--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малыш на ИВ и аллергик. Мы в тупике?

Здоровье и безопасность
1295
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данина
30.08.2016
Сыну 6-ой мес. На ИВ. Атопич.дерматит. Мы сейчас на лечебной дорогой смеси (от цен тоже слёзы, но это не так уж важно, когда на виду его красные щёки и ноги). На обычные смеси высыпало, поэтому перешли на лечебные. Сдавали анализы - лактаз.недостаточ.нет, на углеводы аллергии нет, даже по обычному анализу крови не показывает аллергию (заклинило как этот показатель называется). Недавно опять пробовала дать обычную смесь - ложечку - результат на картинке.
img.nn2.ru/gallery221x167/0/...0728164758-1.jpg
Хотя по анализам всё гуд!!!Мы даже прикорм не можем ввести!:
Вот был период, что он был чистенький - начала давать "свой" кабачок - сыпь. Ну неужели на кабачок может быть аллергия? Или это на смесь "накопилась"? Потом я делала перерыв - ещё раз пробовала, давала в течение нед.кабачок, всё по правилам, всё было хорошо, вдруг в конце недели за один день обсыпало - щёки, голову. Ещё цветн.капусту пробовала и гречи ложечку-то же. Даже бывало, когда ещё не было прикорма, даю одну и ту же смесь и воду - недели 2 чистый - потом вдруг высыпало. Ну как так? У меня взрывается мозг: если уж гипоаллерг.кабачок,капусту, гречу не могу ввести - чем вообще его кормить?
Что нам делать? У кого такое было? Это какой-то тупик. Сестра предлагает уйти от смеси, перейти на молоко и на каши на козьем молоке. Но я считаю, что это неполноценное питание(не говоря уж,что и на козье молоко может высыпать и кашу мы ещё не ввели), ведь смесь, хоть и не грудное молоко, но тем не менее как-то приближена по составу, там есть всё, что нужно для развития,как минимум белки\жиры\углеводы... а каша -это грубо говоря, только углевод, а просто молоком он вообще не наестся. Чё делать-то? Руки опускаются((( Это крик души. Не могу на него без слёз смотреть -он всё время в корке, чешется и спит,конечно,плохо от этого, всё зудит наверно. У кого-то было подобное? Есть какой-то выход? Врачи только супрастин и гормональные и грибк.мази назначают, ну и что? Помазала-стало полегче, но ведь не всегда же его мазать гормонами и супрастином кормить! Наблюдаемся у 2-х педиатров, 2-х дерматологов, 1-го гастроэнтер - а воз и ныне там! Реву. Спасибо всем, кто дочитал.
У старшего ребенка была очень сильная аллергия, мы ее лечили в детском гастрологическом институте на ул. Семашко. Попробуйте туда обратиться. Анализы на дизбактериоз сдавали?
Сдавали тоже всё ок
Попробуйте почитать у Комаровского про аллергию. Есть в его статье некоторая логика, особенно когда аллергия проявляется, но по анализам ее вроде как и нет.
Почитаю, спасибо!
adahi
30.08.2016
А для жкт пили что нибудь?
Сын -аллергик, но у нас еще клибсиелу и стафилокок находили. После лечения этой бяки стало гораздо лучше. Пили га смесь до 1,5 лет. На козье молоко тоже сыпало, кстати.
А меня лично соседская корова в детстве выкормила, как рассказывает мама. Смесей тогда не было, молока у мамы тоже. Это я к вопросу о полезности молока и каш.
Клебсиеллы и стафа нет, сдавали анализы, пили LB
lunapark
30.08.2016
Пожелаю вам здоровья!!! Старший был атопиком до года. Потом отпустило. Все мои периодически страдают такой гадостью. Но постепенно уходит. Надеюсь, что скоро скоро ваш кишечник не станет столь проницаемым и все наладится. И да! Мозг взрывается, когда ничего детю не даешь, а его сыпет, как с ядреных леденцов ! Крепитесь. Легче все равно будет.
Спасибо за поддержку. Вы дали немного надежды, т.к. сейчас мне действительно кажется, что это "навсегда". От врачнй пару раз слышала фразу "когда созреет ЖКТ" но что это означает только сама догадываюсь, а вы вот тоже про проницаемость кишечника пишете, значит, не сказки это...
N@T77
30.08.2016
Очень хочется вас поддержать!
Мы столкнулись с похожей проблемой в 4месяца. Ребенок не просто чесался до корочек, мне казалось он развиваться перестал, так его отвлекал этот зуд(( Педиатр налегал на гормональные типа Локоида, результат был временный, а потом все с новой силой. Мы были на приеме у Галовой Елены Анатольевны. Она заменила всю схему лечения, убрала все мази, о молоке и молочной см. предложила вспомнить ближе к году.Сейчас нам 7месяцев, я очень боюсь повторения и следую ее рекомендациям, как результат -мы перешли с гидролизатной смеси на гип/аллергенную, если так пойдет и дальше(ттттт) через два месяца на кисло-молочную.
Спасибо за поддержку! И когда Вас прочитала - обрадовалась, как за себя, т.к. у Вас действительно Результат с большой буквы. Мы тоже локоидом мажемся и едим только гидролизатные. Гипоаллергенные пробовала разные - никак( сразу сыпь, как только гидролизат - сразу очищается. Даже интересно какую вы смесь едите? Мы нутрилон пепти либо альфаре, но вот мне кажется на альфаре сыпь "накапливается". А где Ваша врач принимает? Прям несколько раз перечитала ваше сообщение - я бы тоже была ооочень рада, если бы хоть на ГА или на КМ перешли.
