--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мама, почему в стиральную машину нельзя класть кошек?

Прочее (о детях и родителях)
303
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
15.11.2016
С этого вопроса началось сегодняшнее утро.

- Потому что они туда не поместятся?, - спросил сын.
- Поместятся, - честно ответила я.

Потом спохватилась и перевела разговор на то, что они же там погибнут. Захлебнуться, задохнуться и все такое.
Вот эта моя честность меня до добра не доведет... кошек :-D
А если посмотреть на это в целом, то становится очень грустно.. Неимоверное количество животных гибнет из-за экспериментаторов, причём, необязательно детского возраста..
какой любознательный юноша)))))
Osen
15.11.2016
а зачем ее туда?
Mati
15.11.2016
сама удивилась, какие мысли сразу после сна у ребенка в голове )
veroniya
15.11.2016
у нас дочь вечером перед сном спрашивает:
- а почему не бывает так, что вот мужчина, женщина и меняются на мужчину женщину?
мы с папой не сразу поняли, о чем речь?
- ну так, что мужчина и женщина меняются местами, мужчина носит женскую одежду, а женщина мужскую?
на что папа сказал:
-дочь, ты не поверишь... и они выигрывают на Евровидении))))
Ну евровидение, фиг с ним...
Самое грустное, что и в обычной жизни такое бывает и все чаще...
veroniya
15.11.2016
ну в обычной жизни, вот прям обычной-обычной) я не видела такого ни разу)))
Ну в обычной не так явно и без пафоса... Но постепенно многое к этому идёт... Женственные мужчины и мужественный жегщины...

Бывает со спины смотришь, хвостик на голове, цветные лосины, длинная кофта, кажется девушка, а это парень... Иногда со спины, или когда лица не видно вообще не понятно, девушка или парень, что-то среднее...
veroniya
15.11.2016
ааа) значит, я просто не обращаю на это внимание)
Какой вопрос с утра, быстро проснулась? Зачем их туда, бедных?
Mati
15.11.2016
кто проснулась быстро? я?
Ты, после такого вопроса. Ну может ты ещё не до конца проснулась, а тут бац вопросик, мне кажется сразу проснешься от такого.
Mati
15.11.2016
Санька :) писал(а)
мне кажется сразу проснешься от такого

