Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Иннуля Авторская тема

Маме звонят коллекторы. Что делать?... много букв

Иннуля 18 апреля в 15:23 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Номер менять не хотелось бы.
Телефон ей принадлежит менее двух лет. Первый раз позвонили осенью - она все объяснила и они отстали... это мы думали, что отстали, а они сейчас снова почти каждый день названивают. Звонит автоинформатор с сообщениями о необходимости погасить задолженность. Она перезванивала и объясняла им, но звонки не прекращаются. На днях ей сообщили, что придут коллекторы. Сегодня была опять смс и я стала звонить им сама. Мне ответили, что они действуют в рамках законодательства и будут проверять этот номер телефона. Когда будут они не знают - все в рамках законодательства (((. На мои слова, что они причиняют вред здоровью, который может привести к летальному исходу престарелого человека мне сказали, что это мне только так кажется - никакого вреда здоровью нет. И вообще, якобы, ей не было никаких звонков от автоинформатора, а была только одна смс сегодня.

Как поступить? Куда обратиться? Из дома она сама не выходит совсем по состоянию здоровья (даже с сопровождающими) :(

Девочки, не знаю какую тематику выбрать - простите, я вся на нервах просто после разговора с ними :(
Elllen 18 апреля в 15:27 «ответить»
Возможно у них (коллекторов) этот номер привязан к другому адресу и беспокоиться не о чем.
Иннуля 18 апреля в 15:42 «ответить»
То, что они ей постоянно звонят уже вызывает не мало нервотрепки (
Elllen 18 апреля в 15:47 «ответить»
Смените номер, если никак не отцепятся.
Mariliana 18 апреля в 16:18 «ответить»
Инн, привет. Ужас какой. Здесь для спокойствия мамы, наверное, лучше сменить номер все же .
Real sugar 18 апреля в 15:30 «ответить»
Сменить номер телефона маме. Купить новую симку.
ЮНА 18 апреля в 16:17 «ответить»
Главное, чтобы на новый номер тоже не звонили коллекторы. Мы вот тоже поставили себе телефон, и нам по поводу долгов бывшего хозяина долго названивали. Уже полгода примерно не звонят.
crazi 18 апреля в 16:58 «ответить»
Сейчас практически нет номеров нулевых у каждого может быть такая история
tg52 18 апреля в 15:31 «ответить»
Напишите заявление в полицию о мошенничестве. Вызовите врача на дом, пусть будет зафиксировано ухудшение здоровья.
Если не хотите себя затруднять, меняйте симку.
Наталья1705 18 апреля в 15:32 «ответить»
Смените номер, чем нервы мотать и себе и тем более маме.
Иннуля 18 апреля в 15:41 «ответить»
Так она не хочет менять. Мне все равно на какой номер звонить. Единственное, что лично меня в смене номера смущает - это отсуствие гарантии, что нарвёшься на такой же номер - от номеров часто наверно отказываются именно по таким причинам.
Наталья1705 18 апреля в 15:56 «ответить»
Ну тогда вы ей скажите, что терпеть надо все эти звонки. Или пусть не отвечает на номера которые в телефоне не забиты. Сбрасывает и все или совсем трубку не берет
dieseldenis 18 апреля в 16:49 «ответить»
я когда жене подбирал симку теле2, мне дали папку и сказали, что номера, которые напечатаны в папке крупным шрифтом, никогда не использовались. выбрал номер, никто не звонит
Иннуля 18 апреля в 17:03 «ответить»
А вы платили дополнительно за выбор номера или они всем эту папку дают? У неё как раз телету.
Джемка 18 апреля в 19:09 «ответить»
В одно коллекторское агенство оправляла скриншот личного кабинета, где написан номер телефона и фамилия имя владельца номера. Написала им, что отношения к долгам не имею и запрещаю звонить на мой телефон. звонки прекратились. То ли я всю их базу уже в черный список внесла, то ли письмо подействовало.
dieseldenis 18 апреля в 19:10 «ответить»
Ничего сверху не платил
Гусленица 18 апреля в 15:35 «ответить»
напишите заявление в полицию
Tender Cat 18 апреля в 15:41 «ответить»
Вы не переживайте к Вам не придут (данных о прописке Вашей мамы у них нет), а при следующем звонке пусть им скажет, что обращается с заявлением в полицию на из шарашкину контору.
Иннуля 18 апреля в 15:43 «ответить»
Я уж ей сказала никому не открывать и вызывать полицию если что. Но как она себя поведёт в реальной ситуации непредсказуемо ((
Tender Cat 18 апреля в 15:47 «ответить»
Не придут, так как кредит брата не она, адрес соответсвенно у них другой, а вот уж если придут то, тут повод обратиться в суд с заявлением на оператора сотовой связи за разглашение персональных данных.
It should be easy 18 апреля в 15:46 «ответить»
если человек сидит дома, почему нет домашнего номера? я бы подключила, всяко удобнее
Иннуля 18 апреля в 16:04 «ответить»
Почему нет? Он есть. Одно другому не мешает.
temple 18 апреля в 15:46 «ответить»
говорят в каком банке задолженность? мне звонили по долгу какого-то другого человека, я написала жалобу на банк на сайте банки.ру - звонки прекратились
Иннуля 18 апреля в 16:05 «ответить»
Сбер.
Спасибо - посмотрю этот сайт!
rukovoditel 18 апреля в 17:52 «ответить»
У меня тетке регулярно приходили смс о долгах от совкомбанка. Причем сначала "за вами долг такой-то", потом через пару дней "долг погашен". И так ежемесячно))
Сходили туда (благо офис рядом) - в профиле какого-то мужика ошибочно (на одну цифру) внесли этот номер.

