--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мама на даче.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5737
325
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На улице такая красота сейчас ,все цветет и благоухает,здесь много дачников и им сочувствующих :),давайте делиться красотой. У меня сейчас нарциссы цветут,сегодня тюльпаны прямо на глазах распускаются,а пахнут медом.
А вот так груша сейчас цветет.
zxana
07.05.2019
У меня пока чуть цветут нарциссы. Груши ,яблони и вишни набивают почки) Вылезли маки, но цвести будут в июне, если не затопчат(
У нас вчера слива стояла с набухшими почками,сегодня вся белая,даже веток не видно.
kada
07.05.2019
У нас вишня цветёт
Красота.
У меня дачи нет, можно сюда севастопольских красот выложу. Обожаемые мной тюльпаны, жирненькие такие, огромные.
Японская слива, кажется, еще
Нужно.
у меня в теплице битва варанов была :-D
Ой! Ничего себе, звери!
Ничего себе. Территорию делят? А я вчера видела большую ящерицу ярко-зеленого цвета. Первый раз такую цветную вижу вживую
cheers
08.05.2019
Мы в том году такую у дома встретили. Думали - домашняя сбежала - и взяли домой в банке. Потом нагуглили что это просто самец какого-то местного вида такой красивый :)
Выпустили в поля.
это может любовь такая
кусь - это по любви :-D
Я б теперь сто раз подумала, ходить ли в эту теплицу *crazy* :-D
Меня б оттуда ветром сдуло.
"продаю дачу, недорого")))
мне кажется - это любовь)
А у нас жабье трио :-D
битый не битого везет.. :-D
Их там три)
Это как в анекдоте * Люблю я групповушку, можно сачкануть* :-D
Секс втроём не предлагать. Если б я хотел опозориться сразу перед двумя людьми, я б поехал к родителям (с)
Похоже на какого-то мутанта монстра =-O :-D
Менаж де труа )))
Marvary
08.05.2019
это точно любовь ))))
хмммм...что-то мне кажется, что это фото для пятницы...
Эта неделя короткая )
"ипалажабагадюку" ))))
тюльпанчик лазейку в хвойниках нашел
Мы на севере, и тут ещё деревья не цветут) я их только позавчера сажала, одно ещё завтра посажу. А вот тюльпаны готовы свою красоту раскрыть.
Скупила все СП и ПВ, не без промахов, конечно, ползаю по 12 соткам, сажаю. Болииииит все)))
Вспоминаю себя 10 лет назад.)))
Сейчас, прежде чем покупать, определяюсь с местом посадки. ) У нас 24 сотки...
24... Мамочки!)))
b@rtimeus
08.05.2019
У нас 30 и мне места не хватает...еще б 10:)
Аж глаз задергался.
Наташ, мы приехали на стройку неделю назад
там 15 соток - квадрат
и вот я начала планировать что и где
и тоже мне показалось, что так мало места
дом много занял, а еще терраса будет большая и котельная пристроенная
баня стоит, стоянка на 2 машины
хотелось грядки как то не на глазах сделать - а получается все очень близко
а вместе с тем, на даче 5,5 соток и хватает вполне - большой свободный кусок - поле оставили футбольное Косте с мужем играть

30 соток прямоугольником у мамы в деревне на одном доме, где живет сейчас - до конца участка никто не ходит ))) только косят раза 3 за лето
форма участка, мне кажется, важна очень
Не-не-не,мне моих 7 соток за глаза,я сажаю все,в прошлом году уже осенью видеть не могла урожай,еще ведь все обработать надо.
sivkovana
08.05.2019
Поддерживаю. У меня 13 и это много для образцового содержания участка. Нам ещё далеко до такого состояния . Впереди снос старого дома и стройка. А так я ещё даже и не посадила толком ничего- все цветники да ягодники в порядок приводила. Тонну травы уже наверно наполола)-а она с новой силой прёт дальше)
Во-во,ползком вчера вокруг ягод ползала,одуваны как будто спецом кто сеял,прут как на дрожжах.
