--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018,ч.9

Ровесники
13222
1083
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
09.07.2018
Всем привет! Переезжаем в новую темку.
Подруги шутят, что у меня айрон-мэн в пузике) Я все маюсь со своим ферритином) Был 16, поставили ферринжект, через 4 дня 89, а сейчас опять 17, как так, гемоглобин был 114,стал 118. Куда организм дел железо?))) Записалась опять к гематологу и думаю,что поставлю еще одну капельницу точно.
Предыдущая тема здесь.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2018ch8.html#209210993


Ну и наш список)

1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр, 54см
3. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700гр,54см
4.Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик , ДР-07.06.2018, 3685гр, 52см
5.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик ,ДР-14.06.2018, 3850 гр, 53см.
6.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик, ДР -08.06.2018, 3930гр,53см
7.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик, ДР-15.06.2018

8. manyasha1 -ПДР 15.06.2018 мальчик ,ДР -18.062018, 4030гр,55см
9.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 - девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
10.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик ,ДР -18.06.2018, 3600гр,52см

11.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка ,ДР -13.06.2018, 3250гр,52см.
12.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик,ДР-20.06.2018, 3570гр, 53см

]13.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик , ДР-22.06.2018, 3470гр,51см
]14.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка, ДР 28.06.2018 3780,56см
15. oriole - ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик, ДР-05.06.2018, 3200гр, 52см
17.pepsi.klik - ПДР- 07.07.2018 девочка
18. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик,ДР -29.06.2018, 3260гр,50см
19. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик,ДР -01.06.2018 2350гр, 49см
20.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка
21.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка, ДР-07.07.2018, 3270гр,51см
22.Кицунэ - ПДР 22.07.2018, девочка
23.Zuyac- ПДР 23.07.2018, мальчик
24.Daisy_art - ПДР -25.07.2018 , девочка
25.Ginger miracle- ПДР 31.07.2018 мальчик
26.Tigrenok80 -ПДР 30.07.2018. мальчик
27.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
28.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик

29.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
30. Yulyasha.88 - ПДР 26.08.2018, мальчик
31. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик

32. Живу в раю одеТа В сЧастье - ПДР 28.08.2018 девочка
33. бука!- ПДР 28.08.2018, девочка
34. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
35. куклена - ПДР 29.08,девочка

36.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
37. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик

38. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
39. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
Попробовала залить книжку про ГВ, о которой я писала в прошлой теме, на ЯД. Вот ссвлка https://yadi.sk/i/HqDN4Rhh3Yx8gQ

Попробуйте открыть
Daisy_art
09.07.2018
Кицунэ писал(а)
yadi.sk/i/HqDN4Rhh3Yx8gQ[/quote:phpbb ]
У меня все открылось. Спасибо )
Отлично!
Да уж))) приключения железного человека)))
Ага, я чет вспомнила,что я носитель гемохроматоза и теперь вот вся в думах,не вредит ли ребенку железо или он в утробе не может проявляться?
приду с таким вопросом к гематологу,чую на меня посмотрят как на больную)
Расскажи потом, чего гематолог ответил. Я тоже носитель гемохроматоза))) муж никак вот анализ не сделает, чтоб вероятность развития гхм у ребенка узнать
А я даже не знаю,геномед отдельно берет анализ на это,а то у меня он шел как доп. к НИПТУ и стоил всего 1000р. а где в нашей деревне сдать даже не представляю.
Может в гемоте с, гемохелп посмотреть?
Я вот носителем тугоухости оказалась, в семье никого глухих никогда не было. Сначала думала отправить мужа проверить на эту же мутации, потом забила. В нн нашла, тысячу стоит анализ, вроде гемохелп делает.
Ага,спасибо, узнаю, тугоухость я так понимаю нейросенсорная которая, это хоть можно если занть симптомы сразу заподозрить,с гемохроматозом сложнее,пока печень не забьет железом сложно определить,а как забьет может опухоль появится.
У меня вот хрень какая то с ферритином...поэтому и мысли всякие лезут.
У нас, у беременных, вообще постоянно мысли лезут, одна хлеще другой...
А как определить носительство? Анализ специальный? И что это ? С чем едят? Я, благодаря Вам, столько всего узнаю) про ферритин , например, никогда не слышала. А , оказывается, людям с проблемной щитовидной, это один из главных показателей, кот надо стремиться довести до ума.
Я сдавала вместе с неинвазивной диагностикой,там было такое предложение определение 14 основных генных болезней,таких как гемохроматоз, муковисцидоз и т.д. Если мама носитель и выясняется,что и папа тоже,то риск передать болезнь ребенку 25%.
Вот у меня выявили носительство гемохроматоза( хотя сама всю жизнь маюсь с жидкой кровью и упадочным гемоглобином)
вот мужа бы надо проверить теперь.
У менч аналогично, выявили бонусом к нипту. Мужа никак не отправлю сдать
Прикол) Звоню в Инвитро,гемохелп и т.д. и задаю один вопрос, вы исследуете мужа на предмет заболевания гемохроматозом или его гены на предмет носительства данной мутации...и все коллапс...они ничего не могут мне ответить, бэ и мэ... выкинуть 2500 чтоб узнать что муж не болен неохота чет,мы это и так знаем.
Так у них на сайте есть этот анализ. Там как раз три основные мутации в генах исследуют. Надо глянуть какие гены в твоем анализе были задействованы и сравнить.
Вот как у них написано показания:

Наличие клинических и лабораторных признаков перегрузки организма железом (при исключении всех прочих причин вторичного гемохроматоза).
Семейная отягощенность по наследственному гемохроматозу I типа (родственники I и II степени родства).

Это я сына потом могу так исследовать, так как у него есть отягощенность и вот тогда скажут болен ли он.
Но увы это не скрининг на наследственные заболевания. В Геномеде он стоит 3000,если отдельно,но не вижу кнопки положить в корзину( возможно на удаленные он не работает.
Ну, в общем, я пока подожду. Может, жочери уже после родов сделаю. Посмотрим.
Все это точно не то, у нас в НиНо можно сделать его только в Геноме, делается очень долго 35 рабочих дней, стоит 5000 р(это только гемохроматоз) Если сравнить Геномед, 3000 это 5 наследственных заболеваний и делается неделю.
я б не парилась тоже и сделала бы уже сыну, но вот это исчезновение железа из моего организма меня пугает слегка)
Мда. Чего они 35 дней, интересно, делают... может, просто отправляют сами куда-нибудь? а в Наследственности и Диагностическом нет таких анализов?
Наследственность "умерла" уже, так что искать надо в других местах
Я отстала от жизни... 12 лет назад самый "продвинутый" по генетике центр был в НН...
там санта-барбара такая, что в 2 словах не расскажешь
кратко- банкроты они
Эх, а у меня сахар 5.2!!!
Завтра пересдам, диагнозов пока не ставили.
Всю беременность ерунда с анализами, то фибриноген повышен был, то белок в моче, теперь, блин, сахар до полного счастья(((. Одно прошло-появилось другое, никакой спокойной жизни...
У меня в жк то лейкоциты в моче, то сахар в крови, как сдам в независимой все нормально.
В инвитро без скидки 2700 стоит, посмотрела сейчас
Надо отправить и спать спокойно.
В предыдущие беременности в той же жк никаких косяков не было. Грешу на свой уже не очень молодой организм((
Vetluga
09.07.2018
блин, у меня такой же был в прошлый раз, но я сама виновата((( не подготовилась к анализу, сегодня пересдала с подготовкой надеюсь нормальный будет, а то опять возьмутся за меня((
А как подготовиться кроме 12 часов голодания и отсутствия сладкого накануне? Вычитала ещё, что зубы не чистить перед сдачей.
Я в прошлый раз кефирчика на ночь попила, может, это повлияло?
Нет точно, я ела в пятницу творог с яблочным пюре поздний ужин был, сахар пришел 3,8. И зубы почистила кстати.
Значит,..опа мне((
Vetluga
09.07.2018
накануне не ела сладкое, единственный сахар котор был это в кофе, обычно мне такой схемы хватает для нормального сахара
IRIS U
13.07.2018
Физнагрузка важна, хотя бы пешком походить накануне и сахар снижается, а перед сдачей анализа утром наоборот отсутствие физнагрузки и стресса.
Vetluga
09.07.2018
Все отпуск кончилась, вернулась в зону вай-фай и интернета))))
Девочки назрел у меня вот такой вопрос - почему все так не хотят КС?? Объясните мне, пожалуйста, если есть спорная ситуация почему сразу его не сделать? Риски травмирования, кислородного голодания для ребенка, последствий обвития вроде бы меньше?
Хотя бы наверное потому что эта операция и у нее есть свои последствия. Если однозначные показания,то да. А если их нет,то почему бы не родить самой.
Vetluga
09.07.2018
да полосная операция это риск в любом случае, согласна
Как минимум потому, что при кс сохраняются всё те же риски, плюс добавляются риски от операции, проблемы с дальнейшим восстановлением и проч. Есть однозначные показания к КС, их нельзя игнорировать ни в коем случае (типа плод в поперечном предлежании, отслойки плаценты, что там еще бывает, я уж не помню). Есть относительные. И тут зависит многое от настроя женщины и умелых рук акушерки. Но я в принципе за то, что женщина должна иметь выбор все равно в такой ситуации, ей принимать решение. Но его стоит принимать учитывая ВСЕ риски, а не из серии меня щас обезболят и все будет шоколадно.
Vetluga
09.07.2018
Да было бы неплохо иметь хоть малюсенькое право голоса)
Так вы его и имеете) у нас масса роддомов, которые прокесарят особо не рассусоливая. Это там , где тебе дадут возможность родить естественно, еще поискать надо).



Кстати, обвитие не является показанием к кесареву, если только не какое-нибудь суперсложное или с узлом
Vetluga
09.07.2018
Просто этот вопрос навеян - подружкой приехавшей из- за границы и там рожавшей, без каких либо показаний врачи на 100% за кесарево. Как только у неё начались схватки посильнее и стало больно, она сказала режем, врачи только этого ждали, без вопросов.
Может это из-за того, что роды были платные
Нет, просто есть страны, где это, скажем так, традиционно. Например, в Южной Корее, насколько я знаю, кесарево вообще делают всем по желанию.



А вот в Дании или Голландии, например, вы такого не получите. У вас еще и спросят, почему не рожаете дома, а в больнице, если беременность без патологий.



Ну и вот интересное видео про обвитие. Вообще у этого врача аккаунт интересный. Зав отделеним одного из рождомов Москвы. Я б не сказал, что он очень за естественные роды. Но с чисто врачебной точки зрения многие процессы очень понятно описывает: https://www.instagram.com/p/BifIM-iHzbO/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1di5q3z7ii2q5
fotya666
09.07.2018
А ты сама ощущаешь эти перепады? Чего только не бывает! Здоровья всем!!!
Только то что сплю много) Организм не успел порадоваться такому железу совсем) В день вливания его я была свежа аки роза, кожа такая нежно розовая))) А в субботу пришла анализ сдавать в Инвитро,меня там все уже знают и даже фамилию не спрашивают) Медсестра вы что-то бледная, значит заметно видимо.
fotya666
09.07.2018
Понятно. Ладно, что хоть не колбасит от этих перепадов.
fotya666
09.07.2018
Девочки, кто уже родил, как детки автомобиль переносят? Мой пока не особо. Пол дороги плачет. Жалко так, но что делать... Дочка спала в машине хорошо. Но она уже была чуть побольше, когда активно ездить с ней стали. А сын неутомимо просит грудь.
Младшая с рождения ездила хорошо, отрубалась моментально там. Даже если не спала, не плакала. Поэтому тут я не советчик. Может, его укачивает, вот и плачет?
fotya666
09.07.2018
По поводу укачивания сложно сказать. Его бы рвало наверное, или срыгивал.
Пока могу сказать по первым двум, старший сын вырубался мгновенно, и спал, второй орал и не спал,что характерно с ним меня всю беременность в машине укачивало,до рвоты. Третий вроде ничего,но сейчас я сама водитель, а вот в качестве пассажира меня укачивает немного опять.
fotya666
09.07.2018
Меня саму не укачивало ни пассажиром, ни за рулём, ездила до последнего. Видимо характер, или пока слишком маленький и не привык к креслу.
Может, ему именно кресло неудобно? А вкладыш в кресло есть? Обычно совсем малышам подкладывают специально для удобства
fotya666
09.07.2018
Вкладыш есть и я дополнительно ещё вложила пеленку. Может быть и неудобно, но у дочки точно такое же было. Конечно, малютка совсем, он там не как в люльке от коляски.
у меня Тим ездил в люльке от коляски в машине, и все норм. А Тая в автолюльке - и ей прямо явно было неудобно, лежала "галочкой", хотя и со вкладышем (
fotya666
09.07.2018
Ну сейчас люлька от коляски не вариант. Он бы на груди висел бы без конца и счастью не было б предела.
Все так же, старший засыпал сразу) а младший перестал возмущаться только сейчас, когда после года пересел в кресло группы1, хотя в люльке до осени, а то и до зимы, еще спокойно можно было ездить, запаса хватало.
fotya666
09.07.2018
Ох, надеюсь, что привыкнет всё же. Ибо ездим мы часто.
Может быть ему жарко, и хочется попить. Я беру на всякий случай водички.
fotya666
09.07.2018
Давала пить, ненадолго помогает.
Я как сажусь в машину начинаю кормить, минут через 5-10 деть засыпает перекладываю в авто люльку и едем всю дорогу. Когда одна езжу сначала так же кормлю чтоб уснула и быстренько за руль)))) Бывает когда долго езжу, приходится подкармливать)))) сажусь к ней назад кормлю и дальше все по схеме....
fotya666
09.07.2018
Вариант, надо попробовать. А после перекладывания у вас ребенок не просыпается?
Нет, спит ;)
Дочка хорошо переносила дорогу месяцев до 6 (в положении лёжа/полулёжа) на приличные расстояния. А после того, как села и мы сменили автолюлька на кресло, ее стало жутко укачивать. Любая поездка заканчивалась истерикой и рвотой. Пробовали всё, ничего не помогало. Поодиночке не ездила, всегда кто-то должен быть с ней сзади, отвлекать, ну или с пакетом караулить. На переднее стали сажать после двух или может позже, когда уже могла предупредить, что ей плохо и нужен пакет. Кстати, помню что она плакала сильно, когда начинало укачивать. Лет до трех-четырех мы мучалпсь, потом сошло на нет. Бывает иногда конечно, но по сравнению, что было раньше, полная ерунда.
fotya666
09.07.2018
Бедная девочка!!! Хорошо, что переросли.
Аз@у
09.07.2018
И соска не помогает?
fotya666
09.07.2018
У нас ГВ, без соски. Поэтому не пробовала. Может правда попробовать на поездки соску купить. Боюсь только, что грудь хуже брать будет. Пока ещё налаживаем.
У меня средний был такой же любитель повисеть на тите, в один прекрасный момент я не выдержила и купила соску, и о чудо мы стали есть с нормальными промежутками и спать стали нормально. Вообщем соска никак не помешала грудному вскармливанию. В этот раз соску купила сразу.
fotya666
10.07.2018
Спасибо за опыт! Буду иметь ввиду тогда. Мой висит, тк молока немного. Я со старшей это проходила. Но соски не было.
Света, держись. С пустышкой сложнее увеличить молоко. Сейчас насосет и будет всё ок!!
fotya666
11.07.2018
Да меня дома не напрягает, а вот ездить проблематично.
Она не помешает ГВ, но соски будут просить пурелана, точно. Надо быть готовым.
Со второй и третьей не настаивала на пустышках, перетерпели. Пару раз (на улице и дома) пробовала и сразу замечала на соскАх. а без так и не пригодился ланолин, слава богу.
Была я у Лебедевой, поговорили,очень приятная женщина, ратует за ЕР после КС, сказала молодец,что хочешь сама,значит все должно получиться. Стала меня осматривать и долго,озадачено мяла пузень и бац,мой хулиган лег поперек,вот только в четверг было узи,ежал вниз головой,когда успел только. Запретила мыть полы в наклонку и вообще не наклоняться особо, как пойму то перевернулся,тут же упаковать его в бандаж.
В среду она прокапает мне все железо,что осталось у себя в роддоме.
это которая в 1?
Да.
fotya666
09.07.2018
Вот ведь хулиган! Мне кстати, написали в выписке, что было умеренное многоводие. Может поэтому долго на попе сидел ребенок.
У меня вод немного,любое шевеление очень ощутимо, вот сейчас и чувствую голову справа,попу слева, ногами в низу пинается и ручонками шебуршит.
Врач сказала недели две ему еще можно покувыркаться,но потом должен улечься.В среду посмотрит еще раз,когда приеду на капельницу.
fotya666
10.07.2018
Да уж! Пусть уляжется как надо!
Сегодня сказали вод чуть больше нормы( хотя неделю назад писали норма.
fotya666
12.07.2018
Мне на УЗИ ни разу не сказали, по УЗИ была норма. И короткую пуповину тоже не видно было. Поэтому и вертится, наверное.
А мне в 32 написали норма,а сегодня в 33 в роддоме сделали и он сразу,а вам про воды ничего не говорили? Прям вижу,что их много, померил чууть выше верхней границы нормы. Сказал следить надо.
fotya666
12.07.2018
Может быть в роддоме у них глаз наметанней .
oriole
09.07.2018
Случился у меня тут ночью лактостаз... С ознобом, температурой 38 и шишкой болезненной... Причём всю грудь высасывает, а уплотнение остаётся.
Пришлось сдаться в добрые руки акушерки...
Это конечно ... искры из глаз.
Хуже только ручной антицеллюлитный массаж)
Сочувствую( Мне очень душ тёплый помогал расцедиться. Намыливаешь грудь и вперёд, она скользит в руках , не так больно.
fotya666
09.07.2018
А вы куда обращались? У меня был тоже разок, маленькие шишечки ещё остались.
oriole
09.07.2018
В 1 роддом, к акушерке, с которой рожала.
fotya666
10.07.2018
Понятно. Она только своих принимает?
oriole
10.07.2018
Даже не знаю-могу спросить, если понадобится. Но у них все проникновения в отделение по согласованию с врачом... Я сначала врачу звонила и она меня сконтактировала.
fotya666
10.07.2018
Поняла, спасибо!
Меня в жц на Автозаводе расцеживали с ультразвуком и уколом окситоцина,со вторым сыном.
fotya666
10.07.2018
Буду знать, спасибо! Мне правда на автозавод теперь далеко. Но жц и наверху есть вроде.
С первым ребенком был жуткий лактостаз, акушерка помочь уже не могла и направили меня к хирургу на операцию. Слава Богу встретился мне замечательный доктор отказавшийся меня оперировать, а отправил домой и сказал прикладывать хлебно-медовую лепешку на место уплатнения и кормить ребенка. На следующий день от шишки не осталось и следа. Очень рекомендую этот способ: смешиваете мед и ржаную муку, чтобы получился эластичный шарик, делаете из шарика лепешку и прикладывает к уплатнению, ходите днем до полного рассасывания. Перед кормлением грудь нужно помыть.
Мне из жтой де серии, когда нужно было экстренно остановить лактацию, капустный лист мятый в лифчике помогал. Причем я пила таблетки, как мне в больнице сказали, грудь затвердела до шишек, я думала про капусту это байки, но потом не выдержала и положила. И правда очень быстро все прошло с ней. Я очень удивлена была.
ЕО
10.07.2018
Felix.anna писал(а)
Очень рекомендую этот способ: смешиваете мед и ржаную муку, чтобы получился эластичный шарик,


Как вовремя написали, спасибо. Попробую. Вчера тоже появилось уплотнение, пока без температуры и прочего.
Живу на даче, поэтому пока попробую самостоятельно справиться, без акушерки
Ну и обязательно все позы перепробовать, чтоб носик в шишку смотрел. (Из-под руки, валетом и т.д. "искусство ГВ" в помощь, Кицунэ ссыль дала.
Или инет с позами в помощь.
А я наоборот прикладывала, чтоб подбородок к шишке смотрел и эта доля язычком как раз прорабатывалась.
А может и подбородок)) я вот буквально на днях, вдруг с семимесячной попала... Вспоминала -всегда нос/подбородок, потом решила, что они на одной ващет линии)))) и нос в ту сторону...
Вспоминаю... А потом и подбородок там побывал))))
Плюс капуста, быстро справилась малыша.
ЕО
12.07.2018
Вроде, тьфу-тьфу, размассировала сама
Как Александре качельки?
ЕО
13.07.2018
Качаемся, спасибо! Правда, сейчас на дачу уехали, с прошлой среды здесь, качели, конечно, остались дома. Вернёмся через пару недель - наверное, опять качаться будем
Хорошо. Хотели на дачу с качелями ;)
ЕО
19.07.2018
Так не влезли в машину)))
oriole
10.07.2018
Спасибо, попробую!
Irin78
10.07.2018
Девочки, мне помогала мазь Вишневского. Запах конечно кого-то отпугнет, но эффект - за ночь всё проходило у меня,хотя я и сама расцеживалась (при появлении шишек) и дочу прикладывала к этой шишке в положении носом или подбородком... и в душе стояла, ничего толком не работало, а это - ночь и всё!
Кстати, в роддоме мне её же врач рекомендовала прикладывать к геморрою (пардон) - после родов у меня там их несколько было с лесной орех размером, так тоже быстро помогло.
ох, сочувствую... У меня с первый ребенком еще в роддоме он случился - просто не справилась с количеством пришедшего. С дочкой я заранее питьевой режим сама себе сократила, чтобы в первый же день прихода бидоны не получить )))
Поправьте нам дату рождения: число правильное, а месяц июЛь, а не июнь). Спасибочки!
Поправлю)
Отчитаюсь после "свидания" (плановое 32-х недельное УЗИ, по факту идет уже 33 неделя). Щекастая девица, судя по размерам сейчас - снова вес будет в районе 4 кг (как и у двоих моих старших детей). Вес ребенка на сегодняшний день - я чуть не упала - 2400! ))))) Неудивительно, что живот такой большой, притом что я сама за месяц набрала всего 40 гр!
Однократное обвитие.
Пожаловалась врачу на тахикардию (чсс до 125 ударов доходит, тяжело говорить, что-то делать), прописали Магнэ Б6.
Руки чешутся привести жилище в порядок, все подготовить к появлению нового человечка, но как назло работа все валится и валится (
Вчера слушали с мужем твою работу как раз))) про тахикардию ага, мне кардиолог в свое время в принципе Магний назначал.
Кицунэ писал(а)
Вчера слушали с мужем твою работу как раз)))

))) Это какую?