ПС. а мужик-то ведь смски о своем долге не получал))) Сам платил, без напоминалок))
Иннуля 18 апреля в 19:03 «ответить»
Нашла этот сайт, но никак не могу найти где там написать жалобу, подскажите, пожалуйста :-[
temple 18 апреля в 19:44 «ответить»
я писала в "народный рейтинг" банка
Oly3 18 апреля в 15:47 «ответить»
Сменить номер да и все,по милициям бегать только нервы измотаете или каждый раз в черный список
Zaycev_net 18 апреля в 15:50 «ответить»
а где гарантия, что другой номер будет чистым? мой номер никому до меня не принадлежал, но это тоже не панацея как оказалось. и почему я должна его менять если пользуюсь им более 13 лет?
Oly3 18 апреля в 17:22 «ответить»
Я с Вами согласна, сама в такой же ситуации была, но мне повезло, звонили пару раз, потом когда сказала город проживания, отстали
Zaycev_net 18 апреля в 15:48 «ответить»
Никак. Никуда. Лень опять писать, но вот моя история irecommend.ru/content/chtoby...tochno-imet-zarp
Номер принадлежит мне 13 а то и больше лет. До меня ничей не был. Подарен в коробочке из первых рук сотового оператора. Недавно из банка опять звонили. Три раза за день. Ну тупыыые....(с)
Oly3 18 апреля в 15:50 «ответить»
Еще бывает что номер указывают на обум
Zaycev_net 18 апреля в 15:52 «ответить»
вот и фик то. только они не должны разве проверять?
Oly3 18 апреля в 17:23 «ответить»
сейчас в основном просят подтвердить кодом смс, но,например, в графе поручителя или дополнительного контакта указать как раз номер наобум.
Zaycev_net 18 апреля в 21:18 «ответить»
Так мой как раз как заемщика. Мне смс приходят по карте операции.
Иннуля 18 апреля в 18:28 «ответить»
Прочитала. Невесёлые перспективы %-)
ЗлючкаКолючка 18 апреля в 15:48 «ответить»
Мы в такой ситуации обратились в прокуратуру районную, там они нам сами помогли составить заявление, через какое-то время позвонил следователь, сказал что по ситуации разобрались и все звонки прекратились. А до этого и звонили в банк, интересы которого представляли коллекторы и ездили в этот банк писали заявление , все без толку, звонили и звонили , и днём и ночью.
Zaycev_net 18 апреля в 15:52 «ответить»
а чего сдалать, чтобы и сам банк тоже отстал? я кляузами этими вроде от коллекторов избавилась (тьфу-тьфу), но Сбер, он живучий, гад...
ЗлючкаКолючка 18 апреля в 15:59 «ответить»
Так вот по нашему заявлению, как я поняла из разговора со следователем , они провели проверку , что номер этот принадлежит нам с такого-то года, но у нас задолженности перед банком нет ( значит с банком связывались, разбирались ), поэтому банк дал отбой своим ищейкам по нашему номеру телефона))) в заявлении мы указывали банк, которому якобы "должны"
Zaycev_net 18 апреля в 16:08 «ответить»
коллекторам отбой дали. а сам банк предлагает ЕЩЕ раз к ним придти, написать очередное заявление, приложить договор с сот.оператором и т.д... вот мне больше некуда пойти то, ага...
ЗлючкаКолючка 18 апреля в 16:29 «ответить»
Гады, конечно. Мы обошлись в общей сложности одним заявлением в банк и вот после одним заявлением в прокуратуру.
Zaycev_net 18 апреля в 16:38 «ответить»
я больше к ним не пойду. ходила лет несколько назад. и потом еще раз. просто тролю уже.
Иннуля 18 апреля в 16:08 «ответить»
Своего района? Какой район если не секрет и давно ли это было? От родственника, интересно, они примут заявление?
ЗлючкаКолючка 18 апреля в 16:25 «ответить»