У меня 13,5 соток. Но у меня две части. Город и деревня)))). Половина под дом и бетон. Под грядки 6 соток. См ещё газон чуть меньше половины. Мне и этого много)))
997
09.05.2019
Смотря какие планы. Кому домик с газоном и мангалом - тем и 4 сотки хватает. Если дача, баня, детская площадка и огородик - 15 соток нормально вполне. Добавим к предыдущему фруктово-выгодный садик, хозблок, птичник с загоном и лужей для птицы - вот и в 30 уже убраться бы. :)
планы - жить на пенсии там постоянно
и вот именно это успокаивает и приводит к осознанию, что 15 соток - в самый раз
на 30 сотках после 55-60 лет уже не хочется вкалывать
плантаторы :-)
Меня с сп и пв отпустило,всего 7 роз в этом году приехало.
b@rtimeus
08.05.2019
Я с животноводством влезу, разбавив цветочный рай:) утка и гусыня на яйцах, первые из всех, остальные будут догонять чуть позже, еще два гнезда свили
Класс.
Красивые какие!
ДВ, подскажите, где вы солому купили?
b@rtimeus
09.05.2019
Да просто по объявлению:)
997
08.05.2019
Супер. А почему не инкубатор? Просто эксперимент, или заморачиваться не захотелось?
b@rtimeus
09.05.2019
А смысл? Они сами инкубатор, сами все умеют. К тому же умные очень, они высиживают только хорошие яйца.
997
09.05.2019
странно. в тех источниках, что я читал, говорилось, что в инкубаторах выпадов меньше.
b@rtimeus
10.05.2019
Они причину называли? Например такую, что не все наседки и породы расположены высиживать яйца. Поэтому некоторые используют инкубатор, либо подкладывают яйца тем, кто имеет хорошо развитый инстинкт. У нас порода, имеющая большую предрасположенность к высиживанию яиц. Плюс нужно регулировать число яиц, чтобы птица могла полностью накрыть их( мои сами лишачок выкатывают). Ну и для повышения качества яйца гусям, например, нельзя давать жиреть, иначе нестись будет, а и в инкубаторе из трех десятков будет три птенца. И так далее.
997
10.05.2019
запомнил две причины: наседка отлучается с яиц для приём пищи, как минимум - нарушается температурный режим, и переворачивает яйца наседка лапами - неравномерно, некоторые могут быть перевёрнуты много чаще, а некоторые пропускаются.

причём, я - теоретик, только готовился к постройке своей птицефермы (было в планах завязать с городской жизнью и с IT, перебраться в деревню и спокойно встречать там старость), но есть товарищ, который с перепелами удачно стартапнул - он полностью подтвердил оба фактора своей практикой, и эффективность инкубаторов.
на первом фото нижний левый очень понравился
я жду, что распустятся бело-зеленые
может уже и распустились - с воскресенья не могу пока доехать (((
Мне он нравится,когда полностью распускается.
У нас уже деревья отцвели. Абрикосы некоторые прихватило, черешня ягодки набивает. Первый раз миндаль зацвёл чуть ли не в земле
Сегодня первый ирис зацветёт после дождя
У меня в прошлом году ирисы бастовали,очень мало цветов было.
у меня в палисаднике около квартиры вообще не цвели почему то
Миндаль шикарный.
tchainka
08.05.2019
Не с дачи, но снято в последнюю неделю.
tchainka
08.05.2019
И еще чуть-чуть из леса.
Очень красиво,голубенькие пахнут приятненько.
tchainka
08.05.2019
Их там на местности черемуха сильно забивала. Уж она-то пахла до головокружения :)
О дааа,черемухой издалека пахнет.
мне вчера даже в квартиру черемухой напахло через открытое окно.
незабудки можно и на участке выращивать, но непопулярны.
