--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Липикар или Топикрем?

Здоровье и безопасность
8069
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какой лучше помогает при атопическом дерматите? У нас закончился флакон Липикара (бальзам), увлажнял неплохо, но не "Ах!". Топикрем бальзам АД кто-нибудь использовал, как он? Думаю, какой из них купить, разница в цене небольшая. Эмолиум дороже этих двух выходит.
И еще, какое хорошее средство для мытья, смягчающее?
Нам из всех лучше Липикар и помогал, топикрем,когда все более менее спокойно, мустелла тоже ничего и не поверите,очен ьпомогал крем с собачкой-кошечкой,железный тюбик,еще из нашего детства он,вот чередую его и липикар, а топикрем стоит.
С собачками-кошечками тоже есть, я им лицо перед выходом на улицу мажу ребенку)) Надо попробовать, только тюбик такой маленький, что сразу штук 5 придется купить, чтобы все тело намазать)
Нам тоже помогал крем с киской/собачкой. У меня как то кончился Липикар, мы были в деревне, купить было негде. Я мазала прям всё тело. Потом в ашане его покупала, выходил гораздо дешевле Липикара. Так и чередую их уже года два.
а все равно дешевле выйдет.
Мне больше топикрем нравится. По консистенции, увлажнению, эффекту. Сейчас тоже закончился, никак не куплю.
Спасибо. Липикаром тоже мазались?
Да, был. И ля рош и мюстела и эмолиум. Мы вообще, наверно все средства для атопиков перепробовали.
Я липикар не покупала, но между эмолиумом и топикремом выбираю топикрем, он больше мне нравится.
А чем больше нравится, лучше увлажняет? Эмолиум был у нас, вроде неплохой, крем Специальный нравился.
У меня был эмолиум эмульсия обычная, не специальная. По сравнению с ней топикрем бальзам ДА мне кажется жирнее, лучше увлажняет и экономичнее. Эмолиумом, бывало, я мазала по несколько раз через некоторое время, кожа сухая была прям чуть ли не хлопьями шелушилась, сейчас, может быть, уже просто получше стала, но такого шелушения нет. И ещё покраснения мажу топикремом на ночь и на утро их нет, но тоже не знаю, он влияет или само по себе проходит к утру.
Кстати, и для мытья использую топикрем какой-то гель, купила 500мл почти за тысячу на СП. Но не понимаю помогает или нет))) делаю с ним пенку в ванне и голову им мою.
ссылкой на закупку Топикрема не поделитесь? На СП дешевле выходит, чем в аптеке?
Вот последний сбор
www.nn.ru/community/sp/main/...zroslykh-10.html
Сравнивала цены на бальзам ДА липидовосстанавливающий: в теме с оргсбором 200мл выходит около 800руб, в аптеке фармани - 1200руб.
А он же 500мл в теме около 1200, в фармани около 1400-1500.
спасибо! ну и цены стали..
Taechka
10.02.2017
Нам еще какую-то экзомегу прописали, но она еще дороже эмолиума.
Что-что? Экзомега, название прямо совсем экзотическое:-)
Taechka
10.02.2017
Экзомега А-дерма, вроде по отзывам хорошее средство при атопическом дерматите. Хочу в выходные купить, попробуем. Но суть та же, что у эмолиума, топикрема - эмолент.
Ага. А где она продается, в наших аптеках о такой не слышали. И по цене сколько, знаете?
Taechka
10.02.2017
Я по базе нашла в нескольких фармани (у них на сайте по поиску). В Максавитах под заказ. В максавите стоит цена 1300 за крем.
В аптеке 313 ещё сто лет назад продавалась. Когда сын совсем мелкий был, нам дерматолог выписывала. Не помню, каким именно средством пользовались, но его сухой коже помогало. Однако расход был большой, а средство дорогое. Сейчас все подобные кремы заказываю на Парфюмерном, с Парафармадирект, так дешевле. Например, 400 мл бутылка Экзомеги 16,99 евро стоит, порядка 1100 руб.
У нас, правда, не атопический дерматит, а ихтиоз.
Liko
10.02.2017
Мне липикар понравился очень. Эмолиум был давненько у старшей, липикар сейчас у младшей. Нравится вполне для общего увлажнения. Для проблемных участков сейчас цикопласт. Мы толькоиз больницы, где 2 недели мазали гормональными кремами, остатки пятен вот домазываю.
А цикопласт более жирный, лучше увлажняет и питает? Ничего себе, даже в больнице лежали, чем вас там мазали? Я своему красные пятна мажу Адвантаном, но стараюсь нечасто это делать.
Здоровья вам.
Liko
10.02.2017
У нас просто первый раз такое. Никогда не было атопического дерматита и вдруг, в 3,5 года.. Мазали акридермом в больнице и афлодермом я сама дома, тк были на дневном стационаре.