N@T77
31.08.2016
Гидролизат был тот же, что и у вас (Нутрилон пепти). Галова Е.А. ведет прием в клинике Класс (Казанское ш. 10, кор.3).
Терпения и удачи вам!
Забыла ещё спросить - это какой врач. И можете написать этапы лечения Вашего, можно в приват.
Галова - гастроэнтеролог/педиатр.
elenka-21
30.08.2016
Бедный малыш! Даже не думала, что так бывает ((
Наш педиатр - аллерголог, но насколько хороший и результативный - не могу сказать, по этой части к ней не обращались. Мокеева Екатерина Сергеевна, Персона Детство.
А по поводу прикорма - может, подождать с ним? Пусть ест смесь, хоть и дорого. Я старшему прикорм смогла в год впихнуть, характер у парня. До года на груди был вообще без человеческой пищи и прибавлял исправно.
Буду этот вопрос у педиатра уточнять - можно ли жить без человеческой пищи :) Может, и правда скажет повременить. А вообще именно на прикорм у меня и была надежда - побольше норм.и разнобр.еды, поменьше смеси.
vlavlaput
14.09.2016
Данина писал(а)
побольше норм.и разнобр.еды

вот как раз то, к чему сейчас стремится не надо, разнообразие придет при вашей ситуации годам к 2, а сейчас вообще не спешите и главное не слушайте никого (чьи дети в 9мес едят рыбу, творог, фрукты, яйца). у вас свой план. и в вашей ситуации не паникуйте, у нас было примерно так же, оставьте пока все разнообразие до года, раз так.
мы на св были, много различных сложностей было при подборе смеси, остановились на нэнни (на козьем молоке), и проблемы закончились. смесь очень хорошая. перекрестная аллергия на коровье и козье молоко возможна, но не в 100%, поэтому можно и попробовать.
Могу Вам только посочувствовать и пожалеть вас.У нас практически тоже самое.Началось в 5 месяцев.Аллерген не выявлен.Потратили кучу денег-безрезультатно.Хваленые здесь врачи не помогли.Денег не осталось,ходить по врачам перестали.Пальцы рук расчесывает обо что угодно,хоть об пол,об стену.Не уследишь.Спит в носках на руках.
Сейчас нам год и месяц.Вроде было чуть лучше,опять полезли бляшки на ногах.
Ничего не посоветую. Просто хочу поддержать, знаю как это тяжело, когда не знаешь как облегчить состояние...У нас было подобное, анализы, аллерген не показывали ни в 6 мес. ни в год. В 1,5 г. показало на белок яйца, но мы его и не ели.(пробовали 1-2 раза по крошке и немного в выпечке). Прошло само около 2 лет. Сейчас в 3,5 г. в легкой форме (в локтевых сгибах) Были у многих врачей. Результат от лечения всегда был временный.
Бедный малыш....
Magic777
30.08.2016
у вас по узи не выявляли перегиб желчного пузыря? от этого может периодически застой желчи происходить и давать аллергические реакции. В любом случае у гастроэнтеролога нужно тщательно обследоваться. И прикорм вы рановато пытаетесь ввести при таких проблемах. Нужно было месяце на 7-ом.
Перегиба нет. На прикорм была надежда - по максимуму уменьшить смесь, т к повторюсь, даже на гидролизатную смесь как бы накапливается аллергия: 2нед чистый - потом вдруг сыпь, хотя всё одно и то же: вода+смесь. Пойдём опять к врачу или по врачам - наверно и правда скажут пока отложить прикорм.
yanna1
30.08.2016
у меня ребенок не аллергик, до полугода пила смесь No1, начала вводить прикорм, все было отлично. потом перешли на ту же смесь No2 (для детей 6+), и ее обсыпало (не так, как в Вашем описании, но для не аллергика - заметно). я на смесь даже не подумала, производитель же тот же, что и раньше. убрала прикормы, сама стала диетически питаться (было гв+ив), ничего не помогало, пока до врача не добрались. врач сказала, что смеси No1 и No2 - абсолютно разные, хотя название одинаковое и производитель один. убрали смесь, перешли на обычное молоко с кухни - все прошло (что же они в эту смесь кладут, если даже неаллергик такую реакцию выдает?).
я к чему - может у Вас ребенка на смеси сыпет? попробовать убрать смесь, а оставить неаллергенные прикормы? (дело было давно, интернета не было, надела каску, ловлю тапки)
Подозреваю, что и на смесь бывает сыпь, как бы "накапливается". Едим одно и то же: смесь+вода, 2 нед норм потом вдруг сыпь. Я и надеялась на прикорм, чтобы по-максимуму уменьшить смесь. Но мы и прикорм ещё нмкак не можем ввести - тоже сыпь. И ещё он без смеси не уснёт, т.к. одни овощи - как-то не очень сытно. А про каши я молчу, это наверно в далёком будущем, если я только месяц потратила чтобы ввести кабачок и цв.кап. и то не ввела ( А сделать это резко мне кажется тоже неправильно как-то, да и не сможет он без смеси - она всё-таки сытная
adahi
31.08.2016
Так, а вот эти две недели, вы пьете антигистамминные и мажитесь?
Я бы все таки копала в сторону жкт, еще раз на дисбакториоз сдала. Мы в свое время сдавали этот анализ в разных местах с разницей в неделю и результаты отличались друг от друга.