Как младшая у нас поет,Не забудь,какой любимый цветок)))
:-D дети умеют переделать песню...."полклопа, полклопа, почему бы нет"
tchainka
08.05.2019
Courvoisier писал(а)
полклопа, полклопа

:-D :-D :-D
:-D
действительно))) почему бы и нет))
Незабудка у меня как сорняк, наравне с одуванчиком везде лезет
я б оставила. красиво же)
Если я ее оставлю будет одна незабудка. Она размножается со скоростью света
надо же. у нас недалеко от дома есть деревья, излюбленные соловьями, и под ними несколько полянок незабудок. больше я не припомню зарослей.
какие нарцисы у тебя шикарные *good*
у меня простые, тульпаны отцветают уже( часть), в этот раз большая часть уцелела, не оборвали.
Хосты твои все прижились *yahoo* https://www.nn.ru/~gallery339378?MFID=1472981&IID=48828197
Надо тебе еще лилейников будет копнуть.
Наташ, я хосту твою так и нашла только одну (((
больше даже кончиков нет (((
померзли может?
Все может быть,может и померзла и сгнила,но у меня в прошлом году посаженные,еще даже не вылезли,только старые торчат.
тогда еще подожду
земля была холодная, может вот сейчас прогреется и вылезут все же
нее, не надо, спасибо) ) они тоже прижились , хватит мне их, все хорошо в меру))
Очень красиво. Сама не умею ничего такого, но всегда восхищалась такими дачницами, как вы и как девушки в теме. От фоток одних настроение поднимается, а уж вживую красота какая.
Вот и у меня настроение поднимается от них.
Какие у Вас сорта необычные, красивые!
Я заметила, прямо дня два как начали деревья цвести. Очень люблю это время!
Прям на глазах распускается все.
sivkovana
08.05.2019
У нас тюльпановая бомба упала на участок)))
У вас вообще шик,что крокусы,что тюльпаны,да вообще все цветы))
sivkovana
08.05.2019
Спасибо)
sivkovana
08.05.2019
Художник в массе)
это так сорт называется? Обалдеть какие красивые. Срочно захотела.
sivkovana
08.05.2019
Да-это название сорта. Махровые и хамелеоны) берите упаковку -не пожалеете!!!
ЮНА
12.05.2019
Название сорта - Дабл художник. Покупайте, не пожалеете. Тюльпаны крупные, красивые и долго цветут. В прошлом году у меня на клумбе три недели цвели.
sivkovana
08.05.2019
Какая у вас красота!
sivkovana
08.05.2019
Сама прям млею там от них. Вчера рано утром (в 5 утра) я приезжала в дом за букетами живых цветов на кладбище. Тюльпаны все были в бутонах. Потом вернулась в 5 вечера - очень впечатляющая картина. Ночной дождь, теплая погода и солнце сделали свое дело - все распустилось)))
Во-во,утром бутоны,вечером открытые блюдца прям.
sivkovana
08.05.2019
Скажите пожалуйста, а вы луковицы выкапываете потом на лето?
sivkovana
08.05.2019
Нет-нет выкапываю. Это мне очень много и долго выкапывать надо))), а потом снова закапывать...Посажены в корзины
А что за корзины?
Это для того, что бы в землю не заглублялись?
sivkovana
08.05.2019
Да-корзины для луковичных. Квадратные бывают и круглые.
Вот такие они.
просветите-а зачем на лето выкапывать?
Ну вроде как они отдыхают, и что бы не уходили в землю глубже
Красные можно не выкапывать, а сортовые нужно обязательно. Иначе большая вероятность им вернуться в материнскую форму-стать красными
Поясните пожалуйста, когда надо тюльпаны выкапывать и что дальше с ними делать. Я заказала корзины специальные пластмассовые для тюльпанов. У меня мыши съели много. Интересно, корзины эти помогут ли... У меня две партии тюльпанов. Одни посажены прошлой осенью. Сейчас завели первый раз. Вторая партия позапрошлой осенью. Ничего ещё не выкапывала.
