--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Май 2016. Продолжение..

Ровесники
20
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqvamineraly
06.10.2015
Девочки присоединяйтесь), у меня уже 2 месяца беременности, хоть я и плохо себя чувствую, но это большая радость иметь второго малыша )))
Kiddi
07.10.2015
ПРивет! Ой, как ты рано темку закрыла, сейчас новые девочки начнут приходить, им наверняка будет интересно чем мы эти 2 недели жили.
Ну давай все заново))
Меня зовут Катя, мне 33, беременность 2, дочке 3,4, она у меня тоже из майчат, только 2012) Сейчас интернет ставит ПДР на 30 мая, на учет еще не вставала..

Анечка, видимо токсикоз добрался и до меня, по утрам немного кружится голова, а вчера стояла около рыбного отдела нюхала мин 7))) но когда мимо колбасного проходила стало сильно мутить... когда такое было, чтобы я рыбу нюхала, бррр.... хотя сейчас вспоминаю и вроде бы опять постоять понюхать))))
Токсикоз это конечно что то у меня.. Тошнит не переставая. Вырвет и дальше тошнит (
Kiddi
07.10.2015
Кстати, может он-лайн табличку прикрепим где свои данные будем вносить, сколько лет, когда пдр, кто мальчик или девочка, имя и т.д. район проживания. Эта табличка может с нами кочевать в новые темы, а девочки, которые будут приходить будут нас заочно знать))
Как думаешь?
Ой, я не знаю как такую табличку создавать, если умеешь, то было бы здорово )
Kiddi
07.10.2015
я тоже не умею, но кажется это только ты можешь сделать, т.к. сама темку создавала
Блин, не знаю даже как)
Девочки, привет!! Сделала я табличку. Попробую прикрепить, если получится))) Аня ты её в начали темы размести.
Табличка.
К сообщению прикреплен файл:
130271218-tablicka.xls   (29 Kb)   Скачать файл
Kiddi
08.10.2015
О, какая ты умничка!!
Ой, какая ты умница), размещу в новой теме тогда. Эту таблицу через компьютер делать надо и вставлять ), а я то с планшета , то с телефона. Ой, девочки , вчера ужасный день был, утром 2 раза вырвало, днём сын прыгнул на живот, лежала долго плакала ;(((. А на ночь саму было ещё хуже, поела ближе к вечеру черный виноград. Вечером вырвало и застряло в горле кожура винограда чёрного. Ох уж я насмучаламь весь вечер провоцировала чтоб вырвало, рвало, но виноград застрявший, так и не смог выйти. Я боялась ночью умру, не в то горло попадёт, делала отрыжки, и кое как, чуть глубже спустилось .. Ох уж я вчера за день натерпелась... (((
Бедняжка! Что за напасти на тебя?! Держись... надеюсь, что к концу 1 триместра всё нормализуется!!! А я сегодня к врачу, к терапевту, лору и окулисту. Успеть всё за час))). Хорошо, что всё в одной консультации)
)) да уж, меня из стороны в сторону бросает, ничего, вытерпим))))) ты молодец, я ещё не ходила по врачам ...
Ну тебе сейчас не до этого! Успеешь ещё))
Да уж, даже на улицу выйти не могу.. Порой так хочется... Жду день, когда закончится тошнота и я буду наслаждаться беременностью )
Это день не за горами))). А на улице холодно очень... нечего там сейчас делать.. бррр )))
Да свежем воздухом все равно дышать надо. Сын из за меня дома сидит целый день;(((
Ты герой! Столько терпела.. ещё немного. Зато потом... представляешь... какое будет счастье, когда закончится токсикоз)))
Сходила сегодня к врачам. Всё хорошо! Теперь жду скрининга. Волнуюсь очень. Через 2 недели.
Да, я помню роды)), с ними ничего не сравнить)) дальше будет хуже и страшнее ))) ахаха, стараюсь не думать и не вспоминать, боюсь ((. У меня скрининг когда узи, а это в конце месяца. У тебя срок пораньше просто :) рада что у врачей все хорошо. Тоже схожу-запишусь как нибудь
Kiddi
08.10.2015
ого, сложный день((( но думаю не стоить так сильно переживать, малыш еще маленький, мне кажется ему прыжки не сильные не угрожают, надо точно в это верить!
Сложные роды были? Ты без мужа рожала?
Я себе все роды повторяла, что это пройдет и забудется, а еще что сейчас еще не самая сильная боль, будет еще больнее, но не было)) Боль и правда прошла и забыла, сейчас даже не вспомню какого рода она была, вроде тянущая)
Я писала отчет по своим родам, что и когда чувствовала, когда и что надо делать, где как дышать и т.д. так интересно будет перечитать, спустя несколько лет))
Да как сказать сложными ? Обычными .. Родила я на 4050, он был крупным, но не Толстым ... Поэтому мне, при моей стройности , до беременности весила 48 кг, конечно было трудно родить. Рожала как все, но боль была, не передать словами . Мужу не за чем видеть меня в таком состоянии ... )
Kiddi
09.10.2015
У меня принцесса тоже большая была 3980 и 56 см, но без мужа я бы не родила, он все за меня Делал и дышал и ноги держал, я второй Раз без него даже не пойду)))) ты у кого рожала?
У меня 5 врачей было.. Не знаю и не помню. Мне пуповинную кровь собирали всем миром ))), для передачи в Москву. Я с мужем не хотела и не хочу. Смысла не вижу. Он быстрее меня в обморок упадёт ))
Kiddi
09.10.2015
Раз упадет, то, конечно, не надо, раз не помогает, то пусть не мешает)))
А зачем кровь собирали?
Kiddi
08.10.2015
Людмил, у меня что-то данные не сохраняются в табличке(
что надо сделать?
Завтра попробую разобраться.
Гемобанк, наверно ты слышала про такую контору)), на всякий пожарный сдали и мы
Kiddi
09.10.2015
Я не слышала, расскажи, пожалуйста!
Собирают пуповинную кровь врачи акушеры, женщина из гемобанка забирает эту кровь и сразу отвозит в Москву. Так клетки пуповинные проверяют и замораживают . У меня в прошлый раз много собрали крови. За эту услуги платили где то 50 с копейками тыс рублей. Каждый год хранения стоит 5 тыс. Держать можно до 18 лет. В разных случая можно использовать эту кровь, куда её можно использовать перечислено на сайте гемобанка. Вот платим каждый год, за хранение наших клеток). Но не каждый врач умеет, хотя должен уметь, правильно собрать эту кровь! Поэтому от гемобанка нас послали в 3 роддом рожать, до этого я подписала и согласовала, что врачи умеют и смогут помочь собрать), потому что врач акушер собирает кровь бесплатно. Мне собирали кровь минут 30.
таблица
К сообщению прикреплен файл:
130390810-130271218-tablicka.xls   (36 Kb)   Скачать файл
Kiddi
13.10.2015
Девочки! Как у вас самочувствие, я так больше не могу...
У меня видимо токсикоз начался, постоянно мутит, утром просыпаюсь словно в похмелья, тошнит, голова кружится, все это проходит только когда я поем, причем чуть желудок опустевает и все заново пока не поем, я ем целый день, только для того, чтобы меня не тошнило. Самое главное ем какую-то ерунду, то лук с кетчупом, то бутерброд с икрой и с арбузом. а еще ужасное настроение, я ною уже несколько дней. просто так без повода и постоянно хочу спать, начала спать по 12 часов в день, я в медведя превращаюсь, поем и спать. Муж, конечно, меня балует и не замечает моего настроения, но ведь я и сама понимаю, что со мной невыносимо....
Может у вас какой рецепт есть?))))))
Катюш, я сама как зомби ходила... постоянно хотела спать... прям невыносимо! Но сейчас уже лучше. Если есть возможность... спи, отдыхай, набирайся сил))). Токсикоза нет. Небольшая слабость только. Так, что в этом плане мне повезло)). У меня уже 10 недель... и талия моя расплывается. Вот либо наела я хорошо)))... либо реально уже потихоньку растёт животик))).
)) даааа.... И до тебя дошло. Вот именно асе тоже самое и у меня уже месяц!!! Только когда живот пустой, тошнит до безумия, только тошнит совершенно от любой еды, и мне каждый раз приходится думать, что я могу съесть, а съесть я ничего не могу, вот это хуже всего( арбуз кстати хорошо идёт)) ем яблоки, от них живот болит потом... С самого утра я начинаю думать, что мне съесть ... Это ужасно. Но вроде , сейчас чуть лучше становится .. Как бы не сглазить, гулять редко хожу, лежу.. Порой хочется провалиться и просто не быть((( тяжело очень, с первым как то легче было, вырвало и не тошнило больше... Но я знаю мы все выдержим и вытерпим.. Настроение? Постоянно срываюсь, ору, стала грубой. От мужа тошнит, его вообще к себе не подпускаю, он хочет обнять, поцеловать, а мне так плохо... Объясняю, не трогай меня... Ужас (((
Сегодня была у врача, я уже похудела на 1,5 кг, врач переживает, говорит на следующей неделе приходи, нужно следить, пора вес набирать, а я теряю ;( расстроилась, врачи то ничем помочь не могут. В дневной стационар хочет положить, но я сразу отказалась , сил нет ездить туда каждый день ..(
Kiddi
15.10.2015
ого, значит нужно набирать!мне, кстати, очень помогает чай с лимоном, всю тошноту снимает очень хорошо. попробуй, может поможет.