И еще маленький примерчик. На фоне отмены гв у младшей дочери после года тоже появились непонятные пятна на ногах, целое лето они пропадали в одном месте и появлялись в другом. Мы пропили бэфидумбак, через некоторое время бефиформ. Улучшение было, но потом все заново. В течение этого времени я убрала всю молочку, которую ели без проблем с 8 месяцев. Но помог нам только более сильный препарат, который в свое время выписывали старшему и на свой страх и риск я купила и стала давать ей. И о,чудо, через 10 дней все прошло. По чуть чуть снова ввели из еды все, что убрали до этог. Название лекарства писать не буду, но порекомендую сходить к гастроэнтерологу еще раз.
Нет, эти 2 нед не пьём. Мы к гастроэнт.конечно пойдём и не раз ещё и не раз уже у неё были. И хвалят её в нашей поликлинике, посмотрим какие дальнейшие указания она нам даст. А потом ничего не вернулось у Вас после этого судо-лекарства. Напишите название в приват для интереса.
adahi
31.08.2016
Все нормально с тех пор. Ну если только шоколада переест некачественного, то вылазит аллергия на ушах.
по теме ноль, а вот малышику вашему пожелать хочу крепкого здоровья, и побыстрее чтобы все прошло
вам терпенья
Спасибо! Будем надеяться)
Чем стираете детские вещи (может на стиральный порошок)? У меня у двоюродного брата были жуткие корки на лице, оказался золотистый стафилококк, проверьте ещё раз в этом направлении, как его пролечили больше ни разу не было высыпаний
Может не на еду аллегия? Стиральный порошок, например? Матрас может? Кокосовая койра, а так же состав, которым ее склеивают, бамбук, могут давать аллергию в виде ринита, вдруг и кожна реакция на это бывает, проконсультируйтесь с аллергологом.
Вот у кого мы ещё не были, так это у аллерголога. Врачи на направляют, а сама не догадалась. Но точно со стир.порошком, матрасом и проч это не связано, в этом я уверена на 100% обяснять только долго почему.
Странно, что у профильного врача не были))
Вот и мне уже странно :) Изначально педиатр направила нас к гастроэнтерологу и дерматологу, вот мы у них и осели. И я думала логично : атопич.дерматит лечит дерматолог и поэтому про аллерголога даже не вспомнила.
Мама всегда вспоминает брата моего, которого сыпало на все. И ел он до 2 лет только репу пареную. И щеки от репы были не маленькие, зато чистые)))
К 3 годам они все это переросли.
По теме-ищите аллерген. Может он не пищевой. А смесь гидролизат?
Да, гидролизат. А что, прям репу? :) Она -гипоаллерг.продукт?
Нет гипоалергенных продуктов в природе. Да, прямо репу, единственное, с чего ребёнка не сыпало.
И ещё совет, попробуйте баночный прикорм. Мою дочь сыпало с кабачков, а с пюре из банки не сыпало.
И да, мы до 1,6 на гидролизате, после него на воде. Без молочная диета почти до 3лет, с садиком она плохо сочеталась, но пережили. Не бойтесь, что без молока детю не хватит кальция, это расхожий миф, посмотрите лучше таблицы калорийности и витаминосодержания.
И ещё. Моя мелкая становилась пятнистой от всех комплексов с живыми бактериями. Поэтому бифиформ в капсулах с года применяли. В том году бифиформ перестал помогать и мне посоветовали чудо препарат премо дуо кидз. Заказывала его через аптека.ру, помог отлично в комплексе с другими методами. Можно ещё попроситься у врачей на уфо, правда берут ли таких малышей на процедуры?
Вооот! уже в голове держу эту мысль, что надо баночный кабачок попробовать. Радуют чужие удачные прикормы и в т.ч.Ваш совет и опыт - это даёт надежду и хоть какой-то просвет внутри тоннеля. Когда ребёнок болеет, не могу сидеть сложа руки. Хорошо, что тему завела - теперь знаю, что ещё вот это и это и это надо попробовать. Читала, что детям нужны только молодве зелёные, а если кожура уже жёсткая, то кабачок по своим свойствам чуть ли не к тыкве приравнивается, т.е.становится грубо говоря аллергеным.
Про кальций не переживаю - старшая тоже молочку не ела лет до 2-х, т.к. просто не любила - я нашла чем ей "кальциевые" продукты.
Надо почитать про "премо дуо кидз" - это Вам врач назначал?
Да, нам в дорогу надо было, а большинство таких препаратов хранятся в холодильнике.
enl
31.08.2016
Какая смесь у вас? Может причина не в еде? Какой то аллерген вокруг, или порошок. Кто аллерголог и гастроэнтеролог? Очень посоветую вам гомеопата Пчелкина. Нам столько всего вылечил детям, низкий поклон ему!
И еще, может у вашего ребенка непереносимость молока, а вы его смесью кормите. Детей аллергиков можно с 4 мес переводить на прикорм. Особенно если на молоко непереносимость или аллергия. Вы ig4 сдавали на молоко? Вам бы к Прудовской в тонус и все это обследовать. Только она нам выявила непереносимость молока любого и говядины. Пчелкин вылечил и сейчас нам 3 и мы едим абсолютно все!
adahi
31.08.2016
кормят гидролизатом, там молоком и не пахнет. Хотя другой дряни не меньше.
enl
31.08.2016
Гидролизат это расщепленный продукт из молока. У нас и на него была аллергия. Нам сказали все смеси убрать и жить без молока
Как убрать смесь-гидролизат?! А ребенка чем кормить?! Водой одной? Ребенок кроме гидролизата ничего не ест в данном случае, на него как раз и переводят, когда ничего нельзя больше. Гидролизат используют даже для кормления недоношенных малышей с экстремально низким весом, а также с тяжелыми кишечными заболеваниями, в после и предоперационном периоде.
enl
31.08.2016
Как как, берете и убираете. Бывает же и непереносимость казеина, который в состав входит. Мы убрали и никто не умер. Можно хорошо кормить ребенка и без смесей, если жизнь заставит. С 4 мес можно делать кпши самим варить, чтобы без добавок, ведь можпт быть аллергия на витамин в смеси или каше, у нас тоже так было. Кашку можно мешать с яблочным пюре или кабачковым и тд. Это уже отдельная тема и на форуме мы темв безмолочного питания и рецептов обсуждали.
