--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Матрасы Аскона или Орматек?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16566
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
20.08.2018
Выбрала два матраса:

оба размера 160*200

Аскона Слип Стайл Флай - Станет прекрасным выбором для людей зрелого возраста ( да, мы уже не молодые. А если честно: какая разница?). 7-зональный пружинный блок поддерживает позвоночник в естественном положении. Хлопковый войлок и латекс с одной стороны уменьшают давление на тело, что способствует максимальному расслаблению за время сна. С другой стороны матраса - хлопковый войлок и пена Orto Foam: их сочетание оказывает микромассажный эффект, который благотворно влияет на организм человека.

7 зон, 550 независимых пружин на спальное место. Жесткость средняя, двустронний. По акции в нашем размере получилось по 15690, плюс намастрасник (для расширенной гарантии на 25 лет типа нужен, но так как он нужем в любом случае, докинула в корзину) - то есть до 20 т.р.. Высота - 24 см. Максимальный вес - от 140 кг и типа неограничен. Привезут в начале сентября.

Орматек - Ультра 7 зон. Матрас средней жесткости на основе зонального блока независимых пружин. В составе комфортного слоя лежит современный материал ormafoam, который снимает нагрузку и поддерживает область поясницы. Кокосовая койра придает матрасу упругую среднюю жесткость. Сочетание наполнителей и независимых пружин обеспечивает глубокий и комфортный сон.
Благодаря зональности пружинного блока учитывается физиология человеческого тела и значительно улучшается поддержка позвоночника. Матрас равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности, обеспечивая направленную поддержку.
Высота - 20 см, жесткость средняя, количество пружин на спальное место - 210. Стоимость: 16390 плюс чехол за 3000 (тоже для расширенной гарантии в 5 лет). По цене поучается аналогично. Привезут на следующей неделе.

Оба матраса "сильно" акционны. Аскону я вроде уже заказала вчера именно по акционной цене - за 16000. Орматек - решила просто глянуть, у них акция закачивается сегодня.
По высоте: у нас углубление в желаемой кровати под матрас - 6 см

Что выбрать?
Матрасы Аскона или Орматек?
Икея и не париться   13 | 31%
Орматек   12 | 29%
Аскона.   11 | 26%
свой вариант с объяснениями   6 | 14%
Проголосовало участников - 42
krakozabra    фумитоксик    chernika23    Красный бантик    Any-go    Krada    anastejshen    VLjubov    irushechka    olynka    GAV-hrusha    Асенок    Marvary    blacklighter    ёжики    Djoy    tempora    puff    MalLenka    МаМанька    *Ириша*    Фан-Фан    lisi.84    Venusya    ПВ-Развитие    К@пучино    FLIFFY    Елена.сир    Иллюзия999    Nandita    Enotik!    print-h    Кузанна    lubovniza2003    markovaka    Anna762    Золотая_граНата    Ирина 1    beleka    Светульчек    ksm816    LenM   
попой и спиной мерить надо, а не на форуме спрашивать имхо.
Мне после 10 лет "спанья" на диване оба отличны. ))) Я за эту неделю уже на стольки матрасах перевалялась...ну не очень я их понимаю. Не вижу разницы после 5 минутного возлежания.
ну и бери, который по цене понравится
Блин, так одинаково!)))) По цене то)))))
бери ормартек тогда. почти как масло лукойловское ) а может и так же )
Djoy
20.08.2018
у меня уже второй Аскона, первый лет 15 прослужил, сломала, когда стала одна переворачивать ("есть женщины в русских селеньях").
прошлой осенью купила по акции аскону из медицинской серии и на подушку разорилась,то же по акции). в обще забыла про спину и шею) но нужно ходить и лежать и выбирать остеохондрозом)
Djoy писал(а)
сломала, когда стала одна переворачивать

О_о
Матрац - это всего лишь матрац. А я обычный человек, а не принцесса, горошину под собой не почую, 550 пружин от 210 не отличу)) Поэтому я за икею, у которой на всех!!! матрацах каталога можно полежать и выбрать нужный.
Собственно, в последнюю поездку я все и облежала, нашла два варианта, один на кровать с блоком независимых пружин, а второй на диван - пенополиуритановый. На втором моя мама спит уже лет пять, ему хоть бы что, а если и что, то 25 лет гарантии без всяких дополнительных чехлов))

