыс при рождении. Все за один раз оформляется, в одном заявлении все выплаты)

Школьникам малоимущими питание бесплатно.

Ежемесячная выплата на питание (693 руб) и Ежемесячная на проезд (517руб) платится на каждого школьника из многодетной семьи,доход подтверждать не надо.
С документами тоже в соц защиту:
-заявление
Удостоверение многодетной семьи
Паспорт
Свидетельства о рождении всех детей
Справка от паспортиста о составе семьи
Справка из школы, где учится ребенок/дети.
Спасибо большое!
Вы как оформите свидетельство о рождении и сделаете прописку, сначала должны получить удостоверение многодетной семьи, только с ним уже за льготами и пособиями в соц защиту.
Не знаю какой у вас район. У нас, например, в советском районе удостоверение делает не соц защита, а какой-то там отдел семьи и попечительства(как-то так называется). У нас они в разных местах находятся, что очень неудобно((
Для удостоверения нужно (подлинники +копии) :
Заявление,
паспорта ваши с мужем
свидетельства о рождении всех детей
Справку о составе семьи от паспортиста,
Свидетельство о браке,
фотки свою и мужа (3*4 см)
Отдаете документы, через пару дней приходите к ним за готовым удостоверением
У нас вообще область. Богородский район. спасибо!
Фаля
04.04.2017
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=38195166
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=38195168

Итого, у нас 47 человек, но 49 детишек)))))
Из них:
Мальчиков - 20
Девочек - 21
Неизвестно - 8
MaySkya
04.04.2017
Забыла отписаться. ПДР на 27.07.17 приходится, а роддом наверно всё же 5 будет, пока точно не решила 5 или 6.
Фаля
05.04.2017
Вы уже 4-я, у кого ПДР 27.07)))))))
Уже через 2 месяца будем поздравлять кого с малышастиком))))))) Как быстро время летит!!!!!!!!!

В июне - 11 человек
В июле - 21 человек
В августе - 12 человек

И 3 человека не назвали свою дату родов)))))
ксю77
06.04.2017
Июль какой урожайный у нас получается....
Фаля
06.04.2017
Ага, в 2 раза больше чем июнь или август))))
Девочки,а вы все уже покупайте вещички для ваших малышей? Решила ,что ничего покупать не буду. Выбрала коляску ,кроватки,сказала мужу где купить. Думала позвоню из роддома когда все случится и он понесется покупать. Но сегодня последний день на работе и в отпуск,а потом в декрет )И вот думаю ,не выдержу же я совсем ничего не купив )вокруг столько всякой красоты)
P-o-l-e
06.04.2017
Я уже выбираю, покупаю, заказываю. Я хочу всё сама выбрать. А-то купят ерунду какую-нибудь. А стирать, гладить одёжку тоже муж будет? Нет уж, это очень приятные хлопоты)))
MaySkya
06.04.2017
Я ничего не планирую покупать, т.к. у меня от первого полно всего осталось. И в закупки стараюсь не заходить, чтобы соблазна не было))) А то с первым накупила всего, а маленькие растут быстро, многое и не поносили совсем.
Лучше все купить заранее. Вещи ребёнку после магазина нужно перестирать,перегладить. И купить лучше удобное,а не,то,что мужу в магазине всучат. Также может случится,что пока вы в роддоме,то,что вы присмотрели из колясок/кроваток не будет в наличии и мужу придётся выбирать на своё усмотрение на месте. Как правило мужчины не сильно осознают что нужно и что лучше,придёте вы из роддома, а дома все не то,распашонки через голову,ползунки спадающие до колен, коляска с неудобными колёсами непонятного цвета и тд. А после родов так все остро воспринимается,напсихуетесь)
Даже себе вещи на выписку лучше заранее отложить. Мне,помню, муж принёс,что нашёл. А это были колготки,которые мне до колен налезли, штаны дородовые,которые мне малы) Одела штаны на голые ноги в марте и ширинку не застёгивала, так и шла. А кофту принёс,мою старую,где он только ее взял не понятно. При этом с ним была моя сестра,которая тоже совсем внимания не обратила,сто в пакет муж кладёт)
И конверт на выписку ребёнку мужу в магазине посоветовали доисторический,как при ссср были,зато стоил аж почти 3 тысячи)
Согласна полностью. Просто запутались все ,что плохая примета. Хоть и не верю во все это. Но червячек внутри гложет)
Плохая примета мамочке нервничать после родов - даже молоко может пропасть. После родов в доме должно быть спокойствие и благоприятная среда для налаживания кормления и мирного существования. А не рвачка с покупками. Все остальное только в вашем воображении)
Этих примет миллион, чем дальше, тем больше. Не обращать на них внимания, а то после рождения малыша вообще замучают приметами
обязательно надо все купить до родов, намыть, настирать, нагладить, у мужей тоже много дел бывает, три дня в роддоме пролетают незаметно. Не раз в детских магазинах вижу ошарашенных пап, которым продавцы впихивают бесполезные и дорогостоящие товары
bev80
06.04.2017
У меня муж против, чтоб я хоть что-то покупала. Сказал все сам, мы только вместе сходим и конкретно выберем что и где купить, с альтернативами по магазинам и расцветкам.
С дочкой так и получилось, она у нас раньше срока на 5 недель родилась, и декретные денежки за пару дней до ее рождения только выплатили, я только по магазинам прошлась за время декретного и отметила для себя что хотела бы купить, а ему пришлось ездить и покупать, я продавцам говорила что нужно по телефону. Отлично справился с задачей! Видимо понравилось...
Фаля
06.04.2017
Я очень требовательная в этом плане. Поэтому все выбираю и покупаю сама!
Коляску уже заказала, она едет))))))) Конвертик и костюм на выписку тоже сама выбрала. Никому не доверяю!
Поделитесь идеей выбранной коляски)))
Фаля
06.04.2017
Я заказала на Али экспресс)))))) То есть напрямую из Китая :-[
Мне нужна коляска на годик, а б/у не хочется брать.
В магазинах примерно 11-15 тыщ трансформеры стоят. А брать с отдельными блоками не хочу, так как места нет для хранения.
Вот и нашла идеальный вариант, трансформер и подешевле)))))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://ru.aliexpress.com/item/wisesonle-baby-stroller-2-in-1-stroller-lie-or-damping-folding-light-weight-Two-way-baby/32682104714.html?spm=2114.13010608.0.0.l6kj3U
IceIceIce
07.04.2017
я посмотрела, понравилась коляска) вы в какой расцветке выбрали? давно заказали? и в зиму, думаете, нормально будет-немаленькие колёсики? хочу тоже подобную))
Фаля
07.04.2017
Взяла голубенькую)))))
Оформила 29 марта. Уже едет ТК "ПЭК" к нам в Нижний. Забирать со склада на Геологов. Доставку оплатил продавец.
В зиму нам будет уже почти пол годика, все равно ребенка одеваешь в теплый комбез. К тому же можно купить сумку-переноску или вкладыш из овчины. Ну или завернуть одеялом)))) Главное чтобы летом не было жарко и душно))))
А про колеса читала много отзывов. Почти все пишут, что проходимость хорошая. Не знаю точно. Но надеюсь на лучшее))
LelechkaP
06.04.2017
Мы будем заказывать 2 в 1 Moon Nuova серенькую
У нас будет Joolz
LelechkaP
06.04.2017
Мне как-то цена на них не нравится, прям жаба душит. Но коляски офигенные!
Цена, конечно, огромная просто((( да и подорожали они, к тому же, совсем мрак. Но мне ее отдаёт подруга, так что, повезло)
LelechkaP
06.04.2017
Ну вот почему мне никто не отдает колясочку за 80 000???!!!)))
Это белая зависть, все ок)))
ксю77
07.04.2017
про конверт))) какой заказали???? где?
я весь мозг себе сломала, в чем дитя из род.дома везти?????
Фаля
07.04.2017
Тоже на Али))))) :-[
Многие не любят там брать, типо Китай)))))
Но в детском мире и в других магазинах тоже почти все Китай.
Я читаю там отзывы, смотрю фото тех кто купил и решаю брать или нет)))))
Уже много лет там закупаюсь и ни о чем еще не пожалела!
Даже планшет ребенку покупали и работает уже много лет. А то что здесь купили, разбился через неделю.
ксю77
07.04.2017
А конверт какой? Толстый? Тонкий или какой? Можно фото? Спасибо!
Фаля
07.04.2017
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.9MsR0s

Он вязаный, но пишут что для лета на выписку самое то. А для зимы холодновато будет))))
Почему то мне так понравилось, что я сразу и купила))))
ксю77
07.04.2017
Очень красивый.
Спасибо!!!
Фаля
07.04.2017
Я как увидела, сразу влюбилась)))) Необычный)))))
bev80
07.04.2017
Очень клевый! Однако я тайно от мужа все же прикуплю чего-нибудь....
С учётом доставки на али точно заранее надо покупать)))
Фаля
07.04.2017
Да уж, я надеюсь что за месяц дойдет))))
Фаля
08.04.2017
31 марта отправили. Сегодня уже во Внуково в Москве))
Как то быстро....
Иногда да. Мне телефон за 2 недели пришел. А какая-нибудь мелочевка месяцами едет
Фаля
09.04.2017
Точно)))) Стекло 2 месяца ждала, думала уже потерялось.
Фаля
07.04.2017
У меня муж не суеверный))))) Я вообще очень упрямая и со мной редко кто спорит))))) Сказала куплю, значит куплю. О 8-) н не лезет в такие дела :) У него своих забот хватает :-D
У меня такой лежит в желаниях))) такой он классный)))
Но у него нет прорезей для автокресла((((
Фаля
07.04.2017
Я подумала что можно между пуговками ремень протянуть и снизу думаю можно между ножек можно немного затянуть конвертик.
В крайнем случае расстегну и укрою сверху, в машине тепло, тем более в июле)))
Я просто жадная такая) Не хочу покупать вещь на 1 раз. Я хотела купить конверт, который смогу потом использовать летними прохладными днями/вечерами и теплыми осенними. а тк времени в машине и автокресле будет проходить много, мне важен этот момент. Вообщем, мне думается, что при таком раскладе конверт удобен, в машине тепло - расстегнула, на улицу пошли - застегнула. как думаете?
Фаля
07.04.2017
Думаю отличный вариант. По крайней мере я рассчитываю на то, что смогу положить ребенка в автокресло в этом конверте))))
И мы сначала хотели конверт с прорезями, а тут такие удобные и красивые пуговицы.
Я тоже очень практичная, не люблю когда лишние вещи дома))) *drink*
IceIceIce
07.04.2017
IceIceIce писал(а)

ух ты прелесть какая)
я вас выше-про коляску еще спросила)
Фаля
07.04.2017
Ответила)))))
Спасибо! Приятно, когда осознаешь, что выбрала что-то красивое и практичное :)
LelechkaP
07.04.2017
Теперь я тоже такой хочу!) Определилась вроде бы с пледом, но этот конвертик прелесть! И пригодится, в отличие от многих. Можно будет летом в прохладную погоду использовать.
Фаля
07.04.2017
Я тоже подумала, что потом можно в коляску в этом конверте положить ребенка. Пишут что до 4-х месяцев точно влезет ребенок! Как раз на летние вечера и осень. А потом уже зависит от того, как будет расти))) Но зимой надо уже что-то посущественнее.
Классный!
Фаля
07.04.2017
Спасибо))))))
Ой ладно.я такая же была)))) Я вот купила несколько вещей на али из детской одежды. Хотя некоторое время скептически была настроена. Довольна очень. Тоже выбирала по отзывам, фото, плюс смотрела обзоры на ютубе.
Фаля
07.04.2017
Я тоже на коляску посмотрела кучу обзоров на ютубе.
Все довольны)))
Надеюсь и мне понравится))))
Особенно меня привлекают игрушки-погремушки по ценам в 2-3-4 раза дешевле, чем у нас)
Фаля
07.04.2017
Точно!
Даже чехлы и стекла для смартфонов. В магазине стекло ударопрочное 600 руб стоит, а тут я купила его за 50 руб! И чехлы по 200-300 руб!
Я никак не определюсь между летним конвертом и пледом б вязаным) весь мозг сломала. Конверт присмотрела в одном интернет магазине, через Инста. Пледик в мазекее прекрасный и недорогой
Фаля
07.04.2017
Я второго заворачивала в тоненькое одеяло. Но он так швырялся руками и ногами, что все одеяло распуталось и на фотках все выглядит не очень))
Просто в роддоме я его не заворачивала в пеленку, а одевала кофточки и рубашечки и он очень любил махать руками))))
А старший в роддоме был не со мной и его вечно туго пеленали, поэтому в одеяльце ему было комфортно и он даже не шевельнулся.
Так как я снова рассчитываю на СП, то решила что одеяло или плед, не мой вариант, надо какой нибудь конверт или потеплее костюмчик.
Я хочу взять хб слип и шапочку.
И вот дальше у меня сомнения:
Завернуть в пледик, донести до машины и развернуть, положив в автокресло. Или таки положить его в этот конверт и в нем же в автокресло. А если жарко будет?)
тоже такие вопросы возникают. Думаю, что если будет жарко, сверху слипа ничего не одену. В хб слипе не вспреет :)
А как же красота?))) ну я вообще к вашему варианту и склоняюсь. Главное до машины донести) а там кондиционер
Фаля
07.04.2017
Вот-вот! Главное на фотках при выписке красиво, до машины дойти - тепло. А там можно и расстегнуть)))))
LelechkaP
07.04.2017
Я тоже с этим же мучилась, но решила все-таки плед купить. В дочках-сыночках приглядела. Очень симпатичные.
ксю77
07.04.2017
почем? из чего сделан?
LelechkaP
07.04.2017
Средняя цена - 600-1000. Очень приятные на ощупь, блин, состав не посмотрела. Видела вязанные, флисовые. Прикинули завернуть, в принципе подойдет.
Но уж признаюсь, только что заказала такой же конвертик как Фаля розовый)
memoza
07.04.2017
Я тоже такой конвертик захотела) Надеюсь она не обидеться) Я хочу бежевый)
LelechkaP
07.04.2017
Да бросьте! Будет небольшой флешмоб благодаря Фале)
Фаля
07.04.2017
Точно!!!!!!!!!!
Девочки, вы тут уже многие с опытом ,а у меня первые детки) не подскажите ,а в одеялки байковые уже ни кто не заворачивает деток? Прошлый век?я хотела купить одеяло и красивый пододеяльник ( а потом пользоваться этими одеялками )
aleno4ka2320 писал(а)
Прошлый век?

