Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Вечер -4°C
Ночь -4°C
Завтра -8°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Летние малыши 2018 - первая осень

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Greedy Chocolate 31 августа в 16:03 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Татьяна Ларина 84 - девочка , ДР 21.05.2018 3700гр,54см, Нита
IRIS U - девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
ЕО - девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр, 54см Александра
anastejshen- мальчик,ДР -01.06.2018 2350гр, 49см
oriole - мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см, Петр
Karamel1ka - мальчик , ДР-07.06.2018, 3685гр, 52см
Апполинари - мальчик, ДР -08.06.2018, 3930гр,53см
Greedy Chocolate - - девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см, Арина
mela verde - девочка ,ДР -13.06.2018, 3250гр,52см.
Felix.anna - мальчик ,ДР-14.06.2018, 3850 гр, 53см.
Натали Натали - мальчик, ДР-15.06.2018
manyasha1 - мальчик ,ДР -18.06.2018, 4030гр,55см
Тувосик - мальчик ,ДР -18.06.2018, 3600гр,52см, Алексей
fotya666- мальчик,ДР-20.06.2018, 3570гр, 53см, Лев
Zyxel - мальчик , ДР-22.06.2018, 3470гр,51см
Тридцатое февраля - девочка, ДР 28.06.2018 3780,56см, Лидия
loveka - мальчик,ДР -29.06.2018, 3260гр ,50см
pepsi.klik - девочка, ДР 01.07.2018 3200гр, 52см
Сандера - мальчик, ДР-05.07.2018, 3200гр, 52см, Роман
Tati712 - девочка,ДР -07.07.2018 3270гр,51см, Евгения
Zuyac- мальчик,ДР-17.07.2018 ,3540гр,52см
Самаясамая счастливая мама - девочка, ДР 20.07.2018 3890гр, 55см
Tigrenok80 - мальчик,ДР 29.07.2018 2900гр,52см, Артур
Daisy_art - девочка ,ДР 31.07.2018 , 3875гр,53см, Илона
Кицунэ - девочка, ДР -01.08.2018, 2900гр,49см, Юлия
ninysik - мальчик,ДР-06.08.2018, 3540 гр,53см
Ginger miracle- мальчик,ДР-07.08.2018 ,3100 гр, 50см, Егор
Alosa - мальчик,ДР 15.08.2018, 4700,55см
Ч. и т. д - мальчик ,ДР 17.08.2018 3640гр,53см, Алексей
Дорогая редакция - девочка, ДР 17.08.2018, 3960гр,55см, Ася
shatoMargo мальчик, ДР 19.08.2018 3380гр, 53см, Иван?
Шкодница - мальчик, ДР -20.08.2018, 4000гр, 54 см, Савелий
Vetluga- девочка, ДР 20.08.2018, 3450гр, 52 см
бука!- девочка, ДР 22.08.2018, 3220гр, 52 см, Ксения
*Shalimar* - мальчик, ДР 23.08.2018, 3890гр, 55см, Александр
SalutVera - девочка, ДР 23.08.2018, 3400гр, 50см, Светлана
Yulyasha.88 - мальчик, 29.08.2018, 4670гр, 58 см, Станислав
YANULKA - мальчик, 29.08.2018, 3570гр, 53см
ни.шагу.назад- девочка, 29.08.2018, 3430 гр, 55 см, Ника
Живу в раю одеТа В сЧастье - девочка, 30.08.2018, 2970 гр, 50см, Василиса
куклена - девочка, 31.08.2018, 3430гр, 50см

Имя Алексей не теряет своей популярности уже столько лет, а у остальных к удивлению имена не повторились)
все успели позеленеть летом))
Эх, совсем недавно только все начиналось и были еле видные 2 полосочки...
*Shalimar* 31 августа в 16:22 «ответить»
Это точно,а уже малыши сопят у нас)
Осталось у меня к 8 дню 4,5 лишних кило, хотя наверное меньше,так как грудь+2 размера с молоком.Животик еще есть,но небольшой.
бука! 31 августа в 16:34 «ответить»
А я весы не могу найти!!! %-)
Муж запрятал, когда дети решили побаловаться с ними! Теперь не найду(((
Greedy Chocolate 31 августа в 16:40 «ответить»
Кстати, актуальная тема про вес
После роддома и больницы у меня было +3 к добеременносу весу, относительно узкая талия, большая грудь и широкий таз, фигура была шикарная)) а за 2 месяца я наела ещё 2 кг и у меня опять вырос живот((
ЕО 31 августа в 16:54 «ответить»
И у меня опять наелся живот. В прошлогодние летние вещи я, конечно, влезла, но они раньше были всяко посвободнее!
Greedy Chocolate 31 августа в 18:00 «ответить»
А я не влезла, у меня выросла за беременность огромная попа, и все мне узко (
IRIS U 1 сентября в 18:48 «ответить»
Такая же фигня, первый месяц вес падал, оставалось плюсом 4 кг, а теперь все полезло обратно, меня еще на сладкое пробило, прям жуть.
fotya666 31 августа в 17:04 «ответить»
У меня много лишних кг осталось и уходить они пока не собираются. Но я конечно ем много. И хочется постоянно что-то съесть.
Tati712 31 августа в 18:47 «ответить»
Вот и мне постоянно есть хочется (( К добеременному весу я вернулась сразу, но он у меня был лишний(( За три беременности накопленный)) Надо 10 кг сбросить и будет счастье!
ЕО 1 сентября в 21:15 «ответить»
Каждый день ем мороженое...и не по одному, бывает. Ничего не могу с собой поделать - летом так и тянет на него(((
Какое уж тут похудение
oriole 1 сентября в 21:48 «ответить»
На Верхневолжской набережной такое вкусное...
Каждый раз не могу удержаться)
Утешаю себя, что сорбет низкокалорийный)
А вот сырное - ни фига;-)
ЕО 1 сентября в 23:01 «ответить»
oriole писал(а)
А вот сырное - ни фига;-)

И сразу захотелось:)
anastejshen 31 августа в 18:57 «ответить»
У меня по кг более менее норм! Ну меньше, конечно, можно, но не было со школы... Год назад похудела и щас к этому весу вернулась типа хорошо))
Но вот объемы и некоторые выпуклости меня расстраивают (((
Ginger miracle 1 сентября в 16:02 «ответить»
из роддома вышла с -2 кг от добеременного, сейчас уже -6 кг
попы нет- сидеть жестко, штаны через одни сваливаются. Ввела ограничения по питанию из-за живота у сына, мечта про похудение до оптимального веса по ИМТ стала еще ближе))))
Дорогая редакция 31 августа в 16:24 «ответить»
оперативненько мы все, ага))