Не сказала бы, что он более жирный. Он называется успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам. И более дорогой, чем липикар. Тоже Ла Роше.
Ясно. У вас сильные пятна были? Еще чем лечили или только гормональными кремами мазали?
Liko
10.02.2017
Сильные. Еще супрастин в уколах, лактофильтрум, панкреатин и "солярий"
Мой рейтинг кремов:
1 место: делят Липикар и детский крем с киской/собачкой
2 место: топикрем
3 место: эмолиум, который триактивный
Lavina-
11.02.2017
Подскажите, какой именно Липикар используете, они же вроде разные бывают. Хочется эмолиум сменить.
Липикар Бауме АП+ (Lipikar Baume AP+ - на английском) бальзам для тела.
oliva-nn
10.02.2017
Авене Три ксера сейчас увлажняемся, до этого топикремом. Нравится и использовать помпу удобнее. Мою маслом Липикар Ля Рош , брала и Эмолиум масло, но оно меньше обьемом -быстро кончилось.
воспаления Цикапласт ля рош.
крем свобода нам не подошел, так что всн индивидуально. Нам Аллерголог пробников давала-так и выбрали
Спасибо. Вы масло добавляете в ванну? А чем моете потом ребенка- мылом, гелем (я имею ввиду от грязи).
oliva-nn
10.02.2017
атопику мыло-зло, добавляю в ванну или просто им мою. Клоран бебе у нас еще гель
Riola
10.02.2017
Пробовали Липикар, Биодерму, эмолиумы разные, топикрем эмульсию: топикрем победил, правда купила какой то с отдушкой, за это минус, но увлажняет отлично, сильные сухости мажу специальной эмульсией Эмолиум.
Спасибо. Скажите, а Топикрем от Липикара чем отличается? Он какой по текстуре- жирнее?
Riola
10.02.2017
В каждой серии есть разные варианты консистенций, у липикара я кремом пользовалась текстура потяжелее, но и меньше уходит, а у топикрема эмульсия была по привлекательной цене 2х500 мл за 2100, взяла и не пожалела, расход больше и запах есть, но увлажняет очень хорошо! Мы за месяц прям выровнялись.
Перелопатили много. Если из этих двух выбирать-топикрем! А сейчас у нас скин актив! И очень даже! И в мороз щечки мазать и проблемные места!
Ага, спасибо. Присмотрюсь к нему, отзывы неплохие. Какими еще пользовались кремами? Скин-актив -что за крем?
Еще вопрос возник: Липикар Синдет АП кто-нибудь использовал для мытья ребенка?
Klasika
10.02.2017
херокалм АД - ИМХО лучший крем для атопиков
Ух ты, цена тоже одна из лучших:-D Расскажите про него, пожалуйста, чем он превосходит другие бальзамы.
Klasika
11.02.2017
На мне и моих детях очень быстро работает, быстро впитывается, очень хорошо увлажняет, если использовать регулярно (необязательно каждый день) новые шелушения не появляются. Нам его порекомендовал врач - попробовали отличное средство. А для мыться отличное масло у Ля рош позе и мустелы.
Liko
11.02.2017
А где Вы его нашли по хорошей цене? Дешевле 1140 не вижу. А я и липикар купила за столько же примерно
"Хорошая", имела ввиду в кавычках, конечно. В Максавите цена на Ксеракалм 1200 за 200 мл. 2400, если 2 покупать. Дорого(( Липикар 1600 за 400 мл. Выгода очевидна. Скорее всего, опять Липикар возьму.
Olya_M
10.02.2017
Липикар АР! Цикапласт при воспалённых участках. Нам педиатр пробники давала, так и подобрали. Можно в аптеке Ригла спросить, они тоже пробники давали особенно по Авену и Биодерме. Да, еще за Авен плюсуюсь, правда мы сикальфатом пользуемся.
Пользовались эмолиумом, топикрем эмульсия, мюстелла с норковым маслом. Лучше всего нам помогает топикрем, все шелушения очень хорошо убирает. Когда кончается немного помогает Тик-Так детский крем голубой или синий тюбик. Последний раз брала Топикрем эмульсия ультра увлажняющее 0,500 мл, на СП, там был лот 2 по 0,500 мл, мы поделили с одной участницей, получилось по 700 рублей за штуку, я очень довольна:) Орг. Крошка Мю на форуме Зарубежные закупки, называется Французская аптека.
Всем спасибо за ответы. Вчера в Максавите купила набор: Липикар бальзам ап и Синдет ап, оба по 400 мл. 2050 рублей.
На будущее присмотрюсь к Топикрему и Ксеракалму.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.