--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018- июль-августовская болтушка.

Ровесники
7231
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
12.07.2019
Всем привет, Сашке 23.07 было 10 месяцев,весит 10750гр,78см имеет почти 4 зуба, кусает меня,но жевать отказывается,еще подозреваю сужение пищевода, так как иногда пища с таким гулом опускается в желудок,что я пугаюсь, небольшой комочек в еде и сразу рвота, даже детские разваренные макароны Хайнц есть не может давится. Стоит у опоры,но не ходит,все время ползком. Спим все так же 2 раза в день,по 1,5 часа,один раз на улице.Говорит мама,баба.
3 августа уезжаем на море, со страхом думаю о дороге,мы на машине, но на море хочется сильнее)))
О волосах-начали выпадать в начале июня,прядями, куча втирашек у меня,все мажу, мою наоборот чаще и расчесываю чаще, лучше самой все вычесать,чем по дому все это собирать. Делаю плазму и трихологические пилинги, домой тоже купила трихологические средства,пилинг и лосьон, с айхерб втирашка и витамины, в среду была на трихоскопии подшерсток есть,ура!Сегодня привезут Дарсонваль,тоже подключу.Но пока сыпятся,специалист сказала телогеновое послеродовое выпадение, должно прекратится,но волосам надо помогать.
Предыдущая тема тут:
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#234554211
Привет всем! Нам через неделю будет 11 месяцев, живём сейчас на даче, грустно и тоскливо в такую погоду, но в Нижнем, думаю, было бы ещё тоскливее. Тут хотя бы на веранде погулять можно в дождь.
Из достижений: ходим вдоль опоры, стоит без поддержки, болтает,песни поёт на своём языке. Знает все предметы в доме, показывает пальчиком. Иногда говорит титя,киса, трактор ( та), как какие животные говорят. Но в целом скорее молчун, по сравнению с первыми детьми говорит меньше. Очень любит слушать,как мама стихи рассказывает,потешки, песенки. Читаем сказки, любимая книжка -панорамка Теремок, просто в восторге от неё. Поставили в огороде качели, любит там время проводить. А вот песочницу не оценил, возможно потому что мама не даёт есть песок :-D . Да, на Кошкин корм тоже всегда идёт охота, только следи да изо рта выковыривай. https://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=49256883
Скопирую из старой темы))
Егору исполнилось 11 мес- ни роста,ни веса не знаем,тк в поликлинику не ходим)))

Играет в прятки, называет сестер разными именами, любит играть в кубики и машинки. Ест сыр,творог,рыбу, фруктово-творожные пюре и фрууукты. Клубнику с грядки лопает,абрикосы/нектаринки высасывает как пылесос))) ходит вдоль дивана, по комнате за руку, сам стоит без поддержки https://www.nn.ru/~gallery113590?MFID=1485729
Мы ягоды в виде пюре едим))
мы целиком, большие( клубника) откусывает)) белую смородину с веточки сам губами отрывает и ест
А наш вчера откусил кусочек черешни и дальше блеватоз)))
Всем привет))) Алексею год и почти месяц!!! Активный ходунец, ползунец, пытается бегать и подпрыгивать.. Любит играть в футбол - пинает мяч, научился ползком залезать по лестнице и с помощью Мамы скатывается с горки.. Наша любовь в подножному корму так и не проходит - камушки, кирпичики, палочки, песок - Ммм вкусняшка.В год весил 10 кг и 77 см... Маленький Плутик)))Любит мультики смотреть, слушать книжки, играть с кастрюлями и сковородками, выкидывать все из ящиков, катает машинки, собирает пирамидку.. Со словами туго-Тарабарский язык рулит))) В жару ходили на пляж - мочили ручки, ножки, плескались..Ест все. Не разрешает мыть посуду и иногда готовить при нем - Мама Не Посудомойка и должна заниматься только ребёнком ;) ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕБЁНОК!!! Меня иногда потрясывает от его поведения... Вот такое ОНО-МАМИНО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tati712
14.07.2019
Всем привет. Жеке 1 год. Вчера вернулись с моря. Ездили в Крым на машине. Жека молодец, но ещё очень помогали старшие дети (2 и 4 года) в дороге, давали ей соску, играли с ней)). Попробовали на вкус все)) и песок и гальку и ракушки на пляжах (мы трижды переезжали). А море - это вообще Жекина любовь. Купалась много и с удовольствием.
Расскажите поподробнее как в дороге,как кормили,все интересно,мы через 3 недели выдвигаемся.
Tati712
14.07.2019
По поводу еды, мы купили сумку-холодильник, которой хватает на день. На завтрак брала кашу и яйцо, на обед мясную пюрешку и в кафе заказывала гречку (она как правило есть везде и вполне сносная), на полдник творожок, ну и печеньки и фрукты. Так что с едой проблем не было.

В дорогу брали игрушки, не то, чтобы они ее очень радовали, но смотрела, пока старшие играли.

В дорогу выезжали в 7. Обычно она просыпается в 8, поэтому первые два часа в машине отсыпалась. Брали с собой одеяло, когда останавливались на завтрак, обед, иногда и просто так, расстилали и она ползала, минут по 30. Это очень помогало. Лучше конечно спала, когда дорога без ухабов. Туда мы ехали через Орехово-Зуево, дорога почти везде отличная, поэтому спала она много. А вот обратно решили рвануть через Тамбов, типа на 200 км меньше, но там во-первых, ремонт и 4 реверса, а во-вторых там после Тамбова до Вознесенского дорога одни ухабы, она на них не спала совсем. По времени получилось столько же, поэтому через Тамбов мы больше не поедем :)))