на мой взгляд - это просто неудобно. Конверт с застежками/ завязками и ребенка туда упаковать одним движением можно, а не завязывать - развязывать бантики-ленточки. Плюс в автокресло в одеяле не положишь. Как в машине везти?
У меня со всеми детьми конверты
Зато одеялом можно дома пользоваться. Опять же экономия)
ну тут как: если вы поедите на машине только 1 раз и без кресла и уверены, что ребенка больше возить не будете или будете возить на руках, то это одно. Если вы будете возить ребенка в машине, то это сложно: принести его в одеяле, развернуть, пристегнуть, потом вынуть завернуть... против "в кресло положил, расстегнул конверт и потом застегнул.
И да, на прогулку вы тоже будете одеяло из дома таскать?
Да нет. ) я просто думала детки летние. Летом совсем конверт не нужен. А на осень и зиму комбинезон ) получается конвертик на один раз. А одеялки купил и на много лет так сказать)
это уже от вашего подхода будет зависеть - летом бывает и прохладно, не всегда можно в пампе гулять. По мне, сезонная укрывашка всегда нужна, хоть одна. Но я правда, не сторонник многослойно одевать ребенка. По мне лучше одеть слип и завернуть в одеяло/ конверт, чем одевать слип, второй слип и кофточку сверху
Дома оно вообще не нужно,дети без одеяла спят очень долго, раскутываются даже когда холодно.
Это прошлый век,да. Но мужу три года назад продали одеялко. Выписывались в нем. Ехали домой на машине на другой конец улицы от роддома,поэтому кресло не использовали. Потом в это одеяло заворачивала на прогулки весной и осенью в люльку. Так что можно сказать,что не на один раз покупка.
Летом оно не нужно,жара же. Летом мы в одном памперсе гуляли)
P-o-l-e
08.04.2017
У меня еще моё одеялко осталось такое. Красное в клеточку. Так что точно прошлый век))) Но зимой в коляске укутывала сына, когда прям совсем мороз был.
Фаля
07.04.2017
Я белый взяла. На выписку чтоб нарядно было :)
А на что мне обижаться? Если бы не хотела, то просто не показала бы какой взяла *drink*
Я наоборот рада, что мой выбор оказался таким удачным)))
Подговорила мужа тоже заказать, белый. Спасибо за ссылочку, я что-то пока ни к чему не присматриваюсь, ещё в работе вся))
Фаля
08.04.2017
Пожалуйста)))))) *drink*
Фаля
07.04.2017
Здорово))))) Надеюсь он не разочарует нас :)
У меня роды на начало июня,сестра какой то конверт в виде одеяла хочет отдать,говорит лёгкий. Но я склоняюсь к слипу хб и к конверту,где руки в рукавах,а ножки в мешке,на молнии, сыну такой покупала как раз к началу лета,он из тонкой ткани. Если будет жарко,то в слипе только.
Я почти все выбрала, сомневаюсь насчёт одной вещи только. Но не купила) хочу в мае-июне этим заняться. Так, покупаю по мелочи: костюмчик, грызунки)
Посмотрела цену на бортики, как я хочу, обалдела. Решила постельное белье сшить сама (пододеяльники и наволочки (на будущее)), и бортики придумала: куплю в Икея маленькие подушки, сошью к ним наволочки с верёвочками и вот бортики)
LelechkaP
06.04.2017
Я так и не поняла смысловое значение бортиков для совсем маленьких...Для чего они нужны?
Фаля
06.04.2017
Тоже не знаю зачем. Со старшим не было бортиков и нормально. Со вторым очень уж захотелось, купили. В итоге я поняла, что они мне мешают и вообще не нужны, сняла и убрала в шкаф)))))
LelechkaP
06.04.2017
Вот и мне кажется что это бесполезные пылесборники
моя дочь просовывала ноги и руки между перекладинами, могла застрять)) это конечно не совсем новорожденная
Чтобы головой при падениях не биться о прутья и ноги/руки в них не засовывать.
На нашей кроватке аж два комплекта было на смену. Но в кроватке мы не спали дольше месяца,поэтому по фиг на бортики)))
LelechkaP
06.04.2017
В общем, это уже для более взрослого, поняла, спасибо)
Мои подруги обошлись и я не буду париться.
Старший у меня жил без них - не нужно было. Младший упорно вжимался в прутья кроватки - бортики были)
я тоже обалдела и заказала тканюшку:) разошлась, взяла с запасом, сошью еще постельное и органайзер с карманами.
LelechkaP
06.04.2017
Молодцы, девочки, шьете!....а я какая то криворукая))
Я ещё ни разу в жизни ничего не сшила)))) но, думаю, сшить 2 квадратных куска ткани между собой - не проблема)
я шью мелочь дочке в садик. Типа шапочки для гномика:) а уж 4 шва для подушки точно осилю
Закупка тут:
www.nn.ru/community/sp/stroi...ozmozhno_ka.html
А где заказывали, поделитесь?)
Девочки) Замучаю вас) я конечно понимаю,что решать мне. Но из 2х калясок какая вам нравится больше?(для мальчиков) Сначала выбрала в горошек,а сейчас увидела вторую и засомневалась
LelechkaP
06.04.2017
Черно-белое сочетание априори смотрится стильно, сугубо мое личное восприятие. Горох добавляет изюминку)
Вторая обычная, я бы ее даже не заметила на улице.
MaySkya
06.04.2017
Чёрно-белая однозначно лучше, вторая блеклая какая-то, ни то ни сё.
я за горох)
memoza
07.04.2017
Видела тут на улице коляску черно-белую в горошек(на одного), сразу вас вспомнила) Очень красиво и стильно. Тоже для своего котика такую захотела).
Сейчас хожу по улице, присматриваюсь, у кого какая колясочка... Пока не определились с выбором, но, наверное, будем с рук брать.
Не ту,ни другую бы не выбрала из за колесной базы, когда передние колеса меньше задних,и с такой системой поворотной,на мой взгляд очень неудобны. На бардюры всем телом нужно наваливаться,чтобы проехала и потом еще встала на прямую. По снегу с такими колесами ехать отвратительно,только разворачиваться и тащить задом. У многих знакомых аналогичные были,все их быстро продали и купили другие. А тут для двойни,еще тяжелее ехать. Но вы де понимаете,что все мы разные и выбираем под себя.По цвету,я люблю яркие коляски с насыщенными цветами,у нас люлька глубокого темно синего цвета,прогулка насыщенного темно-красного. Катала сына,сейчас дочь в ней поедет.
По вашим цветам,мне нравится горох,но если бы для девочки... Может там еще другие цвета есть?
У меня было много колясок. И с поворотными передними колёсами - самые удобные. Разница в ширине колесной базы мне лично вообще ни разу проблем не доставляла.
А вот люлька-классика (пег-перего) была просто тяжеленным неповоротливым танком. Который, чтобы повернуть, необходимо на ручку облокотиться и колеса приподнять. До 3 месяцев с ней мучалась, и поменяла, вздохнула с облегчением. И до 10 месяцев у нас была модная тогда зиппи с разной шириной колесной базы и поворотными колёсами, отъездили всю зиму и весну без проблем.
Кстати, поворотные колёса фиксируются и никаких проблем)
Фаля
07.04.2017
Вот и у меня на новой коляске тоже будут поворотные передние колеса. Долго сомневалась, но посмотрев обзоры поняла, что они фиксируются и проходимость у них хорошая.
Посмотрим как будет на деле)))))

Кстати, вес для меня на первом месте! Мне таскать ее на 5 этаж по ступеньками!!!
Чем легче, тем лучше!
Да для всех безусловно удобство колясок по своему воспринимается.
И я только ЗА поворотные колёса,но не в таком исполнении,когда передние меньше задних. Зиппи тутти у подружки была, об бордюры пока колёсами переступала,всю подвеску оббила,объезжалась препятствия,развернувшись назад,так было удобнее. Продала ее с облегчением.
Ну мы все разные и это и здорово) мама моя не сразу привыкла к поворотным колёсам, например. То, что вы описываете, для меня кошмар какой-то)
Но я могу сказать, что ни разу не катала коляску, которая сама на бордюры заезжает)))
Наша одной рукой влетает. И проезжалась в снежной каше ,когда колеса буквально утопали в ней тоже очень комфортно. Я сама в шоке была от этого. Помню квесты на молочную кухню зимой)))
Для двойни вообще наверное выбрать тяжело,чтобы и колеса были как надо и остальное.
А какая у вас коляска?)
Пег перего gt3
Классная! Хотела ее попробовать когда-то)
Девочки тоже хотела по поводу калясок поговорить. Как только узнала, что будет второй малыш, сразу стала присматривать коляски. Как только увидела Cam , поняла что больше ни чего не хочу корме этих. Вот только думаю какую лучше трёх или четырёхколёсную? Может тоже кто такие хочет, давайте обсудим.
Хотите посмотреть классный обзор Cam dinamico? Спустя год после использования со всеми плюсами и минусами)

https://m.youtube.com/watch?...wK&v=BPTKD9XlKag
LelechkaP
07.04.2017
Сam симпатичные, но я выбрала другую. К трехколесным отношусь скептически. Наблюдаю на улице такие и ощущение что они не такие устойчивые как 4-хколесные, что в принципе логично. Выбор за вами)
Разные они. У меня было 3 трехколёсных. Одна переворачивалась чуть не от ветра, вторая нормальная была, третью не свернёшь ничем))) вообще, из всего парка самая лучшая коляска была - Phil & teds, та трехколёсная, которую не перевернешь при всём желании)
У нас трехколёсная перега,она пошире,побольше,чем кам, больше корзина. Я когда то выбирала между ними. Решила,что лучше больше,тк ребёнку комфортее и свободнее, особенно зимой в зимней одежде. В корзину убираются и игрушки и продукты в больших количествах. Даже картошку на рынок ходили с сыном покупать,сразу по 5-7 кг))
Трехколёсные коляски очень устойчивые, лучше проходят по препятствиям,чем четырехколесные, в магазинах между стеллажами узкими легко поворачивают,ничего не задевая.
Я до сих пор на ней сына вожу на дальние расстояния,ему 3 года.
За это время использования, повредилась одна кнопка на дождевике и сломался качок,который входит в комплект (он изначально очень неудобный) и потерялись декоративные клепки на переднем колесе.. Остальное все как было неизменно. Колеса ещё периодически накачиваю в шиномонтаже за 30 рублей, но это на всех надувных колёсах так.
Вот мы летом и осенью. Сын родился в марте.
Вот зимой в зимней одежде и уже когда большой стал осенью. Ничего ему нигде не жмёт и не давит,комфортно спать мог.
bev80
07.04.2017
Я вот тоже на пег-перего остановилась, только рассматривала вариант 4х колесный.
Фаля
07.04.2017
Мне тоже горох нравится))))
Мне больше расцветка слева нравится. Я люблю это сочетание цветов)
я мама двойняшек. у нас была коляска похожая - тако джампер дуо. коляска на поворотных передних колесах, а вот уже передние или нет не помню. вроде чуть уже, посмотрите в интернете картинки. коляской полностью довольна. а на счет наваливаться всем телом.... девочки, ну а как по другому-то? там два ребенка и вес самой коляски больше. естественно, 20 с лишним (растущих кг) пальцем одной руки не поднять((( это - любой коляски для двойни, хоть паровозиком, хоть парным блоком. нормальные коляски присмотрели!!!!
Фаля
08.04.2017
Ой девочки! У меня пипец полный!
Резко младший заболел. Весь день нормально, в час дня понос 1 раз и началась рвота фонтаном! Рвало каждые 5-10 минут! За 1,5 часа 10 раз вырвало.....уже нечем, а все рвет, пустым......Купили уколы Церукал, сделала. После него 4 раза вырвало за 2 часа. Вроде полегче уже........Но температура начала подниматься. Уже 37,5...Что же будет ночью? Жесть одним словом. Спит урывками, по 10 минут. Пить просит, но потом рвет этой водой, хоть и пьем по ложечке.
Опять что ли вирус какой-то?!
Поите регидроном по 5-10 мл каждые 10 минут. Очень уж частая рвота! Здоровья сыночку!
Мы с такими симптомами в больницу уезжали,только без поноса. У мелких обезвоживание так быстро начинается,что я даже и не рассматривала домашний режим. После первой капельницы легчало.
Выздоравливайте!
Ну вот.Поите почаще-побыстрее встать на ноги Вашему сыночку!
Рановато эта бяка началась в этом году...
Выздоравливайте!
Похоже на ротовирус((( самое дурацкое, что он заразный. Мы осенью переболели все поголовно, до бабушек-дедушек(((

Здоровья всем вам! И скорее выздоравливайте!

Больше пить, главное.
Мне, не поверите, помогла кока-кола. Через силу выпила, но прям легче стало и рвота прекратилась
Фаля
09.04.2017
Девочки! Спасибо за поддержку :-*
Сегодня уже все нормально, температура была 37,1. Поел немного.
Не знаю что это было! %-)
Но нервы поматались изрядно!!!!!
Слава богу!)Поправляйтесь скорее-на улице тепло!!!
Фаля
10.04.2017
Старший заразился! Ночью рвало, сейчас температура......
Ужас!!!!!!
Держитесь! Всем скорейшего выздоровления!
Фаля
10.04.2017
Спасибочки!!!!!!!
сил ВАМ и терпения.
Заразная штука.
Фаля
10.04.2017
Спасибо за поддержку! Точно зараза.....
как у вас дела?
Фаля
12.04.2017
Сегодня первый день пошли в школу - садик)))) Вчера уже не было температуры.
Спасибо!!!!!!!
Ура!!! Вас не задело?)
Фаля
13.04.2017
Слава богу нет)))) И старший легче все перенес. Видимо какой-то совсем детский вирус был........
Девочки) давайте доберем ряд? 42 размер свободен.
http://www.nn.ru/~gallery1170567?MFID=1247894&IID=38172930
Nuty
10.04.2017
Давайте!!!! Скиньте ссылку, я 42 размер заказала, надо отписаться
kukaracha
10.04.2017
Ну вот и мы сходили на второй скрининг. Как я ждала этого дня, как переживала.. почему-то мне казалось, что что-то может быть не в порядке... и чем ближе времня приближалось-тем страшнее мне было. В итоге-врач сказала,что все хорошо( т-т-т). Ну и пол хотелось скорее узнать)) у нас будет девочка!
LelechkaP
10.04.2017
Поздравляю вас с девочкой!
Хорошо что все хорошо)))
kukaracha
11.04.2017
Спасибо, я вчера готова была прыгать от радости )))
Ура!!!!!
Ещё одна девчушка!
Поздравляю!!!! Нам с Вами девочек в одно время рожать в одном роддоме, видимо)))
kukaracha
11.04.2017
Ага, если обменку подпишут)) Вы планируете с кем-то из врачей договариваться?
пока у меня назрело решение, что не стоит договариваться. У меня спонтанно всегда как-то лучше получается)))
kukaracha
11.04.2017
Вот и я в прошлые разы договариаалась-в этот думаю не буду..остаётся только надеяться,что нам все ж не откажут в подписании обменки)
MaySkya
11.04.2017
Девочки, а вы в 5 собираетесь? Я тоже туда думаю податься...А что, могут ещё отказать и обменку не подписать? Неужели бывают такие случаи?
Мне в 7 отказывали дважды в 2012 году.
Хотя, вообще-то, не могут, тк вы имеете право выбирать любой роддом.
Я тоже не хотела договариваться, но хочу вертикальные роды, а не каждый врач их принимает, поэтому буду договариваться
MaySkya
12.04.2017
А почему отказывали, по каким-то медицинским показаниям вы им не нравились? У меня 5 роддом ближе всего, поэтому туда думаю, по прописке 1 роддом светит.
Нет) причина была: у нас много народу) и вот у вас прекрасный первый роддом, идите туда) но народу и правда было много. Я рожала, все боксы были заняты
MaySkya
12.04.2017
Вот ведь как бывает... Ну надеюсь в мои сроки желающих немного будет)))) ещё бы на время мойки не попасть, а то вдруг чего.
Да это челове ёмкий фактор, не более того. Тогда как раз сменился главный врач, и новый оказался вредным) в 14 году он же мне подписал, хотя, вообще без вопросов.
А тогда я-таки попала в 7 роддом, мне обмену подписала врач, с кем я на роды договаривалась, в итоге.
Фаля
12.04.2017
А я тоже в 12 году подписывала в 7 обменку. Подписали без вопросов! Хотя я тогда оплатила платную палату. Может поэтому))))
А вы не узнавали где проходят курсы по вертикальным родам?
Тоже вся в раздумьях. Хочется попробовать, может не будут резать и роды пройдут мягче....... Хотя говорят с варикозом не разрешают.
IceIceIce
12.04.2017
можно отвечу вам?) я слышала про курсы Елены Лазаревой на Большой Покровской, в вк есть информация, новый набор в группы по вертикальным родам, вот информация: Занятия по подготовке к родам проходят по вторникам, средам и четвергам. Запись по телефону 89308033617, 89308031368... и ещё слышала про курсы в гостинице Заречная, которые проводят врачи 7го роддома, но пока не нашла подробной информации, тоже хочу походить, и на Заречку мне было бы удобнее.
Может кто то что то знает больше, тоже интересно послушать)
Разговаривала со знакомой. Ее подруга ходит на курсы к Тамаре (в заречной). 600 руб/занятие, с мужем - 1200.
Но сама Тамара уже не работает в 7 роддоме(
IceIceIce
12.04.2017
а контактами не поделитесь? может телефон узнать можно-как записаться)
В предыдущей теме была ссылка на группу, там есть контакты)
Фаля
12.04.2017
https://vk.com/club30770110
нашла только эту ссылку
Она)
IceIceIce
13.04.2017
спасибо) я дорабатываю-еще неделя осталась-и в отпуск пойду, тогда уж и буду звонить-узнавать, но если у вас раньше будет информация, то отпишитесь, пожалуйста, тут.
Фаля
13.04.2017
У меня тоже следующие 2 недели под завязку!
Потом надеюсь сходить хотя бы на 1-2 занятия.
Может вместе как то соберемся *drink*
Фаля
12.04.2017
И я бы сходила на Заречку. Далеко не могу ездить...
Он у меня по прописке, учитывая что первый раз были стремительные роды, мне лучше ехать в самый ближайший
Поздравляю!
В 2014 когда я родила сына,вокруг все рожали мальчиков, даже в группе в садике у сына девочек по пальцам пересчитать,одни пацанячьи банды)
В этом году у многих моих знакомых родились девочки, пришла пора принцесс)
Iren84
11.04.2017
Поздравляю!!! Нам когда сказали что девочка, я тоже от радости чуть не прыгала, уж очень хотелось!!!)))))))
Iren84
11.04.2017
Девочки, подскажите, никто отеками не страдает??? вроде не лето еще, но бывает что к вечеру и руки и ноги отекают((( сегодня на взвешивании была, за 2 недели 1,7 набрала!!! ужас, это прям рекорд... но чувствую воды во мне...как в водяном(((( скажите, что делать, может двигаться больше надо??
LelechkaP
11.04.2017
У меня отеков нет. Как ни парадоксально, но врачи говорят, что чем больше пить воды- тем меньше отеков. Поэтому пью стабильно по 8-9 стаканов. Ну и бассейн помогает. Плюс вечерами много гуляем. Посоветуйтесь с врачом, у всех все индивидуально.
А анализы, давление как?

