--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мечтаю о доченьке...есть два сыночка, у мужа высокая вероятность детей женского пола не быть

Прочее (о детях и родителях)
4397
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GukhanBlack
26.07.2017
Всем доброго дня!
Моя история нелегкая, и даже похожа на историю для мыльных сериалов. Мы с мужем 5 лет жили "в ожидании чуда", было три неразвивающихся беременности (все анэмбрионии), пройдено куча обследований, врачей, диагнозов - в итоге только предположеие генетика о том, что у мужа поломка в Х-хромосоме и он не может зачать здорового ребенка женского пола...основано на результатах генетических анализов, и на кариотипировании третьей ЗБ - был плод женского пола, с хромосомной аномалией, несовместимой с жизнью... ;-( далее благополучно рождаются два сыночка-погодки и все безмерно счастливы, пока меня не накрыло...я вообще никогда не понимала этой дискриминации по гендерному признаку, и мечтала когда то пусть ЛЮБОГО ребенка, пусть больного но родить, а уж пол вообще не важен был! Но сейчас что то поменялось: я мечтаю, я любуюсь девченками, розовыми поатьями и рюшами, куклами...я плачу! Как сильно хочу доченьку...
Поделитесь историями, у кого после мальчишек родились девочки? Может есть кто то мечтающий, как я?
Прошу, пошлятины, типа "роди от оюбовника" не предлагать!
Пошлятину не предлагаю. Довольствуюсь тем, что есть, тоже два сына. Судьба такая))) родите третьего, если очень хочется))) по моему лучше здоровый мальчик, чем больная девочка
на внучках оторвется))
Если только папа свой сломанный ген не передаст. У меня у свекрови два сына и четыре внука и два правнука. Девочек нет. Наверное тоже ген сломан)))
Gala51
26.07.2017
У моего дедушки было 5 сыновей от двух жен, а у сыновей родились все девчонки! Ни одного внука, только внучки. Так что не факт :-)
ZoMa
26.07.2017
У моей свекрови 4 сына и 5 внучек))
У нас, наоборот, одни женщины... Отчасти и поэтому я очень хотела мальчика) получилось)
За пол мужчина отвечает, так что у женщины может быть все))))
Чета всем поколениям значит такие мужики доставались :-D

Про х и у я в курсе.
Но говорить, что от М все зависит на 100% я бы не стала.
То, с каким набором хромосом живчик сделает своё дело и от женщины может зависеть.
Это как?
Ну есть же разные теории, например, о скорости и длительности жизни живчиков из которых будут потом мальчики и девочки.
А у женщины среда там может разной кислотности, и от этого могут какие-то гибнуть, не успевая добраться до цели.

Ещё недавно читала, что сейчас учёные выдвигают теорию о том, что многие мужчины могут воспроизводить детей лишь одного пола, и есть какие-то анализы, что бы проверить это дело. Но у меня она вызвала некоторые сомнения, и опять же там обновляется все полностью раз в 3 месяца, поэтому по такому анализу говорить, что так всегда не очень правильно.

