--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы в декрете, а у вас жизнь интересная?

Прочее (о детях и родителях)
107
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
03.12.2015
Писала вчера дочь проект по окружающему миру "Моя семья". Выдала ей черновик и грю "Пиши сама, чего думаешь о нашей семье". Дочь красноречием не отличается, но результат ее размышлений меня удивил. Там было не дословно, но по смыслу " У меня хорошая семья. Мы очень любим гулять. А по выходным ходим в магазин за продуктами". И усе :-D Спрашиваю ее "А еще чем-нибудь мы занимаемся?". Неа, не занимаемся. Показала мужу. А он взял и поддакнул дочери.
А я-то думала, что у меня жизнь еще ниче так, интересная вполне. Младшему 1,5, а я и поработать успеваю иногда, и всякой общественной работой занята. Постоянно семьей мероприятия посещаем разные. В общем, не решала пока, поржать над сочинением дочки (внутри себя, конечно) или опечалиться.
А у вас как, интересная жизнь в декрете? Разнообразная?
Очень. В больнице полежать. поболеть 13 раз в году. По магазинам пробежаться. Уборка готовка стирка глажка. Ну самое что яркое это на море отвезти раз в год и все.
А что напишут дети, работающей мамы?
А мы и 4 дня в палатке летом на WAFEstе на Гореморе жили, и посещаем большинство мало-мальски интересных событий этого города, на свои ярмарки детей берем, взялась им в школе организовывать поездки (уже на Ариэль съездили). А тут раз, ниче не делаем, кроме походов в магазин))))) Цирк с конями им что ль каждый вечер нужен?
Cam0m1le
03.12.2015
Тогда вам нужно просто посмеяться и напомнить дочке про все это))
Аха, и мужу))))) Вот он меня ваще убил. Это как с отчеством дочери. Я вообще не догадывалась, что с ним что-то не так, пока на мм об этом не прочитала :-D
Cam0m1le
03.12.2015
А что там? Че-то не помню)
У меня дочь Олеговна по отчеству. Я не замечала никаких особо интересных частей в ее наименовании, пока тут не рассказали, что за это отчество дразнить могут %-)
Cam0m1le
03.12.2015
Аа, ну это да) в школе была девочка с таким отчеством, не сказала бы что над ней прикалывались, вообще не было такого, мы сами с ней посмеивались просто так иногда)
ну не переживайте.может просто все что вы делаете это вам интересно, а дочери не очень. ведь дети запоминают только для них интересное и не скучное.
Cam0m1le
03.12.2015
Вообще никакого разнообразия если честно)) уборка, готовка, игры, прогулки, по выходным в тц или в гости, недавно на выставку собак и кошек ездили. Дочке 1.2г
поездка в тц - это в качестве развлечения?
Cam0m1le
03.12.2015
Когда как) иногда просто ребенка сводить в детский центр, иногда за покупками. Для меня выехать куда-то вообще - это уже какая-то движуха)))
эх, а я старею, что ли. чувствую себя как выжатый лимон после похода в большой тц. а если еще, не дай бог, в выходные...так вообще тушите свет.
нг в этом плане жду с ужасом - покупки, подарки :)
А я все это так люблю. Но в этом году у меня случился декрет головного мозга. И я не хочу в толпу, т.к. опасаюсь вирус прихватить. В прошлом году ротовирусом скрутило прям в нг ночь. И потом все каникулы болели по очереди(((
для меня и до декрета было поездка в ашан - выход в свет!)))
Meysi
03.12.2015
Для нас своего рода да)) при этом помимо хождения по магазинам мы семьей обязательно посидим-покушаем в Домашней Италии или др.кафе, в кино сходим или на коньках можем покататься в Меге)
В условиях кризиса - на другие развлечения средств нет. Я утрирую, конечно, но для многих моих знакомых это так.
Nadoeda
03.12.2015
Мне кажется, что особым разнообразием ни у кого жизнь не отличается будь то работающая женщина или мама в декрете. "Украл, выпил, в тюрьму. Романтика" (с)
Caritas
03.12.2015
неинтересная, поход в магазин во время ребенкиного сна - это выход в свет :-D
устала от работы и от ребенка, как бы жутко это не звучало
пока выручают подруги, могут на выходных с ним посидеть, а я в тц за продуктами сматываюсь раз в две недели. про культурную жизнь речи и быть пока не может((( эх... а так хочется иногда *drink*
Мне декрет нравится тем, что я могу сама распоряжаться своим временем, могу сама планировать свои мероприятия.