Как твое настроение?
Я второй день какая-то злыдня, на пустом месте, вспоминаю тебя ))))))
В третьем сезоне Игры))) я, правда, так и не поняла, за кого ты там))) львы вроде с 23го как раз. Пдр стоит на 22, по узи на 25 ставят. Врач уговаривает рожать 24го, в его дежурство и др)))))

Вот кстати пей, пей магний! Он и для сердца, и для нервов))) я с него прям милашкой становилась. Жаль, перед родами его пить нельзя
Если перевод и озвучка Алексфильм, то Арья, Санса, Серсея. Ну и по мелочи - уж не помню, кто там в 3 сезоне из моих еще
Угу, Алексфильм. Будем вслушиваться! Хоия вот Серсею я очень подозревала как раз)
ЕО
12.07.2018
Дорогая редакция писал(а)
Если перевод и озвучка Алексфильм, то Арья, Санса, Серсея. Ну и по мелочи - уж не помню, кто там в 3 сезоне из моих еще


Это Вы их озвучиваете? Крутяк!:)
Давай 26го ;) Полину и Юляшку буду в один день поздравлять))))
23.07 у их подружки Юляшки тоже, ДР)))) кстати
26 не нада! У старшей 26 др, пусть хоть пара дней разницы будет у девчонок))))
Аааа, точно ж! Ну ващеее
У меня старшая дочь родилась 29.06.08, младшая без 1 дня через 10 лет - 28.06.18
Ювелирная работа)
fotya666
12.07.2018
Как у вас дела?
Пока в больнице. Кушаем маму, спим, ходим на физолечение.
В понедельник домой!:)
Отличные новости.
fotya666
12.07.2018
Еще немножко! Молодцы! Так держать! Очень радостно читать хорошие новости! :-)
Счастье-то какое ))) вы в ДОБ?)
Спасибо, девочки, за поддержку. Без вас было бы сложнее.
Мы в ДОБ, да.
Выйдем, отдышимся и я все расскажу - как и что с нами случилось.
Отличные новости! Здоровья еще раз!
Tati712
10.07.2018
У меня на вашем сроке 2300 была, а в 38 родилась 3270. Живот был большой очень.
хммм))) Шанс есть! Хотя по большому счету, неважно, конечно, какой вес )
fotya666
10.07.2018
Ух ты какая большая красавица у вас готовится! :-)
Я тоже в эту беременность мучалась, особенно ночью накатывало, хотя чсс была даже поменьше вашей а прям плохо было. Магний помог.
У меня ночью вообще иногда паника случается. И тогда я встаю и иду проверять закрыта ли входная дверь и отключены ли электроприборы в доме, особенно чайник на кухне. Вот так кроет
Была сегодня на плановом осмотре в роддоме, познакомилась со своим врачом, так сказать, уже близко)))))))

Ктг в норме, шейка, сказал, хорошая и уже готовится, голова низко. Отпустил гулять до 23го, если раньше к нему не соберусь. А я уже хоть прям щас готова, устала чего-то в этот раз под конец срока. Да и за малыху переживательно, так бы уже роды и всё понятно, а тут ходи, жди. Но, ясное дело, что раньше вреиени тоже рожать не очень хорошо, потому ждем естественного развития событий и медитируем на любимую картинку)))))
А я заготовила масло примулы вечерней,начну пить с 34 недель,хочу львенка,еще листиков малины попросила нарвать.
Я пью уже его, правда, не в том количестве, которое во всех сземах прописано, а поменьше, по две капсулы. Но я кроме этого еще на льняное масло налегаю и рыбий жир. И цель моя - не порваться)))
Я третью бутылку купила льняного,я с ним всегда салаты ем. Еще убираю сейчас мясо перехожу на рыбку) жирную) Меня скорее всего по любому разрежут,у меня есть шов от эпизио уже.
Не обязательно. У меня, кстати, тоже шов от эпизио есть. Надеюсь в этот раз обойтись без
В первых родах мне делали эпизио. Ни во вторые, ни в третьи и в четвертые больше не резали. И разрывов тоже не было. Разница между первыми и вторыми родами 1 год 9 месяцев
У меня эпизио делали не потому что я рваться начинала,а потому что шансов без нее вытащить голову ребенка вообще не было,ну не пролазят они у меня,голова идет не очень правильно) Вообще эпизио для меня меньшее зло,я о нем вообще не парюсь, лишь бы самой родить,вот для этого делаю все возможное.
Мне делали по причине двукратного тугого обвития, мекониальных вод и падения сердцебиения в потужном периоде.
А какие были головы у детишек?
У меня в этот раз на 38 см головушка родилась. Смотрю на нее - головастая дама.
37 первый, ЭКС, 36 второй ЕР с эпизио. с сильно выраженным затылком,не круглая. Сейчас пока голова среднестатистическая 32 недели 293мм.
Vetluga
11.07.2018
расскажите, мне не опытной зачем пить масло?
Масло с жирными омега-3-6-9 кислотами хорошо готовит шейку к родам.
а львы когда начинаются? помню, что ты львицу хочешь)
Девочки всем привет. Делали ктг мне чёт им там не нравиться, вроде показатели все в норме. Но что то не нравиться, я не чего не поняла чего она говорила. В конце сказала что ребёнку там немного не комфортно. В пятницу ещё ктг делать буду, постораюсь вытеснить что не так. Поесть внятно объяснят. И довление у меня сегодня чёт шалит (( с утра до капельницы было 150/90. После капельницы померели было 128. Вечером мерила 130/83, голова болит. Завтра посмотрим что скажет.
fotya666
11.07.2018
Желаю, чтобы все было хорошо!!!! А врач что говорит?
Из-за давления может быть не комфортно, кстати. Хорошо, что мониторят часто, так и надо. Пусть всё хорошо с деткой будет!
150 конечно многовато, это у вас индивидуальная особенность такая? Белка, отеков нет?
У меня один раз подскочил давление до 140/90 на приёме у терапевта. Но у меня это нервное, бывает. Через 10 минут само прошло.
Только из 1 роддома, прокапали мне железо,взяли анализы,сделали ктг) Уютный он такой) Завтра узи сделают наверное) До вторника на дневном стационаре, ну условно) Сегодня лежим опять вниз головой)
fotya666
11.07.2018
Эх и егоза!
Активный товарищ у тебя))) не сидится ему спокойно)))
а что там, в первом, действительно все плохо со связью?
Нет, телефон ловил,ну по крайней мере в отделении дородовом и в приемном точно.
а народу много, как показалось? Жарко-душно?
Нет, не душно,народу немного, уютно,спокойно. Отпустили меня до вторника гулять,во вторника выпишут. Единственное сегодня сделали узи, вод оказалось чууууть больше нормы,сказали надо понаблюдать,на узи в 32 все было нормально. Видимо поэтому и крутится, весит в 33 недели 2100.
Спасибо за информацию )
oriole
12.07.2018
Из родовой помню звонила, как родила. Дали телефон сразу)
В палату даже по видеосвязи друзья дозванивались. Местами конечно есть недоступность, но в целом не критично, как везде) Билайн у меня.
отлично)) У меня тоже билайн)
ЕО
12.07.2018
У меня и Билайн, и Теле 2 (две симки в аппарате) ловили везде - и в патологии, и в реанимации, и в послеродовом. И интернет отличный был
хорошая новость ) спасибо!
33 неделя. Весь день не утруждалась вообще ничем. Начало колоть шов на пустом месте (перед этим было 2 кс) потом поняла что пошли схваточки видимо слабые наверно поэтому шов и начал болеть, потом шов чуть успокоился а схваточки продолжились. Сейчас Вроде утихают и сами тянущие боли. Буду надеяться что это безобидные треники
бука!
11.07.2018
Сиди малыш рановато 33 недели!@@@@
У меня тоже 33,что-то дикая сонливость последние дня 3, тоже немного переживаю не к родам ли организм силы копит
Это погода, видимо. Я неделю уже сплю целыми днями, а у меня 38 недель уже.
бука!
11.07.2018
Я ночью сплю по 8-10 часов, встаю разбитая(причём муж будит,не сама) иногда через часик снова ложусь,иногда после обеда и ведь часа на два! И только после второго сна встаю более менее свеженькой.
Мы только переехали дел полно...а меня вырубает! Нужно по максимуму всё сделать до рождения малышки!
Я плозо по нлчам сплю, брожу иногда, поздно засыпаю. И потому днем стабильно от часа до трех досыпаю. Не могу сказать, правда, что сильно помогает и чувствую себя хорошо
И я по ночам очень плохо сплю, у меня два будильника : мочевой пузырь и кошка, которая пол - ночи шляется, потом мяукает, чтобы впустили в дом, потом чтобы выпустили. Главное, никто кроме меня её не слышит, у всех сон крепкий.
И после каждого пробуждения по часу и больше пытаюсь обратно заснуть. А в результате весь день разбитая хожу.
И ещё каждый раз просыпаюсь вся мокрая, особенно голова. Даже когда не жарко.
Отчасти поэтому у меня нет кота ))
вот и у меня ситуация один в один, мне уже перед мужем стыдно - все время сплю как сурок, дела копятся ((
oriole
12.07.2018
Я в последний месяц тоже спала на ровном месте, днём ложилась поспать. А сейчас -вроде и ночью встаю кормить и беспокоится иногда подолгу, а днём я бодрая, не сплю) Видимо выспалась впрок. Так что спите девочки!
Отпустило слава богу.
У меня тоже 33. Треники идут каждый день, могут раз в час, могут реже или чаще, я не засекаю. Но они без боли, просто напряжение. Иногда шов побаливает, когда малыш там активно пошебуршит. Но потом проходит и всё.
Я уже не обращаю внимание и не нервничаю.
А ну твердеет живот, я на это внимание не обращаю, это дело у меня стабильно. Вот когда тянущие боли, тогда настораживает, мне кажется что именно это треники. А то что твердеет просто в тонус приходит матка
))
Я как раз наоборот, считаю, что когда просто тянет, как при месячных, - это тонус. Тут я стараюсь полежать, иногда могу но- шпу выпить, а вот когда прямо схватками, с нарастанием, пиком и отпусканием, как при настоящих схватках, только без боли--это тренировочные. Они сами проходят, независимо от того, лежу или хожу.
Ну вот когда я первый раз пыталась родить самостоятель то схватками для меня были тянущими болями интенсивными которые предшествуют перед потугами. Поэтому именно эти боли я теперь боюсь в момент беременности, и именно их именую для себя тренировочными схватками
Интересно. А у меня такая же история, первый раз была в родах, все схватки прошла от и до. И запомнила их не как тянущие, а как каменеющую матку, плюс сильная боль. У всех видимо по-разному.
Да уж. Для меня схватками были адские тянущие боли как при месячных. Там уже просто не обращала внимание на твердый живот или нет
у меня тоже частенько треники-живот тоже каменеет постоянно, а вот когда начинает в бедра отдавать и в поясницу-то фигово. Подсела на папаверин,магний пачками ем. Всего32 недели
Я всю беременность магний ем, как только пытаюсь слезть--начинает дико сводить ноги по ночам. Вроде его ближе к родам надо отменять, я прямо боюсь.
у меня даже с большим количеством магния сводит ноги периодически. связываю это с нехваткой кальция-вроде когда усиленно ем творог-такого нет....
ninysik
11.07.2018
Девочки, я вас больше читаю. Когда рожу честно честно отпишусь, просто не все так просто и легко.
У меня 2 вопроса:
1. как у вас шевелится малыш на 35 неделе? у меня только утром и ближе к вечеру. Вечером активно. А вот днем прям затишье. Даже еда не помогает. Есть повод для беспокойства?
2. какую автолюльку лучше купить?
Если беспокоитесь, сделайте ктг и узи с доплером. У меня могла и почти целый день в засаде сидеть, только к ночи относительную активность проявить. Сейчас 38, движения в целом более ощутимы. Думаю, в 35 я просто еще не все их чувствовала, тем более, что дитенвш у меня маленький.

2. Автолюльки зависят от бюджета еще. Мне немецкие нравятся и итальянские
У меня наоборот всегда шевелится. 33 неделя. Сравниваю по 2-м предыдущим деятм. Этот самый раз наиболее активный. А кушать сядешь так сразу же бодрячком малыш. Предыдущие разы были поспокойнее
Аналогично. Третий самый активный. Или я всё забыла уже))
Но точно помню, что старший меня очень деликатно "гладил" изнутри, младший больно пинался в печень, а этот так активно вертится, что живот ходуном постоянно. Уже на УЗИ петля вокруг шеи, да и предыдущие рождались с двойным обвитием.
37 недель. Активно пинает по ребрам как первая, вторая у меня была гораздо спокойнее. Шевелится в любое время, с интервалом в 3 часа примерно, т.е. уже периоды сна и бодрствования прослеживаются
Если что-то смущает- лучше перестраховаться и сделать УЗИ и КТГ
Автолюльку буду брать Cybex- у младших сейчас эти кресла, очень нравятся
3dmama
12.07.2018
девулички,вам ПРД как ставят по УЗИ или мес.?наш "колхоз"пишет в обменке по УЗИ,а отправляет в рд по мес.,у меня разница просто неделя.,незнаю уж к чему готовится,заранее ехать 1 авг.-к 6 или к 15 так это уууууууух блин долго лежать то как.
просто живу в одном районе области,а роддом в другом,ехать 2 часа, и вообще что то штрашно мне
fotya666
12.07.2018
Мне ставили по месячным ПДР.
3dmama
12.07.2018
я тоже склоняюсь к мес.,бабка насчитала по старинке *3 месяца назад +3дня от пред.даты зачатия,так и выходит 14-15 .
спс
У меня тоже по мес. По последнему УЗИ ребёнок по замерам "старше" на неделю )) Но срок от этого не изменился.
loveka
12.07.2018
мне ставили по первому узи почему то, хотя все остальные были позднее на неделю и они совпадали со сроком по месячным, но родила все равно раньше
Девочки, а кто покупал готовые наборы в роддом? Как думаете, хватит такого количества? Я польстилась на то, что все в одном месте и компактно упаковано, а сейчас сомневаюсь - хватит ли..
Мне кажется хватит.
Фигасе цена =-O
Что-то мне кажется, что по отдельности купить выйдет дешевле
Да?? А где все это собирать? Ашан?
Как вариант. Я в Ашане все и купила за исключением прокладок для бюстгалтера (просто я купила многоразовые, которые стирать можно, в магазине, где кроватку с матрасом покупали). Пеленки мы в Ашане собаке покупаем большими пачками, я у него заберу несколько штук. Остальное вроде и так всё есть
То есть там и трусики-сеточкой, и накладки на унитаз реально найти?
Помню, что у тебя всегда все чётко. Сколько у тебя сумка в роддом по деньгам вышла примерно?
Трусики у нас были, а вот накладки на унитаз я не покупала. Поэтому про них ничего сказать не могу. По деньгам сейчас подумаю сколько, потому что я всё в разное время покупала
ЕО
12.07.2018
Я всё покупала в Ашане. Распечатала список - и вперёд (В Меге), всё вместе (включая сланцы, расчёску, пасту, щётку, жидкое мыло) получилось 2300.
ЕО
12.07.2018
Трусики - сеточки там точно есть, прокладки послеродовые тоже. Накладки на унитаз не покупала))) Я вообще чётко по списку с сайта роддома. И сумма с памперсами Хаггис, 24 шт
Прокладки ночные больша пачка 40 рублей (белла)
обычные дневные олвейз 60 руб (со скидкой брала)
Прокладки в бюстгалтер медела около 300 руб (30 штук в коробке)
Пеленки одноразовые большая пачка марки ашан 205 руб (маленькая пачка 5 штук вообще дешево стоят)
Влажная туалетная бумага от 30 до 60 руб/пачка
Салфетки влажные большая пачка от 60 руб (марка каждый день) и дороже
Салфетки сухие обычные платочки от 10 рублей/упаковка
Трусы одноразовые чет около 200 руб/пачка (5 шт)
Плюс я купила пачку памперсов сразу на 2-5 кг
спасибо за твой список.. Ты все это в пакет утрамбовала?
Пока да. А пакет положу в сумку, где детское барахло еще, мое и мужнино на роды будет лежать. И отдельно еще сумочку с едой))))
oriole
12.07.2018
Заберите у меня сетчатые трусы)
У меня их склад)
L на 48 где то, но они могут и на меньший и на больший размер подойти)
Ашан, сп, аптека.
Там сумочка сама по себе дорогая выходит,я купила их отдельно , одну себе и одну малышу,не хочу с пакетами из которых все вываливается.
а сумку такую прозрачную тоже в ашане можно поискать?
Фиг знает) я не в ашане брала,в каком то инет магазине тоже) В том что в Меге может и есть,а в нашем не видела,тот что на южке. В эти же сумки планирую засунуть фен,мыльно-рыльное, халат,ночнушку,утрамбовать все)
SalutVera
13.07.2018
Прозрачная сумка - это, конечно, удобно, но, по своему опыту и опыту знакомых, в роддомах не упарываются на тему "нужна именно прозрачная". В 2016 рожала в Дзержинском перинатальном - никого с прозрачными сумками не было. У кого пакеты, у кого - спортивные сумки, у кого - сумки для фитнеса.
По моему опыту запретили все,что нельзя мыть, тканевые и прочее,только строго пакеты плотные (прозрачность роли не играет,это уж тут так сделано) ,а вот все что нельзя промыть сказали вынимайте и пусть забирает родня. Вчера была в роддоме, на дневной стационар пришла с пакетом большим и рюкзаком, вот его велели спрятать в пакет и сказали,что в послеродовое с таким нельзя.
о, спасибо, теперь все сомнения отпали

****но какой же это прошлый век... Во всем мире в послеродовом разрешены посещения в любом количестве - заходи, что хочешь, приноси, что хочешь, оставайся на ночь... А у нас.. Цветы - нельзя, СУМКИ - и те нельзя..
Дорогая редакция писал(а)
А у нас.. Цветы - нельзя, СУМКИ - и те нельзя

по знакомству можно все )) Это обычно маленькие роддома в районных центрах.
а так и правда бред. Мне муж октрытку передал, так и то сказали убрать с тумбочки (это 7 роддом был) Ну я ничего не убрала, есесенно.
SalutVera
16.07.2018
Дзержинский перинатальный - это не "маленький роддом". Там можно всё. Что у кого лежало на/в тумбочках, какие сумки - никого не волновало.
ну здорово) рада за пациентов ДПЦ) а то это убери, это убери. Бред какой-то.
Irin78
16.07.2018
может ещё и потому, что все палаты на одну маму и её малыша..., но сумки спортивные не разрешают на роды с собой, а потом наверное при большой нужде можно принести, особенно когда посещения разрешены.
SalutVera
17.07.2018
Не все палаты там на одну маму и малыша. Я лежала в общей послеродовой на четверых, это была палата от обсервационного отделения. Там никто к сумкам не придирался. Может, еще и от отделения зависит.
Irin78
17.07.2018
Я про обсервацию ничего не говорю - это другое дело, а в обычном послеродовом лежат мама и малыш, палата или одноместная или блоком. Я знаю, что некоторые девочки прям стремятся в обсервацию попасть, чтобы не сп было, боятся с ребенком оставаться.
Я думаю у них и нет понятия мойки роддомов))) А у нас есть) Вот чтоб муж был на родах,нужен идеальный мазок из носа,чтоб не было стаффилокока,какой смысл если у меня допустим он есть...
наверняка есть какой-нибудь ДЕНЬ дезинфекции силами специальных людей.

Да и вообще, я смысла в этом мероприятии не вижу. До мойки там что, все грязью поросло? В том же первом нам на экскурсии показывали суперсовременные "пушки", которые после визитеров все помещение очищают..
Типа моют как раз от золотистого стафилококка.
Irin78
14.07.2018
А нам на совместные роды от мужа попросили только ФЛГ- и всё! ну и переоделся он перед тем как его запустили в предродовую, а с собой стерильный халат взял. Но папа у нас медик, поэтому мед.книжка и так есть.
Может быть,мне сказали ФЛГ,свежий вич, и мазок на стафилоккок-чистый.
У нас свежие флг, вич, сифилис гепатиты в с и чистую хб одежду. А, еще справку от терапевта об отсутствии хронических заболеваний (типа сердечных, от которых плозо может стать) и прививка от кори
Irin78
13.07.2018
Рожала в марте прошлого года - в Дзержинском ПЦ - можно только пакеты,никаких спортивных сумок.
Вы знаете, вот у пеня муж прям бухтел! Говорил, ну неужели ещё никто не придумал сделать такой набор, что б пришел купил и не надо ездить, собирать все это добро!

Напомню, что меня спонтанно и экстренно забрали, ничего готово не были!

Мне б конечно в обычных условиях было бы жалко переплачивать, а муж был готов переплатили, ради экономии времени, как минимум)
хватит, только переплата за удобство весьма существенная

Ну и меня например в таком наборе смущают прокладки- я беру определенную марку, от других жуткое раздражение
И вам тоже вопрос - где в одном месте все эти штуки по списку можно приобрести?
в любом гипере, я в Ашане попутно набрала
Вообще в эту сумму у меня вышло все в послеродовое для себя и ребенка, включая шампуни, гели и пр.
fotya666
12.07.2018
В детских магазинах тоже все это есть, кроме накладок на унитаз. Их покупала очень давно в магазине южный двор. Но мне не пригодились. Послеродовых прокладок тоже слишком много взяла. Прокладки для груди мне лично не нужны совсем, молоко не подтекает. Это смотрите по себе.
SalutVera
13.07.2018
Я по отдельности в Ашане купила: одноразовые трусы, послеродовые прокладки, впитывающие пеленки, маленькую пачку подгузов. Бепантен для сосков - в аптеке.

Впитывающие штуки для груди мне в прошлый раз не пригодились совсем.

Халат и моющиеся тапки есть с прошлой беременности, уже сложила. Ночнушку заказала на wildberries.

Косметичку еще хочу собрать с "походным" набором косметики и средств гигиены.
Посмотрела на ваш набор и вспомнила, что у меня лежит невскрытпя пачка больших ночных олвейс. Они там какие-то толстые здоровые, реально как послеродовые.
Может надо кому?! Правда ехать ко мне не удобно, но можно договориться.

Насчёт чего хватит. У меня оба раза достаточно скудно всё было (но оба раза КС), и я через 2-3 дня переходила на обычные прокладки для м. Так что вашего мне было за глаза.
Daisy_art
13.07.2018
Я сегодня была на плановом осмотре у врача, она мне живот смотрит и говорит, у тебя схватки, ты рожаешь. А я ничего не чувствую. И 2 июля я делала КТГ - говорит во время КТГ тоже схватки были (я тоже не чувствовала). На кресле посмотрела, вроде головку не видно. Открытие не стала смотреть, глубоко не полезла. Предложила даже скорую вызвать. Я отказалась, хотела ещё в бассейн сходить, теперь боюсь.
fotya666
13.07.2018
Ни пуха ни пера, на всякий случай!
Вообще с трениками можно проходить долго, а можно и в тот же день родить. У вас как дела в итоге?
Daisy_art
14.07.2018
Да, я читала, что треники часто без боли. Я дома сижу. Врач сказала, что если до 20-го не рожу, придти на приём.
Ну вот и я так же. Треники идут, врач на осмотре сказал, что шейка уже хорошая и готовится. Мне 23 на прием тоже) мы с вами примерно с одинаковыми сроками, посмотрим, кто раньше уедет рожать)))
Daisy_art
14.07.2018
Пусть все будет хорошо. Это мой первый ребёнок, волнуюсь.
Обязательно все будет хорошо! Желаю вам мягких и легких родов!
У меня срок завтра, треники давно, пробка отошла 3 нелели назад, шейка мягкая стала только пару дней назад, но сказали до среды точно прохожу
Daisy_art
14.07.2018
А шейку вам врач смотрела? Моя что-то не стала глубоко лезть.
Да врач из 1 роддома Рубцова
3dmama
15.07.2018
Девулечки,внизу побаливает,живот каменный,карапуз,прям гуляет,это треники(забылось уж)?36-37 неделек,
Привет.Надь,у вас как дела-то?
Все забрали мы коляску) Уря)
Класс! Поздравляю)ПокАжите? Любопытно)
Адемекс Монте Карбон 3 в 1. Цвет такой.
Прикольная! Как инопланетный корабль)
Сначала Туттис хотела,а в магазин приехала,на этой остановилась) Вот ждали пока этот цвет под заказ привезут
Симпотная! Цвет стильный!
Спасибо)
Zyxel
15.07.2018
У нас тоже Адемекс, только Барлетта, выбирали между Монте Карбон в таком же дизайне, как и у Вас и Барлеттой, в итоге взяли Барлетту, не найдя каких-либо ключевых различий между этими моделями.
Тест-драйв коляска прошла хорошо, на кочках трясет не сильно, маневренная, я довольна.
Девочки,никому не надо муфту на коляску,на зиму,для рук,я купила ее,а оказалось в комплекте к коляске она есть. 300р,цвет черный.
а скиньте мне фото-как хоть выглядит?
бука!
15.07.2018
А район какой?
Автозавод-Дворец Спорта будни до 16,но пока забронировали ее.
Чет вчера у меня к каменению живота добавилась боль как при несильных месячных,рановато что-то.
я с 30 недели с этим мучаюсь-делать толком ничего не могу и стараюсь много пешком не ходить+сижу на Магнелис и папаверине+утрожестане. Самое странное такие схваточные боли в основном появляются когда я сплю-и прям сильно болит.
Оба врача говорят-что если не проходят-то в больницу на сохранение и капельницы. У меня еще но-шпы запас-обычно она + папаверин помогают. Но врач сказала но шпой не злоупотреблять, а папаверин можно часто.
Утрик я закончила в 19, вставлять больше не буду,а вот магний и папаверин надо купить пожалуй. Чет паришься как бы не переходить,а тут есть шанс еще рано родить.
я тоже хотела с Утрож.соскочить-но опять эти жесткие треники начались-купила еще упаковку-ее добью и уже хорош шейку мучить)
Да уж, я тоже не ожидала
Вчера у меня тоже хватало с обеда постоянно и болезненно, прошло ночью только, хотела здесь пост писать. Но мы правда вчера на пикник ездили до обеда, на жару думаю, хоть и сидела все время в тени под деревом. Вчера было ровно 35 недель, еще три недельки и я б пораньше немного хотела, ибо хожу уже как баржа. Вчера не пошла с сыном и мужем гулять, так сегодня мне уже две соседки сказали, что думали, я рожать уехала...
Тоже было недельку назад. ПДР у меня тоже на конец лета. Отпустило через полчасика.больше пока не повторялось. Врач сказал можно таблетку ношпы но и злоупотреблять нельзя потому что она укорачивает шейку матки
Я поэтому ее и не хочу пить сейчас,так как планировала ей готовится перед родами) Купила магний.
Доброе утро! С вами на связи вновь хорёк-паникёр. Девушки, кто родил уже, как у ваших малышей, менялась активность на последней неделе или нет? Вчера даме соей ровно 39 недель было, с позавчерашнего дня она в засаде. Не, она, конечно всю беркиенность так, два-три дня активна, два-три дня в засаде. Но сейчас что-то я тревожусь. В засаде это не совсем без движений, просто они стали в целом менее ощутимы, хотя казалось бы последняя неделя и натборот должы чувствоваться, места-то мало уже совсем. Ктг было во вторник, измертли за 15-20 минут, сказали, всё ок. Вот думаю съездить внепланово еще разок, а то мне врач на 23 прием в роддоме назначил. Тараканы мои гуляют, да. Посчитала движения детки, точно больше 10 в сутки. Но меньше 10 в час. То ечть в один час может быть больше 10, в другой меньше. Где-то пишут, что должно быть не менее 10 в час, где-то, что не менее 10 в день. Где истина, блин?!
Мне тоже надо ктг переделать, в жк после очереди в жуткой духоте делала на прошлой неделе, датчик плохо стоял и сползал частенько, медсестра на 2 кабинета ходила работать, результат черти какой получился. Плюс вчера второй вечер треники болезненные были(( А еще только начало 36 недели.
Tati712
16.07.2018
У меня последние две недели тихо сидела, КТГ тоже тихо. Больше спала, видимо, готовилась.
Да, космонавт готовится к старту, наверное)))
fotya666
16.07.2018
Я так пристально не считала шевеления. Может чуть потише сидел, конечно. Не волнуйся, всё будет хорошо!
Да она вроде уже разгулялась с утра. Щас вон сидит, икает)))) а я что-то сегодня играю в свою чобаку - хожу обшариваю дом на предмет чтоб сожрать. Прям с шести утра начала запасы подъедать как не в себя. Ох, сколтко нам открытий чудных готовит наш организм!
fotya666
16.07.2018
Эх, я тоже ем и ем- никак остановиться не могу :( хоть уже и не беременна
10 в час перебор на 39-ой, однозначно
Да вот и мне как-то показалось, что малореально
Zyxel
17.07.2018
Ребенок должен шевелиться не менее 10 раз за 12 часов (обычно начинают считать шевелюшки с 9 утра и перестают после 10 шевеления).
Сейчас у малышки идет активная подготовка к родам, это нормально, что интенсивность шевелений снижается, на 39 неделе пуз не должен ходить ходуном :)
Но таки да, я тоже впадала в панику, когда сын затихал ))) Я ложилась на его нелюбимый левый бок и ждала шевелюшку, чтобы убедиться, что все в порядке )))
Да, мне еще акушерка сегодня скащала, что они часто "затихают" перед родами, но лучше всё же делать ктг, еслт волнуюсь или есть сомнения
Девочки, привет! Как себя чувствуете? Голова болит с вечера, хожу как вареная муха. Деть еще старший колобродил всю ночь(((. А я сегодня хотела коляску настирать пока жара, она у нас в гараже стояла
Я загораю пока солнышко. Гемоглобин поднялся и теперь на солнышке чувствую себя ооочень даже нормально как будто и не беременная. Хотела взять бу коляску с люлькой, но муж одалел меня что можно достать трансформер после первых двух детей 10-летней давности покупки, чтобы по зиме катать, колеса огонь. Достали ее на даче И оказывается реально не нужно тратить деньги, можно и трансформер зимой покатать. Старший ребенок уже меня тихонько ненавидит, я ооочень люблю книги, и любое мое свободное время мы читаем, ну или я читаю вслух а она слушает пока средний в садике развлекается. По ходу у нас будет самый большой по заполненности читательский дневник
Ахххахааа))) это я про чтение и дневник. Я вечно долбаю среднюю, хотя она сама читает, но НЕ ТО))))) Она в этом году объявила мне войну и сказала, что не хочет читать идиотские длинные произведения, а будет слушать аудиоверсии. Идиотскими были признаные Алые паруса Грина, например. Зато Чехова она почему-то любит (я, при всем уважении к Антон Палычу, его даже короткие рассказы читать не могу, подбешивают)
У нас пока только третий класс на следующий год. Так что пока это веселые или не очень приключения больше, а она уже нууудит. Ну аудио тоже хорошо, главное чтобы по программе были
У нас шестой уже на горизонте. Дубровского читали вдвоем: страницу она, страницу я. Потому что текст еще и неадаптированный. Хотя Пушкина ога до этого много что читала из поэм, сказок и стихов, а вот прозы не было. Тяжело шла.