Если что-то еще интересно, спрашивайте.
Я накупила жидких каш,мы к сожалению не жуем еще,никакая гречка нам не поможет) и мы до Шахт там встаем на ночевку)
Tati712
15.07.2019
Мы ночевали в Павловске. Первая ночёвка была забавной, Жека минут 40 просто ползала и вертелась по номеру. Потом очень быстро уснула и до утра. Устала маленькая.
Нам в дороге помогли жидкие каши засыпайка, овощные супчики готовые фрутоняня (переливала в многоразовые пакеты-паучи), фруктовое пюре, печеньки, сушки.
Вот такие каши я как раз набрала, с печеньками и сушками проблема,не ест,только размоченные.
Море, Море))) Как хочется к нему!!! Но с нашим Непоседой на машине не вариант (((Мы до магазина ездим с мультиками, вкусняшками и и криками Ура... Алексей даже в коляске не выдерживает больше 10 минут - надо ходить, бродить, идти своей дорогой, осваивать и пробовать этот мир))) На самолете в Крым дорого.
Tati712
14.07.2019
Практика поездок со старшими детьми показала, что то, как они ведут себя в поездках по городу, совсем не означает, в нашем случае, что все плохо будет в дальних поездках. У меня, что Ксюша, что Женя до года по городу в машине передвигались с криками банзай, особенно в пробках. В дальних поездках, когда пробок и остановок мало, они ехали хорошо, особенно во время сна :)))) или после еды и прогулки.
у меня противоположный опыт: по городу в пределах получаса ок. В дальних поездках, по истечении этого получаса, крики и вой. Поэтому на море мы ехали так: и мы, и машина на поезде ))
Tati712
21.07.2019
А как в поезде себя вели? Моя на месте совсем не сидит, постоянно надо куда-то идти, ползти.
Расскажите плиз, поподробней про машину на поезде, прямо из Нижнего ехали?
нет, услуга автоперевозки существует только на фирменных поездах на направлениях Москва-Сочи и Москва-Калининград (может, еще какие-то открылись).
Приехали в Москву на своем авто накануне отправления.
Сдали машину на поезд в районе 22 часов. Сами ночевали в арендованной квартире неподалеку от вокзала. Утром в 11 машина покатила в Сочи. А мы сами поехали на другом поезде этого направления (если бы ехали на том же поезде, что и машина, по прибытии пришлось бы ждать разгрузки 2 часа, а так мы прибыли как раз через 2 часа после того, как поезд-с-машиной разгрузили).
Tati712
14.07.2019
А вот и Женек :)))
Vetluga
19.07.2019
ОЙ какой хорошенький пупс!!!!!!!
IRIS U
20.07.2019
А старшим 4 года и 2 года? Сложно,наверное, с такой маленькой разницей? У меня между всеми детьми большая разница в возрасте, никакого напряга абсолютно.
Tati712
21.07.2019
В чем-то да, например, одевать их на прогулку:) самостоятельный только старший сын. Гулять, средняя дочка, хоть и очень выносливая, но часто просится в коляску :)) так и в отпуске было. Но есть и плюсы, они вместе играют, и Жека быстро от меня уползает, если что-то где-то происходит ))) и особенно старший сын ее очень любит и с ней играет, и в поездке также. Но старшие скоро в садик, не знаю, как Жека без них, за лето привыкла, что все рядом.
Всем привет! Лидушке год, начинает болтать, хулиганить, отбирает ложку, бьет собак и старших детей, любит кидать предметы на пол и наслаждается шумом, любит наряжаться, и целоваться:) А еще она жуткая титешница, ночи проходят с грудью во рту
Круто расти младшей дочерью - все тебя обожают, с утра до ночи обнимают и ласкают. Как сказала старшая дочь - мы ее фанаты)
Мы купили ребенку кроватку,теперь один дневной сон спит там и сегодня до 3.30 ночи тоже спал там, мне было непривычно) привыкла,что сопит рядом,а тут дергалась на каждый шорох,хоть и стоит кроватка рядом.
у нас кроватка- место, где можно затусить с игрушками, пока мама спит))) иногда в 2 ночи просыпаюсь от игр сына с зайцем :-D
А у нас новый прикол,встает на четвереньки и сам укачивает себя( у нас продольный маятник), так и спит на четвереньках.
у нас уже неделю ночами ползает как трактор- лбом упирается, попа вверх и ногами толкается... сегодня опять среди ночи ползал, мать невыспавшаяся(((
у нас также делает )))
Привет всем. Девочки подскажите пожалуйста хорошую фотостудию с их фотографом в нижегородском районе желательно не с конскими ценами.
ДУ))) Нам год и месяц - на днях перешли на Один сон (у нас проблемы с ночным сном) и в первый сон стал плохо укладываться.. Вот тестируем... Цикл восстановился во время ГВ - ещё в Октябре...
Извините, не в ту ветку ответила)))
Девочки, 2 вопроса)
1- у вас детки уже перешли на один сон? Как это произошло?
2- у всех уже есть цикл?
Vetluga
19.07.2019
1. Мы начали переходить, если встает позже 7 утра, то тянем ее до обеда, кормим и спать 1 раз в день. Если встает раньше кладем 2 раза - но чаще все таки 1.
2.есть
1. Пока 2 сна, утром короткий, с грудью, и днём 2-3 часа,если повезёт. Но тоже в определённых фазах требуется грудь ( дома) или подкачать в коляске. Вообще сон у нас такой ещё, непростой, ночью тоже.
2. Нет ещё.
1.У нас 2 не всегда бывает,чаще 3))
2. Нет ничего. Но я с моим Спкя и не жду
1. Сейчас как раз переходим, спит иногда 1, иногда 2 раза. Но все чаще 1
2. Да, еще в 7 месяцев ребенкиных
fotya666
19.07.2019
Перешли на один сон в отпуске, утром рано перестали вставать и как-то так само получилось. Цикла нет, и меня немного напрягает уже. Кормимся только ночью в основном, иногда днём на сон, если дома укладываю. Со старшей в год вроде бы пришли.
1. Нам почти год. Спим два раза стабильно. А если второй сон 40 мин, то и вечером может вздремнуть третий раз.
2 . кормила три мес. Цикл восстановился сразу после завершения.
ДУ))) Нам год и месяц - на днях перешли на Один сон (у нас проблемы с ночным сном) и в первый сон стал плохо укладываться.. Вот тестируем... Цикл восстановился во время ГВ - ещё в Октябре..
IRIS U
20.07.2019
Нам год и месяц, с 11 мес перешли на один сон, потом поехали на море на месяц и стали спать опять 2 раза, но мы гуляли там допоздна. Я ничего никуда не стягиваю по режиму, не подгоняю, как заснет, так и заснет. Домой вернулись, спим сейчас 1 раз в основном, редко 2 сна. Менстры вернулись в 11 мес, я прям расстроилась, не ожидала так рано, но цикл очень удлиннился,наверное, из-за кормления так.
бука!
20.07.2019
1.нет,спим 3 раза (11мес)
2.цикла нет, но мы практически полностью на гв
1 или 2 сна зависит от того, во сколько встала утром и какие у меня планы на день, сама этот вопрос регулирую, как мне удобнее
Удивлена, что у многих ничего нет, какие везучие)) у меня пришли а сентябре, в 3 месяца дочкиных, при этом было чистое ГВ
A$tra
20.07.2019
1. Нам 11 мес, спим стабильно 2 раза. Ни о каком переходе на 1 сон и речи пока нет. Ночью часто просыпается, поэтому утром уже часа через 1.5 хочет спать. Вытягиваю время бодрствования.
2. Цикла до сих пор нет. Кормления только ночью,но часто.
Tati712
21.07.2019
1) в отпуске спала 3 раза, вернулись и перешла на 1, по 2-3 часа, но она утром стала позже вставать, в 9-9.30.
2) да, ещё до завершения ГВ. А от груди дочка сама отказалась, сначала днём, а потом и ночью.
fotya666
21.07.2019
А мне интересно как это- сама отказалась? Даёшь грудь, а ребенок не берёт? Мои всегда согласны на грудь, поэтому даже не представляю. Но тайно мечтаю, чтобы так произошло. :-)
Да, у нас так и было))) Предлагала и не раз и каждую грудь по очереди - отказывался Не надо и все тут... В неделю по одному кормлению сам исключал.. К 9 месяцам завершил ГВ по собственному хотению))) Сейчас на Засыпайках - одну на ночь, ещё одну с 02.30 до 04.30 (как захочется). Иногда даже в ночь не ест.
fotya666
21.07.2019
Класс! Я вот думаю про вечернее кормление вместо груди и смеси, старшую кормила кашей разводной- этот отказывается. Кефир не пьёт. Кто чем кормит перед сном в отсутствие груди?
Tati712
21.07.2019
У меня кефир тоже не пьет, каши не особо, к тому же молочные нам пока не особо можно, смесь уже не радует, оставила ее только на ночь. А вот питьевые йогурты ей нравятся.
fotya666
21.07.2019
Надо попробовать йогурты. Спасибо!
A$tra
21.07.2019
Каши молочные не едите, а йогурты нормально переносит? Агушу даёте?
Tati712
21.07.2019
Йогурты нормально, кашу пока даже не давала. Вот сходим к врачу, может и всю молочку начну давать. Она уже на общий стол переходит, может из коробок и не буду давать, буду варить. А так да, агушу даю.
Tati712
21.07.2019
Так и есть, даю, а она выплёвывает. )) Несколько раз в разное время в течение недели попредлагала, она не берет, ну и как-то всё на этом.
fotya666
21.07.2019
Бывает же такое!!! А спать как укладываетесь без груди? У меня на улице днём в коляске засыпает, если время подошло. А вечером только грудь. Но я и не пробовала иначе пока.
Tati712
21.07.2019
Сначала я ее укладывала рядом, гладила за ушком или по голове, иногда давала соску и так она засыпала. Теперь она сама берет соску, гладит себя по голове, это значит пора спать. Кладу на кровать, она засыпает. Днём у папы тоже проблем нет, говорит, даже быстрее засыпает и рядом сидеть не надо. Я всё-таки сижу или лежу рядом. По поводу соски не переживаю, поскольку старший сын засыпал до 1,5 лет только с соской, прям рыдал, если найти не могли, а потом сам ее разгрыз и выбросил.
fotya666
21.07.2019
Понятно, спасибо! У нас соска на прогулке и в дороге тоже используется. Надо будет попробовать.
A$tra
21.07.2019
Часто слышу про то, что отказываются. Но у всех так или иначе присутствовала бутылка.
Ни одного еще случая не знаю, когда полностью на гв и отказывается.
А у вас как?)
Tati712
21.07.2019
Мы на смешанном с самого начала. Так что да, смесь у нас была, правда она и от нее стала отказываться в то же время, когда и от груди.
Племянник был на чистом гв,никаких бутылок,жуткий титишник,сестра переживала,как бросать будут,а он одним днем отказался от груди и больше не взял.
A$tra
24.07.2019
А в каком возрасте так произошло?
Год и 2 примерно.
A$tra
24.07.2019
Эх, вот бы мне так))) и чтоб сразу спал ночью))))
Цикла нет, сна пока 2
1. нет. спит 2 сна, но понемногу( 40 - 120 минут
2. есть, но только раз пока )
Vetluga
20.07.2019
А чем вы кормите детей, из готовых блюд я имею в виду? Мы даем суп, каши, омлет, творожную запеканку, картофельную - зуба всего 2 жевать нечем поэтому только мягкое((. Поделитесь , подкиньте идею чем ещё накормить ребёнка?
IRIS U
20.07.2019
А суп блендерите? У нас 7 зубов, один зуб что-то подзадерживается. И едим пюрешки , и то мясом давится иногда. Жует сыр,ягоды, яблоки -груши не особо, сушки-баранки, макароны.
Vetluga
04.08.2019
Суп блендером, но почему то перестала его есть(
Мы едим супы - Щи, Куриный с вермишелью или клецками, крупы(Перловая, Ячневая, Пшеничная, Пшено, Кукурузная, Рис, Греча) - Увелка 5*80 гр - заливаю молоком или перемешиваю с мясным и овощным пюре. Также каши Манная и Овсяная, ещё купила кашу Милин Парас 4-злаковая. Отварную картошку ест, овощное рагу, рожки с мясом или мясным пюре. Котлеты, Ленивые голубцы, рыбка Судак. Оладушки, Сырники, Омлет. Компот, Кисель. Нектарины, Киви, Груша. Вроде все)))Никакого блендера, вилкой мну на глазок и едим.
А с каким молоком даёте каши?
Интересно, обычное ультрапастеризованное для каш уже можно использовать?
Я на обычном молоке, Княгинино покупаю, водой разбавляю, варю овсянку, манную, рисовую
Оно пастеризованное? Я на молоке как-то пробовала, все нормально, реакции никакой нет, но пока все равно варю каши на воде и добавляю смесь для сытности, наверное тоже пора на обычное молоко переходить
Да, пастеризованное. Мне просто на двоих смесь разорительно, смесь сейчас на ночь и утром
А мы смесь получается очень мало едим, на ночь развожу кашу на смеси, и на завтрак добавляю смесь в варёную на воде кашу, а ночью мы не едим уже месяца 2
Поэтому наверное пока так и оставлю, смесь ведь пока нужна в этом возрасте
Обычное молоко 2,5 или 3,2 Наша Корова
Как много всего едите, здорово) разнообразное меню)
5 на 80 это пропорции или каша в пакетиках которая?
Каша в пакетиках - 5 по 80 гр.
Vetluga
04.08.2019
Круть!!!!!! Вот это рацион, на зависть
У нас одни банки,не парюсь я чет его едой, рвет с кусочков очень сильно, поэтому пока жевать не научится будем кормить банками.
Пробуйте прям небольшие кусочки, я тоже сначала боялась, а теперь даю, нормально едят
Пробуем,но отмывать его от рвоты,стул,пол очень тяжко,давится даже мягкими включениями,если в каше не размешались
Может тогда не торопиться?
Мы ближе к году все это стали есть и жевать, до этого я не давала, почему-то ужасно боялась, что подавится, все ели жидкое, густое, разбивала все блендером
Понятно, значит еще не готов
У нас если я кормлю пюрешкой с кусочками, то давится, причем прямо мелкими кусочками - всё равно рефлекс. А вот если из маминой тарелки возьмёт ту же брокколи или индейку, сам- то ничего не давится, жуёт ( деснами, мы беззубики ещё). Аналогично прекрасно справляется с ягодами любыми, баранками, хлебцами, огурцами,и т.п. ключевое слово - сам
бука!
20.07.2019
Ксюне почти 11 мес, спим 3 раза, кушаем только ГВ(пюрешки плохо идут, а уж мясные пюре это вообще давится сразу (((()
Ходим за одну руку практически всё время бодровствования, ползает, играем в ку-ку!)
попробуйте мясные пюрешки разбавлять бульоном (у меня тоже пока давится мясными).
ninysik
20.07.2019
Саше скоро год. Уже 6 зубов. Ест преимущественно гв, ягоды, огурцы иногда каши, творог и кефир. Мясо вообще не признает за еду. Накормить его - испытание целое.
Ходит за ручку. Сам пока 3-5 шагов может сделать. Говорит папа, баба, ка.
На этой неделе успели побывать в инфекционной. С температурой 39,5. Сейчас весь в сыпи. Врач считает, что аллергия. Я - что это розеола.
Вот сейчас восстанавливаемся после болезни
Моим мальчишкам скоро уже 1 год и 2 месяца и никак не начинают ходить, я думала бытро научатся, так как вставать началимв 8-9 месяцев, а все никак, Артем один два шага делает и падает, а Рома никак, без рук стоит, но сразу садится и ползет
Сегодня Сафинке исполнился годик
20.07.2018 и 20.07.2019
fotya666
21.07.2019
Чудесная! И губки как и новорожденных так и в годик складывает! :-)
поздравляем маленькую принцессу!
fotya666
21.07.2019
Лёве год и месяц вчера исполнился. 10100 и 78 см. Хорошо подрос за 2 месяца. 8 зубов. Последние 2 вот-вот только прорезались. В год пошёл от рук к рукам, сейчас уже немного сам ходит. Но предпочитает ползать всё равно. Везде лезет, глаз да глаз! Говорит дай, киса, титя, Тата(пока), а-а с разными интонациями это и собачка лает и кататься на качелях и кошка. Любит кататься на качелях, очень любит играть в машинки, любит сортер, но пока не совсем понимает. Кладет в дырки яйца от киндеров. Были на море, Лёва с удовольствием купался и играл в песок. Вполне хорошо перенёс долгую дорогу, ночной перелёт с пересадкой. Там денёк приболел с температурой и насморком, потом оправился. В пятницу сделали ккп, без температуры пока и надеюсь уже не будет. Манту не сделали, тк кончился туберкулин в поликлинике. Остались одни новые трусики для плавания многоразовые на кнопках, брали двое-одних нам хватило. Отдам недорого, может надо кому?
Нам надо такие трусики) или они на мальчика?
А расскажите вообще про такие трусики, как ими на море пользоваться? Мы нигде ещё ни разу не купались)
Наша девочка тоже любит машинки, качели и сортер)) мы в сортер с удовольствием кладём крышечки от пюрешек фрутоняня, собирали их, чтобы строить из них, но пока используем их не по назначению
fotya666
21.07.2019
Я сама не знала о таких, пока тему про отдых с малышом не создала. Многие написали, что подгузники для купания ничего не удерживают, и посоветовали вот такие. Обычные плавки, только на кнопках с регулировкой, не пропускают всё что внутри наружу. :-) я вам в приват написала.
win7z
21.07.2019
Добрый вечер! А можно тоже поподробнее насчёт трусиков?
fotya666
21.07.2019
Я брала в пристрое у организатора. У меня в галерее есть фото.
win7z
22.07.2019
Приват
YANULKA
04.08.2019
Не нашла фото)А можно ссылку на тему,может тоже чего полезного узнаю)
fotya666
05.08.2019
www.nn.ru/community/my_baby/...itnye_krema.html Вот моя тема. В приват вам написала.
Вчера Саше было 11 месяцев, весим 11270гр,81 см. В субботу будем ставить прививку от Менингита.Имеем 4 зуба, ползает как торпеда,стоит у опоры.
Мише перевалило за 11 месяцев, любит ходить за ручки, стоит сам, когда использует обе руки.
Зубов только 2 пока, ест в основном грудь, иногда детские кашки, любит огурцы, макароны, рис, с картошки давится.
Начиталась тут тем-решились на море ехать на машине, так хочется самим искупаться и детей порадовать, только переживаю-устанут дети
IRIS U
24.07.2019
Девочки, кто еще только поедет на моря! Мажтесь усиленно спф, у меня жуть какая пигментация вылезла, видимо гормоны на фоне лактации что ли провоцируют, хотя мы заехали в конце мая и море наше и мазалась я 50кой. Лицо прям сильно, раньше такого не было.
У меня 90 надеюсь поможет. У меня после 30 лет стала пигментация на КОК вылезать каждое лето,поэтому и спф и бейсболки и шляпы.
Подскажите, как называется и где купили, пожалуйста
У косметолога,это проф.серия
Mik-Mik
06.08.2019
Извините влезу в ваши разговоры. А какие фирмы с spf80 производят?
у меня в беременность в прошлом мае здесь вылез пигмент в зоне усиков над верхней губой, в этом году тоже уже есть. Это, наверное, теперь навсегда((
у меня тоже пигментация, мажусь 50кой-все равно прибавляется, особенно когда выдаётся побыть на солнце.
Тоже не было раньше, в беременность пигментация усиков и под глазами-ужас.
LizaBon
25.07.2019
Тоже отмечусь. Надюшке 10 месяцев. 3 дня как ходит. Сама, везде, уверенно, почти не ползает. Первые шаги в 9 месяцев были.
Мееееелкааая - 7800 и 74.
При этом ест всё! что дадут и что не дадут тоже. Человеческие супы, овощи и свои и баночные, творог, фрукты, ягоды.
Знает всю родню, машет "пока-привет", ладушки и прочее.
Характер - наше всё! Охонь девица! *крэйзи смайл*
Всем доброе утро))) Девочки, SOS!!! Пожалуйста, по рекомендуйте Невропатолога!!!КРИК ДУШИ!!! Я СПАТЬ ХОЧУ НОЧАМИ!!!! Сегодня ночь закончилась не успев начаться (((В 21.00 уложила с 23.00 началось - ребёнок вертится, крутится в кровати,ничего не помогает - и шишикала и постукивала и силой удерживала и на руках укачивала, под бок положила и Папа брал инициативу в свои руки - не помогло (((В 01.00 с криками Ура вышли в зал, гуляли до 02.30,в 02.45 ушли спать, а в 05.51 уже начал просыпаться, в 06.00 подъем - получается как такового ночного сна и не было... Принудительно перевели на один сон, но не помогло.. Я незнаю что такое полноценный сон ночью Год, максимум я сплю до 03.00 и то с подскокаками, а после этого времени только мучение а не сон-вообще не сон (((Прошли два курса лечения - ничего не помогло.!!!Силы на исходе, второе и третье дыхание заканчиваются, терпения нет!!!
Медленд,Белицкая.
Здоровенок Валетова.
fotya666
29.07.2019
Могу только посочувствовать... И сказать, что это временно. Держитесь!
))) Родственница почти так же успокоила - Юля, к 3-м годам он точно начнёт спать!!! А мне как продержаться до его 3-х лет?!
У нас было практически также,только тусили мы до 4 и 5 утра,потом спала до 10-11,к 1.5 годам стало легче,держитесь,все это временно,муж мне в выходные давал отсыпаться.
У меня такой старший ребенок, сейчас ему 3.4. Да, стало легче, но он по прежнему плохо спит и просыпается несколько раз за ночь. До года было дело несколько раз выходили гулять в 4-5 утра.
Ходили раньше к Кондратьевой, но она просто говорила - такой ребенок, ждите, перерастет. После двух лет у меня уже не было сил ждать этого самого перерастет и мы ушли к Карпович. Ее схемы мне нравятся, с ними ребенок спит лучше, не смотря на то, что препараты самые простые, типа глицина, магния. И главное, она не повторяет эту фразу - ждите, перерастет, а предлагает какие-то варианты.
За все это время у меня создалось мнение Алексею не нужен полноценный ночной сон))) Для перезагрузки хватает и 2-х часов, далее баловство ;) Хотя у ребёнка закрыты глаза, он мечется по кроватям - ужас и кошмар что он творит... Ничего не помогает - два курса препаратами(микстура ЦИТРАЛЬКА 2 месяца и ещё курс Глицин и Дормикинд на ночь - никаких результатов, ждали накопительного эффекта - ноль), совместный сон, еда... Иной раз у меня паника начинается А может и не ложится спать, чего толку, а сразу дежурить на боевом посту. Держаться Нету Больше Сил.. Записалась к Валетовой в Здоровенок на сегодня.
А днем он как у вас? Бодр и весел?) Нет капризов и нытья?
Конь Огонь))) Капризы по настроению.... Вообще позитивный и активный ребёнок))) Только ночные выкрутасы портят наши с ним идеальные отношения.
A$tra
30.07.2019
Если почитать консультантов по сну, большинство скажут что дело в режиме. Как у вас с ним? Прочитала что перевели на один сон. Может зря? Нервная система перегружается,в результате появляются ночные гуляния. Перед ночным сном еще должно быть спокойное бодрствование. И в течение дня время бодрствования должно быть равномерно распределено, утром только короче.
Я вас очень понимаю. Сама уже год не сплю. Но у нас бесконечные ночные подсосы. И тут только завершение гв поможет. Жила с мыслью дотянуть до года, а у нас оказывается аллергия на молочку. Вот тоже сегодня утром пыталась себя воскресить. Реву от бессилия. И вот это вот все "подождите, перерастет" выбешивает до невозможности.
У меня Режимный ребёнок))) Спали 3 раза в день, ночью не спали. По рекомендации доктора перешли на 2 сна, все равно ночью не спали. Гуляем много - 2 часа утром можем и 3 часа и 2-2,5 часа вечером, гуляем активно - ребёнок не сидит в коляске.Домой приходим едим, играем, купаем, едим Засыпайку и на руках без укачивания засыпает в течении 5-7 минут. Пробовали только купать в ванной, мыть только под душем, споласкивать под краном, менять температуру воды ;также меняли температуру в комнате - закрытые форточки, микропроветривание и проветривание ;были эксперименты с одеялом - байковое, плед, пододеяльник, ватное. Максимум одна - две ночи какой то эффект и по новой. Сам экспериментировал - ел или не ел на ночь, ел или не ел ночью.. Наш сценарий повторяется каждую ночь с разной амплитудой подскоков и выкрутасов. Наша проблема - не режим и количество снов. Наша проблема Качество сна - ребёнок не может вернутся обратно в глубокий сон (((