Осенью захотела и уехала в гости к родителям (правда, сейчас нужно подстраиваться под каникулы старшего, но их же целых 4 в году))) Как-то муж в Казань в командировку ездил, ну и мы с ним. Если бы я работала, то так легко не получилось бы сорваться.
Но такое не часто бывает. Я устаю от суеты и скопления людей, так что у меня низкая потребность в разнообразии.
Но вот за что я ценю декрет больше всего, так это за возможность спокойно утром выпить чашку кофе))
Olya11
03.12.2015
Ага, тоже люблю декрет за то, что все это мое и я могу сама решать когда и чего. Но только не долго нам с Вами осталось. Последнее время все думаю уволиться или пойти поработать. Так не хочется, да и дочка в садик никак не начнет ходить.
Недолго, ага. И тоже с работой непонятно все.
Ух, только не всегда есть возможность ее выпить))) Мой младший сидит у меня на коленях и в кофе сыр окунает)
сыр это как бы не самый плохой вариант)))
На работе возможности (спокойной возможности!) для кофе еще меньше :) Хотя, не везде, конечно. Кто-то на работе от дома отдыхает))
Жень,я к тебе.
:) Как фиалки, кстати?
Нормально,некоторые уже корешки дали)
Я рада))
С детьми она не может быть неинтересной. Мечтаю заниматься ими, а не выходить на работу. А магазинно-подружечные движухи в стороне пусть состоят. Я достаточно нагулялась с подружками, ничего нового для себя там не открою, а вот с малышами каждый день интересен. когда подрастут, там ещё больше интересного! В магазины выезжаем, их я люблю, но времени на это хватает вполне.
очень. сын напишет - мама постоянно на работе, иногда меня кормит.
kordellya
03.12.2015
Нет, у меня не разнообразная.
Раз в месяц в мегу катаюсь (и себя пошопить-поразвлечь, и за продуктами), на каток все хочу, но что-то никак пока. Гости и в гости редко. За продуктами часто с детьми заходим. На танцы старшую вожу пару раз в неделю, младшая там ползает или в игровой сидит играет.
Что-то стухла я на 4-м году декрета. Три года наслаждалась отдыхом, а теперь все это не очень радует.
в декрете когда была развлекалась как могла. 2 раза в неделю детский фитнес, на другие дни были расписаны занятие (лепилки, рисовалки, творилки) После занятий уборки на 1,5 - 2 часа))) Сейчас я работаю, в будни все как у всех, в выходные обязательно мероприятие. Из последнего: маслет НН, театр, Ариэль, ползунки (но не попали т.к. заболели), беговелогонка.
nesya
03.12.2015
Хех,ну поскольку нам ДЗ толком не задают,придется подсунуть своей в индивидуальном порядке,т.к. мне тоже любопытно,что о нас думает дитя,)))Мы-то ведь даже по ТЦ не ходим в выходные,ужос!)
Да-да, дочь с мужем открыли мне глаза на мою серую жизнь))))
А ты радуйся, что дз нет. Мария стала регулярно жаловаться на головные боли.
nesya
03.12.2015
Представляю на что моя начнет жаловаться,когда оно все же появится в следующем году в полном объеме...тренирую легкие уже))))
Тогда уже тебе будут предлагать его сделать за несчастную детку))))
Инна, а вы в 165?
nesya
03.12.2015
Нет,в 12
У меня интересная) младшему 2,8. Но что бы написала моя первоклашка, я боюсь представить))))
Вообще, да. Сын вечно жалуется, что никакого покоя. До апреля у меня была учеба от работы, совсем по другому направлению, обучение новой специальности, сейчас работаю из дома, работа, прогулки, спортзал, совместные вылазки куда-нибудь, путешествия, вязание. Сын иногда спрашивает, сплю ли я вообще) Но что в сочинении написал бы я не знаю. У них своеобразное детское восприятие) Посмеятся про себя, значит у ребенка все хорошо и ей комфортно.
