--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы маленьких девочек, подскажите как вы ухаживаете за интимным местом дочек

Здоровье и безопасность
1586
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я после смены подгузника протираю салфетками детскими и спонжиком влажным. Лишний раз стараюсь глубоко не лазить туда, только во время купания (а оно не каждый день у нас). И вот что-то задумалась, а достаточно ли я обеспечиваю гигиены этому месту у дочки. Постоянно подгузник. Я, конечно, устраиваю ей воздушные ванны. Но вот сегодня увидела внутри небольшое беленькое выделение. В общем, вопрос о том, как им там обеспечить должный уход?)
KatiMilka
21.11.2017
Не лазить салфетками,ничего не убирать )это я про беленькое.Будете делать "стерильность"-нарушите флору.
Мне вот так в роддоме сказали. А потом детский гинеколог отругала.
KatiMilka
22.11.2017
Меняйте гинеколога)
У нас все нормально. Изначально мне массажистка сказала все это убирать, я побоялась, пошла к гинекологу, она подтвердила.
Днём пользуемся салфетками, каждый вечер купание в ванной. После купания мажемся, раздвигаю половые губы и влажной салфеткой убираю все. Потом судокрем наношу. Скорее всего у Вас не выделения, а крем.
Неее, я кремом там не мажу
Да не там мазать внутри)))а просто попу перед подгузником. Лично мне врач так говорила ежедневно протирать, ещё 10 лет назад, когда лежали в больнице и пришли брать анализ мочи. Показала как делать, с тех пор так и делала и средней и младшей, может сейчас все поменялось! Теперь все по другому, коснись темы прикорма и т. п.
А зачем мазать,если там все хорошо?
Издержки интернета))) да не внутри мазать, а просто крем на попу под подгузник.
Мы и попу не мазали,если с ней все окей было.))
Беленькие выделения в складочках не трогала, сами постепенно пропали, кремом не мазала, салфетками не лазила, подмывала/ваю после того как покакает. Дочке 7 мес. Купается не каждый день.
Nyurok
21.11.2017
Я однозначно подмывала перед сном и после похода по большому, просто водой под краном, без мыла. Да и вообще купала каждый день где-то до 6 месяцев.
Если купаете не каждый день, то подмыть ребенка надо хоть перед сном (в смысле ночным).
По поводу выделений, конечно глубоко туда лезть не надо, но вообще подмывать надо тщательно. Если ребенок в памперсе, то он туда и какает, а стул у малышей не твердый (особенно если следом еще и пописает), все равно это все попадает во все интимные места, надо это все промывать. Просто водой, без разных средств.
После покака я тут же вытираю салфетками, потом спонжиками мокрыми и там поглубже, но не вот уж глубоко. А если меняб подгуз после пописа, то иногда только салфетками. Раздвигаю всё у неё и мою глубоко только при принятии ванны
Nyurok
21.11.2017
Ну я тоже так делала иногда, но все равно хоть раз в день надо в ванной водичкой промыть, если купание не каждый день. У меня если плохо промыть сразу подопревало.
Nadoeda
22.11.2017
Мне кажется, что помыть это более гигиенично, чем салфетками и спонжами размазывать.
Мне кажется после салфеток ещё хуже будет преть... зачем лишний раз тереть то?
Белый налет не надо смывать. Он сам потом уйдет с возрастом. Тереть спонжичками тоже не надо.
Подмывайте просто водой после смены подгуза. Один раз в день можно с детским мылом. Лазить туда не надо. Но раздвигать иногда половые губы, чтобы исключить синехии, желательно.
Zelberg
21.11.2017
Мне немного диковато читать о салфетках. После смены подгузников со стулом всегда подмывала водой. И на ночь обязательно подмывание или купание. На ночь ватный диск с вазелиновым маслом для обработки.
А зачем вазелином там мазать?
Meysi
22.11.2017
А мне о вазелине читать дико. %) Себе тоже вазелином мажете на ночь?
Я так понимаю, мажут, чтобы синехий не было. Это из серии - если скрипит зубами, значит, глисты.