Только вчера с семьей обсуждали - как долго тянулась беременность. Все развивалось медленно, ко всем новым состояниям и ощущениям успеваешь привыкнуть... А тут - раз, хрясь, бум! И готовенький малыш, и все так быстро завертелось, только успевай )
Greedy Chocolate 31 августа в 16:38 «ответить»
А мне вспомнилось, как я аккуратненько близким сообщала, что у меня 2 полосочки на тесте, и это было так волнительно, так невероятно, так непривычно, и так радостно)
почему то за все время ожидания я так и не произносила фразу - я беременна, сначала говорила про 2 полоски, а потом - что скоро в декрет собираюсь
*Shalimar* 31 августа в 16:40 «ответить»
Мы вообще долго не говорили никому,сообщили только в 17 недель,когда из отпуска вернулись. Маме я только чуть раньше сказала,заказала ей на 8 марта букет цветов с доставкой и в открыточке подписала,что мы все ее очень любим и малыш тоже) Сами во Вьетнаме были)
Greedy Chocolate 31 августа в 17:42 «ответить»
я близким друзьям сказала вообще через неделю после того, как тест сделала, но уже ХГЧ промониторила, потому что они были у нас в гостях и была алкогольная вечеринка, врать не хотелось, почему я не пью
на работе в 6 недель сказала, сразу после УЗИ, когда подтвердилось, что не внематочная беременность, но у меня маленький отдел и много лет вместе работаем, меня просили предупредить заранее, все знали, что я очень хочу в декрет)
*Shalimar* 31 августа в 17:48 «ответить»
Я была паникер в эту беременность,сначала боялась внематочной,потом ждала чтоб сердечко услышать,потом мы тест на генетические делали. Потом перелеты в отпуск и обратно,вот вернулись и всем сказали) На работе тоже после отпуска сказала недель в 20,когда стало невозможно скрывать,но я планировала по удаленке работать,поэтому это было не критично)
Tigrenok80 31 августа в 20:08 «ответить»
А у нас оч сильно мечтал о младшем брате мл сын. А он упёртый и настойчивый. )) один всего лишь раз незащищ секса и вуаля. Честно, не планировали. Но вот так случилось. А теперь расскажу такую историю. Я достаточно откровенна с детьми. Мама моя меня совсем не понимает в этом - как можно так откровенно на такие темы. Вообщем, сделала я тест -подтверждение беременности. Вечером решила повторить, потому что днём наспех делала. Сыну мл сказала, что твоя мечта осуществилась, я скорее всего беременна. Сделала тест-сижу жду и вдруг вижу, что полоска одна. Блин, че делать то. Уже ведь сказала. Ну, я положила тест на камин и стала осторожно говорить, типа извини , сынок, но я ошиблась. Вы бы слышали эти рыдания. Он плакал так, что сердце рвалось на части. Парню 11 лет, если чё. Играет в хоккей и оч уверен. Короче, пока я его успокаивала , взяла тест , а там две полоски))видно, поторопилась. Короче, и было нам всем счастье
Дорогая редакция 31 августа в 22:46 «ответить»
как это мииииило)))
и как я вас понимаю, у меня старший сын, 10ти с половиной лет, младшенькую ждал и стремится няньчиться больше, чем 7милетняя дочка )
oriole 1 сентября в 00:08 «ответить»
Моя старшая сегодня "отчет" в инсте писала - как я провёл это лето)
Брат там на первом месте. Даже впереди лидерской смены Звездочки)
Я так счастлива, что они так приняли братика.
Старшая в свои 16 гуляет с коляской иногда, правда просит табличку ей завести " Это мой брат" в смысле - не сын)))
Средняя таскает как может и учит ходить)))
Вообщем милота.
Скоро Пете 3 месяца, надеюсь пройдут колики уже, и жизнь наша заиграет новыми красками)
Tigrenok80 1 сентября в 09:35 «ответить»
Я убрала все сырые овощи фрукты, ну прям чуть чуть оставила. Молочку убрала. На ночь кашка. И , Слава богу, спим )
Кицунэ 1 сентября в 09:52 «ответить»
Старшей можно подарить футболку и заказать напечатать соответствующую надпись на ней)))
oriole 1 сентября в 12:55 «ответить»
А мне футболку с надписью "Ещё не внук")))
Дорогая редакция 1 сентября в 10:08 «ответить»
на фото - это как раз старшая? красавица )

ЗЫ. в три месяца колики еще не ушли?....8-0
Я сегодня спала 2 раза по 20 минут...
oriole 1 сентября в 13:00 «ответить»
Вы про которую из красавиц)?

Правая-это я, левая -это средняя, ей скоро 9)))

Старшая фотограф у нас)

Она там в верхнем левом углу в профиле инсты)
Колики конечно все лучше и лучше. Уже не раздувает как арбуз. Просто Тужики и Ёжики приходят - мы так зовём. Это когда ему хочется пукнуть, а лень))) В этот момент подбегает мама с волшебной палочкой и вуаля)
Ч. и т. д 1 сентября в 14:07 «ответить»
oriole писал(а)
Правая-это я,

От это да! Вы такая молоденькая, хорошенькая!!!
oriole 1 сентября в 16:04 «ответить»
Вы мне льстите) Но все равно приятно)
Буду молоденькой 42 летней мамой трёх детей)
Ч. и т. д 1 сентября в 17:03 «ответить»
Ни капли)))
Правда очень молодо выглядите. И это прекрасно!
*Shalimar* 1 сентября в 17:48 «ответить»
Подтверждаю,очень молодо выглядите.
oriole 1 сентября в 21:46 «ответить»
Спасибо)
ЕО 1 сентября в 21:16 «ответить»
Да, классно выглядите!
Дорогая редакция 1 сентября в 21:23 «ответить»
8-0 я думала, что справа - это старшая дочка )))
Чиполина 2 сентября в 23:37 «ответить»
И я ... На минуточку подумала, что не шестнадцать будто, а где-нить к 30... Но уж точно не 42!!!
Класс!
Нумам 3 сентября в 07:05 «ответить»
блин, мне нельзя такое читать и видеть :-)
я только убедила себя, что через 2 недели мне 40(старшей дочери будет 15 в декабре) и еще об одном малыше уже поздно думать

выглядите отлично!
кстати, старшая такое сообщение прислала летом со спортивных сборов с поздравлениями младшего брата с 5-ти летием - я прослезилась прям
Tigrenok80 1 сентября в 09:33 «ответить»
Спасибо) но вот такая реальная история. А ещё на 5 или 4 месяце беременности я упала с лестницы , проехалась на попе по всем ступенькам и приземлилась головой в диван((( это было у друзей на даче и на глазах у сына, да и у всех, вообще. Истерика опять у него была жуткая, мне , как видите, ничего. Я не за себя, больше за среднего переживала. Вот такая любовь к ещё даже народившемуся брату. А у меня тогда Даже живот не заболел. Но с тех пор он меня водит по лестнице за руку.
Чиполина 2 сентября в 23:31 «ответить»
Ого, 11 лет... Я в приятнейшем шоке!!! Милчеловееек!!! А у нас тоже младшая такая)) теперь средняя которая. Лет с трёх "обрабатывала" нас с мужем и Боженьку))))
И все страхи и неспешность в сообщении этой радостной вести были связаны именно с этим - не разочаровать мечтающих/ожидающих. Фффух, как вспомню, сколько перживаний внутри было зряшных...жаль времени и энергии на те моменты))) но уж как было))))
Нумам 3 сентября в 07:07 «ответить»
а помните почти 6 лет назад? )))
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=319578&IID=6066338
Чиполина 3 сентября в 22:31 «ответить»
Оооо, Люба!)))))))
Да, ситуация была "про мальчика после 2 девочек"))))) мы в нее так и не попали)))))))))))))))))))) ;)

Спасибо за воспоминание!!!
Нумам 4 сентября в 07:18 «ответить»
все так, как должно быть, я считаю
сверху виднее, кто где должен родиться )))
это не мы выбираем деток - это они выбирают нас!
Чиполина 4 сентября в 22:29 «ответить»
ОДНОЗНАЧНО.
Tigrenok80 4 сентября в 22:24 «ответить»
Да, да, да... всё верно... ))) не разочаровать, не испугать)) старший так за меня волновался, когда в роддом поехала, побледнел весь... а когда приехал братика навещать-у него такое взволнованное выражение лица было... зато сейчас чувствует себя просто профи. Недавно приезжали гости,так он с такой бравадой демонстрировал умение поменять памперс, успокоить, развеселить )))
А волнения и тревоги до сих пор не отпускают... и жалко времени и сил, что на них тратятся. Сейчас ближе к 40 начинаю понимать свою маму всё больше и больше)) с годами растёт степень ответственности, понимания и хочется иногда выключить голову ненадолго))
Чиполина 4 сентября в 22:33 «ответить»
Надо же... А мне всё говорят - "так конечно! Девчонки ж, няньки" - в ответ просто улыбаюсь (я тоже девчонкой была, но не воспользовалась шансом нянчится, как делают мои).
Прекрасный парень вырос у вас.
Не, я с волнениями и тревогами завязала - смысл? Тогда гормоны видать "помогали".
Живём и радуемся.
Tigrenok80 4 сентября в 22:36 «ответить»
Надо тоже завязывать))
Татьяна Ларина 84 1 сентября в 08:13 «ответить»
У меня в эту беременность прям все аналогично очень). Только сначала всем сказала а потом улетела отдыхать)
Дорогая редакция 31 августа в 17:17 «ответить»
дааа))) Я тоже никому не говорила до 14 недели, и так было приятно носить этот секретик )
"Мы ждем третьего" - была самая расхожая фраза у нас.
Кицунэ 31 августа в 17:28 «ответить»
В первый день отдыха в Крыму 4 ноября разбудила мужа словами: " Муж, проснись, я бурундук!")))))
*Shalimar* 31 августа в 17:31 «ответить»
Хаааа,я мужу в ВК прислала фотку бурундука))) Он сразу все понял))
Кицунэ 31 августа в 17:34 «ответить»
Муж мне еще накануне вечером втирал, что я беременна, тк меня в машине на горном серпантине рвать начало. А я орала, что меня просто укачало и не дави на больное, тк накануне тест был чистый и я рассчитывала в этом случае хорошенько распробовать все любимые крымские вина)))
Чиполина 2 сентября в 23:41 «ответить»
Аххаха, помню я ваше...
А своё как в тумане... Надо повспоминать полежать...
Это потому что я дважды так ждала, так ждала, а "оно мимо"...
Greedy Chocolate 31 августа в 17:34 «ответить»
я из ванной с тестом выскочила легком шоке и стали вместе рассматривать, есть ли там вторая полосочка или мне померещилось))
Дорогая редакция 31 августа в 22:47 «ответить»
а почему бурундук?))
Кицунэ 31 августа в 22:51 «ответить»
Не помню откуда это))) потому что две полоски))))
бука! 1 сентября в 13:30 «ответить»
Это видимо кодовое слово)
Как из ледникового периода)))
персик)
Мой муж вряд ли бы понял такую шифровку (незная)!
Мы тоже долго молчали...потому что перед этим было две неудачные беременности.
Tati712 31 августа в 18:45 «ответить»
А я даже тест не делала. У меня с 4 недели сразу токсикоз и это я ни с чем не перепутаю, муж тоже)))
Ginger miracle 1 сентября в 16:15 «ответить»
я недавно вспомнила день, когда сделала первый тест- через 2 дня после 16-тилетия старшей, когда уже мысли появились, что скоро в бабушки могу попасть)) тест был просроченый, но все равно заполосатился, а на следующее утро заполосатились все, что муж набрал в аптеках рядом с домом)))
ЕО 31 августа в 18:40 «ответить»
У меня замершая была в конце 2016-го, чистили 30 декабря, неправильно сформировался эмбрион.