И не вешай нос самое главное! У меня знакомую рвало с конца сентября вплоть до нового года и ничего, потом набрала положенное, так что все будет хорошо!
Да... Состояние не очень.. Надеюсь что скоро все наладится ..
Kiddi
20.10.2015
Я наконец вчера была у врача, 8 недель, один киндер) На учет меня правда не поставили. пойду в ноябре сразу сдавать анализы и ставиться на учет.
Состояние стало чуть лучше, но до нормального еще далеко. Врач посоветовала браслет от токсикоза купить, говорит у кого-то вообще все симптомы снимает, у кого-то никаких изменений.
Что-нибудь слышали о нем?
Браслеты в прошлую беременность покупала, не поломают, их и в эту беременность одевала-толку нет. У меня 11 неделя;), к терапевту и к гинекологу иду в четверг, вчера сильно заболел левый бок, до беременности тоже болел, но не так сильно;( начала пить энтеросгель. Вроде чуть помогает. Токсикоз не проходит, состояние плохое очень (
pususha
20.10.2015
Доброе утро. Попробуйте найти медсестру и дома поделать капельницы физ. раствор + глюкоза + аскорбинка. В первую беременность мне помогало. А так вообще держитесь, скоро будет легче.
Меня, кстати, Юлия зовут. Мне 30 лет. Беременность вторая. Старшей дочке 5 лет. Срок 12 недель. Еще два дня назад я чувствовала себя так же, как Вы. И тошнило беспрерывно независимо от того голодная или сытая, и рвало, и голова сильно кружилась, и сознание я один раз потеряла. Мне правда, ни дневной стационар, ни больничный никто не предлагал. Ладно хоть дома и на работе с пониманием отнеслись. И вот уже второй день (я, правда, боюсь это вслух произносить, чтобы не сглазить) я чувствую себя ощутимо лучше.
Добрый день, приятно познакомиться. Да ничего, я держусь)). И надеюсь что скоро все пройдёт и забудется), днём вроде получше, а утром и вечером очень плохо, но ничего, все выдержим, мы сильные! Главное духом не падать). Рано, но вчера мне в животе постучались утром), я уже чувствую не часто, что там переваливаются из стороны в сторону). Я в декрете сижу со старшим сыном, работать бы точно не смогла, на дневной стационар хотят положить, но я отказываюсь. Я лучше дома отлежусь)))
Aqvamineraly писал(а)
энтеро

может фильтрум попробовать? мне он помогал от токсикоза в первую беременность. Энтеросгель пить не могла, все обратно выходило(
Привет, положили меня в 29 больницу на сохранение.. У меня сегодня начались небольшие выделения кровянистые..
Kiddi
20.10.2015
Надеюсь ничего страшного, у меня было в первую беременность, но один раз, тоже туда отвезли, но сразу отпустили.
держим за тебя кулачки!!! Здоровья и тебе и малышу!!!
Спасибо, надеюсь все хорошо будет, сегодня обледуют и видно будет )
Аня, привет! Как самочувствие? Тоже держу за тебя кулачки!!! Всё будет хорошо! Под наблюдением врачей как то спокойнее.
Приветик)) узи сегодня сделали, жду что скажет врач.. Да должно быть все хорошо. Не думаю что будут какие то сложности. Токсикоз проходит, вчера под капельницей сидела, сегодня уже не рвало;) уже хоть что то), днём напишу, что и как ...)
Уже хорошо! Вернёшься домой.. как новенькая)))!!! Без токсикоза!!!
Врач сказал все хорошо, и анализы и узи, может завтра выпишут )))
Я за тебя очень рада!!!! Здорово!!! Ты поспрашивай, чего тебе пропить может... чтобы токсикоза не было.
Спасибо, да токсикоз уже намного лучше, доделают мне капельницы и седня физиолечение было и все пройдёт ))
natalip
20.10.2015
Привет всем. Меня зовут Наталья 33 года, беременность вторая, срок 11 недель. Первая дочка ей уже 8 лет. С сегодняшнего дня на больничном, хожу на дневной стационар, делают капельницы, был ужасный токсикоз, скинула 3 кг. Сегодня после капельницы гораздо лучше. Сдавала анализ крови на сахар и очень расстроилась показатель 5,7. Сегодня еще раз пересдала, вот завтра скажут результат, очень переживаю, завтра еще пойду на прием к эндокринологу. Гинеколог сразу же поставила диагноз гестационный диабет. Может у кого было или кто чего слышал, напишите плиз.
Kiddi
20.10.2015
Привет! Рады знакомству!) вот это у нас подборка, у всех вторая беременность, здорово!
Токсикоз нас, к сожалению, почти всех одолевает, у кого-то сильнее, у кого-то терпимо, но надоел жутко... В первую такого не было...
На счет диагноза точно не скажу, но у меня знакомаяя на работе была с похожей ситуацией, сдавала она несколько раз, последний раз аж 3 раза, до глюкозы, сразу после и через какое-то время, тяжело это далось. Но диагноз ей долго не ставили, только наблюдали. И вроде как не так все плохо как казалось вначале.
Дай Бог, чтобы у тебя завтра хорошие анализы были! Держим кулачки! @@@
Привет), я вообще о таком впервые слышу, надеюсь, все будет хорошо. Главное не переживать
Привет! В наших рядах прибывает)))!!! У меня анализ крови на сахар показал 4,9. Врач сказала, что это граница нормы. Посоветовала поменьше сладкого есть. А ты перед тем, как анализ сдавать может покушала сладенького, виноград не кушала? Не переживай, надеюсь второй анализ будет лучше!
Мне ставили такой диагноз.
Что вас конкретно интересует спрашивайте.
Девочки 27.10 иду на первое Узи (скрининг). Переживаю очень сильно, волнуюсь. Все мысли только об этом! Просто жду уже этого дня... очень.. очень! В первую беременность такого волнения не было, а сейчас колбасит прям. Быстрее бы уже!!!
Да не переживай) я вот только домой хочу очень к ребёнку, плачу, никогда без него так долго не была ...
Kiddi
21.10.2015
Главное перестать переживать, сын у тебя под присмотром, с ним папа и бабушка, а вот малыш, которого носишь уже начал чувствовать все, что с тобой происходит, поэтому скорее успокаивайся и сразу все наладится. Раз уж положили, все равно понаблюдают несколько дней, зато как приятно потом вернуться к родным)))
Врач сказал все хорошо, и анализы и узи, может завтра выпишут )))
Kiddi
21.10.2015
Ура! Я же говорю, все в наших головах! Тоже хочу жить без токсикоза..... хн..хн..хнычу...
Тошнило сегодня только на духи.. Не рвало, и тошноты не было на что то другое, кроме духов
Kiddi
21.10.2015
Людмил, у нас ведь все в голове, надо себе дать установку, чтобы не переживать зря, конечно, мы дамы такие по природе, беспокойство у нас в крови)
У меня такое было в первую беременность, я переживала по каждой ерунде, сейчас решила по факту, не буду беспокойство малышу передавать. Давай со мной;))
Спасибо, Катюш! Я постараюсь!!! Пора заканчивать нервничать!! Сейчас ещё по поводу старшего психую... уроки.. выпускной 4 класс... нужно определяться с направлением старших классов. Так всё... спокойствие... ухожу в нирвану!!))))
pususha
21.10.2015
А у меня сегодня скрининг. Тоже поджилки трясутся. Но я и в первую беременность на все УЗИ трясясь ходила.
Да, это событие!!! Ты расскажи потом как сходила.
pususha
22.10.2015
Меня положили на сохранение в 29 больницу. На УЗИ вчера обнаружили отслойку плаценты и гематому.