Не по программе она и печатным вариантом не брезгует))) хотя я в любом случае за текстовые источники пока. Для работы мозга оно полезнее.
Пушкин у меня самой не идёт. Но по программе прочтем все что нужно будет. Я в школе не читала, так что мне хочется все осилить с дочкой. Все объемные мировые произведения я кажется уже прочитала будучи взрослой, а маленькие и лёгкие произведения не читала, так что мне тоже интересно будет очень. А как я люблю отзывы писать, это капец. Бедный ребёнок, хотел бы написать пару простых предложений, а мама заставляет строить сложные предложения.
Это хорошо. Развитие речи. Я из той же серии. В итоге получилось так, что учителя по русскому/литре говорили, что мой ребенок чуть не единственный в началке, у кого речь развита на должном уровне, может нормально пересказывать и излагать свои мысли. Так пишИте, всё на пользу)))
Больше всех моей беременности рад старший. Обычно я заставляла читать, хоть что то. А в это лето, мне, реально, по барабану. Очень много зато работает по дому. Помогает мне отмыть дом после ремонта, готовить помогает. Свекровь смотрит на него радуется. Гоаорит, книги пустое, главное руками работает хорошо и послушный, тебя жалеет. Кстати, речь у него оч грамотная, хорошо поставленная. ( 5 лет занимается в детской студии журналистики Один дома тв, у них своя программа)
Читал всегда из под палки. Но очень очень любил слушать. Аудио -наше всё. Младший может заснуть махом под монотонный голос автора, а старший прям в атмосферу прослушанного оч сильно погружался. Я даже перестала перед сном давать слушать, а то заснуть потом не мог. Перевозбуждаться. Но пишет оч неграмотно. Ошибок мульон. ремонт пока никак не закончится. Мы с мужем в панике. Малыш бедный всё терпит. Уговариваю его. Поправилась всего на 6 кг. Аппетита нет особого , да, и есть некогда))) А ещё жара и днём хочется где-нибудь в подвале закрыться. Сплю ужасно, но уже перестала расстраиваться. Живем в частном доме, так задолбали соседи, строящиеся. Лягу в 11, в 2 почему-то стабильно просыпаюсь, до 3-4 гуляю. Потом поспать охота, а они с 8 строительство начинают, хады((( и днём тоже шумы всякие
А, вообще, из трёх беременностей, в эту я устала больше всего, думала наоборот будет, а получилось вот так. Дома, конечно, красота получается, но мне так хотелось неспешных прогулок, покоя. А в итоге, всё бегом бегом. Некогда даже прислушаться к организму, животик рассмотреть. Сижу иногда в консультации , слушаю краем уха переживания беременных ( помоложе которые) и немного завидно) так внимательны они к своим животикам
Я к себе стараюсь вообще лишний раз не прислушаться, а то еще надумаю лишнего и ой)))
У нас тоже коляска потрепанная после трех лет в гараже, но я не хочу новую покупать на пол года, в апреле пересажу ребя на прогулку легкую, меня эти тракторы огромные бесят невозможно. Дитю уже будет 7-8 месяцев. В нашей старой люлька одна из самых длинных как раз.
У меня слава богу тоже прогулка есть, так что как снег уйдет сразу пересажу. Ну все третий, больше никаких денег на коляски. А ещё почитала Комаровского, он агитирует за балконы. И правда, чего тогда коляску брать зимой, гуляешь все равно чуть чуть и до поликлиники. Можно и к балкону ребенка приспособить на зиму.
Можно, конечно и на балконе. Я вот что-то не пойму как со старшим быть, как в садик и из садика его водить/возить, куда там младшего девать... у нас до садика еще попробуй дойди, ни одного путного пандуса, зато одни лестницы и зимой не чищенные дороги.
Я среднего в садик поведу пока старшая в школу не ушла. Забирать либо старшая после секции по пути, либо я с коляской, но группа на втором этаже, придется вынимать из коляски и с собой в раздевалку. Главное ГВ наладить, чтобы иммунитет был к детским соплям. У меня средний вообще не болеет почти. Так что в течении дня дома на мне будет только один малыш, эээх, красота
Слинг и слингокуртку не рассматривали на эти случаи? У меня уже лежат два слинга, про куртку пока думаю. С первой меня слинг очень выручал
Думаю как раз. Пока это самый реальный вариант. Но топать далековато и все по тем же не очищенным лестницам...
Я сегодня не спала почти вообще. Легла около часа, встала в шесть. В промежутке вставала еще раза 4. На отражение в зеркале даже смотреть не хочу, ничо красивого там не показывают. В мешки уже можно скалдывать деньги, которые все уже потрачены, блин)))
Блин, про зеркало лучше забыть на пол года-год)))) Меня муж баржей называет, зараза такая. Соседи и мамочки на площадке заколебали, все думают, раз муж вышел вдвоем с ребенком гулять - то я уже в роддоме. Мне месяц еще ходить. Скоро начну как кобра ядом во всех плевать)))
Я была на приеме недавно и оказывается скинула 1,5 кг, так что мне кажется я ооочень даже ничего ещё. Ну и кушаю без фанатизма, если халявы никакой нет, типа ДР или гостей. Живот у меня всегда вперёд выдаётся и по идее можно с таким пузом в РД уже. А надо до конца лета еще ходить
Ктг завтра всё же доеду уже, для самоуспокоения тоже сделаю. Хоть и было хорошее в прошлый раз. А так она у меня вроде разошлась немного после завтрака, я её сегодня с утра печеньками шоколадными с молоком баловала))))

А на прохожих и мамочек с площадки я б плевала с высокоц колокольни, мимокрокодилы всегда найдут к чему прицепиться. Помню вышла в первый месяц с коляской гулять с первой, встретила соседку. Она в коляску заглядывает и выдает: ой, какой ребенок чмуглый, у вас что, папа не русский? Это был первый раз, когда я прям охренела от человеческой беспардонности, сейчас уже отвечать научилась и посылать, при этом не переживая. Дураков хватает)))) а ребенок был не смуглый, а с проходящей желтушкой, ее под лампой в роддоме долго держали, чтоб билирубин снизить. Но не будешь же каждому встречному объяснять, да и не их это вообще дело. К 30 годам я стала злобной))))
Я тут недавно у родителей сразу резко встретила бывших девочек с которыми в детстве гуляли вместе. У каждой при том по 2-ое детей минимум как и у нее. У одной четвертый ожидается, у меня третий, так у нее хватило неадекватности сказать, куда вас всех "несёт" беременным девушкам. Надо же быть такой ТП, ну скажи за спиной тихо на ушко кому-то что ты бы не решилась , но не беременным в лицо. Про себя она сказала что на одном остановилась бы, но второй получился и никуда не деться.
Я ее отчасти понимаю, с мужем разводится , ипотека, квартиру делить как то надо, и мужика нового искать. С одним ребенком это сделать попроще, чем когда детишек двое. Но мы то беременные стояли все замужние в отличие от нее.
Tati712
16.07.2018
Ох, ко мне как-то на улице женщина подошла, а я одна шла с двумя , дочка в коляске, сын рядом и с животом тогда еще. Так она увидела и говорит мне: "Ну вот в чем нужда, так много рожать. Будете потом с хлеба на воду." Я ей предложила не переживать :))))))
Страна советов, блин! Вот вообще какое дело у кого как. Можно подумать, за их счет питаться и жить будут.
ну тут же на форуме и пишут, что многодетные живут на их налоги :-D они-де впахивают с одним ребенком, а многодетные сидят ровно и жрут-пьют бесплатно :-D
Обжировались прямо!)))))
Ой взоржала тут.
Интересно, а как тратятся деньги медстраха, если чел медициной не пользуется? Лечатся все за тот счёт?
Ага, а как тратятся деньги человека,который вкалывал всю жизнь и не дожил до пенсии...ни копейки ведь семье не передали.
Из той же оперы, да. ((
А я к почти 40)) страдаю прям иногда) ответить сразу не хватает смелости, а потом перетираю , перетираю всё внутри)))
Сегодня в зале в обратку на мой вопрос,когда кончится безлимитный абонемент,спросили,а у вас срок когда))) Вот думаю,что быстрее кончится абонемент или я рожу))
Вы в зал ходите? Горжусь. Моя ленивая жопа отдыхает и набирается сил и энергии. Следующей весной начну. Не раньше. После кс полгода ничего не делаю
Хожу, 3-4 раза в неделю, сейчас уже только кардио,силовую на попу не могу,очень подвижны тазобедренные,боюсь как бы не вылетел из сумки суставной. С утра перед работой на часик забегаю в зал.
Обалдеть. Если б я делала кардио я б наверно раньше времени родоразрешились. У меня всегда покалывания начинались в самом начале беременности при беге, ещё будучи не зная о беременности. На попу никаких приседаний, сразу предчувствую геморрой и без беременности. И сколько вы веса набрали во время беременности?
Пока 11,6кг 34 идет. Много для меня,я рассчитывала на 10. У меня ребеногк внес свои коррективы,бегать это вообще анриал,ходить на дорожке ему не нравится,он начинает мне головенкой в шейку давить,очучения непередаваемые, только эллипс и кроссрамп, но элипс скучно мне,поэтому кросс рамп. С геморроем это вообще отдельная песня, у меня он странный, с ночи... как так,днем нет узлов, а утром встаю пардон муа,как китайская роза там. И это я еще на детралексе.
Видимо лёжа деть вену переживает.
На спине не сплю,всю ночь аки уж на сковородке,то на один бок,то на другой) Боюсь прям за попец свой в родах...
Я пока в 10-ку укладываюсь чем дико горжусь. Ибо знаю что потом вес уйдет конечно но полгода на это уходило обычно. А так гляди быстрей уйдет. Обычно до 13 кг набирала к моменту родоразрешения
Я с первым набрала 15 кг, но я была пухлик,спортом не особо занималась,так бассейн только до 5 месяцев. Стартовый был 65кг.
А вот со вторым по моим данным 8 кг,по данным роддомовских весов 10, была 52,рожать пошла 60,вышла из роддома 52,9. Через 3 месяца после родов была 49,бухенвальд такой)
сейчас стартовала с 54,5 кг.
Мой вес стандартный 55 кг. Стабилен. Щас 65.
Главное, не родить на эллипсе верхом))))))
Я обещала уползти в случае родов))) Поржали с администратором ) В предыдущую я последний раз в зале в субботу была,во вторник рано утром родила)
Vetluga
16.07.2018
в зал ходите-оч круто!! а мне 2 гинеколога сказали ни-ни только бассейн(((((
Я у гинеколога в ЖК ничего не спрашиваю и ничего не говорю,молча ставлю сама капельницы с железом,хожу по другим врачам ,пью лекарства,вообще не знаю чего я туда хожу)) Как она меряет вдм вообще пестня) Мне кажется я сама себе намерею лучше. Шейку смотрю сама на узи, внепланово. Угроз не было. Так что хожу в зал)
о, у меня сегодня аналогичный график: легла в 1, встала в 6. Но потом около 10 еще раз уложилась на часок..
У меня вдруг начал резко адски чесаться живот.. Это чего это он? Кожа так растягивается?
У меня чешется периодически. Думаю, еще от жары тоже. Я пока усиленно борюсь со сном, тк мне завтра весь день за рулем, надо выспаться. А если посплю сейчас, то опять буду полночи бродить
Да,это кожа так тянется,тоже чешется иногда.
ой, девочки, подглядываю за вами, переживаю
смотрю столько сообщений новых - думала сразу несколько родили :-D
держитесь, крепитесь, середина лета позади, значит вам уже осталось всего ничего
все будет хорошо!
всем удачных легких родов!
Мы просто очень общительные)))
И это хорошо)))
это замечательно )))
Девочки,простите мой склероз,в 1 роддоме малыши отдельно лежат? Есть сп палаты?
Могу сказать только про 2 этаж. Есть одна общая палата на 11 человек соответственно дети отдельно, приносят только на кормление по графику. И есть по-моему 6 палат СП все двух местные. В палаты сп можно свою одежду для малыша.
Спасибо, надо будет прям на родовом просить значит с СП.
Да лучше просить сразу, я когда родила мест не было. Ночь была в общей палате, но утром после выписок меня перевели в СП.
Есть бесплатные сп с общим туалетом и душем. Есть платные, душ и туалет на 1 или 2 палаты
Девочки а в 1 роддоме в отделении поталогии лежит кто ни то сейчас?
Я завтра приду рано утром на выписку с дневного.
Zuyac
16.07.2018
Я лежу )))
Vetluga
17.07.2018
Всем доброе утро! Подскажите мне, пожалуйста, если я родовый сертификат нигде не подпишу, меня примут в роддом со схватками, если я сама приеду? Или отправят в дежурный???
fotya666
17.07.2018
По идее, должны принять в роддоме по прописке. Но если у вас уже большое раскрытие будет, думаю, что примут там куда приедете. И подписывают обменную карту, а то при мне девушка приехала подписывать сертификат, пришлось ехать обратно за обменной картой.
Vetluga
17.07.2018
хорошо, что вы сказали про обменку!!! я про неё вообще забыла
Я в роддоме, сделали ктг. Вроде все хорошо, но аппарат еле ловил её сердцебиение. Искали сначала долго. Акушерка говорит, могла перелечь так, что её датчиком "достать" трудно. Врач еще хочет на всякий случай узи с доплером сделать. Сижу жду узиста, волнуюсь чет очень. А еще ктг у сеня схватку фиксировал треники
fotya666
17.07.2018
Да, лучше перебдеть! Не волнуйся! До встречи ещё немного осталось!
Всё сделали, всё ок. Я хорёк-паникёр)))) отпустили гулять дальше)))
fotya666
17.07.2018
Ну и отлично!
мой тут тоже в жару притих, я уж начала признаки приближающихся родов искать... а этот кекс просто от жары притих, как ночь наступила, так вторую серию футбола мне устроил)))
бука!
17.07.2018
А как сейчас... Можно рожать в линзах?! Или лучше снять?!
Мне кажется лучше снять, потереть можете.
я, наверное, все же буду в линзах (у меня однодневки)
бука!
17.07.2018
Я без них курицей себя чувствую. А к очкам глаза не привыкшие (болеть будут), а как-то уже привыкла видеть!!!
У меня месячной носки в них и спать можно!
Девочки у вас на 33 недели бывали за тишья в шивилинии? Или всегда октивно? Делали мне ктг 6 баллов, говорят должно быть хотя-бы 7. Делали на двух апоратах, на другом все хорошо. А вот на первом делали два раза и всегда там 6 баллов. Дали мне направления в 1рд, говорят у ребёнка гипоксия. Блин но она у меня так то норм шивелиться. Просто когда делали ктг ну спала она и все. В первый не как не хочу, муж один с детьми. Все бабушки разъехались, будут только в августе. Конечно на свой страх и риск, но жду 23 июля и пойду в 4рд. Он как раз открывается. Да и ближе, а в первый ко мне не кто и не пр едет(((( но вот вчера на нервничала и очень мало шивелений вчера было. Сегодня вроде норм дрыгаеться.
У меня бывало и в 33 недели, и сейчас бфвает, что периодами она активна. Я вот не выдержала и рванула тоже сегодня к врачу в роддом раньше срока. Обследовали, ктг, узи с доплером, всё ок. Если один аппарат выдает не хорошую картину, я б сзодила и в третьем месте еще сделала ктг. Всё-таки с этим не шутят. А в рд вас насильно никто не положит, если ктг хорошим будет, это я про первый роддом
Ну я думаю они либо положат либо пошлют. Только на ктг вряд-ли отправят. А у нас есть где небудь платное ктг???
в Садко точно есть.
В любой платной клинике, где есть прием беременных, есть КТГ.
Я в Александрии наблюдаюсь
Вообще они обязаны сделать бесплатное ктг и узи, если к ним приходят и говорят, что ребенок изменил свое поведение (либо стал менее активен, либо слишком активен). Во всяком случае в московских роддомах всех это так
Сегодня она очень активная, крутиться вертится как юла. И УЗИ я делала за два дня до ктг, УЗИ с доплер ом все хорошо было. Не может же за два дня гипоксия выплыть, на УЗИ бы тогда сказали??
Может и за 2 дня вылезти. Актуальным является последнее исследжование
бука!
17.07.2018
34 недели ктг ещё не делали! И даже намека нет, что дадут направление. С предыдущими беременностями делали только в рд.
Мне тоже кажется иногда мало шевелится ещё шучу, что у неё график "рабочий,отсыпной,выходной"! А иногда целый день шубуршит и шубуршит.
Мне только только дали направление КТГ. Сказали что что после 33 недели выдают. Буду делать его в 34 недели.
SalutVera
17.07.2018
33,5 недель. Направление на КТГ дали на 6 августа.
Блин, я вас читать не могу- глаза сломаешь, Неужели нельзя писать нормально?! Такое впечатление, что под вашим ником пишут 2 разных человека- один пишет нормально, второй все слова исковеркает так, что нарочно не придумаешь...
С вашим несовпадением сроков по М и по УЗИ, уже ничему удивляться не приходится. Мне КТГ делают каждые 2 недели, всегда все нормально. Если нет активности ребенка, то надо практически сесть, а не лежа/полулежа делать. Зависит еще и от квалификации медперсонала, делающего исследования
извините, но меня тоже выворачивает то такого числа ошибок в словах-а то начитаешься такого на форуме-потом сама начинаешь с ошибками писать.
у меня реально глаза болят- ладно, безграмотного текста в инете полно, но тут то все вывернуто так, что нарочно не придумаешь
)))))))Никогда нормально от этого ника не видела... Предположение у меня только одно - русский не родной. С ДР стороны, было б хуже всё ж...
Мне тоже интересна причина, конечно..)))))))
да я бы и не обратила внимания, если бы не эта тема- то нормально написано, то вырвиглаз))
YANULKA
17.07.2018
Девчонки,а что из успокоительного можно на 34 неделе?Может,кто-нибудь знает?А то валеринка в таблетках,рекомендованная врачом,вообще ни о чем(((Совсем ничего нельзя?
Лучше самоконтроль, чем таблетки. Все, что вы пьете- получает ребенок
YANULKA
17.07.2018
Самоконтроль не актуален(((Надо что-то для помощи(((У меня горе((
Актуален. Ваша задача- доносить до срока и родить здорового ребенка. Все остальное от вас уже не зависит. Старайтесь отключиться от реальности. Сложно, но можно
Почитайте инструкции к тенотену, новопасситу и др. успокоительным, если совсем край. Но накручивать себя и рыдать точно нельзя
я пила новопассит в таблетках, тоже острая необходимость была, написано что в беременность можно.
YANULKA
17.07.2018
Спасибо.почитаю.а он помогал?
думаю да, без него было значительно хуже, спать вообще не могла. Я пила не как написано а только утром и вечером за час до сна.
Vetluga
17.07.2018
мне гинеколог в ЖК выдал вот такой рецепт, смешиваете по флакону боярышник+пустырник+валерьянку все это ставите в баночке в холодильник, и каждый вечер 1 десертную ложку за 30 мин до сна, сама не пробовала эффект описать не могу
мне Новопассит выписывали
Выписали меня с дневного стационара, многоводие,блин только этого не хватает,сказали бдить. Буду ходить на ктг и контролировать ОЖ. На УЗИ в 37 пойду.
Vetluga
17.07.2018
А на основании чего ставят многоводие??? На основании КТГ??
УЗИ (мне в тот четверг его делали и сейчас попросила перед выпиской), ИАЖ чуть выше верхней границы нормы,по ктг и допплеру все хорошо.
oriole
17.07.2018
Как то мне грустно сегодня от посещения поликлиники...
Из хорошего -сын прибавил 400 гр на 2 недели ( и всего 500 за первый месяц) Ура-мы без смеси!
Из грустного -это люди в очереди...
Впереди меня была мама с бабушкой с годовалой девочкой... Которые по какой то фиг пришли за час до назначенного времени. Как итог -ребёнок извёлся. Но больше всех извелись именно взрослые, девочка не капризничала, не плакала, просто требовала внимания и походить с ней по поликлинике, а не сидеть час в карауле под дверью.
Оказалось, что у нас с ней талон на одно время. Я не претендовала зайти раньше ни полсловом. А у мамы той поток сознания-как так??? И аргументы-они вот мне говорили, не записывайся через сайт, он глючный, звонили, предлагали время, а я буду делать так, как мне удобно... И в следующий раз тоже запишусь в удобное мне время на сайте... Вопрос -зачем на те же грабли?
Приём задерживался от указанного времени, по независящим от врача обстоятельствам. Кто то дергал, заходил...
Опять возмущение-я должна была в 12 зайти, а время уже 12:15. Я час уже жду приёма. Тут я спросила -почему час то? Заранее пришли -за час...
Зашли, тишина, аллилуйя...
Мы следующие.
Решили сделать гепатит на радостях, что прибавили в весе.
Прихожу к прививочному кабинету. А тут опять они... Полиомиелит капать стоят.
Выходит медсестра в 12:45 просит больше, без записи если, не занимать, в 13 у неё обед. Всех кто стоит -привьёт. Опять возмущение- "как можно так не любить детей и свою работу??? Пусть идёт тогда работает в другое место..."
Зашли. Выходят со скандалом... Девочка не сразу проглотила 4 капли вакцины и закашлялась. Некритично видимо, вышли без плача, но с ором, что напишут жалобу на сайте ( нравится ей там видимо) на медсестру, что не так капает. А эта медсестра пожилая, она всю жизнь эти прививки делает...
Чёт я не выдержала. Говорю - вот вы жалобу напишите, она сгоряча уволится, а кто придёт на эту зарплату? Девочка после училища поработает с полгода, только научится ( на вашем же ребенке при чем учится то будет) и убежит.
Не хочет и не умеет работать-пусть увольняется говорит...
Чёт мне грустно стало так. Я в этой поликлинике со времён старшей, 16 лет ей. Все всегда нормально со стороны персонала, без эксцессов.
И сейчас - мы с ней в одной очереди, одна и та же врач, та же медсестра... И такое разное видение ситуации. Терпения вообщем всем нам...
fotya666
17.07.2018
Поздравляю вас с прибавкой! Что-то я чувствую, что мы совсем не прибавляем. Вроде ест и молоко уже есть. Взвешиваюсь с ним на весах,один день одно, второй другое. Да, бывают такие люди- все их не устраивает. Понять и простить только остаётся.
oriole
17.07.2018
Я дома приспособилось за кухонных электронных в тазу взвешивать, они точнее, чем вдвоём на напольных.
Я правда после месяца стала две груди скармливать и бужу, если после одной заснул...
fotya666
17.07.2018
А я не придумала куда класть, точно, можно в тазу попробовать. Спасибо за подсказку! Но может таки куплю весы детские. А я наоборот стараюсь редко менять. Раз в 3 часа, чтобы до заднего молока добирался.
fotya666
17.07.2018
Увидела, что вы тоже из 39 поликлиники. Скажите, пожалуйста, нам дали направления на профосмотры, а нам перед этим надо карточку взять в регистратуре или у своего педиатра или она уже будет у специалиста? Просто в этой поликлинике впервые, пока не знаю какие там правила.
oriole
17.07.2018
Должна быть у первого специалиста, к которому вы записаны и дальше они сами ее переносят по кабинетам.
fotya666
17.07.2018
Спасибо!
Не факт что будет у первого специалиста) мы тоже из 39 поликлиники. У нас оказалась у последнего)))) но это не страшно вам будут давать листочки и у того у кого будет карточка вклеит.
fotya666
17.07.2018
Как нас много! :-) Спасибо! Те в регистратуре мне ничего не надо брать? Отлично.
Нет) сразу идёте к первому специалисту который на бумажке написан, у Вас какой участок?
fotya666
17.07.2018
16-й
oriole
19.07.2018
Написала отзыв на сайт поликлиники, получила ответ.
Рекомендую не стесняться благодарить и высказывать своё мнение в поддержку в спорных ситуациях)
fotya666
19.07.2018
Отлично! Вот и правильно! Сегодня были там, понравилось в поликлинике. Все такие вежливые, спокойные, неозлобленные. Невролог только меня немного удивила. Но это мелочи.
Тоже пишу отзывы, но и критику тоже не держу в себе.)))
есть вечно не довольные бабки-то им все все должны, не забуду как в нашей поликлинике на гордеевке какая то мамаша отчитывала регистраторшу, что дозвониться сложно в поликлинику врача вызвать. Мне так интересно: регистраторша должна за свои деньги мини АТС приобрести или что, при чем тут человек! Или в гардеробе дама скандалище устроила, что у нее петелька на одежде оторвалась, ох как она гардеробщицу покрывала.... ну такая потеря....
Tati712
17.07.2018
Бывает... А меня расстроила наша медсестра. Пришла знакомиться, узнала, что дочку зовут Евгения Евгеньевна и говорит: Ну вот... что уж других имен не было... Так и хотелось ей ответить, но сдержалась))) А еще узнала, что у нас в поликлинике часть врачей только один день в неделю и в порядке живой очереди. Так что с месяца буду брать патронаж, как и для двух старших.
О! Я ЕЕ тоже)))) передавайте привет полной тёзке и шлите мысленно (или вербально, как больше захочется) медсестру по известному адресу))))
Daisy_art
18.07.2018
А патронаж в какой клинике брать хотите? Мы тоже будем патронаж оформлять, так как в Окский берег переедем, там педиатра нет. Мне знакомые нахвалили патронаж от ВОЛГАТРАНСГАЗ. Только не могу выбрать, как лучше - в клинике или на дому. С новорожденным на такси реально ездить? (Просто первый ребёнок, как-то мне сложно пока представить как я с ней ездить буду)
Tati712
18.07.2018
У меня старшие детки в Здоровенке, там же будем и с младшей. Мы берем в клинике, но у нас машина. Хотя иногда лучше взять такси, с парковкой там плохо.
38 недель
Приехала с УЗИ. Гражданин-пузожитель распутался из пуповины( в 30 нед было одинарное обвитие), отрастил пушок на голове и толстые щеки, весит 3200 гр- к родам еще около 200-300 гр прибавить должен, плацента в хорошем состоянии для этого срока, велено ходить до 1 августа спокойно
fotya666
17.07.2018
Здорово! Молодец пузожитель! :-)
спасибо)
Если еще и досидит, как мне надо, вообще будет самым послушным ребенком в семье)))
Поздравляю с хорошим УЗИ! Ещё чуть чуть осталось)))
СПасибо) чуть-чуть и надо до августа
Vetluga
17.07.2018
поздравляю, хорошее узи это отлично
Спасибо)
Круто!))) Молодец пузожитель, красавчик)
Ну вот да, я хоть и не истеричка в плане Б, но обвитие первый раз на УЗИ увидела- напрягло слегка. А тут все классически красиво- рожай спокойно))
а в 38 направляют на УЗИ или вы сами?
врач отправила
Zyxel
17.07.2018
Пузожитель - красавчик! И вес классический и распутался! Ну не молодец ли!
Вес еще в 30 недель предполагали небольшой, около 3500. Больше то и не нужно- потом все нарастет. Ну и низкоуглеводное питание сдерживает рост все-таки, иначе бы мы с ним были слониха со слоненком
Поздравляю!)
Спасибо)
Почитала про твое многоводие- это никак не регулируется извне, да? Просто особенность течения Б такая. Пусть она останется умеренной, чтоб не было ограничений на ЕР
Особо не регулируется,если экстренно нарастает могут спустить иглой часть вод,надеюсь до этого не дойдет. Живот вырос на 2см за неделю,многовато. В понедельник пойду на ктг в Александрию и спрошу могут мне просто ИАЖ посмотреть на узи,типа как цервикометрия.
я тоже на КТГ и на прием в пн на Ошарскую))
Я на Гагарина,они прям перед работой моей)
Хочу вас немного успокоить. У было было в первую беременность многоводие. Причем, узнала об этом только в операционной. В общем, за исключением очень большого живота, никаких проблем это не принесло - ни мне, ни ребенку.
У меня это может быть показанием к КС, поэтому и не хочу,я ж сама хочу рожать)) Ну и растяжек тоже не хочу)
IRIS U
17.07.2018
О, и прям волосы на голове видно?
ага, стоп-кадр на узи такой- голова и пушок волос на ней, вообще видно очень хорошо. На мужа похож, особенно нос))
IRIS U
19.07.2018
Надо же, я у Мишуриной делала плановое и в консультации, волос не видели. А родилась с копной волос, причем не пушок, а жесткие волосы.
Я тоже раньше не видела, но тут все четко было видно, даже дочка разглядела
В свое время мама со мной в животе очень страдала от изжоги - я родилась с волосами до плеч)))
fotya666
18.07.2018
Да, мне тоже на УЗИ в 35 недель вроде, волосы рассмотрели.
Девочки, доброе утро! Извините мой склероз. Я старые темы по пятому кругу хочу обсудить.
Назначила мне терапевт в ЖК рожать в чулках, у меня звезды + свёртываемость на самой границе нормы. Чулки я выбрала. Я так понимаю, что для ЕР они на 1 раз. Я могу их же потом для склерозирования использовать?