Район по прописке, у нас это был Ленинский, в часы приёма населения подошли, они нам сами все продиктовали, что писать, 2011 год был. Можно наверное им сначала позвонить, узнать примут ли от родственника заявление .
FancyM 18 апреля в 17:10 «ответить»
Можете в прокуратуру обратиться от местного лица электронной на сайте прокуратуры. Имеет ту же силу. Телефон только свой указывайте для связи.
Mati 18 апреля в 18:07 «ответить»
+1
от нас тоже только после заявления в прокуратуру отстали
бука! 18 апреля в 15:53 «ответить»
Мне звонили коллекторы сбера, просили продиктовать мой номер,чтобы проверить не стоит ли переадресация(а я его даже незнаю,стоит в планшете для галочки) достали! Симку отключила, сейчас ребёнку надо будет телефон покупать тоже боюсь нарваться на "номер задолжника"
Zaycev_net 18 апреля в 15:57 «ответить»
было тут уже вроде про такое, что на ребенкин номер звонили
бука! 18 апреля в 16:22 «ответить»
Было-было
Nadoeda 18 апреля в 16:02 «ответить»
По новому закону о коллекторах они могут звонить не чаще раза в сутки или даже неделю (надо уточнять, точно не помню). Так что можете взять распечатки звонков у сотового оператора и идти в полицию. Ну и справка от врача не помешает, что здоровье ухудшается из-за звонков.
К ней не придут, думаю. Адрес вашей мамы им вряд ли известен, да и денег не она должна же.
Зы Вот вам нечего делать, как им перезванивать и объяснять. Трубку бросаете и всё. Номер в чёрный список можно ещё.
Иннуля 18 апреля в 16:10 «ответить»
Про чёрный список я даже не подумала почему-то, хотя сама все спам-салоны туда вношу. Иногда полезно обратиться за помощью даже ради того чтобы вправили мозги *crazy* Спасибо :-[
Nadoeda 18 апреля в 16:29 «ответить»
У нас история была, что квартиру, в которой щас живём, одно время сдавали. Квартирант денег должен банку остался. И на городской постоянно звонили коллекторы, письма писали, что вот, мол, придем завтра, если не заплатите. Угадайте, сколько раз пришли? :) а письма до сих пор раз в год приходят. Долг, видать, перепродают.
Zaycev_net 18 апреля в 16:40 «ответить»
я заносила в день по 7 номеров в черный список. у них много номеров)) ну у меня была серьезная контора, не местная. вообще есть даже программа на телефон "антиколлектор". там больше шансов. что реже пробиваться будут, но она платная. может сами коллекторы ее и придумали))
Princesska 18 апреля в 16:14 «ответить»
поменять номер или не обращать внимания, не общаться с ними и уж тем более не перезванивать. в разговорах вопросами они вытягивают интересующую их информацию.
и куда они к маме придут, если у них адрес другого человека?)) а будет общаться, так ведь и расскажет где живет.
мне тоже звонят периодически, спрашивают какого-то мужчину)) я им отвечаю, что не Николай Николаич, а Мариванна я и шлю лесом. могут неделю названивать, потом пропадают на несколько месяцев, потом заново)) но меня это не напрягает и я с ними не общаюсь. номер этот у меня уже лет 15, менять его не собираюсь.
lilaby 18 апреля в 16:49 «ответить»
3 года назад я купила "золотой" номер у Мегафона. Официально, блин!
И через пару-тройку месяцев началооось....
Из самого безобидного - это не отключенный клиент-банк на какую то даму и периодические смски от Хоум кредита с предложением выгодного кредита на фио нерусские какие то.
Ну и апогеем стали звонки из банка и потом от коллекторского агентства с розысками уже какого третьего чувачка!
То есть мой номер, как оказалось, имел длиииинную такую историю....