Юля, будем держать за тебя кулачки. Всё будет хорошо! Врачи позаботятся о тебе и о малыше. Здоровья тебе и малышу!
pususha
22.10.2015
Спасибо. Я, конечно, вчера и попереживала, и поплакала. А потом муж в чувства привел. Сказал: " От того, что ты ревешь, лучше не становится, а всем только хуже и тебе, и тому, кто в животике, и дочь переживает, и я волнуюсь. Так что, соберись тряпка. Что ж теперь? Больница, значит больница. Ничего страшного не случилось. Подлечат. И будет все за*бись" ( орфография и пунктуация автора сохранены :) )
Я там тоже лежу, только меня домой отпустили, потому что ничего плохо не нашли. Да и ребёнок у меня маленький. Выпишут 2 ноября), так что я дома сижу), пролежала 3 дня . Не переживай и у тебя все будет хорошо )
pususha
25.10.2015
А они выписывают как по стандартам положено что ли? То есть положено две недели, значит две недели? : (( Моя попа столько не протянет. Жду не дождусь завтра, чтобы хотя бы магнезию отменили. А то уже ни сидеть, ни лежать не могу
Ой, как я возмущалась насчёт этих уколов. Решила на них не ходить, но врач сказал в последний раз сделать )). Лежала на 3 этаже в 4 палате))), не знаю, но меня решил не выписывать пока)
pususha
25.10.2015
А врача случайно не Сергей Георгиевич зовут? Я в третьей лежу, тоже на третьем этаже.
Один врач на 3 этаже) он самый)) я ему бутылку коньяка подарила, врач заботливый, так относится хорошо. Только не ясно, что у меня там было.. Все анализы и узи оказались хорошими. У меня полдня небольшие кровянистые выделения были, причину не нашли ))
Юля, привет! Как себя чувствуешь? Ты ещё в больнице?
pususha
02.11.2015
Привет. Да еще в больнице. В конце недели обещают выписать. В пятницу делали УЗИ. Гематома гораздо меньше стала. Врач говорит, прогноз хороший. Последствий быть никаких не должно. Предлагает направление в санаторий. Узнаю, можно ли дочку с собой взять, если можно, поедем с ней воздухом дышать и оздоравливаться.
Вот и хорошо! Правильно отдыхай... набирайся сил. А если с дочкой поедешь... так вообще красота!!!
Kiddi
28.10.2015
Привет! Ну как все прошло? Как анализы?
Девочки, все привет!!! Вчера была на Узи... как я дрожала... легла,а в ушах только стук сердца... и мольба, чтобы всё было хорошо! А потом на экране я увидела своего малыша... и улыбка моя расплылась.. он такой красивый, он большой... он уже человек, он уже 56,9 мм!!!! А когда мне видео показали, как малыш аккуратно шевелит ножками и ручками... глаза мои наполнились слезами. И сердце так бьётся сердце... 167 ударов в минуту))) И всё это в обычной женской консультации... огромный экран... всё показали, всё объяснили. Сказали, что малыш развивается согласно сроку, патологий нет!!! Потом сдала кровь, но результаты не скоро наверное. Но я и так уже спокойна... всё хорошо! Наконец то я выдохнула... и даже одела штанишки для беременных ))), потому что пузо моё уже подросло))). Бусечка моя прикреплена к передней стенки, поэтому и животик рано подрастает. Девочки как у вас дела???
Kiddi
28.10.2015
ООО, как же это здорово, я очень очень за тебя рада!!!! Поздравляю! Да, говорят, если на 12 неделе патологий не выявлено, значит зачали здорово ребенка! Так и будем думать!!!
Девочка у тебя, да)))??

У меня все еще токсикоз, но уже свои позиции сдает, чему я рада, но сонливость еще остается, вышла после отпуска и на работе просто засыпаю)) На узи мне еще в ноябре, поэтому пока сижу жду)
Катюш, я пока не знаю кто. Но как то само вырывается у меня иногда, что девочка))). Мне уже второе Узи на 25 декабря назначили... вот там и узнаю.. кто в домике живет))). А у тебя какого числа узи?
Kiddi
30.10.2015
я 11 ноября иду вставать на учет, меня пока не поставили, думаю 15-16 должно быть. Я решила не узнавать пол, все таки решила делать торт, это видимо в середине января будет.
Ну как хорошо то)) я иду на ужи 2 ноября ))) тоже жду очень)) на второе ужи тоже с 20 декабря запишусь чтоб под Новый год узнать кто там))) токсикоз после больницы не проходит. В больнице уколы делали, получше было, а дома плохо стало((, рвало. Сейчас чуть чуть лучше, не рвёт, но тошнит.. Целыми днями лежу в основном, а когда не тошнит, то дела делаю, правда это очень редко бывает ... Надеюсь, что тошнота скоро совсем исчезнет))
Читаю, чуть не плачу. Я такая сентиментальная, аж удивляюсь, на себя не похожа)))
Вспоминаю свое первое УЗИ, так смотреть на экран не могла, так волновалась, а как краем глаза увижу, так слезы от радости наворачивались. Первенец и так волнительно было на узи.

Поздравляю вас и пусть растет здоровеньким!
Спасибо большое!!! ))))
Привет))), сегодня ходила на узи, слов нет какой он там красивый и быстрый)) ручками, ножками , весь бултыхался...)) сказали все хорошо на узи)), ждём результатов крови), где то через 3 недели )), я в восторге от узи, так здорово, что кто то там есть такой хороший )) и самый родной ))
Рада за тебя!!! Да... это чудо... когда видишь свою малютку... ещё никто не видел... а ты уже познакомилась))). Ощущения не передаваемые))). Тоже жду результаты крови.
Ага, целый день бы смотрела на монитор... Напомнил малыш, когда сына только родила, такой же был)), маленький и сладкий.. Узи зарядило меня хорошим настроением)))
Kiddi
02.11.2015
Как это чудесно) Я очень-очень рада за тебя, наконец ты улыбаешься.
Ой, девочки вы говорите про свои узи и я как-будто знаю кто там у вас)))
Мне кажется, что у тебя будет мальчик, а у Люды девочка) Но это ведь так не важно, самое главное, что все хорошо!
Девочки, я так рада, сейчас все токсикозы пройдут и будем наслаждаться беременностью, а потом прижмем к груди наших малышей! ;-)
Тоже надеюсь что скоро токсикоз пройдёт))), мальчик у меня есть, мы о девочке мечтаем ... И верим что там девочка)) она совсем там маленькая)))
всем привет!
я к вам :) Катя, 33 года, пдр 3 мая.
что-то маловато пока майчат рассекретилось :)
предлагаю сделать следующую тему совместно с апрельскими мамами, у них темка совсем заглохла. вместе повеселее будет, народу побольше :)
Kiddi
07.11.2015
Привет! Рады знакомству) Я тоже Катя и мне тоже 33))
Майчат пока и правда мало, но скоро нас много будет)
Какая у тебя беременность? Мы здесь все вторых малышей ждем)
я тоже за вторым, есть дочка почти двух лет :)
Привет), я Анна) апрельчата пусть сами к нам приходят ), потому что никто не знает когда родят )) у меня срок родов 12 мая)) жду второго малыша
да это понятно. просто след тему можно назвать апрельчата-майчата, они глядишь сами и подтянутся :)
как самочувствие? не полегчало ещё?
Привет! Я Люда, мне 35, ПДР 8 мая. Рада знакомству! Как себя чувствуешь? В какой консультации наблюдаешься? Делись своим опытом)))
взаимно :)
чувствую себя хорошо, пока своего положения практически не ощущаю. правда психую иногда по пустякам, никакой магний не спасает :D
наблюдаюсь я в Персоне, как и в первый раз. по прописке у меня ЖК на Донецкой, но я там ни разу не была, решила и на учёт к своему врачу встать.
Меня токсикоз.. тьфу тьфу)).. не тронул)). Но психи... куда же без них)))... бывает накрывает))... то психую... то песенки пою))). Из самочувствия только немного беспокоит то, что голова немного кружится и в глазах начинает темнеть, но быстро проходит, если сразу сесть. Один раз даже упала, сознание потеряла.. буквально на несколько секунд. На глазах у изумлённого мужа... зато потом полный сервис... завтрак в постель))). А так всё ок!
я тоже один раз было пошатнулась, на садово-огородных работах :) тогда ещё не знала о беременности, но с грядки убежала на всякий случай, думала голову напекло :)
у меня гемоглобин низкий, может из-за этого поплохело. сейчас железо принимаю в таблетках.
pususha
07.11.2015
Всем привет. Мы с дочкой благополучно перебрались в санаторий. Пока нам все нравится. Ей процедур назначили больше чем мне: и ванны, и массаж, и ингаляции, и физиолечение. А мне гулять, гулять и еще раз гулять, ну и коктейль кислородный :)))
Привет)) как хорошо то)), а тебя выпивали ?
pususha
08.11.2015
Да, в пятницу выписали и этим же днем направление дали
А чего было у тебя ?
pususha
08.11.2015
На УЗИ в 12 недель обнаружили отслойку плаценты и гематому. Сразу отправили в больницу на сохранение. Там я две недели пролежала. Потом врач дал направление в санаторий на долечивание
У тебя кровь выделялась? А сейчас выделений нет, если они были ?
pususha
09.11.2015
Выделений практически не было. Чуть-чуть помазало один день, но живот болел. Как врач объяснил, в зависимости от того, где отслойка, не всегда есть кровянистые выделения. И это еще хуже. Не всегда сразу диагностируют отслойку. А бывает, что она произошла, крови не было и отслойка небольшая. И про нее узнают уже когда она сама, как они говорят, организовалась на УЗИ, например, или вообще после родов.