Ещё помню, видеоняни обсуждали с Али, после ветки со срыгиванием и скорой, мне тоже стало надо. Киньте ссылку, пожалуйста.

Ну и про спорт хочу спросить: через какое время можно заниматься и в бас. ходить? И после ЕР и после КС интересует. Недалеко от нас в фитнес центре спец предложение действует, но активация там сразу.
fotya666
18.07.2018
Видеоняню я пока так и не купила. Поэтому не подскажу. А занятия после ер через 2 месяца можно вроде, а кс- по моему полгода заниматься нельзя.
fotya666 писал(а)
через 2 месяца можно вроде

Блин тогда, похоже, смысла сейчас брать нет, три месяца выпадет с активацией при покупке. Хотела еще туда старшему взять абонемент на плавание с сентября.
fotya666
18.07.2018
Я бы сначала родила, а там отталкивалась от обстоятельств.
fotya666 писал(а)
Видеоняню я пока так и не купила.

На что хоть там внимание обратить?
fotya666
18.07.2018
Есть такие, которые по телефону по вай-фаю изображение передают. Есть с экраном вторым. Какие-то от сети работают, какие-то от батареек. Удалённое управление, мелодии. Не знаю что ещё там бывает. Ночной режим.
Tati712
18.07.2018
Мне после ЕР через месяц разрешили.
Разрывов не было? Мне б хоть в бассейне поплавать и в хамаме посидеть, без особых нагрузок, ну может эллипс только.
Tati712
18.07.2018
Нет, не было.
поняла, спасибо!
После кс полгода не занимаюсь для спокойствия. Да и по показаниям вроде именно такой срок
Думаю, тогда же, когда и интимную жизнь возобновлять :-)
После кс в бассейн бы через пару месяцев пошла, дома потихоньку, без качания пресса, тоже можно, а полноценно в зал уже через пол-года. Или по самочувствию.
Так у кого-то лохии 2 недели, а у кого-то (как у меня после первых родов) по максимуму 1,5 месяца))))
У меня первый раз месяца два с половиной аж были. И это нормальным считалось. Ну то есть они были не обильнын чуть-чуть мазали на ежедневке, но долго
Ого, ничего себе! Долго очень.
Ага, меня тоже бесило. Но врач говорила, что всё в пределах нормы. Не верить ей у меня причин не было.
IRIS U
19.07.2018
Чулки госпитальные белые? Они только для лежания. После склерозирования нужны обычные чулки для ежедневной носки, там же ходить рекомендуют, компрессия по другому распределена.Из того что в НН есть сейчас лучшие это Меди.
Белые, да. А мне и в самолет их сватали в Юлиане, и после склерозирования... Что-то я и засомневалась. Меди вроде марка, да.
Я тоже собиралась их в самолет надеть. Господи, сколько же я корячилась, чтобы их натянуть!!! И это дома, на кровати! А перед полетом (например в самолетном туалете) - вообще не представляю как их можно натянуть. В общем, оставила эту идею.
Я вчера чуть было рожать не уехала. Денек у меня был огонь. Утром катавасия в роддоме, потом поехала забрала ткань для постельного белья детского, потом надо было встретиться с бывшим мужем и съездить к нотариусу. В итоге одного нотариуса прождали два часа, выяснили, что он не делает те доки, которые нужны, спешно рванули в центр города к другому, чтоб успеть всё оформить. А жара вчера была в Москве несусветная. У меня весь день схватки тренировочные, видимо, еще на фоне стресса утреннего усилились. Плюс беготня. Хорошо еще я на машине была, а не в метро. Вечером спать свалилась 9 еще не было. Но первую часть ночи всё равно очень мало и плохо спала из-за духоты, а вот потом у нас ливень прошел и стало легче, я целвх 4 часа без перерывов проспала. И потом еще два. Прям почти человек.

Пс. Муж нынешний очень переживал и спрашивал, что делать если схватки перерастут всё-таки в роды ночью, проснусь ли я или нет)))))) я поржала, конечно, потому что было бы круто родить во сне, а проснувшись получить уже готового ребеночка без всяких медицинских вмешательств при этом))))
fotya666
18.07.2018
:-D Муж приколист и оптимист!
Он просто боится больше меня)))))
fotya666
18.07.2018
Мой тоже переживал то и дело. Но переживания оказались напрасны. :-)
Как-то так)))
К сообщению прикреплен файл:
209822219-igor7-25021709535553.webp   (20 Kb)   Скачать файл
fotya666
18.07.2018
Ахах! Точно!
Роды во сне))) а что-была бы востребована процедура)
И не говорите!)))
У меня сейчас при выходе из машины так прострелило промежность, пошевелиться не могла. Вообще я чет на последнем издохе, ночью потею сильно,хотя кондей работает, встаю постоянно, постоянное давление в промежности,изжога.
У меня изжога то проходит, то вновь посещает. Пытаюсь увязать с питанием, но не увязывается. Видимо, от положения малышки еще зависит. Моя промежность мне более не принадлежит. Меня регулярно "ковыряют" изнутри(((((
У меня даже на овсянку изжога, она точно от еды не зависит,лишь от давления на желудок.
а я купила льняное масло - но запоры меня не покинули. И питаюсь то максимум салатов, почти без хлеба, уже и не знаю что есть...
У меня тоже к концу сложнее стало. Я ем на голодный желудок спирулину, пью масло. Плюс в течение дня много воды и клетчатки в виде овощей-фруктов. И свежий кефир. Вроде помогает худо-бедно.
Масло на тощак тоже пью, воды много, но что-то никак)) Надо завтра семя льна опять позаваривать-слизь попить...
Всё то же самое, и изжога, и промежности, и потею даже без жары ночью. Одно утешает - ещё чуть - чуть потерпеть осталось.
Я с завтра начну примулу пить и в 37 малину ведрами,я не хочу еще 6 недель ходить,пусть выходит раньше.
Daisy_art
18.07.2018
Я ещё читала, что финики можно кушать, в них много окситоцина содержится. А малину есть ягоды надо или чай? И примулу в аптеке продают?
Да финики обязательно,как и в прошлую буду.Малину листья, масло примулы я с айхерба заказала, банка большая,если сесть все подсчитать сколько мне надо,то могу наверное даже располовинить с кем ни то) Но она не дешевая.
Ела в эту беременность очень много фиников, не помогло, родились на неделю позже :-D
Ну и натерпелась же ты... Хорошо, что жара спала все-таки.
Мои вообще думают, что я рожу либо за рулем, либо на рабочем месте)))
IRIS U
18.07.2018
У меня тоже боялись что рожу на работе:) В пятницу отработала, суббота-воскресенье, в понедельник родила:)
я старшую родила в первый день "декрета", вторую родила в конце первой недели "декрета"
Сейчас уже сдала все отчеты, работа не давит, но поездка старших в Питер с возвращением 30 в НН- вот главная причина не торопиться. Без их помощи мама с младшими не справится, а на мужа в этом плане еще меньше надежды- хуже ребенка
Да и за рулем уже согласна, лишь бы уже началось. Хоть дл пдр и 4 дня осталось, все равно уже че-то мне невмоготу
fotya666
18.07.2018
Сиди и жди львёнка! Ты же так хотела!
У меня пробка начала отходить. Видимо, не дождусь львенка)))
fotya666
18.07.2018
Это конечно все мелочи жизни! Лёгких и благополучных родов! Пробка-то с прожилками или прозрачная? А то может ещё долго проходишь.
С мелкими коричневыми крапинками. Правда, их мало
Поверьте мне, у меня основная часть пробки отшла 3 недели назад, а теперь выходят остатки, так что есть большая вероятность дождаться львенка :-)
Жду понедельника)))
fotya666
18.07.2018
Отдыхай побольше, силы скоро пригодятся! :-)
Я и так сегодня весь день лежу))) за вчера. Вчера убегалась
жди ПДР)))
Девочки, а кто подскажет, до какого срока магний пить можно, вроде перед родами его надо отменять, или нет?
Вообще всю беременность только магнием с айхерб спасаюсь, иначе ноги сводит дико. Наш магний из аптеки при этом - мертвому припарка.
Lunia
18.07.2018
напишите, пожалуйста, какой именно препарат магния вы принимаете? У меня тоже ноги сводит, а магний Б6 что-то не очень
Lunia
18.07.2018
спасибо
Мне кальций помогает. Магний и кальций отменяют на 38 неделе.
Где у нас июльские,у кого ПДР уже прошел?

1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр, 54см
3. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700гр,54см
4.Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик , ДР-07.06.2018, 3685гр, 52см
5.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик ,ДР-14.06.2018, 3850 гр, 53см.
6.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик, ДР -08.06.2018, 3930гр,53см
7.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик, ДР-15.06.2018

8. manyasha1 -ПДР 15.06.2018 мальчик ,ДР -18.062018, 4030гр,55см
9.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 - девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
10.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик ,ДР -18.06.2018, 3600гр,52см

11.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка ,ДР -13.06.2018, 3250гр,52см.
12.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик,ДР-20.06.2018, 3570гр, 53см

]13.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик , ДР-22.06.2018, 3470гр,51см
]14.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка, ДР 28.06.2018 3780,56см
15. oriole - ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик, ДР-05.07.2018, 3200гр, 52см
17.pepsi.klik - ПДР- 07.07.2018 девочка
18. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик,ДР -29.06.2018, 3260гр,50см
19. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик,ДР -01.06.2018 2350гр, 49см
20.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка
21.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка,ДР -07.07.2018 3270гр,51см
22.Кицунэ - ПДР 22.07.2018, девочка
23.Zuyac- ПДР 23.07.2018, мальчик
24.Daisy_art - ПДР -25.07.2018 , девочка
25.Ginger miracle- ПДР 31.07.2018 мальчик
26.Tigrenok80 -ПДР 30.07.2018. мальчик
27.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
28.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик

29.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
30. Yulyasha.88 - ПДР 26.08.2018, мальчик
31. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик

32. Живу в раю одеТа В сЧастье - ПДР 28.08.2018 девочка
33. бука!- ПДР 28.08.2018, девочка
34. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
35. куклена - ПДР 29.08,девочка

36.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
37. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик

38. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
39. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
Я еще ползаю ))))
Как себя чувствуете? Врачи чего говорят?
Тяжело ползать, изжога так и не прошла, ночь самое тяжелое для меня время, схватки есть вроде как уже и не тренировачные, но еще и не родовые. Если до пятницу не рожу то ложусь в родддом на сьтмуляцию.
Очень желаю вам родить и жо пятницы! Представляю, как вы устали уже.
Спасибо большое
Держим за вас кулачки,рожайте)
Спасибо :-)
Какая у вас барышня стеснительная-партизанка, может ее выманить чем-то?)))
Предложили фанариком посветить , а то в друг заблудилась :-D
Ну а если серьезно то сегодня последний день дома, а завтра уже в роддом
fotya666
19.07.2018
А почему решили перед выходными лечь? Обычно в выходные ничего не делают в плане стимуляции. Или у вас по договоренности с врачом?
Так а сразу никто и не стимулирует. Пока анализы возьмут, узи сделают, ктг - вот пара дней как раз.а в понедельник можно и стимулировать.
fotya666
19.07.2018
Ну мне кажется, что кроме ктг в выходные ничего не делают. Хотя дежурный врач, наверное может все назначить.
Я пока в 3м была, девочки и в пятницу ложились. Делали ктг узи и анализы.
fotya666
19.07.2018
Понятно. Ну хорошо. Значит я ошибалась. :-) Тогда действительно все равно в какой день ложиться.
Не знаю, дали возмлжность родить самой. С врачом я не договаривалась. Так решила Рубцова
А весенние детки 2018 забыты?((( ээх.....(((
fotya666
18.07.2018
Вроде у весенних деток тоже тема была. Присоединяйтесь к нам! ;-)
С удовольствием)

я вот не нашла что-то...

у нас как раз куча событий: 5 мес исполнилось, выросло 2 зуба, бабабакаем и папапакаем, дилемма по поводу прикорма (давать\подождать), вооообще всё непонятноооо))
fotya666
20.07.2018
Поздравляю с 5 месяцами! 2 зуба! Здорово! У моей старшей только в год и месяц первый зуб вылез. Я прикорм с 6 месяцев планирую. Со старшей так и вводила.
А как вообще начинать-то это безобразие? отварить кабачок, замесить его и скормить? просто без всего, или сахар надо, или вообще лучше каши... Голова кругом...)))))
fotya666
21.07.2018
Я баночками кормила покупными. Обычно рекомендуют начинать с овощей. Да, пюре кабачка делаете. В первый день одну чайную ложку, смотрите на реакцию. Если реакции нет, на следующий день 2 чайные ложки и так постепенно доводите до 50 гр вроде. Потом можно вводить следующий овощ, потом каши, фрукты, все постепенно, чтобы можно понять было на что высыпания. Мясо не помню со скольки вводят. Ни сахар ни соль не надо. Все пресное. Если сначала ввести сладкое, потом от овощей ребенок может отказываться. Иногда, когда ребенок плохо набирает вес рекомендуется каши в первую очередь вводить. Тут индивидуально.
По началу никаких сахара, соли, муки и прочих добавок.
Удобнее с банок начинать, т к с 1-2 ложек начинают вводить новый продукт. Ради такого количества не целесообразно готовить. Уж когда будет полная порция, то можно и самим))

Прикорм обычно начинают или с кашу или с овощей. Чаще смотрят по весу и прибавкам, тем кто мало набирает/ближе к нижней границе норм - каши, т.к. Они более калорийные. Тем кто много набирает/вес ближе к верхней границе нормы - овощи.

Каши однокомпонентные, безмолвные, и без всего остального. Первые три это гречка, рис и кукуруза.

Первые овощи зелёные и белые: кабачок, брокколи, цветная капуста.

Вообще и дальше тоже все зелёное и белое вводится. Из фруктов первые зелёные яблоко и банан.

Все оранжевое, красное и яркое считается аллергенами, поэтому остаётся на потом (все ягоды, тыква, свекла, цитрусовые и вообще вся экзотика вне зависимости от цвета!)
Комаровский пишет про кефир с творогом. Звучит логично... Ребёнок ведь на ГВ питается молочным продуктом, плюс полезные бактерии. А Вы как считаете?
Да, у него свой подход. Но мне он как-то не близок, поэтому пошли по классике)
Хотя у него много умных мыслей и правил)

Но мне кажется кефир и творог это более сложные для пищеворения продукты. Плюс с кефира и у взрослых разные приключения ЖКТ бывают, чего уж о детях говорить...
Меня кефир всегда спасал, когда с животом беда) насчёт деток не знаю... Да и вообще, судя по всему, все мы разные, хоть и одинаковые. Одному подойдёт, другому дурно станет
Мне боизка идея педприкорма, например. То есть я не готовлю ребю отдельно, а даю по чуть-чуть всего со своей тарелки (не жареный стейк, разумеется). С первой еще пыталась мудозаться с пюрешками и кашками, но очень быстро перевела таки на общий стол. Со второй даде покупать и париться с пюрехами не планирую
У меня вторая и не ела ничего из банок, педприкорм сам получился
Спасибо)))
я не думала, что декрет летом будет тяжелее, чем зимний: еще больше месяца, спать тяжело, что то постоянно пережимает, давит, схватки тревожат, живот огромный-ходить тяжело, что то делать тяжело. Опять же жара-духота, а в деревню ехать боюсь уже-далековато, да и там с водой засада-вечером баню надо топить, чтобы помыться... Чувствую себя как пришелец и фильма "5элемент"
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=45975722
А мне нравится. У меня декреты были весной и осенью. Хотела летом и получила
Зато в офисе не надо изнывать от жары
Vetluga
19.07.2018
хорошую картинку вы нашли! оч показательную!
спасибо-недавно пересматривала этот фильм и заметила сходство в походке))
"Ничто не имеет значения. Только Жизнь" (с)
Цитата того самого Мандачиванина из того самого фильма)
надо с этой фразой в роддовую входить))
Точно))) вот медсёстры порадуются)))
Сегодня врач в консультации сказал -головка ребёнка так низко, вы прям на ней сидите! Давление на промежность реально прям ощущаю. Ни в одну беременность такого не было. Когда хожу, хочется постоянно поддерживать животик. Сейчас вот мучаюсь уже часа 2-3, чувствую кто-то прокладывает путь потихоньку. Крутимся с малышом на пару.
Переживаю теперь из-за ремонта моста. Вечно у нас всё сложно с этими мостами и ремонтом! Живу в верхней части, ехать в 3 роддом, на Автозавод. Днем всё стоит. Ездила когда обменку подписывать, чуть не спеклась на мосту. Жара страшная, едут все еле-еле. Представила -как на роды поеду и чёт очково стало, успеть бы. Понятно, что скорую вызывать надо. Муж меня всё хочет заранее положить, а я как-то не готова заранее. Приятного мало заранее . И дома ещё недельку бы - всё после ремонта разложить и отдохнуть немного)
У меня наоборот живу на Автозаводе,ехать в 1 роддом)),но надеюсь,что все будет ночью и домчимся)
Двое первых ночные пташки, тоже надеюсь на ночь) да, и люблю когда народу поменьше) мне так легче рожать
Вот у меня так же,первые двое родов начинались ночью,поэтому надеюсь,что и третьи так же.
ой, я тоже хочу как в первые-чтоб ночью схватки начинались и к утру в роддом. Но мне ехать в 5 РД прям рядом
fotya666
19.07.2018
Через молитовский не вариант?
По времени чуть быстрее, минут на 5-10 от силы(
fotya666
19.07.2018
Понятно. Значит только скорая, если в дневное время или час пик. Домчит!
Утром на работу езжу по объездной( щербинки-новинки-объездная-моск.шоссе-кузбасская) за 40 минут. Вечером пробовала и через мызинский пораньше проехать- час минимум, и через молитовки гагарина с заездом в цр на батумской- тот же час. На мост больше не суюсь- в любое время с 7 до 22 там пробки
IRIS U
19.07.2018
Сами за рулем?
Конечно)))
IRIS U
19.07.2018
Я во вторую беременность ездила до роддома, а потом прям отвяло, не хочу сама за рулем ездить. Ну получается острой необходимости нет, а то бы ездила конечно.
Не, я за руль стермилась еще в 1 браке, сейчас меня оттуда фиг выгонишь. Муж пусть на своей катается, а я Фросю никому не отдам. Как возит муж- не нравится, ждать его, чтоб доехать куда-либо- тоже не могу, он вечно опаздывает и забывает все. Чувство мобильности в передвижениях- второе, после финансовой независимости, что отдавать я не планирую ни за что)))
Аналогично,как села за руль 4 года назад все не вылажу оттуда, все думаю как я раньше жила без любимой машинки)
Я тоже за рулем,порой по 60 км в день наматываю. Муж боится,что если начну днем рожать так и поеду сама))) Смеялись утром,что мне надо распечатать записку- "Пожалуйста,не эвакуируйте мою машину,я приехала рожать" Ибо у 1 роддома с парковкой беда)
ну я вот себя за рулем гораздо спокойнее чувствую, чем в ОТ или на пассажирском сидении. Кондиционер работает- едь куда угодно. А с маршрутом по объездной у меня пробег за 100 почти каждый день)))
Муж (со своей любовью ставить тел на беззвучку или забывать его где-либо) вообще доверия в плане дозвониться в случае родов не внушает, поэтому рассчитываю на себя)
Мне надо привыкать с собой обменку таскать и родовый сертификат) а то мало ли)
у меня всегда с собой в пакетике- как получила, так и таскаю. Хочу вот еще в багажник автолюльку поставить и пакеты в роддом, кроме воды- чтоб голова не болела ни о чем)))
Я пакеты сложила дома, а в машину никак не переложу. Надо их в одну большую сумку все собрать сначала. А мне так лениво что-то. В выходные займусь. А обменка и прочие меддокументы у меня всегда с собой в рюкзаке. На всякий. Потому что если что барахла выдадут больничного, а вот рожать в обсервации без доков не хочется)))
Я тоже не понимаю -почему все удивляются, что за рулем. Так ведь гораздо спокойнее. Мягко, спокойно, сама себе хозяйка. Пешком , если бы ходила, мне каж, давно бы родила
вот я пешком ходила 4 дня - от дома, до садика младших. Это жопа полная, простите за прямоту. Реально родишь раньше срока
Я так по рынку погуляла. Думала, рожу прям там. Но обошлось))))
У меня такое давление в промежности сразу,что мне кажется я потеряю что-то по дороге,очень тяжело пешком ходить.
Daisy_art
19.07.2018
А я установила шагомер на телефон, хожу по 10 тыс шагов в день (это примерно 7 км), но что-то схваток пока не чувствую и воды не отошли
Vetluga
19.07.2018
мне врач наоборот сказал, не ходи много и по лестнице специально, а то воды отойдут, а схватки не начнутся, тоже плохо - сколько людей, столько и мнений
Daisy_art
19.07.2018
Я хожу в бассейн и пешком. Иначе вообще мало физ. нагрузки. Пытаюсь дома зарядку делать, но лень. По лестнице приходится ходить, так как живем на 5 этаже без лифта. И так уже на 10.5 кг поправилась с начала беременности
Мне кажется, что все, кто "с рулем" сами и поедут. У меня сейчас вообще никакого желания в общественный транспорт соваться. Еще не хватало в обморок там брякнуться. А зная себя, это очень даже возможно по такой духоте
Мне кажется на ОТ на роды никто не едет))) либо скорая,либо своя машина)
Не, я про ОТ в свете разговора про ОТ в принципе, а не в роддом. Что люди удиаляются, что я до последнего за рулём. То есть я лучше либо пешком, либо на машине. В ОТ не хочу
Это да, не могу в ОТ,душно очень, да и уступать место не жаждет никто.
меня и до беременности в ОТ не загнать было- это же издевательство полное
Старшей дочке 16,5 лет, ждем когда разрешат подать документы в автошколу- пусть идет, будет опыт нарабатывать по выходным, катаясь на дачу. Я сейчас очень жалею, что не получила права до рождения старшей- столько свободы в передвижениях потеряно
Согласна с вами на все 100) столько времени сэкономлено и такая свобода)) мне надо сына младшего благодарить. Если бы не он, так за руль бы и не села. Я его год возила на хоккей с баулом ( 10-15 кг) на ОТ, потом сустав так заболел, врач сказал убрать все тяжести . Мамочки с хоккея на меня надавили. Пришлось идти учиться. Боялась жуть. Сейчас просто счастлива.
я ехала :-D решили, что на своей или на скорой дольше будет :-D
Сейчас скорые летают так,что вряд ли на автобусе быстрее выйдет. Мы с сыном летели с Атика в ДГБ с мигалками и по встречке,никогда не думала,что можно за 15 минут долететь, мой рекорд на личном авто 25 минут был.
не доверяю я скорым) мне надо было срочно в 29 больницу - а что это вы уже оделись? нам сначала надо документы оформить *facepalm*
Нет уж, спасибо)) да и живу я недалеко от роддома и автобусы пустые были :-D а у 1 роддома и припарковаться особо негде.
Странно конечно,у меня врач ничего не смотрел даже по документам сына и оформлял все в машине,пока ехали. Но у меня реанимация приехала,отек Квинке у сына был.
это разная психология просто. У кого 2 авто в семье, либо муж не рулит- тот всегда за рулем и понимает, насколько это удобно. А кто привык к тому, что руль- это мужское дело, а женщина только пассажир, тому и в диковинку рулежка до последнего.
У меня живот маленький, за рулем удобно, авто с кондиционером- качу куда хочу))
Кстати, чем мне в Москве в этом смысле нравится, после заключения официального контракта, мне выдали пропуск для авто на въезд на территорию роддома. Но, кстати, даде и ьез пропуска там прям напротив рд большая довольно стоянка бесплатная, место всегда нахожу. Но жто, может, потому что рд не в центре.
Я знаю только про 1,3,7 роддома, 3 и 7 без проблем можно припарковаться,у 7 вообще шикарная парковка прям на территории есть,у 3 небольшая,но есть где встать,но 1 роддом,на Варварке,это конечно пестня)) я пока на дневной ездила,приезжала к 7.30 на свободу и с трудом место находила,чтоб приткнуться) Можно было конечно на володарского там встать,но боялась,что запрут и буду куковать)
ЕО
19.07.2018
*Shalimar* писал(а)
я пока на дневной ездила,приезжала к 7.30 на свободу и с трудом место находила,чтоб приткнуться)