Так а чем кормить если даже на кабачок домашний обсыпало? И все педиатры рекомендуют смесь для ИВ как основное питание ребенка до года. В 3 года многие аллергики в младенчестве уже все едят
enl
31.08.2016
Еще раз. Выше написала. Сначала нужно сдать анализы в тонусе у гастроэнтеролога Прудовской, Ig4. И затем смотреть. Если непереносимость как у нас была всего молочного, и козы, и говядины и казеина, а он в составе смеси может быть, то все убирают. А чем кормить, полно вариантов, тем более ребенку уже 6 мес. Это я могу автору меню на месяц разнообразное рассказать. Это отдельная тема. Сначала хороший врач и анализы.
enl
31.08.2016
Каждый продукт аллергикам вводят 7 дней, 7 дней копится аллерген. Попробуйте сами сварить рисовую кашу на воде и давать ребенку. В кашах из коробки много аллергенов тоже. Начните с безмолочной каши.
Да я всё так и делаю, всё по правилам и конечно безмолочную, но пока безуспешно всё
enl
31.08.2016
Вы сходите к Прудовской и сдайте анализы. Пжл? И попробуйте убрать смесь. Аллерген выводится из организма ребенка месяц! При том что вы даете утром и вечером энтеросгель по 1/2 чл. 2 недели. Поэтому вы не сможете понять на что пока сыпет. И на домашний кабачок может быть аллергия. Лучше не экономить и купить качественное питание, сделанное на заводе. Это тоже советы врачей. У нас так было и мы вылечили.
Про энтеросгель не поняла. Я его не даю, раньше, в 2 мес пропивали другой сорбент - результата ноль. Ребёнку ещё только 5 мес испонилось пошёл 6-ой, я не смогу убраьь смесь-это нереально. Чем я его буду кормить? Кашу пробовала свою не из коробок, капуста из банки и кабачок "свой" - сыпь однозначно, т.к. было неск.попыток. Хочу ещё баночный кабачок попробовать. И даже если он пойдёт не буду же я его одним кабачком кормить - там воды только 90% . А ночью как??? Будить его будить и кормить из ложки по полчаса-, а потом спать укладывать?да он и не проснётся в нормальном смысле, он только будет реветь от голода, он ещё очень мал чтлбы спать всю ночь. Нереально это. А анализы у нас переносимость всего показывают! Что всё хорошо.
enl
31.08.2016
Вы ig 4 сдавали? И идите к врачу, она еще и диетолог и все скажет как кормить. Она оч хороший врач
Мейчас посмотрела анализы, если я правильно понимаю, там написано просто ig общий, а 3 или 4 - такой конкретики нет
enl
31.08.2016
Это совсем не то. Вот вам. Наш анализ. Показатели аллергии как видите по нулям, а вот неиереносимость высокая. Мы долго аормили нэнни, с нее почище было, но все равно красное все. Как все убрали, очистились
Поняла. Сдадим и такой. У нас только igE
enl
31.08.2016
Там конечно и врача прием и анализы не дешево, но оно того стоит. Она в суб и среду принимает. Возьмите с собой все узи, анализы.
Спасибо!
enl
31.08.2016
Удачи! Есди по питанию безиолочномк, пишите, все расскажу
KOTA
13.10.2016
А можете мне в привет или здесь по безмолочному питанию рассказать? Я как раз хотела тему заводить про то, как разнообразить стол ребёнка с непереносимость молочного белка...Очень интересуют рецепты овощных и фруктовых запеканок и блюда из рыбы...
enl
13.10.2016
Завтрак безмолочные каши с фруктовым пюре мешала, ела дочка хорошо, плюс чай или вода или компот, хлебец, но вам и хлеб и булочку можно. У нас еще на глютен было. Звездочки с соком, яичко с овощами и хлебом.
Перекус фрукты, печенья, хлебцы.
Оьед суп. Любой. Тут воля ваших вкусов и фантазии. С курицей или индейкой, кроликом, рыбой. Каждый день разные супы варила. Сцп пюре из тыквы, кабачка, щи, суп со шпинатом, с макаронами, и тд. Полдник сок, комплт, вода и булочка или пюре фруктовое. Ужин овощи и мясо. Или рыба. Из пыбы делала котлетки или просто варила, из мяса мясные пудинги, суфле, котлеты, тефтели, пельмени домашние, овощное рагу, запеканка с мясом картофельная и тд. В котлеты ложила хлеб вымоченный в воде или мелко тертвю картошечку, вымоченную в подсоленой воде.
KOTA
14.10.2016
Спасибо! А из какой рыбы готовите? И как делаете супы-пюре (никогда не варила...)?
enl
14.10.2016
Я готовлю из пикши, она нежнее трески. Супы просто. Рис, тыква, картошка, лук, морковка, мясо. Все кроме мяса блендером перебила, мясо мелкими кубиками порезала. Так же из кабачков и цветной капусты. Могу кабачки и капусту цветную в один суп положить.