У меня очень интересная жизнь, мне нравится.
Е в а
03.12.2015
Интересная) но особо разнообразной не назовешь. Очень помогает сбросить усталость бассейн в фитнес клубе, куда ходим всей семьей, в том числе с грудничком) но если подумать, так и есть, околомагазинная, садиковская, кружковая жизнь)

ЗЫ спросила 5-летку старшего, интересная ли у нашей семьи жизнь, говорит да, но не поясняет чем) но наверное это возраст, всему рад пока)
Ой, а я так люблю покой и дом, не дай Бог мне интересную жизнь.Я с родителями до 7 лет в Питере жила, каждые выходные меня таскали по каким то музеям. Впечатления только такие: таскали, а я не хотела и в Эрмитаже были тряпочные бахилы, которые скользили по полу как коньки:))
Вывожу куда то детей, когда меня начинает мучить совесть, что я непутёвая мать. Если это развлечения для детей, они довольны, если что то посерьёзнее, понимаю, что им это нафиг не надо и до очередного приступа совести живу спокойно:))
Старшему 8, младшему 1год, в будни мы ориентированы на школу и секции старшего, но все равно ходим в гости, гости приходят к нам, играем в семейные игры втроем с папой по вечерам. В выходные часто едем в область к бабушкам, дедушкам, или они к нам. Старшего выгуливаю в тюз, музеи, но редко. Вообще люблю декретное время, есть возможность оглядеться, жить не торопясь, насладиться каждым мгновением. Я кайфую от утренней чашечки кофе, от неторопливого общения с детьми, не пытаюсь все успеть))), делаю очень много дела 2 детьми.
У меня сейчас младший маленький еще, поэтому в этом году потухлее, а так очень интересно у нас. Мы с мужиками на месте не сидели, а когда они в саду были, я на домашних делах не зацикливалась. Подружки, встречи, походы по музеям, кафешкам, магазинам, да много чего. У меня орлы (старшие дети) иногда просят о спокойных выходных)))) это не куда не идти, а сидеть безвылазно дома.
julia-dem
03.12.2015
а у меня сын с племянником (его мама тоже орг) по выходным у бабушки играют: собирают мелочевку по машинкам или коробкам, и потом по ЦР развозят
через 3 года они наверное об этом сочинения будут писать, когда в школе будут учиться))
Прочтиав название темы, засмеялась, тему не успев открыть... Но смех плохой)))
У меня дети всегда за любой кипеш. Они готовы по паркам-театрам-зоопаркам-кафе итд. Когда не болеют, даже получается иногда. Хотя большинство выходных проходят в режиме спим-едим-гуляем-магазин-мультики, или лечимся.
При этом они этим культурным счастьем видимо насыщены, так что оно не запоминается ими как экзотика. Как экзотику и "вау!" вспоминают разве что море и байдарочный поход.
Так что я совершенно не удивлена тем, что написала ваша дочка.