Я пару раз ставила на платную напротив бывшего "Юпитера", а так находила место во дворах после роддома
причем у них же есть внутренний дворик, и там полно мест для парковки! В чем сложность выдать спецпропуска тем, что подписал обменку для таких вот случаев: сама приехала рожать. Или муж привез рожать на партнерские роды.. ?
Вот не знаю, а дворик то приличный)
Про записку - отлично ))))) Приезжала на экскурсию в 1 РД, ужаснулась, как там все плохо с парковкой. Причем, явно машины из ближайшего бизнес-центра.
Мне 25 туда ехать на осмотр,после 15 часов...
я в тот день встала вторым рядом с аварийкой и карточкой с моим телефоном.
Лучше после 17)))), если возможно. Офисники начинают разъезжаться
А ты в первом собираешься рожать? Я в этот раз долго маялась выбором между 4ым и 7ым, изначально хотела в Мск, но мне ехать рисковано было очень. В итоге в 4ом оказалась почти случайно, но мне там очень, очень понравилось)
да, в первом.
7 будет на мойке. А в 4 я первого рожала. Не могу отделаться от неприятных ассоциаций, хотя дело было задолго до ремонта и прочих нововведений.
Каждое утро езжу на работу,перед работой в зал,выезжаю в 7.20 с автика,в 8.20 у зала на Нартова, езжу через молитовский и метромост, на мызинский не суюсь. Обратно в 16 уезжаю,минут за 40 через Окский дома.
Vetluga
19.07.2018
А почему уже не лечь в 3-й, чтобы не волноваться из-за дороги???????
У всех свои причины
что-то сообщение урезанное отправилось
Причины у всех свои- старшие дети, неготовность вещей, но в первую очередь- роддом не гостиница, без показаний или направления на госпитализацию никто заранее класть не будет
Да, согласна) роддом -не гостиница. И Я от больничной обстановки совсем не кайфую. В Первые роды заранее ложилась. И там Все равно начинают стимулировать потихоньку. И потом я уже понимала, что смело могла неделю, другую Дома посидеть. Схватками и не пахло тогда, тренировочные были. по сути родила со стимуляцией. Никто в роддоме долго не держит.
А во вторые приехала со схватками хорошими, просила врачей сама ничего не колоть лишнего ( потом , в родах, правда, своё желание поменяла, но не кололи ничего все равно))) родила сама оч легко и быстро.
Сейчас еще очень душно в роддомах,еще туалет этот один на отделение патологии в 3 роддоме. Лучше со схватками ехать,это 100%, а то от лежания там вообще не родишь.
я тоже стараюсь нахождение в больницах минимизировать- из роддома бы пораньше выйти, а то за 4 дня с ума сойду))
Можно написать заявление о ранней выписке, если всё ок. Я так и хочу сделать. Чтоб бцж только ребенку вкололи - и адью! Но это при условии, что все пройдет хорошо, конечно
я не уверена, что в нашей деревне такое прокатит)))
Прокатит, никто не имеет права вас удерживать против вашей воли. Единственное что, запугают, конечно, последствиями, до потери пульса. Пишется заявление, что вы уходите под свою ответственность
Лен, я сына родила в 10,00 3 июля, а 5-го мне в 10 утра объявили, что выписывают нас
никак не ожидала - срочно мужу звонила(больше в городе ни одного человека из родни, все в деревне за 190 км), а он на работе в Сормово, помчал в Молитовку домой за пакетами и потом к нам в 4 роддом
типа пошли 3-и сутки, вот нас и выпихнули
хотя знали, что желтеть начал, билирубин был около 100 в тот день, на следующий день точно уже бы не выписали - был бы намного больше, а на 6-й день сдавали анализ - 450
ну, я не жалею - все к лучшему, в больнице не лежали, лечились солнышком, глюкозой, шиповником, урсосаном, к месяцу уже лучше было, в 2 прошло полностью
oriole
19.07.2018
Удивительно как по разному везде...

В 1 роддоме сейчас всех планово выписывают на 4 день, ибо скрининг из пятки. Раньше - только если пообещать его в поликлинике пройти.

С желтухой я вообще удивилась. Мой был прилично жёлтый, спрашиваю-а что то не берете анализ на билирубин? Педиатр сказала, что не критично жёлтый, берут по клиническим показаниям, если нарастает по окраске кожи... Девочки старшие у меня были менее желтые и обеим брали. Видимо что то изменилось в инструкциях)

Ну и хорошо, тоже дома отпоили, Элькар попили, и к месяцу кожа стала нормальной окраски, а к 1,5 месяцам - глаза.
Я когда в первом лежала, наоборот пытались всех по максимуму на 3 сутки выписать. Было очень много родов, а мест в после родовом мало. У нас кстати тоже кровь не брали, хотя мы были прилично желтые. До сих пор пьем лекарство от желтушки.
Меня 4 года назад тоже через 2 суток выписали из 1 р.д. без скрининга.
Скрининг в поликлинике сдавали.
А желтизна кожи ведь не точный показатель билирубина.
Глаза и рот - более показательны.
Фотки дома на ноуте - покажу, как вернёмся с дачи, какой красавец был лимонный да ещё и с фингалами вокруг глаз - выходил тяжеловато.
это меньше 2 недель
глаза желтые были и еще с лопнувшими капилярами - то еще сочетание
у меня на роддома везение- со старшей антибиотики кололи, поэтому выписали на 6-й день только, со второй попала на праздник+выходной, поэтому прививку сделали на сутки позже, выписали через сутки после прививки))
желтушки не было у обеих, да и с моей группой вроде не должно ее быть- у меня 2+, у мужа 1+
Пусть в этот раз повезет в прямом смысле и побыстрее вас домой отпустят!
Tati712
19.07.2018
Группа не показатель) У меня 2+, у мужы 1+, у двух старших детей желтушка была, со второй вообще билирубин был 373, лежали в больнице. А вот у третей все хорошо.
От чего она бывает, желтушка?
Tati712
19.07.2018
Как мне объяснял врач, когда с дочкой так получилось, причин может быть много. В моем случае это была совокупность факторов: окситоцин (роды стимулировали, поскольку воды отошли, а схваток не было), дочка родилась раньше срока (у недоношенных желтушка проявляется сильнее), дочка сидела все 9 месяцев на попе и родилась попой вперед (тоже нагрузка на печень). Печень не справилась сама, пришлось помогать.
у меня все эти факторы отсутствовали оба раза, в третий тоже не должно их быть
Со старшим не было желтушки,хотя роды были окситоциновые, у второго была,но уже дома, поила его рыльцами кукурузными и выкладывала на солнышко,на анализ нас даже не направляли. Единственное помню в родах с ним сказали,что доношенный,но не дозрелый( вес,рост в норме,единственное родился весь в белой смазке плотной) У меня 3+ у обоих мужей 2+.Посмотрим,как в этот раз будет.
у меня после КС у старшего была довольно сильная желтушка (и, кстати, родившийся на 38 неделе парень на 4370 оказался, по словам врачей, "недопеченым и рыхлым". Может, с подсчетом срока ошиблись). У дочери - тоже КС - желтушки не было..
У меня второй на 39 неделе рожденный ЕР ,первый в срок ЭКС. Этого тоже буду просить на выход пораньше)
Tati712
20.07.2018
в первые роды у меня этих факторов тоже не было, а желтушка у сына была, правда, конечно не такая, как у дочки.
Вы меня в чем пытаетесь убедить?))
Tati712
20.07.2018
Что от группы крови не зависит))
Зависит, если у мамы и ребенка она одинаковая, то желтушки не бывает
Tati712
20.07.2018
Лежали вместе с девочкой в роддоме, у них с дочкой одна группа крови. Им делали анализ, поскольку у нее резус отрицательный. Желтушка была.
По второму кругу решили пойти? Я выше уже написала- у меня и у мужей резусы+, поэтому вероятность желтушки уже низкая. Группу крови старшие дети унаследовали мою, надеюсь, что и у младшего тоже такая будет
Если у ваших детей была желтушка, это не значит, что она у всех бывает и у нас будет обязательно
Вот статья,все хорошо объясняющая
razvitie-krohi.ru/zdorove-rebenka/zheltuha-u-novorozhdennyih.html
Tati712
20.07.2018
Дай Бог, чтобы не было. Я Вам просто описала свой случай, поскольку группа крови одинаковая.
Вот статья очень хорошо все объясняющая.
razvitie-krohi.ru/zdorove-rebenka/zheltuha-u-novorozhdennyih.html
у меня с обоими детьми одинаковая группа крови - 3+ (у мужа 3-). У сына желтушка была, у дочери не было.
IRIS U
20.07.2018
У нас с мужем группа и резус одинаковые 2+, у детей соответственно тоже. У первого не было желтухи совсем, у второго была очень слабая, у младшей билирубин под 300, светились лампой в роддоме, выписались под расписку. Я раньше тоже думала, что желтуха бывает только при резус-конфликте или, как минимум, групповом.
oriole
20.07.2018
У детей, кстати , при таком раскладе может быть первая группа).
Так чтобы сюрпризом не было для Вас)
У меня у родителей 2 и 3, а у меня 1-ая.
При 2 и 3 вообще любая может быть) у меня 3 у бывшего мужа 2,у сына 4)
oriole
20.07.2018
Не всегда так. Бывает от незрелости печени. У нас у всех троих первая группа, без вариантов - и желтуха только у 1,5 мес прошла
Vesna1
24.07.2018
Вы не правы
Аз@у
24.07.2018
У Вас при одинаковой группе крови с ребенком была желтушка?
Vesna1
24.07.2018
И у меня и у соседки по палате(
Аз@у
24.07.2018
Я имею ввиду ту желтушку, с которой самим не справится и приходится лежать в больнице и принимать лекарства. Вы о ней же?

Зы: а то что за 3 дня проходит и бывает у каждого это не в счет)
Vesna1
24.07.2018
Да, о ней(
капельницы в голову и в желудок, еще лекарства какие -то 12 дней без толку... Ни на единицу не снижался, а был за 300. У соседки то же самое.
Аз@у
24.07.2018
Кошмар(
Будем знать теперь что и такое бывает.
Vesna1
24.07.2018
Для этого и написала!
Аз@у
20.07.2018
Так у 3 ребенка может Ваша группа крови, а у первых мужа?)
Группа крови очень даже показатель!
Tati712
20.07.2018
Показатель, но мы же не можем сразу сказать, какая будет у ребенка. Я лишь сказала, что у меня исходные данные были такими же, у меня 2+, у мужа 1+.
Аз@у
20.07.2018
А у детей какие группы?
У меня 4+, у отца ребенка 3+, у дочки 3+, была сильная физиологическая желтушка, с которой лежали в больнице, там подтвердили, что именно физиологическая, ферменты печени все в норме. Почитала про причины желтушки - у нас ничего из этого не было, ни инфекций, ни сахарного диабета, препараты тоже никакие в беременность не принимала. Врачи сказали, что сейчас у большинства новорожденных эта желтушка, у кого-то сильнее, у кого-то слабее
У меня всю Б голова ребенка низко-низко, она изначально так легла и только попой в разные стороны вертит. Так что пока ходим.



И в роддом дольше всех ехать мне - из Переделкино в Выхино))))) а это боооольшая лотерея)))есть еще один роддом чуть ближе, но там стоимость контракта заоблачная для меня, да и опять же вопрос как доехать сильно зависит от наличия/отсутствия пробок на мкаде. Так что я уже выдохнула и просто жду. По идее, сейчас машин должно быть меньше, после ЧМ многие свалили в отпуска. Это единственно, что меня радует в ЧМ)))) ну и что муж перестал пропадать на работе до глубокой ночи, максимум до 9 теперь работает
у меня тоже низко, но сейчас прям чувствую давление сильное на промежность. Вот сег решила полежать немного. Сразу, конечно, легче. Но , блин, дурацкий характер. Свекровь пришла, помогает( дай Бог ей здоровья!) - чёт там домывает с мужем, а мне лежать стыдно)))
Вам не то что не стыдно, вам нужно лежать. Неужели свекровь не поймет?... поймет, конечно
Она у меня хорошая. Всё понимает. Сама заставляет -иди ложись! А мне как-то не по себе.(( она рассказывает, что когда сама беременная была оч себя берегла и так "не мундыкалась>>)))
мне вот нисколько не стыдно- я лежу каждый вечер, особенно в жару- ноги задрав кверху. Но у меня старшие дети все понимают и помогают- и в магазин сходят, и мелких ужином накормят.
Респект свекрови)
Выразила)
YANULKA
19.07.2018
Блин,а я хочу в 5 РД,а ехать мне из области... Очччень переживаю по этому поводу.... Думаю,что вот если договорюсь с врачом и буду ездить к ней на осмотр,то она не пропустит момент и скажет,когда лечь...Хотя первого я рожала долго,так что вряд ли вторые будут 2-3 часа...Единственное вот, если муж на работе будет(а работает он в НН),то скорая не повезет....Отпуск ему только если брать за неделю до ПДР...Вся издумалась вообщем...
Вот и 34 недели,прибавка 12,3 кг. ОЖ 94см. Тяжело ходить очень,нерв какой то в паху у бедра простреливает. Как хочется недельки через 4 родить.
Вот сколько бы ты не писала о своей прибавке, не вижу я твоих килограммов))) я со своими 5 кг гораааааздо больше, хоть и живот не большой у меня
Мне кажется у меня много жидкости,тонким слоем под кожей)) Я если лежу на чем то фактурном встаю как карта этого места,все все отпечатывается и очень долго не сходит.
чует мое сердце, мы с вами там встретимся ))))
Пойдемте пораньше))) Вчера ржали с мужем,он очень хочет львенка,говорю маши ему шашлыком)) я сейчас просто мясо не ем, только рыбу))
Аналогично! вообще-то я не рыбный человек, но сейчас от мяса воротит.
Красотка! Я уже в джинсах не могу ходить, пузо не помещается, давит со всех сторон.
Это джинсы без накидки на живот,просто резинка под ним.) Спасибо)
Сходила я на ктг сегодня в Садко, в жк как обычно все кривое сделали. Сердцебиение пропадало у крохи, датчики сползали. Капец, короче.

Ребятенок в норме. У меня схватки тренировочные (на мониторе до 30% показывало) почти с равными промежутками шпарили. Врач спросила, давно ли "хватает" живот. А у меня треники почти с 20 недель. Последние дни прям болючие по вечерам. Вчера как уж на сковородке перед сном крутилась, думала ночью в р.д. уеду, ан нет, к утру отпустило. ПДР ровно через месяц.
Выделения обильнее стали. Родить бы через пару недель...
вот, а пишут что треники болючими не бывают-у меня вон тоже с 29 недель болезненные...
Кто-то и про треники ничего не знает в принципе. С 29 недель - это конечно уж очень круто!
У меня сейчас вот начинает болеть как при месячных,до этого просто каменел.
у меня тоже каменеет очень сильно, причем как-то больше верх. Особенно, когда положение меняешь. Я из машины обычно вылезаю так: сначала привычные стремительные движения, потом - бац! все напряглось! - идти не могу, пауза, отдышалась, почапала потихоньку ))))))
у меня иногда каменеет-я аж чувствую давление на пищевод, гортань и уши 0_о
Дорогая редакция писал(а)
Особенно, когда положение меняешь

Да, плюсом при смене положения тоже.
У меня с 36 недели так было, я в основном лежала, стоило перевернуться через спину, как всё: в глазах темнеет, дыхание перехватывает, живот твердый.
да, у меня сестра ни тонуса ни треников вообще не знала....
Я лоханулась с сосками на бутылки,блин,заказала на айхерб бутылочки Др.Браун с узким горлышком,а соски на широкое,обыдно. Сижу думаю докупать другие бутылки,но куда их столько,я три купила или пристроить соски.
Никому не надо?) Вот такие.

ru.iherb.com/pr/Dr-Brown-s-N...ths-2-Pack/83249

ru.iherb.com/pr/Dr-Brown-s-N...ths-2-Pack/83247
По мне, широкое горлышко удобнее, я кашу жидкую прям в бутылке мешала.
У меня были вот с узким,я такие и взяла,просто 5 бутылок не перебор ли будет...
а зачем бутылки?
я даже не знаю, как их выбирать. У старшего в комплекте с молокоотсосом были бутылки Авент.. А дочь вообще не взяла бутылки. Никакие. Никогда. С 4 мес допаивала из обычной бутылки со спортивным горлышком или из ложки.

Я купила милкснуд ) В прошлый раз такого еще не было, приспосабливала всякие пеленки, а теперь вон оно что ))))
Боюсь папе это не актуально,как и бабушке))) Я не буду всегда с ним безотлучно.Ну и зимой на улице никакие снуды не спасут,поэтому термосумка и бутылка с молоком.
Самые быстрые роды были у моей знакомой. В этот понедельник она ночью приехала в роддом т.к. думала что у нее схватки, но они были ложными, но раз уж приехала то и оставайся на всякий случай (роды вторые). Во вторник в обед у нее отходит пробка, в 23 часа у нее начинаются схватки, 23.30 раскрытие 5 пальцев, 23.55 родила (первые роды то же были быстрыми но не на столько)
Ваши то дела как, сдались в роддом?
Вообщем если кому надо капсулы примулы могу поделиться, 250шт мне явно много) Покупалась банка с айхерба по 917,60
Vetluga
21.07.2018
Уважаемые мамы кому за 30 лет, скажите, только мне тяжелее дается вторая беременность в 34 года, или все таки все ощущают, что возраст берет свое??????
Вторая беременность. 33 года. Первая в 28 с родами в 29. Разница колоссальная, всю эту беременность еле ноги двигаю. Но считаю, что трехлетка активный еще дает огня. А вообще про свой организм в эту бер. столько всего нового узнала, что знать бы не хотела в принципе.

Х.з., возраст это, экология, психосоматика... Но на третьего вряд ли решусь запланированно, чисто из-за постоянных траблов со здоровьем + двое детей на руках...
Vetluga
21.07.2018
У меня оч похожая ситуация
33 года. Хожу в принципе как и первую, за исключением того, что весь почти первый триместр пролежала из-за мазни. Но это связываю не с возрастом, а с несколькими чистками из-за замерших перед этой Б и вхлам убитого эндометрия. Тем не менее, лежала я без лекарственной терапии, постепенно все пришло в норму само. Сейчас последняя неделя идет, 40 н в воскресенье будет ровно, хожу отлично, когда нет жары. То есть опять же плохое самочувствие не из-за возраста, а из-за внешних факторов. А так эта Б по идее даже легче, в первом триместре почти не было токсикоза (рвота всего дважды), голова не болит (что добивало меня всю первую Б - жуткие мигрени были). В остальном все так же. Первая Б была 13 лет назад, то есть мне 20 лет было и скакала я конём за троллейбусами всеми.

А, ну разве чтотвот неприятная штука в этот раз - очень приходится следить за питанием из-за запоров. В первую такого не было точно. И дпже геморроя после родов не было. Он появился, но года через 2-3 только ищ-за запоров как раз
я в прошлую беременность постоянно пекла пирожки,плюшки, всё это съедалось и не было таких проблем с запорами-в эту-1-2 кусочка в день ржаного или вообще без хлеба-так кишечник как будто ушел в себя. Вот масло льняное на тощак выпила-вроде с него перистальтика пришла, а так тоже слежу за питанием....
У меня были в эту беременность дикие мигрени по несколько дней с беспрерывной рвотой, дикий токсикоз до 20 недель, гематома в первом триместре с мазней, гемоглобин сильно падал, давление самое низкое было зафиксировано 85х58. Я уж молчу о запорах, изжоге, геморрое, венах, ангиомах в паху, тахикардии, диких болях в лобке...

В первую беременность и половины из этого не было. Мы делали ремонт, я клеила обои до самых родов, воды отошли в новой квартире, когда мы приехали обои после поклейки проверять.
мне в 33 тяжелее, но я и вес набрала больше в этот раз...
36 лет. Всю беременность летала. Работала до самого ПДР. А работа у меня не офисная- ручками, ручками.
Анализы все отличные, давление в норме, моча идеальная.
Набрала 1.5 кг.
После родов тоже все отлично.