Поэтому сказать-то я сказала мужу, сразу, как тест сделала, через полчаса как сделала, когда он с работы вернулся но, вместе боялись, то повторится, потом уже, когда сердечко услышали, то сказала маме. Остальным - при случае, кому когда)))
На работе сразу сказала ген. директору (женщина), остальные уже сами стали догадываться, когда видно стало
Кицунэ 31 августа в 23:08 «ответить»
У меня было три замерших перед этой, одна на 20 неделях, потом одну тоже перед нг прямо чистили, тоже 30 декабря...
Мы с мужем сначала тряслись как ненормальные пока ждали результат генетического теста, потом шли на первый скриннинг узи как на расстрел. Кстати, тоже 30 декабря. Вот блин, толтко сейчас подумала об этом совпадении. Ну и когда уже получили данные узи, сказали всем. Генетику получили двумя днями ранее.
ЕО 31 августа в 23:23 «ответить»
Кицунэ писал(а)
потом шли на первый скриннинг узи как на расстрел.

Знакомо...с учётом того, что у меня, в мои 37, детей ещё не было...
IRIS U 1 сентября в 18:51 «ответить»
Сейчас, к сожалению, замершие это какая-то массовая зараза, мне кажется раньше такого не было, меня тоже не миновало.
Vetluga 2 сентября в 12:57 «ответить»
К сожалению да , через одного женщины родившие ребёнка столкнулись либо с замершей, либо свнематочной((
Ptizza 4 сентября в 09:44 «ответить»
Женя!!! Случайно зашла в тему, а тут вон чего )) Поздравляю с доченькой, с исполнением твоей мечты! Растите здоровыми, умными, красивыми, как и твои старшие дети!
P.S. Савелька у меня тоже 17.08 родился )) В первый класс вот пошёл
Дорогая редакция 4 сентября в 15:30 «ответить»
спасииибо)))
Откуда ты знаешь про мечту? )))
Я ее так и называю - подарочек мой, намечтанный ))

О, расскажи мне про львенка от 17.08, что за человек твой Савушка?
Уже в первый класс, с ума сойти!!
Ptizza 5 сентября в 08:51 «ответить»
А мы когда-то случайно встретились, когда я уже Лиду ждала )) Вот тогда ты вскользь сказала про мечту )) А мне запомнилось...

Савелька своевольный, своенравный, делает только то, что он считает нужным, хулиганист, и до сих пор громко верещит в голос, когда его пытаются переубедить. Легко находит общий язык с детьми, контактен и любит погулять - в смысле идти, куда угодно, лишь бы не дома - шашки, театр, с бабушкой на лекцию, с братом на спорт, если даже ему не очень интересно ))
Дорогая редакция 6 сентября в 10:55 «ответить»
огонь парень )))
markovaka 31 августа в 16:39 «ответить»
Всем привет. Я не отписывалась, но читала все сообщения. Я новенькая и немного стеснялась.
Возьмите меня в свои ряды.
Я Кристина и у меня первая доченька 29.05.2018 годва. Назвали Арина =)
Буду рада знакомству и общению с вами!
Greedy Chocolate 31 августа в 16:41 «ответить»
Давно бы написали в теме, чтобы вас тоже добавили)
Вы наша тёзка)) посмотрим, похожи ли Аришки по характеру)
markovaka 31 августа в 16:44 «ответить»
У нас пока любит покапризничать и все жутко ей интересно) на руках обожает ходить по квартире)
Greedy Chocolate 31 августа в 16:52 «ответить»
А у нас мало спит, но вполне спокойно может полежать, поглазеть
Ну и когда капризничает, я обычно кормлю и стараюсь уложить спать)
Посмотрела портрет, вы тоже Дева, а дочка близнецы, у нас так же, мне интересно, как буду общий язык с близнецами находить)
markovaka 9 сентября в 21:08 «ответить»
Уезжала в отпуск, только вернулись. Как Ариша? У меня еще муж близнецы)
ЕО 31 августа в 17:01 «ответить»
Всё-таки сейчас стало НАМНОГО легче, чем в первые 2 месяца жизни. Прошли колики, моя почти не капризничает. может лежать сама на кровати, сама играть в игрушки свои. На ручках по квартире, а особенно по участку в деревне тоже очень любит кататься, ходим на балкон смотреть машины, деревья и птичек:)
Спим хорошо, ночью с 23.00 - 23.30 до 5.00 утра, и потом пару часов ещё, днём вот спим мало, зато есть вечерний сон
Дорогая редакция 31 августа в 17:18 «ответить»
ааааа...... говорите-говорите, не останавливайтесь!
особенно про колики - как прошли, куда? ))
ЕО 31 августа в 17:24 «ответить»
Нет, ну реально я начала наслаждаться декретом. Последние недели 3, наверное. Животик перестал болеть совсем (тьфу-тьфу), надеюсь, что колики мы переросли. Истерики давно не слышала. Такая лапочка стала, лежим с ней, общаемся. в игрушки играем, ручки тянет, улыбается, гулит, ножками машет.
А первые полтора месяца я с ужасом ждала вечер, когда начинался ОР, и ночи, когда она отчаянно НЕ ХОТЕЛА СПАТЬ, и до часа ночи приходилось её качать, катать, носить, иначе она орала. Всё-таки подросла сейчас, учится общаться, так здорово!
Кицунэ 31 августа в 17:30 «ответить»
Носили, да? Ручки? У нас после обеда начинается, часа в 2 и до вечера. В 7-8-9 укладываемся в ночь, в зависимости от. А до этого на ручках... слезет с ручек чуть позже, да?)))) Обнадежьте меня, а то я уже забыла как оно было с первой)))
ninysik 31 августа в 18:23 «ответить»
мы тоже с обеда и до вечера либо на груди, либо плачем, либо на ручках. днем не спит практически.
Кицунэ 31 августа в 18:31 «ответить»
Вот понять бы почему они так. Утром-то спит нормально (за редким исключением, ттт)
ЕО 31 августа в 18:32 «ответить»
Заверяю, что у нас прошло. На ручках любим, конечно, но уже не так много времени проводим. Сидим в автолюльке на кухне, лежим на диване, и со мной, и вместе. Вот сейчас мы с ней в комнате, я за компьютером, она лежит с игрушечкой, под фон песенок из телевизора
Чиполина 2 сентября в 23:46 «ответить»
Слезет, точно говорю ;)
Потом правда будет залезать снова и так чередуется))
Кицунэ 31 августа в 17:32 «ответить»
Вот и сейчас, кстати, типа спит, но на самом деле контролирует ситуацию
Greedy Chocolate 31 августа в 17:37 «ответить»
знакомая ситуация))) моя тоже всегда бдит, чтобы все было около рта и под рукой))
кажется, что совсем уснула, перекладываю в колыбельку, она широко открывает глаза и начинает возмущаться, и так по несколько раз...
Кицунэ 31 августа в 17:40 «ответить»
Вот да! У нач во второй половине дня постоянно такая петрушка. Утром обычно получше. А я перед родами закупила кучу пряжи и тканей, думала сначала малышня будет спать побольше и я успею чего-нибудь интересного сотворить. Тем более курс по шитью себе скачала объемный. Ха-ха! Ну когда-нибудь доберусь до него))) через годик-другой))
Greedy Chocolate 31 августа в 17:44 «ответить»
Кицунэ писал(а)
Ну когда-нибудь доберусь до него))) через годик-другой))