сплошное веселье с 4-мя детьми :-D
школа, садик, кружки/секции, поликлиники, соцзащита, магазины
дома каждый день разное: то уборка, то стирка, то готовка, то уроки - они ежедневные, но меняются места и составляющие
в выходные поездки с Мегу, в сад(даже зимой), парки/зоопарки/гости
вот когда дети засыпают в 21,30 - МОЕ время - рукоделю + иногда днем во время сна мелкой
Даже не знаю, что написать. Вроде ни минуты без дела не сидишь (старшему 9, младшей 1) У старшего 3 раза в неделю футбол, 2 раза бассейн, сама везде с мелкой таскаюсь. Но ощущение дня сурка меня уже не покидает. Встали-накормились-уроки доделали-в школу отвели-продукты купили-пришли-накормились-спать уложились-посуду перемыли-ужин сготовили-из школы забрали-на футбол отвели-пришли-уроки сделали-спать уложили и ВСЕ ночь. Вот я даже в мегу уже не хочу((((( А у вас вполне себе насыщенная жизнь, я когда вас читаю, всегда удивляюсь и как вы все успеваете. Так что не печальтесь, просто у дочки видимо было настроение такое)))
прикольная картинка :) жизненная :)
Мне еще такая нравится. Тоже жизненно. Во всяком случае для меня))
точно-точно :)напомнили мне, что я три года на Body Balans ходила, когда в фитнес клубе работала, так здорово было ) сейчас только музыку с этих занятий слушаю иногда да тоскую :(((
пробовала как-то хотя бы раз в неделю на йогу выбираться год назад, да что-то так и не пошло. А дома если заниматься, то будет именно как на картинке, с двумя такими мелкими помощниками )))
От факта нахождения в декрете вряд ли это зависит. Кто-то и без детей никуда не ходит, а свободное время убивает за сплетнями и пивом и т.д. А кто-то с кучей детей умудряется частенько выбираться. У меня было несколько лет до рождения старшего сына (теперь есть еще и младший сын) , когда дочка уже была младшего школьного возраста, вот тогда, конечно, удавалось больше времени разным интересным занятиям посвящать. Именно в эти четыре года два раза за границу съездила ( сейчас думаю, что хоть что-то успела посмотреть, особенно от Испании воспоминания прекрасные на всю оставшуюся жизнь), с дочкой тоже два раза ездили на море, плюс много книг читала, ходили на выставки, концерты, на экскурсии ездили. Во втором декрете уже меньше удавалось развлекаться, с третьим ребенком это стало удаваться совсем редко. ((( (да еще и ситуация в стране сказывается). Но все равно не могу назвать свою жизнь неинтересной- с детьми (если родители, конечно, настоящие) не может быть скучно по определению, они и сами не дают скучать, да и мир вокруг им надо показывать. В конце августа мы вдвоем со старшим сыном ездили в Москву на два дня, успели посетить и для меня интересные места и для него, он на поезде первый раз путешествовал. Вот сыну сейчас 5 почти, с ним книги разные читаем, так и я много нового узнаю, особенно про футбол, строение самолетов, про изобретения и машины (вот на курсах вождения не удалось усвоить техническую сторону, так зато с сыном узучаю) . Старшая дочка тоже идеи насчет книг подбрасывает регулярно. Неделю назад у меня вообще праздник был два дня подряд, в один день ходила на встречу, посвященную любимым книгам в философскую школу, с которой связано очень много теплых воспоминаний. А на следующий день был долгожданный культпоход в кино со старшей доченькой и мужем на фильм "Синдром Петрушки". Конечно, хотелось бы чуть больше времени на разные интересные вещи находить, но это все от нас зависит, если здоровье позволяет. Так что жаловаться грех, я считаю, надо действовать! Сократ, кажется, говорил :"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет -- ищет причины".
А дочка, наверно, просто не смогла сосредоточиться, вспомнить все ваши семейные мероприятия, поэтому так и написала. Они ленятся часто :), их надо растормошить немного.
P@utink@
03.12.2015
Да, моя жизнь в декрете была интереснее, чем сейчас - когда я вышла на работу. Вот третий пишу декабрьские дни - параллельно перечитываю прошлогодние и позапрошлогодние - эх, вот жизнь была в декрете!)
Нет, ничего практически не посещаю, одни и те же люди, стены, маршруты. Поспали, поели, погуляли, поспали, поели, поиграли , поели, помылись, спать, день сурка. По выходным только гуляем по другому маршруту и в другом составе.
Сейчас родилась дочка, стало веселее))
Это просто дети сейчас так воспринимают действительность. Фиг чем удивишь! Мы можем с сыном целый день где-нибудь быть...кино, бассейн, развивашка. А его папа спросит: что делал сын? А он ответит: да ниче...дома сидел... :-D *wall*
Я не в декрете, ты сама знаешь, но Кира б сочинение написаааааал, но обычно я направляю его все же в правильную сторону, если он не знает, о чем писать. А Соня тоже наверное, не нашла бы что написать)
У сына в садике ко дню матери опрос был. Выяснилось, что мое любимое занятие - играть с Лилей и готовить. В общем, я тоже не особо весело живу ))
Что отвечали другие дети про любимое занятие мам:
- любит мыть голову, чтоб на работу красивой ходить,
- любит деньги копить и на пенсию зарабатывать,
- любит на кровати лежать и телевизор смотреть - здесь я обзавидовалась :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.