Сейчас никаких выделений нет. Живот не тянет. Тьфу-тьфу-тьфу. Утрожестан мне, правда, велели до 20 недель применять.
Kiddi
09.11.2015
Скорее возвращайтесь здоровыми и отдохнувшими))!!!
pususha
09.11.2015
Спасибо. Сама как? Токсикоз прошел? А в сон поменьше тянет?
Kiddi
09.11.2015
Почти прошел, сплю по 12-14 часов в сутки, как только не высыпаюсь начинаю заболевать, сплю целый день и на следующий уже хорошо себя чувствую.
Через неделю УЗИ, но переживать уже сейчас начинаю)
В среду должны на учет поставить, все таки уже 11 недель -пора!!
FaN TaN
09.11.2015
Я апрельская))можно к вам?у меня ПДР 29 апреля.малыш третий))на узи сказали мальчик))старшие девченки 10 и 5 лет.
А забыла,меня Алена зовут))
К нам можно )) привет)), я Анна)) какая молодец за третим пошла)), мне кажется , на третьего не решусь, но как жизнь сложится ))) как хорошо, что мальчик, раз две девчонки есть)), а я девочку хочу очень и надеюсь ...
FaN TaN
09.11.2015
Привет)я тоже думала,что на третьего не решусь.когда младшей было года 3,решила,что пойду за третьим лет в 35.но получилось намного раньше)мне 28))и сейчас я поняла,что в 35 мне было бы тяжело(сейчас состояние ужасное.токсикоз с 7 недель и до сих пор не отступает(да и хронические болячки вылезли все((но узи придало мне сил))как увидела своего малыша,осознала,что мои мучения оправданы)и рады малыша можно потерпеть)
Ну умница))), я второго в 26 рожу)), тоже не зарекаюсь насчёт 3. Но сейчас лишь бы второго здоровым родить )))
FaN TaN
09.11.2015
Я вторую не доносила.родила на 36 неделе.не без подследствий(сейчас очень переживаю,лишь бы доносить.на узи была,все хорошо
Да? А почему раньше времени родила ?
FaN TaN
09.11.2015
Преждевременное излитие околоплодных вод-почему,фиг знает.
Капец, понятно... Всякое бывает, от чего не понятно ...
здравствуйте, меня зовут Нелли) ждем второго малыша, первая у нас доченька, 3 года)) срок 13,5 недель. узи первое сделала, все хорошо, сказали малыш крупненький. я сама 42 размера. девочки, у меня сейчас уже огромный живот, в первую беременность такой был на пятом - шестом месяце... не знаю что и думать. врач ничего не говорит( а мне реально тяжело уже, пыхчу как паровоз, распирает все внутри...а ведь срок еще такой маленький.
Привет )) так у всех кто не первый раз рожает)), у меня на втором месяце живот уже был как на 5 )), сейчас тоже огромный)). Ребёнок у меня маленький), надеюсь дочка)), сыночку моему 2,4 ))
а я не знаю кого хочу)) с одной стороны дочку еще одну страшей подружку) а с другой сына))) в первую беременность мне 3 раза снилось, что дочка, дочка и родилась, а сейчас малыш мне вообще не снится даже, хотя думаю о нем постоянно)) остается ждать второго узи и надеяться, что малыш себя рассекретит)
Привет!! Рады знакомству)). У меня 14 недель. Так у меня тоже животик приличный)) С 12 уже расти начал. У меня к передней стенки прикреплён, может и это играет роль. А так говорят со вторыми всегда быстрее растёт. Пусть растёт... вот родим... и опять стройняшками будем))))
надеюсь) я с первой дочкой быстро скинула вес, стала еще худее даже, чем до родов...муж тоже надеется, что буду как прежде, хотя сказал, что в некоторых местах он бы оставил припухлости)))
Kiddi
14.11.2015
Привет! Я Катя, у меня сейчас 12 недель, а животика совсем нет.., в первую также было, только к 4 месяцем стало заметно, а вот на 9 месяце живот был огромный, я бы сказала, что сначала из-за угла выходил ОН, а потом уже и я, но и доча у нас родилась 4кг и 56 см роста, сейчас думаю будет еще больше, вообще не переживаю большой он или маленький))
А большой скорее всего, что у тебя матка загибом кпереди и прикрепился малыш к передней части)) Все хорошо, не переживай!
FaN TaN
15.11.2015
Девочка на 4 кг!какая крупненькая)у меня девченки обе мелкие,старшая родилась 2940,младшенькая 2780(но родилась она в 36 недель)
да, у меня к передней стенке прикрепился)) мне кажется я сегодня ночью даже шевеления почувствовала)) ночью поснулась, чувствую что-то, руку на живот положила, а мне как-будто ответили)) может, конечно показалось, но по ощущениям очень похоже))
Я давно чувствую шевеление. Когда делала ужи, мои догадки оправдались , на видео видела шевеление и чувствовала его)
FaN TaN
16.11.2015
везет.я все жду((живот уже ого-го,а вот шевелений не чувствую вообще.хотя когда узи делала в 14 недель,он там такие выкрутасы проделывал,врач еще сказала,странно,что не чувствуешь еще))
Ага, у меня не очень большой живот, неделе с 12 замечаю небольшие шевеления..конечно пока он ещё не стучится как должен на 18 неделе. Сейчас у меня 14 недель. Мама и муж руку недавно прикладывали и тоже чувствовали что шевелится), может из за того что живот большой, вот и не чувствуешь? У меня прилежание к нижней плаценте. Когда лежу, выпуклости живота нет и поэтому все ощущается )))
FaN TaN
16.11.2015
а фиг знает,у меня "везде"плацента,может поэтому не чувствую)вот мое пузико сегодня 16,5 недель
http://www.nn.ru/~gallery92229?MFID=958500&IID=25909932
Kiddi
16.11.2015
ого, какие вы уже большие!! а первого на сколько родила? я думаю вы такими темпами больше 4кг будете! молодцы!
FaN TaN
16.11.2015
у меня девченки миниатюрные обе))старшая 2940,младшая 2780(родилась в 36 недель)а в этот раз мне узистка сказала,что малыш уже крепненький)
Kiddi
16.11.2015
да, судя по фото вы не маленькие)) девочки кого ждут братика или сестренку?
у меня сразу заявила, что только братик!
FaN TaN
16.11.2015
изначально хотели сестренку,но узнав,что будет братик не расстроились)
у меня вторая беременность и муж только около 22-23 недели почувствовал шевеления, приложив руку к животу, я тоже очень переживала как же так, я чувствую что то внутри, а он снаружи ничего и ничего, все хорошо у нас, сейчас 32неделька идет, знаете как пинается, аж живот ходуном ходит ;-) всему свое время и все у всех по разному
Kiddi
16.11.2015
Мне тоже казалось, что начала чувствовать шевеления, врач сказала, что мне кажется, это кишечник, матка растет и кишечник двигается, сегодня была на УЗИ и убедилась)) Малыш переворачивается, а я не чувствую))
Сказали, живот будет виден только к 16 неделе, т.к. и матка ксзади и прикрепился на дальнюю стенку.
Девочки, спрашивать я пол не хотела, хотела делать торт и только тогда узнавать, но когда малыша показали в 3D я сама все увидела)) даже не понимая ничего я четко увидела, что это мальчик.)))))))) Врач сказала, что все может изменится, что это всего лишь половой бугорок, но там ТАКОЙ бугорок, что я уверена))) она тоже подтвердила, что скорее всего да!
Вот сижу и думаю, что с мальчиком буду делать.... с девочкой все понятно, да и знакомо, а с мальчиком как-то страшновато...
FaN TaN
16.11.2015
я той же проблемой была озадачена первую неделю после того,как узнала,что мальчик будет.сейчас успокоилась,девочкам на форуме спасибо,поставили мозги на место))у меня две старшие девочки,тоже как то привычнее и понятнее все.будем решать проблемы по мере их поступления))
Катюша, как здорово... мальчик!!! Ну у тебя теперь комплект будет! Дочка и сынок))). Рада за тебя!
Kiddi
17.11.2015
Спасибо, но у меня еще осознание не пришло, что делать))))
Привет,присоединяюсь и я к вам)))Наталья 35л.5берем.15недель.Срок 7мая.Мой токсикоз прошёл,но сплю все равно очень много.Делала узи+скрининг,узи в норме и я стала наслаждаться берем.Никого не хочу пугать,Но 13ч.в пятницу к вечеру раздался звонок из консультации,срочно приехать в понедельник,анализы крови завышены.Сначала я держала себя в руках,но все таки истерика случилась.Жду завтрашнего дня с нетерпением что бы узнать на сколько завышены.За эти дни перерыла весь инет,очень часто эти анализы не правдивы,но все ж оч.переживаю.