И питание. Солёное, сладкое, фрукты, кисломолочное - все это может вызывать отеки. Воды достаточно пьёте ?
Iren84
11.04.2017
моча норм, давление даже немного понижено, но диеты конечно не особо придерживаюсь, соленого только мало ем, а вот сладкое...мммм)))
Iren84
11.04.2017
воды очень мало пью, я вообще по жизни не водохлеб))
Ешьте поменьше сладкого и пейте побольше воды. Вы не пьёте и организм ваш воду не отдаёт, а запасает. Как верблюд))))
Почки проверьте,анализ мочи сдайте (желательно в хорошей лаборатории),за питанием смотрите.
Iren84
11.04.2017
а сегодня как раз направление дали на посев мочи в диагностический, вот посмотрим, может там что то найдут...
Если рядом живёте с диагностическим, то можно и к ним,а если ехать до них нужно, то не советую. Моча должна оказаться у лаборанта крайний срок через два часа после забора. При этом хранение должно быть холодильное при низких t. Чем дольше времени от момента забора мочи прошло,тем менее достоверен результат.
Iren84
11.04.2017
Я прям что то напряглась(( живу я далековато от диагностического(((( придется как то подгадывать под время
Или сдать этот анализ в лаборатории ближе к дому (не в гемохелпе,она не очень),он вроде бы не дорогой. Если в диагностический все же повезёте, то после забора поставьте в холодильник на боковую полку,где примерно 2 градуса. И везите в теомосумке с чем нибудь холодным или с хладэлементом.
Iren84
11.04.2017
а я даже честно, точно и не знаю как называется этот анализ( знаю что посев, но на что...
На направлении должно быть прописано назначение анализа. Бакпосев вероятно или общий анализ с микроскопией осадка,туда входят и бактерии и соли тп.
с микроскопией осадка - это обычный ОАМ. посев это посев.
Общий анализ мочи может быть в различных вариациях. Микроскопию осадка делают не всегда и не везде. Если нет отягчающих обстоятельств,то смотрят базовые параметры.
Я не знаю что именно назначено было ирен84, перечислила варианты.
Подробности должны быть в направлении или у своего гинеколога. Сроки/условия по сбору и сдаче анализов существуют. И это важно. Чтобы потом не пришлось переделывать ложноположительный результат.
Я врач.
Мне всегда делают) сдаю в лаборатории)
В плохом гемохэлпе)
Плохой гемохелп очень часто косячит с анализами,многие врачи,когда требуется достоверный результат,особенно при сложных диагнозах, просят пересдать в любых других местах. Также за ними числятся косяки по срокам хранения биоматериала.
Не сталкивалась
А я и не только я и по работе и когда сдавала лично,сталкивалась,к сожалению.
посев мочи, обязательный сейчас. Я сдавала в 1 роддом (у меня жк от них)
мне ничего не говорили про холодильник и ограничения по времени.
Но сказали обязательна стерильная банка, прям в аптеке уточнить, чтоб стерильная))) и крышку не открывать. Оставлять в закрытой банке.
Инструкция по доставке и хранению биоматериала - моча:
До отправки биоматериал должен храниться в холодильнике при +2...+8?С. Материал должен быть доставлен в медицинский офис в день сбора. При невозможности соблюдения условий хранения,биоматериал должен быть доставлен в лабораторию в течении 2х часов с момента забора (по возможности срок должен быть минимальным).
При невозможности быстрой доставки материал может быть сохранен при +2...+8?С не более 10-12 часов (в пробирке с консервантом).

Про подготовку к сбору,сам правильный сбор мочи и естественно стерильные банки писать не буду,это должно быть известно всем.
Iren84
12.04.2017
отвезла я сегодня в диагностический, втечение часа получилось, подгадывала по времени) сдала, сказали результаты через неделю, а в направлении особо никаких показателей и не было, ладно, наверно они знают что анализировать))))))))
Хорошо, возможно между жк и диагностическим уже есть правило и договорённости по каким кодам анализы выполнять. Может в направлении самом был код указан или у них на потоке.
Я в прошлом году посещала генетика по направлению репродуктолога из жк, у них были прописаны уже вариации кодов,которые они могут выполнить по ОМС.
Для всех минусующих,не имеющих медобразования:
Сроки и правила перевозки даже мочи обыкновенной важны,иначе ваш результат может принести вам неприятные сюрпризы, меньшее из этого - вас попросят пересдать анализы,соблюдая все правила.
При нарушении норм перевозки (тепло), продолжительном хранении мочи возникает вероятность развития в ней посторонних бактерий, повышается кислотность мочи и аммиачные выделения и тд
у меня в 1ю Б тоже отеки были, я ограничивать стала жидкость, исключила томатный сок - отеки пропали, так сразу давление подскочило и так и держалось даже какое-то время после родов. и сейчас боюсь такой же истории, уже начинается.... анализы хорошие при этом (в том числе и посев, о котором тут пишут)
Девочки подскажите кто что купил для своих малышей? ) решила я не придерживаться всяких суеверии и потихонечку закупаться)
LelechkaP
11.04.2017
Подгузники на первые 2 месяца, аптечка + средства ухода, 2 пеленки-коконы на молнии, конверт на выписку заказала. Это все что я купила.
Вот в эти выходные с мужем ездили к его сестре смотреть вещи от ее детишек и теперь уже точно знаю что нужно. Так что в течение 2-х недель куплю то чего нет.
Ну и составляю постепенно список всего и до конца мая планирую все купить.
какие пеленки-коконы взяли? Я была в мазекее на днях, смотрела swaddle me. хорошие) еще в инстаграме магазинчик такие милые продает коконы) вот думаю)
LelechkaP
12.04.2017
Вот такой. В магазинах не смотрела, а этот видела у подруги, вроде бы ничего, поэтому и заказала
Вот они все, мне кажется, одинаковые в итоге? Только расцветки ткани различаются. И цена(
LelechkaP
12.04.2017
Ну по сути да))
Я купила автокресло, костюмчик, игрушку, футболку, кофточку, грызунок и держатель для грызунка/пустышки))) шикарный набор))))))
в мае-июне буду закупать крупногабарит и потом уже по списку аптечки всякие, подгузники и все такое) Одежду еще надо перебрать. У меня куча всего, надо посмотреть, что надо
коляску купила, кроватка есть. белье в нее есть, бортики тоже есть. мне нужно только вещи на первое время,т.к. остальное со старших. пока в выборе конверта. нравятся трансформеры - из конверты в одеяло
пока такой приглядела, но вариантов просто масса
Nuty
11.04.2017
В тему предыдущего сообщения продолжу.Девочки,давайте может составим список покупок для малыша?Что из одежды,постельных принадлежностей,по уходу за ребеночком надо купить?Я думаю,что у меня не одной сумбур в голове,надо как-то систематизировать все)Особенно это будет полезным для тех,кто в первый раз собирается мамами стать как я!)
Я составила список себе такой.

Крупногабарит:
Коляска
Автокресло
Качели, шезлог, стульчик 0+ (это необязательные вещи, но мне понадобятся, по опыту с предыдущими детьми, поэтому это пункт индивидуальный, и вообще одной из этих вещей вполне достаточно. Поэтому прошу не судить строго за этот пункт. Он мой личный пунктик)))))
Кроватка, матрас. Постельное белье. Я предпочитаю натяжные простыни. и не одеяло, а спальный мешок на первый год жизни.
Бортики, рюши и балдахины - не обязательная вещь. больше для красоты. и можно посмотреть по факту, нужны ли они.
Пеленальный комод

Аптечка:
судокрем
ножницы (хорошие маникюрные "взрослые")
влажные салфетки
ватные диски, палочки (лучше с ограничителями)
подгузники много)
одноразовые пеленки

на выписку:
слип
шапочка
конверт/плед

Одежда:
тут все зависит от ваших желаний ,возможностей и степени шопоголизма.
Оптимально:
5-7 боди с коротким рукавом
3-5 слипов
1-2-3 штанишки
1 кофточка
набор носочков
пару боди с длинным рукавом
пару комплектов на выход
пару-тройку шапок
в принципе, первое время этого достаточно.
Я еще люблю нагруднички-слюнявчики х/б
если хотите пеленать - пеленки. на молнии, на липучках, обычные - дело вкуса. Я жду третьего ребенка и пеленать не умею от слова совсем. поэтому будут молнии или липучки)

у меня еще обязательно слинг. шарф или на кольцах - дело вкуса. Я предпочитаю оба.
Радионяня (в квартире мне была не нужна)

Если планируете гв - бутыдки, соски, подогреватели - вот это вот все вам не нужно. В крайнем случае - не во времена дефицита живем и можно всегда что-то купить, что оказалось вдруг необходимым.

да, еще же есть косметика.
У моих детей не было проблем с кожей, поэтому мы ничем не мазались, только в сезон начала отопления. и то, больше всего понравилось обычное кокосовое масло. поэтому я выбросила несколько упаковок детского крема, и покупать его специально вроде не планирую. куплю средство дял мытья волос и тела от веледа и, наверное, все.
Nuty
12.04.2017
Ооо,как я ждала от кого-нибудь такого подробного списка!Спасибо,хоть в голове уложу у себя,а то ж совсем кошмар! Я вот еще вместо слинга думаю себе слингомайку купить,дома ходить,а так примерно тоже самое себе представляла)
Я что-то слингомайкам не очень доверяю, но глубоко не копала ещё в этом вопросе
LelechkaP
12.04.2017
Я изначально тоже хотела, но слинг безопаснее и физиологичнее для ребенка, как мне показалось. В майке нужно всегда придерживать головку и она в любом случае растянется через 2-3 носки.
Я вообще почитала поподробнее. там и положение ножек непонятное, и нагрузка на спинку сомнительная. вообщем, ну ее(
Пошла я читать про слингомайки... ой. Конечно, это все личное дело каждого. Но я теперь точно уверена, что мне оно не надо(((
Nuty
12.04.2017
А скажите что прочитали страшного?Я просто вообще не читала,просто подумала что не соображу как правильно его завязать,решила что майка удобнее
вот посмотрите
www.ellevill.org/slingomayka/

намотать - сообразите! Есть прекрасный слингоконсультант Нина Зайченко, у нее видео инструкции, по которым даже такой тугодум, как я, научилась мотать за 2 раза)
Nuty
12.04.2017
Я залипла на этом сайте)))) И да, разочаровалась в слингомайках, вообще ничего хорошего. Спасибо за информацию, очень вовремя)
Elleville - мои любимые слинги))
Пожалуйста! Здорово, что оказалось полезной информация
LelechkaP
12.04.2017
А судокрем это вместо Бепантена?

В аптечку я бы еще добавила:
1. Перекись, зеленка (пупочную ранку обрабатывать)
2. Вата стерильная (лучше шарики)
3. Термометр
4. Аспиратор назальный
5. Газоотводная трубка + вазелиновое масло
6. Детское масло (для очищения)
7. Крем под подгузники
8. Мыло жидкое детское (попку подмывать)
9. Кому-то и шампунь пригодился)))

Опытные мамы, поправьте, если что-то лишнее.

Термометр для помещения, воды

А есть смысл покупать гнездышко в кроватку?
Подушка нужна?

Со списком крупногабарита согласна. Еще будем покупать мойку воздуха. Есть увлажнитель, но он меня бесит)
Не совсем. у судокрема более узкое применение. Он именно от опрелостей, когда уже случилась беда( мне бепантен почему-то не нравится( как будто ничего не происходит от него( поэтому он мне просто ни разу в жизни не пригодился. в принципе, и судокрем можно купить в любой аптеке, если понадобится. Но я как-то привыкла, что он всегда есть)

зеленкой пупок не обрабатывала и не буду. Только хлоргексидином.

термометр. да, кстати. У меня есть инфракрасный B/Well. нормальный в плане точности. Но хорошо измеряет только в ухе( Хочу разориться на sensitec, он довольно точный, в детской больнице таким измеряют. измеряет за секунду у лба, плюс измеряет температуру воды и воздуха.

Аспиратор. Как у Pole в списке - самый крутой baby vac, но новорожденному он ни к чему. По факту мне аспиратор пригождался в момент насморка. поэтому, опять же, есть в любой аптеке, и дай бог, без него обойтись.

газоотводной трубочкой пользовалась 1 раз, еще с первым ребенком, потом научились высаживать - не знали проблем ни с болями в животе, ни со стулом.

Я не мыла детей никаким мылом до того момента, пока они не стали пачкаться) а шампунь пригодился, да. мои с волосами родились)

попку подмывала всегда водой, мыло сушит.

про гнездышко. Я хочу cocoonababy. Это моя прихоть) гнездышко не хочу, тк мне кажется, это просто красота, а функционала ноль. НО. если маме нравится, почему нет?)))

подушка не нужна точно. даже наоборот.

дааа, мойка воздуха нужная штука! а почему бесит увлажнитель?)
LelechkaP
12.04.2017
За совет с термометром спасибо. Наверное, тоже такой куплю!

По поводу газоотводной трубки - как понять научились высаживать? Заранее простите за тупые вопросы, у меня будет первый ребенок)

То есть просто мыли попец без мыла? Супер, может и правда так лучше

Подушка в принципе не пригодится до какого возраста?

Я купила увлажнитель без всяких заморочек, не читая отзывы и вообще не углубляясь в нюансы. По факту разницы с ним и без него не вижу, мебель покрывается налетом, в общем убрала и забыла.
Решили разориться на Boneco
Долго объяснять))))
Проще посмотрите)

https://m.youtube.com/watch?...LU&v=qkJ53j9eHWs

У меня дети так, простите, какали ежедневно до 2-3 месяцев, когда не получалось у самих, или были газики, а к 2-3 месяцам все стало происходить само, как по часам)

Да, просто под краном без мыла)))

Про подушку мне сложно сказать. Мои спали без подушки, пока не пришли в нашу кровать (года в полтора). Я где-то слышала про 3 года, но за достоверность не ручаюсь)))

Вот я слышала про налёт. От нашего нет. Но хочется что-то помощнее.
LelechkaP
12.04.2017
Спасибо за ссылку)
P-o-l-e
13.04.2017
Попу я мыла гелем для подмывания младенцев "Мой солнышко" - не дорогой и прекрасно справлялся, без аллергий и высыпаний. Подушка у меня была в комплекте с постельным, бортами и балдахином. В коляске лежала. Сыну 2,5 до сих пор без подушки спит. Вот балдахин только не покупайте - красота, конечно, но тот еще пылесборник! Про соплеотсос - верно, он пригодится, когда реально насморк будет сильный.
LelechkaP писал(а)
Термометр для помещения, воды
5. Газоотводная трубка + вазелиновое масло
6. Детское масло (для очищения)
7. Крем под подгузники

этого не было ни с одним ребенком

А судокрем и бепантен - это разные крема.
LelechkaP
12.04.2017
Спасибо!)
P-o-l-e
12.04.2017
Прикреплю свой файл 2-х годичной давности с комментариями для подружки что пригодилось, что нет. Сама правда не смотрела еще и не редактировала. Многое есть, ближе к делу займусь или как настроение будет.
К сообщению прикреплен файл:
174714646-kniga1.xlsx   (11 Kb)   Скачать файл
Nuty
12.04.2017
Спасибо большое,буду изучать)
Iren84
12.04.2017
Вот такую инструкцию мне девочка присылала, почитайте, много интересного))) по крайней мере для меня, так как сыну уже почти 11 лет)))))
К сообщению прикреплен файл:
174724542-spisok_-1-.docx   (18 Kb)   Скачать файл
Nuty
12.04.2017
Ох,спасибо,учитаюсь))Зато хоть свой список составлю)
Фаля
12.04.2017
Газоотводная трубка - это вообще издевательство над ребенком!!!!!