С банком и коллекторами я первые пару раз разговаривала вежливо, терпеливо объясняя им по полчаса, что нет, я не знаю никакого Артема Александровича, нет, у меня другая фамилия и что сим карта куплена в оф магазине Мегафона. Меня выслушивали и обещали разобраться. Замолкали на полгода, продавали долг очередному коллекторскому агентству и звонки начинались заново. После 2 последних звонков от автоинформатора, я перезвонила им на горячую линию и, предупредив, что разговор записывается, попросила к телефону прикрепленного к моему номеру "ответственного лица", попросила его назваться, в очередной раз рассказала всю историю покупки номера и потребовала, чтобы меня удалили из базы, иначе я пойду в полицию.
Дело было летом, ттт, пока больше не звонили.
Номер менять не буду, так как новый уже страшно покупать.... я так себе рабочий номер уже купила... новый... городской...и в течение полугода мне чуть и не ежевечерне названивали с вопросом "Алло, это кальянная? А кальян заказать можно?"....
ЗлючкаКолючка 18 апреля в 16:53 «ответить»
Мы тоже купили "золотой" номер у мегафона. Как оказалось ранее он принадлежал круглосуточной ветклинике. Нам почти каждую ночь первые месяцы звонили с вопросом можно ли привезли кота/собаку вотпрямщас ...
rukovoditel 18 апреля в 17:54 «ответить»
соглашались бы)))
Marcth 18 апреля в 19:00 «ответить»
забавно, мне на городской в 4 утра одно время названивали бабки спрашивали, расписание 27 трамвая)))
я первым 2 вежливо объяснила, что они не туда попали, но звонки не утихали (видимо на атс не правильно соединение было) пришлось мне сказать, что трамваи сегодня ходить не будут :-D
представляете какую они демонстрацию около трамвайного депо устроили :-D
Дед Банзай 18 апреля в 21:10 «ответить»
lilaby писал(а)
объясняя им по полчаса, что нет, я не знаю никакого Артема Александровича, нет, у меня другая фамилия и что сим карта куплена в оф магазине Мегафона.