самый шилопопый возраст будет, мне кажется, свободного времени еще меньше будет оставаться)
Кицунэ 31 августа в 17:46 «ответить»
Зато можно будет оставить на бабушку или мужа, без привязок к груди))))
Tigrenok80 31 августа в 20:10 «ответить»
Вот и у нас проблема -спим или в коляске только хорошо или на улице. А днём дома, чтобы просто на кровати 15 минут и здравствуйте, я снова с вами)
ЕО 31 августа в 18:48 «ответить»
А Саша вот, лежит, крутится, с покрывалом играет
Кицунэ 31 августа в 18:53 «ответить»
Большой человек уже! Красавица)
ЕО 31 августа в 19:23 «ответить»
Ага, подросла-таки:)
Спасибо!
Чиполина 2 сентября в 23:48 «ответить»
Знают они этих мам, которых не бди - ускачут только волю дай)))))))
Tigrenok80 31 августа в 20:17 «ответить»
А я сег засняла видео -как сын выплевывает все пустышки, но с радостью засасывает мамину ладонь , где палец большой. Вчера свою ручку до синяка засосал. Че делать не знаю прям) и меня ( вернее, грудь) теребит и теребит. Особенно перед сном , конечно. Сын старший предложил грудь силиконовую купить)) им меня жалко) я сама чувствую, что все эти пустышки жестковаты для него. Ему бы помягче, как мамкина титька . Где такую пустыху найти? Вечером меня может минут 40 посасывать ( не ест, а именно посасывает) и так засыпает. Отнимаю грудь -орёт((
ЕО 31 августа в 16:57 «ответить»
markovaka писал(а)
и у меня первая доченька 29.05.2018 годва. Назвали Арина =)

Арина старше моей Александры на 1 день:)
И она у меня тоже первая)))
markovaka 9 сентября в 21:11 «ответить»
=) Будем расти вместе)
Vetluga 31 августа в 16:54 «ответить»
, кто пользовался рассасывающей мазью траумель для груди, скажите пож, у неё разогревающий эффект или нет? ?
IRIS U 31 августа в 20:01 «ответить»
Я в старой теме ответила, нет, не греет и не холодит
Vetluga 1 сентября в 04:29 «ответить»
Спасибо
Ч. и т. д 31 августа в 21:46 «ответить»
Greedy Chocolate писал(а)
, совсем недавно только все начиналось

Даа, на меня даже какая-то лёгкая ностальгия накатила...
Сыну всего 2 недели, а я уже не представляю, как мы жили без него.
И вопрос в студию: как справиться с детской ревностью? Мой средний, завтра станет первоклассником, категорически не хочет общаться с малышом, говорит, боится, что тот на него накакает, но причина, конечно же, не в этом. Всё я понимаю, откуда корни, и стараюсь все свободное время проводить с ним, и обнимать - целовать чаще, и про любовь каждый раз говорю. Но сердце разрывается, как мне его жалко...
А ведь так ждал, так хотел...
Дорогая редакция 31 августа в 22:53 «ответить»
ты все делаешь правильно. Дай среднему время, он адаптируется.
еще вычитала: когда старший ребенок находится рядом с новорожденным, нужно, обращаясь к последнему, восклицать: смотри, какой у тебя большой (умный, красивый, добрый, умелый.....) старший брат, вот тебе повезло!
Ч. и т. д 1 сентября в 12:18 «ответить»
Да-да-да, я так и говорю.
Тоже на время только и надеюсь.
Чиполина 2 сентября в 23:50 «ответить»
Всё будет ок. Точно!
Vetluga 2 сентября в 13:00 «ответить»
Я всех приходящих бабушек и родственников запугала, чтобы не восхищалось малышкой и не расписывали какая она раскрасавица, сама не умиляюсь если старшая рядом, пока вроде помогает
Натульк 1 сентября в 12:22 «ответить»
Моим малышам сегодня 3 месяца)) Они такие ..такие классные)) Улыбаются, смеются, агукают, кулаки грызут) Лежат в развивающем коврике, любят чтобы с ними разговаривали, общались) Умиляюсь и влюбляюсь в них каждый день все больше и больше)) Весят примерно около 5,5 кг. ГВ не сложилось правда, хотя первый месяц пыталась, но очень маленькая прибавка была, поэтому решили докармливать, сначала по 30 мл, потом по 60, сейчас уже полноценно 4 кормления, а грудь так для успокоения, засыпания. Во вторник пойдем в поликлинику, наверное будем превенар делать, график прививок немного сместился.
Greedy Chocolate 1 сентября в 13:09 «ответить»
Поздравляю)
Хорошо вес набирают, молодцы!
Напишите для списка их дату рождения, вес, рост и имена
Как они у вас, похожи внешне?)
Натульк 1 сентября в 13:21 «ответить»
Спасибо! Да, на смеси стали хорошо набирать, тьфу тьфу тьфу. Они не близнецы, но похожи, иногда даже с мужем путаем))
1 июня 2018 Роман 2730/48 Артем 2955/50
Дорогая редакция 1 сентября в 21:25 «ответить»
а различаете как?))))
Натульк 1 сентября в 22:29 «ответить»
сначала по голове различали,у Артемки голова немного побольше была, вытянутая, сейчас уже по чертам лица, у Артемки опять же щеки побольше)) Вот когда они вместе лежат, в принципе понятно кто из них кто, а если один лежит уже присматриваешься..ты Рома или Тема?))
*Shalimar* 1 сентября в 13:44 «ответить»
У меня почему то болят внутренности,особенно ночью,утром встаю,как будто в живот били. Кишечник что ли так ноет. И нет нет ,а опять кровь пойдет,думаю на узи сходить через неделю по женски.
Шкодница 1 сентября в 13:56 «ответить»
В смысле кровь? А что уже прекращались лохии?
*Shalimar* 1 сентября в 14:01 «ответить»
Уже были как сукровица и слизь такая,а сегодня прям вот чистая кровь.
Шкодница 1 сентября в 14:06 «ответить»
Тоже кровь была пару дней назад и матка болела, спазм и порция прям крови, сейчас снова слизь и сукровица. Времени еще мало прошло, кмк.
Greedy Chocolate 1 сентября в 14:00 «ответить»
У меня тоже так шли, то совсем ничего, то вдруг опять.. так 1,5 месяца и продолжались
Только от них отдохнула,пришли критические дни, рановато что-то, я не ожидала ((
*Shalimar* 1 сентября в 14:01 «ответить»
У меня оба раза до 1,3 года сыновей не было месячных,я хоть отдохнула.
Greedy Chocolate 1 сентября в 14:06 «ответить»
Везёт)
Я не ждала конечно их сейчас, у большинства до года ничего нет, интересно, от чего это зависит вообще...
Шкодница 1 сентября в 14:08 «ответить»
С первым месяцев в 5 или 6 пришли при ГВ. После сворачивания ГВ были оооочень сильно в первый раз, я даже на узи бегала, думала кровотечение открылось. Потом мне сказали девчонки, что это привет от завершения ГВ.
oriole 1 сентября в 14:56 «ответить»
Вот и у меня пришли... Я возмущена - почему так рано то? Организм как бы намекает, что можно успеть ещё???
Вообщем месяц на лактинете уже.
Ginger miracle 1 сентября в 16:17 «ответить»
у меня после сукровицы начались выделения как при М, до сих пор немного есть. Я не парюсь, т. к. это вариант нормы
Vetluga 2 сентября в 13:07 «ответить»
Мне сказали выделения у некоторых могут быть аж до 6 месяцев!!!! А вот с болями наверно надо куда сходить провериться
Кицунэ 2 сентября в 17:39 «ответить»
У мкня с первой 2 с лишним месяца были
Vetluga 3 сентября в 12:01 «ответить»
А насколько интенсивные, вчера вроде почти все, сегодня, очень много- чудеса! Хотя сегодня и ест оч много
Шкодница 1 сентября в 14:05 «ответить»
Привет, девочки! Сегодня 12 дней нашему Савелию. Пару дней как начались колики, тяжко мальчику, спит плохо, плачет, к рукам приучается. Ну и ладно, скорее всего это наш второй и последний ребенок, будем таскать.

Лактация никак не установится, то маловато, то подцеживаю, дабы не допустить лактостаз.

Я сама почти восстановилась, живот ушел полностью к концу первой недели после родов, даже не ожидала, уже пупок втянулся. Осталось кожу в тонус привести и будет супер. Нащупала у себя небольшой диастаз, особенно над пупком чувствуется, на пару пальцев шириной, под пупком на палец расхождение. Сомкнется само, как думаете?