Синехии появляются от недостатка женских половых гормонов у девочек и плохой гигиены. Вазелин тут ни при чем и отсутствие его тоже.
А салфетками себе тоже все трут по сто раз в день?))
Meysi
25.11.2017
Себе зева де люкс, после каждого пописа 8-) :-D
Так не влажными же... после влажных не знаю кому как, мне вот извиняюсь за откровенность, прополоскать охота...
Sibyll
21.11.2017
при каждой смене памперса (дома) подмывала проточной водой, иначе появлялись синехии
Глубоко не лазила. После туалета "по большому" или подмываю или владеой саллфеткой протираю, если дело сделано в горшок то только обычной бумагой. И каждый вечер в любом случае подмываю просто водой или с мылом. Там никаким кремом не мазала и никаких выделений не видела/не убирала. 2 года ребенку, все ок в этом плане.
ashen
21.11.2017
Зачем использовать салфетки при наличии воды мне тоже не понятно. Даже у взрослого от этого может быть реакция на слизистой и коже, не говоря про малышей
Салфетки в дороге только и т.д
После каждого памперса проточной водой. Если какашки, то детcким средством под проточной водой
*Zarazka*
22.11.2017
Вот тоже не понимаю этого прикола с салфетками. Не проще ли в водичке побултыхать ...
Та же мысль про салфетки... после салфеток наоборот сполоснуть хочется...
nata79
21.11.2017
А зачем Вам салфетки? Чем Вас просто вода не устраивает?
Конечно салфетки очень удобны, но если под рукой воды нет проточной. Попробуйте на себ
Я от салфеток со временем ушла. Утром и вечером подмываю с мылом, после стула с мылом. Между сменами подгузника- водой мою. Кремом мажу. Никуда никогда не лазила и не протирала.
kitym
21.11.2017
Подмывание только водой без мыла. С мылом только если попку после большого дела). Внутрь салфетками не залезала никогда. Протирала кожицу. Если покраснение, тогда бепантен или детский крем.
Белое выделение аккуратно смыла бы теплой водой, но без фанатизма.
baxati
21.11.2017
Утром и вечером подмываю в тазике водой обычной. После какулин с пенкой. Глубоко не лазию. Влажные салфетки использую когда неудачно пукнет))). Бепантен или судокрем только если есть покраснения.
Была у детского гинеколога с дочкой в 4 мес, сказала надо подмывать со средством для подмывания. Беленькое это грязь, ее быть не должно. Хотя в роддоме мне говорили не трогать.
А нам наоборот сказала никаких средств,просто водой.
Мне она сказала подмывать со средствами Эмолиум, Липикар или еще что-то, они не нарушают микрофлору. Я купила обычное <<мое солнышко>>, полтора года подмываемся, все норм.
Моя не всегда в подгузе была, я давала ей время на воздушные ванны. От частого использования влажных салфеток и мыла для подмывания бывают синехии. Поэтому подмываю проточной водой без всего. С утра, перед сном и после покаков - с детским мылом для ежедневного использования. Если губы зарастают (синехии), то махать любым маслом промежность. Я использовала облепиховое вроде. Если опрелость - судокрем. Все белое просто водой убирать, внутрь не лезть. И не трите там спонжем. Если белого вещества много - обратитесь к детскому гинекологу или уточните у педиатра
Салфетки и спонжик на помойку несите. У вас вода дома есть, вот ей и подмывайте, никуда не лазя. После покаков с детским каким-нибудь средством, после пописов просто водой.
Пс: салфетки только в магаз, или гостях, если потребуется.
При каждой смене подгузника - воздушная ванна минут десять, если покакала - вытираю аккуратно всё влажной салфеткой и подмываю водой/иногда (не чаще одного раза в день) со средством для подмывания девочек 0+, но только снаружи, ни в коем случае слизистые не намыливать! После подмывания мажу детским кремом.
В белых сгустках живут вредные бактерии, их надо обязательно смывать. Это мне объяснила детский гинеколог.
И не только бактерии, это также скопление кремов, присыпки, катышков одежды и т.п.
Можно один раз хорошо с мылом промыть, чтобы все смыть. В последующем просто водой.