Мне надо чего покрепче для этого )
Я по утрам очень тяжело встаю ((
Мой четырехлетка тоже подобное спрашивал :-D
Mati
15.11.2016
Класть можно, стирать нельзя ((с) Quietly)
*Tasha*
15.11.2016
А я представила, как я любую из моих двух котоморд туда пытаюсь запихать - как же, полезут они! :) Они вроде бы домашние, но дикие совершенно, глазки-то запихивателю повыцарапают. А старшая так и не уберётся просто...
Стирать нельзя, а про отжим и Полоскание никто не сказал :-D :-D :-D
LukA
15.11.2016
Ну ладно бы микроволновку, но размер стиралки и кошки Максим в 7 лет наверное представляет.
Кошка такая грязная, что её надо постирать?
Некоторые кошки любят в стиралку залезать, может в интернете каких роликов посмотрел?
Mati
15.11.2016
Да кто его знает, чего ему приснилось ) Придет из школы, спрошу, откуда такой вопрос
LukA
15.11.2016
Любознательные они.
mar123mar
15.11.2016
вопрос не для первоклашки
Башкой треснится о ребра барабана при вращении, хребет себе переломить. Концы отдаст кошка.
У нас кошка любит сидеть в стиралке сразу после стирки.
Mati
15.11.2016
токсикоманит, что ли? )
veroniya
15.11.2016
у меня кот ползает по полу клубком после помывки пола Доместосом, запах хлорки его привлекает)
очень многих привлекает! А если лизать - может случиться отравление (у моего одного такого было..)
veroniya
15.11.2016
поэтому я перешла на Глорикс, кот не реагирует)
А мой лет в 6 попугая в микроволновку засунул , хорошо , я крик Кешкин услышала ))) он там испугался , начал кричать - Ешь , крошка , ешь , птичка .. :-D
Ну от моего сына неудивительно это было )) он и вопросов не задавал - подумал - сделал
Marionne
15.11.2016
Знаешь, то ли вчера, то ли позавчера мои точно такой же вопрос задали, хотя у нас кошки нет. При разговоре обнаружилось, что они мультик смотрели, где кошку постирали в стиральной машине. Так что вполне вероятно, что это не просто идея, рожденная в детской голове. Я стараюсь контролировать, что дети смотрят, но иногда отвлекаюсь все же.
Какой ужасный мультик!!
Marionne
15.11.2016
Да, при этом в мультике кошке ничего не сделалось...
о чем только режиссеры думают??
Мой котик очень любит в стиральной машине сидеть. Но только если она пустая, на грязном белье лежать не хочет. Лапой скребет - открой. Полежит там, потом сам выходит.
А вы за ней стиральную машину закрываете?)
*Yulia*
15.11.2016
Шкурка сядет)))
У нас частенько котята у дома появляются и их,к сожалению,также частенько давят машины.
Наблюдала картину,как уже мертвого котёнка дети от 6-10 лет тыкали палкой,рассматривали вылезшие из живота внутренние раздавленные органы. С любопытством обсуждали что же там именно кишки или желудок и что этот котёнок ел. Я предложила котёнка захоронить,без изучения. Дети также с энтузиазмом поддержали идею и захоронили в кустах в коробке.
Возраст такой,да все им в игру и в любопытство,не вижу в этом извращения и жестокости,перерастут.
effka
15.11.2016
Всё равно нужно объяснять детям где предел таким играм и любопытству, а то потом и лягушек надувать станут, ящериц в песок закапывать и тд...а там недалеко до таких как Алина Орлова и Алёна Савченко.
Я немного может вас удивлю, но я в детстве разрезала червей пополам,потом или сшивала обратно или сшивала только одну часть и делала два червяка. Также ставила опыты над лягушками. Я мечтала стать хирургом. Но потом выбрала другую специализацию и стала вполне успешным врачом.
Так что не всегда такое любопытство в столь юном возрасте ведёт к отклонениям психики.
Кстати,те дамы,которых вы привели пример,издеваться над животными,именно издеваться,с не любопытствовать начали в гораздо зрелом возрасте и не факт,что интересовались препарированием в юном совсем детстве своём.
Не помню в Швеции или Швейцарии препарировали в зоопарке мертвого льва и многие приходили семьями смотреть. Не вижу в этом какого то сверх отклонения,люди с тонкой душевной организацией туда точно не пошли. Не всегда такого рода интерес приводит к маньячеству. Психологи утверждают,что у развития маниакальности совсем другие предпосылки и толчки в развитии.
и жирафа, а потом еще волка кажется... убили и препарировали - что такого, детям же интересно, а животное лишнее...
Вы реально считаете это нормальным???
Дикостью не считаю,да. Насильно туда никого не тащат,ни взрослых,ни детей. И,да, есть такие люди которым интересно чуть больше,чем другим по определенным областям. Ребёнка бы повела на такое мероприятие в сознательном возрасте,если бы знала и видела его желание в познании строения тела животного допустим и знала,что у него с психикой без отклонений.
хренассе....убить животное в зоопарке для удовлетворения любопытства.
в концлагерях вон тоже ученые врачи эксперименты делали, сильно говорят науку вперед двинули, тоже норм? кстати да, тоже отклонений в психике вроде не имели, ученые просто...
Никто там для удовлетворения животных не убивает, такого рода мероприятия проводятся на животных обреченных на усыпление,например,в следствии серьезного заболевания. Их не препарируют живыми и здоровые животные таким операциям не подвергаются. Это наши журналисты любят приукрасить.
В нашей стране многие усыпляют животных в следствии болезни или глубокой старости,если животное мучается. В этом случае наши граждане рассматривают ситуацию как спасение животного от мучения и болей.
effka
15.11.2016
В этом зоопарке убивают как раз здоровых зверей, жираф был вообще молодой, его убили пневмомолотком в голову, избавили от мучений наверно.
Поменьше смотрите телевизор.
Mati
15.11.2016
irushechka писал(а)
Не помню в Швеции или Швейцарии препарировали в зоопарке мертвого льва и многие приходили семьями смотреть.