Вот по первому этажу пока не так гладко((( в туалет до сих пор со свечами, узлы внешние почти втянулись, внутри еще болят. Швы заживают, хоть иногда побаливают и тянут, через пару дней начну присаживаться по-тихоньку. Начала упражнения кегеля делать, опущение стенок сильное, ощущения ахтунг, болит все(((
*Shalimar* 1 сентября в 14:23 «ответить»
Саше 9 дней, днем суркует,спит,не могу разбудить, а ночью сегодня 2,5 часа не спал,просто не спал,а в темноте то тошно,поэтому поднывал,посветишь телефоном лежит молчит,смотрит на меня, грудь помусолит,выплюнет, покакал спокойно.
До года подождите может сойдется еще,у меня еще торчит слегка у пупка,тоже переживаю.
IRIS U 1 сентября в 19:06 «ответить»
расскажите про кегеля, у меня после этих родов тоже стенки опустились(( или где лучше почитать как правильно делать, пресс при этом тоже должен напрягаться?
Шкодница 3 сентября в 14:03 «ответить»
Я пока делаю только то, что могу лежа. Комплекс в интернете есть. У меня пресс не напрягается. Швы немного тянут, но я сильно интимные мышцы не могу напрягать пока, не получается просто.
куклена 1 сентября в 19:13 «ответить»
А что за свечи ставите?
Шкодница 3 сентября в 14:00 «ответить»
Глицериновые свечи, без них лишь 1 раз ходила(((
shatoMargo 2 сентября в 15:12 «ответить»
я первый раз в туалет так боялась сходить-прям спазмы были-кишечник болел, сейчас тоже никак не наладится-иногда использую глицериновые свечи, еще потом натальсид от узлов. Живот остался немного, наверное, потому что ем много, постоянно хочется....
Кицунэ 2 сентября в 17:42 «ответить»
Я на третий или на 4 даже день после родов толтко смогла в туалет сходить, спасибо касторке, блин)))) вроде и стимульнула, но у меня с нее так можно кишечник очистился перед родами, что мамадорогая! После родлв просто страшно было в туалет идти)))))
shatoMargo 2 сентября в 21:34 «ответить»
я на 5-ый только со свечкой-и то так было тоже страшно-как будто я никогда этого не делала. ))
сейчас и масло "любимое" льняное натощак пью-пока перистальтика не налаживается никак... и столько чернослива ем, эубикор еще...
Шкодница 3 сентября в 14:05 «ответить»
Надо пить больше, а я водой лактацию регулирую, когда молока избыток - меньше пью, замкнутый круг.
shatoMargo 3 сентября в 17:15 «ответить»
вот именно. Стараюсь пить воду комнатной температуры, от горячего слишком приливает молоко...но пока не получается пить достаточно-побаиваюсь сильных приливов
Шкодница 3 сентября в 14:04 «ответить»
спазмы, швы до того самого места и гемор... полный букет(((
ninysik 1 сентября в 22:09 «ответить»
А раскажите, кто что ест? Я уже не знаю, чтобы такое поесть. Есть хочется все время. Медсестра запретила все есть, врач сказала, ешьте, что хотите.
А животик у Саши так урчит и бурлит, что я вообще все боюсь кушать уже.

И еще вопрос, что делать с этим нонстоп бурлением в животе? На живот выкладываем. Животом к себе прижимаю. Эспумезан даю. И все равно как начнёт у него бурлить, он бедный сразу рыдает взахлеб
ЕО 1 сентября в 22:59 «ответить»
Я ем всё, кроме шоколада, риса (с него был запор у ребёнка), хлеба и капусты.
Избегаю жирного, хотя ем шашлык, но покупаю мясо на него сама, мариную сама в кефире или ряженке.
Стала с недавнего времени пить кофе, чашечку по утрам, с молоком. Животик вроде нормализовался, но аллергия, бывает, высыпает, не знаю: на что именно.

А так давала Kid-e-Sol с Айхерба от животик, Боботик, Эмпумизан. Сама укропную водичку пила
Дорогая редакция 2 сентября в 17:39 «ответить»
И что из лекарств помогало?
ЕО 3 сентября в 12:08 «ответить»
Kid-e-Sol с Айхерба
*Shalimar* 2 сентября в 10:35 «ответить»
Из мяса ем говядину и индейку, чай с молоком раз в день,чаи для лактации,они на основе аниса,фенхеля и укропа, гречку,макароны,кабачки,творог,ряженку, финики,овсяное печенье, суп с брокколи,цветной капустой и макаронами,с мясом. Пока все.
*Shalimar* 2 сентября в 10:56 «ответить»
Сегодня пробую ржаной хлеб,подсушенный,так же еще ем сливочное масло и сыр.
ninysik 2 сентября в 12:25 «ответить»
Получается почти все то же самое.
только я еще пью компот из яблок. медсестра сказала можно не концентрированный. а хлеб боюсь. У меня хлебцы постоянно и крекер. и картошку еще ем к тому, что вы перечислили
Вот капусту цветную и брокколи еще не пробовала. Надо приготовить. спасибо, что напомнили про нее.
Сегодня утром сьела маленькую дольку домашней дыни. Не смогла удержаться. Надеюсь хуже, чем сейчас у нас с животиком от этого не будет.
*Shalimar* 2 сентября в 12:34 «ответить»
Я хлеб ем только один,английский,с зернышками,больше не люблю никакой,никаких заварных,белого не ем,вот сегодня съела кусочек с маслом и сыром на завтрак.
А еще ем овсянку на молоке.
Vetluga 2 сентября в 13:28 «ответить»
Утром каша. Или творог со сметаной бутер масло и сыр, обед суп обычный, второе и ужин стараюсь Мясо и курицу из мультиварки плюс гарнир, и все это обильно заливаю чаем с молоком, водой компотом, + печенье и белый зефир
shatoMargo 2 сентября в 15:18 «ответить»
мне врач разрешила есть всё-но понемногу и смотреть на реакцию.
Утром очень люблю кашу. Гречневые хлопья или овсяные. Пью цикорий с не молоком, чаи с фенхелем,много творога, чернослива, сметаны. Яблоки ела и персики прям по 1\4 или половинке.
Кашу варю на не молоке, боюсь чего то коровье пить, кофе тоже на нем пью.
Ела рыбные котлеты, говядину, индейку, куриную котлету. Даже съела 2 конфетки-но они из белого шоколада и внутри как сгущенка.
Животик иногда пучит у ребенка-но я не связываю напрямую с питанием, т.к. с первым я ничего вообще не ела и у нас были жуткие колики. Я тоже боялась есть и почти до невроза себя довела-т.к. есть хочется, а ребенок все равно орет и я такая нервная из-за ограничения в еде и сне...
Шкодница 3 сентября в 14:13 «ответить»
Я в этот раз не сильно ограничиваю себя в еде, с первым была жесткая диета - один фиг колики до 4 месяцев были.
Прочитала недавно статью в нете о том, как образуется молоко и что реально может повлиять на колики. Вывод там такой, что только на белки может реб реагировать: молочка, глютен, курятина и т.п.

Молоко не пью, чуть в утренний кофе добавляю, иногда кисломолочка. Ежедневно сыр и сливочное масло только. Хлеб ем белый, лучше вчерашний, на курятину вроде не реагирует, говядину и индейку ем. Свинину не ем пока, т.к. у самой пищеварение пока не наладилось, не хочу пока слишком жирную еду есть. Крупы все кроме бобовых ем. Ограничила свежие овощи и фрукты, т.к. у самой с них бурчит.

Сыну даем эспумизан - эффект есть.