.
A$tra
30.07.2019
Какой кошмар. А вы на гв?
У меня тоже ночью подскакивает каждый час, сам не уходит в сон. Но у нас чёткая ассоциация на просыпание- грудь.
На счет ночных гуляний замечала неоднократно, если днем поспит много (больше 3х часов в сумме), то проснётся в промежутке с 4-5-6 бодр и весел. Может у вас днем отсыпается деть?!
От груди отказался сам в 9 месяцев))) Спит 2-2,5 часа максимум и то дополнительно укачиваю - тяну сон чтоб до 21:00 прогулял без скандалов и капризов, на позитиве.
A$tra
31.07.2019
Сил вам и терпения. Понимаю очень вас. Вот ни о чем так не мечтаешь, как просыпаться утром человеком, а не пытаться каждый раз воскреснуть)) Удачи вам в поисках хорошего врача.
Спасибо))) Да прибудет с нами СИЛА!!!
тоже заметила: если днем ребенок спит 2 раза по 2 часа, всё: жди побудки в 5-6 утра, и "гуляния".
ninysik
30.07.2019
Я вам очень сочувствую и хочу сказать, что вам точно надо искать причину с врачом. Я проходила курс по обучению на консультанта по сну для себя. Так у вас нет проблемы с режимом это точно. Надо копать глубже.
Единственное я бы всё-таки оставила 2 сна днем.
Ритуалы важны и нужны, но судя по всему они у вас есть.
Я могу уложить утром, часиков в 09.00 - 09.30 минут на 30 или даже час - но это смотря по состоянию и настроению ребёнка. Он нормально освоил переход на один сон.Были у невролога, скорректировали лечение. Врач пообещала к 1,6 максимум к 2 годам он начнёт спать по ночам))) После знакомства и осмотра, доктор повторила мои слова - Он у вас действительно Конь Огонь)))
смотрю, вы тоже с консультантами по сну дружите)))
Я уже всех перечитала, и всякие платные видео посмотрела.
Режим выстроен, а ребенок ночами не спит все равно
A$tra
12.08.2019
Вот и я))))
Правда у нас первое время бодрствования очень короткое после такой ночи. Через час уже зевает, кое как два выдерживает.
Я уже не знаю в чем причина такого сна. Пытаюсь сейчас выстроить режим, вытягивая это первое вб постепенно до 3 часов. Играем в спокойные игры, и максимум внимания. Не знаю, поможет ли это.
И у меня точно также как у вас, через 40 минут как уложила в ночь, просыпается.
Одно радует, днем стал спать длинные сны сам.
Vetluga
04.08.2019
Ужас!!!! Как вы держитесь .....
))) Я, конечно, не ожидала такого подвоха от ребёнка. И мне некуда деваться. Бабушек и нянек у нас нет. Муж даёт возможность, перед тем как уйти на работу, в течении часа перезагрузиться и Снова в бой))) Год продержалась))) Надеюсь осталось недолго. Начали новый курс лечения, пока эффекта нет.
Девочки, собираюсь завязывать с ГВ (Асе 11 мес). Решила сейчас, так как спит ночами очень беспокойно (ассоциация на сон именно грудь). Отучаться во время учебного года будет во сто крат тяжелее, чем сейчас - пока дети на даче тусят

У кого дети спали с грудью во рту, расскажите, как отучались.

Очень нужен положительный опыт, лайфхаки и кулаки поддержки.
A$tra
30.07.2019
Вот постою послушаю. Тоже живу этими мыслями. Ситуация один в один.
Только мы еще и с аллергией.
oriole
31.07.2019
Женя, мы тоже пробуем...
Уезжали на два дня в лес за грибами- оставался с родителями моими. Был гораздо спокойнее, чем со мной и титькой. Видимо во мне совсем уж немного молока и это его бесит), у меня к концу второго дня только накопилось молоко, а так- даже не сцеживала...ну или просто у него такой способ общения-манипуляции- "Мама дай титю". Вторую титю при этом крепко сжимает в кулак, а сила то уже не младенческая...
Ночью сосет сначала одну, потом самостоятельно перебирается ко второй, а потом папа все равно отправляется за смесью...
Вообщем мы в августе уедем на недельку, по другому не получится. Но у нас родители под боком, Петя к ним привык и прекрасно с ними остается...
Эх, это вам везуха, конечно, что получается так регулярно оставлять. Для меня сейчас это звучит как полет космос - оставили на два дня 8-0 8-0 8-0
Мы после возвращения из Сочи просто ЗАНОВО привыкаем к няне (хуже чем тогда, в 7 мес).
И даже с бабушкой (которая в Сочи приезжала в гости на 2 неделе, и с которой Ася оставалась иногда на 6 часов), самой любимой, не захотела поиграть без меня (я пыталась уйти поработать в соседней комнате).
Мамостость повысилась )))
У меня вообще мамонтенок настоящий, просто атас! Даже к папе,не то что к бабушкам, категорически не идёт,если мама в видимой доступности. Только мама, только хардкор!
Просто пожелаю удачи!
Нам до этого как до луны... Аллергия на бкм, поэтому коровкой буду работать Я.
а как спит ночами?
у меня сейчас муж укачивает на ночь... Иногда 40 минут с ревом, иногда 20 минут и в тишине. Но через 30-40 минут она просыпается... Зачем?... Хочет же спать..
И опять все заново.
Ночью спит плохо, всю дорогу на титьке, и если бы было чем заменить - может,и я бы задумалась об отлучении. А с другой стороны, скорее всего это последний ребенок, последнее ГВ, я пока не готова сворачиваться. Но и спать хочется по-человечески уже, очень хочется. Не помню уже, в каком возрасте я начала высыпаться со старшими детьми, но я жду этого возраста)
A$tra
06.09.2019
Как у вас дела? Не завершили еще гв?
ninysik
30.07.2019
Девочки, а никому не приходила из ФСС странная сумма 1484,88 руб.мне пришло зачисление такое на карту. Никак не пойму от кого и за что.точно не с работы. Это я выяснила
Девчонки, поделитесь идеями, что дарить на годик малышам.

