--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лицей 40, поступление

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5713
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natnnov
23.11.2018
Хотелось бы узнать, есть ли шанс после Квантика попасть в 1 класс 40-го лицея без прописки?
Mati
23.11.2018
Сильно вряд ли )
квантик+прописка - самый лучший?
потом прописка без квантика? )
примерно так)
Ивна
23.11.2018
Если вы ходите в "Квантик" - то легче на месте и узнать все способы для поступления!
Jaunt
23.11.2018
есть, но он более ресурсозатратный
коррупция и все такое? )
Ивна
23.11.2018
Ну, например, учителя в "Квантике" протекцию составят, обратив внимание на отличные способности ребенка. :-)
PS Хотя луЧЧе иметь и прописку в кармане - чтоб в коррупции не обвиняли ! :-D
Natanik
23.11.2018
Первый раз слышу о протекции от учителей Квантика
Ивна
23.11.2018
Natanik писал(а)
Первый раз слышу

Но в исключительных случаях бывает.
чиж
07.12.2018
Кто вам такую сказку рассказал?
Ивна
07.12.2018
Некто Васина - на примере моего собственного сына. :-D
чиж
07.12.2018
)))сколько лет назад?
чиж
07.12.2018
Не,ну я тоже всем говорю,что просто ребёнок понравился).Только не гоаорю кому))
Ивна
07.12.2018
чиж писал(а)
Не,ну я тоже всем говорю,что просто ребёнок понравился)

Дык, сказки же! :-D
Ну, там сначала на фамилию посмотрят, а потом уж протекция может приключиться.
И побеспокоиться о прописке все равно посоветуют.
Ивна
23.11.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
там сначала на фамилию посмотрят,

В этом случае - это заботушка не учителей!
Я про то, что они примечают все же ребят способных.
nightmare
24.11.2018
Такое бывает.
Если ребенок реально выдающийся и "звездный", то реально.
Я читаю эти бесконечные темы про школы и прописки, волосы шевелятся. А вот в этот лицей можно поступить в 5-ый класс без прописки?
Мы вот учимся рядом с домом пятый класс метим в лицей, так там плевать всем на прописку.
в пятый без прописки можно, написав тестовую работу.
Ну вооооот!! можно же так. Или там началка умопомрачительная? У нас в этом году все по одной программе пошли учиться.
да фиг знает :)
мы в 8м и в 40 не хочу даже соваться :)
Мы в обычной школе, по любому будем пробовать. В Неруду, конечно, очень хочется, но там очень жестко, будем в несколько пытаться.
:) мне с Сашкой повезло в год поступления. 8й был по прописке, так-то он тоже в квантик ходил и нацеливались на 40й.. :)

но я ни разу не пожалела, что нас в 40 не стали брать :) сейчас особенно приятно смотреть олимпиадные результаты, где он на их уровне выступает :)
Эти ужасы прописки касаются только первых классов. И часто в лицей в первые классы попадают по платежеспособному признаку. Для перевода в лицей прописка не нужна. У меня есть знакомые, которые даже в октябре 1 класса перевелись в лицей без прописки спокойно, но девочку протестировали и взяли. В средней школе стараются взять способных детей даже без денег родителей, т к лицеям нужны хорошие показатели окончания школы. А от неспособны детей стараются избавиться. В 5 класс попасть реально при наличии мест и отсутствии других желающих с кошельком побольше. А в 8-9 классе способного ребёнка с руками оторвут без всяких денег.
Ивна
23.11.2018
Кхалиси писал(а)
даже в октябре 1 класса перевелись в лицей без прописки спокойно, но девочку протестировали и взяли.