Добавлю еще, ем белый зефир, пастилу, можно яблочный мармелад, щербет без орехов, печенье Мария от Любятово, галеты, крекер без добавок, конфеты коровка.
loveka 3 сентября в 16:38 «ответить»
нам уже 2 месяца, вот по тихоньку начала фрукты есть (яблоки, груши и дыню, правда на дыню попа сразу краснеет), как только убрала всю молочку, сразу стало легче с животиком, хотя не сказала бы, что были сильные колики, но в животе бурлило. Вообще, заметила, на что у меня вздувается живот, через какое то время у него такая же реакция. Да, еще картошку не ем. А так каши, гречневая, булгур, суп даже с гречкой варю. И индейка, говядина и курица, овощи тушу (кабачок, перец, лук, морковка, помидор).
Апполинари 5 сентября в 18:54 «ответить»
Добрый вечер. Вот с этой проблемой бегаю по врачам. Была в 48, 39 поликлиниках, у Безбородовой и в областной детской больнице. В общем пришла к выводу, что все дело в молоке.
Довела себя диетами и стрессом до ангины и пришлось антибиотики пить, само собой, ребенка на смесь перевела и в первый же день не узнала своего ребенка... На смеси мой ребенок совсем спокойный.
У меня с 4 дня жизни он орал целыми днями...я уже отчаялась к концу третьего месяца окончательно. Пропили все что только можно: бак препараты (энтерожермину, бифиформ, баксет, максилак, бифидумбактеринум), плантекс, эспумизан, боботик, сап симплекс, просто отвары трав, лактозар-эффекта вообще ноль. Единственное, что спасает-это солевая грелка.
В общем, врач сказала, что у меня молоко пустое и ребенок не наедается, от этого и вздутие и газы (как газовый завод) и крики.
Еще сделала анализы на дисбак и капроскопию (у нас лейкоциты в кале и кишечная палочка с клебсиелой из 1 роддома).
С пятницы начну фагами лечить.
Еще в пятницу иду ко врачу за рекомендациями по возврату на ГВ (что есть, чтоб он был спокойный как на смеси)
ninysik 5 сентября в 21:09 «ответить»
а у вас при этом малыш набирал вес?
У нас кричит в основном вечером. И газы чаще вечером. Просто спать он готов только на ручках. Если не на ручках, то плачет.
Апполинари 6 сентября в 18:46 «ответить»
у меня очень хорошо набирал вес первые 2 месяца (по 2 кг) но вот в этом месяце вообще не прибавил, а схуднул.
Были такие дни, когда спал только на руках, как кладу -просыпается (помогла грелка на живот, по 5-6 раз на дню прикладываю)
Как на смесь перешла(вынуждена была, не планировала) стал абсолютно спокойным и активным малышом. Теперь знаю в каком направление искать, завтра едем ко врачу опять.
Насчет газов: у моего такое ощущение, что он пукает, пукает, а потом что-то у него там ломается, и не дает пукать и какать (как спазм какой-то) и из-за этого он начинает плакать (плачет и утром и вечером, но вечером стабильно-после 17ч). Если не помогает "высаживание" и начинается истерика-достаю грелку, пока больше ничего не помогает нам в таких случаях.
Сегодня фаги начали еще пить
*Shalimar* 2 сентября в 10:37 «ответить»
Этот малыш у меня худыш. Все три с примерно одинаковым весом родились,в роддоме тоже теряли прилично,но были пухлики и с перетяжками,а Саша прям худыш, видимо костями в отца,тяжелые.
Vetluga 2 сентября в 13:32 «ответить»
У.меня Обе стройняшки, но я начала подкармливать смесью по 40 гр, а то взвесила на весах а там минус 250 отвыписанного веса, видимо пока меня колбасило 3 дня с лактостазом молока стало очень мало(((
*Shalimar* 2 сентября в 13:35 «ответить»
Мы вчера взвесились,ну как взвесились,муж отдельно,муж с Сашей, получили вес,через 2 дня еще взвешу,чтоб посмотреть набирает ли. Весы везде разные,ориентироваться буду на прибавку. Но писает много и какает тоже 6 раз в день наверное. Пью чаи лактогонные,млекоин. Сцеживала тут,молоко по цвету как сливочное масло,в замершем виде прям желтое, не знаю можно ли судить по цвету о жирности.
Vetluga 2 сентября в 14:03 «ответить»
Ну это отлично! Я только сегодня смогла сцедить хоть 10 гр поэтому чувствую что его маловато, а весы у меня для грудничков, поэтому точно знаю что ребёнок похудел, в прошлый раз через месяц у врача было минус 300 или больше, вот у них паника началась, выдали направление в больницу, в Котор мы не пошли, а просто купили смесь, поэтому в этот раз я перестраховываюсь
Шкодница 3 сентября в 14:17 «ответить»
А какой вес у него сейчас?
*Shalimar* 3 сентября в 14:31 «ответить»
По взрослым весам 3600,выписывались 3580((
Шкодница 3 сентября в 14:54 «ответить»
мокрые пеленки считала?
*Shalimar* 3 сентября в 15:23 «ответить»
сикает много и какает,сейчас вот смотрела зеленый стул.
Шкодница 3 сентября в 14:57 «ответить»
Может еще терял после р.д.? ему ж и двух недель нет, не расстраивайся раньше времени. По цвету молока, кмк, о жирности вполне и можно судить.
*Shalimar* 3 сентября в 15:24 «ответить»
Не знаю, в роддоме набрал 110 гр, нас выписали с весом 3580,а родился 3890гр,сейчас ему 11 дней и никак мы веса до рождения не доберем. Я лактозную недостаточность подозреваю.
Vetluga 2 сентября в 14:10 «ответить»
Вызывала, специалиста по Грудн вскармливанию, из-за температуры 39,5 она 2 часа делала мне массаж и прасцеживала, наверное она меня спасла, через день температура скакнула опять, но здесь я уже сама справилась, и сейчас вроде все нормально- ужас, даже не представляла на сколько это может быть критично(((
shatoMargo 2 сентября в 15:20 «ответить»
хорошо, что есть специально обученные люди! Я вроде сама расправилась со своим лактостазом, но если повторится-пожалуй, тоже вызову...
Vetluga 2 сентября в 16:06 «ответить»
Посмотрев на то что она делала со мной 2 часа поняла, что сама вряд ли справилась - я жалела себя очень, потом оказывается неправильно прикладывала ребенка, вообщем хорошо, что есть специально обученные люди))))
Greedy Chocolate 2 сентября в 21:11 «ответить»
Может после правильного прикладывания будет хватать молока и сможете от смеси отказаться
Да, хорошо, когда есть возможность обратиться к специалистам
Vetluga 2 сентября в 21:55 «ответить»
Прикладываю вроде правильно, одна грудь все нормально, вторую все равно всю. Загрызла опять, я уже не знаю чем лечить чтоб зажило
ninysik 2 сентября в 23:17 «ответить»
Мне консультант "прописала" от тоещкин солкосерил гель,а потом ланолин.мне помогло. Трещины прошли.
Vetluga 3 сентября в 11:59 «ответить»
Попробую такой коктейль, его смывать перед кормлением
ninysik 3 сентября в 17:35 «ответить»
я не смывала. просто солкосерил наносила немного. ходила с голой грудью минут 10-15 чтоб впиталось. потом ланолин. и тоже минут 10 подсушивала.
делала сразу как заканчивала грудью кормить, чтоб до следующего кормления успеть
Daisy_art 3 сентября в 07:09 «ответить»
Я тоже Солкосерилом и ланолином мажу, стала кормить через накладку одну грудь. А вторая зажила, ее без накладок кормлю. Она сначала берет грудь правильно (сосок плюс ореола), но видимо у меня сильный напор молока, она начинает кашлять и на сосок переходит. С накладкой тоже очень больно. Вот уже месяц трещина никак не заживет.
Кицунэ 3 сентября в 08:42 «ответить»
А если перед кормление подсцедить немножко, просто, чтоб не било сильно молоко? У меня с первой так было, нам помогало
Daisy_art 3 сентября в 16:54 «ответить»
Не умею сцеживать, там трещина, больно. Ну попытаюсь, может получится)
Vetluga 3 сентября в 11:58 «ответить»
Накладку опять сегодня взяла, но маловато она через неё ест, нет у вас такого ощущения?
Daisy_art 3 сентября в 16:53 «ответить»
Она у меня через нее дольше ест, чем без накладки. Ну говорят, что с накладками они меньше молока выпивают. У нее ещё мимо ротика течет
Vetluga 3 сентября в 20:09 «ответить»
Значит дело не в накладке, а в груди
Живу в раю одеТа В сЧастье) 2 сентября в 16:22 «ответить»
Нас завтра наверно отправят в больницу с дочкой. Она теряет вес, уже 2700, плохо держит типло, и вялая. А я сдала мочу и у меня нашли "хронический пиелонефрит". До этого все нормально с анализами было((
Vetluga 2 сентября в 16:25 «ответить»
а молока у вас хватает???? может ее докормить смесью если грудью кормите???
Живу в раю одеТа В сЧастье) 2 сентября в 17:18 «ответить»
В начале кормила, молозева была ей хвотала вроде. Но теперь я на уколах, кормить нельзя. Кормят её там смесью.
Vetluga 2 сентября в 17:56 «ответить»
Бедная малышка, скорейшего вам обеим выздоровления!
Живу в раю одеТа В сЧастье) 2 сентября в 20:43 «ответить»
Спасибо.
Greedy Chocolate 2 сентября в 21:09 «ответить»
Оооой, а почему так, непонятно?
Здоровья вам обеим с доченькой!
fotya666 2 сентября в 23:45 «ответить»
Здоровья вам обеим!!!!
Кицунэ 2 сентября в 23:13 «ответить»
Девочки (и немногочисленные мальчики!)), напишу наши новости. 1 сентября все пошли в гколу, а мы отметили 1 месяц. От смечи я всё же отказалась, в общей сложности прибегали к ней мы три дня. Завариваю себе сейчас семена пажитника, молока прибавляется немного. Главное, что вес дочь набрала в рамках, 800 грамм почти за месяц, поэтому я более-менее успокоилась. Животик то болит, то нет, поэтому я тоже осмелела и стала есть спокойнее многие вещи. Реально, чем строже держу себя в типа рамках, тем плачевнее результат. А так пока полет нормальный во вторник на прием к воачу и надеючь после него нам уже дадут добро на бцж