я помню это
для меня это дикость какая-то. я б своего не повела на такое зрелище

хотя тоже считаю, что любопытство такое (про кошку в стиральной машине) необязательно в жестокость перерасти должно
irushechka писал(а)
но я в детстве разрезала червей пополам,потом или сшивала обратно или сшивала только одну часть и делала два червяка. Тспециализацию ...

о боже ж мой. прям фильм ужасов вспомнился.
Жесть какая-то... Точно, как из фильма ужасов...
Я это делала не с целью убийства и садизма. Проводила скажем так операции сложные.
А ещё червяков насаживают на крючки и ловят рыбу,это тоже фильм ужасов? А для аквариумных рыб живых червяков мелких режут и кидают в аквариум,это тоже ужасы? И кур ими кормят,живыми. Много чего можно притянуться к ужасам,если нафантазировать.
нет я именно про сшивание живности, был тут фильм блевотный на эту тему
Понятно. Операции не приятная обычным людям вещь,хоть это животное,хоть человек под скальпелем.
Под наркозом же!
Это ужасно,я не делала червякам анестезию.
Одновременно две мысли:
1) а что у них с нервной системой?
2) ледокраин спрей?)))
Это ваше упущение. :-((
Несчастные червячки((((
effka
15.11.2016
В Дании такое практикуется, убийство животных в зоопарке, с последующей разделкой туши на глазах детей. Не зоопарк а бойня. Ничего, кроме понятия жестокости и безразличия, дети не вынесут из такого "шоу" . А ещё, каждый год в этой стране уничтожают дельфинов сотнями, ради какой то бредовой традиции.
Вы так написали,как будто туши разделывают прямо в центре столицы на площади. Никого не заставляют туда идти и смотреть,дело это огорожено и есть надписи с предупреждениями для тех,кому это дико,больно,страшно,противно и тп.
А про дельфинов, животных в клетках и тд ,это тема тоже двоякая. С каменных веков человек приручал и убивал животных,да,люди все -хищники,хоть с этим некоторые и пытаются бороться.
Libra*
15.11.2016
На то они и каменные века. В Средевековье ведьм жгли, но сейчас это нормальным уже не считается.
effka писал(а)
Ничего, кроме понятия жестокости и безразличия, дети не вынесут из такого "шоу" .

Мне наоборот кажется, что рассказав( и показав)) то, что животные так же как и люди в целом устроены можно избавить детей от мыслей об экспериментах над животными.
Уж всякие мультики об " успешной" стирке кота в стиралке на правильные мысли не настраивают.(((
дуду
15.11.2016
Жесть какая....
Ппц какой-то вы творили в детстве!
А родители в курсе ваших развлечений были? Как они к этому относились?
Нормально относились,они со мной разговаривали на различные темы,а не только о возвышенном. Отклонений в психике у меня нет и не было.
Если бы вы послушали рассказы врачей про морг,то тоже наверное в обморок бы попадали от происходящего. Тем не менее вы ходите на приём к людям,которые через это проходят и у вас не возникает мысли,что они извращенцы или садисты мазохисты.
Если вы считаете,что дети все ангелочки,то это не так, многие в детстве и муравьев давили спецом для кислоты и колорацких жуков давили и ничего,все выросли и жизнь их в фильм ужасов не превратилась.
irushechka писал(а)
Я мечтала стать хирургом.