Как отцветут, можете обрезать стволик, на котором Был цветок . Сейчас я уже так не заморачиваюсь, раньше обрезала. Можно подсыпать им суперфосфат , чтоб луковицы нарастали. Просто разбросайте по мокрой земле . Потом, как листья высохнут, это будет конец июня, наверное. Может середина -выкопайте и положите сушить. Обрежите корешки, листья. И в коробке хранить до осени.
Спасибо. Попробую ещё осенью в эти пластиковые корзинки посадить. Может не все сожрут.
sivkovana
08.05.2019
sivkovana
08.05.2019
Это прошлый год. В этом году одну кто то съел эту красоту, мыши, наверное. Куплю ещё и попробую в контейнеры посадить.
У вас тоже красота.
Спасибо. Так хочется, чтобы все росло. Мыши, кроты, медведки вредят.
Ой,прочитала медведка,аж передернуло,в прошлом году выкапывала розу погибшую,а она как выпрыгнет на меня,фууууу.
Слава богу у нас в Сартаково этой гадости нет.
Похвалюсь своими тюльпанчиками
Очень нежные.
и здесь свою магнолию покажу :-)
Шикарнаааа.
Аза
08.05.2019
Какая красивая! Я что-то не видела такую никогда.
cool.kiti
09.05.2019
красавица! подскажите, а Вы ее укрываете как-то на зиму? тоже прикупила в этом году
ни разу не укрывала, но если есть желание, то можно укрыть
cool.kiti
09.05.2019
спасибо)
оо красотища.. а сорт какой? тоже хочу
магнолия звездчатая
спасибо.. обязательно куплю если встречу
яблоня вся в цвету около дома, и черемуха, вишня, красота :-)
Оль,а запах...
ага, мне особенно черемуха нравится :-) *good*
zxana
08.05.2019
У меня пока чуть цветут нарциссы. Груши ,яблони и вишни набивают почки) Вылезли маки, но цвести будут в июне, если не затопчат(
У меня мама в 200км от Нижнего живут,у них тоже только-только распускаться все начинает.
Pibodi
08.05.2019
Девочки, какая у вас красота! Любуюсь прямо так, что самой захотелось что-то красивое посадить) Но у нас пока участок в неприглядном виде, сажать рано
У вас еще все впереди.
Блин, не получилось картинку прикрепить, хотела черешню в цвету показать целиком
На заднем фоне,все белым-бело.
997
08.05.2019
Мой кусок клумбы ----->


Мне лень с цветами возиться, да и цветы - жены прерогатива.

На мобилу почти не фоткал, а с фотика что-то запарил в прошлые выходные слить материал. Поскольку фотик решил на короткую рабочую неделю в город не таскать, хвалиться пока не чем.

Очень надеюсь в эти выходные увидеть уже цветы на груше. Я так-то - не аграрий, но груши люблю, вот и захотелось свои вырастить. Прошлая попытка была неудачной: 4 года саженцы отмерзали зимой, и роста не было никакого. Позапрошлой весной заменил на саженцы из чкаловского питомника - вторую зиму хорошо переносят, и ранняя (Лада) в прошедшие выходные активно распускала листья с бутонами. :)
У меня груша Чижевского,посажена 6 лет назад,в этом году цветет первый раз,очень надеюсь,хоть одну грушу съесть)
997
08.05.2019
У меня 3:
Памяти Яковлева и Лада - эти я выбирал, и Памяти Анзина - это выбор жены, но ращу я, раз уж за груши взялся.
997
09.05.2019
цветёт! :) как облитая! :)
Красотаааа.
997
09.05.2019
а это растюхи жены немного пофоткал: https://www.nn.ru/~foto287?MFID=1477958
997
08.05.2019
Клумба не прикрепилась - ннра на размер ругается.
Вот через галерею: https://www.nn.ru/~foto287?MFID=1262768&IID=48880322
Мне очень нравится каменная роза,у меня бордовая.