FaN TaN
15.11.2015
Анализы по результатам скрининга?а в пред.беременность на скрининге все нормально было?
FaN TaN
15.11.2015
У тебя(можно на ты?))четверо ребятишек уже?
FaN TaN
15.11.2015
Ты старайся не волноваться,малыш чувствует все,для него это вредно.все же хорошо будет)у меня скрининг 2 раза плохие результаты показывал,в эту берем.я не стала скрининг делать.мне мое спокойствие и спокойствие малыша важнее.
Конечно можно на ты))Да 4ро.три сына и долгожданная доча)))Я только с дочей делала ,все хорошо,раньше только узи было и никаких скринингов.Муж настоял на рождение еще одного,ну я долго и не отпиралась)))Завтра еду за результатами и к гинетику,направление дают.
FaN TaN
15.11.2015
А вы живете в квартире или в доме?как детки уживаются между собой?я так понимаю ты не работаешь?извини,что завалила вопросами)
В квартире,отличные отношения,друг другу помогают ,но бывает конечно и ссоры ,не без этого. Очень любят свою сестренку.Старшего из армии ждём,3декабря,доча вся извелась в ожидание брата.Да,я домохозяйка,было время до дочи работала,но совмещать работу ,дом,секции было не реально.И было принято решение,что я занимаюсь домом и детьми.)))
FaN TaN
15.11.2015
Здорово,когда семья дружная))у меня девченки ругаются постоянно(
Вырастут и будут дружнее))
FaN TaN
15.11.2015
Очень на это надеюсь))
Kiddi
15.11.2015
Привет! Какая же ты счастливая мама! так здорово, такая поддержка и опора вам с мужем подрастает! Какая же радость иметь много детей и героизм, конечно! )
Завтра скорее всего возьмут повторные анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть. Будем держать кулачки за вас!@@@@@@@
Приветик!Спасибо,за добрые слова и за поддержку тоже))если бы муж так не помогал как помогает,наверное не решилась бы.На счет завтра очень сомневаюсь,срок уже близится ко второму скринингу,стараюсь не думать об этом,все будет Хорошо.
вот это да! мои восхищения!! 35 лет, 5 детишек, старший из армии должен прийти! потрясающе! я в свои 35 вот только вторым успела заберемененть) а старшей доче всего 3 года)
За 5ым только собрались)))Я просто очень ранняя)))
FaN TaN
16.11.2015
Напишешь,как известны будут результаты?
Направление в диагност.дали.Завтра платно поеду,бесплатно по направлению 10дней ждать,я не дотерплю.Завтра отпишусь
FaN TaN
16.11.2015
а платно если,через сколько результат готов?не волнуйтесь,все хорошо будет)
Я платно на консультацию,что назначат не знаю.
Мой Вам совет, если платно, отказывайтесь от диагостического, записывайтесь в Ультрамед к Воскресенской.
Я в августе-сентябре прежде чем попасть к ней у двоих генетиков была, очень специфичные люди. В диагностическом Вам будут настаивать на плацентопункции, без вариантов
Тоже пережила все эти волнения, слёзы, всей семьёй перерыли весь интернет. Причём я переделывала и результат был ещё хуже. При идеальных узи, кровь была не очень, первый раз один показатель, второй раз уже оба, но я грешу на то, что в диагностическом кровь может стоять долго, у них не редко не бывает реагентов.

Причина очень проста, высокий риск сразу дают по возрасту, мне тоже 35.
Я успокоилась только когда сдала ДОТ-тест (его ещё называют панорамный тест).
Спасибо за совет,если что будем рассматривать как вариант,Но все же завтра съездим и узнаем,что скажут.Вот и мне сказали в консул.,что после 30 практически всех направляют((.А самое интересное результата у моего врача нет,результат уже сразу в диагностич. и что именно завышенно узнаю только завтра.
pususha
16.11.2015
Все будет хорошо. Не переживайте. Я тоже перед самым отъездом в санаторий ездила к генетикам в Диагностический. Точно также позвонили, сказали, что надо приехать на консультацию. Я пока ехала вообще как ежик в тумане была: ничего и никого не вижу, ничего не понимаю, мыслей в голове тьма, слезы в глазах. В метро практически столкнулась с воспитательницей дочки не узнала, пока она меня по имени отчеству в лицо не позвала. Генетик сказала, что по каким-то показателям высокий риск по трисомии 21 пары хромосом. Рекомендовала плацентопункцию. Я вроде сначала согласилась и даже записалась на 24ое число. Мой гинеколог, у которого на учете стою, тоже рекомендовала. Но! Здесь в санатории меня смотрела еще одна гинеколог. Сказала она мне следующее: в 80% случаев плацентопункция -это перестраховка. Если на УЗИ все хорошо ( есть кости носа и размер шейно-воротниковой зоны в норме), то с вероятностью 99% нет никаких изменений. Плюс детки, у которых есть генетические отклонения отстают в развитии, начинают гораздо позже шевелиться, матка в размерах не соответствует срокам беременности. У меня все нормально. И матка хорошего размера, и малыш уже шевелится, так что я чувствую. Рекомендовала сдать кровь на на альфафетопротеин, и если он в норме, не дергаться. Завтра поеду сдавать, а там подумаю, что дальше. Как то меня процедура плацентопункции совсем не радует. Мало того, что без обезболивания, так и риск выкидыша есть, маленький, но есть.
Я тоже надеюсь на все хорошее,завтра все узнаем, и от этого будем отталкиваться.А кровь вы где будите сдавать?
pususha
16.11.2015
В Диагностическом. С понедельника по пятницу с 7:00 до 12:00, на голодный желудок, стоит, если не ошибаюсь, 300 р. Завтра сдам, расскажу через сколько анализы будут готовы.
pususha
17.11.2015
Добрый день. Сейчас вся в эмоциях, но если кратко - альфафетопротеин не является информативным показателем, не сдавайте его
А вы уже сдали?Гинетик меня успокоил,что все не так плохо и очень удивился ,что в консул.так отреагировали.Завышен ХЧГ-на завышенность может влиять несколько факторов(токсикоз и т.д.)Если бы 2результ.было завышенно тут бы может и поговорили.А так ,плановое узи без всяких скринингов.
pususha
17.11.2015
Нет, не сдала. В Диагностическом мне все это и рассказали, и брать его не стали
Чихните на меня тихонечко пожалуйста. Мечтаю о пятом малыше чуток попозже. Это совсем нереально, а вдруг вашими пожеланиями сбудется:)
Вам лёгкой беременности и здорового малыша!
Чих,чих на вас)))спасибочки).
Девочки, всем привет! Как нас много уже стало! Здорово! С кем ещё не знакома.. меня Люда зовут, 35 лет, жду второго малыша, 15 недель. Разболелась... с пятницы... сначало горло сильно болело... но я полосканием и биопороксом 2 раза в день брызгала. Горло лучше, но всё перешло на нос(((. Температуры нет.. но чувствую себя не важно ((Подскажите чем лечиться??? Сейчас в нос мирамистином прыскаю и в горло. Пью морс. К врачу только в пятницу.
оциллококцинум Всегда принимаю в беременность и для профилактики от орви! Ромашка для горла)
pususha
16.11.2015
Я могу только аквамарис для промывки носа посоветовать. Не знаю, к сожалению, что еще можно.
Kiddi
17.11.2015
ПРивет! Лечись, надо скорее выздоравливать, нам болеть нельзя! С Аней полностью согласна, в первую тоже когда разболелась, только им и лечилась, за 2 дня на ноги поставил. Биопорокс в этот раз брызгала, помог, дальше горла не пошло, ну я и отсыпалась целый день!
Привет всем))), у меня малыш сегодня застучался чётко )) весь живот сотрясается)), а всего 15 ая неделя)), а должен с 18 недели )) ура )))
Kiddi
17.11.2015
ого, какие вы ранние!! поздравляю!
а мне сказали, что животик только с 16 неделе начнет появляться, хотя может сразу и начну чувствовать шевеления)
Ой, спасибо, сама не верю, что так рано, буду следить. Но шевеления небольшие я уже давно замечала. Мама моя видела и трогала живот и говорит, что шевелится сильно. Сегодня ходуном живот ходил, что даже и трогать не нужно было)), было видно и так )))
Здорово!!Молодцы!!!Поздравляю!))Мы тоже потихонечку шевелились ,но как понервничала и все ,тишина(
Здорово!! А у меня 16 неделя.. жду, когда начну чувствовать шевеления... пока только на узи видела. Первый рано стал шевелиться в 16 недель. Но я думаю из за болезни мой малыш пока себя не проявляет. Мамочка болеет... и он притаился)).