Блин зачем это объяснять, если они по голосу не могут понять что это не мужик?

Вам надо было сказать что вы сменили пол, и теперь все долги отдаете только натурой)))))) и только в полнолуние во время цветения папоротника!!!!!!
Ну а там дальше по накатанной.))))
lilaby 18 апреля в 22:28 «ответить»
Эх, такая идея с папоротником в полнолуние пропала...)))

Ну вот такая я, да... Надеялась, что после моего объяснения они все поймут и отстанут...
FancyM 18 апреля в 17:03 «ответить»
Сменить номер, лучший выход.
Есть вариант заносить номера в чёрный список, но они любят звонить с разных номеров.
Мне уже два года так звонят по долгам прежнего владельца номера. Но мне то фиолетово, иногда даже прикольно.
Дед Банзай 18 апреля в 21:06 «ответить»
FancyM писал(а)
Сменить номер, лучший выход.

У меня номер телефона стоит дороже чем мой автомобиль.
FancyM 19 апреля в 02:45 «ответить»
У меня тоже не бесплатный, но всеж не на столько :)
Дед Банзай 18 апреля в 21:07 «ответить»
FancyM писал(а)
Есть вариант заносить номера в чёрный список, но они любят звонить с разных номеров.

Это виртуальная АТС, там дозвон через комп, а когда связывется человек то переключают на оператора.
Дед Банзай 18 апреля в 21:07 «ответить»
FancyM писал(а)
Мне уже два года так звонят по долгам прежнего владельца номера. Но мне то фиолетово, иногда даже прикольно.

я ниже описал порядок действия))))
FancyM 19 апреля в 02:53 «ответить»
Столько времени на эту ерунда у меня нет :). А вот пар выпустить, если под горячую руку попадутся бывает полезно. Еще пошутить над ними иногда нравится. Они так тушуются, если с ними говорить начинаешь в их манере, это забавно :).
Mati 18 апреля в 17:53 «ответить»
Иннуля писал(а)
Девочки, не знаю какую тематику выбрать -

офф, конечно
Иннуля 18 апреля в 18:11 «ответить»
Юль, прости! В пылу даже не увидела её :(
Mati 18 апреля в 18:18 «ответить»
да ладно, поправила
Иннуля 18 апреля в 18:23 «ответить»
:-*
Запрещать Запрещено! 18 апреля в 18:28 «ответить»
Со мной была такая же история.
Написала в Роспотребнадзор. Описала время и разговор, ту инфу, которую мне озвучивал коллектор и приложила аудио-запись. Всё прекратилось через три дня. Очень надеюсь, что это не совпадение.

