--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки,у кого 4 детей,расскажите про пособия

Прочее (о детях и родителях)
785
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К@т
10.08.2017
У нас трое деток,10,6 и 2 года. Через пол года родится 4 малыш. Расскажите пожалуйста какие пособия и выплаты получали. Особенно интересует пособие до 3-х лет,если на 3-го получали,то на 4 не будем получать?
У меня правда трое детей, но знаю, что на третьего ребёнка платят, на четвертого нет.
К@т
10.08.2017
Спасибо
3akharowa
10.08.2017
У меня четверо. На четвертого не платят до трех лет(((
Вот уроды!!
Точнее и не скажешь!
Ну,это как минимум!
Ничего нового платить не будут (((
До 3 лет на третьего платится только один раз, в смысле на одного ребенка. Если получали на третьего, то на четвертого не положено. Так же как МК:один раз получили сертификат и все.
Оформляю раз в год все пособия: школьные выплаты, 100 руб, если меньше прожиточного минимума. Раз в год можно на адресную помощь писать заявление, если меньше прожиточного минимума на душу. 1500 перечисляют после прихода домой соцработника.
К@т
11.08.2017
Всё понятно) спасибо)
Люба,а адресная помощь кому полагается? и есть ли льготы на проезд в метро?
Адресная подходит под категорию многодетных с детьми дошкольного возраста.
Можно оформить социальную транспортную карту. 11 поездок вроде 190 руб я тариф выбрала. Есть ещё другие, но я взяла минимум - редко езжу очень. На все виды гос транспорта подходит.
это тоже в соц.службе делать?
Адресная в соызащите с обычным пакетом документов. Легче просто дополнительное заявление написать тебе при переоформлении очередном.
Проездной оформляла в МФЦ в здании РОНО.
спасибо!
Это у Вас такой льготный проезд,как у многодетной матери?
У меня в корочках тоже написан льготный проезд для меня,но я не интересовалась что и как,т.к. ездить особо не куда,всё рядом.
А здесь просто супер выгода выходит,аж 30 рублей с этого тарифа,даааааа!Не заметно даже,честно говоря((
Я ошиблась при печати сообщения.
Не 11 поездок.
Давно оформляла.
В моем тарифе получалось 11 руб с копейками за одну поездку.
Если учесть, что завтра проезд подорожает.
То выгодно очень. Правда, может и у меня как то по другому списывать начнут с карты этой.
Да,тогда другое дело)
А завтра повышение,тоже верно (
Подскажите,а льгота или компенсация на оплату д/с есть какая-либо или и здесь урезали?
Сначала платим 100%, а потом двумя частями все полностью возвращают.
Т.е. детский сад бесплатно выходит.
Спасибо!
Ну, хоть здесь успокоили)
Тоже находимся в ожидании 4 малыша (дочка 12,сын 6 и ещё сын 1,7).Интересно было узнать про пособие до 3-х лет (((Жаль!!!Детей вроде стало больше,а пособий меньше.Почему на 3 есть оно,а на 4 уже нет? С каждым последующим ребёнком помощи от государства всё меньше и меньше.
Улучшить жилищные условия нереально,хотя в инете написано много чего,а на деле.........
Ну,а вообще-то:"Жила-была многодетная семья,а так ей и надо,сама виновата"(((
К@т
12.08.2017
Да,вот и я тоже удивилась по поводу пособия до 3-х лет,несколько раз в соц защите переспросила,думала может ошиблись,решила здесь у мамочек спросить. Вот так значит((( Мы даже не знали про пособие к началу учебного года,первый раз оформили,и то случайно,как раз совпало переоформление до 3-х лет. Оно хоть и небольшое,но всё-таки))) и первый раз на отдых старшему написали. У вас скоро ожидается 4-й?)))
Мы только в начале пути,в марте,примерно)
А к началу учебного года в соц.защите они вроде автоматом галочки в заявлении ставят,рублей 700,если не первоклассник .
Тоже писала заявление на лагерь в мае,надеялась,но .......нет,в конце июля звонила,сказали,что заявление нужно каждый год писать,но это не гарантия,что ребёнок отдохнет ни летом ,ни в другое время года (.Вооооот
К@т
12.08.2017
К началу учебного года я в интернете прочитала,нужно обращаться с 1 июля до 30 сентября,а у нас переоформление было в мае и ноябре,и никто нам не сказал про это пособие. У нас знакомые каждый год на лагерь пишут,1 раз ездили зимой,в этом году летом. Мы вот только написали,на следующий год может предложат что-нибудь) У нас в январе пополнение) Три сыночка))) Кого ждём, пока не знаем)))
Дааа,а у Вас какой район соц.защита?
У меня Канавино,вроде оформляют всё,что положено),дочке на Новый год подарок даже дали,не ожидали.
Детки -это здорово!)Сама в предвкушении,хотя и не планировали больше,но эти ощущения знакомства с малышом,который вот только-только родился,мммм, словами не опишешь.
Сколько у Вас защитников))!
Доченьку бы надо.
Три сыночка и лапочка дочка))
К@т
12.08.2017
У нас Сормовский район. Да,очень надеемся на доченьку)))
Sony@
14.08.2017
Мне в Соцзащите Сормовского района сказали, что не нужно никаких заявлений писать на деньги к 1 сентября, т.к. они теперь по спискам всем начисляют сами, кто подходит по статусу и стоит на учете как малообеспеченный или многодетный. На питание в школу тоже информацию передают.
С уточнением если у вас школа этого же райоеа. Если ребенок учится в другом районе - все без изменений, нужно справку из школы нести и справку в школу из соцзащиты на питание
Ok$i
14.08.2017
у меня 3-ий и 4-ый двойняшки, платили на обоих пособие до 3х лет
Потому что двойняшки, почему то наши законодатели решили что в таком случае на обоих платить надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.