Что беременность, что роды были самые легкие.
Ребенок четвертый)
40 лет, третьи роды
Хожу гораздо легче первых двух б
У меня первая была в 24 года, вторая в 34. Так я первую ходила намного хуже.
И токсикоз ужасный долгий и угроза, обмороки, защемление нерва и тд.
Во вторую хоть и живот больше но недель в 30 только с тахикардией немного повоевала и изжога изредка была. Поблевала конечно тоже нормально, но при этом даже работать могла.
35, если б не пережатый низ,и от этого узлы и распирание промежности,то можно сказать нормально,но 2 в 30 была легче и набрала меньше и как то чувствовала себя бодрее.
39 лет. Третья беременность. 38 неделя. Сколько выдержал мой бедный ребёнок в эту беременность сама удивляюсь. Глобальный ремонт в доме, пристрой к дому, два переезда, откуда силы берутся сама в шоке. Но, честно, устала. Свекровь уже сейчас называет этого малыша самым терпеливым. В те беременности физически была гораздо менее вынослива. Анализы не подводили, токсикоза не было. В первые месяцы чистила снег во дворе. Без фанатизма, конечно, но было дело
Думаю, дело не в возрасте, а просто в особенностях беременности
Первая беременность - 26 лет, ходила достаточно легко, но в конце срока было тяжеловато, хотя и работала до 36 недель
Вторая беременность - 39 лет, даже ещё легче первой оказалась, токсикоза почти не было, анализы все в норме, самочувствие в основном хорошее было, на последних сроках тоже ничего особо не беспокоило, этой беременностью просто наслаждалась, даже не хотелось, чтобы все заканчивалось
fotya666
21.07.2018
Первая беременность в 25, вторая в 31. В обе беременности токсикоз, в первую ещё на сохранении лежала. Но во вторую тяжелее почему-то было, и изжога и одышка, отеки. Не помню в первую всего этого. А вот роды вторые гораздо легче и ощущения после тоже.
Прочитала и вспомнила, что у меня в первую беременность изжога была, во вторую все ждала ее, ждала,а к счастью, так и не было её))
fotya666
21.07.2018
А я до этой беременности вообще не знала о её существовании. :-) хорошо, что не было! Гадость.
Tati712
22.07.2018
У меня все три беременности после 30 лет, первая в 31, третья в 36. Все три со своими особнностями, но третья сама тяжелая для меня. Но... первую Б я прям наслаждалась своим состоянием, ходила счастливым белым облачком))) Вторая Б. была эмоционально тяжелой, у меня мама умерла. А вот третья Б. тежелой физически, но тут причина скорее не в возрасте, а в том, что организм не успел восстановиться после первых двух. Зато с малышкой третьей намного легче)) И морально и физически.
SalutVera
22.07.2018
Мне пока норм) Беременность вторая, срок - вторая половина августа, 34 года исполнится осенью. В этот раз даже есть приятное отличие - не так сильно отекаю.
Доброе утро!))))

Родами пока не пахнет даже)
Vetluga
22.07.2018
вот так всегда, блин,наступил день Х, и тишина)))))) а надо чтобы уже сегодня, зря что ли 9 месяцев ждали
Вот да!)))
Vetluga
22.07.2018
я в прошлую беременность после наступления ПДР 3 раза ездила в роддом с трениками каждый раз была уверенна что пора, после 3-его решила, что пока воды не отойдут с места не сдвинусь
У меня особенность организма - плоский пузырь. Воды сами если только на полном раскрытии отойдут))) так что не мой вариант)
Что-то чем ближе ПДР, тем больше находится дел и тем меньше хочется рожать))))
бука!
22.07.2018
Вот и у меня паника,иногда до слёз!!! Времени осталось чуть-чуть,а дел нужно столько переделать
Сумки не собраны, дома срач полнейший- у нас полная перестановка мебели, т.к. вот-вот будут менять батареи по программе капремонта
Старшие завтра на неделю в Питер уезжают, младшие, если без присмотра в комнате, то разносят все за 15 минут, а сидеть с ними безотрывно некогда, да и сил уже нет. В саду ягод полно- надо собирать малину и черную смородину почти ежедневно, лук и чеснок пора убирать, но погода не очень позволяет. Цветники мои в такую погоду зарастают травищей моментально...
В общем, когда тут рожать- поесть некогда)))
fotya666
22.07.2018
Офигеть, я со своим переездом- отдыхаю по сравнению с вами!
Да вот поменяли бы нам уже батареи- куча проблем была бы решена сразу. А так для меня самое страшное-приехать из роддома и застать обрезку труб/ батарей
А мне уже не хочется делать дела (всё равно все не переделаешь), а хочется рожать)))))
У меня все весело- выше написала))) некогда даже подумать о родах)))
Vetluga
22.07.2018
я наоборот вообще ничего не делаю, все приданое перестирано, переглажено, ребенок в деревне у бабушки, а я только вышиваю и смотрю телек - не знаю чем себя развлечь
как вы скучно живете))))
Vetluga
22.07.2018
не то слово!!! скорей бы уже родить, и всё завертится))))
Вот-вот)) тоже самое. Сегодня по-моему заканчивается месяц рака, завтра левушка. Сплю отвратно совсем. Мои мысли-мои скакуны)) не дают мне нормально спать. Встаю ночью -Перебираю сумки в роддом, думаю что-то забыла. Вчера взяла по Акции памперсы для новорожденных с 50% скидкой.( на Прегги узнала) Упаковка маленькая, правда. Но в роддом норм.
бука!
22.07.2018
Во-во, а у меня даже сумка в роддом до конца не собрана ((( какая-то безответственность прям(((
YANULKA
22.07.2018
Точно,у меня так же.А чего хоть а нее класть?
сплю я отлично с середины второго триместра, а вот дела... Помогаторов много у меня, но маму нагружать не хочу- не девочка уже она, да и так много помогает, а еще и с мелкими останется, пока я в РД. Старшими надо руководить- в реале проще, чем удаленно по телефону/вайберу. Но больше всего оттягиваю мысли про роды из-за гребаного капремонта- жду, что эпопея с батареями/трубами пройдет до моего отбытия в РД, иначе возвращение домой будет незабываемым
fotya666
22.07.2018
Ну и жди спокойно до 26-го! :-) Тебе ведь 26 врач велел рожать? ;-)
24. Но завтра на плановый прием)))
fotya666
22.07.2018
Значит 24-го. :-)
Вот и ПДР! Надо нам тебе коллективную мантру читать на роды))
Открываюсь :-) простите что говорила не совсем правду и напишу коротко
В 1 роддом поступила 16 июля в 9 утра со схватками и раскрытием 2 пальца, но в 4 вечера родовая деятельность у меня заканчилась и меня перевели в оделение поталогии беременных.
В этом отделении меня продержали с 16 по 20 июля и думали что сомной делать т.к. срок был 40 нед и 5 дней а у меня тишина. С начало Рубцова хотела гель в пятницу залить, но передумала и отправила собираться рожать сказав что шейка готова и прокалывать пузырь.
20 июля в 13 часов мне прокололи пузырь и практически сразу начались болезненные схватки. Вела я конечно себя безобразно орала, тужилась плохо сил не хватало, дочку пришлось силой помогать спускаться по родовым путям, порвалась и растрижина (не знаю как правильно называется), стричь пришлось из-за того что дочь шла лицом в верх, но спустя 4 часа 20 июля я родила дочку весом в 3890 и ростом в 55 см в этом мне очень помогли и намучались со мной акушерка Светлана Густерина (договаривалась заранее) Рубцова Ольга Генриховна (была ее смена) Для меня такой вес дочери оказался очень не ожиданным т.к. не в кого. Ну вот как то так
:-D
Vetluga
22.07.2018
поздравляю с удачным итогом!!!
Tati712
22.07.2018
Поздравляю с рождением дочки! Скорейшего Вам восстановления!
Daisy_art
22.07.2018
Поздравляю с рождением малышки! Поправляйтесь
Поздравляю!!!! Здоровья вам обеим!!!
бука!
22.07.2018
С рождением доченьки!!
Поздравляю! вы уже дома? На какой день выписали?
Мы еще в роддоме, хочу что бы тест генетический сделали
А что за генетический тест?
Из пяточки наверное который, на генетические патологии,типа мусковисцидоза и т.д.
Я что-то вообще не в теме((
Оба раза не делали и никому в РД и больнице, с кем лежали...
Старшему делали,но не при мне,он отдельно от меня лежал,а вот с младшим,в 7 роддоме приходил врач,делал укол в пяточку, и капельку крови наносили на специальный бланк,говорили,что результат придет в поликлинику,к которой мы прикреплены и если что-то будет не так мне позвонят.
Да именно этот тест
Ой, ну конечно, не вижу, что 20 только роды были...
Спасибо за поздравления, *thank-you*
Поздравляю с рождением!
Ольгу Генриховну нежно люблю со времен беременности второй дочкой-благодаря ей все получилось)))
Спасибо большое
Поздравляю)
Спасибо *yes*
fotya666
22.07.2018
Поздравляю вас!!! Здоровья вам и дочке!!! Скорейшего восстановления!
Zyxel
23.07.2018
Поздравляю!
Скорейшего восстановления, спокойных ночей и молока побольше!
ЕО
23.07.2018
Поздравляю!!! Скорейшего восстановления!
Поздравляю с рождением дочки)) здоровья обеим и скорейшего восстановления вам)
Спасибо всем за поздравления
Завтра домой *dance2*
YANULKA
22.07.2018
Что-то тяжело мне становится((((Деть давит и на промежность,и на тазовые кости,и на геморрой(((Жутко боюсь рожать(((А ещё у меня умер папа,и переезд у меня(((Короче,все плохо,плохо,как у пиявки из Лунтика((
Tati712
22.07.2018
Все наладится! Все обязательно будет хорошо! Держитесь
YANULKA
22.07.2018
Спасибо.Но нет никакого настроения(((Сумка для РД фактически не собрана,а тут ещё оказывается,что и сумку нельзя (((Короче,как-то всё безрадостно((А ещё и рожааааать(мамочкаааа...Сижу и тихо завидую позитива девчонок, кто-то вон рожать хочет..Уж даже писать тут перестала,чтоб тоску на других не нагонять(((Вот с геморроем бы чего сделать...
Проктогливенол свечи и мазь. Свечи 5 дней 2 раза в день и 5 дней по одному разу. Мазь прикладывать в виде компресса по той же схеме.
Eva_
22.07.2018
Мне от геморроя мазь Релиф очень помогает.
Мне после второго кс свечи вообще не помогали их туда запихнуть то тяжело было. Шла к проктологу
Выписывал флебодию таблетки, мазь гепотромбин б вроде и траксевазин. И после этого узелки сдулись наконец-то и я вернулась к жизни. После будущего кс все тоже самое буду дедать
YANULKA
22.07.2018
Спасибо,Троксевазин как раз есть.
Tati712
22.07.2018
Мне врач в роддоме тоже троксевазин сказала использовать. До родов еще ничего было, а после родов совсем грусть. Но вот две недели прошло и вроде все в норму приходит.
О да! Гепатромбин В хорошая штука мазь. Пару раз в эту бер меня спасла прямо-таки. Я и в роддом её с собой положила
YANULKA
22.07.2018
Извиняюсь,а какая именно мазь?я что-то нахожу только гепатромбин Г...
Да, он! Видимо, описАлась. Еще иногда использую Постеризан мазь же. Но он больше идет, если трещены есть. С узелками лучше Гепатромбин
Как дела?
Сижу жду ктг. Треники с утра хорошие были, сейчас все затихло опять)
Все у меня хорошо, но не рожаю, отпустили гулять до пятницы
Партизанка у тебя)) Жду вас с дочкой и завожу новую часть)
Рискуешь не дождаться, заводи просто так)))
Я в тебя верю,рожай)
Будем сегодня мужетерапию применять, авось поможет)))
подруге Марион еще бокал шампанского рекомендовала) А малину ты не пила? Нош пу? Финики поешь)
Таблетки не хочу, над шампанским подумаю, в качестве прелюдии (а то я за полгода уж забыла как это делать-то, надо расслабиться))) вместо малины у меня масло примулы в дозировке 3000)))
Я начала масло пить,пока по 500 раз в день, только они с малиной не одного действия,масло просто шейку готовит,а малина она уже схватки вызывает.
По идее масло должно и схватки вызывать, ибо эстрогены. И малина тоже эстрогены. Хотя сзватки вообще это окситоцин, то бишь секс и всякие поглаживания)))
Значит он. Я просто ещё по старой памяти ошибку допустила
бука!
22.07.2018
Меня тоже так переезд добивает конкретно... Понимаю, что к лучшему, что для малышки же лучше делаем!!! Но настроение очень часто...накатывают слезы (причину сама объяснить не могу)
Сегодня муж поехал своей маме помогать,я понимаю, что надо!что мама!!! А я реву и сижу отдираю обои!
Может подскажет кто, человека хорошего обои поклеить?!
YANULKA
22.07.2018
Спасибо..Будем держать оборону...
Я во время ремонта пару раз часов в 5 утра спускалась в гараж и тихо плакала. От чего? От всего)) дом в отличие от квартиры много сил высасывает . И этот ремонт меня тоже достал. Бесконечное мытьё полов, перенос вещей из комнаты в комнату. Кухня на улице. Мытьё посуды в тазу. Ппц, Слава богу почти позади. Вам скорейшего окончания. И спокойствия
Vetluga
23.07.2018
попробуйте позвонить 8-930-816-99-43 зовут Нина, женщина в возросте клеила мне 2 квартиры, и потом еще 3-м подружкам, вроде все аккуратно и цена не дорогая
бука!
22.07.2018
Так что вы не одна такая! Давайте не будем вешать нос
Соболезную потере, у меня папа год назад умер. Геморрой как написали свечи и мази.Но я всю беременность,что вставляю и мажу,узлы не уходят((( Чую буду кишку после родов в руках носить.
YANULKA
22.07.2018
Спасибо,просто как-то всё в кучу,чувствую свою беспомощность,полная рассеянность (((Не могу даже сообразить,что в РД брать и что вообще ещё нужно купить,и вообще что делать и куда бежать((а ещё кругом барахло и коробки(ааааа(((И перееду я туда,где нужно сразу ремонт делать хоть какой-то...
fotya666
22.07.2018
Соболезную вам! Вы держитесь! Всё наладится постепенно!
YANULKA
22.07.2018
Спасибо...
Vetluga
22.07.2018
Соболезную вам очень, держитесь!!! По поводу недуга, мне прописали на днях убойную схему при сильном обострении 10-14дней:
-внутрь флебодия;
-свечи - утром натальсид, днем постеризан форте, на ночь гепатромбин Г по одной штуке соответственно;
-и местно смешать 3 мази Гепатромбин Г +Проктозан +Катаджель (катаджель с ледокоином, когда сильные болевые ощущения)
-компресс из льда местно;
YANULKA
22.07.2018
Спасибо большое.
Проктозан свечи очень хорошие,помогают очень быстро,у меня после родов остался и бывает обострение,что даже ходить не могу,так свечи за сутки на ноги ставят.
А при гв такое можно интересно.
Vetluga
23.07.2018
Я гуглила, при беременности нельзя только гепатромбин Г свечи, мази вроде бы все можно, при ГВ в инструкци побольше противопоказаний.
А вообще лучше сходить на консультацию, хочу посоветовать Киргинцева Елена Анатольевна (клиника Ника на ул.Воровского), молодой врач/хирург (если потом захочется что-то подрезать и удалить) я у неё не первый раз.
Спасибо.
То лечение которое я выше писала назначал проктолог при гв
Спасибо.
У меня флебодия/детралекс у же 3 пачка, свечи Натальсид постоянно мне кажется уже тоже, Трокесвазин тоже, сейчас проктогливенол купила....и ничего,ни каких улучшений...боюсь представить,что в потугах будет, в прошлый раз никакого геморроя в беременность не было и то после родов было ощущение,что хвост вырос, я реально минут 10 не могла понять,что там такое((((
Vetluga
23.07.2018
добавьте к этому всему простой лед - иногда как ни странно, он снимает , но его тоже надо курсом, а не разово, и + ко всему можно при беременности и ГВ
Спала сегодня ужасно, вчером ходили с мужем в ресторан,вроде и поела немного и все было мегавкусно, но ночью организм всю еду решил перевести в тепло,я просто обливалась потом, если выставить кондей как хорошо мне,так муж замерзает,а при его 24,я потом обливаюсь, сыну в пузе тоже жарко,толкался,изжога началась, вообщем под утро,часика в 3 я свалила спать в детскую,пока попила,пока начала действовать таблетка от изжоги,пока угнездилась,уснула только в 5 утра. Капец какой то.
Да, такая же фигня(. Верчусь и не могу спать, изжога, душно.. Помогает - лечь прям на сквозняке, чтоб дуло на меня....Вода не помогает(.
Одна девочка у нас что-то потерялась, не отписалась.
1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр, 54см
3. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700гр,54см
4.Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик , ДР-07.06.2018, 3685гр, 52см
5.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик ,ДР-14.06.2018, 3850 гр, 53см.
6.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик, ДР -08.06.2018, 3930гр,53см
7.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик, ДР-15.06.2018

8. manyasha1 -ПДР 15.06.2018 мальчик ,ДР -18.062018, 4030гр,55см
9.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 - девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
10.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик ,ДР -18.06.2018, 3600гр,52см

11.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка ,ДР -13.06.2018, 3250гр,52см.
12.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик,ДР-20.06.2018, 3570гр, 53см

]13.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик , ДР-22.06.2018, 3470гр,51см
]14.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка, ДР 28.06.2018 3780,56см
15. oriole - ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик, ДР-05.07.2018, 3200гр, 52см
17.pepsi.klik - ПДР- 07.07.2018 девочка
18. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик,ДР -29.06.2018, 3260гр,50см
19. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик,ДР -01.06.2018 2350гр, 49см
20.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка, ДР 20.07.2018 3890гр, 55см
21.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка,ДР -07.07.2018 3270гр,51см
22.Кицунэ - ПДР 22.07.2018, девочка
23.Zuyac- ПДР 23.07.2018, мальчик
24.Daisy_art - ПДР -25.07.2018 , девочка
25.Ginger miracle- ПДР 31.07.2018 мальчик
26.Tigrenok80 -ПДР 30.07.2018. мальчик
27.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
28.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик

29.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
30. Yulyasha.88 - ПДР 26.08.2018, мальчик
31. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик

32. Живу в раю одеТа В сЧастье - ПДР 28.08.2018 девочка
33. бука!- ПДР 28.08.2018, девочка
34. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
35. куклена - ПДР 29.08,девочка

36.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
37. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик

38. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
39. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
39 полных недель
Ктг в норме,Нв подрос до 117, в Оам вылезли бактерии...шейка закрыта глухо- теперь понятно, почему я рожать не собираюсь- у организма свои планы
29 на осмотр в РД, 31 на прием к НЮ, не будет намеков на начало родов и будет плохой Оам- направят в РД в приказном порядке
Эээх. Может, просто пересдать сначала ОАМ? Бактерии иногда вылазят из-за неправильного сбора/хранения материала. Тем более жара такая стоит. Я тоже пока сижу, даже не на чемоданах
Да я то уверена, что оам такой из-за жары. Просто перехаживать сильно не хочется- слоненка ведь рожать придется))
Мне кажется, что больше чем должен, не вырастет))
fotya666
24.07.2018
Может и правда из-за жары плохой анализ. Не переживайте раньше времени! Всё будет хорошо! Вам же квартал ещё закрыть надо, как я понимаю. :-) Поэтому пока организм не готовится.
По работе я все сдала на прошлой неделе еще)))
вот батареи- это проблема))))
fotya666
24.07.2018
Ну значит ждёт установки батарей! :-) Сознательный товарищ у вас там! :-)
С батареями облом- только через 2 недели начнут, сказали, что без меня ничего не сделают- дождутся выписки)))
fotya666
24.07.2018
Мда.... Печально.
Я так фартук на кухню заказала,чет думала его быстро сделают,а оказалось он 3-4 недели делается, хотела до родов,но нафиг,я чет как представлю,что месяц ходить еще,мне аж дурно,врач сегодня ВДМ нащупала под диафрагмой, посмотрев на меня с сочувствием сказала, ну терпи,расти она еще будет,но увы некуда,будет все болеть.
У меня живот вообще не мешает, можно и месяц походить, но нафиг))) На 2 августа надо подарок к дню ВДВ устроить))
Не,у меня все болит,в мочевом ковыряется, поясница болит даже ночью,переворачиваться тяжело,изжога, теперь еще какая то боль добавилась то ли желудок то ли поджелудочная,сказал врач пережал что-то, пью омез и панкреатин.
fotya666
24.07.2018
Нина, бедняжка!!! Чуть чуть потерпи! Скоро уже встретитесь! И забудешь об изжоге!
Эх он тебе устроил веселную жизнь... а железо твое как? Вернулось в норму хоть? Не зря на капельницы каталась?
В следующую субботу на анализ пойду.
Блин, при таком раскладе с 38 недели уже захочется родить срочно-обморочно...
Не представляю всего этого- у меня все весьма скромно в объемах и дискомфорта нет такого
Ага,настолько хочется,что порой ловлю себя на малодушной мысли, что может нафиг лечь на ПКС и пораньше,но гоню их от себя...
а врачи что говорят про ЕР с такими узлами?
А кто их смотрел то) Как-то у гинекологов нет желания ..опу осматривать, я говорю мне все ну вот мажьте,вставляйте,пейте.
Идти к проктологу надо видимо, ненавижу эту болезнь,ни себе посмотреть,ни другим показать))))
*Shalimar* писал(а)
ненавижу эту болезнь,ни себе посмотреть,ни другим показать)))) ...

ржу над тобой)))
Нам фартук за два дня выложили и то неспеша. У нас правда мозаика пластами?, но всё равно подрезал. И площадь большая. 7-8 метров погонных. может у вас какая-то плиточка диковинная?
У нас стекло закаленное.
Вот блин((( сочувствую!
да я как-то выдохнула уже- буду отправлять младшую из старших с коляской гулять, а с самой старшей будем уборкой заниматься. Тем более, что нам в 1 подъезде повезло- все заменят до начала отопительного сезона, а остальных будут "радовать" до конца календарного года
Охренеть они молодцы какие....
вот такой он - капремонт...
oriole
26.07.2018
Я старшую когда отправляю, она требует табличку сделать-Это мой брат! А то говорит - чувствует на себе осуждающие взоры)
А я кажется поняла, чего ждет моя девочка)))

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A...

Плюс говорят, в полнолуние вообще больше рожают и чаще)
Tati712
24.07.2018
Ух ты!!! ))
Daisy_art
24.07.2018
Может и моя ждёт полнолуния? А вообще хотела бы сегодня ее родить, так как сегодня именины у имени, которое мы выбрали с мужем
Сегодня еще не закончилось))) так что всё может быть! А вообще я читала, что лунные циклы и роды и все вообще женские процессы между собой очень взаимосвязаны. И что в полнолуние рожают больше зачастую. Так что проверим)
Zuyac
24.07.2018
Всем доброе утро!
Я позеленела )))
17.07.18, мальчик, плановое КС в 1 роддоме оперировала Рубцова О.Г., ассистировал Кондюров И.М., анастозиолог Барковский И.А. - отличная команда, огромное им спасибо!
Мне вообще в этот раз очень повезло с персоналом!
Мои поздравления с рождением сына)! Как чувствуете себя? Уже дома?
Zuyac
26.07.2018
Спасибо, нас выписали на 5тый день. Чувствую себя как после кесарево )))
Daisy_art
24.07.2018
Поздравляю с Малышом! Поправляйтесь!
Поздравляю!
Поздравляю,а параметры малыша напишите пожалуйста. Какая у вас анестезия была,расскажите тоже. Как лежали,где лежали, с малышом или без?
Zuyac
26.07.2018
52см, 3540гр
Легла в воскресенье в отделение паталогии. А во вторник утром забрали на операцию. Была спинальная анестезия. После операции на сутки оставили в ПИТе, потом перевели в общую, 12 человек. Я так и не решилась на сп, было тяжело ходить и вставать. Детки из сп целыми днями голосили, разговаривали с девочками из этих палат, сказали, что спят минут по 40. После кесарево тяжело было бы. Хотя я прошла 6 лет назад 7 роддом с СП и тоже кесарево, поэтому и не решилась.
ЕО
26.07.2018
А я не решилась на палату 12 человек. Просто из трёх ночей в палате с дочкой провела одну, последнюю. До этого было тяжело, приносили как в общую, кормить. Почувствовала себя лучше - забрала
Tati712
24.07.2018
Поздравляю с рождением сыночка!
Ну вот и ты отписалась ))). Еще раз поздравляю *yahoo*
Мы сегодня домой *dance2*
fotya666
24.07.2018
А вас с выпиской поздравляю! :-)
Спасибо
Zuyac
26.07.2018
У меня руки не доходили )))
Поздравляю!
Вчера в ожидании приема у НЮ про вас думала
fotya666
24.07.2018
Ура!!! Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Поздравляю вас с сыночком)
ЕО
24.07.2018
Поздравляю! У меня тоже были двое из этой команды - Илья и Игорь Михайлович:)
о, поздравляю вас!
Расскажите подробнее, как там все в 1 рд проходит? Задолго ли до КС госпитализировали, что делали с вами в дородовом?(как там в палатах, не жарко? Можно ли в дородовом ходить в пижамных штанах и т.п. - не в халатах?)
После операции - приложили к груди? Как вообще обстановка - напряженно-сконцентрированная или расслабленная? В ПИТ надолго положили? Когда вы с ребенком соединились?В какую палату определились, в какую хотели? С санузлами там порядок? Чисто, без очередей? В послеродовом кто вас вел из врачей?