Источник: www.law-education.ru/likbez/kuda-zhalovatsya-na-kollektorov-za-zvonki/
© Юридический портал
Иннуля 18 апреля в 19:04 «ответить»
Спасибо. Не догадалась запись сделать, но жалобы где можно оставлю!
tg52 18 апреля в 18:39 «ответить»
А мне звонили какое-то время желающие приобрести котят какой-то экзотической породы (уже не помню), якобы я и пристраиваю. В объявлении был указан мой номер. Звонили мужчины-женщины месяца два-три, из разных городов России, ладно не мира. Милые такие все, ещё и извинялись, я их великодушно прощала. Был момент, где-то на четвёртом-пятом звонке я напряглась, а потом с собой порассуждала, расслабилась и начала получать удовольствие: "С утречка звонок из Казани, днём из Тулы, а вечером .....".
Когда звонки прекратились, даже чего-то не хватать стало: сидишь работаешь и вдруг Петербург! У меня активное телефонное общение, формирую фокус-группы в маркетинговых и социологических исследованиях, а это было развлечение-отвлечение.
ЮНА 18 апреля в 19:41 «ответить»
Моя коллега как-то решила за что-то отомстить своему бывшему. Она подала объявление в "Из рук в руки", что он якобы продает автомобиль по какой-то сказочной цене, фото приложила. Ему целыми днями названивали. Может и с Вами кто-то пошутил?
tg52 18 апреля в 19:45 «ответить»
Нет, не думаю, что это специально. Ни с кем никаких серьёзных конфликтов, мстительных и злобных людей в окружении нет.
Мне сейчас постоянно звонят из Дом.ру о том, довольна ли я своим оператором и хочу ли пользоваться Дом.ру. При этом я пользуюсь именно Дом.ру уже прилично времени. Каждый раз объясняюсь и "требую" изменить в их базе и больше не звонить, но этого не делают почему-то и снова через некоторое время звонят. Мне "лениво" заниматься этим вопросом. Проще "поулыбаться" на назойливость молодняшек-мЭнеджеров Дом.ру.
Ну и у Вас и коллега! Я бы с предубеждением и опаской к ней относилась!
Nadoeda 18 апреля в 21:23 «ответить»
Историю в инете читала. Там подобная ситуация. Девушке звонит представитель её же оператора. Первый вопрос: довольны ли вы качеством вашего интернета? Девушка отвечает: нет, ужасный интернет, скорость низкая и тыды. На том конце радостно: и какой же у вас оператор? И та в ответ: вы! Больше не звонят.
Zaycev_net 18 апреля в 21:36 «ответить»
Мне тоже звонили по поводу работы на дому из хз какого региона. Я обратилась в службу поддержки из рук в руки, объявление быстро сняли.
Бандитк@ 18 апреля в 19:32 «ответить»
Я управы не нашла на них. Мне года два трезвонили из какого-то банка и спрашивали Василину Олеговну, а потом и мужика какого-то. И после каждого звонка отвечали, что хорошо, номер из базы уберем и т.п. Перестали звонить, когда я уже начала реально орать и истерить им в трубку на каждый их звонок. Вот пока пол.года где-то не звонят уже(тьфу, тьфу)
Дед Банзай 18 апреля в 21:04 «ответить»
зачем орать?

надо было прикинуться Василиной и дать адрес г Н.Н ул. Героя Смирнова 59 комната No3 к примеру.
Пусть едут и выбивают долги.
katrin200385 18 апреля в 20:45 «ответить»
я так в мег***не 4 раза номер меняла .Причина та же не успели симку купить как посыпался рог изобилия -и звонки и смс и автоответчики-и куча разных банков..... И в мег***н звонила-там только посочувствовали и сказали ,что не знают сколько времени прошло от предыдущего владельца...
КотёноК_С_БантоМ 18 апреля в 20:58 «ответить»
Напишите заяву в роскомнадзор за обработку персональных данных без согласия. Им втык дадут. А какой банк известно продал долг коллекторам?
Иннуля 18 апреля в 21:03 «ответить»
Сбер:

ООО<<АктивБизнесКоллекшн>> требует немедленного погашения просроченной задолженности по кредитному обязательству перед ПАО Сбербанк.Тел. ООО<<АктивБизнесКоллекшн>>, действующего от имени и в интересах ПАО Сбербанк: 8 (800) 770-70-40. Телефон кредитора: 8 (800) 555-55-50
КотёноК_С_БантоМ 18 апреля в 21:10 «ответить»
Ну, вот на эту шаражку и напишите в роскомнадзор + на Банки.ру про Сбер + нашла образец типа такого:
Название банка ОАО "Крепкий орешек"
город_________________
От Васи Папка Пупкина
тел._________________
Заявления
Я не являюсь клиентом вашего банка. 3 мая 1442 г. в 10 час 20 мин. на мой номер телефона ___________________ поступил звонок с номера _________________ от человека, который представился сотрудником банка и пытался получить информацию о Оксане Викторовне.
Я с Оксаной Викторовной не общаюсь и не каких контактов с ней не поддерживаю и когда кредит на нее банк оформлял, моего согласия на предоставление моего телефона не кто не спрашивал и согласия на обработку своих данных банку _____________________ я не давал.

Прошу прекратить звонки ваших сотрудников на номер моего телефона__________________

А так же прошу удалить номер моего телефона из базы данных вашего банка безвозвратно.