FaN TaN
26.11.2015
Девочки,мой малец сегодня дал о себе знать)я уже переживать начала.сегодня 18 недель)
Не переживай, у меня на 15 неделе дал о себе знать;)))
FaN TaN
26.11.2015
уже не переживаю))переживала,что так долго молчал))
Я тоже свою Бусечку чувствую с прошлой недели)))) Стучится тихонечко))) Привет, мама!!! ))))
FaN TaN
26.11.2015
Это так прикольно))вроде 3-я беременность,а все как в первый раз))причем не просто шевелится,а прямо толкается))
Шевеление давно чувствую, а стук сильный начался ))) забавно;) в последнее время думаю о родах и боюсь ...
FaN TaN
26.11.2015
а я и шевелений не чувствовала(поэтому и переживала,что срок то уже 17-18 недель.теперь я спокойна.
А как я родов боюсь,не передать(больше всего боюсь,что не успею доехать.я живу в Заволжье(рядом)а рожать хочу в Дзержинске,ехать часа полтора.а роды третьи,вдруг стремительные будут.
Честно и я этого сильно боюсь.. На майские праздники на дачу не поеду. Буду дома ждать. Скорую вызову, уже все продумала )) а тебе ехать долго очень
FaN TaN
26.11.2015
Ага,долго.я тоже наверное скорую вызывать буду.не решусь на авто с мужем ехать.
я думаю прям нереально доехать таааак далеко до роддома при третьих родах (((( может Вам в 7ом с кем то договориться и Вас положат например на сроке 39недель заранее...хотя по объездной дороге по московской трассе не так и далеко
FaN TaN
27.11.2015
нет,в 7-ой я точно не поеду больше(хотя там свекровь работает),я первых двоих там рожала.
я попробую в дзержинске лечь заранее,хотя совсем не хочется(в крайнем случае,если почувствую,что не доеду,буду рожать в заволжье или балахне,куда повезут,но обменку все-равно подпишу в ДПЦ
Спасибо! Лечусь. Пью оциллококцинум и промываю аквамарисом. С работы отпрасилась на 2-3 дня отлежаться. Надеюсь завтра станет лучше!!!
Kiddi
17.11.2015
Девочки, у кого-нибудь повышенное давление? у меня, при моем родном 90 на 60, сегодня 108 на 68 , а на второй руке 114 на 68, разница 6, а это не очень хорошо((( Да еще и не первый раз такая беда с давлением, я что-то переживаю Может посоветуете если кто-то сталкивался с этим(
У меня никогда не поднималось, а сейчас подниматься стало , редко, но бывают скачки. Моё обычное, 110 на 70, повышается до 130 на 90.. Терапевт выписала мне таблетки, ещё ниразу не пила )
pususha
24.11.2015
Подержите за меня кулачки, у меня сегодня плацентопункция . Коленки дрожат...
удачи!
держим за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@!
Держу кулачки!!! Не волнуйся, всё будет хорошо! По другому и быть не может!!!
Удачи!Всё будет хорошо!
Господи помоги! пусть все будет хорошо!!!
FaN TaN
24.11.2015
Удачи!все будет хорошо!
А что это такое?
pususha
25.11.2015
На скрининге, который был в 12 недель, по результатам анализа крови выявили риск выше среднего на наличие хромосомной патологии (вероятность рождения Дауна). Плацентопункция - это процедура забора клеток хориона (оболочка вокруг ребенка), которые содержат набор хромосом такой же, как у ребеночка. По ним уже исследуют все 23 пары хромосом, и говорят точно, есть какая-то патология или нет.
pususha
25.11.2015
Всем спасибо за поддержку. Плацентопункцию пережила. Процедура, конечно, не очень приятная, но терпимая. Сильных болевых ощущений не было, было скорее неприятно. И ужасный скрябающий звук, когда клеточки забирают. Как это все выглядело, не знаю, закрыла глаза, чтобы не так страшно.
До процедуры делают УЗИ, смотрят нет ли противопоказаний. После процедуры через час повторяют УЗИ. Проверяют сердцебиение ребеночка и состояние матки, нет ли тонуса.
Осталось дождаться результата. Но я о плохом не думаю. У нас все будет хорошо.
@@@@@@@@@@ держим кулачки!
через сколько будет готов результат?
pususha
25.11.2015
В следующую среду
Вот это да.... Теперь и мне страшно, я попаду ко врачу только в декабре... Боже как это волнительно и страшно... Не знала о таком..
pususha
25.11.2015
Не надо о плохом думать. Все будет хорошо.
Да, все будет очень хорошо .. )
у меня знакомая делала недавно, тоже был высокий риск СД по скринингу. все обошлось у них, желаю чтоб у вас тоже все хорошо было!
pususha
25.11.2015
Спасибо
Вас генетик направил на пункцию? УЗИ хорошее, только по крови риск? У меня по крови тоже риск высокий, переживаю :(
pususha
26.11.2015
Да, УЗИ хорошее, риск только по крови. Генетик предложил пройти эту процедуру. Посоветовалась с гинекологом, она сказала, что лучше сделать. Если с ребеночком все хорошо, то риск при проведении плацентопункции минимальный. Если же есть какая-то патология и жизнеспособность изначально снижена, риск, конечно, становится выше. Так написано в самом информированном согласии, которое подписывается перед процедурой.
А вообще, пообщавшись с врачами и девушками на плацентопункции, сделала вывод: результаты УЗИ более значимы. Один из гинекологов мне вообще сказал: "Кости носа на УЗИ есть, размер шейно-воротниковой зоны нормальный, матка по размерам срокам соответствует, ребеночек уже шевелится. Нет никаких серьезных оснований для волнения. И то, что тебя направляют, это перестраховка. И генетиков, и гинеколога. Но так как ты, то есть я, натура мнительная и переживающая, сходи".
Когда я была на процедуре, там были две девушки, которым ее уже повторяли. Но брали не клеточки хориона, а пуповинную кровь. Это, видимо, и сложнее, и дольше, но еще точнее что-ли. У них результат плацентопункции в первый раз был плохой. Но у обеих УЗИ изначально было плохое.
Я не разрешаю себе о плохом думать. И Вы не думайте. Все будет хорошо.
Оей... Страх... Надеюсь все будет хорошо.
Очень странно, первый раз читаю, что эту процедуру проводят повторно. Генетик говорила, что у нее высокая точность и раз уж она показала патологии, то они есть.
Будем надеяться на лучшее, конечно)
pususha
26.11.2015
Мне тоже так сказали на консультации. Но опять же, даже в самом информированном согласии написано, что может, например, не хватить забранного материала, и анализ не получится. Одна девушка не очень общительная была. А вот со второй мы поговорили. Она реально за последний шанс цепляется. Срок уже чуть больше 16 недель. И выбор стоит между сохранять или нет, и если все подтвердится, сохранять не будут. А саму аж всю трясет, когда это произносит. И видно, что сейчас разрыдается.
Да, уж, на таком сроке - только искусственные роды(
Мы на пункцию не решились, генетик при моих рисках ее не рекомендовала. Сделали тест ДНК по крови, дорогой, а что делать, иначе я себя изведу. Через 2 недели только результат.
FaN TaN
26.11.2015
думать нужно только о хорошем!все будет хорошо!
16 недель, вес не набрала. Набрала может от силы 400 грамм. Набрала вес только который потеряла с самого начала токсикоза. Токсикоз не проходит. Рвёт один раз в основном по утрам, редко по ночам.. Ребёнок пинается изо всех сил, толкаться начал с 14 недель.
pususha
02.12.2015
Девочки, у нас все хорошо!!!! Анализы готовы. Все в норме, никаких патологий нет. Ждем девочку. Я аж разревелась на работе от счастья. Такой камень с души свалился.
УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
заходила в тему еще с утра несколько раз, все хотела Вам написать, не решалась, а сейчас зашла, а тут такая новость хорошая))))) по другому и быть просто не могло, теперь выдохните и наслаждайтесь состоянием!
FaN TaN
02.12.2015
Поздравляю.отличная новость!
Очень хорошо;)
Поздраляю!!!!! Рада за вас!!! Это самое большое счастье!! Наслаждайтесь беременностью... теперь уже по полной программе)))))
Kiddi
03.12.2015
Это настоящее счастье! Поздравляю от всего сердца!
Поздравляю, это самая лучшая новость!
Девочки, всем привет! Меня зовут Лена. Можно к вам присоединиться? Срок у меня на начало июня, но большая вероятность, что малыш появится в мае. Сейчас 13 недель, ждем третьего малыша. Есть дочка 5 лет и сынок скоро 2 годика будет.