И еще вопрос. Погода навевает мысли об осени. В чем будут гулять наши "только начали ходить, иногда и поползать хочется" летние годовасики? Есть какие-то наметки? А обувь какая? Ортопеды ттеперь говорят: выбрасывайте все с жесткими задниками и твердыми подошвами! Подошва должна гнуться..
Дарить хочу бизиборд какой-нибудь покруче.
В чем ходить - тоже всю голову сломала. Но мой пока на улице только в коляске, думаю, обойдёмся курткой- джинсами и демисезонным комбинезоном. Куплю кроссовки и ботиночки на байке наверное.
oriole
01.08.2019
+1 к бизиборду.
Наш радовался и играл. Правда, как и все игрушки быстро надоедает, но если убрать ненадолго и потом достать-все заново)
Ой какой клёвый бизиборд! Где взяли?
oriole
02.08.2019
Крёстные дарили. Где то на просторах авито нашли предложение по изготовлению
997
03.09.2019
а с других сторон есть фотки? тоже надо что-то сыну запилить, руки вроде не кривые, но с фантазией у меня всё плохо.
oriole
01.08.2019
В недавние холода мы достали все осеннее- куртки, шапки) Но у меня он быстро перестал ползать- ходит, иногда падает), джинсы выдерживают несколько прогулок.
Есть слитный комбез, но до него не дошло пока.
У меня вопрос тем,у кого детки уже ходят сами: у вас они сначала ходили за ручку/за две руки? Или сначала стояли без поддержки,потом сразу пошли? Я помню точно,что старший сын долго ходил за руку, один боялся, потом осмелел и пошёл. Про среднего почему-то ничего не помню. Сейчас Алёша хорошо стоит сам, без поддержки, вот смотришь на него и кажется,что вот-вот сделает шаг, но нет, садится и ползет, куда надо. За руку не ходит вообще, только вдоль опоры.
ninysik
31.07.2019
За ручку ходил. Сейчас! ходит пару шагов сам а потом ручку просит
oriole
01.08.2019
У нас крайне не любит ходить за ручку. Идём сам куда вздумает. Руку отвергает.
Совершенно нет чувства опасности- шагает с любой высоты, только лови. Пытаюсь тренировать- чтобы в песок хоть падал, ноль эмоций. Не страшно ему.
Vetluga
04.08.2019
У нас пошла в 8 пёс, сначала за ручку, потом сама, теперь уже бегом
Всем привет! Артурику на днях исполнился год. Пошёл в 11 мес. Но пока любит всё-таки ещё за мамин пальчик ходить. Из троих детей этот самый мамозависимый. Если мы с ним Дома одни -ничего не даёт делать по дому. Ноет и ноет-зовёт гулять, играть и тп.
Жили мес в деревне. Поправился там неслабо. На 2 кг за месяц. Даже не пойму от чего. Хотя пища там была с общего стола -Дома больше банками баловались. А у бабули котлетки, фрикадельки, супчики понаваристей. Наша большое неудобство - совсем не любит коляску -вырывается и орёт. Ни печенья, ни сушки не помогают. Едет или стоя в коляске или на руках. В деревне измучилась просто -одной рукой его держала, одной везла коляску. Ручной ребёнок совсем получился. Кушаем всё. Перестали кушать ночью -ровно в год. Кормлю на ночь посытнее и вроде нормально.
Из нового - Пьём ряженку хорошо. Засыпает вечером нормально. А днём с боем. Спит два раза. Иногда может и вечером минут на 30 в третий раз завалиться. Я не мучаю -хочет -пусть спит.
Зубов 5, шестой на подходе. Ест все фрукты овощи, каши на молоке разбавленном -для меня это удивительно, так как у старших долго была аллергия на бкм и фрукты ягоды не все шли.
Ночи по-разному проходят. В целом, до спокойного полноценного сна нам пока далеко. Проснёшься, пошушукаешь, соску вставишь -спит. Таких просыпаний несколько за ночь. Муж меня в этот раз здорово спасает-меняемся. Он может дня 2-3 поспать с мелким ночью. Я отсыпаюсь. Спасибо мужу!!! ))
oriole
01.08.2019
Поздравляю с годиком Артурика и маму!
У меня Петя тоже самый мамозависимый. Если есть я дома- ни к кому не пойдёт, будет мамкать и причитать. А без меня- прекрасно все справляются)
Спасибо, Юль! Да, моя мама тоже говорит -когда меня нет -очень прелестный малыш)
Мы доехали до Адлера, третий день греемся и купаемся. Егорик кайфует в море, напихивает гальку в рот и постоянно требует фруктов))
Впервые я ехала с таким мелким ребенком на поезде, да еще и через Москву- в очередной раз радуюсь удобному ребенку. Ел,спал, играл как дома, посторонние его не отвлекали, очень понравилось в Ласточке на детских местах- ходил вокруг коляски и смотрел в окно на чучух.
Здесь же мальчик наш начал во всю ходить- на пляже вокруг коляски, в номере- за мамой и едой)))
Шлем вам тепло и солнце
YANULKA
04.08.2019
Ой,тоже предстоит с мелким на поезде до Москвы...Скажите,чем в поезде кормили?Он там поспал?Как и где меняли подгузники?Может,чего посоветуете из пройденного опыта?))))
Ел фрутоняню в дойпаках,ну и титьку) с ней во рту и уснул через два часа дороги
Памперс меняли уже в адлерском поезде- просто на полке,как и дома на кровати
Игрушки возьмите новые небольшие,чтобы завлечь. Но наш в окно половину дороги смотрел
IRIS U
04.08.2019
О! Знакомые булыжники. Мы тоже в Адлере были в июне. Камни в рот складывали:) Где живете?
Живем в Бамбук хуторе- специально выбирала с зеленью,чтобы днем с коляской гулять
IRIS U
05.08.2019
А мы по проторенной дороге в Имеретинском жили. Посмотрела Бамбук рядом. Нравиться там? Там с завтраками?
Нравится тем,что все в зарослях бамбука- тень на территории и тихо. Есть завтраки по желанию,но мы не берем- с 9до 10 для нас поздно, мы в 8 уже на море
oriole
11.08.2019
Мы тоже сейчас в Адлере)
Bliss Hotel в старой части, рядом с Южным Взморьем.
Но без детей. Старшие в лагерях, Петю дома с бабушкой оставили, мы на неделю с мужем до 16. Решили свернуть ГВ. Эксперимент удался, не капризничает, ночью ест смесь один раз ( он и со мной ел). Я сцедилась один раз и все, не знаю что он там ел.
Вообще бабушка не нарадуется- не капризничает, не мамкает, на ручки не просится. Совсем не такой, как со мной.
Но очень скучаем...
Только погода и море радует, конечно.
А у нас наоборот мамканье усилилось до крайности- с рук не слезает и даже на два шага отойти не дает. Грудь требует настойчиво,сдирая футболку и белье/ купальник, я мечтала после моря отучить- пока миссия не кажется выполнимой)))
Хоть мы тут и всем табором- с сыном вместе нас девять, из всех нянек может немного посилеть с папой и Зизей( Лизой),остальное время без мамы- никуда
И у нас сейчас также. Мамканье усилилось, когда мы домой из двухмесячного отъезда вернулись. Кроме меня, ни с кем не хотела быть.
Стали обратно привыкать к няне - и прямо никак. Две недели я все время бодрствования проводила с ними рядом. Только на прогулку спать уж шли без меня.
А после массажа у дочери как-будто плюс 100 к понимаю мира включили. Весь день теперь слышим "подайте то!", "подайте это!", "на руки! и побыстрее", "все ко мне!", "хочу твою еду!", "поднять и поднести вон туда, чтобы я понажимала на кнопку!". Указующий перст и "мм! мм!! мммммм!!!!" Если угадал, что ей надо, кивает утвердительно, если нет - мотает головой ))
Дорогая редакция писал(а)
Весь день теперь слышим "подайте то!", "подайте это!", "на руки! и побыстрее", "все ко мне!", "хочу твою еду!", "поднять и поднести вон туда, чтобы я понажимала на кнопку!". Указующий перст и "мм! мм!! мммммм!!!!" Если угадал, что ей надо, кивает утвердительно, если нет - мотает головой )) ?