В случае неисполнения моих требований, я буду обращаться с жалобой о неправомерных действиях банка ________________________, в правоохранительные органы.
3 мая 1442г.______________/____________/ (фамилия/подпись)

Можно под себя переделать и отправить и в банк и в шаражкину конторку сканом по электронке. Ну, если мама является клиентом Сбера, то ток в шарашку.
Дед Банзай 18 апреля в 21:00 «ответить»
если подождать автоинформатор, то потом включается оператор.
И тут самое интересное.
Вам нужно разговаривать с ним, у них звонок платный и они за общение с вами платят деньги им это очень не выгодно.
с каждым звонком нужно ставить задачу как можно дольше держать его на линии.
мне так названивали по какому то виртуальному долгу за интернет.
как ни старались в 5 минут они не убирались.
рекорд 24 минуты жарил мозг им.
Иннуля 18 апреля в 21:05 «ответить»
Ну мама-то не будет так им мозги компостировать - не сможет просто. А со мной он вообще очень быстро прервал разговор сегодня - не выдержал моего прессинга.
Дед Банзай 18 апреля в 21:12 «ответить»
не прессуйте, тяните время.
Программа автодозвона сама не будет вам часто набирать.
Если вы не говорили с оператором, то она ставит звонки чаще.
Маринок1711 18 апреля в 22:47 «ответить»
было время, как-то тоже звонили коллекторы-я просто принимала звонок и оставляла телефон на столе, периодически проверяя,когда им надоест говорить в трубку.После таких манипуляций звонить стали реже, а потом вообще перестали.
Zaycev_net 18 апреля в 21:40 «ответить»
Мне звонили всегда живые люди. Я обещала сбегать за Александром степанычем до Твери и клала тел на тумбочку. Но, блин, они ни разу так и не дождались. Бросают трубку через 5 мин перезванивают. У меня было супер агентство, под 200 чел штат, номер набирается автоматически и каждый раз разный чел на проводе. Тролить приходилось всех по-разному. Одна нервная повторялась. Она почему-то бесилась и обещала, что если я так буду разговаривать, то они мне еще чаще будут звонить))))) ну работа у девки такая, че терь. Иногда даже жалко ее было...
Иринка1985 18 апреля в 22:41 «ответить»
На сайте прокуратуры написала заявление. Через какое то время позвонил следователь, пригласил написать заявление у них. Пошел мой муж, все объяснил, написал, после звонки прекратились. Нужно взять договор на сим карту. Я еще детализацию звонков делала, так как звонки были круглосуточно от автоответчика
s320an 18 апреля в 23:27 «ответить»
Ой, постоянно звонят на работу после увольнений сотрудников. Вечно разыскивают работников.
Я с ними вопрос решаю с первого разговора. Просто очень нагло и уверенно разговариваю, и инициативу беру в свои руки, и им не отдаю. Т.е. начинаю у них выспрашивать, кто они? как зовут? ФИО и от какой организации они работают? потом допытываю в чем вопрос? сколько долг? чего они в итоге хотят добиться от человека?
И разъясняю им популярно, что в рамках законодательства они должны действовать совершенно другим способом: передать дело в суд, далее судья выносит решение, на основании этого решения возбуждается исполнительно производство и по закону с человека удерживается из з.пл. опред %. Даже если они просто ошиблись номером или номер уже не принадлежит человека-должнику, все равно их на место ставлю, просто бесят они меня. вместо того, чтоб действовать по закону-занимаются запугиванием и псих. обработкой.
А однажды даже приходили к нам товарищи, я в диком шоке была.
Это прям зеки, уголовники отсидевшие лет по 10 точно. Я им сказала, что если они не покинут помещение и еще когда-либо объявятся даже разговаривать с ними не буду сразу сдам их службе безопасности и пускай они разбираются.
Вишенка* 19 апреля в 09:51 «ответить»
Тоже купила номер в июне 2016г, красивый такой )))
Осенью начали звонить коллекторы и сейчас иногда позванивают, поговорю с ними, не звонят некоторое время, а потом опять (((
Новая тема