FaN TaN
03.12.2015
Конечно,присоединяйся))меня Алена зовут,тоже ждем третьего малыша)моим девченкам 5 и 10 лет)
Оей)) привет)) я Анна)) какие вы молодцы)), 3 ждать это серьёзно;)
это была большая неожиданность, но очень приятная)))
Ахаха))) в семейной жизни, чего только не ожидаешь))) молодцы)))
FaN TaN
03.12.2015
девочки,подержите за меня кулачки,пожалуйста!завтра иду на УЗИ,есть повод для волнения,не все гладко,очень переживаю((
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
FaN TaN
04.12.2015
Спасибо)с малышКОЙ все в порядке.меня ошарашили,сказали снова девочка)))100 %))даже показали))папа наш в восторге)))
Ура)) и мы дочку хотим)) молодцы;))
FaN TaN
04.12.2015
Я тоже очень рада))спасибо)
@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!
FaN TaN
04.12.2015
Спасибо))все хорошо с малышкой)
pususha
03.12.2015
@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!
FaN TaN
04.12.2015
Спасибо. поставили ИЦН-шейка всего 9 мм.поставили пессарий сегодня,сказали строгий постельный режим.но главное,что с малышкой все в порядке,а то напугали меня не слабо так,сказали сердце еле бьется.оказалось просто малышка попой вниз лежит)ну и обрадовали,третья дочка будет у нас)
Дочка... здорово!!! Женское царство у вас просто)))
FaN TaN
04.12.2015
да,у нас одни девочки,даже живность и те все девки(две собаки и кошка))
Хочууууууууууу дочуууууууууу!!!!!!!! УЗИ только 25 декабря. Умираю от любопытства))) Думала заранее может уже сгонять... узнать кто в домике живёт))) Муж сказал... жди положенного срока... терпи казак))))
FaN TaN
04.12.2015
да и смысл?мы ходили сначала в 14-15 недель(но по показаниям)нам сказали 100% мальчик))сегодня 19 недель,говорят,ну значит отвалилось у него все))
я если честно даже не думала сегодня о том,кто там живет))лишь бы здоровый малыш был.и я правда растерялась,когда мне сказали,что девочка.я уже не сомневалась даже,что сынок))а вот оно как вышло))
Да, вышло здорово)), и я и я хочу дочку)), сыночек уже есть)) но буду всем рада, только здоровым пусть родится ;)
Мне с дочкой все три узи говорили мальчик,на родах шок был.Сегодня сделали внеплановое узи,слабые шевеления настораживали,все с ребеночком хорошо,мальчика наговорили.Доча до дома в слезах была,успокоить не могла,сестренку хотела)Говорю ей,самое главное ,что здоровый малыш!!!
Как у вас дела?
Держись, я верю, что все будет хорошо у всех нас;)
FaN TaN
04.12.2015
Спасибо)выше написала,все более менее нормально))
Девочки, привет! Я к вам, наверное. ПДР на начало июня, будет ПКС в конце мая. Ребенок второй, переплыла к вам из октябрят-ноябрят 2014. Завтра, точнее сегодня уже, иду на скрининг.
молодцы Вы девочки! как решаетесь на такую маленькую разницу между детьми ))))) у меня старшему сыну будет почти 5 когда родиться сестренка в январе и я переживаю......
А у меня старшему 11 лет будет, когда второй появится))) Вот это уже перебор маленько))) Старший говорит... ну родители слишком долго вы на второго ребёнка раскачивались)))))
Andzhi
04.12.2015
У нас тоже большая разница получается, дочке в августе 11 будет, а второй появится в конце июня))
Ну зато помошники у нас есть!!!! Лично я очень расчитываю, что старший будет помогать мне)))
Andzhi
04.12.2015
ну да))) я тоже надеюсь на помощь))
FaN TaN
04.12.2015
у меня старшей 5 исполнилось через 3 недели после рождения младшей)отличная помощница оказалась))по-моему разница в самый раз))сейчас младшей 5,тоже получается разница в 5,почти 6 лет будет))
У меня планы большие, надо сейчас родить всех, потом карьеру строить. Надеюсь, что второй ребенок будет спокойный, первый помню жару давал, оххх
Девочки, прошу ваших кулачков. Утром проснулась с кровянистыми выделениями. Записалась на узи. Трясёт очень.
ой-ей.....@@@@@@@@@@@@!
держись малыш за маму!!!!
FaN TaN
05.12.2015
Да что ж такое-то((пусть все будет хорошо!
Пусть всё будет хорошо!!! Вызовите скорую.
pususha
07.12.2015
Как Ваши дела? Все ведь хорошо?
Держись, дорогая, я с тобой была до конца в декабрятах-январятах 2013-2014 и сейчас планирую до начала июня ожидать малыша! пусть все будет хорошо!
FaN TaN
09.12.2015
ну как у вас дела?
Девочки, всем привет! Спасибо за поддержку. Сходила в субботу на узи, поставили отслойку плаценты и гематому. Легла на сохранение в больницу. Сейчас все более-менее, выделения прекратились в первый день. Жду когда отправят на узи.
А где лежишь? Много народу в палате, кто с чем? Все беременые?
лежу в 12 больнице в гинекологии. в палате 5 человек, все беременные.
Как у вас дела?
Лежу пока в больнице. Делали в пятницу узи отслойка вроде прекратилась, а гематома увеличилась. Завтра повторно на узи пойду.
за последние пару месяцев я уже дважды в больнице лежала. знаю, что это и искренне желаю скорейшего выздоровления! капусты уже набрали?) в последний раз, когда уже некуда было колоть этамзилат и но-шпу, я попросила заменить их таблетками - тоже но-шпу и транексам как кровоостанавливающее. мой врач сказал, что это более прогрессивный препарат, чем этамзилат.
Мне несколько дней назад отменили уколы, т.к. пошла аллергия. И тоже заменили этамзилат на транексам. Жду завтрашнего узи, лежать тут уже сил нет, хочется сбежать. Из всех процедур я пью только таблетки, с таким же успехом могу делать это дома.
Очень понимаю, чего там только не насмотришься, по детям скучаешь. А еще тошнило уже от какао на завтрак, киселя на обед и чая на ужин. Похудела там без токсикоза на килограмм. Выписали с гематомой в сантиметр. Типа у нас тут с гематомами 5 см лежат, а у тебя такая маленькая. Но если что, сказали, звони в скорую, приезжай, ждем!
Да, еда это отдельная песня))) У меня в пятницу на узи гематома была 4 см., может она за 5 дней уменьшится хотя бы до 1 см.?
Врачи подлечат.. будите как новенькая ))) Поскорее поправляйтесь!
спасибо
FaN TaN
09.12.2015
все будет хорошо))не переживай и береги себя и малыша!
спасибо, мы стараемся
Поправляйтесь, не волнуйтесь это все лечится. Отдыхайте.
Ой ей, все будет хорошо. Меньше переживайте)
Девочки, вам никому не нужно домашнего кролика карликового? Подруга решила отдать: серая крольчиха, привитая, 1,5 года, не рожала. Отдает за бесплатно, забирать на Фруктовой.
Прикольно))) но именно нам не надо)), но я б хотела кого нибудь завести;)))
mox Mom
16.12.2015
Девочки, будете новую тему открывать, возьмите нас к себе-апрельчат, а то у нас совсем тихо в теме, грустно даже :(
Хорошо)) попозже откроем и добавим вас)
здравствуйте! сегодня узнали, что у нас будем мальчик) первая у нас дочка...вот теперь комплект)) так здорово
поздравляю!
разделяю с Вами Вашу радость ;-) у нас есть сынок 2011г.р., вот в январе ждем дочку)))))
А мне на первом узи еще показали мальчика. Будет второй. И мы счастливы!
На каком сроке сказали?
20-ая неделя идет
Понятно.. У меня 15 недель, все уже прям ждут когда скажут - мальчик - девочка-))) первый сын ... Все теперь за девочку пальцы скрестили...
мне все-равно было кто) просто жду малыша) а вот папа заметно выдохнул)) обрадовался
Рада за вас!!! Здорово!!! А мы в пятницу узнаем, кто в домике живёт))) Любопытство распирает))))
Kiddi
24.12.2015
Привет! Мне кажется девочка у вас там:)
В октябре еще писала, что у Анечки, по моим предположениям мальчик, а у тебя девочка. У нее подтвердилось, завтра ждем тебя)
А вообще пусть будет здоровенький малыш, все равно будет самый любимый!
Привет!! Да... самое главное, что бы здоровый был малыш. Так уже хочется называть он или она))) вот из-за этого трепит в душе))). Завтра отпишусь, кто в домике живёт)))
Катя... ты экстрасенс)))!!!! Дочка... дочка...у меня будет дочка!!!!! Я такая счастливая!!!!! Я спросила... это точно???... мне сказали... точно ..точно)))!!!
Сказали здоровенькая, всё хорошо!!!!
Kiddi
25.12.2015
Очень за тебя рада. Поздравляю!! Самое главное, что все хорошо! кто имя будет придумывать, вы с мужем или сын?
P.s. А муж меня ласково называет ведьма?))))))