Если часто подмывать, сгустки скапливаться в большом количестве не будут и будет достаточно воды.
Я маленькую подмывала раза 4 днем, не считая тех разов, когда какала.
Вот полностью согласна с вами! Когда участковая пришла на патронаж сказала эти белые выделения не трогать. Я усомнилась, поехала к платному педиатру. Так вот она на это сказала ?те, кто дает такие советы, для начала себя пусть перестанут подмывать недельку хотя бы!!? Это же рассадник вредных бактерий.
Julia8
22.11.2017
Мыть нужно после каждой смены памперса, салфетки использую только убрать какашки и потом с детским жидким мылом подмываю. И чтобы не было никаких белых налетов мыть нужно там более тщательно, потом просушили и на ватный диск детское масло Бюбхен или саносан и протереть им промежность.
Meysi
22.11.2017
Я свою подмываю с Мустеллой.
В саму пипи ничем не лажу, но вот на половых губах бывает беленькое в складочках, это разве не нужно убирать?
nin11
22.11.2017
Подмываю водой без мыла утром и вечером каждый день, если покакает в течении дня иногда могу мылом помыть. Салфетки использую если она покакала днём, когда спит старший. Чтобы мимо его комнаты не ходить в ванную. Вазелин использовала один раз и то только верхние половые губы - просмотрела какашку, раздражение было. Где-то до года мазала кремом попу перед сном. Сейчас не использую (1,3) думаю и раньше можно было прекратить.
Дочка уже достаточно взрослая, не малышка в памперсе. Всегда купала и купаю каждый день. Наливаю ванну. Пенку туда, если дети просят. Пока была в памперсе, при замене его протирала салфетками влажными детскими или водой простой. Никогда никуда не лазила, не терла, не парилась. Все хорошо у нее. Не надо излишне раздражать слизистые средствами. Но купаю ежедневно, да. Уже 9 с лишним лет. Просто подурачиться 20 минут в ванне - это тоже гигиена).
Неоднозначно у меня с этим вопросом. Когда родилась первая дочка, об этом даже не задумывалась, т.к. первые полтора месяца провели в областной и по приезду домой всё там было чисто. Я просто протирала влажным ватным диском, а как научились головку держать - под струёй воды с детским средством для интимной гигиены.
А вот со второй... Вспомнила печальный опыт подруги, которая по совету педиатра ничего у дочки там не трогала и докатилась до инфекции с лечением антибиотиками.
Я трижды спрашивала у педиатра стОит ли там мыть?! На что трижды получала один и тот же ответ:" Что вы, что вы, это естественная смазка, она защищает ребенка и т.д." Я конечно подмывала, но без особого усердия там. А месяц мы попадаем в больницу, поднялась температура без видимых причин. Дежурный врач как раздвинула там, так и ужаснулась: "Мамаша, а у вас тоже там всё белое?! Ужас! У вас мочеполовая инфекция! Срочно всё промыть, чтобы всё чисто было". Назначила нам колоть антибиотики, не дождавшись результатов анализов. Бедный ребёнок проорал всю ночь от болей с этих антибиотиков, мочеполовая инфекция не подтвердилась, выявили орви.
Каждый день у всех девочек вечерние процедуры- подмывания. Это как дважды два, никто не спрашивает)))
спасибо! я учла все написанное тут. Спасибо всем. поняла, что ошибки допускаю, буду исправляться)
Аз@у
22.11.2017
дикая я писал(а)
Лишний раз стараюсь глубоко не лазить туда,

А зачем лазить глубоко? Что для Вас глубоко?
А себе Вы глубоко лазите, когда моетесь?
Зы: мы моемся простой водой в основном.
alona
25.11.2017
После дел <<по-большому>> попку вытираю салфетками аккуратно. И потом сразу мыть водой с детским мылом.
А салфетками можно занести всякую бяку туда ( в интимное место). И когда малышка была совсем крошка, я протирала белый налёт у неё <<там>>. Не глубоко, а прям совсем чуть чуть с поверхности. Но у неё и не было прям вот чтобы много выделений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.