fotya666 2 сентября в 23:49 «ответить»
Поздравляю вас с месяцем!!! Молодец! Я тоже не понимаю на что тогда были высыпания, прошли через некоторое время. Сейчас почти нет ничего. Но я ем всё. Так что может и у вас нет прямой взаимосвязи с животом и твоей едой. Такая манюня она у тебя!
Кицунэ 3 сентября в 08:44 «ответить»
Спасиб, Свет! Про высыпания я не парюсь, по времени их появления вроде как раз акне гормональное
Greedy Chocolate 3 сентября в 10:27 «ответить»
Какая малышка ещё) поздравляю с первой датой)
Они так быстро растут и меняются)
У нас тоже есть небольшие прыщики, то ли акне новорожденных ещё, то ли потничка, на аллергию не похоже, поэтому ем почти все
ЕО 3 сентября в 14:01 «ответить»
Лапочка какая:)
Поздравляю с месяцем!
Ginger miracle 3 сентября в 18:04 «ответить»
Поздравляю с первым месяцем! Мы из выписных нарядом, в которых нас было не видно, уже выросли-вчера слип еле застегнула))
IRIS U 3 сентября в 18:16 «ответить»
Поздравляю! Так время летит, вроде бы только что метались, чтоб родить побыстрее:) а уже месяц исполнился.
*Shalimar* 3 сентября в 14:32 «ответить»
У меня паника уже,мне кажется сын худеет,молоко есть,достаточно,но стул мне кажется стал зеленеть,жидкий очень...начинаю подозревать лактозную недостаточность(
loveka 3 сентября в 16:44 «ответить»
у нас до сих пор жидкий стул, причем в каждый памперс, мне кажется на грудном это нормально, не переживайте. И цвет может варьироваться от желтого до зеленоватого, у нас был несколько раз зеленый стул, но ребенок никак не беспокоился, поэтому я не придала значения. А на много похудел?
*Shalimar* 3 сентября в 16:53 «ответить»
Ну родился 3890, похудел на 410 грамм,за 3 дня, потом набрал 110 и нас выписали.Я вижу,что он ничего не набирает, ножки прям палочки,мёрзнет,тепло плохо держит.Стул вода прям,слизь есть.
loveka 3 сентября в 16:57 «ответить»
а лактозная недостаточность так проявляется? Может Вам в несколько кормлений одну грудь давать, чтоб заднее молоко высасывал?
Ч. и т. д 3 сентября в 17:20 «ответить»
Нина, сдай кал на анализ, на стафилококк в первую очередь. И молоко своё можно проверить заодно
Ginger miracle 3 сентября в 17:37 «ответить»
я бы начала с дисбактериоза и стафилококка, потом уже все недостаточности
у нас тоже был зеленоватый стул и слизь- пьем пробиотик и все заметно лучше
*Shalimar* 3 сентября в 18:03 «ответить»
меня не стул беспокоит,а то что набора веса или нет или он минимален.
Ginger miracle 3 сентября в 18:05 «ответить»
с дисбаком его и не будет, у меня это все со старшей было
суточную прибавку считала?
*Shalimar* 3 сентября в 18:06 «ответить»
весов нет,на кухонных не получается нормально взвесить.
997 7 сентября в 16:32 «ответить»
www.middle.ru/index.html?action=catalog&act=prod&ids=18297&art=114610022 - такой безмен есть в наличии. цену могу уточнить.
мы взвешиваем в люльке таким же, только у нас НПВ - 25 кг, но и точность в 2 раза ниже.
IRIS U 3 сентября в 18:32 «ответить»
Найдите весы детские, их вроде напрокат дают. У меня со вторым сыном похоже было, родился на 3850, потеря веса по -моему 300 гр была, так мне мозг вынесли в 7ом, что не выпишут, что издеваюсь над ребенком, т.к. смесь не даю. Я, как выписались, взяла весы, и сразу все встало на свои места, можно взвешиваться 150 раз на дню, до и после кормления, в памперсе и без памперса, на взрослых погрешность обычно 100 гр, точно не завесишься. А то что сейчас стул совсем жидкий это норма.
*Shalimar* 3 сентября в 19:19 «ответить»
Его нет толку взвешивать именно до после кормления,он сосет хорошо,грудь после него мягкая, я сцеживала полную чисто для эксперимента,молока ттт достаточно.Вопрос лишь в его усвоении. Я звонила в одно место сегодня где можно взять напрокат весы до 20 сентября все занято( больше не нашла.
Натульк 4 сентября в 00:24 «ответить»
по моему дешевле купить на авито, чем напрокат брать именно за деньги..я искала прокат весо, там что то месяц 500р, 3 мес -1000р..я на авито купила за 1000р, потом продам
*Shalimar* 4 сентября в 11:01 «ответить»
Места нет даже сейчас то их хоть где то приткнуть,не то что хранить,пока не купят) Так что возьмем чисто попользоваться недели на 2,чтоб понять насчет веса.
IRIS U 5 сентября в 10:54 «ответить»
А вам в роддоме давали подарок? Там лактозар должен быть. Можно попробовать, сразу же видно будет улучшение, хуже с него не будет.
*Shalimar* 5 сентября в 13:09 «ответить»
Нет ничего не дали,да я и купила уже Лактазу бэби,только вот все не решаюсь дать.Не навредить бы кишочкам.
Daisy_art 7 сентября в 21:28 «ответить»
Вы дали лактазу бэби? Я своей даю уже неделю, пока не вижу улучшений.
IRIS U 5 сентября в 11:02 «ответить»
У меня и весы есть, но там что-то глюкнуло, сейчас я в приват напишу.
Greedy Chocolate 4 сентября в 10:11 «ответить»
Кто плавает в круге в ванной, сколько по времени обычно вы этим занимаетесь? Пока не надоест?
Вчера минут 30 плавали, пока не начала бухтеть, потом долго засыпали очень, вот думаю, перевозбудилась от новых впечатлений
oriole 4 сентября в 10:42 «ответить»
Мы тоже только начали плавать. Довольный, научился на третий день переворачиваться, отталкиваясь от стенок. Минут 20 плавает, дальше надоедает.
Greedy Chocolate 4 сентября в 11:28 «ответить»
У нас тоже нравится ей это очень)
Пока хаотично ногами перебирает и двигается, какой-то осознанности в движениях не наблюдаю, плывет как бы на спине, на животе не получается
Наверное 15-20 минут достаточно, не стоит ждать хныков, лучше заранее вытащить видимо
ЕО 4 сентября в 11:52 «ответить»
А какой именно нужен круг и где купить?
Greedy Chocolate 4 сентября в 11:57 «ответить»
Мы в кораблике вот такой купили, а так они много где есть
По отзывам Флиппер неплохой
nizhniy-novgorod.korablik.ru/product/1806592/
ЕО 4 сентября в 12:01 «ответить»
Спасибо, тоже хотим попробовать
Greedy Chocolate 4 сентября в 12:10 «ответить»
Мы все в восторге были от первого раза, даже не знаю, кто больше, родители или дочка))
Почему я раньше про это не вспомнила, это же полезно и приятно
У дочки тонус мышц понижен немного, ей очень полезно телом двигать, мышцы понапрягать, а у кого повышен - наверное расслабляет хорошо
Ч. и т. д 4 сентября в 20:08 «ответить»
Я примажусь с вопросом:а с какого возраста можно начинать в нем плавать? Когда уверенно голову держать начнёт?
IRIS U 5 сентября в 10:37 «ответить»
Сразу можно, мы с 2 недель примерно плаваем со всеми, в ванночке 2 раза мылись.
IRIS U 5 сентября в 10:48 «ответить»
Мы сразу начали плавать, как пупок поджил, минут по 20 плаваем.
Кицунэ 4 сентября в 12:54 «ответить»
Ходили сегодня по врачам. Неврологу не понравилось, что голова у девочки аж на 2.5 см выросла, с 33 см (в роддоме) до 35.5. Но сказала сделать еще раз узи гм, а потом к ней с результатами. В остальном вопросов, вроде не было. Я грешу на то, что в рд могли не так намерить еще. Про гидроцефалию стараюсь не думать
Тувосик 4 сентября в 13:00 «ответить»
Надо думать о хорошем))) Действительно в роддоме могли неправильно измерить... А Невропатолог перестраховывается и это тоже хорошо... Делайте УЗИ и спите спокойно)))
fotya666 4 сентября в 14:59 «ответить»
Скорее всего действительно неверно измерили. Сходи для успокоения ещё раз на УЗИ.
Кицунэ 4 сентября в 16:07 «ответить»
Пойду, конечно))) тем более в поликлинике записали уже))) радкюсь, что бцж наконец назначили
fotya666 4 сентября в 17:28 «ответить»
Отлично!
*Shalimar* 4 сентября в 15:46 «ответить»
Девочки,расскажите о прописке,мне сказали через мфц можно сделать, я прописана у мамы,ребенка туда же.
У нас кстати так еще и не отпал пупок,уже ощущение,что эта прищепка до армии будет.
Daisy_art 4 сентября в 19:29 «ответить»
Мне в роддоме сказали пупок ничем не обрабатывать, отпал на пятый день. А вообще многие говорят после обработки Банеоцином или марганцовкой быстро отпадает а от зеленки долго, под ней преет, а не сохнет.
Шкодница 4 сентября в 19:47 «ответить»
Сейчас села через госуслуги подавать заявление на прописку. Так проще, т.к. приезжать 1 раз только. У меня у первого дней 16 прищепка не отваливалась.
shatoMargo 4 сентября в 21:09 «ответить»
вы подавали на регистрацию по месту жительства или пребывания? не разберусь что-то
Шкодница 5 сентября в 14:49 «ответить»
жительства
Ginger miracle 4 сентября в 21:33 «ответить»
Подала на прописку через Госуслуги, документы в УФМС понесу.
Важный момент- если родители зарегистрированы по разным адресам, то нужно согласие второго родителя, подписывается лично в УФМС
*Shalimar* 4 сентября в 22:11 «ответить»
Я не очень понимаю с документом там есть такой, основание для прописки,у меня ж мама собственница,не я.
Ч. и т. д 4 сентября в 22:53 «ответить»
Для прописки ребёнка к родителю согласие собственника жилья не нужно. Основание (документ) для прописки--ваше личное заявление.
Ginger miracle 5 сентября в 12:07 «ответить»
я указывала данные св-ва о собственности
ЕО 5 сентября в 13:49 «ответить»
*Shalimar* писал(а)
Девочки,расскажите о прописке,мне сказали через мфц можно сделать, я прописана у мамы,ребенка туда же.

