--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Матрасы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1484
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На мм знают все,пришло время менять матрас на кровати, последнее время слышу много восторженных отзывов о матрасах Хилдинг, может у кого-то есть,хотелось бы отзывов послушать,нравится,не нравится,ну и не только об этой фирме,матрас нужен двуспальный.
LukA
14.09.2017
10 лет аскона, полёт нормальный. Но мы не тяжёлые. Пережил переезд, нигде не протёрся и вообще выглядит вполне прилично.
ну мы тоже не особо тяжелые)),но последний провалился в двух местах за 6 лет
LukA
14.09.2017
Наш пока не думает сдаваться.
Но я люблю довольно жёсткие.
Мы просто пришли в салон и лежали/сидели на образцах.
И матрас большую часть своей жизни в наматрасниках провёл, поэтому хорошо себя чувствует.
мы сегодня тоже полежали и поняли,что жесткий надо
Кстати у нас одна сторона супер жесткая, другая средней жесткости. Меняю стороны раз в 6 мес.
Я себе на 30 лет на подарочные деньги купила офигенный матрас, около 20 т.р он тогда стоил. Неделю я просыпалась вся в слезах, что спать не могла не удобно, и прям выкинуть его уже хотела, спала как на досках. Но потом кроме моего матрасика мне ничего не надо больше, кстати у мужа головные боли изчезли со временем от хорошего сна. Фирма не помню уже, в открытом материке брала. 5 лет ему скоро не промялся.
а на самом матрасе не написано?
Нет ничего. Помнится слово Идея на английском написана. Но это наше Нижегородское производство было.
Идеал, вот какой.
Название фирмы матраса.
спасибо
Вот слово в слово про сон! Сначала ужас, проклинаешь день покупки, а потом вдруг понимаешь, что про спину даже не вспоминаешь, хотя у меня особых проблем и не было, просто усталость какая-то прям с утра и шея скованная была.

Еще очень рекомендую к матрасам приобретать две простыни непромокайки (у нас с махровым верхом). При наличии детей любого возраста пригодится - не раз спасали от просикивания, а потом от несанкционированного питья с проливанием)))
Я опоздала( на белом матрасе сейчас сияет солнышко(((
и именно ДВЕ!!!!! я вот купила одну. ха-ха, угваздали матрац именно когда простынь стиралась-сушилась!
у нас орматеки уже 5 лет, нравятся
Alkesta
15.09.2017
Можно в вашей теме спрошу: а кто-нибудь знает фирму или людей, которые могут забрать старый матрас? Назрела покупка нового, но не могу купить потому что не знаю куда деть старый, сама до помойки его не допру.
Было бы идеально заказать матрас в фирме, которая бы забрала старый и привезла новый. В Питере знаю такие есть, а в НН?
на халявном отдайте, заберут)
Alkesta
15.09.2017
На него ребенок какао пролил, полностью пятно вывести не удалось, поэтому видок у него не самый приглядный.
На халяву и уксус сладок. А вдруг у людей встал вопрос, а средств на новый ну нет и взяли бы за самовывоз, плюнув на какао... Что же сразу на помойку-то.
И диваны провалившиеся люди забирают для дачи, например
Alkesta
17.09.2017
Да чет не хочется потом быть героем темы на ММ, где обсуждают какой хлам люди пристраивают через Авито. Видела уже пару таких тем тут.
Я просто дала 300р. грузчикам, которые привезли мне новый мартас)) и они мне старый уволокли - больше я его не видела)
Alkesta
15.09.2017
Вот тоже думала про грузчиков, но казалось, что услуга будет в половину стоимости матраса. Хотя ваш вариант очень даже подходящий.
да ладно, там мужичкам на пиво хватит, и будет отлично)
При покупке матраса Орматек, вывоз старого бесплатно.
У детей матрасы и подушки Орматек мы довольны.
Себе планируем покупать вместе с кроватью
Alkesta
15.09.2017
Спасибо!
viniciya
15.09.2017
Я на авито недавно объявление разместила, тоже старый матрас не знала, куда деть, после покупки нового. Мне телефон оборвали, сколько желающих было за бесплатно его забрать.
Недавно создавала тему про матрасы.
В итоге так и купила тот, про который думала.
Икея энгалсвик.
Жесткий, самой высокой степени, которая бывает у икеи.
Без распродажи стоит как самолет, я купила в летнюю распродажу за 50% стоимости.
Очень понравился и мне и мужу. Плюс 25летняя гарантия икеи лично мне греет душу.
Ехидная писал(а)
Икея энгалсвик.