Это все объясняет))
По мне - нормальное поведение для любопытного человека без предрассудков. Дети все такие.
Сострадание и прочая " социальщина" приходят с возрастом и " воспитанием". И те же люди, кто в деревнях с активным хозяйством рос - без отклонений.
В Фиксиках есть серия, в которой Кусачка запрыгнула в стиральную машинку, а мама не видела и не слышала лая, потому что слушала музыку. Собачку спасли конечно. А мы с сыном обсудили почему её необходимо было спасать.

Зы: дочь маминой подруги кота верёвкой обмотала и на ручку двери подвесила, чуть не задохнулся...
дуду
15.11.2016
Что-то в свете последних событий совсем не смешно((
А что за события?
Живодерки из Хабаровска постирали кошку и у нее все кости были переломаны.
Mati
15.11.2016
не читала про это

кошку жалко.
но это ж не значит, что теперь про котов и пошутить нельзя )
я, наверное, толстокожая
Да понятное дело, что пошутить можно. Но всетаки есть шутки злые и добрые. Мне, как владельцу трех кошек, такие шутки неприятны. Наверное также, как и вам шутки про детей. Они тоже бывают ну очень прикольные.
Mati
15.11.2016
У меня тоже есть кошка. Ничего неприятного не вижу в таких шутках. ДА и не ставлю я знак ровно все же между людьми и животными.
А если шутки про детей прикольные, то отчего же не посмеяться.
Я ж говорю, я в обмороки не падаю от вида крови или черного юмора
Ну да, конечно, можно животных мочить, а людей нельзя, они же лапочки. А я наоборот люблю животных, а к людям отношусь с особой осторожностью. Животные так фигово себя не ведут. Я тоже в обмороки ни от чего не падаю, а вот если мою кошку кто то захочет обидеть - возьмусь за топор.
Mati
15.11.2016
о, ну предсказуемый ответ. из мухи слона делаете.
по вашей логике, людей мочить можно, если вы животных любите больше? )
а я где писала, что животных мочить можно? вы из каких моих слов это высосали?
хотя если мочить - в прямом смысле, то да, можно. знаю, многие своих котов регулярно купают ))

умываю руки. абсолютно бестолковый диалог ибо. банально-избитый и неконструктивный.

апд: ага, вижу, добавили слова про топор. ноу комменс ))
Запомнилась новость, как во Франции отчим постирал 3-ёхлетнего ребёнка.. А его мама и сестра сидела в соседней комнате.. Ребёнок не выжил..
effka
15.11.2016
Шутки шутками, а для кого то призыв к действию.
В прошлом году вроде, в Магитатогорске, дебилы простирали кота в машинке, за то что гадил, и выложили видео в интернет.
Mati
15.11.2016
для кого призыв к действию здесь?
чем ужасен мой стартоп? чем ужасен вопрос ребенка и мой ответ?
как мой стартоп связан с дебилами из Магитатогорска (где это, кстати?)
по мне, так из любых слов при наличии больной фантазии можно что угодно высосать. и люди, склонные к подобным гипертрофированным возмущениям поопаснее будут, чем склонные к черному юмору. врачи, кстати, весьма к нему склонны. ужасные люди )
хотя мой стартоп до черного юмора вообще не дотягивает.
effka
15.11.2016
Да нет, вы всё правильно потом объяснили, что кот погибнет и покалечится в машинке.
Mati
15.11.2016
Я тоже так считаю. К тому же, я ж не с ребенком это в разрезе черного юмора (хотя где он?) обсуждаю, а со взрослыми, уже сформировавшимися людьми. Ну как мне казалось :)
И если для кого-то из этих людей моя тема - призыв к действию, то тут дело совсем уже не в моей теме, согласитесь? )
Спасибо вам за адекватную и спокойную реакцию )
кошмар какой, а как бедное животное может выжить при центрифуге 800 оборотов, это же нереальные перегрузки, прям тошнота подступила от этих слов.. пусть те, кто делает так, горит в аду
elilka
15.11.2016
ой это ужасно вообще( я только одну строчку из их "деяний" прочитала, так до сих пор иногда картины ужаса перед глазами. это всё равно что детей убивать
elilka писал(а)
это всё равно что детей убивать ...