Мы записались для прописки в МФЦ Приокского района (по места моей прописки и фактического проживания), подошли к определённому времени по записи, прописали ребёнка по месту прописки мужа в Ленинский район. У нас забрали все оригиналы документов: Свидетельство о рождении ребёнка и наши паспорта. Забирать нужно было через неделю в паспортном столе Ленинского района.
Приехали через неделю в Ленинский район, паспорта нам отдали, но, чтобы ребёнок был вписан в паспорт, пришлось сдать их ещё раз, там же, в соседнее окно и забрать окончательно ещё через 2 дня
*Shalimar* 5 сентября в 13:53 «ответить»
Я через госуслуги попробую,что сразу в миграционную подойти.
ninysik 5 сентября в 21:04 «ответить»
мы делали через сайт госуслуг. заполнили заявление на сайте. через день пришло приглашение в мвд. к назначенному времени пришли, без очереди отдали паспорта, свидетельство. Я написала согласие, что не против прописать ребенка к мужу. Через 5 минут все документы были готовы. Там же в соседнем окне вписали ребенка в паспорт за 5 минут.
Tigrenok80 4 сентября в 19:47 «ответить»
Сегодня были у спец-ов и у педиатра. Прибавка за месяц и нед 1300, выросли на 4 см. Врач посмотрела -сказала желтушка ещё небольшая. Но ничего не выписала. Выписал невролог - урсосан, Элькар. Попробовала сег дать 1/4 урсосан, горечь -всё выплюнул. Как давать не знаю. Тельце всё розовое, личико смуглое, хотя он много на солнце загорал. Но вот глазки чуть чуть желтоватые.
Greedy Chocolate 4 сентября в 20:51 «ответить»
Может лучше урсофальк давать вместо урсосана? Могу отдать свою бутыль, в ней ещё много, а срок годности заканчивается 20 октября (4 месяца после вскрытия можно хранить)
fotya666 4 сентября в 22:19 «ответить»
Какие вы молодцы!!! Так держать!
Tigrenok80 4 сентября в 22:29 «ответить»
Спасибо большое! Это у меня Первый ребёнок , который не берет пустышку. Совсем. Титьку очень любит) Наверное, поэтому и наел столько.
Серьезный такой! Не улыбается что-то,во сне только гримасы.
fotya666 4 сентября в 22:48 «ответить»
:-) У меня тоже титьку уважает очень! Скоро начнёт улыбаться. Вы главное сами часто улыбайтесь ему. :-) Мой вчера научился смеяться. Я чуть от счастья не умерла!!! До этого смеялся только во сне. Я была в таком восторге!!! Это же чудо!
Tigrenok80 5 сентября в 01:09 «ответить»
Простите)это всё Мои толстые пальцы))минусанули, промахнулись в темноте.
fotya666 5 сентября в 08:52 «ответить»
:-) сама вечно с телефона промахиваясь.
Greedy Chocolate 5 сентября в 10:54 «ответить»
У меня тоже только ближе к 2 месяцам начала осознанно в ответ улыбаться, это такое счастье))
Так что скоро все будет
elza85 5 сентября в 12:14 «ответить»
Дааа! Наш Артур тоже в младенчестве был очень серьезный, практически не улыбался:)))
*Shalimar* 4 сентября в 20:55 «ответить»
Ну что,взвесила 3690гр, +110гр всего от выписки, не густо...сижу думаю. Вчера сцедила ему грудь,из бутылки еле 60гр ему влила,мало ест он.
fotya666 4 сентября в 22:18 «ответить»
Для первого месяца нормально. К трём неделям максимум должны восстановить вес. А потом набор. У нас вообще первый месяц мало было. Думаю все наладится у вас. Ты слишком много думаешь, успокойся и отпусти чуть-чуть!
*Shalimar* 4 сентября в 22:37 «ответить»
Спасибо,стараюсь)
Кицунэ 5 сентября в 11:08 «ответить»
Моя активно сосать начала ближе к трем неделям, до этого часто и по чуть-чуть, прям ленивый сосун была, просто лежала с грудью во рту или пососет две-три минуты пока льется хорошо и отпустит. Только кусалась как волчонок голодный, но зотела, чтоб само лилось. А потом силенок прибавилось, наверное, высасывает из меня все соки, мне кажется. Учитывая сколько я ем.
Vetluga 5 сентября в 22:29 «ответить»
У нас -170г от выписки, начала подкармливать, поэтому + 110 это очень даже не плохо. Я спрашивала педиатора, она сказала нормы в первый месяц нет, за 2 недели ещё наест)
mechta2 5 сентября в 12:22 «ответить»
Девочки подскажите. Ребёнок родился 31 августа,сосал грудь в роддоме хорошо,пока было молозиво. Приехали домой,пришло молоко,а он пососёт грудь немного и засыпает,высасывает мало,грудь не опусташается совсем. Но самое главное мне и сцедить тяжело,попыталась руками,получилось немного,но грудь же полная,ручным молокоотсосом вообще не получилось.
shatoMargo 5 сентября в 14:41 «ответить»
у меня было такое-несколько дней после рд плохо ел-привык, что там смесь дают....
я б посоветовала вызвать на дом консультанта по грудному вскармливанию...
mechta2 6 сентября в 19:56 «ответить»
Сегодня приходил консультант,расцедил грудь,надеюсь будет получше.
shatoMargo 6 сентября в 21:22 «ответить»
поправляйтесь, ох я намучилась с грудью, особенно в первую беременность...
mechta2 7 сентября в 18:12 «ответить»
Спасибо!вот у меня тоже второй малыш и второй раз как то тяжело с грудью.
shatoMargo 7 сентября в 18:22 «ответить»
да, не так просто как казалось бы-у меня опять лактостаз-если завтра не пройдет-придется консультанта по ГВ вызывать. Самое странное не понимаю-сын сосет хорошо-может от того, что на груди поспала-пережала....
Шкодница 5 сентября в 14:55 «ответить»
Мал пока, не торопитесь, а что грудь полная - это часто так бывает, если плотная и болезненная - надо подцеживать до облегчения. Я молокоотсосом ручным справляюсь, надо к нему присноровиться. Грудь будет меньше наливаться неделям к 3, когда лактация установится.