Я в прошлом году, в Испании , видела такую композицию. Подскажите, это тоже каменная роза?
Если хочешь быть счастливым всю жизнь -посади сад(с)
Погоды , конечно, стоят отличные)
Из раннего---->
Да,погода отличная.
Доброе утро,С Праздником.
У меня есть тюльпашки, похожие на ваши
Да-да,только ваши крупнее.
sivkovana
09.05.2019
Мои из подобных
ода
09.05.2019
У нас 20 соток целины и стройка, поэтому сажать там смысла нет. Туи только растут и сирень с барбарисом, хвастаться нечем(.
Но на лоджии уже лилии цветут)
Без запаха?
ода
09.05.2019
Да, без запаха. Специально выбираю сорта низкие и без запаха. Они декоративно смотрятся и места много не занимают. Вот малышня скоро зацветет)
ода
15.06.2019
Распустились)
YANULKA
11.05.2019
Класс)А где покупали и в чем растут?
ода
11.05.2019
Покупала в закупках у helena309ok и у Кысы Заина (кстати у нее как раз сейчас открылась закупка, там очень много карликовых лилий до 40 см для кашпо). Посадила в горшки для орхидей (h-17 см), они высокие и в ведра пластиковые по несколько луковиц. Они прям букетом распускаются
YANULKA
11.05.2019
Здорово))Луковицы брали?Проблемные цветы?
ода
11.05.2019
Да, покупала луковицы. Без проблемные, земля покупная из Ашана "Для цветущих растений", дырки в горшке +дренаж, вот все что нужно
У меня распускаются первые тюльпаны
Красивые.
Название темы "мама на даче", а на фотках ни одной мамы...
Исправляю
Молодец!!!!
997
09.05.2019
ок. вот фотка с мамой и с дачей, и даже с сыном.
Малой-копия ваша.
997
10.05.2019
все так говорят. :) глаза у него мамины - 146% :)
на деда он похож, особенно со сведенными бровями)))
вот все и зацвело, груши цветут и что то еще цветет, а что, самой интересно *scratch*
ну и цветочки *mocking*
Полисадник у подъезда пока в процессе оформления, позже буду фоткать, но дома активно цветут фиалки, тоже красиво))
Первая очень яркая.
Пысы после выходных накопаю вам,погода способствует,на глахах многолетники повылазили.
Вот такую красоту сегодня сфотографировала. :-)
Но не знаю, как называется.
И весь Кремль в тюльпанах и нарциссах. Красота! :-)
В Кремле вообще красота,тоже там сегодня были.
мы сегодня ездили за город, проезжали мимо садов, дач, всё белым бело, красота :-)
Фиалка моя замерзла(неделю назад) и цвет поменяла=)

Вода теплая, так хотелось искупаться, купальник не взяла блин :( , но ноги намочила :-) https://www.nn.ru/~gallery339378?MFID=1472981&IID=48882542
Как мне сегодня хотелось искупаться,погода прям подходящая.
kate79
09.05.2019
У меня простые, но что- то рано в этом году распустились, обычно 9 мая срезали и развозили по близким умершим. А в этом и развозить нечего, сильно распустились к обеду, к вечеру практически опали.
А мне очень нравятся красные.
kada
09.05.2019
Ещё немного красоты
sivkovana
09.05.2019
У нас зацвели мои любимые почвопокровники-вечнозеленые и долгоцветущие. Флоксы шиловидные. Им застелены почти все розарии -поэтому земля у нас сейчас разноцветная)))
sivkovana
09.05.2019
sivkovana
09.05.2019
Еще, но эти ещё в стадии набивания бутонов
Последние 2 очень красивые. Капризные? Зиму хорошо переносят?
sivkovana
10.05.2019
Они вечнозеленые-что им будет. Подпревают слегка иногда в розариях
Подопревают те, которые под укрытие попадают?
sivkovana
10.05.2019
Они у меня зимуют полностью под укрытием вместе с розами. Подпревают , засыхают некоторые веточки . Может они старые так отмирают. Я их потом аккуратно вырезаю и никаких потерь )
А я гадаю,что розам в ноги посадить.