Ну, вот в этом описанном случае - два варианта: либо та самая нехилая коррупционная составляющая, либо выдающиеся способности (ребенка или родителей!)
А для среднестатистического ребенка среднестатистических родителей более простым будет путь: "Квантик"+прописка!
Они в другой лицей поступали, бесплатно, ребёнок способный. Тот лицей тоже очень популярный.
Да даже в 5 -ый класс ни какие деньги не помогут если ребёнок не тянет. По 8 уроков математики в неделю, алгебра и физика с 6-го класса.
Ивна
23.11.2018
Shapovalenka писал(а)
физика с 6-го класса.

Ваще-т, физика - с 7-го! Не пугайте людей!
PS А алгебра - разве уже не математика?! :-) :-)
Я не пугаю про наш лицей говорю. У нас физика с 6-го Факт!
Алгебра и геометрия тоже с 7-го, но у нас вот с 6-го они все.
Ивна
23.11.2018
Shapovalenka писал(а)
Я не пугаю про наш лицей говорю

Про какой ваш?!
А в 40-м физика - с 7-го класса!
Пабло Неруды.
Ивна
23.11.2018
Дык, то в Москве!
В 40 :с 6- была ОФ ( основы физики), в 7- физика+ оф
Ивна
23.11.2018
Королева писал(а)
с 6- была ОФ

Ваще-т, ОФЭ, основы физического эксперимента, а не "основы физики"! И это не физика в чистом виде.
И так (ОФЭ+физика) до конца, т.е. до 11 класса.
Ну физика ж :)
Ивна
23.11.2018
Королева писал(а)
Ну физика ж :

Не-а! Не совсем.
Natanik
23.11.2018
ОФЭ по простому лабораторки по физике, предмет этот в 5 и 6 классах, с 7 класса только физика
Ивна
23.11.2018
Natanik писал(а)
ОФЭ по простому лабораторки по физике, предмет этот в 5 и 6 классах

Ну, если по-простому, то да!
Но сейчас ОФЭ в 5-м классе нет!
Natanik
23.11.2018
У меня сын в 5 классе), очень даже есть
Ивна
23.11.2018
А у меня один в 8-м (ОФЭ с 6-го класса!) Спецом в дневнике уточнила!
Но раньше - тоже, если память не изменяет, с 5-го класса Савкин у нас вел.
Natanik
23.11.2018
У старшего тоже Савкин вел)
а где это 8 уроков математики в 5 классе? У нас пятидневка, с супер мат уклоном с этого года)), всего 6 математик)
Пабло Неруды
Кхалиси писал(а)
А в 8-9 классе способного ребёнка с руками оторвут без всяких денег.

это где классы резиновые?
в 38м лицее 10 классов на потоке, и то попробуй попади )
Места обычно освобождают я к этому времени, как раз отчисляют неспособны.
Это практически нереально в 1 классе))) и так набирают по 32-35 чел....и на каком основании директор будет брать еще пусть самого одаренного ребенка....класс же не резиновый....
adahi
24.11.2018
Директор может все! В нерезиновый класс в небезысвестной школе НН нашлось сразу два места для детей губернатора, например.
Для таких да...а для талантливых...ну никак не успели б в октябре прям сразу рассмотреть такого ребенка...не до него уже)
Это какая школа, поделитесь:)
Arkhangel
07.12.2018
дык 186, 40 показалась им слишком потрепанной
чиж
13.12.2018
На самом деле причина была не в этом)
Квантик - это просто развивашка, никаких гарантий он не дает. Если ребенок будет учиться потом в 40 лицее, то Квантик полезен для более легкого встраивания в школьную жизнь в 1 классе - но не более того
pecha
23.11.2018
shanghai48 писал(а)
Если ребенок будет учиться потом в 40 лицее

не соглашусь, в лучшую сторону для квантика. Квантик - отличная развивашка для подготовки к любым 1 классам. Соотношение цена-качество-желание детей туда идти просто отличное
Безусловно, развивашка хорошая, особенно если к Труфановой попадете. Но никаких гарантий поступления, я вот о чем
Angeluka
23.11.2018
Трое знакомых ходили в квантик, все покупали прописку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.