Извините, что столько вопросов. Но так хочется хотя бы примерно представлять, что ждет )
На один отвечу,в дородовом можно ходить не в халате)
))) Спасибо ))
В дородовом можно ходить в чем угодно, в палатах жарко. После родов кмк сначало предлагают сп и только потом общую. Пожеланию ребенка можно брать на следующиц день
Zuyac
26.07.2018
Положили в паталогию за 2 дня. Про пижамы вам ответили ))).
Пока зашивал, поднесли ребенка показали, приложили на 5 сек к груди. А вечером принесли в Пит показали,сказали как он себя чувствует. Мне в 1 понравилось, всё, почти все, доброжелательные. Как перешагнула порог операционной, так и паника накрыла, хотя всё знаю, проходила. Самое ужасное в этот раз- мочевой катетр на живую вставляли ( в 7 после анестезии), туда сюда его дёргали, было больно, всплакнула. Другим девочкам повезло, никто не жаловался. В ПИТе давили пока ещё действует анестезия (в 7 про меня забыли и давили, когда всё уже отошло). Лежала на 2 этаже. В ПИТе был мед сестра Дима ))) он сам так представился- юморной парень, разряжал обстановку. Нам надо было к вечеру встать на ноги и дойти до биде, он сказал, если не встанете- подмою вас я. Ох как мы быстро встали все четвером)))
В ПИТе провели сутки, потом в общую. Детёнышей принесли уже на следующий день утром кормить.
WC там в конце коридора, не ближний путь, особенно для кесарских, 2 душа- очереди не было, всё чисто. Палату вела Лапина Владлена Георгиевна.
ЕО
26.07.2018
А что Вам "давили" в ПИТе? Не поняла, про что речь. Мне вроде ничего не давили
Zuyac
27.07.2018
кровь из матки выдавливают
ЕО
27.07.2018
Всем? Я не помню такого. Хотя, может, не запомнила в таком состоянии)))
Аз@у
27.07.2018
Это всем делают всегда) В 1й и во 2й день обязательно.
Zuyac писал(а)
В ПИТе был мед сестра Дима ))) он сам так представился- юморной парень, разряжал обстановку. Нам надо было к вечеру встать на ноги и дойти до биде, он сказал, если не встанете- подмою вас я

о. бо. же.
Это что, ноу-хау 1 РД по быстрому восстановлению в ПИТе??)))))))
ВЫ не стали брать палату совместного пребывания или ее не хватило вам?
Zuyac
27.07.2018
не изъявила я желание на СП. мы нашли общий язык с девочками в пите и нам было интересно вместе в общей палате.
В общую палату перевели сначала меня, я думала умом тронусь, никто не общается, все в телефоны уткнулись. А потом перевели и моих девочек, ну мы тут уже всю палату расшевелили, видимо все стеснялись начать общаться.
Я не жалею, что не взяла СП. Оглядываясь назад, единственный плюс вижу в СП- отдельный туалет и душ. но есть палаты СП, где душ с туалетов в другой комнате- около предродовой- всё равно по коридору ходить
Zyxel
25.07.2018
Поздравляю с рождением сына!
Здоровья и спокойных ночей!
Девочки, кто официально безработный, никому не нужно оформить уход за пенсионером за 80? Такое оформление означает, что вы можете рассчитывать потом на все пособия, тоесть вы как бы трудоустроены. Я обещала этому дедушке, но мне уже не надо. Для оформления вам нужно только взять справку в центр занятости, что вы не стоите на учете и потом с этой справкой , паспортом, трудовой подъехать в пенс написать заявление.
Я даже Ресницы успела нарастить, отлежала 2,5 часа без перерыва. кушеточка, правда, была оч мягкая. для настроения и немного шевелюру свою в порядок привела)
а каких пособий нет у безработных?
По Уходу за ребёнком. Но мне уже написали в приват. Дедушка пристроен)
разве не платят безработным пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Я просто так интересуюсь-меня самой есть дедушки за 80)
Аз@у
25.07.2018
Вроде платят минималку, если я не ошибаюсь.
ну платят же пособие по уходу безработным мамам. Понятно, что минималку. Я с первым уходила в декрет-с той зарплаты официальной мне тоже только минималку давали.....
Ещё и стаж идёт, что тоже неплохо. А , если оформляете пособие, как малоимущие,( субсидии на квартиру) там, по-моему , обязательно надо быть трудоустроенным.
Irin78
25.07.2018
Не надо быть трудоустроенным, все пособия мне платят и субсидию на квартиру, единственное - больничный не оплачивают.
Удивительно! А вы безработной были ещё до беременности? Или уволились во время? Я помню точно, мне по поводу субсидии брат говорил --не оформят, если жена без работы.
И ничего не говорят -типа встать на учёт в центр занятости?
До трёх лет ребёнка приносить трудовик, что не работаешь и всё
Irin78
26.07.2018
Там как то наоборот из центра занятости справку я приносила, что не стою на учете. А безработная я была еще до беременности. Надо приносить трудовую / копию и остальные документы, какие скажут в собесе (или как там его правильно называют :)
Девчонки, а вы комбинезоны (верхнюю одежду) на выписку и гулять - август/сухую осень/второй слой на мокрую осень какого размера купили?
60 или 70?
Если ребенок 52-54, он же в 70 см утонет. С другой стороны, на сколько ему 60-см комбез?
Что-то я запуталась
На выписку и сентябрь гулять 62 вроде купила,забыла уж)) А вот осенний большой,планирую просто руки ноги подвернуть внутрь и как конверт чтоб был,чтоб на подольше хватило.
а в авто как возить?
я решила покупать после родов уже, чтоб не промахнуться с размером
я хочу и на выписку, и гулять потом - автококон хлопковый. И к нему одеяло деми - на холодную осень.
решила комбез взять поменьше, а одеяло 70 см
у меня тонкий на хлопке стеганый - 62 размер. У меня от первого сына остался-помню, как очень он пригодился. На холода уже 62-68 трансформер.
Размеры же идут не кратные 20 обычно, а 60, 64, 68, 72, 76, 80.
70 для новорожденного этого до фига) мой первый в год был 75)
Tati712
25.07.2018
Шаг все-таки 6 идет, а не 4, если не ошибаюсь: 56, 62, 68 и т.д. Хотя верхняя одежда от марки зависит.
Ну да) я что-то вспоминала, вспоминала и не вспомнила до конца :-D

З.ы. я точно помнила, что есть 56 и 68) хоть тут не промахнулась)
Я даже тонкий комбезик брала на выписку 64. Доча родилась 56, через 3 недели при выписки из больницы этот комбез был ей уже впритык! А ведь хотела брать на рост 58.
Сейчас ей без 3 дней месяц. Рост уже 60:)
Tati712
25.07.2018
Я дочке второй купила комбез на 68, она родилась в сентябре - 49 см. Думала и на весну хватит, а весной она уже не помещалась в комбез на 74 ))) носила 80. Поэтому сейчас у меня 62-68 на осень, а на потом - буду потом брать.
Ну да) в первый год не получится на два сезона! Ну или сначала будет очень болтаться, и то потом может быть мало.
Tati712
25.07.2018
Вот так и получилось )) Ни туда и ни сюда в итоге.
Я покупала комбез-трансформер на рост 68, но купила его в три недели, когда поняла, что весна рано не наступит. Он делается мешком спальным или комбезом, может быть осенним, потом подстегивается овчина и он становится зимним, и на ножки пинетки. Удобная штука оказалась, фирма Malek.
Была на осмотре у врача в роддоме,говорит хорошо мальчишка подрос за 2 недели,визуально многоводие она не ставит, подписали мне обменку,чтоб не кататься и попросила не рожать пока она в отпуске) Ну и не раскармливать дитеныша,салатики наше все.
fotya666
25.07.2018
*Shalimar* писал(а)
и попросила не рожать пока она в отпуске)

Ахах! :-) Хитренькая какая!
Я сегодня целый день шарахалась в центре, надеялась, хоть схваток нагулять. Хрен там. Зато у меня, кажется, опять молочница. Мужетерапию решила испытать, блин(((( хорошо, хотт дома свечи лежали остатки со 2 триместра. Пока Пимафуцин сделала, но чую, надо будет опять подключать тяжелую артеллерию
fotya666
25.07.2018
Эх, Жень! ((( Лечись давай оперативно!
я надеялась от тебя уже послеродовые новости прочесть...
что ж за напасть то такая у тебя с молочницей(((
срочно прогоняй эту бяку и рожай уже, мы за тобой в очередь выстроились))
Видимо, мне секс противопоказан в эту беременность)))) потому что все эпизоды были после оного. Предваряя вопросы - муж чист, но на всякий случай и лечился тоже. А последний раз так вообще с презервативом пробовали и вот опять, бляха-муха. Настимулировали.
Так может это на презервативы реакция такая? У меня,например, на них аллергическая реакция
До беременности не было, марку брали проверенную. Хз, короче. Из меня вообще после свечки слизь выходить начала кусками и зуд адский был, которого до этого не было. Я вот думаю, что это было, пробка что ли выходила или молочница такая. Жду 10 утра, чтоб врачу набрать. Ээээх. Ладно хоть зуд к утру прошел.
Неприятная эта молочница, жуть((( Мне в посл раз помог отказ от сладкого и клотримазол свечи и мазь.
Самое смешное, что сладкого я не ем. И всё с флорой ок было. За клотримазолом утром уже пойду, мне он тоже помогал. Позаоню еще утром врачу своему, может, чего умное посоветует. Рожать с такой дрянью не хочется, конечно
Daisy_art
26.07.2018
А я впервые ощутила что такое схватки после мужетерапии. Даже лежать не могу, хожу взад-вперёд по нашей однушке и на фитболе прыгаю (правда мне от него только больнее). Если к утру схватки не перестанут, то поеду в роддом. После душа легче становится ненадолго.
Пусть у вас все хорошо будет! Держу кулачки! Мне сегодня рожать нельзя, надо хотя бы до завтра дотянуть, у нас у самой старшей сегодня др)))
Так не прыгайте, если больнее))) доверяйте своему телу, пусть оно делает так, как ему комфортнее и естественнее. Мне помогал массаж поясницы и душ. А потом только лежание на левом боку, в роддоме уже когда
Daisy_art
26.07.2018
Ну да, я не прыгаю. Походу схватки закончились. Видимо тренировочные были. А у меня брат-двойняшка, так мне наоборот нравилось, что у нас в один день день варенья.
на фитболе в роддоме схватки пережидала, прыгание способствует продвижению ребенка по родовым путям. Так что, поаккуратнее с домашними упражнениями- можно не успеть до роддома доехать))
Daisy_art
26.07.2018
У меня первые роды, видимо не будут быстрыми. Я специально прыгала, думала убыстрю :)
У меня первые были быстрые, хотя ничто не предвещало. А вот вторых никак не дождемся и не понятно пока, как процесс пойдёт
Daisy_art
26.07.2018
Я взяла направление в роддом. Вобщем завтра с утра поеду туда сдаваться
Удачи вам! Я пока погуляю еще, может, удастся вызволить упрямицу без вмешательств)))



Только странно, что в пятницу кладут, все равно в выходные там дежурные врачи только и вы просто будете тупо лежать, если у вас не возникнет экстренной ситуации
да почему? рожают же в любой день, в выходные врачи все те же, только по графику работают. Если по КТГ будут вопросы- простимулируют или прокесарят в любой день недели
Так я о том и пишу, что если будут вопросы к ктг, то будут действовать. А если нет, скорее всего отправят еще гулять. Никто планово в выходные кесарить или стимулировать не будет, я об этом
у врачей Приказ Минздрава на 40н+3дня - госпитализация, в ЖК же не будут ежедневно КТГ назначать, а в роддоме можно это все обеспечить
Ну фигзнает. Меня не госпитализируют и пока даде речи об этом не заводили в роддоме. Что там в жк было бы - не знаю, я оттуда ушла после заключения контракта с роддомом
Меня тоже не стращают, но практика в ЖК именно такая- они же все только по инструкциям работают.

С моими анализами глюкозы/гликированного НВ мне бы давно в ЖК выставили ГСД, отправили к эндокринологу и посадили на инсулин, никто бы даже заморачиваться не стал тем, что у меня глюкоза изначально 5,3 и не растет
Daisy_art
26.07.2018
Самой хочется без стимуляций родить, но гинеколог направление написала, сказала надо в роддом ехать. Сегодня только 40 недель и 2 дня. Может в роддоме скажут домой езжай (очень на это надеюсь)
Приезжайте, пусть ктг сделают, посмотрят. Скажите, что хотите на выходные домой, всё равно насильно вас никто держать не будет там. А гинекологу в Жк просто надо ответственность быстро скинуть.
ЕО
26.07.2018
Не скажут наверняка. Положат. Ничего страшного, полежите, отоспитесь. Мне понравилось, например. Два дня спала сколько влезет)))
Daisy_art
27.07.2018
Я и дома спать могу, мне ничего не мешает, кроме моей бессонницы :) боюсь врачей и больниц ужасно. В начале беременности были небольшие проблемы с вынашиванием, тоже давали направление на сохранение, я туда приехала, разревелась как ребёнок и отказ написала. Но надо о дочке думать.
Daisy_art
27.07.2018
А не подскажете, что с собой надо брать? Все тоже же самое, что у них в списке? И сразу вещи для ребёнка?
ЕО
27.07.2018
Я брала всё по списку, в три разных пакета (дородовый, на роды, послеродовый). Плюс чай, печенье, шоколадки всякие и книжку почитать
Daisy_art
27.07.2018
И ехать когда лучше? Утром или после обеда или вечером?
ЕО
27.07.2018
Я рано утром ехала, но это потому, чтобы муж отвез (ему к 9.00 на работу), потом бы самой пришлось добираться. И потом 2 часа сидела там в очереди, т.к был понедельник и госпитализировалось после выходных аж 18 человек
Daisy_art
27.07.2018
Спасибо. Вобщем я позвонила, мне сказали у них госпитализация до часу. Врач посмотрит и решит, оставить ли до понедельника или можно домой. Муж на работе, поэтому беру вещей по минимуму. Велели обязательно взять халат и тапочки
Как можно отоспаться в больнице? Кругом все сопят храпят бродят. Кровать дурацкая, окна не откроешь как хочешь.
ЕО
27.07.2018
Зато мне не надо готовить, мыть посуду, гулять с собакой, что-то делать по дому. В 21.00 я уже там спала. Двухместная палата, с соседкой повезло. Мы и спали на пару. Поболтаем, почитаем, поспим. Мне понравились эти двое суток в паталогии. И окно нормально открывалось.
Vetluga
26.07.2018
всю прошлую и всю эту беременность лечу молочницу, не помогает ничего вообще, начиная от буры в глицерине и заканчивая пимафуцином, в прошлый раз прошла только после родов, видимо в этот раз будет также(((
А ребенок в родах не инфицировался? А разрывы у вас были? Читала, что молочница увеличивает шансы разрывов в родах, тк из-за нее ткани становятся рыхлыми. Ну и у ребенка после родов во рту мб молочница или конъюктивит. Хотелось бы избежать жтого всего, насколько возможно
Первую беременность всю мучалась и в роды с ней пошла. Разрывы были, но думаю тут размеры ребенка все же. У ребенка никаких проблем из за молочницы не было.
Понятно! А перед родами не пролечивали вам её?
Лечили, но по ощущениям в роды с ней пошла, контрольный мазок перед родами потом подтвердил. Не брало ее ничего.
У меня за три дня до родов началась такая же ерунда как у вас, причем очень внезапно, без всяких причин. Ставила свечи, но не помогло. Так и пошла рожать, разрывов не было, у ребенка все нормально. Сразу после родов все прошло само, без лечения. Что за фигня была так и не поняла.
Вот правда, фигня какая-то(((( понятно. Хорошо, что с малышом в итоге все хорошо и с вами
Позвонила своему врачу, с которым рожать буду, описала ситуацию. Говорит, что может так пробка отходить, но сказал пока крем Клотримазол использовать и завтра на прием как договаривались
все 3 раза молочница, никаких разрывов. Таблетки-свечи не помогали, а вот кефир очень помогал - пить)
Пью. Последние дни на нем да на яблоках и твороге в основном живу, потому что ничего другого вообще чет не хочется.
Пью. Последние дни на нем да на яблоках и твороге в основном живу, потому что ничего другого вообще чет не хочется.
Вот я тоже клотримазол использовала. Мне кажется это всё же с началом родов связанно, поскольку всю беременность ничего не было, а тут без особых причин начался зуд.
Пусть бы так, а то рожать уже хочу)))) и очень мне число 27 в качестве др моей козочки нравится)))
Vetluga
26.07.2018
нет не инфицировался, разрывы небольшие - а что делать если ничего не помогает, вот и сейчас врач меняет мне свечи каждые 2 недели, а толку 0 - все таки я считаю, что данную проблему надо лечить комплексно с таблетками, а их сейчас нельзя- поэтому ничего не поделаешь
Просто у меня её не быо долго. В начале 2 триместра была, но загасили её и не вылезала больше. И вот сейчас уже. Когда мне рожать, может, уже сегодня. Врач велел Клотримазол крем 1% втирать пока, а так завтра на прием. А вообще скащал, может пробка так отходить
Vetluga
26.07.2018
Мне кажется, если роды уже совсем близко, можно особо не заморачиваться, разве что и правда клотримазолом, оч у многих она есть и с ней рожают, как выяснилось
IRIS U
27.07.2018
Надо просто сдать посев и лечить чувствительным препаратом, а менять свечи это жесть совсем. Беременность не время для экспериментов вслепую, подошло-не подошло. Мне врач говорила, что и перед родами обязательно надо профилактически пролечить тем, у кого рецидивирующая молочница была в беременность, чтоб ребенок в родах не инфицировался.
Я со старшим не пролечила толком, после разреза ткани невозможно было зашить-рыхлые. Со вторым и третьим пимафуцин таблетки и свечи, после них эпиген интим мое все. Перед возможными преждевременными вторыми родами назначали дифлюкан разово. А после я уже вторую беременность ставлю свечи бифидумбактерин. Они стоят рублей 80, но эффект отличный от них.
Я пока, как врач велел, втираю клотримазол крем, я его еще без начначения вчера вечером начала, ибо увидела небо в алмазах после пимафуцина. Ну и вот сегодня уже к обеду никаких неприятных ощущений. Очень надеюсь, что пронесёт и что процесс я в самом начале зацепила.
Девочки,не помню но вроде кто-то тут проктолога советовал,женщину, или может кто посоветует, не могу уже,готова идти ко врачу,хотя это последний врач к которому я думала,что пойду.(((
Ох, Нина((( пусть врач поможет!!! Надо д вся гадость в 3 триместре сыпаттся начала активно. Осталось-то чуть-чуть.
Я просто переживаю за потуги,реально боюсь потом мучаться,когда все это вывалится окончательно, и понимаю уже,что мне реально страшно тужится будет,а так нельзя, так как это работа,которую надо делать хорошо.
Да я понимаю, сама об этом думаю, хотя у меня 1 малюсенький и не воспаляется сейчас почти. Всё равно про потуги думаю. Потому выбрала роддом, где вертикальные роды ведут, так говорят, тужиться и проще, и эффективнее. А в 1 родах меня как на стол уложили, так потуги и пропали совсем. Пришлось всё по команде врача делать. А оказывается иногда достаточно дать роженице минут 10-20 полежать сопокойно, чтоб они вернулись, или просто поменять позу! И акушерка, и врач мой придерживаются такой тактики, если с ре по ктг всё хорошо в родах
Меня оба раза тужило очень сильно,при ЭКС не могли ноги привязать,их просто раскидывало от потуг непроизвольно.... После ЕР вторых,геморрой был очень сильный видимо,но не болел,хоть в беременность не было,а тут пипец,сидеть больно,все больно,вообще больно от мысли,что ...опа есть.
Нин, дай просто обниму!
елки-палки, сочувствую вам очень.. Пусть врач найдет решение!
Башкуров Олег Евгеньевич.Хирург-проктолог 40 больницы.Отзывы только положительные.Я к нему пришла на 6 день после родов.У меня тяжелый случай был.Назначил сначала лечение,потом была операция (но в моем случае без неё вообще ни как).Приятный мужчина,тихо-спокойно все объясняет и делает.В отличии от заведующего проктологическим отделением в 13 больнице.Вот уж у кого на голове корона не из золота,а из платины,наверное,уже надета *facepalm*
А как записывались туда? и расскажите в приват как осмотр проходит, а то ссыкотно жуть как.
Плюсуюсь к вам. У него ещё своя клиника на Воровского, д. 3.
А мне очень понравился проктолог в 13й и короны не заметила.
Дерябин?
Да,много не разговаривает,но дело свое знает.
Vetluga
26.07.2018
А вы у него оперировались в нике или он вас в 40-ю положил?
Оперировал в 40.Домой отпустил сразу после операции,потом только на перевязки ездила
После первых родов была у Ким в онли-клиник на полтавке, лигировала 3 узла. Врач понравилась.
подготовка на сайте описана и по тел. ее проговаривают
Нина, у меня мама в Онликлиник убирала свои узлы- по времени долго заняло(2-3 мес), но она раз в 2 недели на процедуры ездила. У них и женщина есть, но мама точно у мужчины делала. Два года уже живет без болей
Vetluga
26.07.2018
Я советовала Киргинцева Елена Анатольевна , клиника Ника ул.Воровского
Vetluga
26.07.2018
ещё там принимает Смирнов из 40-й больницы, у него я была оч давно тоже хороший спец, но у женщины как -то по приятнее на приеме
Во вторую беременность так шишку раздуло, что на сливу была похожа((( ужас ни сидеть ни лежать ни ходить по нормальному не могла, ходила в Леши- клиник на Полтавской. Мне вырезали под местной анестезией весь этот кошмар и жизнь прям наладилась))) очень жалела что раньше не обратилась и терпела. Врач Сырейщиков Владимир Витальевич.
IRIS U
27.07.2018
Я тоже думала что после родов все усугубится, ходила в последний месяц в Тонус (там женщина-врач из Семашко) и еще в Московский р-н там по ОМС прием, очень в отзывах хвалили. Все назначают одно и тоже, т.к. особо ничего нельзя. Лед еще говорили прикладывать, но я как-то опасалась. Детралекс надо убирать за месяц до родов, у меня, кстати, на его фоне все наоборот полезло. До родов и после делала курс Натальсида и мази на основ гепарина. Если просто наружные узлы, смысла, наверное, идти на прием нет, ничего нового не скажут.
Наружний,но болит очень.Я готова убрать его хоть под местной,хоть как,сил нет уже.
У меня, как я думала, был наружный. В итоге оказались внутренние, как их убрала - наружный сам сдулся.
Vetluga
28.07.2018
у меня было тоже самое! первый раз в жизни так накрыло, теперь даже когда по телеку слышу рекламу про это, болезненно морщусь(
Жду вторника и приема врача, но уже прям внутренний страх перед потугами,не представляю,как с узлом этим тужится(( Купила вчера уже гепатромбин-Г,он с преднизолоном, если и он не поможет,то прям расстройство.
Vetluga
29.07.2018
Не переживайте, врач пропишет лекарства и полегчает примерно на 3-5 день. Единственное что начали бы пить флебодию по схеме, т.к. ее надо прекратить принимать за 2-3 недели до родов.
Я 16 недель ее пила,с 20 недели, вот только пачка кончилась,новую не стала покупать, толку нет,3 день гепатромбин Г,тоже не помогает,идет тромбоз узла,ниже написала,налитый кровью.
Vetluga
29.07.2018
вам надо свечи, мне врач сказал без них толку нет((( ну тогда надо ждать до вторника, раз вы ее уже пили
И свечи были,Натальсид,Релиф,Облепиха. И сейчас это очень больно,мимо узла ее впихнуть(((
Девочки,кто в курсе,что случилось в 7 роддоме? С утра закрылся на внеплановую мойку. И что делать с обменками,подписанными там? Немного паникуем , пдр на носу...
Напишите в приват Марион,может подскажет.
Daisy_art
26.07.2018
Мне сегодня моя врач сказала, вчера была комиссия из министерства здравоохранения в 7 роддоме, с сегодняшнего дня роддом закрыт на карантин. Она направления на ПКС теперь в другие роддома выписывает срочно
Ого! Интересно что там произошло?
Ветрянка))
fotya666
26.07.2018
Да уж, не хочется с новорожденным ветрянкой болеть. Неприятно как!
На другом сайте девочка отписывалась что родила там с ветрянкой и ее прям сразу домой отправили без ребенка.
mechta2
26.07.2018
Карантин по ветрянке.
интересно, это означает, что на плановую они закрываться на будут?
Vetluga
26.07.2018
вот это новости!!! а на сколько закрыли??? может теперь есть шанс туда попасть?
Вообще,если как в садиках,то карантин по ветрянке 21 день.
Vetluga
27.07.2018
блин если так опять не попадаю туда, да что ж такое!! у меня в запасе есть только 14))
Daisy_art
27.07.2018
Перенесены сроки плановой дезинфекции с 26.07-09.08
Vetluga
27.07.2018
о как! тогда успеваю - в этот раз все очень не понятно с 7-м роддомом! спасибо за инфу
ninysik
26.07.2018
если кому актуально. сегодня 7 роддом экстренно закрыли на карантин (якобы по ветрянке).
Сходили мы на ктг и узи на измерение ИАЖ. Жилец в норме,но партизанил от датчика,терялось серцебиение. По УЗИ так и идет умеренное многоводие,хотя за 2 недели ОЖ не изменилась.
fotya666
26.07.2018
Ты на УЗИ и КТГ как на работу ходишь. Хорошо, что все хорошо!
Из-за многоводия хожу,сказали блюсти.
тоже забыла отписаться. Были на КТГ вчера, все хорошо. По анализам - пабам - низкий гемоглобин (105). Назначили пить какой-то жидкий препарат... с побочкой - тошнота, запор... Эээ. Вот думаю, может, гранатовым соком обойдусь?)))
А чем грозит низкий гемоглобин?
а срок какой с таким Нв?
Как у меня 35.
ну тут уже смотреть ферритин и как у тебя поднимать- капельницами
Грозит нехваткой кислорода тканям. А после родов диким волосопадом,утомляемостью.Сдайте ферритин,в Инвитро акция сейчас 5 показателей анемии,там и ферритин и сывороточное железо и трансферритин.
О хорошо что зашла. Полезная информация. У меня после родов 100 был, но что то забила. А сейчас и волосы сыпятся и голова уже 2 недели очень сильно кружится. Страшно уже - ребенка из ванны после купания достать не могу, в глазах темнеет. Надо сдать да начинать повышать . Думаю из за гемоглобина все.
у меня в первую Б был нормальный гемоглобин, но волосы сыпались после родов-аж до залысины(
Vetluga
27.07.2018
по моему после беременности волосы сыпятся у всех , месяцев через 6восстанавливаются
Да, грубо говоря выпадает то, что не выпало в беременность. Плюс если железа мало, то еще и дополнительная партия вывалится
ЕО
27.07.2018
Не знаю, у меня ничего не сыпется, всё, как обычно, и в беременность ничего особо не сыпалось, но я всю беременность все витамины строго пила
Сыпаться начинает спустя пару месяцев после родов и активного ГВ))) я к полугоду дочериному полысела слегонца, заколебалась доставать из слива в ванной волосы. В б как раз ничего не вюсыпется благодаря гормонам и витаминам)))) норма, что не выпала за месяцы беременности, выпадает после как раз) но у кого-то жтот процесс идет сильнее, у когг-то не так заметно
fotya666
27.07.2018
Ты все тут??? :-)
Да. Только вот с ктг. Врача моего срочно вызвали на совещание в главную больницу, сидеть его теперь два часа ждать. Но я всё по-прежнему не рожаю, так что без разницы)))) хорошо, что вязание с собой взяла)))
Ждемс кровавую луну?))
Дааааа!)
Daisy_art
27.07.2018
Я тоже на осмотр скаталась, врач посмотрела, сказала шейка готова. Если до понедельника не рожу, то в понедельник приходить рожать. Схватки я как всегда не чувствую. И видимо до понедельника не рожу
У меня шейка уже недели две как готова)))) Жихарка только не готова выходить)))) Ну, посмотрим, кто из нас раньше отстреляется в итоге))) вам удачи и не бояться, всё будет хорошо! А про схватки - с первой у меня ни одной тренировочной не было и за два дня до родов сказаои, что шейка дубовая. Через два дня я родила сама, легко и быстро без всяких стимуляций. Просто внезапно схватки начались и всё. Так что настраивайтесь на позитивный сценарий лучше
у меня ни в одну беременность не было тренировочных схваток- я не знаю что это за зверь))) Старшую рожала ( от начала схваток) 13 часов, младшую 6
Я в этот раз получила все прелести, которых не было в первый раз)))) с замиранием сердца жду, как роды пройдут))) интересно)))
fotya666
27.07.2018
Партизанка у тебя там :-) У меня Алиса только на 42-й неделе собралась. А Лёва наоборот поторопился чуток.
Вышла от врача. Шейка укоротилась, пропускает палец свободно. Значит, уже вот-вот должно бы. Пузырь плоский, как и в прошлый раз. Но врач сказал, в родах он вообще может себя по-другому повести. Так что ждем вот-вот. Но на всякий случай договорились 1 августа встретиться, если я не сподоблюсь приехать всё-таки))))))

Ну и говорит никакого воспаления он не видит на слизистых, молочницы нет. Видимо, пробка у меня так выходила кусками. Мда, в этот раз вообще всё по-другому, чем со старшей
fotya666
27.07.2018
Да, всё по разному. Хорошо, что нет молочницы!! Ура!
IRIS U
27.07.2018
Вы нам из роддома телеграфируйте сразу:) Ждем уже родов Ваших больше чем своих:)
Да я сама уде на одном полупопии сижу и пешком туда бежать готова))))
Давай,пусть все будет легко)
Спасибо)))
Как дела?
IRIS U
28.07.2018
Подозрительная тишина
Без изменений. Сегодня старательно шарахались по меге, плюс ездили средней спортивную форму покупать в декатлон. В общем, помотались в том числе ножками много. У меня даже треников не было. Уже не действует беготня, видимо. Муж вчера сне привез с дачи мешок малиновых листьев - второй день пью активно.