KOTA
14.10.2016
Спасибо! Сыну минтай нравится и реакции на него нет, но кости встречаются...Он рыбу любит в непереработанном, цельном виде, в котлетах не ест(
enl
13.10.2016
В помощь вам сайты меню недели раздел детской еды и другие рецепты, там где то и меню для аллергиков есть, и технологические карты детского сада. Вот ссылка на карты:
pbprog.ru/databases/fooddoup1/
enl
13.10.2016
Овощи мои дети едят как монокомпоненты. Пюре, картофель кусочками, фасоль стручковую в яйцах, тушеную капусту, вареную кукурузу и горошек, консервированную кукурузу и горошек очень редко даю, морковь вареную и сырую любят, свеклу вареную тертую, суп из тыквы с рисом, картошкой и курицей варю. Обожают кабачки и баклажаны на пару. Кабачки и капусту кладу еще в мясное суфле. Чтобы нежнее и сочнее было, на ура едят. Фрукты едят свежими, ягоды из компотов, пюре фруктовые. Запеченые фрукты не любят.
Virusx8
31.08.2016
Привет, поделюсь, так сказать своей историей. Когда я была беременной первым сыном, я слушала рассказы мам, как это прекрасно, как я счастлива, и что на детей уходят " копейки".У меня было все иначе (слезы , море денег) Когда родился мой сын, все развеялось. (Если что, сына люблю, но понимаю, как вам тяжело). Когда он родился, с молоком у меня были проблемы , кормили в РД смесью, был уже обсыпан, взяли патронаж в Неомед, они повязаны были с НИИ гастро, дали мне врача молодую девушку, неонатолога с 1 дгб, она плохо разбиралась в атоп.дерматите, и мягко говоря , ничем не помогла ( это я о врачах, вы пишите, что у вас их много-толку ноль) Сначала мы ели нутрилон, и у нас пошла сыпь, принимали фенистил, толку было мало, перешли на ГА, все равно сыпало, то , что у вас на картинке, это печально, но не смертельно, что было у нас, мрак. Мой сын был покрыт чешуей желтого цвета, весь зудел, плакал 24 часа, сыпь не прекращалась, легли мы в нии гастро, на 2 недели, ничего особо не наладилось, перевелись на смесь гидролизат ( о той, что вы пишите, да да мне знакома банка за 1100 на три дня) На памперсы, на все ,у нас была страшная аллергия, ставили японские на ночь, Было сказано , -на фоне низкого набора веса, пытаться ввести прикорм, началось срыгивание фонтаном, опять НИИ гастро, немного улучшения. Отказалась от неомеда, поехала в др.клинику. Как помню - мы полностью убрали прикорм, его я вводить начала в 8 месяцев. На смеси - гидролизате мы были до 1,5 лет. Только потом козье молоко. В основном нас спасала каша, помню ели ее много -)). По лечению так же как и у вас, мази, антигистаминные внутрь, до 8 месяцев не вводила ничего, только гидролизат. Еще ферменты мы пили, были на консультации у Никольской, неплохо, сходите.
З.Ы. Нам сейчас 4 года, из пищевой аллергии ничего не осталось, но молоко употребляет мало и осторожно, ибо у нас аллергия в виде ларингита проявляется. Ест все, кроме вредностей. Из сладкого зефир, мармелад, иногда печеньку. Я не скажу , что мне кто-то помог из врачей, временами были улучшения и ухудшения, просто это пережили. Вам сил.
Кстати, вторая дочь ни разу не аллергик -)
Ужас какои все что вы пишите, хорошо что хоть сейчас все нормально.
Хорошо, что у Вас весь этот ужас позади. У меня старшая тоже не аллергик, Слава Богу, с ней таких пооблем не было. Про чешую:у нас тоже был весь в чешуе и весь сухой я не знаю как кто как сухарь. И к 3-м месяцам мы это победили, хотя нам говоиили, что может и до 3-х лет а может и на всю жизнь это быть. Я правда сама не поняла как мы тут справились, т.к. вперемешку и атоп.дерм.лечили., но думаю большую роль сыграли эмоленты (я его мазала по неск.раз в день от макушки до пяток) и гидролизат.смесь - как только мы её ввели - он начал очищаться на глазах. Раньше он был весь такой сухой, раздеваешь его - с него "пыль" , т.е. вот эта чешуя сыплется. Особенно было плохо на голове и лице - тоже не спал, чесался. Да вообще весь был в чешуе, кроме ягодиц - они только и радовали :) нам даже ихтиоз поставили под знак вопроса. А сейчас нежная кожа вся, как у настоящего ребёнка, не считая дерматитных мест.
Virusx8
31.08.2016
у вас , видите, есть положительная динамика от гидролизатов.
С первым ребенком я также мучилась. До года он ел только смесь специальную, цв.капусту, брокколи и кабачок, ну и яблоко/груша. Мясо очень мало, индейку. Высыпало на все. На козье молоко(пробовали уже от того, что не знали, что делать) высыпания страшные были. Тоже врачи ничем помочь не могли, да и было это 8 лет назад. Но анализ показывал аллергию на пшеницу, яйцо, молоко. Перерос. После 1,5 лет прошло. Совсем аллергия не ушла, и сейчас ограничиваю в цитрусах/сладком, но весь ужас атопического дерматита ушел.