От газиков лучше какие нибудь капли купить, нам сабсимплекс помогал.
Но колики и газики - это разные вещи! От коликов ничего не помогает, просто надо переждать и пережить эти моменты. Они сами проходят. Кстати, ученые так и не выяснили причину появления коликов.
Да-да. У нас прям коликов не было
Вещи: у нас было много всего,отдавала подруга,говорила,что все очень нужно. По факту мне понадобилось 5-6 хб кофточек с запАхом впереди или на клипсах спереди (часто срыгивал,меняла-стирала), 2-3 штанишек хб на толстой хорошей резинке, один слип на клипсах спереди (в нем мы ходили в поликлинику и выписывались из роддома), носки тёплые вязанные на прогулки (я родила в марте,было прохладно), комплект махровый кофта и штаны,одна утеплённая шапочка, в них мы гуляли в холод, одеялко тёплое, летом у нас было 3 бодика,сверху маечкой. Много памперсов. Подруга памперсами не пользовалась, у неё было в расходниках огромная гора штанов и носков ещё. Даже не могу сказать сколько,пакета два наверное больших мне отдавала,мне не пригодились. Не было у нас ни одного чепчика. На выписку может один какой нибудь тонкий куплю.
Это на первое время,дальше по мере роста ребёнка вещи были примерно в тех же количествах на бОльший рост.
Было у меня 5 фланелевых пелёнок и 5 тонких. Ребёнка я не пеленала, использовала после ванны,вместо полотенца и после подмываний.
Уход: зелёнка, бепантен, перекись, ушные палочки без ограничителей, шампунь Мустелла от корочек, гель для подмывания Мое солнышко, опрелостей не было никогда, никаких присыпок и прочего не покупала, электронный градусник, градусник для воды, ножницы "взрослые" маникюрные тонкие, солевая грелка детская на животик, боботик от колик, банка смеси (когда я пришла из роддома,у меня резко пропало молоко, хорошо когда под рукой сразу была смесь докормить), потихоньку гв наладили на целых два года), нурофен детский в сиропе (на случай t на прививки), фенистил капли, аспиратор назальный обычный, газоотводных трубок не было,не пользовались, марганцовка (добавляли слабый раствор в воду при купании).
Остальное докупали по мере роста и необходимости.
MaySkya
12.04.2017
Девочки, а не нужен ли кому бандаж универсальный? Получила вчера в закупке, а мне он мал(( подойдёт на худенькую девушку 40-42 размера. Цена смешная, всего 55 рублей.
Вот тут почитать о нем можно. http://www.sweet*mama.ru/catalogsearch/result/?q=6001 (звездочку убрать).
MaySkya
12.04.2017
Вот фото
Роса
13.04.2017
и я можно к вам с пристроем, вдруг кто еще не успел :)
Комплект для беременных и кормления (халат+ночная сорочка) сер меланж. Размер 44-46 (170-88-96). В сорочке дополнительная поддерживающая вставка для груди + замочки для кормления. Качество отличное, мне не подошел по размеру на 44 - великоват. На рост 164 длина ниже колена.
Вот ссылка на тему пристроя www.nn.ru/community/pokupka/...r.html#174796128
Мамы будущих девочек, вы уже определились с именем? Мы до сих пор нет, есть несколько вариантов, никак не сойдемся во мнении...
Дарья или Валерия.
Вот-вот, тоже эти имена в списке ))
У нас варианты:
Дарья
Валерия
Ксения
Виктория
Полина
Милана
у нас на работе популярно - Вероника!Все поголовно называют именно с начала этого года
А отчество у Вашей принцессы какое?
Денисовна
у нас сложное отчество - Антоновна
Nuty
13.04.2017
О Боже, больная тема)) Я уже эти разговоры в сторонку отодвинула, терпения моего больше нет, все бабушки-дедушки уже назвали по-своему, а муж все подзюзюкивает Варюшку) Чувствую добьет он меня)
Мне моя мама предложила Милану, в принципе с фамилией и отчеством созвучно будет, и производных много - Мила, Лана, ласково - Милашка... В нашем окружении ни одной знакомой Миланы нет. Муж говорит - слишком пафосно, а коллега по работе сказал, что очень много их сейчас, часто так называют.
Nuty
13.04.2017
У нас есть одна маленькая Милана, но там фамилия капец) Мы тихонечко молчим конечно)) Значит родителям так это имя понравилось, что ж поделать. А я хочу девочку Сашеньку или Вику, но муж сказал "никаких имен унисекс")
Мы думали, если девочка, то Вера или Ева. Ещё Алиса нравится, но с фамилией-отчеством не созвучно. Склонялись к Вере больше всего
LelechkaP
13.04.2017
У нас Катерина будет)
И у нас)
Iren84
13.04.2017
мы еще не особо задумываемся, я лично перекладываю на мужа))) даю ему волю, но под контролем))) пока не остановились еще ни на чем, вдруг еще мнение поменяется, до июля еще долго))
Iren84
13.04.2017
муж конечно все чаще про Наталью говорит, но я пока не могу представить)))
Я тоже пока как то не могу представить ) Вообще даже иногда забываю что беременная, все мысли о работе, и так бытовые всякие вопросы...
MaySkya
13.04.2017
Я хоть мама мальчика, но тоже никак с именем не решим. Муж всё отодвигает принятие решения, а я одна никак не соображу как лучше. Мне хочется, чтобы в ближайшем окружении такого имени не было и чтобы буква Р не присутствовала, т.к. я картавлю))
Первого сына назвали совершенно спонтанно, не думая особо, в сжатые сроки. Хоть со вторым бы загодя решить, не дожидаясь когда родится.
ScoroMama
13.04.2017
Мой мальчик уже с 7 нкдели Иван) Иван Денисович......мы уже определились
MaySkya
13.04.2017
У меня старший Иван уже)))
Я тоже картавлю) старшего зовут Марк)))) со временем научилась очень хорошо выговаривать, даже не переспрашивают уже)

Мы тоже никак не определимся...
у нас варианты Мирон, Михаил и Ефим
Я предлагала Веру или Светлану, муж Еву, бабушка была в гостях (прабабушка будущая), сказала,что она нам придумала назвать Полиной,что совсем нам с мужем не нравится. Подруги мне все подкидывают варианты типа Аглаи или Агнии, чтобы "необычно". Но мы сошлись совершено на другом имени. Пока называть его не буду, по рейтингам разных лет оно не популярно,не старинное, не древне какое нибудь и не современное) Пришло оно нам в голову спонтанно, у одной дальней знакомой так зовут дочку и такая она классная,симпатичная, маленькая,озорная, что мне тоже захотелось так назвать)
Сына бы назвала Игорь или Константин.
LelechkaP
13.04.2017
Агния сейчас как раз таки обычно))
Мне тоже кажется,что Агний,Стефаний, Милан,Милен, Оливий стало очень много.
Как говорит мама одной моей подруги, я хотела назвать дочь необычно, редко и современно, назвала Юлия. И ещё пол страны назвали также)
LelechkaP
13.04.2017
Ооо, вы прям перечислили мой рейтинг "необычных" имен) Еву только пропустили
Я ещё о Марине думала. Всех Марин, которых я знаю, только с положительной стороны могу охарактеризовать, но мужу не нравится это имя.
У нас Юлечка::)
ScoroMama
14.04.2017
Правильно...Юля хорошо)))) сама Юля я и очень люблю это имя. ...какое то оно загадочное
Точно:)
У нас Кристина или Виктория, но скорее Виктория
ксю77
14.04.2017
А я хочу Алису, но муж категорически против. Даже слышать не хочет.
уже есть Варвара и Виктория.
все родственники активно предлагают имена на В, замучилась объяснять, что у нас просто так получилось, муж Варю хотел, а я Вику, а не на В)))
я, конечно, подумывала над Василисой... но вот ни Веры, ни Вероники, ни Валерии мне не нравятся.
пыталась найти хоть какое-то приятное уху имя и ничего. предложила Марина, муж отверг, сказал какое-то старое. еще вроде Кира ничего, не к отчеству и фамилии не очень. Муж предложил Дашей, пока на нем и остановились. видимо так Дашулькой и останется)))
MaySkya
14.04.2017
На В ещё интересное имя Валентина есть. Редкое в наше время.
ой, прям фу.... валя... (не задеть бы чьи чувства)
ксю77
14.04.2017
присоединяюсь. у меня свекровь Валя(Вальсон), прям передергивает меня(((((
Фаля
14.04.2017
Я бы дочку Лейлой назвала :-[
Но не судьба(((((
Теперь ломаю голову над именем мальчика *scratch*
P-o-l-e
14.04.2017
У нас Маша будет))
У меня началась какая то бела с головой, просто огромные провалы в памяти. Вот говорит мне муж что то,я прослушала и поняла,что вообще не запомнила ничего.
Сегодня должна была идти на УЗИ с доплером, к терапевту и к гинекологу, перепутала даты,думала,что все это мне завтра,прямо уверенна была. Случайно муж спросил какое сегодня число,я говорю - 12,смотрю в телефон,вижу,что 13 и меня осенило,что все я пропустила((( Завтра с утра пойду в жк с узистом говорить о своей дырявой голове беременной, но даже не знаю примет ли в какое нибудь время. Так обидно,ждала этот день, в жк у нас и узист очень опытный и сейчас,если откажет в приеме,то нужно куда то срочно записываться и тратить дополнительные 3-4 тысячи. А оно мне нужно, по 2 УЗИ краевое предлежание плаценты(
С работой какая то путаница, все сложно с оформлением документов, тк их отправлять нужно в Москву, то одно там напутают, то другое, и передавать курьерами я уже замучилась. Хорошо хоть больничный не потеряли. Денег своих я буду видимо ждать долго.
Позавчера мочу сдала, белок обнаружили повышенный,сегодня утром пересдала, а на приём то не пришла, теперь не знаю результат.
Какая то хроническая усталость накатывает,думаю,что это из за двухмесячной перенесённой болезни, постоянных антибиотиков все сказывается. И погода дурацкая,все время хочется спать(
Сочувствую! Все наладится! С понедельника снова вернется весна и будет полегче)
Со мной такое тоже было, только я на день раньше пришла в консультацию) Причем бумажка с напоминанием на работе перед глазами была все время. Но я прям уверена была, что сегодня. Отпросилась с работы, приезжаю, а там никого - врач в этот день не принимала. Никогда в жизни со мной такого не случалось, я всегда все помнила, все под контролем. Поехала сдавать мочу, и только там поняла, что направление не взяла, пришлось самой карандашом на бумажке написать свою фамилию и врача)) Дальше лучше - прихожу домой, открываю дверь и понимаю, что не помню код от сигнализации. Не помню совсем... Так я перенервничала, испугалась и наревелась от обиды на саму себя) Теперь я все записываю - в блокноты, в телефон, куда угодно и все подряд.
Бумажки с напоминаниями у меня лежат везде и на холодильнике на магните, но я теперь не просто забываю, а в днях теряюсь(
Напоминание на телефон не ставлю, тк оно звенит, а через пол часа я про это забываю.
Тоже до этого все как то в моей голове было чётко и ясно. А сейчас как у рыбки становится память( на 3 секунды( Сегодня я тоже прослезилась от горя(((
Тоже самое. Мы сейчас на отдыхе, я за 5 дней умудрилась оставить дверь номера настежь открытой, потерять солнечные очки мужа, чехол от фотоаппарата, и еще что-то третье, не помню что:) периодически муж за мной находит что-то, что от я оставила в кафе, на лавочке и т.д. Сначала ругал, теперь смеется:)

И даты в ЖК тоже путала, пришла на день позднее, с удивлением обнаружила, что врач мой в первую смену отработала и ушла:) прогул :)

Еще слова путаю, типа фонтаны-бананы:) дочка смеется:)

Может и правда антибиотики? Или беременный мозг?
Существует такое понятие, как беременная доминанта. Когда мозг, грубо говоря, настроен на беременность, вынашивание малыша, а все остальное как бы не имеет значения. Так задумано природой, это, своего рода защитный механизм, чтобы беременная женщина была сосредоточена на том, что действительно важно сейчас. А остальное - пустяки) у вас хорошо работает беременная доминанта просто)))
В беременность с сыном не замечала за собой такого особого тупизма, подтормаживала конечно, но не так.
Да я не одна такая оказывается))) Я правда ничего не теряю, даты не путаю, но на работу ходу каждый день как первый раз, ничего не помню что уже делала, а уж поручения вообще лучше не давать, 100% забуду
Слава богу я на работу не хожу )
Не переживайте - НАС ТАКИХ оказывается много)))И я в Ваших рядах,правда не настолько все забываю, но рассеянность некая присутствует!!!Скорее бы в декрет с работы - ещё неделька)
Последние дни на работе это самое тяжёлое, работник никакой из беременных)
Согласна))))!!!!
думаю меня не переплюнете. за месяц: дети изорвали паспорт, восстановила и через 2 недели потеряла))) хорошо, добрые люди вернули, а в паспорте права, документы на машину, снилс, страховое, карточка банковская(((
только вернули потеряла карточку, нашла дома через пару тройку дней.
пошла с детьми в игровую комнату, заплатила деньги за вход, сдачу забыла. девушка с рецепшена подошла сама и отдала и так постоянно. просто ужас какой-то. теперь все по 2 раза проверяю
У меня ещё есть время вас догнать))))
Сегодня утром приняли меня на УЗИ,я так рада, плацента поднялась на 5 см, но есть не тугое обвитие пуповины. Остальное все хорошо. Надеюсь, до родов распутается дочь. И я рада,что по последнему УЗИ больше шансов на ер.
Фаля
14.04.2017
Поздравляю с хорошим УЗИ!!!!!!!
!!!!!!Хорошие новости
Фаля
14.04.2017
Я тоже все вечно забываю!
Постоянно боюсь опоздать за ребенком в школу и в садик.....
Муж уже по моему привык :)
У меня и так были проблемы с памятью из-за постоянных головных болей, а сейчас вообще беда! Не могу ни на чем сосредоточиться! Иду в комнату и уже забываю зачем пришла и чего хотела *facepalm*
Ann
14.04.2017
У меня тоже с головой хуже стало. Вчера пару минут не могла вспомнить как машину заводить. Это имея стаж вождения 10 лет. У мужа лицо такое удивленно сделалось
Муж мне ключи не хочет давать, везде сам возит, если нужно) Из тех же соображений,что вдруг я уйду в себя по дороге или уеду в Арзамас вместо соседнего района)
Да и сама уже не хочу ездить, живот тянет.
Чувствую себя ущербной)))
вообще нет такого.
но у меня 2 работы, бесконечные переезды, ремонт, стройка, спорт, детские кружки бесконечные, подготовка к лекции на фестивале - наверное, это все не дает расслабиться)))
но, например, документы я всегда вожу с собой ВСЕ, что наверняка)))
сейчас дети на больничном и, при всей моей любви к активностям, как же здорово просто посидеть дома)
bev80
14.04.2017
Меня тоже "прибило"...я трудоголик по жизни, очень активная....а сейчас работать не хочу, начальству так и сказала. Мозг совершенно отказывается думать в техническом направлении. Хочу творчеством заниматься...В прошлые беременности так не было, наоборот активность была высокая на работе.
Жду с нетерпением отпуска, переходящего в декретный.
Мне хочется заниматься ничем. Я просто мечтаю не делать ничего. Никуда не ходить. Просто сесть на диване или лечь и спать спать спать.
У меня так во вторую беременность было. И гемоглобин упал в 30 недель и я вообще окончательно приняла горизонтальное положение.
MaySkya
14.04.2017
Хыыы...прочитала всю ветку, посочувствовала девочкам с проблемами с памятью и беременными заскоками, порадовалась что у меня таких проблем нет, память отличная, голова хорошо варит.....и тут понимаю, что сегодня должна была анализы утром в ЖК нести((( вот помнила же 2 дня назад и как отрезало! Вывод: все мы беременные одинаково беспамятные)))))
Вы хоть два дня назад помнили. А я сегодня была в консультации, дали направление на кровь, говорят,иди сейчас запишись. Ну и что? Я дошла до первого этажа, где запись, даже подошла к столу где надо записаться в журнал и подумала, что папки записи к терапевту нет ещё, развернулась и пошла домой!!! А про кровь вообще вылетело.
Блин, в понедельник придётся переться опять записываться на кровь(((
Yuly5
14.04.2017
Девочки здравствуйте! Пишу темку попиарить, может кто чего приглядит! www.nn.ru/community/sp/deti/...yshey_novin.html
Приложение сообщило, что у меня 27 недель - последняя неделя 2 триместра. И я такая - в смысле??? Уже??? Первые 2 беременности я считала недели, поскорее бы уже родить) начиная недели так с 13-15) А сейчас я как-то и не поняла... САмая, пока что, легкая беременность, не замечаю ее вообще. Хотя окружающие говорят, что я прям колобок с большущим животом. Но дни летят неумолимо. Что там дни - месяцы! Вот только вроде был тест, узи, переживания. А сейчас уже человек будит пиночками по утрам)
Вот так не успеешь оглянуться, уже и родился)))
Фаля
14.04.2017
Да уж......Время летит!
В соседней темке и в 36 вон рожают, так что чувствуешь, как мало остается времени на все!
В 30 недель надо уже начинать сумку собирать :) Пока все купишь и приготовишь......С дырявой головой то *wall*
ST25
14.04.2017
Как сумку уже собирать?))) у меня 30 неделя, я ещё не готовлюсь)))
я тоже - у меня 32
да рано в 30 недель ))
я со своей головой сегодня в Ашане опять мимо пеленок и послеродовых прокладок прошла... еду обратно и думаю "наверное зря". В прошлый раз родила в 37 недель, т.е. месяц всего остался фактически
Вчера с мужем в Ашане затарились. Купила на первое время ребёнку одежду, памперсы и себе в роддом трусы послеродовые, которые в первые роды покупала,хорошо,что они там все ещё продаются! Ну и мыльное всякое в роддом.
Сорочки халаты у меня есть. Забыла купить носки хб и трусы хб. Куплю около дома. Получилось две ашановских салатовых сумки, которые можно в роддом с собой брать.
У меня тоже 32 неделя, надо быть на готове.
ого. Вот это у Вас масштабы)
Самое интересное, что купили немного, на первое время,цены то там смешные, а сумма в итоге 6 тыс. Хотя только трусы послеродовые на тысячу вышли(((
LelechkaP
15.04.2017
А я слышала от недавно рожавших, что в роддоме к таким трусам не очень относятся, якобы просят пелёнкой подвязываться. Это так?
По своему опыту трусы сеточкой хоть шортами, хоть не шортами и прокладки специальные урологические не удобны, все съезжает,протекает по бокам и тд.
Я на первые дни при обильных выделениях взяла такие трусы, они уже с прокладкой внутри, очень удобные, не съезжают и впитывают. А на время позже беру обычные хб трусы новые и прокладки ночные,мне либресс нравятся.
Любые трусы снимают перед осмотром, лежат на пеленке, потом сразу одевают назад.
LelechkaP
15.04.2017
Спасибо за фото, очень помогли! Я как открою список в роддом, сразу и закрою)) сколько таких трусов потребуется в штуках?
Я брала 2 пачки в прошлый раз, от одной оставалась половина примерно. Но я их не экономила.
В этот раз тоже 2 пачки взяла. Именно эти не везде продают, в Ашане, в детском мире видела и на вайлдберрис.
На свои бёдра, наверное 95-96 сейчас, беру размер м/l
Смотря в каком роддоме. В 7 выдают стерильные пелёнки. Но по факту никто не смотрит, в трусах вы или нет.
Но мне лично первые два дня удобнее было с пеленкой. Потом уже использовала пелёнку+трусы, а дальше уже прокладки послеродовые плюс трусы и дома уже на обычные трусы перешла. В итоге больше 1-2 упаковок трусов мне н пригодилось. И прокладок 1 большая пачка, дома перешла уже на обычные, но очень большие))) главное без сеточек
LelechkaP
15.04.2017
Главное без сеточек...что без сеточек? Трусы послеродовые?
Прокладки) ну бывает поверхность такая целлюлозная, у дешёвых прокладок обычно, а бывает сеточка, типа олвейз. Вот лучше первый вариант
LelechkaP
15.04.2017
Капец) попробую разобраться в магазине, я прокладками уже лет как 15 не пользуюсь)
Фаля
14.04.2017
Обновила)))
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=38392704
http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=38392706