Это ты не про нашего пишешь? Прямо один-в- один поведение!
Вы ходите? Наш 2-3 шажочка сам стал делать,когда забывает, что ещё не умеет :-D
YANULKA
04.08.2019
Девочки,поделитесь режимом по еде)))Во сколько и что примерно едят детки?Сколько раз в день?
В 10 - кашу или творог, обед в 3 ч баночная еда, может догнаться едой с общего стола, в 6 - перекус творог или пюрешки в мягких упаковках, ужин 20.30-21.00 -баночное пюре. В течении дня разнве фрукты или печенюшки. Очень любит хлеб. Сегодня вот на завтрак съела кашу и догналась двумя оладушками. А так практически все ест. А вот баночное пюре с рыбой не ест.
Каши на перекус вот такие беру
у вас во сколько ребь встает и ложится на ночь? у нас даже взрослые дети так поздно не завтракают/ужинают
В 22 ложится в 10 встает. Худший вариант для меня если она встаеь в 9 утра. Сегодня вот в 11 встала. Но у нас один сон, с 1-3 обычно.
да дело не в дневном сне, а во времен подъема/укладывания. Для меня вечерние часы, когда дети уже спят и можно спокойно заняться своими делами, выпить чаю или почитать- бесценны. Мои до школы все спать отправлялись в 20-21 максимум.
Неее,меня пока все устраивает )))). У меня и старшая такая же. Я пока не могу рано вставать. Вот старшая пойдет в школу тогда и буду меня режим если конечно он сам не поменяется )))
а в садик старшую как поднимаете?
Я тоже до появления второй дочери была совой- переучилась) Ну мое глубокое ИМХО- дети не должны так поздно ложится спать
Старшая не ходит в садик. Если бы ходила, то был бы другой режим.
IRIS U
06.08.2019
у нас примерно такой же режим, поздно встаем и ложимся поздно, раньше ближе в 12 ночи ложились. Обедали раньше тоже после сна, теперь до, тк уж совсем большой перерыв получается.
Мы на ГВ, но утром может поесть у младших девиц кашу- это в 7:30, либо Агушу
обед суп и/или банка мясо с овощами
вечером ест из тарелок макароны, картошку, котлеты, либо баночное пюре мясо+овощи, либо Агушу, если утром не ел. В течении дня- грудь
Так как мы встаём рано, в период с 06.00 до 06.30 - меню у нас разнообразное))) Пока варится каша, чтоб ожидание не было так томительно, едим фруктинку - банан, яблоко, груша или нектарин. Завтрак 07.00 - 07.30 каша (Овсяная, Рисовая, Гречневая, Манная, 4 - х злаковая) на молоке. До 1-го сна ещё фруктинку и баиньки (по настроению). После сна Фрутоняня пюрешка.Гуляем, чтоб сидел хоть немного в коляске крекер или сушка. Обед в период с 12.00 до 13.30, как разгуляемся, суп и на десерт Киви. Второй сон. После него пьём йогурт Агуша или едим творог Агуша. Прогулка. Ужин в период с 18.30 до 19.00 - каша, макароны с мясом, овощное рагу с мясом(ест все). На ночь 21.00-21.30 едим Засыпайку.
YANULKA
05.08.2019
Очень разнообразное меню)))Может,в нем сила Вашего огненного мальчика?))Шучу...На самом деле,очень хочется Вас как-то поддержать,хотя на себе знаю,что слова бесполезны(
Вспоминала Вас сегодня ночью,когда мой не спал с 3-30 до 5-30....Столько всего в эти часы лезет в больную голову и "нежную" ЦНС.... Однажды вырастет- твержу себе в таких случаях; дети-это счастье-еще одна мантра...
Из дельных советов-говорят кому-то помогает фенибут,у моего была интересная реакция-2 ночи спал,потом все...Пусть в меня кидают тапки,я всегда говорю,что осуждать меня может только тот,кто также как я год на ушах стоит со сном,но если б он помогал,то периодически давала б...Супрастин пробовала-нет эффекта,с зодака,мне кажется чуть лучше...Но у меня прогресс-мой слез с рук,видимо неудобно стало,и спит рядом...А ещё у нас сейчас зубыыыыы....Тоже короче прибаутки со сном,но все ж стало легче...
Держитесь!Вы-отличная мать(при таких ночах,такое меню готовить!!!!!!) и будет сын наградой и отрадой,потом расскажите ему)))
Спасибо)))
fotya666
06.08.2019
Вопрос не по теме, а где киви спелые/вкусные покупаете?
IRIS U
06.08.2019
а вы его едите? до 5 лет не рекомендуют детям, часто отек гортани и т.д. вызывает.
Едим))) Очень нравится ребёнку. Это же все индивидуально.
IRIS U
06.08.2019
Да, понятно, что аллергия индивидуальная вещь. Просто в год прям смелый эксперимент. Я как-то опасаюсь. У меня у среднего ребенка 2 или 3 раза сильно заболевало горло, и не сразу связали, что это из-за киви, хотя пробовали уже после 3х лет точно.
fotya666
06.08.2019
Ну зимой или весной пробовали, вроде бы даже понравился. Но тогда спелые были. У нас не было реакции.
В основном в Магните. Ребёнок и по кислее может поесть... На данный момент всеяден.
fotya666
06.08.2019
Ясно, спасибо!
Завтрак - через час-полтора после пробуждения - каша. На добавку - что-то из моей тарелки: кусочки овсяноблина, рисовый хлебец, сыр (очень любит!). 2-3 раза в неделю даю творог (Агуша, Тема - с грушей, или добавляю фруктовое пюре), но, если честно, вот кормлю и каждый раз думаю: зачем я даю этот творог? Польза очень сомнительная для меня.
Обед и ужин - я делаю заготовки, что-то типа овощного супа. Варю разные овощи, блендерю. Чтобы на два дня хватило. И туда добавляю разное детское мясо: кролик, индейка, цыпленок. Когда у нас во взрослом меню щи, куриный суп, фрикадельки, - даю и Асе. Или беру наш бульон и разбавляю ее детское питание: говядина с овощами, говядина с кабачком, цыпленок с овощами, - ей больше всего нравится. Пару раз в неделю даю рыбу (баночную или с нашего стола. Вот, кстати, хотела спросить, кто-нибудь парится насчет ЖИРНОСТИ рыбы. Я давала запеченого сазана, дорадо, но прямо скрепя сердце...).
Перекусы (они образуются обычно вокруг снов - до или после) -- фрукты или фруктовые и овощные пюре (больше всего ей нравятся те, которые с мультизлаками), чуть-чуть печенья или хлеба (все еще давится от кусков).
В среднем первый прием пищи в 9.00-10.00, последний (непосредственно перед сном/ванной кормлю) - в 20.00-20.30. Раза 4 в день ест точно.
Ночью - ГВ. Очень много раз и подолгу.
oriole
12.08.2019
Напишу про Петю.
На завтрак творог с раздатки с фруктовым пюре.
Обед - или до сна, если с гулянья не спящий вернулся или уже после, ему не критично.
Варю овощи в пароварке на несколько дней, блендерю, мешаю с половинкой банки мясного пюре. Тут задача уговорить на первую ложку, потом будет хорошо рот открывать...
На ужин каша растворимая.
Перед сном кефир с раздатки - ест с удовольствием. Именно ест, с самого начала с ложки, из бутылки не пьёт его)
Ночью - смесь в 3-4 часа.
Ну и из взрослой еды - сыр очень любит, ягоды, хлеб зерновой, груши, мягкие яблоки.
IRIS U
05.08.2019
Подскажите про крещение. Когда что одевают и какая одежда нужна ребенку?
покупала крестильный набор-так и не пригодился в итоге.
IRIS U
06.08.2019
а в начале в своей одежде или в полотенце? а набор после купели одевают? я запамятовала что-то
сколько не крестила детей- младенцев раздевают до памперса, потом снимают памперс,окунают и после крещения уже что-то крестильное надевают
уже ответили, но добавлю-крестили и поотом просто свою одежду надевали, ведь сразу после крещения ехали домой. В процессе были в памперсе и в пеленке, т.к. было холодно.
ninysik
07.08.2019
Саше вчера год исполнился. УЖЕ год. Почему так быстро летит время((
Из умений ходит сам от стенке к стенке, большие дистанции пока с поддержкой. Говорит але и папа. И все.
Ест плохо, любимая еда -мамино молоко.
Спит по-разному. Иногда 1 сон днем, иногда 2. Ночью последнее время спит только на груди.
Но еще такой хулиган стал, просто ужас. Везде надо залезть.
Всем привет! А кто-нибудь недавно делал прививку ККП импортную? Нигде найти не могу, говорят закончилась
Её нет. У Вас мальчик или девочка? Мне врач говорила так: если девочка о нужно делать корь+краснуха, а паратит позже, а если мальчик то корь+паратит и позже краснуха, так легче переносить и 5 дней до и 5 после прививки пить антигистаминное.
Всем привет! Вот и нам исполнился годик!
Алёша ещё не ходит, только от опоры к опоре может перешагнуть. Много стал говорить, но по-прежнему не всё по-русски. С каждым днём всё новые и новые слова. Чудо моё, обожаю! https://www.nn.ru/~gallery270315?MFID=480433&IID=49433643
Поздравляю! Какой хорошенький мальчишка )
Спасибо, и вас с годиком!
Мы как неделю вернулись из Абхазии,ездили на машине, отдыхали 16 дней, в принципе все нормально,ну ротовирус только нас немного накрыл всех кроме старшего,но версия лайт, сутки и ни у кого температуры не было. 23.08 Саше исполнился годик, вес,рост пока не знаю,но не набрал точно) Зубов 6,не ходит, может за ручки вихляясь пройти,но не требует и не особо нравится.не лезем к нему.тем более невролог сказала не стимулировать хождение. Стал проявлять интерес к нашей еде,даем пробовать) Из-за рвоты пошли мы на узи желудка,обнаружила гастрорефлюкс, будем лечить. Ну коротенько вроде бы все)
Sergurt
02.09.2019
А подскажите, пожалуйста, где делали узи желудка? Я читаю, у нас один-в-один с ребенком происходит на еду. Даем индейку или курицу, морщится на консистенцию и рвота открывается. Дали черешенки без кожуры на 4 части разрезанные, опять рвота. Ходили в ультрамед, говорят ферментов не хватает. Узи желудка не назначали, я б тоже конечно проверила. У нас прямо обширная рвота открывается, до скорой. Поэтому мясо птицы сейчас не даем, только говядину и кролика из банки. И кормлю только баночным, овощи блендарю иногда свои. Хотя вот яблоки и груши хорошо ест, сам кусает, на фрукты нет такой реакции. У меня у самой гастрорефлюкс, но конечно не до такой степени, что прямо рвота. И откуда этот гастрорефлюкс мог взяться у грудного ребенка, ничего не сказали?
В мэдленде,хотя врач была настроена негативно,что такому маленькому ничего не сделать,но я держала и воду в него вливала. Ферменты кстати все равно назначили.
997
03.09.2019
Мы вас потеряли. :)
Как впечатления? Как мужу дорога и сочи-серпантин?
Да в целом нормально,туда мы ехали какими то тропами,миную Джубгу,через какой то новый не сделанный Туапсинский перевал, а обратно уже стандартно вдоль побережья по Джубгы и по М4-дон. Меня укачало немного) Выпила Драмину.
997
03.09.2019
Шаумян - он не новый. :) его просто асфальтировать начали недавно. Вот как полностью закатают, проеду там. :)
Не начали))) мы по щебенке ехали,все белое кругом от пыли) только его проехали и у Туапсе хлынул ливень,хорошо не на перевале.
997
03.09.2019
странно. была информация, что много по нему уже асфальтом закрыли.
YANULKA
01.09.2019
Как все отдохнули?Тоже в пятницу вернулись из Крыма. Уже в стриже Егора накрыла темпа,вчера весь день 39, не сбивалась,знобило,пипец короче...Сопли.. Сегодня со всего рвет,пою регидроном из шприца...Я думаю,что аклиматизация (Короче,не зря старшего я до трёх лет никуда не возила..Дети,конечно,разные,но у меня "неудобные"((( 29.08. Егорчику исполнился годик,бегает(хотя, конечно,падает), болтает много на своем(на нашем только мама,папа,баба)На самом отдыхе все было отлично... Очень мамочник и ручкин(
А мне кажется ротовирус у вас.
YANULKA
02.09.2019
Может быть....Ну,вот сидели б дома и этого точно б не было...А с морей у многих такая ерунда:или там накрывает,или дома уже(((Не,есть нормальные люди с нормальными детьми,которые мотаются везде и дети питаются хрен знает чем и одеты не всегда по погоде и им ничего не делается... Но,блин,это не я и не мои дети,к огромному сожалению (((
мы сутки болели там,рвота,понос,без температуры, на следующий год все равно поедем) только глубже,где море чище, дома я точно сидеть не буду из-за боязни ротовируса. Насчет сидеть дома и не болеть,брехня,я в конце апреля переболела ротовирусом тут, никуда не ходила) Никого больше не заразила.
YANULKA
03.09.2019
У моего 4 сутки(((Тяжело переносит(((Даже лекарства влить не могла,рвало ото всего... Только регидрон из шприца крошечными порциями...До сих пор понос и темпа((Жуткая жуть(
Мы ставили малышу ротатек,дорого,муторно,но может это уберегло от таких последствий,у старших так же как у вас было(
У вас был именно вирус, подцепить могли бы и без поездки
А мы сегодня ночью вернулись из Туниса, отдых удался, акклиматизации ни у кого никакой не было, кормила кашами и баночными пюре, которые собой привезла, но и еду в отеле тоже давала (макароны, блины, выпечку, мясные запеканки и всякие котлеты и фрикадельки, ну и фрукты конечно), удивительно, но никакой реакции на еду не было
Моря сначала побаивалась,а потом прониклась, сама в него бежала
Единственный неприятный момент - аллергия на солнце, даже мягкое сентябрьское, кожа не обгорала, а покрывалась прыщиками, если даже побыть намазанной кремом с защитой 50 на солнце до 10 часов (дальше уже одевали футболку), видимо всегда надо от солнца беречься
Отдыхать в сентябре очень понравилось, но вот не знаю, как сейчас обратно к холоду будем адаптироваться
Ну и не пожалела, что поехали все же заграницу, а не на наше море, хотя было боязно, я первый раз с таким маленьким ребенком отдыхала
А на нашем юге смотрю у многих акклиматизация или ротовирус, даже не знаю, с чем это связано
YANULKA
29.09.2019
Вот,вот..С нашими югами бядаааа....Классно.. Ни разу не была за границей (((Очень рада,что всё у Вас прошло удачно)))
Я понимаю,что вирус и тут могли подхватить,просто тогда отчаяние накатило:люди ездят,не париться и все у них ок,а я,блин,как курица с яйцом,и у меня все через Ж((((
Ну я тоже сильно парилась, везла с собой кучу лекарств, начиталась про лечение ротовируса, у меня был с собой и Регидрон, и Энтеросгель, и Энтерофурил, и ещё разные лекарства на все случаи жизни
Вот по личному опыту, на нашем юге и у меня, и у старшего сына всегда бывает акклиматизация (ротовирус) в первые дни в виде температуры и рвоты/расстройстве желудка, а заграницей к счастью ни разу такого не было, не знаю, откуда это берётся и с чем связано
fotya666
30.09.2019
Здорово! А в Тунис из Нижнего летали? Тоже всегда пол чемодана лекарств с собой беру. У нас в отпуске ел свои пюрешки, а сейчас вообще отказывается от пюреобразной пищи. :(
Да, из Нижнего летели около 5 часов, вполне терпимо перенесли, но когда летали с ней в 11 месяцев, все было намного проще и легче
А насчёт лекарств, тут обычно закон подлости срабатывает, если не возьмёшь что-то, обязательно понадобится, поэтому лучше запастись)
fotya666
30.09.2019
Согласна!))
IRIS U
21.09.2019
Был ли кто у трихолога? Есть хорошие специалисты? У меня вторая волна волосопада пошла и никак не останавливается третий месяц.
Я была давно в Анастасии,сейчас просто накупила трихологических средств,витаминов с айхерб, делала пилинг головы и Дарсонваль.
IRIS U
26.09.2019
А какие средства и пилинг? я так понимаю, что при ГВ особо ничего нельзя на кожу головы наносить.
Я в это не верю) и много чего делаю,чего нельзя) Проф.трихологические средства time to grow
IRIS U
28.09.2019
а их где продают? витамины пью, результата нет
Я пью с айхерб,тяжелую артилерию. у них есть сайт официальный,там можно заказать,или могу дать мастера ,работающего с ними,у нее вроде даже подешевле выходит,я у нее профилинг головы делаю.
IRIS U
28.09.2019
Да, можно мне контакты.
В приват
YANULKA
22.09.2019
У меня вопрос к тем,кто на ИВ или на смешанном... Девочки,после года смесь заменили на что-то или так и продолжаете ее?Если продолжаете,то кто и до какого возраста планирует и что потом?Молоко?Магазинное, от частника?Коровье, козье?
моим год и три месяца, смесь даю утром и на ночь, чтоб уснуть, иногда если не успеваю купить смесь даю кашу жидкую типа фруто няня или агуша в коробочках.Молоко детское агуша пробовала один раз дать, не стали пить. Пока планирую смесь давать до 1,5 лет точно, а дальше видно будет
Арине 1,3, даю на ночь смесь, ночью она не ест, наверное, пока надо будет давать что-то на ночь, так и буду смесь разводить, смеси последние бывают 4, с 18 месяцев, вот наверное лет до 2, если будет пить. На детское молоко не вижу смысла заменять, получается дороже и не факт, что полезнее. Взрослое молоко, мне кажется, не стоит давать в чистом виде, на нем с утра каши варю
Может на кефир можно заменить, но у меня его много не пьёт, мне удобнее его в течении дня по-немногу давать
A$tra
25.09.2019
Мы закончили гв в год, заменять ни чем не стала. На молочку аллергия, поэтому пока на без молочном питании. Возможно это и не совсем правильно. Педиатр говорит ночью кормить разводной кашей, а мне совсем не хочется этого делать.
YANULKA
26.09.2019
Как Ваши сонные дела?))))Моему надо что-то "сосать",чтоб уснуть и ночью ест...Пока продолжим смесь....
A$tra
28.09.2019
Наши сонные дела ну совсем не простые. Гв закончила, а спать лучше не стал. А все потому, что ребенка беспокоит живот. Месяц промучались. Месяц он каждую ночь кричал((( уже и не знала чем помочь. То клизму, то таблетку и тд. Прокакается, успокаивается. Спал только на руках, и исключительно на моих. К мужу совсем не идет.
Сейчас анализами все выяснили, лечимся. Надеюсь жизнь наладится. Но сегодня я впервые за год спала как нормальный человек. Ребёнок не просыпался с 23.00 до 6.30. И это такое счастье!!!!
Прихожу к выводу, что проблемы с пищеварением были и когда кормила грудью. Именно ночью. Также просыпался, плакал, только успокаивался грудью, и молоко скорее всего помогало перевариванию. Как только стала сокращать ночные кормления, сразу стал какать по ночам с плачем.
YANULKA
29.09.2019
Можете в приват,что по животу выяснили и какими анализами?Запоры были?
mechta2
28.09.2019
Почему не правильно, наоборот все правильно вы делаете, после года уже ночью лучше только водичку!!
A$tra
28.09.2019
Спасибо)) вот уже тоже прихожу к выводу, что интуиция меня не подводит)))
Daisy_art
22.09.2019
Всем доброй ночи! А мы по лужам гуляем :) Илона такая большая стала! Такое счастье иметь детей! Она все понимает, моя маленькая помощница )
Всем привет, сто лет тут меня не было. Ограничиваю себе соцсети. Коротко в5сти с полей.