П.С. В процессе лежания выяснилось, что мне категорически не подходит средняя жесткость, все что понравилось было жестким по категории Икеа. Поэтому и вам советую поездить и полежать на акционных образцах
Мы сыну взяли икеевский, периодически сплю на его кровати, вроде все устраивает. Я тоже не самая привередливая к матрасам. )))
Venusya
20.08.2018
у нас орматек и у дочки , сыну достался другой. так вот у нас постоянно дети зависают. что странно у дочки один в один как у нас, но кажется жестче. на кровати сына мне тяжело спать (бывало если дочь болела , то сына в зал а я дежурю). у нас если что не средний а мягкий матрас.
Тоже озадачена выбором матраса. В Асконе сходила даже полежала, но говорят полежать одно, а спать другое. Иногда и не удобно спать то.
И я полежала на обоих. Не вижу разницы и не могу наощущаться комфорта за 5 минут. Вот давали бы в прокат на денек.....тест-драйв матраса хотя бы на ночь...
markovaka
20.08.2018
В арматеке есть тест драйв, жесткость можно поменять через 21 день. Очень удобно
Сменила Аскону на Орматек, очень довольна. Спина пока благодарит)
А поподробней можно? )) чем Аскона не понравилась? И в чем Орматек для вас более комфортен?
Для меня важна упругость матраца. Возможно, у меня был неправильный выбор Асконы. А тот Орматек, который сейчас у нас, мне нравится больше. Вроде и не проваливаюсь, и в то же время мягко)
Кроме асконы и орматека полно фирм с матрасами. Шьют все все равно в РФ, кто в Коврове, кто в Иваново, кто у нас. Мы заказали в сон сервисе, отзыв дать не могу, не спали) Но почитала, вроде бы нормальные отзывы, если у кого то случались проблемы, то производитель без проблем забирал матрас и привозил новый (два таких отзыва нашла, у одного край ткани порвался, у других ямка какая то образовалась).
Скидки есть везде сейчас.
Anna762
21.08.2018
А у нас из сон-сервиса диван, так это лучшее место для сна получилось. Ну очень комфортно)
Ваш отзыв радует) Надеюсь, нам тоже все понравится)
У меня видимо капризная спина, ещё и не очень здоровая, поэтому я очень чувствую разницу между фигней и хорошим матрасом)
На диванах спать не могу, сразу всё болит...

У нас Аскона, по акции брали, лет 6 ему, всё устраивает)
Про ортматрасик ничего не знаю. Возможно примерно тдде самое)

Ну и если вы разницы не ощущаете, берите который из них больше приглянулся/выгоднее/доставка удобнее/гарантия и т.д.

И второму владельцу, конечно тоже бы полежать обязательно перед покупкой)
Второму владельцу уже все пофиг (...он сделан из мяса...), его трехмесячный ремонт уже достал до печенок и матрас\кровать\шкаф\туалетный столик\шторки и прочее он уже просто отказывается смотреть и думать о них. )) Как и я понятия не имею про проводку, штукатурки и прочее. Обрисовал он мне бюджет и дерзай, родная. )))))


"Ну и если вы разницы не ощущаете, берите который из них больше приглянулся/выгоднее/доставка удобнее/гарантия и т.д. " - значит надо брать оба. ))) Они для меня одинаковы. Разве что гарантия у Асконы подольше чем у Орматека, высота у Асконы мне тоже больше нравится, ну и непонятная цифра в количестве пружин.
Ну шторы столики это всё понятно. Мужикам многим на эстетику или по фигу или более лояльны.
Но матрас это то, на чем надо полежать, моё имхо!
Не на один же год берёте)
Уж хотя бы не мотаться по всем магазинам, а четко попробовать те, что вам уже понравились.