Valentia
31.08.2016
Я бы попробовала через месяц каши ввести, но не коробочные,а самой гречку и рис перемолоть и сварить. У меня у обоих детей была аллергия, я предполагаю, на витамины или какие-то другие добавки в смеси. И на кабачок тоже. Поэтому коробочные каши не подойдут, там тоже добавки.
Я читала, что кабачок хоть и гипоаллерг, но на него тоже может быть аллергия. Якобы детям можно только молодые зелёные кабачки, а если у него кожа уже жёсткая, то он по свойствам приравнивается к тыкве. Вот ещё такая идея в голове сидит: попробовать баночный кабачок, а вдруг?...свои молоденькие зелёненькие уже заканчиваются
Valentia
31.08.2016
тоже была аллергия именно на свои кабачки, ещё на хайнц( там в составе крахмал) и Спеленок. К слову, мои дети покрывались пятнами от попыток прикорма до 6,5 месяцев, а потом раз и все нормально-дозрела пищеварительная система. А вашему только 5 месяцев, я так поняла.
Выкинуть все ковры, растения, убрать домашних животных. Я меняла все подушки-матрасы-одеяла.
Влажная уборка каждый день. Стиральный порошок обязательно сменить.
Пищевой дневник, прикорм вводить и смотреть. Козье молоко как вариант попробовать, но! если мне память не изменяет, то железо плохо усваивается при приеме козьего молока, так что следить за гемоглобином.
Не помню можно ли в этом возрасте вводить кисломолочную смесь, мы вводили вроде позже. В любом случае если аллергия именно пищевая, то в этом возрасте, как я поняла это незрелый кишечник.
А вот если не пищевая...тут сложнее((
Ковры-растения-животные этого у нас нет, я сама в прошлом аллергик, вот видимо и проявилось на нём. Но я уверена, что это именно пищеаая аллергия, почему уверена - долго объяснять. Про козье - Вы правы на гемоглобин влияет, это да. Кисломолочную можно уже и пробовали уже, но тоже не пошла, т.к.она тоже молочная, пока только мечтаем о кисломолочной)
нам почти 1 год и 8 мес, до этого момента до года ели ГА 1 и 2 ( соответственно), с года ненни ( на козьем). Пару дней назад решила обычную смесь дать (нутрилон) , от смеси уходить не хотела совсем так как кашу безмолочную едим ( на смеси развожу, причем 3-4 ложки добавляю) ну и в сон иногда даю смесь. В общем через 2 дня сыпь, не могу прикрепить ( могу в вотсап или вайбер скинуть), в общем ненамного лучше чем у вас,просто у нас не атоп.дерматит (корочки нет) но мы намного старше, надеялась перерастем. И это с учетом что кроме как на молоко аллергии не было никогда ( на прикорм). Так что держитесь, хотя б годик еще ( может все таки проидет) , кормите дорогой смесью как кормили ( лечить дороже), моите естественно "мылом без мыла" и надо вам к аллергологу хорошему, пусть диету вам пропишет.
Вот к аллергологу я что-то сама не додумалась сходить, хорошо, что здесь подсказали.
я и смотрю у вас педиатры, гастроэнтеролог и дерматолог имеется, а аллерголога нет.
Мы ходили в Александрию , нам сразу поставили диагноз у нас линейный лихен до кучи, тоже неприятная зараза
У младшего тоже самое было. И все то же, что пишет Virusx8. Высыпало еще в роддоме, врачи сказали, что это гормональная сыпь. У нас был кошмар, и даже не так, а КОШМАРИЩЕ. Сейчас ребенку 5, он ни разу за всю жизнь не попробовал ни капли молока, кефира, творога и т.д - и ничего: растет и развивается нормально. До 2-х лет ночами не спали вообще - зуд не давал. Гормональные мази ненадолго помогали - ими часто тоже нельзя мазать. Но мне было немого проще - до 8 мес. было ГВ. Я ела практически одну гречку, как выяснилось позже у ребенка была аллергия и на гречку, как впрочем и на кабачок. Поэтому в 8 мес. бросила кормить, т.к. похудела до скелета, а ребенка все равно сыпало. Перешли на гидролизат - все деньги на него уходили. После 1 года лет перешли на соевую смесь, она была подешевле и пошла вроде нормально. Ни какими козьими смесями, а уж тем более козьим молоком аллерголог запретила кормить. Для прикорма вариантов было немного: брокколи (почему-то ее, а не цветную капусту аллерголог рекомендовала), ячневую кашу на воде размалывала сваренную в блендере (до сих пор едим с удовольствием), кукурузная каша, рис, из мяса индейка, кролик, после полутра лет перешли на свинину. Но слава богу, у нас только пищевая аллергия, если бы на пыль и все остальное было, я б "повесилась" наверно. Идите к аллергологу и сдавайте панель на аллергены (странно, кстати, что по общему IgE не показывает аллергию, у нас он зашкаливал).
И Вам спасибо за ответ, тоже кое-что из Вашего опыта возьму. Да уж, на эту смесь куча денег уходит. А когда я узнала, что есть ещё аминокислотные, на которые 100%нет аллергии и они стоят 2800 за банку 400г - то вообще глаза на лоб полезли(
Santysh
01.09.2016
Мы аллергики тоже с рождения , у нас папа аллергик и при этом IgE был в пределах нормы, такое бывает
Попробуйте капли Зиртек, но только курсом. Мне одна врач-гастроэнтеролог подсказала. Мы месяца три принимали каждый день, все прошло. В общей сложности ушло пузырька 3-4. До этого было тоже, что и у вас - смеси давала только гипоаллергенные, варила капусту, кабачок, из мяса-только кролик и никакой крупы. Если совсем сильный зуд и корки, то приходилось мазать Адвантаном. Нам никакие ЛБ-комплексы и т п не помогали.
enl
31.08.2016
Вы мне скажите, вы какие анализы сдавали? Просто у нас ig3 были все отр, а ig4 показали правду
у нас, правда в более старшем возрасте, высыпала дикая крапивница. Анализы показывали аллергию. в результате обследования выявили, что причиной является гастродуоденит.