Юльке 1 октября год и два месяца будет. 31 августа сделала перввз самосточтельный шаг без опоры, за месяц уже бегает бегом, про ползание забыла. Залезает на спорткомплекс, качается на кольцах, подтягивается с моей помощью на перекладине. Любит, обожает гулять, все площадки в округе наши. Песочницы наше всё, придется на зиму домой кинетический песок покупать.



Гв мы завергили в 9 мес, сильно лучше спать не стала. Была пара ночей, когда она спала всю ночь и в своей кроватке, но я уже про них забыла)) спит до 11-12 в кроватке, потом с нами, иногда и до 2-3 в кроватке, как повезет. Пьет кефир часов в 11-12, если не все выпила, может допить позже, но больше я не наливаю, так успокаиваю. Спит, если зубы не лезут. Сейчас прорезалось 10, на подходе еще 2. Ест все, что мы, утром каша на воде, овсянка мои гречка со сливочным маслом, иногда бананом, или омлет, мои творожная запеканка. Это в 7-8, около 11 второй завтрак-перекус фрукт или греческий йогурт с кокосовой стружкой и дневной сон. Я оставила 1 сон днем (два-два с половиной часа), иначе подъем в 5 утра и пипец. После сна обед в 15 примерно (суп, либо овощи с мясом, не блендерю, кусочки ест, мясо тоже кусочки либо фрикадельки), снова прогулка (утром тоже гуляем или по моим делам ездим), домой около 18-19. Ужин может быиь вообще разным, что осталось за день, плюс кефмр и к 20 спать. Ест сама уже давно, могу докормить, но очень редко, видимо, когда режутся зубы она мало ест, тогда и подкармливаю. Орудует и ложкой, и вилкой, бульон из супа уже почти не проливает, но кормою все равно в одном памперсе))



Болтушка ужасная. Пока училась ходить вдруг замолчала на 3 недели, я перепугалась, но как толтко навык ходьбы закрепился, ровно через день вернулась речь да еще в увеличенном объеме. Птя (птица), киса и бака самые любимые слова, еще и клички их пытается говорить, мама, ааааааммммм (с голодухи вообще дико кричит)))))), папа, бэй (бэла, сестра), дядя, баба, деда, ляля (кукла пупс) дай и ня, утя, иись (лиса), подражает звукам животных.



Продолжаю с ней развивашками заниматься, из нового собирает первые 4 квадратика Никитина, из мозаики учится строить дорожки, лего мелкое начали, крепит кубики на пластину, отдирает от нее тоже, пластилин любит, рисовать начала карандашами. Вообще сейчас каждый день что-нибудь новенькое выдает, прикольная такая. Позавчера первый раз были на монтессори-занятии у меня на работе в группе "вместе с мамой". Я просто подумываю взять на пару раз в неделю ведение группы, ходила на наблюдение. Юлька там начала пить из стакана и все, отказалась наотрез от поильника с трубочкой. Еще обливается, конечно, но поилку брать уже не хочет. Ну что ж, в ашане нужный стакан найден, отопление включили, будем сушить))



Так вообще куча всего, всё и не перечислишь. Спать бы еще начала всю ночь, я б вообще была в нирване. Но невролог сказала, что до полутора имеет право так спать, потому, пьем кофе и терпим
fotya666
30.09.2019
Классно! Я уже потеряла вас! Нигде не появляешься. У нас тоже болтун и весельчак. Такие интересные они сейчас! У нас ест практически все, самый главный критерий- что у мамы/папы/сестры в тарелке, то и ему подавай и из чашки нашей всё просит пить. Если ему персонально налить, то ему не надо, а у нас- надо. Поздравляю вас с прямохождением! :-) Юлька умничка у тебя!
так интересно почитать-как другие детки.
Мой Мишкин любит на своём миньёнском языке говорить-из русского только Дай и иногда Мам.
Забавный возраст-всё им надо-особенно запрещенку: любит ПММ открывать-разбирать посуду, постоянно около унитаза пасется-ершиком орудует-чистит))
Доброе утро))) Алексею 1 год и 3 месяца - СЧАСТЬЮ НЕ БУДЕТ КОНЦА))) Растёт замечтательный мальчуган!!! Мамин помощник - пылесосить готов по 2 раза на дню, посуду помогает мыть - подтаскивает табуретки, залезает и давай помогать))) Записались в Развивашку - получаем новые навыки и учится общаться с другими детьми в ограниченном пространстве. Из умелок - все что интересно, то и умеет))) Книжки читаем, мультики смотрим, в лужах купаемся. Говорит исключительно на своём Тарабарском, Мама когда уж очень надо, Папа ещё ни разу не слышали. Вождь, так я его называю, подходит берет за руку и ведёт в нужном ему направлении на Тарабарском объясняя Что и куда ему надо.. Так же пытается вести себя и с детьми, но все по разному реагируют - кто то идёт, кто то пугается, кто то сопротивляется))) Очень активный, общительный - своей Озорной улыбкой топит лёд и находит контакт со всеми (почти конечно же - всякие люди бывают) Были у 3-х Невропатологов и только 3-й в открытую сказала Не будет он у вас спать до 2-х лет точно!!! Чтобы вы не пили, чем бы не лечились. Темперамент у ребёнка прёт и сейчас фаза активная Любопытство и зубы покоя не дают. Смиритесь, Мамочка и продолжайте Любить))) За две недели 4 клыка и три 4-ки - насморк, какахи, про ночи умолчу ;) Ест все, спим 1 раз в день 2-3 часа - праздник Тишины и Мамино время)))
fotya666
30.09.2019
Какой классный! У нас тоже очень общительный, чужих людей не боится, не знаю это нормально вообще? :-D Может к чужому человеку легко пойти на ручки. Сколько зубов у вас! У нас девятый режется уже пару недель, и всё никак. Капризный-жуть! :(
Мы вот тоже размышляли, хорошо или нет, что чужих не боится, наверное все же лучше,что дети открытые и общительные, все равно же без присмотра нигде не бывают, вряд ли есть опасность, что кто-то чужой унесёт
Арина тоже ко всем на руки идёт)
В Тунисе ее вообще зацеловали, там принято так свои эмоции к детям выражать, сначала потрепать за щёчку, потом обязательно чмокнуть, я сначала конечно в шоке была, потом смирилась
А ей нравится столько внимания))
Я тоже заметила - у Восточных людей принято хвалить и ласкать и чужих детей тоже!!! Это же так здорово - ребёнок получает Положительную энергетику не только от своих и опыт общения.
Моя тоже ко всем обниматься несется. Прищла на работу - она повисла на управляющей садом, пришла ее в ясли устраивать - она прилипла к директриссе. В метро мужикам глазки строит, если не отвечают, подойдет и за руку берет (пока не ответит, блин!).
Ну это хорошо ведь, контактным людям проще живётся)
Глазки мы тоже любим строить, кокетничает со всеми, кто понравился))
15 зубов и 16 на подходе (один носик сопливится) По поводу общительности, моё мнение такое - у них сейчас период такой Открыты всему миру и пока Мир отвечает, в основном, Добром и Улыбкой... Пусть дарят позитив и получают обратно))) Как с Ариной - очень хороший пример... Опасаться чужих научим позже...
fotya666
30.09.2019
Да, в принципе, я согласна. :-)
Скорей бы ваш сон наладился!
Наша тоже больше на тарабарском говорит, несколько слов можно вычленить и даже понять, что они значат, а вот все остальное какой-то непереводимый диалект)
Язык АНГЕЛОВ)))
Девушки. Пристраиваю упаковку Goon трусиков без одного подгуза. Дочери оказались малы.
Цена 750 руб. за 43 шт.
Щербинки или постараемся привезти. Пишите, договоримся. 89202983455 Лена.
ЕО
16.10.2019
Всем привет! Сто лет тут не была, еле нашла тему:)
Саше нашей скоро 1 год и 5 месяцев. Рост и вес не знаю, но одежду носим 80-86, обувь 22.
Бегает, лазиет, разбирает квартиру.
На прогулке очень любит горки - полный цикл: залезла, спустилась и по кругу.
Также требует качели, подходит, садится и кивает - давай, качай.
В сентябре ровно три недели провели с ней на нашем юге, сначала в Адлере, потом переехали в Дагомыс. Всё прошло отлично, загорели, посвежели. Летала самолётом.
fotya666
14.12.2019
Девочки, всем привет! Расскажите, пожалуйста, кто-то отлучился от груди уже? Как всё прошло? Интересуют именно подросшие детки, особенно мальчики! :-D Мне уже очень хочется, но страшно, что ночи будут ещё хуже при попытке отселить в свою кровать. Пыталась разок уложить отдельно, он так орёт!!!! Просто остановите землю, я сойду!!! Старшую дочь относительно легко отселила и отлучила одновременно в 1г 6 мес. Этот возраст подходит, а уверенности, что всё получится нет. Поддержите, ну или напугайте! *wall* И вообще, как у кого дела?
Мы еще на груди, но спит полночи отдельно,нам почти 1,4 ночью в 3-4 перебирается к нам,немного пососет и спит дальше,у меня треш днем,постоянно требует,прям рвет лифчик и кофту.
fotya666
14.12.2019
У нас днём было вообще всё спокойно, я на сон только давала и буквально неделю как тоже начал требовать и лезть под футболку. Меня это не радует. Нам полтора через неделю.
Доброе утро)))Ох уж эти ноченьки (((Прыг Скок и Верти Круть.Мы из группы Поддержки)))ГВ Алексей завершил в 9 месяцев,а вот по пустышек Сходит с ума-может под настроение сразу две в рот засунуть.До криков у нас доходит-Дай и всё!!!Последний раз в Развивашке устроил истерику и заниматься отказывался пока не отдала сокровище.Были на очередном приеме у Невропатолога-на вопрос Нам уже нужно и можно отучаться от соски?ответ Оставьте ребёнка в покое,пусть сосет!!!У него и так стресс от дивных ночей и вы ещё и последнюю радость заберёте.Готовы ВООБЩЕ НЕ СПАТЬ?!Мне мои девочки тоже советовали Вот завершите ГВ и спать лучше будет,Вот перестанете есть по ночам из бутылочки,Вот отучите от соски.Предыдущие два пункта никак не поменяли характер наших ночей.И с соской мы будем Сколько надо-как сон ночной наладится)))В приоритете Приучение к горшку-не дружим мы с ним,не сидит,не стоит,пинает.Да Прибудет с Вами СИЛА!!!!!!!!!!!
fotya666
14.12.2019
Понятно... Ваша история не обнадёживает. Не, я горшок пока не трогаю. Рано. Он понимает уже немного, но садиться не хочет. Ближе к 2-м ещё буду пробовать.
У нас был эффект -почти неделя -во время курса лечения Пантогам+Глицин (не помню точно ,но где то под конец курса)ребенок просыпался и быстро засыпал и только в 04.00-04.30 начиналось наше действо.А я уже высыпалась к этому времени)))и была готова к бою)))Я даже любила его в эти чудесные дни ещё больше)))Но счастье длилось не долго.Теперь мы в дневной сон восстанавливаем свой Биоритм-спит товарищ по 2,5-3,5 часа и я с ним успеваю прикорнуть.
И на нашей улице будет ПРАЗДНИК!!!
Нам 1,4. Сегодня пошли 3 сутки без ГВ. Грудь была только на сон дневной и ночной, и ночью периодически, иногда еще днем пыталась под футболку лезть. В первый день когда попросила, сказала что сломалась титя и не работает. На удивление она больше и не просила. Укладывание на сон в первые сутки было ужасным, днем кое как уложила в 17 часов. На ночь легче, но с 00 до 2 ночи рыдала и укладываться не хотела, выпила 2 кружки воды и потом уснула. На вторые сутки было уже намного легче и ночью спала даже лучше чем с ГВ
fotya666
14.12.2019
Ну первые трое суток самые сложные у меня со старшей было. Успешного отлучения Вам!!!
Спасибо!
vesnann
14.12.2019
Мы постарше, 1.5 года было в августе. В 1.3-1.4 всё шло к завершению гв, ела грудь 3 раза в день и всё было без скандалов. А потом как началось... И днём, и ночью постоянно требовала грудь. Мы спать вообще перестали. В итоге муж решил 4 дня укладывать спать ребёнка сам и спать с ней без меня, чтобы убрать ночные кормления и оставить только утро. Первую ночь они спали мало, всё время муж на руках носил. С каждой следующей становилось лучше. Через 4 ночи просыпалась только утром один раз. Жизнь стала налаживаться)))
И вот в 1.10 мы сказали, что титя рано проснулась и ушла на работу, поэтому и утром молока не будет. Деть плакала ровно минуту, потом отвернулась и уснула) мы с мужем переживали больше, чем она.
fotya666
14.12.2019
Молодцы!!! Мой муж не готов на такие подвиги.
Нам 1,4. У меня вопрос про ночной горшок. Отказывается спать в памперсе совсем. Без него спит более менее. Как начинает возиться, писаю его над тазиком -спит дальше. Но иногда можетнадуть ( по уши) и приходится переодевать его полностью. Я потом засыпаю с трудом)) а маме в 40 хочется спать ночью. Может есть какие Лайфхаки ? На ночь перестала давать молоко, только кашу. Писать стал гораздореже 1-2 раза. Спим с этого месяца 1раз, до этого спали ещё два раза. Режим такой с 22-23 ночной сон до 8-9. Ночью, кстати пустышку стал меньше искать. Дневной с 12.30 до 15.00 , но это в среднем. На улице спит лучше. Дома меньше.
YANULKA
22.02.2020
Девочки, а скажите у всех детки полноценно питаются уже взрослой едой? И сколько у них при этом зубов? Переживаю прям, мы все на пюрехах... Из наших тарелок, что с тырит все жует(но это крохи для того, чтобы наесться), а накормить его обычным супом не могу(((Давится, рвотный рефлекс, блюет(Зубов, может, мало у нас: 4 снизу и 4 сверху...
Нам 1,5 года. Зубов 8, как и у вас, причем последний совсем недавно вылез.
Утром едим растворимую кашу, а дальше по- взрослому, пюрешки есть отказывается. Только фруктовые в дой-пак любит.
Ещё мы на безмолочной диете до сих пор и на ГВ.
Игрушки- машины всех мастей и Лего дупло.
YANULKA
22.02.2020
По взрослому расскажите как поподробнее? Полноценную порцию съедает? Вы имеете счастье доесть титькой..
Любит суп: борщ, щи, лапша, картофельный с кабачком, хуже всего ест с фрикадельками, больше предпочитает мясо целиком. Ну не то чтобы взрослую порцию, но по настроению 100-200 грамм съедает, мне кажется, нормально для нашего возраста. Ничего не меу, не блендерю, сам жуёт как может.
На ужин обычно мясо+ крупа ( гречка, рис, булгур), различные вариации плова или тушёная капуста с индейкой ( это вообще хит). Редко ест котлеты. Отдельно ничего не готовлю, ест то,что и я.
В перекусы- хлеб, хлебцы, фрукты, сушки. Вообще покушать любит, ТТТ. Даю с взрослого стола всё, кроме молочного.
997
22.02.2020
Наш ест всё, что не приколочено. Что-то больше, что-то меньше. Макароны, картоху, мясо, квашеную капусту, помидоры, фрукты. Колбасу не даём - дык сам может стырить со стола, если кто зазевается. Зубы не считаю, но нормально у него уже во рту. :) любит есть сам, ложкой. Ну, правда, и на себя тоже выкладывает, но таки и до рта доносит. :)
YANULKA
23.02.2020
Мой тоже это все ест, но это не полноценные порции!!! Мы сели есть и он ест, но это больше, как баловство. Никто не прочёл этого момента. Он не то, что бы вообще не жует.
997
23.02.2020
Не. Наш именно ест. Нормальными порциями. Да ещё и у нас из тарелок добавки отгребает. Жена иногда удивляется, куда в него столько лезет - у неё то сын первый. :)
То, что ниже про пюрешки и дойпаки жена обозначила - это у него - либо полдник, когда другие не едят, либо добавка к основной еде, если нечего ему со взрослого стола предложить (сосиски, пельмени, пицца, шашлык - пока не его меню).
А вес, рост какой?
Мой тоже хомяк... И не мелкий не фига... Скоро старшего догонит 8-)
наш 11200/80, живой как ртуть- ходит реже, чем бегает
YANULKA
23.02.2020
Мой 12300 и 84...Тоже носится, как ураган....Ну,короче,хреновпя я мать, у всех, блин, ложками щи рубают и давно(((А он сам стал ложку брать? Ведь когда-то ж Вы его кормили..
997
23.02.2020
Емнип, с новогоднего стола у него получилось нас прогнуть: до этого он просто рвался с нами за одним столом сидеть, а еду свою ел у себя в стуле с ложечки. А сейчас особо и не гоняем уже: сам табурет придвигает, садится, ложку берёт и из ближайшей тарелки черпает. :)
997
23.02.2020
А по поводу ложки, да и не только её: я уже не помню, сам он начал, либо жена его подначила всё за папой повторять. :) это уже давняя фишка, он и игрушки ковыряет палочкой (как папа отвёрткой), и ложкой в чашке воздух размешивает - в общем, норм, подражать пытается. Тут уже приходится личным примером ему показывать, как надо делать. С куревом я от него прячусь уже давно, чтобы в плохом не подражал. :)
YANULKA
23.02.2020
И мешает, и крутит, но черпать самому суп интереса нет, хоть и сидит у отца, когда тот ест...
997
23.02.2020
Не. Наш прям стремится подражать. :)