Я тоже флокс шиловидный обожаю. Но у меня только розовый и сиреневый. Белый нигде купить не могла, сколько не спрашивала. А тут смотрю - они и пестренькие оказывается бывают! Мне такую красоту прямо захотелось. Где Вы такие покупали? А может можно попросить Вас поделиться немного? Я свои постоянно всем желающим откапываю, они разрастаются быстро.
sivkovana
10.05.2019
Брала в разных закупках. Сейчас у меня наверно 7 сортов. Орги Оселот и Кыся Заина
Живу не в НН.
Спасибо. Пошла заказывать.
sivkovana писал(а)
У нас зацвели мои любимые почвопокровники-вечнозеленые и долгоцветущие.

А как они называются у вас? И где брали?)
Тоже такие захотелось))
sivkovana
10.05.2019
Да -все сортовые с именами. Но ноут в городе-дискомфорт нем должны быть сохранены фото с названиями
Natanik
11.05.2019
Такие флоксы у Кисы Заиной есть в закупке www.nn.ru/community/sp/stroi...oblasti_219.html
Semicvet
12.05.2019
Добрый день. Вот уже второй год безуспешно пытаюсь купить эту прелесть. Подскажите, пожалуйста, где вы раздобыли рассаду?
sivkovana
12.05.2019
По закупкам на сп собирала. Организаторы Оселот и Кыся Заина . 7 сортов у меня сейчас. 5 на фото выше и вот ещё два -совсем ещё малыши.
А у нас помидорчики на окошке завязались,тюльпанчики новенькие распустились.
Зацвела Виктория
Я тоже любуюсь красотой :-)
Все посадили?
У меня дома вот такая красавица расцвела.
Всё!
Это моя которая была красотка? Я, если честно, не помню уже какого цвета она была *scratch*
Неее,твоя нежно -фиолетовая.
Вот сегодня расцвели мои новые тюльпаны.
Желтые ,как солнышки.
Rudita
10.05.2019
Попробую свои прошлонедельные загрузить
Серединки красивые.
А это тюльпаны же? Мне такие недавно прислали, а я даже не поняла что))
Эритрониум "Пагода" - хорош!
Ух ты,я слов даже таких не слышала)
MargoRita
11.05.2019
Можно я в Вашей теме спрошу?)) Хочу в деревне посадить сортовую сирень. Есть обычная, хочу еще какаку-нибудь. Меня конечно покорила темно-фиолетовая с белым краем, но честно говоря я просто прифигела от цен в Аллее на маленький кустик. Где бы можно купить подешевле. Или может кто-то из форумчан готов поделится, небезвозмездно конечно, маленьким отводочком. Заранее хочется отметить, что Сп не мой вариант))
MargoRita
11.05.2019
Да, похожа) У них на всех кустах по-русски написано сирень обыкновенная, а на латыни я не сфоткала. Поэтому даже не искала как называется. Я согласна на любую не обычную, но эта мне больше всех запала в душу)
Это Сенсация,в прошлом году она мне так в душу запала,муж мне ее подарил,прижилась,бутоны набила,жду,как расцветет.
MargoRita
11.05.2019
Буду ждать осени, может быть будет подешевле. Понятно что весной время посадок и все дорого. 2 тыщи за куст я пока морально не готова отдать)
Видела,что сп не рассматриваете,но все же напишу,посмотрите у Мариетты,я брала у нее две сирени,очень хорошего качества саженцы,на второй год уже цвели,и цены адекватные.
Покупала на дачном себе тем-фиолетовую у двух девушек,ни одна не прижилась,деньги на ветер.