Не хотела отвечать, а потом подумала и решила все вспомнить. Смеси давали ужасные колики и аллергию. Дочкины щечки трескались и кровили, про красноту даже писать не буду. Потихоньку перешли на козье молоко. Все прошло. С возрастом иногда высыпало на новые продукты, приходилось их убирать. У каждого свой путь. Желаю ребенку здоровья!
Спасибо!
Santysh
01.09.2016
Пусть скорее все пройдёт, старший аллергик , Ад начался после введения гречи , сразу убрала все , перешли на фрисопеп АС, на ней были до 2 х лет , прикорм вводила поздно и очень медленно , у нас Хороший врач, против гормонов , попробуйте обратится к Капустиной в персону, мы сдавали в 2 года кровь на аллергены у нас показали Все виды коровьего и козьего белка, молочку до сих пор не едим в чистом виде, нам 3,7 хотя всякие печеньки пряники и кексы начали с лета , иногда даже киндер сюрприз половинку. После того как 6 мес нас высыпало мы мес два ни ели вообще ничего кроме смеси , потом заново вводили по 1 ложке прикорм . Пожелаю вам удачи!
Lollocha
13.09.2016
А вы ребенку что-то из сорбентов даете, чтобы аллерген с организма вывести? Пока аллерген в организме будет постоянная реакция. Мы кстати без особо дорогих смесей обошлись, ам вполне хватало НАН ГА. Практически всегда кожа была чистенькая. Кроме того, вы уверены, что аллергия именно на питание? может это на пыль, на животный, на стиральный порошок?
Да, точно на еду. Сорбент продавали курс - лучше не было. А что, сорбент разве постоянно надо? А как вы обошлись без дорогих смесей, что вы имеете ввиду - сорбент какой-то давали или что имеете ввиду?
Lollocha
24.09.2016
Нет, сорбент надо давать, для того чтобы выводить аллерген из организма. Тут должен назначать врач. А по поводу смесей.. Я просто имела ввиду, что когда стали кушать НАН ГА, то наша аллергия стала уменьшаться, т.е. эта смесь не вызывала аллергических реакций и необходимости покупать более дорогую смесь не было. Через месяц кормления наном все покраснения сошли.
Belga
14.09.2016
Данина писал(а)
Наблюдаемся у 2-х педиатров, 2-х дерматологов, 1-го гастроэнтер

Вам к аллергологу-иммунологу надо, за нормальной коррекцией лечения и питания.
К хорошему)
Sibyll
14.09.2016
Был АД месяцев с 2-х, анализы тоже не показывали до какого-то момента реакцию на аллергены, а кожа...прям корка была. ГА смесь не давала, в дополнение к грудному молоку (не хватало немного)-Нэнни на козьем молоке. И кожа стала очищаться. Хотя периодически обсыпало. Потом уже года в 2 вылезла капитальная такая крапивница. Как оказалось, есть склонность к аллергии на коровье молоко (к тому времени была обычная смесь, не грудной молоко и не Нэнни), не так, чтобы сразу давала реакцию, а по мере накопления. А т.к. ребенок каждый день пьет смесь и кушает каши на молоке, то это накопление как раз и происходит. Назначали кроме диеты также курсами энтеросорбенты и про(пре-, я их путаю)биотики. С тех пор год тьфу-тьфу-тьфу. Аллерголог из Здоровенка, фамилию могу поискать. А зачем вам противогрибковые мази назначают? У меня самой 30 лет экземе и противогрибковые-никогда не назначали. Вам соскоб делали на грибы?
Maleha
13.10.2016
Нам тоже назначали лечебные смеси, идеально подошел NAN гипоаллергенный. Сыпать перестало, покраснений стало намного меньше. И еще сын хорошо эту смесь кушал, потому что она не была горькой, в отличие от других ГА смесей.
el.ru
13.10.2016
была такая тема. правда началось чуть позже. ближе к году. к 2годам был весь ободранный с кровавыми браслетами. ночами не спали. гормональные мази было наше все. пользовались нон стоп. перерыв делала изредка на неделю. 2максимум, но к этому времени ребенок весь был в болячках и плохо спал. кремами пользовались всеми какими можно. кожа была при этом сухая все равно. многие кремы давали болезненные ощущения при нанесении. потом научилась я их распознавать и покупала жирные, чтоб не драли. анализа на аллергию были всегда отрицательные. периодические проблемы с кишечником были, но пролечивание очередной причины ремиссии не давало. возила на юг. тольку ноль. только хуже стало от соленой воды. диеты тоже не давали эффекта. врачи предлагали очищать кровь, но оговаривались, что процедура временного эффекта. я не решилась привязывать ребенка из за неврологических проблем. потом вдруг ребенок очистился сам в 3,8. просто так вышел на ремиссию. сейчас ребенку 5лет исполнилось. ест абсолютно все. ограничиваю только в шоколаде, т.к. от обжорства начинается легкий почесон, но без болячек. и на неврологические лекарства накапливается ко 2неделе. поэтому делаю перерыв. кремы покупаю только в зиму и пользуем раз в неделю после длительных посиделок в ванной. печень кстати тоже пришла в норму. в 2 и 3года Шабалин меня пугал результатами УЗИ, рассказывая, что печень у него как у 9летки. в 4года через полгода ремиссии размер печени стал в норме. и ушел его министерский пузик. теперь моя стройняшка носит штаны без подтяжек)) Здоровья ребенку!