Ну, правда, макароны и капусту он бойчее горстями в рот складывает - видимо забивает на подражания, и ест как ему вкуснее. :)

Сегодня утром наблюдал, как он маме помогает посудомойку разгружать - вообще оборжака: сперва проверил, что выключена до него, потом из нижнего лотка подавал тарелки, вилки, ложки - всё это с серьёзным видом - то ещё зрелище! :)
YANULKA писал(а)
Ну,короче,хреновпя я мать, у всех, блин, ложками щи рубают и давно(((

Ой Да ладно вам! Это вообще не показатель! Тем более что от мам тут мало что зависит))

Вот мой, если честно, лучше б и не брал сам ложку *crazy* :-D

Теперь его кормить в 90% совсем невозможно!

А сам он весь перемажется, вокруг всё в каше или другой еде! Зрелище так себе...
Помогать и вытирать тоже даёт с боем...

Так последние недели 1,5 ещё и есть стал значительно меньше. Уже делаю порции в 2-3 раза меньше и он только половину или треть съедает. Остальное отдаёт. Дакармливливать себя тоже не даёт.
Зато всё сам!
YANULKA
24.02.2020
Спасибо, конечно, но что-то все равно переживаю...
Ваш вроде и помладше? Сколько ребенку?

У меня оба ребенка ложкой начали есть довольно таки резко, оба в 1,7-1,8. Т.е за неделю до этого скачка ложкой могли только баловаться, а тут бац и ребенок сам сидит и ест. Хоть и с промахами, но вполне продуктивно!

Вообще всё развитие идёт скачками, просто значит ещё не время) но время обязательно придёт))

Вот старшему я пыталась вручать ложку и типа учить, а он целенаправленно хулиганил только. Младшему ничего не вручала и не учила. Сам у кого хочешь ложку/вилку отберёт и съест, что где плохо лежит))

Из кружки пить, кстати, тоже как-то сам научился. Сначала у нас из чашек любил глотнуть, по началу и давился и обливался (хоть я и держу всегда и страхую). А потом тоже стал стаскивать сам со стола (высокого, где вода всегда галита стоит, а иногда и чай или ещё что-то) и вполне нормально уже пьёт.
YANULKA
24.02.2020
1,5 года моему 29-го)))Спасибо, жду скачка. Со старшим плохо помню, 11 лет прошло))
Мой постарше, и зубов побольше.
Но он и без зубов ещё уже жевал что находил! Чему я сильно удивлялась, т.к старший долго не мог жевать, откусывал, глотал и давился. Не жевал. Как раз когда 4-8 передних зубов было.

Как моляры полезли, понемногу научился жевать. Это в 1,4-1,6 балл примерно.

Так что не переживайте, значит ему пока рано. Научится..

Кстати тогда читала тоже об этом, и у многих именно с жевательными зубами это связано. Как вылезают, так и явный прогресс.

У мелкого в 1,8 15 зубов. 4 последних это клыки, которые только прорезались, но ещё не выросли полностью.
у нас мальчик не ест баночную еду почти с самого начала, все с маминой/папиной тарелки. Из банок покупаем мясные пюрешки, фруктовые с творогом в дойпаках, остальное с общего стола. И тииииитя- это наша любимая еда
Утром "сиииий"(сыр), супы ест любые, только борщ его смущает, макароны/картофель/гречка- руками/ложкой, очень любит курицу запеченую в духовке- я младшим девицам с разбираю с костей, сын у них тырит)
Папа зубы не проверяет, а я знаю точно- сейчас лезет 12й, мальчику 1г 6,5мес
fotya666
22.02.2020
Это у вас особенность такая, у меня старшая дочка долго ела только растворимую кашу и пюрешки. Сыну сейчас 1 г 8 мес, давно ест человеческую еду, пюре не любит. Зубов 16. Со старшей переживала немного, но сейчас понимаю, что надо было быть понастойчивее к обычной еде, тк есть небольшие проблемы с речью, которые могут быть связаны именно со слабыми лицевыми челюстными мышцами.
Нашему сегодня 1,5 года,весит 13,5 кг.рост 89см, 8 зубов спереди и 4 моляра проклюнулись, едим все перетертое,меня это не парит, иначе блюют. Все еще ГВ,но больше для успокоения,не еда.Курлыкает на своем.
YANULKA
23.02.2020
Т. к. фактически пюрехи трескает? Я тоже не из банок кормлю, а свой суп блендарю..
да и пюрехи и свое проблендеренное и даже парится не буду
YANULKA
23.02.2020
Спасибо... А то я уж приуныла.. .. И ложку он сам не требует(Наоборот, говорю мол на, ешь сам, он отталкивает и говорит "мама".. Сам только руками из наших тарелок... Но это больше баловство и участие в общем процессе.. От 10 макарон не наесться ж он..
Вчера селедку со мной ел,сыр ест так откусывает,авокадо любит,масло сливочное) все просит и кусает. А свою еду которая большими порциями это пюре))) ну только макароны хайнц ест детские еще.У нас еще гастрорефлюкс был,мне его блеваний до конца жизни хватит, стул для кормления на автомойку везти надо перед продажей,поэтому мне эти эксперименты с едой до лампочки,поел,не вырвало-счастье)
YANULKA
24.02.2020
У нас, видимо, рвотный рефлекс сильный((Как не то что-то, сразу блюет(подавился, поперхнулся, даже от нурофена и через чур густого пюре(
YANULKA
26.02.2020
А ещё, скажите, пожалуйста, кто(ФИО врача) и после какой диагностики Вам поставил этот диагноз? Может, у моего тоже...
я сама поставила) на узи желудка подтвердилось, пошли к гастро-гу,он назначил лечение,стало относительно лучше, но все равно если воздух выходит,то сразу и еда выбрасывается из желудка
YANULKA
26.02.2020
А к кому ходили? Как поставили? Мой просто тоже регулярно блюет, после Ваших сообщений, задумалась, что вдруг какое-то отклонение на самом деле...
В мэдлэнд у нас тут на автозаводе, у них по дате удобнее всех мне было,поэтому фио врачей даже не помню,летом еще дело было.
YANULKA
22.02.2020
И ещё, у кого какие игрушки в лидерах?
997
22.02.2020
Пульты от техники, ноутбуки, смартфоны, кабели от техники домашней, отцовский инструмент - это вне конкуренции. Музыкальные игрухи тоже любит, но меньше - он уже в теме, что в них надо менять батарейки, и сам в процессе участвует - как же без него! ;) колонку тут недавно ему купил дешёвую - всё как он любит: есть разъёмы, в которые можно кабели подключать, есть кнопки, светодиоды разноцветные, да ещё и музыку играет (с блютуса, либо радио, либо с флэшки). :)
чашки с ложками и прихватки силиконовые ты забыл, плюс крышечки всевозможные))
fotya666
22.02.2020
Машинки, вкладыши деревянные нравятся, кухонная утварь настоящая и игрушечная. Мозаика, кубики, геометрик по настроению. И наш спортивный комплекс в почете!
силиконовые формочки,обертки,старая зубная щетка) бизикуб)
А я про речь спрошу.
У кого как с речью? Сколько слов и звуков говорят? Насколько активно всё повторяют?