Спасибо!! Ведьма... это прикольно))))!!! Ну все мы немного колдуньи)))) Придумывать имя вместе будем. Благо время для придумки ещё много)))
Kiddi
25.12.2015
Мы для девочки уже давно придумали, а вот для мальчика никак.. Совсем разные имена предлагаем друг другу.. Только подраться остается))
Мы завтра едем на узи)) узнаем кто там))) тоже ждём)))
Привет! Как на узи сходила? Кто у вас будет))))???
Привет, второй опять мальчик. Все в шоке...
Поздравляю!!! Тебе же повезло!!!Тебя сразу трое мужчин будут любить!!!! )))) В малине))))
Деваться некуда, значит будем рожать мальчика ещё одного. Плачу, дочку так хотелось..
Kiddi
24.12.2015
Привет! Анечка, не расстраивайся с мальчишками проще, а за девочкой может в след раз.;;))))
Привет))) да вот думаю, в следующий раз врядли пойду)) поэтому и жалко, что не стану мамой девочки;((
Аня, да тебе ещё завидовать будут!!! Три богатыря и мама красавица!!! Такую защиту и опору себе организовала из мужчин))) На руках носить будут))) И мальчишкам будет интереснее друг с другом и братья и лучшее друзья!!!
Спасибо большое за поддержку?)) с первым я тоже плакала целый день, хотелось дочку, и во второй раз не получилось. Первого безумно люблю и уверена не меньше буду любить второго мальчишку )
Вот!!! Конечно!! Наше ангелочки... как их не любить!!! )))
Спасибо)) конечно как их не любить, тем более от любимых мужей)))
Вы зачем расстраиваетесь?)) я когда узнала, что беременна второй раз, подумала, первая девочка у меня, если вторая будет девочка-хорошо, я уже знаю, что с девочками делать) оказался мальчик-тоже хорошо, новый опыт) Вашему сыночку братик и друг будет самый близкий)) а девочку....да было бы желание)) и все будет) у меня соседка тоже беременная, в марте рожать, первая девочка и вторая будет девочка, ей муж сказал-готовься, будем до мальчика трудиться)))
Спасибо, наверно, просто всегда хотелось дочку)) настраиваю себя на мальчика)) буду одинаково их любить)) это мои детки))
Поздравляю! У нас первый мальчик, а второй пока не знаем, кто будет, тому и рады.
Всем привет! Темку прочитала, смотрю здесь многие со вторыми детьми и токсикозом))) Примите в свои ряды? Я подхожу по этим параметрам, срок 18 недель, мне 31 год, сыну 2 года.
Рады знакомству!!! ))) Как самочувствие? В какой консультации наблюдаетесь??
Уже лучше, список продуктов, которые я могу есть, расширился после семнадцатой недели))) Наблюдаюсь на Раевского у Кузнецова
Привет)) как нас теперь много))) это хорошо)), в основном у всех2 ребёнок ожидается)), с первыми пока тут не было))
mox Mom
29.12.2015
Вот откроете общую темку апрель-май, я буду первая)))) Очень ждём нашего первенца :-[
Открою как нибудь на днях )) хорошо, что наши ряды пополняться )))
Kiddi
24.12.2015
Привет! У меня 17,5 недель, живот вот только начал появляться, до 16 недель вообще не видно было, сейчас как на дрожжах))
Срок рядом, может вместе будем рожать)
Где собираешься?
Привет, рожать в седьмом очень надеюсь буду, мне понравилось в прошлый раз))) А у меня живот ещё в 14 недель показался, но я и не худенькая, может прослойка защитная жировая выкатилась)))
Kiddi
24.12.2015
Ага, я тоже там рожала, мне понравилось, туда же хочу. Ты у кого рожала? Договаривалась?
Честно? Не знаю я у кого рожала, врач молодая стройная блондинка- вот всё, что я про её помню, акушерку вообще не помню))) Приехала ночью на скорой, к утру родила
Kiddi
24.12.2015
ой, а я так боюсь без договоренности, да и без мужа рожать не пойду...
Я у Пановой рожала, хочу к ней опять.
У тебя когда узи?
У меня настрой, что всё от меня зависит, а не от врача, на УЗИ во вторник пойду, узнаем надеюсь кто там засел)))
Kiddi
25.12.2015
Согласна))))
А вы кого хотите?
Конечно девочку бы хотелось, но и от мальчика не расстроюсь, в любом случае есть свои плюсы)))
Kiddi
25.12.2015
Да, расстраиваться не надо, 2 мальчика это здорово)
И затрат меньше, у вас все от старшего осталось, сплошная экономия)
Я вот и вторую девочку хотела) все оставляла... Но на первом узи углядела мальчика, хотя еще не ясно, на узи 8 января, тогда и узнаю!
Вот и я говорю, что расстраиваться не надо))) Была сегодня на УЗИ, вообщем не умеет наш папка девчонок делать, будем пацанов растить)))
Kiddi
29.12.2015
Молодцы!! А ведь многие мечтают о мальчика! У меня муж раньше профессионально занимался волейболом, они до сих пор дружат всей командой, у многих дети, у кого- то 2 и вот в августе у нас родилась 10 девочка и Ни Одного мальчика!!! И все хотят мальчика)))
Моя дочь о сестренке даже слышать не хочет, нужен только братик, так что если что в роддоме поменяемся все равно вместе рожать будем,э))))
Сегодня была на узи. Ребёночек здоровый, всё хорошо!!!! ДОЧКА!!!! ДОЧКА!!!! У меня будет ДОЧКА!!!!!!!!!!! Теперь комплект))) Я такая счастливая!!!! Моя Бусечка!)))
Эх, завидую.. По белому.. Как я хочу дочку.. Опять плачу .. И прошу прощения у своего малыша.. Не знаю как буду мамой двух мальчиков ..
pususha
25.12.2015
Так же как и мамой мальчика и девочки. У меня подружка два месяца назад второго сынишку родила. Тоже плакала, когда узнала, очень девочку хотела. Говорит: " Не заплетать мне косичек и не наряжать дочку в платьица" А сейчас зацеловывает, не нарадуется никак.
К тому же можно и за дочкой попозже сходить : )
Спасибо огромное)) да чёт никак не могу от стресса отойти, уж так дочку хотела... Может действительно когда нибудь и дочка будет), а если не будет, то значит буду я мамой сыночков ..)
Kiddi
25.12.2015
Да, самой лучшей мамой ты будешь! Муж на руках носить будет, двух сыновей ему подаришь, продолжение рода!
Зато представляешь как внучке обрадуешься))
Спасибо за поддержку, наверно это только беременной могу плакать и переживать, что сыночка опять жду.. Родим и так же будем сильно любить )
Даже не сомневайся... будешь самой лучшей!!! И мне кажется... будет у тебя ещё и дочка... но позже)))) Вот ещё вспомнишь мои слова)))
Вспомню)) надеюсь, когда нибудь это произойдёт)))
Снова мальчик..(( - да не расстраивайся! сказал мне муж ! Они потом тебе много разных девочек будут приводить - выберешь себе )

С просторов интернета, надеюсь поднимет настроение
Не растраивайся,самое главное,что здоровый)))Будем сыночков катать)))
pususha
25.12.2015
От всей души поздравляю!!! Но ведь самое главное счастье, что все хорошо, что здоровенькая.
Спасибо!!! Да, самое главное.. здоровенькая!!! Мне даже старший сын сказал (10 лет)... мама самое главное у нас здоровый малыш!!! Ну бывает мудр не по годам))))
поздравляю от души)
большое спасибо!!!)))
Дорогие беременяшки и телепузики!!! От всей души поздравляю вас с наступающем Новым годом!!! Девочки будте самыми здоровыми, красивыми и любимыми!!! Пусть пузожители растут не по дням, а по часам)))) Лёгкой нам всем беременности!!!

Как узнала, то с первой секунды
Расцвела в твоем сердце любовь.
Прикоснулась ты к чуду,
И чудо 9 месяцев будет с тобой.
Ты -- волшебница, Ты -- богиня,
Новой жизни ты Берегиня.
Нет на свете чего-то важней,
Чем родить и поднять малышей.
Вы сейчас в середине пути,
Долго-долго вам вместе идти,
Пусть пройдет стороною тревога,
Пусть безоблачной будет дорога!
Спасибо огромное)) и я от всей души поздравляю всех с Новым годом наступающим. Пусть принесёт он только хорошее, дети это наше счастье, пусть их будет как можно больше. )) всем здоровья
Спасибо! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям: пусть все беды и невзгоды останутся в этом году, а в Новом пусть будут сопутствовать здоровье, улыбки, радость и смех! Всех с наступающим Новым годом!
Kiddi
31.12.2015
С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!
Здоровья нам, нашим близким и легких родов;;))
И я присоединяюсь. Всем счастья, здоровья, легкой беременности. С наступающим!!!
Закройте тему
переезжаем в новую тему, вместе с апрельчатами :)
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/aprelchata-maychata_2016.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.