MargoRita
11.05.2019
Спасибо) Видимо придется попробоать сп)
Amalthea
11.05.2019
Дачи нет, личный куст белой сирени у подъезда пока не зацвел. Но красоты вокруг - море.

Ирга и спиреи
Amalthea
11.05.2019
Amalthea
11.05.2019
На газоне нашла)
Amalthea
14.05.2019
А вот и сирень зацвела
Спиреи шикарны.
Вишня в сосновом лесу
Сегодня возвращались от родителей,с удивлением заметила сколько ж яблонь и черемухи вдоль дороги и чуть в стороне цветет.
Черёмухи море. Такого количества ниразу не видела!!!
хочу коллекцию разных рябчиков, жаль что они редкость в продаже, но иногда попадаются, рябчик бледноцветковый
Рябчики цветут
Тюльпанчики
Еще красота
Белые колокольчики
рябчик шахматный альба *dance2*
А я даже не знала, понравились как цветут, посадили, а не знаем название.
а вы выкапываете его на зиму, что бы он цвел? У меня первый год цвел,когда купила, но я не стала выкапывать и 3 год палка без цветов вылазит)
Обычно всегда выкапывали, в прошлом году первый раз не выкопали, поленились. Все равно сейчас цветет. Хотя когда покупали, нам говорили обязательно выкапывать надо.
У нас сегодня первый тёплый день )
Не дача, национальный ботанический сад. Такой огромный, что не обошли весь. Увидела новый сорт пиона, может, в НН есть, но я первый раз вижу)
Ну и магнолии. Отцветают уже.
А у нас такая жара стоит,настоящее лето.
Ивна
14.05.2019
Тебе! Танцуй!
:-*
www.youtube.com/watch?v=ieq39EnG9b4
:-*
У меня Океан Эльзы в пятницу *yahoo* *dance2*
Ивна
14.05.2019
Заряна_ писал(а)
Океан Эльзы в пятницу

Ух ты! *drink*
*drink*
Ивна
14.05.2019
Пьем виски и танцуем босиком!
Еще глоток - и мы горим! Лови мой ритм - танцуй, танцуй,танцуй! :-* :-* :-*
Ты угадываешь мое настроение :-*
Ивна
14.05.2019
*drink* :-* :-* :-*
Уже сирень вовсю цветет.
Моя Сенсация.
MargoRita
14.05.2019
Какая же она красивая!
Очень красивая!
Мне тоже очень нравится.
Форзиция и миндаль махровый
Taechka
13.05.2019
Скажите, пожалуйста, как у вас форзиция зимует, закрываете чем-то?
В эту зиму укрывали тройным спандбондом. Итог - вся в цвету. До этого не укрывали никогда, цветы были только у основания ветвей чуть-чуть.
ЧИВ
14.05.2019
я ничем не укрывала и форзиция вся в цвету :)
видимо ее год :)))
Taechka
15.05.2019
спасибо, понтяно. Я давно к ней приглядываюсь, думаю, посадить, но много читала, что она плохо переживает наши зимы
Нона
14.05.2019
Никогда не укрываем- всегда в цвету. Каждый год
А миндаль у Вас поросль даёт?
Пока нет
dimarax
13.05.2019
А можно в вашей теме спрошу не совсем по теме)) каламбур вышел))
Кто-нибудь знает где можно купить специальное устройство для открывания/закрывания теплиц? Железяка такая, с поршнем, когда прохладно - закрывается теплица, когда жарко - сама открывается
Нона
14.05.2019
На СП в закупке покупала. Вторую муж на Али брал.
Наташ, если не жалко, и будут лишние хосты - взяла бы с благодарностью.
Могу летом усов ремонтантных Виктории тебе присадить
Люб,пока нет,слишком много желающих.
Ок, спасибо
Люб, у меня возможно будут лишние хосты и лилейники, могу поделиться
Напиши, если появятся. Заедем. Спасибо большое
У меня в этом году не цветет,видимо мала еще.
Подниму,пионы и ирисы отцвели.