Итого, у нас 47 человек, но 49 детишек)))))
Из них:
Мальчиков - 20
Девочек - 22
Неизвестно - 7

Девочки обогнали мальчиков)))))) ;-)
На 10 девчонок, по статистике, 9 ребят)))))
Фаля
14.04.2017
*mocking* как у нас все четко)))
Фаля
14.04.2017
Заглянула в соседнюю темку, Margo+Rita вчера родила мальчишку *yahoo*
(правда раньше срока, на 36 неделе)
Теперь она мама 5-х детишек!!!!!!
Поздравляем ее!!!!!!!!!!! *dance*
какая молодец!
Фаля
14.04.2017
Ага, положили в больницу проверить, а выйдет с малышом))))))
Здорово! Я сына тоже в 36 родила. Пришла проверится в роддом, тянуло немного живот, оставили на сохранение, а на следующий день воды отошли внезапно прямо на кровати, пока я полулёжа чай на ней пила) Помню, чуть не подавилась от неожиданности. Пробка вылетела чуть ли не вместе с трусами, как пробка от шампанского)

5 детей, это мама герой)))
Фаля
14.04.2017
График мойки роддомов
Вдруг кому надо)))))

nnmama.ru/content/rodi/grafiki_moyki_roddomov/moyka_roddomov_2017/
MaySkya
14.04.2017
Ну да...теперь главное продержаться подольше до ПДР и не надумать рожать в начале июня, а то еще геморрой с роддомом получу)
ужасно,что с 10,07 закрывают 2 роддома. столпотворение в других будет. надо успеть до 10.
где это вы увидили что 2 рд закрывают? это 4 закрывают и у него 2 дублера
я забыла отписаться в верхней ветке,про сумасшествие беременных) да,правильно все вы говорите.
ST25
14.04.2017
Может кто подскажет, если скорою вызывать когда рожать начнёшь, они в какой повезут роддом? В первые роды меня муж отвозил в роддом.
куда обменка подписана или, если не подписана, по месту жительства
ксю77
14.04.2017
Меня в прошлый раз повезли куда обменка была подписана, т.е. в 4.
Девочки, а какие у вас планы относительно фотосессии? Будете фотографироваться? Я хочу и с мужем и с детьми и просто с пузом) в мае, на улице.
Может, кто-то посоветует фотографа?
Мы не будем, вообще не до фотосессий в этот раз,тяжело и так. Родить бы и все)
Мне нравятся работы Ярославы Ноздриной и Елены Дремовой. А фотографы по Нижнему, которых сейчас множество, каждый кто взял зеркалку в руки) вообще никто не нравится, Все фото однотипные, обработка мыло мыльное.
Ну вот я поэтому и прошу совета) мои все кто уехал, кто в декрете, кто перестал снимать(

Посмотрела. Ноздрина, похоже, немного на других съемках специализируется. Дремова понравилась. Один минус - снимает в мск)))
С ними обеими можно договориться на съемки в НН, любого плана, но это не бюджетно. В прошлом году мы собирались договариваться с Ярославной, но не срослось по времени. Стоимость была 10 или 15 тысяч. Считаю это хорошей ценой за качественные фото, она работает с помощниками, те все от и до и выставленный правильно свет и хорошая пост обработка. Мне было бы не жалко этих средств за классный результат. А вот 3-5 тысяч платить человеку с зеркалкой,два дня назад ставшим фотографом или у которого все семьи как одна и та же, да за мыло мыльное, мне жалко. Я так и сама нафоткаюсь, у меня тоже зеркалка есть и даже курс с корочками по фотоделу)

Еще Антон Демин нравится в Нижнем, но не знаю как он отнесётся к сессии с семьёй. Свадьбы снимает, креатив и тд, беременных не помню у него, только в альбомах ню.
IceIceIce
15.04.2017
Вот пожалуй сюда плюсану) с Антоном Деминым лично знакома и как то совсем давно снималась у него, но не беременной) а ещё могу порекомендовать Светлану Малышеву - посмотрите её работы)
Светлану Малышеву знаю, точнее видела работы. Я в декрете пока, выучилась 3 года назад на визажиста (всегда мечтала, за плечами художка) и по мере возможности подрабатывала. Были девочки, которых я красила на фотосессию к ней. По сути работы нормальные, но я бы со светокорром поработала над ними. Но это я уже с позиции макияжа смотрю, когда вижу как меняются цвета и интенсивность, а иногда и размыливается анатомия- часто страдают носы и скулы, в тех местах, где этого в реальности не было и это на мой взгляд ухудшает восприятие.
С другой стороны, поток идёт на все эти фотосессии, что за это время можно придумать интересного, вот и фоткают всех под копирку по шаблону. И обрабатывают по-быстрому, не особо вдумываясь.
Поэтому я всегда за ту фотосессию, на которой есть время и у фотографа и у моделей и чтобы потом фотограф правильно работу отретушировал, ну или ретушеру потом отдавать хорошему.
Вот в этот декрет хочу обучиться ретуши у Кислого, где нибудь через пол годика после родов. Кожа моделей на его работах меня завораживает)))
какие у вас разносторонние интересы:) доктор, визаж, фото, здорово!
Кто то вяжет, кто то шьёт))) Я люблю отвлекаться от будней на то, к чему душа лежит)
И с мужем повезло в этом плане, он же выделяет ресурсы на это, на обучение, на косметику. И даже с сыном маленьким сидел, пока я учиться ездила на несколько часов) Правда через неделю сказал, зачем я согласился, как тяжело сидеть с ребёнком))))
ага, ко мне сейчас папа приезжал, говорит не ходите в садик еще неделю (пока я на работе, свекровь с ней сидит). Я говорю - с ней тяжело уже, бабушка устает, дочь просится к подружкам:) он только усмехнулся, типа ничего сложного нет:)))
Да, воспитание детей тяжёлая штука. У нас только одна бабушка по воскресеньям два раза в месяц( Я сейчас морально себя готовлю,что будем одни по сути с двумя мелкими детьми. Очень боюсь, что совсем на себя не останется времени.
Да, моей дочке 6 лет без малого, уже многое забылось, я себя даже к ритму жизни грудничка и то готовлю:)))
А я себя тешу, что подрастёт второй ребёнок и будут вместе играть немного меня разгружая. Хотя мальчик и девочка, может интересы разные будут,куклы какие нибудь и трансформеры((
А позже рожать, когда старший подрастёт тоже не вариант, мы и так уж пенсионеры, я разваливаюсь как старый рваный башмак в эту беременность(
Первая беременность у меня протекала под знаменем гипертонуса и сохранения, 2 раза успела полежать за первые 17 недель. В эту беременность упор на орви, видимо с сезоном не повезло. Ну это мы уже обсуждали:) я ещё переживаю за имеющиеся бриллианты в желчном. Пока никак их не ощущаю, но вот когда подпирать будет....
Первую беременность я с двух недель на сохранении была с кровотечением целых два месяца дома можно сказать не была, потом тоже то тут тянуло, то там. Я все на возраст списываю ( усталость), все кто из знакомых рожали молоденькими бегали как огурцы.
Бриллианты в желчном не страшно в 3 триместре, даже если удалить придётся орган. Беременным проводят такие операции. Рожают потом как миленькие в срок здоровых малышей.
Но, надеюсь, у вас не дойдёт до этого.
вот не хотелось бы. У меня первая Б была в 27, не девочка конечно, но тоже тонус с кровотечением неделе на второй был. Я в 13 больнице в гинекологии илежала. Мы похожи. Сейчас мне 32 чувствую себя отлично за исключением пепенесенных орви:)
irushechka писал(а)
Хотя мальчик и девочка, может интересы разные будут,