У меня старший после 1,6 начал достаточно активно всё повторять, именно когда слово имело определенное значение (непросто звуки). По несколько слов в день. И к 1,8 было больше ста слов+звуков. Дальше уже не считала и не записывала, его там уже даже и посторонние местами понимали)

Младшему 1,8. Через полторы недели 1,9. Вроде тоже начал всё повторять, но не такими темпами... Слов 25-30 по мерно пока... Остальное что-то на своём...

Ну и про умелки можно. Мой теперь не даёт его кормить. Ложку отбирает, если не отдавать прям истерит, а при попытках его кормить отворачивается...
997
22.02.2020
Наш многие слова не вывозит целиком, но по какой-то своей логике сокращает до 1-2 слогов. В целом, понять можно, о чём сказать хочет. И таких слов-недослов у него запас уже большой, плюс с каждым днём наращивает. :) так то, буквы выговаривает все, но вот с чего так сокращает - для меня - загадка.
Из умелок и привычек: почти не ходит, а бегает. Забирается на табуретки, которые без проблем приносит в нужную локацию. Под музыку танцует, как только включит сам, либо услышит у кого из гаджетов. Носки снимает и надевает. На улице любит с горки кататься и за тракторами наблюдать. Это то, что навскидку вспомнил. :)
997 писал(а)
Наш многие слова не вывозит целиком, но по какой-то своей логике сокращает до 1-2 слогов. В целом, понять можно, о чём сказать хочет. И таких слов-недослов у него запас уже большой, плюс с каждым днём наращивает. так то, буквы выговаривает все, но вот с чего так сокращает - для меня - загадка

Ну естественно, слова у них сокращённые и видоизменённые)
А вы как хотели в 1,5-2 года?))

Ну и буквы вряд-ли они могут говорить все)

Вообще про такие слова и спрашивала)
997
23.02.2020
Ну вот сейчас на русскую раскладку клавы смотрю - пытаюсь прикинуть, каких букв у него в лексиконе не присутствует - не припоминаю таких. :)
Уф - это его кряхтение с давних пор. Мы - мыша комповая. Жужжать и шипеть можем, рычать тоже. Па - это и панда, и памперс - в зависимости от контекста. :) Мама, папа, баба, Ана (Аня), Катя (она же - Тата), Лили (она же - Заза, это - Лиза), По (Полина), Саса (или Шаса - Саша), Свету не помню как произносит, но тоже понять не сложно. :) Алё - коню понятно, что в телефон говорят. Чё и всё - в переводе не нуждаются. Куку - это у нас типа пряток сокращённых. Пу - пульт, би - батарейки. Эх - тоже без перевода. Да и нет, дай и на - без перевода. Ляляля - музыка, либо песенки. Фи - фиксики. Кой - открой.
-----
Ну это я так, навскидку, что в голову пришло. Фактически - он вполне в состоянии уже выражать свои мысли, окружающие предметы уже почти все имеют свои названия. :)
Ну вообще, как минимум шипящие дети лет до 3-4-5 не говорят, хоть и речь может быть чистой и всё понятно.

Мелкие, конечно звуки самые разные повторяют, и шипят и может показаться, что и шипящие есть, но сказать то ничего они с этими буквами/звуками не могут! Ну точнее говорят, но вместо "ш/щ" чаще "с", и это нормально! Логопеды говорят к 5+/- встают эти звуки.
Поэтому крайне маловероятно, что дети в 1,5-2 говорят все звуки))

Хотя тут любят, конечно, что в год таблицу Менделеева знают, и в шахматы играют, и борщ сами верят)))
997
23.02.2020
Насчёт таблицы Менделеева не уверен, но что-то мне подсказывает, что паять мы с ним будем учиться лет с 6, если не раньше, при условии, что его тяга к проводам не улетучится с возрастом. :-D
Вчера игруху с ним ремонтировали, детский "смартфон" с песенками. Надо было видеть эту жажду рукотворчества. :-D
997
23.02.2020
anastejshen писал(а)
вместо "ш/щ"

"Тыщ тыщ" сойдёт за аргумент? :)
у меня вторая дочь к 2 годам говорила абсолютно все и очень чисто, я тоже рано заговорила, брат младший у нас как радиоприемник без остановки говорил. Отсутствие шипящих- это логопедическая норма не требующая коррекции, а не начало их произношения после 3-4-5 лет
Говорит почти всё, но без переводчика не разобрать. Переводчик- это я, даже папе приходится иногда переводить.
Слова тоже сокращает до 1-2 слогов, и не всегда это первый слог, может быть любой ударный. Некоторые слова как научился в раннем младенчестве, так и продолжает, например, самолёт- это Иииииии ( с интонацией летящего самолёта) и всё тут.
Некоторые слова очень интересно образует, например, колобок- бокбокбок. Рыбки - дибди ( не знаю, почему так).
Ч. и т. д писал(а)
Некоторые слова очень интересно образует, например, колобок- бокбокбок. Рыбки - дибди ( не знаю, почему так).

А старшие дети так разве не делали?)
Мне кажется у всех так. Да и как же иначе то?))

Меня количество интересовало!

Почти всё, это несколько тысяч слов что ли? =-O
anastejshen писал(а)
А старшие дети так разве не делали?)
Мне кажется у всех так.

Вот уж не помню, им 14 и 8 лет уже)))
Ну не тысячу. Просто услышал слово- повторил, иногда похоже, иногда очень отдалённо, но из контекста понятно. Ну может 50 слов, не считала.
Старшие лучше говорили, это точно. Средний в 1,5 уже считал, где-то видео есть ( яс, дува, титие, дува....), Там точно уже предложения из 2 слов были и слова более человеческие.
Старшего помню, отучила от груди в 1,2. И он говорил к тому времени " дай тити". Младший просто "тить" говорит. До предложений нам сильно далеко.
Ч. и т. д писал(а)
Старшие лучше говорили, это точно. Средний в 1,5 уже считал, где-то видео есть ( яс, дува, титие, дува....),

А говорите, что не помните)
Вот как раз и пример, как слова искажают)
Это потому что видос сохранился)
Алексею 1,8)))Наш ПОСТРЕЛ И МАМИН ПОМОГАШКА)))16 зубов в наличии уже давно...Ест всё!!!!Завтрак каша,порция с Папой наравне (половина икеевской супницы),может кусочек сыра прикусить,на десерт фруктяшку в пауче или две...На перекусы фрукты, галеты ,вкусняхи... Хорошо ест супы,особенно Щи... Мясной мальчишка у нас -это волшебное слово МЯСО в любом его представлении.Макароны любит , даже просто сыром...Греча с мясом отдельная песня)))Нет проблемы накормить ребёнка))) Ложкой орудует по настроению ,но первичные навыки есть так что голодным не останется-и руками поможет и выпьет из тарелки через край.
Особо в игрушки не играет,очень редко покатает машинку...Хулиганская игра один раз в день точно-три коробки игрушек переворачивает на пол и раскидывает их по залу с помощью щетки от пылесоса или швабры-Керлинг))) Футбол хорошо играет-спасибо старшему брату-тренировки ежедневно)))
Пылесосит,моет со мной полы ....
С недавнего времени пытается разобраться как работает сотовый телефон Мамы.Компьютер в комнате брата Очень манит;)как включать научился давно,а вот пароль никак не подберёт-активная игра как на пианино по клавиатуре пока результатов не дала.
Рисует карандашами(простыми)каляки маляки увлеченно и даже в книжках уже отметился и на двери в одну из комнат...
С соской дружбу больше не водим)))
Все ближе знакомимся с горшком...Если месяца два назад не признавал Никак-ни сидеть ни стоять...То сейчас прекрасно понимает Что мы от него Хотим и во всю старается -тужится и пыжится...Дальше Больше)))
#ЛЮБЛЮНИМАГУ#МАМИНОСЧАСТЬЕ#
Тувосик писал(а)
активная игра как на пианино по клавиатуре пока результатов не дала.

Да?)
А наш как-то за секунду умудряется менять заставки и тему, увеличивать значки ярлыков, переносить и прятать командную строку. Пару раз и экран переворачивали. И что-то ещё, уже и не помню)
И это реально прям за секунды и одним движением!
у нас за 3 сек прицельно попадает в кнопку вкл/выкл на ноуте из дальнего угла комнаты)) про заставки и реформацию рабочего стола вообще молчу- winL наше все))
У нас компы уже давно развернуты и спрятаны, как раз что бы не выключал постоянно 8-)
997
26.02.2020
Про мышой возню ещё расскажи. :-D
это старая умелка))
Но берет мышь в руку, целеустремленно смотрит в монитор, крутит колесо мыша, клацает кнопками вполне осмысленно, т.е. работает за компом с умным видом)
Свой телефон, долго сопротивлялась и не давала - Зло это ;) запрограммирует под себя))) и не вырвешь из этих цепких лапок.... Но Дитя Прогресса все видит и все понимает - снимает телефон с зарядки, довольно ржёт и начинается Мультики, видосики, настройки, звонки, смс-недавно Пожарную службу пытался пригласить общаться в Вайбере)))
YANULKA
26.02.2020
Как спите?
Начиная с 01.01 Января стало лучше))) А по сравнению с тем что было до этого можно сказать Я сплю)))
YANULKA
27.02.2020
Классно)) Рада за Вас))) Какой-то секрет?) Я тоже как начинаю нервничать, что плохо спит, так вспоминаю, как 7 месяцев "спала" сидя...
Почти сбылись слова нашено Невропатолога "После 1,6 начнет спать, а уж к 2 годам точно".
Счастье есть))) Оно не может не есть)))
997
26.02.2020
У нашего новая развлекуха: со стула подтягивается на бортик кроватки, и перекладывается через бортик в кровать, как заправский десантник. Пора разбирать кровать, пока он в обратном направлении не начал такие кувырки - травмоопасно, а ему на опасности, похоже, пофиг. :)
Привет всем) расскажите, кто что на 2 года думает дарить?)

Я что-то прям не знаю совсем... У детей разница небольшая, всё, что дарили старшему на 1-2-3-4 года у обоих в ходу. И получается практически всё есть (ну основное, без фанатизма).

В общем, прям не знаю на что смотреть даже...
Знакомые вот тут классную книжку на липучках заказали, мальчику очень нравится, вот тоже присматриваю
instagram.com/kaleidoscopeoffantasy?igshid=1c2e12cfuvdyd
С игрушками так пока и непонятно, что ее может порадовать
У нас есть разные вкладыши, пазлы и игры на липучках (машинки).

Ну в общем похожее развивающее есть от старшего.

Как-то плодить аналогичное Тоже не хочется. Муж вообще мечтает всё собрать в мешок и выкинуть :-D ну в общем уменьшить количество игрушек)
ЕО
10.05.2020
Я тоже такую заказала, вот, жду.
Тоже по совету знакомой, её сын - непоседа в восторге, и, сидит, играет
Лего поезд на паровой тяге хочунимагу
А в чем его паровая тяга заключается?)

Старшему на два года дарили железную дорогу Икеа, потом ещё покупали модули. нормально зашла)
наш обожает прыгуна,если нет можете купить)
Точно) есть, но надо чинить (заклеивать)... Всё никак руки не дойдут... Старший в 2,5 примерно заценил.
наш уже месяца 4 скачет,у бедной зебры,у нас как лошадка ,лапки разъезжаются) Саша парень крупный)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.