Будут изменения - сообщу))) но мне кажется, что августовские быстрее меня разродятся)))
Vetluga
29.07.2018
в прошлый раз врач уже в роддоме, мне сказал, что максимум даст перехдить 3 дня, а потом уже положит, вам дали какой-то срок для перехаживания?
Неа, сказал только приезжать первого к нему на осмотр и узи опять, если раньше не соберусь
ЕО
27.07.2018
Ааа...вон как. Но Фемибион я так и пью. Там написано, что до конца периода лактации, я и не прекращала.
Гемоглобин может быть хоть 130,при ферритине 16 волосы будут выпадать очень сильно,поэтому трихологов гемаглобин не волнует,их интересует именно ферритин.
надо будет после родов провентилировать этот вопрос-не хочу как в прошлый раз-потом еще выпавшие волосы отросли и совсем не лежат в хвосте-хожу досих пор то с ободком то с невидимками....
IRIS U
27.07.2018
У меня 9 был перед родами, планирую в ближайшее время пересдать, тьфу-тьфу, пока не выпадают, мне кажется они месяцев через 4-6 начинают лезть.
Через пару месяцев и пару месяцев выпадают то, что в бер не падало. Все в порядке вещей.
о, спасибо за инфу! Ферритин да, пойду сдавать..
IRIS U
27.07.2018
Лечите по возможности до родов. У меня падение гемоглобина и ферритина выявилось на последней неделе до родов, слабость появилась, заеды, гемоглобина низкого не было раньше никогда. По себе поняла, что не надо в роды в таком состоянии идти. Пролечить не успела. Назначали сидерал форте, он вроде как без побочек, но таблетками быстро не поднимешь. Гранатовый сок, печенку и т.д. ела интенсивно, он все равно упал еще за неделю. Хотела капельницы прокапать, но не успела родила в день сдачи ферритина:) У Нины Шалимар есть хороший препарат для капельниц, однократно надо прокапать, спросите может остался еще, мы хотели купить совместно.
Нет,мне оставшиеся 400 мг прокапали в роддоме однократно,сказал врач по 100 мне бесполезно. Вот скоро опять проверять ферритин буду.
а что за препарат?
oriole
28.07.2018
Думаю Феринжект.
Хорошая альтернатива при непереносимости таблетированного железа
Да Феринжект, но очень недешевый он.
Vetluga
27.07.2018
Сходила сегодня на КТГ все в норме, хотя девочка у меня опять перевернулась попой вниз, каждую неделю крутится.
И вот назрел такой вопрос - а у всех дети перед родами затихают и перестают толкаться??? Я никак не могу вспомнить как было в прошлый раз
Не помнб, как со старшей было. Эта крутится пока. Вернее, периодами. То затихарится, то опять танцует. Видимо, график сна/бодрствования отрабатывает)))
Не помню как было 13 и 16,5 лет назад. Судя по активности, сын никуда не собирается вылезать. А мне что-то сегодня совсем тяжко от жары- вышла на улицу в деревне,начали черные точки перед глазами маячить, слабость и тахикардия. Ушла домой, легла. Давление и пульс в норме, но состояние нестояния
А я решила сег давление померить. И офигела . Сначала , вообще. 140 на 90. Минут через 10 130/90. Но для меня и это много. Жара-как я тебя не выношу((( кондер врубаю, ещё ничего. А если надо куда-то ехать просто ппц.

Вчера сына отвезла на треню на автозавод. ( через мызинский мост) И опять, проезжая ( вернее, проползая) по мосту стала паниковать. Блин, скорой вот вообще некуда вклиниться. Всего две полосы . Наверное, если что, она поедет через другой мост. Ночью проснулась, опять часа два уснуть не могла, всё тревоги какие-то.
Как беременным от давления спасаться? Отёков нет
У скорых так же есть навигаторы,они поедут по кратчайшему,плюс мигалки и по встречке,поэтому довезут очень быстро, никому в машине роды не охота принимать.
Eva_
28.07.2018
Верно, меня везли рожать второго в пятничную пробку с Мещеры в Сормово. Пробка там знатная была. Провезли по встречке с мигалками и сиреной за 12 минут.
Tati712
28.07.2018
Девочки, кто уже прошел врачей в 1 месяц или кто помнит, как оно было с первыми детьми, расскажите, как у вас в поликлинике это организовано. Я со старшими детьми брала патронаж, а тут решила попробовать бесплатно и чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что это не для меня :))
Про то, что нашей медсестре имя не понравилось, я уже писала :))) А тут она пришла в пятницу, а мы гуляли... ну в общем ничего хорошего она моей сестре не сказала про меня, но попросила перезвонить ей:))))) Я ей звоню, она мне стала рассказывать когда и к какому врачу и получилось так, что записала она меня только к хирургу и к неврологу в разные дни 31 и 9 :)) А к остальным, т.е. офтальмолог, стоматолог, УЗИ и педиатр либо записываться самой, либо в порядке живой очереди один раз в неделю в зависимости от врача. Т.е. получится 6 раз придется ходить. Поскольку сестра уезжает, то мужу 6 раз придется брать отгул, ибо дома еще двое детей. Так везде организовано? Или это у нас такая поликлиника? И еще ... всегда думала, что грудничков принимают в отдельный день, а тут нет.

P.S. купила все-таки патронаж, но интересно, как у других обстоят дела и как вы справляетесь.
fotya666
28.07.2018
Нам всех в один день дали, к хирургу не было талонов, так мы прошли в порядке очереди в тот же день. Когда жили на автозаводе, там со старшей дочерью в разные дни давали и все специалисты были в разных поликлиниках. Вот уж мы поездили.
Tati712
28.07.2018
Еще и в разных местах?! кошмар!
За что я и люблю 39ю!
fotya666
28.07.2018
Да, все в одном месте. Мне там пока очень понравилось!
Zyxel
30.07.2018
Да, в 39 в этом плане все как-то более организованно. Нас медсестра записала к 4 специалистам с 8.30 и до 9.50, правда, к последнему, к педиатру мы попали в 11, была сильная задержка по времени, но лично меня удивило то, что к остальным врачам мы попали четко по времени записи.

Девочки, а кто в 39 поликлинике сумел пройти квест и записаться к хирургу-ортопеду? Это вообще реально?
IRIS U
28.07.2018
Нам тоже дали в разные дни в разные поликлиники, сказали что это летом так, все в отпусках.
fotya666
29.07.2018
Ну дочка апрельская. Невролог был в 3-й, хирург вроде тоже, УЗИ в 25-й больнице, в 4-й окулист по моему.
elza85
28.07.2018
Прошли в месяц хирурга, невролога, офтальмолога, стоматолога, узи и педиатра. Все в разные дни. Живем за городом на даче, пришлось двоих старших брать с собой. Вздохнула с облегчением, когда всех прошли, очень уж напряжно для нас эти обходы обошлись.
Tati712
28.07.2018
А старшим у вас сколько? У меня сыну почти 4, его можно взять. А дочке почти 2 года, так за ней глаз да глаз нужен. Одна я с ними не справлюсь :))
elza85
28.07.2018
У меня мальчики 8 и 4г и 1 мес. Наоборот, помогают, если не передерутся. Основная проблема-утащить с дачи.
У нас по вторникам принимают детей до года, ни разу со старшими не ходила в разные дни по специалистам, если только в период отпусков/ эпидемий. Но у нас прекрасные педиатры и медсестры на старом и новом участке. Если что- мы в щербинках
Tati712
28.07.2018
А это какая поликлиника? Прям замечательные условия.
бывшая 49, теперь 1
А кто у вас педиатр?
раньше была Кованская, после переезда Балабина- вместо нее сейчас молодая пришла, фамилию не помню
ДУ))) Мы прошли Окулист, Стоматолог, Педиатр - в один день... Потом в один день Хирург и УЗИ, но пришлось два раза в поликлинику ходить... Талон к Хирургу мед сестра дала, к Окулисту сами в регистратуре записались(в удобное нам время), Стоматолог в порядке живой очереди... УЗИ - мед сестра позвонила - освободился талон...
ЕО
28.07.2018
Мы в первый месяц ходили 4 дня: Пятница - офтальмолог, понедельник - невролог, вторник - терапевт, среда - хирург и УЗИ. Когда я позвонила записываться, и мне всё это расписали, я им прям в трубку сказала: Что ж у вас всё через жопу-то...Обиделись)))
Мы тоже в бывшей 49 Поликлинике, которая сейчас 1
У нас вторник день грудничков, через портал записались на утро к хирургу и офтальмологу, на вечер к педиатру, к неврологу пришлось идти в другой день, на время отпусков он принимает детей до года только по четвергам, причем без записи, а в порядке живой очереди, а к стоматологу вообще надо ехать в Евростом, они по ОМС смотрят детей в месяц, хотя у нас тут в поликлинике своя детская стоматология, но маленьких туда направляют
Ну и УЗИ нам только в 2 месяца сделают, так как узистка в отпуске
У нас такая дребедень в поликлинике.
IRIS U
29.07.2018
А где взяли патронаж?
Tati712
29.07.2018
В Здоровенке.
Я патронаж не брала, но все равно езжу платно. Не могут участковым нормально работать в таких условиях, за прием сто просящих зайдет, свои вопросы забудешь, все бегом-бегом. Мне не нравится.
Ну что, поздравьте меня что ли))) у меня сегодня ровно 41 неделя))) дите сидит и никуда не собирается)))
fotya666
29.07.2018
Блин, Жень! Читая первое предложение, я уже обрадовалась! :-)
Видимо хочет родиться первого числа следующего месяца. Дату выбирает
Каждый день захожу в эту тему, проверяю ;-)
Женя, я каждый день захожу в тему с надеждой тебя поздравить:)
Поздравляю пока с 41 неделей:)))
и я захожу-дай, думаю,проверю, Кицунэ вроде родить должна)
Женя,ты сбиваешь с ритма весь список за тобой))) мы ждем твоих родов больше, чем своих
40 недель. Никаких намеков тоже нет, сегодня еду на осмотр в РД- может фонариком выманивать начнут)))
Давай рожай, заводи тему, на мантру)))
IRIS U
29.07.2018
Главная интрига этого лета, все ждем!
Ей там просто очень хорошо)))
вот и я захожу в ожидании новостей от тебя ))) Уверена - все произойдет, как только перестанешь _ждать_ ;-)
Я уже не жду, я ржу))) с мультипекарем играю и довязываю заказ затянувшийся) муж чмееется, что пока заказ не довяжу, ребенок не выйдет))
Купила я Гепатромбин Г,почитала он с преднизолоном,то есть тяжелая артиллерия уже,мажу 3 день, во вторник ко врачу,вчера поборов стеснение попросила мужа заглянуть , ну что три узла,два спокойных,один налитый кровью... почитав,пишут,что рожать с тромбированным узлом риск его разрыва в потугах и кровотечения. Не знаю ли успеют ли лигирование сделать,узел отпадает 2 недели обычно, или может мазь поможет.
IRIS U
29.07.2018
Тромбированные становятся жесткими, засушенными как бы, мне врач сказал что не особо они опасны. Лигируют не все, а от определеного размера, я уточняла после родов что делать, если что, мне сказали что лигировать нельзя, только склерозирование подойдет. Мне кажется, поздно сейчас уже делать перед родами, эта рана вдруг в родах разлезется. Мазь надо не мазать, а на ватном диске прикладывать. Натальсид профилактически хорошо помогает.
Прикладываю мази на дисках и просто мажу, свечи через боль ставлю,Натальсид уже 4 пачки проставлено. Надеюсь во вторник че ни то скажет врач.
IRIS U
29.07.2018
Должно помочь, я боялась что после родов трындец будет, но все тьфу-тьфу ничего. Оба врача мне ничего нового не сказали.
Я помня о геморрое после родов вторых,Натальсид вставляю недели с 27 точно,как живот расти сильно начал,но вот увы,узел выпал все равно, есть мнение,что из-за сшитых мышц избыточное давление в брюшной полости давит на низ очень сильно,поэтому плохо что-то помогает.У меня дома уже вся аптека средств от геморроя)) и мазилки и три вида свечей. Детролекс пила 16 недель.
IRIS U
29.07.2018
А на ногах вены нормально?
На ногах нормально,а вот в районе интимного места часто тоже давление есть и припухлость.
Pink52
29.07.2018
От геморроя хорошо помогает кизил. Его надо есть вместе с косточками, в косточках - самая главная сила для лечения. Можно есть как свежий кизил, так и варенье из кизила, сушеный кизил, компот из кизила. На узлы сделать компресс из мякоти кизила на 15 минут, в течение 3-5 дней. Погуглите про лечение геморроя кизиловыми косточками. Что характерно - помогает, облегчает даже острый геморрой. И ещё холод на шишки. В морозилку бутылку 0,2 с водой, заморозить, обернуть тканью и прикладывать.
Есть ещё гомеопатическая Мазь Флеминга. Природные компоненты, хорошо помогает при наружном геморрое, беременным можно. Ни один врач не назначит, ибо гомеопатия. Вы пробовали почти весь самый лучший ассортимент препаратов от геморроя, а эффекта особого нет. Попробуйте, хуже не будет. Здоровья вам!
Спасибо)
Сходите к проктологу. Я тоже столкнулась с этой проблемой в третью беременность. Начиталась здесь советов в старых темах про натальсид и занималась самолечением. Меня потом проктолог очень наругал за этот натальсид, сказал, что только усугубил мою проблему..
Уже записалась,вам что-то дельное проктолог назначил?
Свечи релиф и мазь какую то, уже не помню , но помогло, отек спал, боль ушла, сами узлы не прошли, но рожать уже спокойно пошла. После родов конечно была жесть(, пила обезболивающие в роддоме , так как сидеть на попе не могла. Но после родов все гораздо быстрее проходит).
Yukiky
29.07.2018
У меня такое безобразие где-то с 20й недели.
Перепробовано было много всего, кроме проктолога )
Спасает остеопат. Не думала, что и на 39 неделе такой номер пройдёт, а вот - через 3 дня уже полегчало. Понятно гепатромбин, троксевазин и натальсид не отменяю.
IRIS U
29.07.2018
А Вы к кому ходите?
Yukiky
30.07.2018
В "Юлианну"
IRIS U
30.07.2018
А он там один? А остепат говорит где блокируется, пережимается?
Привет всем!
Дачный интернет ужасный, поэтому всё читаю, пишу мало.
В общем, постигла меня эта напасть, гсд(((
Сахар был 5,2, после пересдачи вообще 5,7!!! Ужас. Гликированный гемоглобин 5,9, самая верхушка нормы.
Направили меня к эндокринологу, там вообще запугали инсулином. Сначала посадили на строгую диету, вчера сдала анализ (неделя на диете) - 4,8! Ура!!! Буду соблюдать диету, сейчас уже легче идёт. Первые дни на всех рычала, была слабость и настроение в глубоком минусе, а сейчас привыкла. Осталось немного продержаться.
IRIS U
29.07.2018
Вы где сдавали? Можно доверять лаборатории? А ГТТ сдавали?
В гемохелп и инвитро. Гтт уже поздно мне, завтра 36 недель будет.
Второй анализ, где 5,7, сдавала неправильно, шла в лабораторию пешком, минут 45, а надо было без физ нагрузки.
Не надо в гемохелпе сдавать ничего, кроме оак и оам- косячат страшно,т.к. смотрят почти все лаборанты, а не врачи
Если помогает диета, то надо терпеть и соблюдать- я до 40 недель продержалась без инсулина. Плюс тоже есть- прибавка веса с марта неизменна
Последний результат 4,8 был из инвитро.
Диету да, буду соблюдать, без вариантов. Кстати, спасибо вам, вычитала про ваш опыт на низкоуглеводной. Я на ней же. У меня и так прибавки минимальные, всего 4 кг за 36 недель. Мне осталось ещё 2-3 недели до пкс. Уж продержусь как-нибудь.
Отчитаюсь. Осмотр в рд показал,что шейка моя не готова,отправили домой до 3 числа,если не выдадут по результатам анализов и ктг направление во вторник. Перехожу в тугороди, следом за Женей)))
Прямо интересно, кто из вас первый
fotya666
29.07.2018
Делаем ставки! :-D Я думаю, что Женя уже совсем скоро!
997
29.07.2018
Всем привет! Я родила сег в 3.30. В третьем роддоме. Мальчик 2900, рост 52. Дома немного( буквально полрюмочки вытекли воды). Вторые роды были оч быстрые 2-3 часа. Эти роды у меня третьи. Поэтому, ждать не стала поехала. Мост меня беспокоил. Боялась не успеть. А можно, наверное, было ещё подождать. Приехала - врач сразу смотреть раскрытие-и как пошла там смело так копошиться, ппц. Воды хлынули. Сказали, ждите схваток. А схваток нет совсем. С часов 4 до 12 просто ждали, но слабенькие нестабильные. Короче , стимулировали меня окситоцином, как и в первые роды. Хотя оч хотела сама без стимуляции. Вот тебе и третий раз. Разница между последними и этими родами 11 лет. А всё произошло, как в первый раз. Врачу всё шейка не нравилась, совсем дубовая, не готовая, говорит и оч высоко ребёночек был ( хотя в ЖК твердили уже с 36-37 недели, что совсем низко вот-вот рожу). Короче, после установки капельницы за час открытие полное. Родила прям в кровати, без потуг. В схватках прям появился мой мальчик. Акушерка сама была в шоке, что так быстро. Врачей позвать не успели, неонатолог тоже где-то был далеко. А, вообще, в третьем полный треш-15 рожениц за вечер. Седьмой роддом задал работку. Переполнено всё. Не торопитесь)девочки. Пусть немного рассосётся. А так родила без разрывов, молниеносно. Всем желаю здоровья! И лёгких родов!
fotya666
29.07.2018
УРА!!!!! Поздравляю Вас с рождением сыночка!!! Здоровья Вам, молочка в достатке и спокойных ночей!!!
Спасибо)
ура! Поздравляю!
Поздравляю! Набирайтесь сил и домой
Спасибо) сил пока маловато)
Поздравляю!! Спокойных ночей и домой побыстрей)
Поздравляю! И без потуг вот это да! Завтра заведу новую тему с позеленевшими в списке)
Акушерка потом оправдывалась -редко такое открытие встретишь быстрое. Она ко мне тоже не сразу рванула. А как увидела, обалдела) Особенно, когда неск часов без схваток.
Поздравляю. Мне тоже акушерка не верила когда я говорила что меня уже тужит, типа не может быть - тебя врач 30 минут назад смотрела и у тебя всего 4 открытие было. Но все же подошла и сразу за 1 потугу родили.
Tati712
30.07.2018
Вот и у меня так получилось. Врач посмотрел - 7 раскрытие, ушел. Сказал еще не меньше 30 минут. Через 5 минут попросила акушерку посмотреть, она посмотрела, сказала, что еще не полное, лежи. А через 2 минуты я родила. Врач потом смеялся, говорил, вот лентяйка, даже до кресла не пошла:)))))
Полное за час, в кровати и без потуг - вот это огонь! Поздравляю с новорожденным!
Tati712
29.07.2018
Поздравляю с рождением сыночка!
Спасибо!
Поздравляю!!!
Всем спасибо!
Vetluga
29.07.2018
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Ох, красота! Поздравляю с сыном и такими легкими родами!))))
Спасибо большое! Быстрые -да, но не сказать что легкие. Схватки с окситоцином оч активные. Одна за другой.
Представляю себе что это такое. Мне тоже его довелось испытать. Но я, правда, большой разницы не заметила. Может, потому что у меня первые роды сами по себе были быстрые и интенсивные, схватки тоже сразу пошли мощные, а когда были искуственные, там срок был меньше конечно.
Поздравляю вас !
IRIS U
29.07.2018
Поздравляю с сыночком! У Вас не сп?
Спасибо) нет, не сп
Я чукча))) сп думала Совмест покупка) да я в палате совм пребывания только на первом этаже. Но я отдаю ребёнка , здесь условия не очень. Раковина какая-то с хол водой.
IRIS U
29.07.2018
Орг сбор, наверное, не оплатили раз вода только холодная:)
fotya666
29.07.2018
:-D
)))))
ЕО
29.07.2018
Поздравляю Вас!
Спасибо)
Daisy_art
29.07.2018
Поздравляю с сынишкой!!! Поправляйтесь, набирайтесь сил и молочка
А ваши дела как?))
Daisy_art
29.07.2018
Завтра пойду в первый роддом.
Поздравляю! Скорейшего восстановления и крепкого здоровья вам с сыночком;)
Спасибо!
Поздравляю!!! Набирайтесь сил и домой! Молочка и здоровья!
Большое спасибо!
oriole
29.07.2018
Поздравляю с сыночком!
Пусть растёт здоровым и счастливым!
Спасибо!
Zyxel
30.07.2018
Поздравляю с рождением сына!
Здоровья и спокойных ночей!
Поздравляю вас с сыночком)
а по УЗИ какой вес прогнозировали?
кто у вас роды принимал?)
Роды принимала акушерка Екатерина Александровна. Врачи не успели прибежать. Даже неонатолога не было. Мне его сразу на животик плюхнули.
Очень хорошая. УЗИ последнее в 32 нед , по-моему, показывало вес 1800. Первые Дети по 3,5 кг. Но они оба на 41 неделе родились. А здесь по УЗИ срок был 30 июля, по мес 5 авг. поэтому, вроде как 39 нед. Витамины комплексные не пила , диеты придерживалась ( желудок барахлил) у самой, поэтому, может и вес небольшой. Но рожать таких миниатюрных легче)
Я в обе беременности пила комплексные витамины и поправилась на 12-13 кг, а дети маленькие родились - на 3 кг, даже не знаю, от чего вес зависит
ура, еще один чудесный мальчик родился! Здоровья вам обоим ) Поздравляю!
Спасибо!
Новая тема здесь,переезжаем.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2018ch10.html#210491915
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.