просто старший привьет интересы свои младшей )) у моих разница 4,5 года - сын старший. Дочь с 6-7 месяцев (как ползать начала и сидеть) играла в те игры, в которые играл старший брат. Даже пойдя в садик в год и два мес, первые полгода она упорно играла в машинки. Куклы и звери были просто дополнением к железной дороге или автомойке. Сейчас они играют в кухню, готовку, школу, но на кухне повар - бетмен, а в школе учатся зайцы с транформерами вперемешку.
Ну и хорошо, автопарка и двух гигантских ящиков с игрушками значит им хватит на двоих,а то третий для девочки если только на голову остается ставить))))) Всего у сына полно. А готовить он со мной любит,я даже хотела купить ему детскую кухню на новый год,но наш папа купил кучу всяческого оружия)
bev80
17.04.2017
У нас сын и дочка с разницей в возрасте 3,5г. Очень дружные, играют как в его игры, так и в ее с удовольствием. И могу сказать, что с двумя детками легче, чем когда у нас был только сын. Они друг дружку занимают, реально свободы личной больше стало. Конечно это не сразу возникает, с течением времени, когда интерес проявляется.
Хотя, вот у знакомой двое мальчишек с такой же разницей в возрасте, так бьются не на жизнь...думаю здесь многое от родителей зависит.
И помощников в виде бабушек-тетушек нет у нас. Всегда вместе, и в горе, и в радости так сказать. Иногда и они, и мы устаем, не без этого, но пытаемся дать каждому время на одиночество, просто даже в тишине посидеть или чтоб один поиграл(а).
Сейчас вот третьего ждем всей семьей своей! Дети уже любят его, имя сообща думают. Планы строят. Старший отказался в лагерь поехать вместе с сестренкой, у нее сборы будут, говорит помогать-то кто тебе будет, если мы оба уедем.
Это радует, надеюсь, наши тоже будут друг друга любить, и драться в исключительных случаях, а лучше вообще не драться) У нас в доме вообще всегда мир и покой, если возникают ссоры, то шепотом,чтобы ребёнок не воспринимал. Так что примеров семейных войн сын не знает. Сам спокойный, истерики только возрастные.
bev80
17.04.2017
В свое время мне книгу рекомендовали:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3521557/
Возможно она помогла нам на правильную волну настроиться, возможно оно и само бы так получилось...
Nuty
14.04.2017
Я уже забронировала,у меня 2 съемки будет,в студии и на улице с интервалом 3 недели)Фотографа выбрала,она как раз, как выразилась девушка выше <<взяла зеркалку в руки и мыло мыльное>>,но опыт правда уже лет 5,многие знакомые у нее фоткались,и с пузиками и потом уже с малышами.Если интересно,могу в личку написать.Просто я не очень разбираюсь в этом,мне главное,чтобы красивые пузяшные памятные фото были)Первый раз все-таки)
А можно мне в личку про фотографа)
Давайте в личку)
LelechkaP
14.04.2017
Аналогично. Тоже для себя две фотосессии забронированы. Девочка стоит как раз 3500 вместе со студией, но опыт большой. Не вижу смысла платить 15000 за красивые фото, которые могут сделать многие за меньшие деньги.
А вот фотосессия для малышки будет стоить как раз от 10000, но Тоня Шевнина, может быть кто-нибудь слышал о такой, работает только с детишками и фото у нее просто сказочные!
А макияж,причёска. Все сами?)
LelechkaP
14.04.2017
Макияж точно сама, а вот с волосами я не дружу) Фотограф обещала найти мастера
Тоже хотела бы съёмку новорожденного. Но пока боюсь договариваться. В прошлый раз я договорилась, а мы в больнице были(
LelechkaP
15.04.2017
Меня это тоже сначала останавливало, но ведь если вы бронируете съемку, вносите предоплату- фотограф в случае форс-мажора переносит дату и подстраивается под вас. Новорожденный считается же до 14 дней, ну думаю ничего страшного если съемка будет не совсем новорожденного, а постарше)))
По факту рождения можно не найти фотографа, тем более в стиле ньюборн.
Да, я все это понимаю и согласна. Но опыт есть опыт, он оставляет след))
Вы на съёмку дома договорились?
Наверное, выезд за город прилично удорожает услугу фотографа...
LelechkaP
15.04.2017
Да, дома.
Мне кажется нет, если учесть что они же все со своими реквизитами приезжают, соответственно за рулём. Лишние 50 км не обломают. Ну или уж в крайнем случае оплатите бензин))
Я просто по курьерской доставке сужу)))
А поделитесь контактами вашего фотографа? Может ссылку в ВК. Тоже хочется беременную фотосессию)
LelechkaP
26.04.2017
Отправила вам в приват ссылочку. Как раз сегодня у меня фотосессия была
Сегодня случайно наткнулась на фото в вк семейные, фотограф Ксения Кирикова, ничего о ней не слышала никогда, го многие работы при пролистывании альбомов мне показались хорошими. Нет такого забеливания замыливания на лицах, которые я терпеть не могу) Посмотрите.
Спасибо, я уже договорилась с фотографом
Девочки, вот и моя очередь болеть наступила(((
Сегодня, совершенно спокойно лежала на диване, работала. Начало тянуть левый бок, внизу живота, ближе к лобку. А потом КАК заболит, вот честно, я рыдала от боли. Хотя мне это и не свойственно.
Ни до оной частной клиники не дозвонилась(((
поехали в первый роддом с мужем.
Параллельно поговорила со своим врачом из Москвы (к сожалению, расстояние нас разделяет((( Она заподозрила мочекаменную болезнь по описанию. То же самое сказали и в роддоме. с ребенком все в порядке, все закрыто. Но похоже на почки( Нужно сделать узи почек и сдать анализ мочи.
Сейчас ничего не болит. как прошло через 10 минут, так и все. Есть потягивающие ощущения в районе лобка.
А у меня переезд полным ходом, вообще не до болезней, конечно(
У меня по описанию было нечто похоже в беременность с сыном и в эту беременность повторялось, но реже. У меня, как оказалось, тянет круглую маточную связку, при чем всегда только с одной стороны, с левой. По ощущениям резкая боль тянущая как ножом, потом отпускает. Мне помогают курсы магния б и покой.
Почитайте про это в интернете и у врача спросите. Но и анализ мочи не лишним будет.
Держитесь!!!Не болеть!!!Берегите себя!!!
Час от часу не легче(
Позвонила мама мальчика мне из нашего д/с и сказала, что старший ребёнок, который ходит в наш д/с, но в другую группу, заболел ветрянкой, соответственно младший контактировал с ним и с моим сыномв саду тоже. Я ветрянкой не болела и так исторически сложилось, что прививку мне делать нельзя было,в общем нет у меня антител. Сыну тоже прививку не делали, тк то медотвод был, то я постоянно беременная.
С сегодняшнего дня сын на больничном с соплями и кашлем. Ну продержу я его недели две, на большее время справку не дадут.
В саду карантин не объявляют, только отдельно по старшим группам, при этом детей все равно в сад водят, тех кто переболел уже раньше и тех, кто желает заразиться,хотя понятно, что старшие дети общаются с младшими детьми и все ходят в один сад.
Если карантин в нашей группе не объявят, то как мне взять больничный хотя бы на месяц, полтора. Чтобы вообще мой сын никак не подхватил и меня не заразил(
Всю голову сломала уже. Отпуск написать в саду, но даётся только 72 дня в год, а летом тоже получается отпуск будет, тк сад летом не работает. Те на отпуск месячный сейчас не хватит потом дней, чтобы место сохранилось.
Грусть печаль(((
Я не готова заразиться сейчас и подвергнуть плод опасности. И в родах бегать за иммуноглобулином ребёнку(
Я тоже не болела ветрянкой. И дочка тоже. Бегаю от всех зеленочных детей. И как назло на работе то у одной, то у другой карантин в саду по ветрянке. Хоть на работу не ходи:(
Кусаю локти, что не сделала нам с ней прививки до беременности.
Я решила продержать на этом больничном до упора, недели на три. А там может и в нашей группе кто то заразиться и объявят карантин и можно будет официально не ходить в сад. Или отпуск все же напишу. Уже наверное до родов моих не пойдём. Слишком опасно это.
если летом сад закрывается официально (т.е. не просто "у нас остаются сборные группы", а сад не работает совсем), то 75-дневный отпуск по желанию родителей в этот период не входит.
Фаля
17.04.2017
Я вот даже не знала про 75 дней....
Каждый год забираю детей на лето, на весь июнь-июль-август. То есть на 90 дней! Просто пишу заявление, чтоб сохранили место и все. Никаких проблем никогда не было
Вот может конечно с заведующей как нибудь договоримся ещё, тоже про это думаю. Но официально можно только это количество в год выбрать.
ну обычно забивают все и все. и эти дни только в редких случаях высчитывают до дня. На подсчет дней обращают внимание, когда место за ребенком есть, а он не ходит. И пишут отпуска на полгода только чтобы место не потерять, а детский сад не дополучает деньги.
Сборные группы остаются в июне и в августе, июль сад не работает. Те как я понимаю, что отпуск нужно будет брать мне, например на июнь и май и часть апреля (возможно, весь апрель протяну больничный) это 30 дней грубо, так? А июль не будет входить в отпуск?
смотрите, если у вас прям так строго-строго, то можно до мая быть на больничном, между праздниками просто не ходить (имеете право до 5 дней без объяснения причин не ходить), а затем с 10го мая написать заявление на отпуск до июля. Фактически у вас будет 48 что ли дней. т.е. еще месяц отпуска в запасе.
По закону заведующая не имеет права требовать от вас использования вашего отпуска в то время, когда вы не посещаете сад по объективным обстоятельствам, не зависящим от вас.
Подумаю и посчитаю дни тогда завтра, как лучше, про строго не знаю пока, надо у заведующей спросить.
Фаля
17.04.2017
Да, страшно все это!

Как хорошо, что я переболела в 2 годика)))))) И дети в том году переболели.
Я перед первой беременностью даже сделала прививки, которые положено делать раз в 10 лет (АДС-М). Подстраховалась))))
Да я подстраховаться никак уже несколько лет не могу по живым вакцинам. Не получается по мед показаниям ни мне ни сыну сделать. И разделить нас тоже невозможно, некому совершенно весь карантин с ребёнком высидеть. Все это время как на пороховой бочке(
У меня ситуация в тему. Сегодня в садике спрашивают согласие на прививку корь+краснуха+паротит. После нее тоже наверно нельзя контактировать с беременными? Отказ тогда написать?
Старшему делали, когда я была беременна, уточняла тогда специально, разрешили.
Вспомнила. но у меня, правда, есть прививка от краснухи....
Фаля
18.04.2017
Даже не знаю. Лучше с врачами консультироваться.
У меня тоже есть все прививки, поэтому я не изучала данный вопрос.
Если прививку делают живой вакциной (ОПВ, корь-краснуха-паротит), и у вас нет антител (не болели, не прививались), то общение ограничить или написать отказ, если инактивированной (АКДС, ИПВ), то ребенок не заразен.
Уточните, что будут ребёнку делать.
У меня были антитела к краснухе в 2010 году, но я ей не болела, врач объясняла, что может быть остаточный фон от детской акдс. За 6 лет могли эти антитела уйти (не знаю, как выразиться)?
Прививочные антитела к краснухе сохраняются 10-20 лет, их титр постепенно снижается. Смотрят на количество антител, если значение меньше референса, то нужно прививку повторять, иначе защита нулевая.
ST25
18.04.2017
Всем доброе время суток! Во сколько недель пойдёте делать 3-е УЗИ?
В 32, вроде. Мне надо до 30 сделать доплер, а через пару недель - узи
zhikhes
18.04.2017
я в 31 нед и 3 дня пойду. С первым ходила примерно в это же время, вот я и хочу их сравнить))
Nuty
18.04.2017
Я в 31 иду, мне врач сказал с 30 по 32 нужно.
bev80
18.04.2017
Мне на 28ю назначили+доплер
ST25
18.04.2017
А доплел по каким показаниям назначают?забыла у своего врача спросить. Я думала лучше поближе к родам делать, у меня 31 неделя надо тогда записаться уже.
мне допплер порекомендовали на 25 неделе сделать, проверить кровоток
Как я понимаю, без показаний, всем. Первую беременность я даже не знала, что это, а вторую и сейчас - назначают
да как-то все меняется:) я не помню, что к лору надо было ходить в первую Б. И про допплер не знала, вроде и на узи кровоток смотрят
лору, окулиста, стоматолога - помню все три раза)
а вот, например, со старшим мне обменку на руки дали в 30 недель, а во вторую и сейчас в 22 вроде бы. И второе узи было в 20-22 недели, а сейчас раньше назначают.
Врач мне объяснила тем эти изменения, что сейчас с 20 недель уже считаются роды (если вдруг что), ребенка выхаживают, доращивают. Раньше это был выкидыш(((
IceIceIce
18.04.2017
да, я тоже все три раза лора помню) и про новые сроки мне тоже так же врач объяснила, и вот кровь из вены в предыдущие беременности я чаще сдавала, тоже объясняется новыми правилами, и с выдачей обменки на руки - тоже самое....
Да, кстати, мне кажется, кровь тоже чаще сдавала)
кровь точно! У меня 23 недели, из вены только 1 раз сдавала, а в прошлую Б то и дело бегала. Особенностей связанных с кровью не было
Я сдаю же антитела (все чаще получается, чем у не конфликтных групп), а все равно ощущение, что как-то редко.
Я никак не пройду лора с окулистом.
Я из всего только дора прошла:)
Я что-то никак не решу, куда податься( Я ни к какой поликлинике не прикреплена)
Я окулиста платно пойду. В помц или визус
LelechkaP
18.04.2017
Я окулиста в ПОМЦ бесплатно по ОМС прошла
Я даже записалась) но они по ОМС какое-то вообще нереальное для меня время предлагали, я, конечно, не смогла пойти, в итоге. Попробую туда же платно. Тем более там приём какие-то копейки стоит
Nuty
18.04.2017
А я в Папа Мама и Малыш по омс окулиста проходила
IceIceIce
18.04.2017
мне врач сказала-по новым требованиям теперь не более 3 раз кровь сдается за весь ход беременности-по разу в каждом триместре, если других показаний к этому нет.
Ого) постоянно что-то меняется)
IceIceIce
18.04.2017
не всем) меня мой врач отправляла на второе узи с наставлением-"по показаниям", то есть если Пигаева увидит что то нехорошее и поймет что нужно посмотреть кровоток-то будет допплер, а если всё в норме-то и нечего его смотреть) второе узи прошло без допплера у меня...
второе у меня тоже. но и в прошлую беременность, и в эту именно раздельно назначали перед третьим узи. И в нашей жк всем (со слов тех, кто там наблюдается). узи - в жк, доплер - в роддоме
IceIceIce
18.04.2017
а мне кажется, что в нашей жк вообще узи не делают, завтра пойду ко врачу-узнаю как раз.
в нашей его делают, но очень странно)
1я беременность - меня настойчиво отправляли в Тонус (узист в отпуске, на больничном, нет талонов, сломался аппарат и тд)
2я беременность - обязательно делай 1е узи у нас! С мужем можно! аппарат новый, узистка прекрасная, по записи, все расчудесно, приходи, ради бога! 2е не сделаем - мест нет, а вот 3е - приходи. 3е - нет талонов. разговор с заведующей. направление в диагностический (3 января, ага, срок 31 неделя). звонок в страховую, но без жалоб, только консультация. Итог - записали на узи, сделали, и доплер тоже.

3я беременность. тут я не рвалась на узи в жк, тк мне просто неудобно ни территориально, ни физически, ни морально.
Однако. скрининг в 12 недель жк берет только при условии, что узи делаешь в жк. На узи записывает старшая мед сестра (или акушерка?). прихожу. - срок последней менструации? - 4 октября. - позвоню в конце недели и запишу. Вот все жду)))) про 2 и 3 я уже даже не спрашивала) но чисто технически кабинет узи существует, аппарат там стоит и очередь у кабинета есть.

ЖК No3 на кудьминской
Фаля
18.04.2017
У нас в жк есть УЗИ. И записывают без проблем, за 2 месяца врач назначает, пишет даты, и в регистратуре записывают. Но я отказалась, хочу 3Д и фото. И еще хочу детей снова с собой взять, чтоб посмотрели на братика))))))) Им это так нравится!
Без доплера 2300 руб. Вроде не так уж и дорого. Думаю найдем средства ради такого дела :-[
IceIceIce
18.04.2017
в Интре 2500 без допплера.
а вы куда пойдете делать третье?
Фаля
18.04.2017
На 2 УЗИ ходили в Ультрамед. Думаю на 3 тоже туда пойдем.
Хотя в другие беременности я ходила в Интру. К Копытовой.
memoza
18.04.2017
А у меня знакомая 12 апреля в Ультрамед к Копытовой ходила. Она и там и там значит работает.
Фаля
19.04.2017
Она ушла из Интры. Теперь только в Ультрамед принимает
ST25
19.04.2017
А к кому ходили в Ультрамед? Там не против если с ребёнком приходишь? Тоже хочу сына с собой взять и мужа)
Фаля
19.04.2017
Там только "ЗА" семейные посещения))))))
Фаля
19.04.2017
Ходила к Вайцехович. Хотела к Копытовой, но по времени не совпадало.
Я детей не хочу брать, они у меня слишком активные)))) Поэтому им фото)
ну и я все узи хожу к Мишуриной, она меня уже знает, я ее знаю, все хорошо и спокойно)