Мы вот в той же асконе по описанию шли целенаправленно одни смотреть, а выбрали в итоге совсем другой. Именно по своим ощущениям.
Я пока в поиске, была только в икее, когда там скидки были, перележав на всех, понравился только 1, за 35 тр((( хотя ехала ради полежать на латексном, не понравился совсем. Хочу примерно в такой же бюджет уложиться. Но я прям сразу почувствовала, что мне подходит, до этого все были как то ни то, ни се. Может вы еще не нашли свой единственный?)))
Планирую посетить Хофф, Хилдинг, может еще какие то магазины.
В Хофф как раз сегодня собралась.
Напишите потом, что там и как, что понравится.
В Хоффе мне не понравилось совсем, осталось ощущение какой то конторки непонятной... Вроде все есть, а вроде и нет ничего. То, что у них стоИт, есть гораздо ближе во многих точках по городу. Зря мотались.
Еще не моталась ))) Собиралась часов в 17 поехать )
Мы в Хилдинге брали,почти год,как спим,очень нравится.
у нас орматек вообще обычный, ормафлекс. 5 лет- полет нормальный. В матрасах, помимо нужной комфортности проверяем то, как матрас держит край. Если на матрасе лежали и подползали к краю и на нем был эффект сминания края, вследствие чего просто была угроза с матраса на пол скатиться, то такие матрасы мы сразу вычеркивали из списка) Этим страдают многие матрасы с пружинами.
Расширенная гарантия - очередной развод на деньги, т.к. вам скажут, что вы поправились и пролежали матрас, то есть не соблюдали весовой режим. Наматрасник на сп можно купить отличный за 900 рублей
LukA
20.08.2018
У нас Аскона больше 10 лет, довольна им. Не самый крутой, но с независимыми пружинами. Спина тоже проблемная. На нём хорошо.
puff
20.08.2018
У нас орматек, все устраивает. Жёсткость средняя.
У орматека есть подбренд, все тоже самое по начинке, стоят дешевле. Фирму не помню, в поисковике можно так и забить <<подбренд орматека>>.
райтон
Мы на днях ребенку заказывали аскону, но в другом интернет-магазине. Нам не привезли его.
Во время выбирания часто на орматек заходила. Там эти акции всегда пишутся, что затра последний день.
У нас самих идеал. Нравится.
Однозначно, Сон-сервис )))
Мы как раз ремонт только-только закончили. Купили кровать и матрас. Очень подробно изучала вопрос. Аскона это бренд и цена значительно выше за бренд. в НН есть Сон-сервис, где цены существенно ниже, а материалы те же.
Мы тестили их в БУМе и в Мебельном базаре, а заказали, естессно, в закупке. В итоге очень неплохо сэкономили, довольна как слон )))
При чем пишу не как модер, а именно как потребитель ))
мое вот тут :-D fedsp.com/search/package/215...=&collection_id=
подробно поискала отзывы, плотно пообщалась с орг-ром (она отличный консультант, работает в этом давно)
А сдайте орга тоже матрас ищем
Marvary
20.08.2018
так ссылка то на что )))
да, ссылочка есть сразу на закупку, по ней можно и на орга выйти: www.nn.ru/user.php?user_id=299807
к слову, сама Аскона раньше реально была хорошей, но последний отзывы...не супер.
сейчас имеет смысл рассматривать Орматек, консул, сон-сервис. В любом случае надо их именно тестить, прийти в салон и лечь, не прилечь немного, а прям поваляться вдоволь и в тех позах, в каких это делаете дома )) Выглядит забавно, но это залог хорошего приобретения.
Если что-то понравится, то записываем название и состав, сколько см какого материала и в какой последовательности, потом уже по цене можно сопоставить. Но хороших консультантов сейчас почему-то не много, в этом надо долго работать, чтоб реально мочь посоветовать что-то дельное.
Собственно, это одна из причин, почему доверилась Майе, разница познаний девушек в салонах и ее заметна сразу ))
Мы были уверенны, что хотим жесткий матрас, а на деле оказалось, что надо мягкий ))) просто ранее мы не лежали на хороших матрасах ))
Marvary
20.08.2018
я уже выбрала, икеа. У подруги несколько ночей спали на матрасе икеевском, Ховог, это рай просто.. но он без кокосового слоя, остальное стандартно. себе берем такой же, но с кокосом )
Marvary
20.08.2018
изучила вопрос плотнее.. у икеи односторонний матрас, это минус. наполнение цене не совсем соответствует( ну вот, теперь буду думать )))
Nicknamed
20.08.2018
Аскона не советую, обращалась к ним по гарантии заменить отказались
Скажу по секрету: для Икеи делает матрасы именно Аскона )))))
в икее сервис лучше и есть год на раздумия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.