KatiMilka
13.10.2016
Вот моя история 10 - ти летней давности.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/naveyano_temami_ob_allergiyakh.html
Все будет хорошо у вас!
Прочитала Вашу историю... как жалко что той "бабушки" уже нет...
Я тоже ездила к другой конечно...но нам не помогло..
KatiMilka
13.10.2016
Да ((.Каждый выбирает свой путь лечения,но я уверенна на 100%в совете от нее,что проблема в кишечнике,надо лечить причину,а не "прятать"ее ,убирая гормонами все с кожи и подбирая смеси.
согласна! надо заняться проверкой кишечника
спасибо)
KatiMilka
13.10.2016
удачи вам!всё получится ;-)
Как я Вас понимаю..(
Сама столкнулась с этой бедой...
Иногда такая безысходность накатывает, что просто ужас. Могу сказать что мы "перепробовали" практически всех аллергологов, но "своего" врача я пожалуй так и не нашла. Больше всех мне понравилась Макеева из персоны детство.
Сейчас нам 1,2 и вроде бы как ситуация с этим дерматитом улучшается
и кстати мокеева единственный врач, кто сказал мне - вот вы не вводите ничего нового, но ребенок не белеет - вы не думаете, что это реакция на смесь????? (фрисопеп ас мы едим) и как только я начала снижать концентрацию (класть меньше ложечек) ситуация стала исправляться...
Сейчас пробую перейти на Фрисосой - но все время хочется ввести еще что-то и я в таком же ТУПИКЕ как и ВЫ на что аллергия...отменяю...жду...и ввожу по новой....
По теме - посоветую Вам крем СКИН КАп - это единственный наш помощник когда эти красные пятна не уходят (это не гормональный но понятное дело дорогой крем (как и все для аллергиков)). Его не применяйте постоянно...пусть он будет как экстренная помощь..
дальше распишу Вам еду по НАШЕМУ опыту, вдур пригодится
Каши!
У нас на хаинц вылезла аллергия.
Аллергологи советуют Флюральпин, но они дорогие очень...
У нас ввелась малютка (естественно безмолочная) кукурузная и гречневая
Мясо!
только кролик причем в баночках. Купила специально тушку кролика у знакомых - проверенного!!!!!!!! - обсыпало...
свинину ввела не баночную... но сейчас купила в другом магазине...ощущение что на нее тоже реакция...
Если аллергия на белок коровьего молока, значит все тчо связно с коровой - молоко, телятина.. все нельзя, плюс скорее все аллергия на все что несет яйца и связано с ними (курица, индейка)
из овощей - Слава Богу хоть кабачок у нас прижился и белокочанная капуста (не баночное)
на брокколи - тоже аллергия..
а Вообще не помню даже кто уже из врачей советовали как проверить аллергию - помазать этим продуктом на складочке, например на сгибе локтя и через пол часа проверить реакцию
я как то помазала все складочки козьим молоком...мамочки что былоооо(((((((((
Желаю Вам и всем мамам кто не понаслышке знает что это такое - мужества и терпения и чтобы все быстрее изрослось!!!!!!!!
Почитала Вашу тему и воспряла духом от историй других мам, что дети эту гадость перерастают)))
Если что - пишите, вдруг чем помогу)
Спасибо за советы! Мы сейчас на нутрилон пепти - полностью чистый, светлый, гладкий. И удалось ввести одну кашу. Но я сама её нашла - это гречка флёр альпин, про которую вы и писали. Если почитать состав, то все каши либо с сахаром, либо содержат глютен (например, хипп - она зоть бещ сахара, но, блин, с глютеном), либо слишком витаминизированная (например, ремедиа), а в составе флёр альпин тллько греча!!
Claimore
13.10.2016
У моего сына вспышки аллергии шли рука об руку с прорезыванием зубов.
tyus
13.10.2016
попробуйте обратиться к безбородовой в клинику класс. Она очень хорошо справляется с такими делами. Похоже, что у вас и не аллергия вовсе, а дизбактериоз кишечника, вот и обсыпает на кипяченую воду. пролечитесь, попьете бактерии и все будет норм, не паникуйте.
Lancome
14.10.2016
Может все-таки не супрастин пить, а хотя бы лоратадин? Супрастин скорее пьют, как скорую помощь, он действует быстро, но недолго. А вам нужны таблетки длительного действия.
Может это реакция не на еду, а на внешние раздражители? стиральный порошок, одежда.

Ребенку 5+ месяцев, и вы уже по несколько раз давали 3 продукта, при том, что такие проблемы... Я бы с прикормом не торопилась. То что в магазинах везде 4+, это не значит, что всех детей надо этим кормить с 4 мес.

Здоровья малышу)
Beamy
14.10.2016
дерматит ещё может усугубляться качеством воды для купания и сухим воздухом от отопления (или даже просто жаркой погодой). когда кожа начинается покрываться корочками или трескается, значит присоединяется стафилококковая инфекция, тут только антибиотики, простой сменой питания уже не вылечить.
А можно я в Вашей теме спрошу - раз все советуют к гастроэнтерологу сходить с анализом дисбактериоза.
К КОМУ сходить в НИИ Педиатрии?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.