а у вас не 3Д в ЖК? у нас 3Д))) Но фотки не делают
Фаля
18.04.2017
У меня тоже активные мальчики. Младший замучил всех вопросами и то и дело тыкал пальцем и спрашивал, а это что?
Но зато сколько впечатлений у них было!!!!!!
В ЖК у нас нет 3д. Обычное УЗИ...
Ну не знааааюююююю))) вы навели меня на мысль взять таки их на третье УЗИ))))))
Фаля
19.04.2017
:-[
И меня:))
Фаля
19.04.2017
Всех раздразнила)))))))
На 3 УЗИ сын пошёл со мной по сложившимся обстоятельствам, пришлось из садика забрать через 5 минут после того, как привела,из за инцидента с новой няней. Как вошли, он полез в раковину руки мыть) Потом зонт хотел у узиста взять. С потом я лежала и он меня за руку держал (я просила держать меня, чтобы я не упала, чтобы не бродил по кабинету). Все,что он сказал - а у вас телевизор не работает,глядя на экран черно-белый))) А потом,в момент,когда сердцебиение включили он запел громко песню - в лесу родилась ёлочка))) Мы с узистом смеялись)))
Кстати, мне повезло, в нашей жк очень грамотный узист, можно вообще никуда не ходить по другим клиникам.
Я узнавала, когда пропустила 3 УЗИ.
В Садко 2300 УЗИ +1100 доплер, в тонусе 2600 УЗИ +1100 доплер, в нике Спринг 1500 УЗИ + 800 или 900 доплер. Можно везде вообще отдельно делать доплер или например УЗИ плаценты.
Фаля
19.04.2017
В Ультрамед
УЗИ плoда ( > 14 нед.) - 2 300 руб.
УЗИ плoда+УЗДГ - 2 800 руб
Что то дёшево, я делала с сыном в Ультрмаеде 3 УЗИ с доплером, обошлось три года назад в 3600 или 3500,делала Соколова
2,5 года назад 2500 руб 100% - только вот чеки/договоры собирала на возврат налога подоходного
Я тоже возвращала налог, единственное, помню, что у Соколовой было дороже, чем у остальных специалистов. И фото мы делали, они были платные.
memoza
20.04.2017
подскажите, пожалуйста, чтобы вернуть подоходный что нужно от клиники? Чек, квитанцию, договор какой-то, лицензию?
Чек, договор, справку для налоговой, копию лицензии
Я ходила в садко на бекетова на прошлой недели. Узи +доплер+фото и видео на диск около 5300 получилось. Ходили с мужем ,смотрели долго. Все объяснили показали. Все очень понравилось. Но у нас двойня,по этому и вышло по дороже
а сколько примерно допплер стоит? И сколько примерно занимает по времени?
ScoroMama
18.04.2017
Доплер стоит 950 в Нику спринг....по времени долго смотрели и тщательно. В 30 недель тоже Узи с доплером будет
LelechkaP
18.04.2017
Какое счастье что я все- таки решила не наблюдаться в этом месте...
Да почему) меня все устраивает. Самое главное для меня - врач и она у меня прекрасная и замечательная, а это все мелочи. И вообще, в целом, мне же нравится. Приём по записи, очереди редко (хотя к моему врачу всегда, но это издержки, я знала на что шла))), отношение персонала (мёд сестры, регистраторы, терапевт, кто делает ЭКГ, ктг) - замечательное, все вежливые и приветливые
bev80
18.04.2017
Честно говоря не знаю, думала это всем так назначают.
ST25
18.04.2017
Я просто читала, что назначать должны если у ребёнка сердцебиение больше чем должно быть.
bev80
18.04.2017
У нас все в норме с сердцебиением. Я думаю доктор подстраховывается со мной, т.к. в анамнезе 2 з.б. на раннем сроке.
У нас всем назначают на 3 УЗИ, чтобы кровоток оценить,деть то большой уже, больше требуется кислорода, вены сильнее наполняются,давление создаётся,положение ребёнка может пережимать и прочее.
Фаля
18.04.2017
Мне сказали сделать с 32 по 34 недели. Думаю пойду в 32, не терпится уже)))))
Про доплер ничего не говорили. Делала в 20 недель.
ксю77
21.04.2017
Я в 34 недели сделала. Ждала, может чего отрастет(между ног). Не отросло.......
bev80
21.04.2017
Говорят, девочку более точно диагностируют, а вот с мальчиком может сюрприз получиться....тайно надеюсь, но семья уже на мальчика настроена....
P-o-l-e
18.04.2017
Девочки, у меня уже неделю ближе к вечеру раздувает живот и он как будто каменеет... тяжко как-то между грудью и самим животом. Что это такое? Почитала, тонус матки - вроде как снизу или в пояснице отражается. Метиоризм, так вроде тоже признаков нет... А сидеть, стоять, ходить прям тяжко. Лягу ноги вверх выше головы и нормально, но кто бы дал полежать...
у мен, та же ерунда второй день((( в четверг к врачу, пожалуюсь. А еще вроде как цистит начинается:(((( давно не болела...
P-o-l-e
18.04.2017
Я завтра ко врачу... всё ближе к вечеру обычно было. Сегодня целый час у плиты стояла, так с 3- часов не отпускает...
Между грудью и животом теоретически желудок/пищевод, может изжога мучает? Напрягаете поэтому случаю мышцу, тонус.
P-o-l-e
18.04.2017
Изжоги нет...
У меня так, когда переем. В меня уже моя стандартная порция еды не влезает. Хоть и ем я небольшими порциями, но все равно, особенно к вечеру, бывает прям тяжело, как будто живот тяжёлый такой становится. А если попить после еды, то все - только лежать могу)))) я связываю с тем, что деть подпирает желудок, что ли. У меня и почки он поджимает, как выяснилось(
Надеюсь, у вас что-то вроде этого, а не что-то серьёзнее. Хорошего самочувствия!
P-o-l-e
18.04.2017
24 неделя только... чего там подпирать? Что ж дальше-то будет... о-хо-хох... Хотя вот попить после еды, это да - чувство обжорства.
что сказали? У меня 23 неделя, тоже подпирает, дно уже высоко. Сама чувствую, врач подтверждает. Стоит пересесть, я умираю сразу. Особенно мясо. Напишите, что врач скажет:)
Nuty
19.04.2017
У меня уже 29 неделя, подпирает будь здоров. Когда сижу, я сама себе напоминаю фигурку Будды)))))))))))))))))
У меня живот со спины незаметно (говорят), зато сбоку и спереди ого-го ))))
Nuty
19.04.2017
Дааа, у меня спереди тоже хорошо так выпирает, кое-какую часть своего тела под животом я не видела уже месяца 2 точно))))))
:) я пока в наклоне вижу:)
Аналогично)))
У меня тоже со спины живот не видно, только по походке можно понять, что "немножко пингвин") Сбоку живот огромный, но при этом видно рёбра, ощущение,что беременный пуз просто ко мне приложили)
LelechkaP
19.04.2017
Это какой же тогда должен быть живот чтобы его ещё со спины видно было?)))
Например, который уходит в бока) Конечно это не совсем как круглый аквариум) Как будто "талия заплыла",у подруги так было.
LelechkaP
19.04.2017
Вот пока сама не стала беременной, никогда не приглядывалась к животам. Поняла о чем вы. Ну это не живот, а жир скорее
Нет, это не жир) Жира у подруги ноль))) Размер 40, у меня размер 42,тоже не могу похвастаться пышностью форм) Округлость с боков, которую видно со спины, появляется именно из за беременного живота и уходит после родов.
Не, правда, животы у всех разной формы. у кого-то более круглые. но я, если честно, ни разу не видела, чтоб со спины живот было видно. просто шире талия как бы становится. но сам-то живот не видно)))
P-o-l-e
19.04.2017
Сказали кишечник подпирает. Кушать по чуть-чуть, не больше объема ладошки. И всякие эспумизаны, боботики и фенхелевые чаи в помощь.
bev80
19.04.2017
И у меня подпирает, особенно после обеда, тоже 23 недели всего... Спасть когда ложусь, так вообще укладываюсь по долгу, чтоб уложить пузик удобно. Утром живот всегда кажется меньше. И растет вперед не по дням, а по секундам...
holy-b-n
19.04.2017
ох, у меня вчера, похоже, то же самое началось(( 22,5 недели(( а с ладошку как есть, каждый час, выходит? я ем мнооого))
я тоже от отсутствия аппетита не страдаю:) вот в обед съела ладошку салатика с ладошкой хлеба ржаного, сейчас ладошку кулича домашнего:))) завтра будут меня в ЖК ругать наверно
holy-b-n
19.04.2017
Это у меня на затравку. С учетом, что 90% времени дома, еда у нас дома обновляется часто. И работаю дома, причем на кухне...))))
Я ем примерно 250 мл, каждые 2-3 часа)
holy-b-n
19.04.2017
Это немного совсем. Надо мне подсчитать как-нибудь, сколько кг еды уходит на меня в день)))
LelechkaP
19.04.2017
Я тоже ем не мало))) 30 недель, пока особо не подпирает
holy-b-n
19.04.2017
Это хорошо. У меня девочка вверх желудок подпирает, вниз ручками толкается. Сын, если не путаю, так сильно позже о себе заявлял, да папу слушал, когда тот просил потише.
Мне кажется, от расположения ребенка зависит. Я очень много ела в предыдущие беременности и не было таких проблем. а этот гражданин иначе как-то располагается)
P-o-l-e
19.04.2017
Девочки, а в 20-х неделях сколько в норме прибавка по весу за 2 недели? Я по 600 грамм бабахаю... Мне кажется, это много, не? Врач ничего не сказала
LelechkaP
19.04.2017
Мне врач говорила что 500 гр за неделю это нормально, больше- это плохо.
Фаля
19.04.2017
УРА!!!!!!!!
Получила я свою коляску! Очень переживала за доставку.......В итоге, не единой царапинки!
Коляской очень довольна! Она, конечно же, не утепленная, тоненький материал, но для лета то, что надо!
Оформила заказ 29 марта, а 17 апреля она уже ждала меня на складе ТК"ПЭК"

http://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1254170
Ооооо, какая классная!!! Поздравляю! Доставка шикарная! Я кресла в Германии заказала, 25 Марта, все жду... И сколько стоит коляска?)
Я завтра свою тоже заберу)
Фаля
20.04.2017
Спасибо!!!!!!!!! Я ее купила в распродажу, итого 6200 руб))))
Огонь!
ксю77
21.04.2017
на али купили за такие деньги??????
Фаля
21.04.2017
Да, а что, дорого? *scratch*
ксю77
21.04.2017
наоборот. я в шоке от такой цены.
Фаля
21.04.2017
Ааааа, а то я уж подумала, что дорого))))
У нас такие коляски от 11 000 руб в интернете. В магазинах говорят и по 16 000 видели.
Просто мне нужна коляска для 1 ребенка, на 1 годик.
Для первенца мы брали надежную, так как знали,что еще дети будут. А сейчас нет никакого желания тратиться.....Да и особо нечего тратить то :) Я безработная, один муж работает с утра до ночи......А на ребенка столько всего надо!!!
LelechkaP
20.04.2017
Классная коляска! Поздравляю)
Фаля
20.04.2017
Спасибки!!!!!!!
С долгожданной покупочкой!!!!!
Фаля
20.04.2017
Спасибо большое!!!!!!
классная!!! Я все никак не созрел кресло заказать((( Из китая заказала пальто себе весеннее, типа драпового 17 марта, до сих пор нет. Но погода к пальто не располагает :((( в конце мая разве что одену:) если придет, конечно:)
Фаля
20.04.2017
Я кресло второму ребенку заказала в Эльдорадо, там нам купон дали на 1000 руб. Вот жду.
Взяла обычное, наше российское, не дорогое.
www.eldorado.ru/cat/detail/71205122/

А его кресло по наследству перейдет маленькому.
Вот такое, только расцветка серо-черная с узорами
romer-russia.ru/shop/car-seats/britax-first-class-plus/
спасибо за ссылки, может поможет сориентироваться :)
Поздравляю с обновками!)
Фаля
20.04.2017
Спасибочки!!!!!!
Festive
20.04.2017
Здорово! А где это ты заказывала?))
Фаля
20.04.2017
На Али экспресс (Китай) :-[
Festive
20.04.2017
Ох ты)) А я тоже смотрела там)
Здравствуйте, поздравляю с покупкой, тоже эти коляски изучала, ждала когда Вы получите ее:) можно помучаю вопросами?
Не тонковата люлька? Можно ли ребенка выносить на улицу в ней, а колесную базу отдельно, т.е. жесткость у нее есть хоть какая то? Быстро ли можно снять-поставить люльку на колеса? Одной реально спуститься на улицу с коляской с верхнего этажа без лифта, как Вы думаете? Спасибо.
Фаля
21.04.2017
Конечно можно))))
Люлька не утепленная, там 2 слоя материала, плотный, похоже на водонепроницаемый. 3 окошка с сеточками, по бокам и над изголовьем.
Я планирую ребенка положить в переноску х/б, у меня осталась от первых детей. А уже в переноске в люльку. К тому же ремни не снимаются и думаю будут мешаться, если ребенка сразу положить в люльку. Надо хотя бы матрасик.
А вообще, на дне чувствуется что-то типо фанеры и тонкого паралона. Так что дно есть))))

Люльку можно легко снять, и снова поставить на базу. Нажимаешь 2 кнопочки с 2-х сторон и все. Очень легко все снимается.

Я живу на 5-м этаже и без лифта. Так что тоже буду таскать ее туда-сюда по ступенькам. Но думаю в люльке можно ребенка поднять, а потом уже за колесной базой спуститься. Но сама по себе коляска не тяжелая.

Передние маленькие колеса фиксируются. Управляется тоже легко.

Козырек тонкий, просто тонкий материал и все. Поэтому я сразу дождевик заказала, иначе промокнет я думаю.

Много видео на Ютуб. Вот например www.youtube.com/watch?v=dybRLJJUHwE
Хорошо показано все. Там много таких, я кучу всего пересмотрела

Если будут еще вопросы, задавайте))))) С радостью отвечу!
Можете даже приехать посмотреть *drink* , если есть желание.
Спасибо Вам большое, тоже закажу такую
Фаля
21.04.2017
ru.aliexpress.com/item/high-...10608.0.0.mIh0fR
Вот у нее брала. Мне понравилось что капюшон с дополнительным козырьком, лучше от солнца закрывать будет. И в подарок положили столик с подстаканником для прогулочного блока.
Да и доставка быстрая!
Заказала, тут же:)
Фаля
22.04.2017
Здорово! Поздравляю!!!!!!
А какую расцветку?
Бежево-коричневую
Фаля
22.04.2017
Здорово! Я тоже выбирала между бежевой и голубой, но захотелось яркости! Вот и взяла голубую)))))
Девочки, всем привет! А у кого, как малыши шевелятся. У меня недели 2 назад, стал как-то слабее шевелиться. Т.е. раньше толкался прямо, а потом просто постукивать и возиться начал, и так дня 4, я конечно, очень переживала. Раньше нельзя было на спину лечь, сказу толкаться сильно начинал, а тут ноль внимания.. Потом опять стал активный, дня 4 наверное, а на этой неделе опять как-то слабо шевелится, сильных толчков почти не ощущаю, слабенькие какие-то шевеления:((( Думаю может поворачивается как-то по разному и поэтому толкания по разному чувствуются. Ну как-то он менее активный стал, это факт. У кого, как с этим ?
У меня вроде наоборот, более активный стал. Я помню, в дк говорили, что нужно посчитать количество шевелений в течение дня, и врач скажет, мало или все ок.
Да по количеству-то вроде также, только они слабее как-то..
Может, он "уполз" как-то поглубже? У меня по-разному толчки, когда-то сильно, когда-то прям тихонько
У меня на работе постоянно возится, а дома спит и спит. А уж если гуляю, совсем ее не слышно
bev80
20.04.2017
И у меня также....Я на выходных, когда дома, начинаю переживать, что мало чувствую шевелений, на работу прихожу, аж выдыхаю, что все хорошо. Еще когда спать ложусь отчетливо чувствую маленького.
Дети такие разные, сын у меня вообще был тихий и спокойный, я совсем не замечала шевелений и выносила по этому поводу мозг гинекологу,часто делала ктг. Только в самом конце беременности он ковырялся в моих рёбрах справа.
В эту беременность дочь активнее, просыпается после питания и ночью. Пинает сильно, чувствую перевороты. Остальное время спит.
Помогите с выбором. К такому конверту какой лучше костюмчик, что сверху или снизу?
LelechkaP
20.04.2017
Мне нижний по функциональности больше нравится( пуговки есть), а верхний одевать через голову малышу не понравится).
А для лета конверт не тёплый выбрали?
это пример модели конверта, а так я шью из других материалов
LelechkaP
20.04.2017
О, круто!)
т.е. не я шью, а этот конверт для меня будут шить из того, что я выбрала))
Если на выписку, то нижний - проще надевать. А так верхний) берите оба)))
Все вместе очень красиво! Нижний точно возьмите, очень удобный. Верхний модно плюсом, пригодится
Нижний удобнее, если шьёте, то я бы ещё и ножки пришила, чтобы носки не надевать. Тк носки постоянно малыши ногами сбрасывают.
Красивая у вас выписка получится!)
t-boom
21.04.2017
У меня с дочкой был костюмчик на выписку аналог верхнего. Никаких трудностей в одевании не возникло) Внешне он больше нравится и для выхода в свет шикарен)) А нижний функциональный в плане пойти в поликлинику(быстро раздел, чтоб врач посмотрел).
ST25
21.04.2017
Девочки, а вы будите пеленать своих малышей? Первого я пеленала, он у меня мартовский, а сейчас лето, не жарко им будет?
Не пеленала и первого ни дня, ни второго не буду. Сложно это,слишком) А иногда и вредно для правильного развития тбс.
а мне жалко было пеленать, это же как его затянуть надо в эти пеленки, чтоб он не раскутался:))) в общем после 3-х дней,я решила, что нам с сынулей это не надо:))) А в роддоме, когда его на выписку одевали, у него кожа аж вся сморщенная об этих жутких пеленаний была, там-то их закручивают вообще будь здоров как, дышать-то, наверное тяжело и немеет все, потому что ни ногой, ни рукой не пошевелишь:)
У меня первый тоже мартовский, пеленала ровно 3 дня по-моему. Ему по началу руки мешали, конечно, но он очень быстро привык к ним. На руки одевала атицарапки.
MaySkya
21.04.2017
Не планирую пеленать и первого не пеленала, не вижу необходимости в этом.
ой, это вы по ребенку посмотрите. У меня старший - авустовский и я его пеленала. Причем не хотела, а после выписки пришлось купить пеленок. Ему прям некомфортно было так, он прям ждал, что у него кокон будет. Кстати, сыну уже 7,5 лет, а он до сих пор в любое время года спит по уши в одеяло завернутый.
Дочь мартовская и я собиралась ее пеленать (помня прошлый опыт), но она наоборот с самых первых дней не успокаивалась, пока не спинывала с себя все, что лежало сверху на ней. Как только пеленка/ одеяло оказывались в топке, она прекрасно засыпала.
Nuty
21.04.2017
Я тоже по малышке буду смотреть, как ей комфортнее будет. Пока не планирую, как пойдет)
Старшего не пеленала.
младший первые 3 недели провел в больнице, где пеленали, вот, то ли привык, то ли просто такой ребенок - запеленаешь ручки - хоп! спит тут же) но как-то быстро и само собой сошло на нет.
мои оба на животе спали почти сразу еще, ручки под себя.
мелкому хочу взять swaddleme - пеленка-кокон на липучке. она свободная, но уютная)
LelechkaP
22.04.2017
Да, очень много деток лучше спят в пеленках, как мне сказал перинатальный психолог, положение в пеленке напоминает внутриутробное и им так безопаснее)
memoza
22.04.2017
Не знаю пока, у меня первый будет) Может быть легкое свободное пеленание, не тугое...
MaySkya
22.04.2017
Девочки, маленький вопрос... А в роддом сумки нужны какие-то определенные или в простые большие пакеты можно сложить вещи? Вроде какие-то требования были?
t-boom
22.04.2017
в 1 роддом сумки точно нельзя, ходила с большими пакетами типа икеа/ашан.
я в 1-ый тоже с большим пакетом ходила
ST25
22.04.2017
Сумки, рюкзаки и все т.п. Запрещают, только пакеты можно.
Сумки можно только как на рынках клетчатые, моющиеся, в Ашане такие тоже продают салатовые на кассе по 50 рублей. Или пакеты. Сумки типа спортивных тканевых нельзя.
MaySkya
22.04.2017
Ага, всё понятно))) Всем вышеотписавшимся спасибо!!!
Вчера у меня опустился живот. Когда сажусь, ложиться глубоко на бёдра. По предыдущему опыту было также недели за две- три до родов. Терзают меня смутные сомнения, что дочь родится тоже весной.
Ну и приметы пошли, не могу остановится, все мою, убираю, стираю, гнездуюсь...)))
На следующей неделе пойду в роддом договариваться с врачом на всякий пожарный.
Малышке не терпится уже:) к маме хочет на ручки:) остаётся только уговаривать её посидеть подольше:)
Даже не знаю что сказать, помню недоношенного в 36,5 недель сына после родов в ПИТе с капельницами везде где можно и в голове и на руках и на ногах,то как то не по себе от этой мысли( И это подвешенное состояние поездки из роддома в больницу или домой...
три недели не хватило до родов всего и такие последствия... Здоровья вам и доченьке @@@@
Да там не то что последствия, вялый он был, не закричал при рождении, немного пришлось аппаратом поддержать, худой, жира не нагулял ещё как следует, хоть и родился на 2740. Сниженные рефлексы,например на ножку ему нажимаешь на стопу, а он не отталкивал, а это новорожденные должны делать, ногти ещё не длинные были, у новорождённых должны выходить за подушечки пальцев и все в таком духе. Плюс желтушка была, под лампой валялся.
По неврологам мы конечно побродили с ним, но в целом, быстро пришёл в чувство. Нас на 6 день выписали только и то, роддом на мойку закрывался просто,а так бы ещё там лежали. Вбольницу мы уже не поехали, дохаживались дома.
Сейчас он абсолютно нормальный ребёнок, все по возрасту, бегает прыгает, стихи песни длинные рассказывает)
MaySkya
23.04.2017
Ой, это мой страшный сон... Что вторые роды будут снова преждевременные((( Очень вас понимаю, ещё раз подобное пережить трудно будет. У меня срок намного раньше вашего был, чего только не натерпелись((( Давайте будем держаться подольше и настраиваться на лучшее!!!
Настраиваюсь на подольше, но это уже не от меня зависит, если процесс в пути, то ничем его не затормозишь (мне с сыном пытались замедлить, но не получилось)
вот и меня не покидает ощущение, что не тех ровесников я читаю... но мне бы еще недельки три бы
Недельки четыре-пять бы и самое оно. Вес ребенка на прошлой неделе предполагаемый 1700, вроде и не страшно уже, но хотелось бы избежать многого.
ну у меня в четверг было по узи 1640. Дочь родилась в 37,5 недель весом 2300 и 9/10 Апгар. Так что я уговариваю сидеть до этого срока )))
А да, и не рожать в праздники
У меня на 2740 родился,вес хороший, по шкале не помню, но точно много баллов не набрал. У меня сутки были вялотекущие схватки еле заметные, я думала что тренировка , но в роддом сдалась сразу, пытались затормозить, но толку то, я за врачом ходила как за мамой, спрашивала, ведь рожу я наверное сегодня -завтра, внутреннее чувство было очень сильное, она говорила, терпи ещё две недели))) Но воды отошли неожиданно и быстро и родила я почти через 4 часа легко. Может надо было наоборот ускорять процесс, а не тормозить, за эти сутки схваток может сын устал ждать( Но я ведь не гинеколог,не акушер, им виднее как действовать.
ну может совокупность факторов?
у меня воды начали подтекать, не течь, а маркер показал, что они немного текут. Я приехала в роддом часа через четыре, а еще через 3 родила.
Врач сказала, что лучше родить сейчас, чтобы не было инфицирования и прочих неприятностей. Да и чего там сохранять то на 38й неделе. Я согласилась с ней, но я врачу полностью доверяю.
Сейчас вот она сказала терпеть до 36й хотя бы )) мы терпим ))
Будем терпеть вместе) Сегодня у нас пошла 34 неделя.
irushechka писал(а)
пошла 34 неделя. ...