Розы буйствуют.
Какая красота!!!!!
В этом году вообще цветы прут,пионы,усыпаны были цветами,ирисы,сейчас вот розы.
У меня больше 5 лет одна розочка задохлая не хотела расти.
И не мрет и в рост никак.
В том году вокруг нее полезло куча побегов.
Причем на ней шипов нет вообще, а эти побеги полностью в шипах.
Думаю, все - шиповник попер.
У меня уже с одной розой так вышло - она отмерла, теперь куст шиповника огромный вместо нее
А в этом году вся поросль той розы бутонами покрылась и оказалось, что это кустовая роза
У меня такая же,даже цвет такой же.
SilvaK
14.06.2019
Не поняла, роза может переродиться в шиповник?
Розы прививают на корневище шиповника для лучшей зимостойкости
Вот у меня сначала из почки роста полезли две ветки, одна из которых цвела розой, а вторая шиповником
А потом побег розы засох и остался только шиповник
Это Пьер де ронсар?
Честно,не знаю,но похож на него,я в восторге от него просто.
Пысы на второй фотке который.
фунтяша писал(а)
на второй фотке который

Ага, его и имела в виду *yes*
ода
15.06.2019
Первое фото, как роза называется?
Я не подписываю и не запоминаю,поэтому не знаю.
Нашла бирку,остинка Дездемона.
Люблю такую сирень.
.
А первый ,что за ирис?
Степинг аут
Какая виола красивая.
Смородинка краснеет.
kada
15.06.2019
kada
15.06.2019
kada
15.06.2019
Заметила, что пока цвет фуксии доминирует в саду)))
Вот и у меня,надо разбавлять)
b@rtimeus
16.06.2019
У меня еще только второгодки, только набираются сил и роста. Эти первыми начали цвести, остальные пока с бутонами готовятся.
У меня одна вымахала,как лошадь,готовлюсь морально уже,что буду опять вся исцарапанная,после укладки ее на зимовку.
b@rtimeus
18.06.2019
А я буду покупать кожаные перчатки рабочие, надоело уже с покоцанными руками ходить.
Перчатки у меня есть,но вот ноги,голову,спину,капец,хоть скафандр натягивай)
b@rtimeus
16.06.2019
Именины сердца....:)
b@rtimeus
16.06.2019
Пионики
Виктория пошла полным ходом
https://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1417082&IID=49122539
У нас плохая в этом году,сохнет,дождя надо.
Мы пару раз поливали.
Я каждый день поливаю,но это не то,как если дождь польет.
Красота еще вовсю на даче) обновлю тему. Вот мои астрочки-красавицы. Еще горошек третьей посадки. Посеяла на удачу, а благодаря теплой погоде горошек поспел. Вчера собирала часть урожая, не знаю, успеют ли налиться оставшиеся стручки.
еще все же решила сделать неделю назад огурцам кольцевание с активированным углем,делала первый раз. Приехала в выходные, а там огурчики свеженькие, тоненькие висят.
nightangel писал(а)
огурцам кольцевание с активированным углем,делала первый раз

Что это такое? Как делается?
делала первый раз, наткнулась в интернете на видео. Делается надрез острым лезвием на половину диаметра стебля внизу и обрабатывается это место активированным углем ( растолочь и кисточкой хорошенько промазать место надреза).
А что это дает?
sivkovana
17.09.2019
Покажу свои астры)
sivkovana
17.09.2019
Шикарные астры,очень люблю их.
sivkovana
17.09.2019
И к астрам роз добавлю) https://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1494048
Скажите пожалуйста, розы как укрываете?
Каждую по отдельности, используете дуги?
sivkovana
17.09.2019
дуги, спанбонд и только тоннелем - несколько штук
А если у меня одиночно посаженные?
Я высадила несколько штук, в прошлом году, укрыть не успела.
Не вымерзли конечно, но долго отходили.
В этом году хочу укрыть, но не знаю тонкостей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.