не видела у них вчера такой,а сколько стоил?
На сайте сейчас тоже его не вижу, может, выводят уже из ассортимента. Но, в любом случае, будет какой-то аналог.
В нужном мне размере (160*200) стоил 32999, я купила за 16999.
У нас тоже икеевский, жесткий, средней ценовой категории. Почти два года ему, претензий нет.
мы вчера там на всех полежали,понравился один,но нашего размера пока нет
уже писала в подобных темах, у нас все матрасы консул, нравятся, проблем не возникало, ничего не провалилось , срок использования разный от 3 лет до 11
viniciya
15.09.2017
Наташ, мы себе в икее купили матрас, гарантию на него 25 лет дают, притом что по документам у него срок службы 10. Мы взяли модель Ховог, он правда средней жесткости. Мужу понравился еще какой-то жесткий, но я как на доске на нем лежала, не очень комфортно. А этот обоим подошел. После нашего старенького матраса у нас теперь как королевское ложе. Очень удобно. Посмотрим еще, что лет через 5 будет.
Лен, а для гарантии чек ведь надо хранить, да?
у нас все матрасы оттуда
наш с мужем последний вроде как у тебя название
но чеки я куда то дела уже (((
viniciya
15.09.2017
Я сняла копию с чека, они выгорают (или как это правильно назвать) быстро. В отзывах читала, что с чеком они обменивают матрас на новый
У нас Ховог, я выше писала :)
У нас 4 их матраса и ни одного чека )))
Будем надеяться, что послужат без нареканий.
viniciya писал(а)
Я сняла копию с чека, они выгорают

ох ты ж блин!! а я не догадалась! :) теперь буду знать!!
WildGirl
15.09.2017
вот и я точно помню - хранила! вчера всё перелопатила - есть чеки от многих вещей ИКЕА, именно от матраса - нет :(
хотела предъявить им, пучится матрас и продавливается, хотя спит на нем ребенок.
Ир,думаю и без чека возьмут
WildGirl
15.09.2017
Я тоже думаю, Наташ!
Закажите у них копию чека.
WildGirl
15.09.2017
Да, по карте икеа тоже должны быть записаны все операции.
Решим! :)
о - вы - гений
точно же - всегда предъявляю карту
думаете есть там покупательская история за все время ее существования?
WildGirl
16.09.2017
да! мы пару лет назад что-то меняли (уже даже не помню что - светильник вроде), без чека! я попросила проверить покупку по карте в доказательство, проверили и убедились!
Лен,вот муж мне про него вчера говорил,но не было его вчера.
viniciya
15.09.2017
Он со скидкой идет давно уже, может поэтому раскупили. Хотя, я как не посмотрю, что меня интересует, у них нет в наличии.
На квартире аскона медифлекс, тут такой же купили и себе , и детям
спасибо,Лиз
tamana
15.09.2017
я с антирекламой Орматека, нашему 5 лет, но он уже продавлен значительно, а пружинка одна еще года 2 назад вылезла. покупали не самый дешевый вариант (около 20 тыр). сейчас тоже в поиске.
Crazy)))
15.09.2017
1,5 года спим на матрасе хилдинг, у нас не самая дорогая модель, что то то в районе 22-25 стоил, выбирали очень долго, но моя спина в восторге, никаких недостатков, пока не нашли, мне очень нравится.
нам тут нарекламили вообще за 40,у меня аж глаз выпал
Crazy)))
16.09.2017
у них дорогие матрасы, нам тоже за 40 предлагали сначала))) потом выбрали дешевле, выбрали материал верха попроще, минус пару тысяч и девочек помучали они скидку небольшую сделали
Gala51
16.09.2017
У нас Консул Салтан двусторонний, очень мне нравится, спина отдыхает на нем, и за 10 лет не потерял ни внешнего вида, ни функциональности. После нас мама покупала, тоже очень его любит. Как у нас матрац стоит сейчас 42тыс., но его могу смело рекомендовать, правда хороший.
Галь,42 т за матрас,жаба моя не соглашается)))
Gala51
16.09.2017
Цены не радуют, ага(( Я сейчас, Наташ, не вспомню точно за сколько мы покупали, может порядка 26тыс. был, но ведь сколько лет прошло, а ему хоть бы хны - ни морщинки, ни вмятинки, ни катышков, красавчик :-) У него начинка добротная и правда оказалась, консультант не обманула, она молнии расстегивала на матраце, слои показывала.
Всем, кто ищет жёсткий матрас размером 180*200. Сегодня в икее, в отделе распродажи, видела абсолютно новый, в упаковке, т. Е. Это не выставочный образец как часто бывает в этом отделе, матрас энгалсвик, про который писала выше. Цена, вообще, офигенная для такого матраса и размера 12999. Написано, что цена снижена в связи с выводом из ассортимента.
Надеюсь, инфа кому-то пригодится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.