и у нас
irushechka писал(а)
Будем терпеть вместе)

будем ))
Фаля
24.04.2017
Кстати, у меня только 29 недель, но живот низко, тоже ощущение что опустился. На желудок не давит, стала есть больше))))))) А вот приседать не могу, давит внизу.
Может дите улеглось как то по другому. Почему то меня пугает, что он поперек разлегся. Пинает сбоку справа, а ручками слева. До этого внизу копошился....
Надеюсь это мои беременные страхи просто. После майских пойду на УЗИ.
Надеюсь скажут что все хорошо, лежит головкой вниз.....

Первых двух родила в 38 недель. Все было хорошо, и по весу (3600 и 4220) и по Апгар 10 баллов!
У меня голова внизу точно. У вас перевернётся ещё, срок позволяет, место есть ему повертеться.
Серьёзный вес у ваших деток)))
Фаля
24.04.2017
Ой да, вес отменный))))) У первого вес поменьше был, вроде как нормальный, 3600, но голова большая была! Сделали эпизиотомию, а второй слишком крупный был, опять эпизиотомия......
Вот думаю, какой же третий будет?
они уже увидят, что резано неоднократно и по накатанной :)
По старым "рельсам" если что отработают)
У меня не было ни одного разрыва благодаря врачу, акушерке и эпидуралке. Через два месяца делала узи, узист сказал, что все везде настолько хорошо, что как будто не рожала. В этот раз хочу также.
Фаля
24.04.2017
вряд ли.
меня оба раза резали в разных местах.
сказали что в первый раз не правильно разрезали........и я им верю, так как месяц болели швы, от боли ревела каждый день! а вот второй раз резали - даже забывала, что сидеть нельзя))))))))
Даже не знаю что лучше, не правильный разрез или не правильно зашитый разрез. Подруге знакомой сделали один большой разрез внешний и зашили его вместе,пардон, с анальным отверстием. Реально. При этом на осмотре в роддоме при обработке шва медсестра ничего не сказала. Заметила она сама, когда не смогла опорожниться и пошла жаловаться на запор врачу. Расстригли заново и перешивали(
Фаля
24.04.2017
Капец!!!!!!!!!!!!!!!
Дурдом какой!!!!!!!
да ну. неужели такое бывает
В роддоме Нижнего Новгорода)
Фильм ужасов какой-то
Она представляете сама в каком шоке была,ещё и после родов. Не вспомню точно или 5 или 7 роддом был,по-моему 7. В каком беспамятстве или запарке был акушер,не знаю(
Фаля
25.04.2017
Шьет врач. Если только пьяный был, даже не представляю, как так можно!
Меня не правильно разрезали в 5 р/д. Когда сняли швы, на 7 день (пришлось специально ехать к ним), у меня открылось кровотечение и очень долго все заживало! И было безумно больно!!!!!
И акушеркам тоже это дело доверяют (зашивать).
Фаля
25.04.2017
Я ни разу не слышала о таком.....
Не хотела бы я, что бы меня зашивала не очень уверенная в своем деле акушерка =-O
memoza
25.04.2017
да, мою сестру в 1-ом акушерка зашивала. Да и вообще все акушерка делала, что первый, что второй раз. Во второй раз сестра даже не видела своего врача ни разу.
меня в 7рд первый раз зашивала девочка-практикантка. швы наложила чудесные,она сдавала экзамен на мне)
У меня тоже дурацкое ощущение про то, что поперек. И вообще, какое-то предчувствие, что все мои вертикальные роды так и останутся фантазией и светит мне кс. из-за того, что поперек лежит. При том, я понятия не имею, как он там лежит. Но вот затесалось в голову и все тут.
чорт. писала и вспомнила, что мне на этой неделе надо доплер сделать, а я не записалась(
Мне сегодня гинеколог подумала,что порой вниз сидит. Но ей свойственно ошибаться..Я вот тоже весь вечер щупаю живот и ничего не понимаю.тоже ощущение,что поперек.
У меня самые-самые ощущения в левом боку. Прям живет там человек) и живот даже слева больше, чем справа. только вот как понять, какой частью тела он там - загадка)
попой вниз я как-то мало волнуюсь. Буду, если что, пытаться перевернуть. ЕР в ягодичном категорически боюсь по опыту знакомых((((
а вот с поперечным я прям не знаю... у меня какое-то ощущение, что ничего с этим не поделаешь
Мальчиков,вроде,не разрешают порой вперед. У меня два примера попой выходящих девочек,одна с кесаревым,вторая ер.
А мне кажется,поперечного проще перевернуть,чем вокруг с ягодичным предлежанием. Никогда с этим не сталкивалась..
Паникую.
лохматая истеричка писал(а)
Мальчиков,вроде,не разрешают порой вперед.

у меня Соловьева старшего принимала в ягодичном предлежании, но конечно абы кому не доверишь
мне врач тоже сказала "иди ищи хорошую акушерку". так сказала,как будто они под ногами валяются) подожду недель до 35,потом побегу договариваться.
Мои врачи обе говорят, что вообще не проблема мальчика в ягодичном. Ещё разговаривала с врачом из ПМЦ из Москвы, с Красильниковой. Она вообще против ер в ягодичном.
У меня пример мальчика и девочки ер в ягодичном. Все ок в итоге. Но первый год девочка лечила серьезную кривошею у остеопата (оперировать хотели), ну и неврология, не критично, но все же. У мальчика с шеей все ок, но с неврологией мама помечалась - ребёнок кричал недуром, прежде, чем заснуть.
Я понимаю, что это все может и при обычном течение родов быть и головой вниз, и при кс, но что-то эти примеры не радуют вот совсем(((
природой заложено,что ребенок головой идти должен. понятно,что проблемы могут быть и головой вперед , и попой.. но перспектива не радуется совсем.
Вот-вот. Такие же мысли у меня
Девочки, привет. Кто нибудь ходит в бассейн? Может кто то из вас на аква-аэробику для беременных записался, или просто по свободному абонементу плаваете? Интересует нижняя часть города.
Хотела записаться в ФОК Юность на Ярошенко, там сказали группа у них не набралась, нет желающих...
А какое расписание на ярошенко? Или нет группы - нет расписания?
в том то и дело, что группа не набралась и никакой информации, ни расписания, ни цены. Я позвонила по указанному номеру, сказали, что можно просто по общему абонементу походить, но подробности не узнавала пока
ксю77
24.04.2017
Вы в бассейн постоянно ходите или только собрались???
Я не ходила, вот только собралась, не знаю куда податься.
Я хожу. Ноя просто плаваю, без аэробики. кстовский фок. хочу еще в щербинки записаться, мне удобно там было бы, пока сын 2 часа на занятиях)
Можно поинтересоваться сколько стоит разовое занятие или абонемент в Кстовском фоке? И какие справки спрашивают у беременных
Разовое посещение 200 руб. Абонемент на 8 - 1200, на 4 - 800.
Справка: терапевт, дерматолог, флюорография. Отдельно справка от гинеколога.
Я делала справку в эксперте, 400 руб без флюорографии
Я тоже решила немного укрепить мышцы,а то совсем слабенькая стала пока из-за краевого предлежания плаценты больше лежала и ленилась,теперь немного поднялась и разрешили в бассейн походить) хотела в "юность",но когда звонила тренер болела и я поинтересовалась другим вариантом.решила ходить в "ассоль" на Народной 3200 за 8 занятий в месяц.
LelechkaP
24.04.2017
Если немного мышцы укрепить- фитбол попробуйте, от него балдею))
Но лучше бассейна, наверное, ничего нет, я там каждое утро с пенсионерами наперегонки плаваю)
ксю77
25.04.2017
Если Вы с самого начала беременности не ходили, то врачи не советуют начинать сейчас ходить. Мой врач категорически против, говорит заразу собирать. Узистку на последнем узи спрашивала - она вообще у виска покрутила. Хотя я уже несколько лет хожу в бассейн постоянно. Потом, после 36 недель в бассейн уже просто нельзя.
LelechkaP
25.04.2017
Какие- то допотопные взгляды! Какую заразу цеплять? Ребёнок для того и защищён пробкой чтобы заразу не цеплять. Ваш врач советует вам лежать на диване всю беременность после того как вы несколько лет ходили в бассейн постоянно?)
Я бы сменила врача)
ксю77
25.04.2017
Тем кто ходит постоянно, врачи рекомендуют продолжать ходить. НО, если Вы только сейчас надумали, смысл есть?
LelechkaP
25.04.2017
Вопрос был не про меня, я то пловец со стажем. Но даже если беременная не ходила, на любом сроке можно и плавать и заняться йогой и чем ей нравится, главное же мера!
К примеру, я никогда не заморачивалась с упражнениями Кегеля, сейчас делаю регулярно, думаете смысла не будет раз я не увлекалась до беременности ?
Фаля
25.04.2017
Вы молодец))) Я вот все хочу начать делать эти упражнения, но все откладываю..........Лентяйка :-[
LelechkaP
25.04.2017
У вас ещё двое детей, тут не то что про упражнения, умыться забываешь ( как говорят мои подруги с двумя детишками, но подозреваю что утрируют, засранки))
А у меня будет первый, ухаживать особо не за кем, кроме двух котов, муж самостоятельный, вот чем только не занимаюсь от скуки))
Фаля
25.04.2017
Боюсь они не утрируют))))))
Просто сейчас еще муж на подработке, уходит в 5 утра и возвращается в 10 вечера.
Один в школе, другой в садике, еще как на зло физиолечение назначили старшему, приходится бегать в поликлинику каждый день. Еще на каратэ ходим 3-4 раза в неделю.........
То собрания родительские не вовремя, то анализы надо сдать, то вот в ЖК в четверг идти, не знаю как везде успеть *wall*
Плюс готовка, стирка, глажка, уборка и т.д. и т.п.
А в выходные частенько ездим в деревню, родителям помогать, за 180 км)))))))

Представить боюсь, что буду делать с тремя детьми %-) *crazy*
Мои дома уже 2 недели. Мечтаю о садике))) муж тоже весь в делах, поэтому только дома успеваю заниматься((( в бассейн раз в неделю последнее время получается( то, что с детьми ходим, не считаю, та мы там не плаваем, а с ними занимаемся
LelechkaP
25.04.2017
Я всегда восхищалась мамами с двумя и более детьми! Я бы так не смогла, наверное)
Ну доля истины в этом есть. Если женщина до беременности сидела в офисе на стуле и лежала дома на диване и вся ее активность сводилась к тому, чтобы дойти от подъезда до машины, то да, беременность - не лучшее время для экспериментов со спортом.
При этом, начинать вполне себе можно, конечно, потихоньку и постепенно, следить за пульсом. Естественно, речь о нормально протекающей беременности.
Меня больше интересует рекомендация про "после 36 недель уже просто нельзя". Это на чем основано?
LelechkaP
25.04.2017
Ну конечно! Речь же не о спортивных экспериментах, а о тюленьем плавании, которое еще никому не навредило) Чувство невесомости в воде на последних сроках оооочень расслабляет, это полный релакс)
По поводу 36 недель и больше - не знаю, мне врач не запретила, говорит, смотри по состоянию.
Знакомая после бассейна родила на 41 неделе, не знаю хорошо это или плохо, но она была очень счастлива, потому что перехаживала))
Мне тоже никто не запрещает) не знаю, откуда такое вообще
ксю77
25.04.2017
Последний мазок берут в 36 недель.
Ииии?
Фаля
25.04.2017
По моему мазок только 2 раза берут, при постановке на учет и в 30 недель.
Зачем еще в 36? И при чем тут бассейн? Типо, если заразиться чем -то, уже не узнаешь?Даже смешно получается))))
Я думаю что ИППП на то и ИППП, и в бассейне ими не заразиться))))))))
ксю77
26.04.2017
Ну типа да. Что-бы ничего не поймать в бассейне. Помимо ИППП в бассейне есть много всего интересного.
Фаля
25.04.2017
Solg
12.05.2017
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.