Только почему-то УК РФ так не считает((((
elilka
16.11.2016
и очень жаль. мне кажется, человек, который вот так убивает беззащитное животное, переходит границу, по ту сторону которой находятся нелюди. это те самые, которые вспарывали животы беременным женщинам, сжигали детей в газовых камерах. только пока они "тренируются" на животных, это почти ненаказуемо. а дальше останавливать их уже будет поздно.
Mati
15.11.2016
а что за события?

а мне смешно. не отношу себя к трепетным ланям, и черный юмор меня тоже смешит
дуду
15.11.2016
Девочки из Хабаровска, видимо тоже не относят себя к трепетным ланям. Хотела бы я узнать как из родители шутили, и до шуток ли им сейчас.
Mati
15.11.2016
По вашей логике, врачей вообще расстрелять надо. Они не то что над животными, они в отношении людей "черноюморят" часто )

Ну не делайте из мухи слона, пожалуйста. Ну не понимаете вы, не смешно вам, ну пройдите мимо в следующую тему. К чему все это?
дуду
15.11.2016
Так тема посмеяться была? И в неё можно только тем, кто готов смеяться над отжатым котом? Вы вроде модератор, и как никто другой должны ратовать за возможность каждого высказать своё мнение, не?
Mati
15.11.2016
Над каким еще отжатым котом?!
Не, не так.
effka
15.11.2016
Не знаю как у нас в Нижнем, но во многих Московских ВУЗах применяется альтернатива препарированию животных.
Вроде врачи не сдирают кожу с живого существа и не испытывают удовольствие от этого..
Mati
16.11.2016
Вы ветку читали? Речь идет о черном юморе
Zamoley
15.11.2016
Класть можно, главное, не включать :-D
выстирать в стиралке, потом высушить в микроволновке..
Mati
15.11.2016
щас тебя покусают.
в свете последних событий )
я о последних событиях наслышана.. петиции подписывала и рыдала, читая что эти две %;Noнутые натворили... все перепосты на моей странице вк..
Кстати, вспомнила, что моя дочь очень плакала лет в 5-6 когда я стирала в машинке ее любимую панду ("ее же затошнит!!", "она утонет!"), я стирала украдкой!
Mati
15.11.2016
я подобные петиции тоже готова подписать. но одно с другим тут мало связано
el.ru
15.11.2016
ой наша тема. только моему 5 еще. своими почему сводит меня с ума. причем к возрасту почемучки я была морально готова, а вот к извращенному полету фантазии как оказалось нет. я уже рассказывала в разное время про кошек и собак в стиральной машине, микроволновке, духовке, хлебопечке, холодильнике. рада тому, что кроме одной рыбки живности у нас нет и проверять не будет!
Девочка с работы однажды реально выстирала кошку. К счастью, до стадии интенсивного полоскания/отжима не дошло. Ничего с животинкой на случилось, ведь стиральная машина не набирается под завязку, места и воздуха там полно. Кошка настолько обалдела от произошедшего, что абсолютно безропотно отнеслась к отмыванию себя в проточной воде от стирального порошка.
Все выжили, хозяева от инфаркта тоже не умерли.
З.Ы. Я ни в коем случае не призываю стирать животных :-D
З.З.Ы. От привычки залезать в стиралку кошку это не избавило. Через пару дней опять выглядывала из иллюминатора. Вполне возможно, что в одной из предыдущих жизней она была Белкой или Стрелкой.
ужас.. уже не 5 лет ребенку, значит, не прост о глупый вопрос, а раздумье?... Сказала бы, что она там сразу задохнется, что когда вода набирается - там нет воздуха. Что бы сразу была цепочка: кот-стиральная машина-мертвый кот. Без вариантов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.