Так вот если предположить, что у мужчины 50/50, от него никак не зависит, что же из этих миллионов станет первым. Там играет ряд факторов, на которые мало что может повлиять.
Так именно, что ни от чего не зависит) Но пол несет мужская клетка, яйцеклетки все "девочки" поэтому так и говорят,что мужчина за пол отвечает.
Про длительность жизни живчиков есть такое, у меня секс был строго в овулю,два мальчика,хотя тут заводили тему, много опровержений было)
Amber:)
26.07.2017
Говорят, женщина, родившая трёх сыновей, попадает в рай))
Обрадовали :-D
Аз@у
26.07.2017
А если трех девочек, то куда???
Amber:)
26.07.2017
А там - муж в рай попадает )))
Девочки все грешницы. Никуда))))
Все-таки люди странные существа)) Радуйтесь тому, что есть.
Я тоже мечтала. И диеты какие-то были, и китайские таблицы. Ни фига) Два сына в наличии :)
Ждите внучек, как вариант :)
(а почему такие мысли, что любовника начнут предлагать? что за репутация у ММ?!)
На репутацию ММ нехотела посягнуть! Это мне генетик предлагала полном серьезе: "сменить" супруга или использовать донорские клетки и ЭКО. Это когда у нас не было детей а были ЗБ. Она говорила что как рулетка: будут повтопяться ЗБ от мужа, пока не забеременнею мальчиком...
Amber:)
26.07.2017
И как в итоге было ?
Вам дочь не хочется?
Я своих мальчишек обожаю! У нас очень трогательные взаимные чувства - но воточень хочется дочьку...
Нас у мамы 4 дочери, мы особо не дружили никогда :-( не было близости и теплоты. И мне так хочется себе подружку родить...
Хочется, но не до фанатизма))
бука!
26.07.2017
Есть два сына,после две не удачные беременности...раньше очень хотелось дочь,сейчас понимаю просто хочу маленького!!! Сын?-да ещё лучше))) они ж банда!!!
Тоже считаю, что если хочется, то пусть будет здоровый мальчик, а не девочка с множеством проблем со здоровьем. Поосторожнее мечтайте, мечты имеют свойства исполняться, ведь может случиться и такое, что судьба пошлет девочку с проблемами для того, чтобы "почувствовали разницу".
Osen
26.07.2017
У знакомых знакомых два старших сына, а дочка с синдромом Дауна :(
я б не рискнула
Даже при наличии здорового мужа многие рожают только мальчиков или только девочек, пол спрогнозировать невозможно! Но, раз уж так сложилось, что здоровыми у вашего мужа могут быть только мальчики-не испытывала бы судьбу, больной ребёнок-тяжелое испытание. Подумайте, сможете ли вы вытянуть, при наличии двух здоровых детей, сможете уделять все своё время? Это только кажется, что дети с инвалидностью такие же... На самом деле они требуют 100% отдачу, и моральную, и физическую, и материальную.
Я бы сюда еще добавила, что готовы ли вы взвалить после смерти мужа и вашей заботы о больном ребенке на плечи старших детей.
По теме-понимаю ваше делание ребенка другого пола, хотя, наверное, и не в полной мере-у еас прка только один ребенок и второй только в далеких планах.
Именно. У меня перед глазами есть пример такой семьи, моя родная тётя. Дочке уже 24 и она без неё не может ничего... Очень грустно. При этом в семье очень все плохо, рожать больше она не стала осознанно, но ещё больше меня пугает, что будет с её дочерью, когда её не станет... Страшно!
milena24
26.07.2017
Два раза хотела дочку, но видно не судьба. Я мама двух мальчиков. Нашла в этом кучу плюсов, живу и радуюсь. Все-таки хорошо быть одной девочкой, когда дома три мальчика. Когда устаю, отправляю их на мужскую прогулку, делают мужские дела, при этом я в стороне. С мальчиками вещей меньше надо, они друг за другом могут вещи носить. Насчет того, что девочка мамина помощница, считаю, что мальчики тоже могут убраться и приготовить, а вот мужскую работу девочка никак не сделает. Это конечно больше самовнушение. Но когда так думаешь постоянно, не хочется никаких девочек и радуешься тому что есть.
agata77
26.07.2017
К нас два сына, оба мечтаем о дочке. Хотели удочерить, но пока вытаскиваем из проблем детей ( диагнозы, здоровье), уже возраст и не чувствуем сил на приемного ребенка. Поздно. Но в душе мечтаем.теперь о внучках.
GukhanBlack писал(а)
и он не может зачать здорового ребенка женского пола.

При таких вводных данных, я бы молилась, что бы только не девочки...

Всё-таки первостепенно, что бы были дети здоровые, а уж пол, как получится. Возможно вселенной задуманы именные мальчики для вас, и в этом есть сакральный смысл)
Именно эти слова у меня в голове вертелись, когда читала старттопик.
oksana858
26.07.2017
У меня дочка после двух мальчиков. Конечно на первом месте было здоровье ребенка, но очень хотелось девочку. Ничего особого не делала: диеты, таблицы, молитвы. Просто очень хотела. Родился бы мальчик, любила бы не меньше конечно, но очень счастлива , что у меня и мальчики и девочка.
Пожалейте мужа, ему наверно не очень приятно разочаровывать вас в ваших ожиданиях.
Плюш
26.07.2017
У нас после двух мальчишек родилась девочка :) очень хотела дочку
Но зачем Вам эти истории, если у генетика такое предположение? Лучше пусть будет третий здоровый мальчик, чем генетические аномалии.
Gladyusha
26.07.2017
а мне расскажите, пжлст)) что нибудь делали для "привлечения" девочки к вам)
у меня тоже два мальчика, хотелось бы девочку)
пусть и бред, но когда решусь на третьего (если до дела дойдет), то не стыдно будет и под подушку что нибудь положить, и ногами на север и все такое)) ну пусть морально но я хоть буду знать, что сделала все, что было в моих силах)
Плюш
26.07.2017
нет, ничего не делали кроме тех действий, что ведут к зачатию :-D
Я не верю, что мы как-то можем повлиять на выбор пола. Если только силой мысли ))) Очень хотели именно дочку, а до этого очень хотели именно мальчишек, наванговали, видимо.
Аз@у
26.07.2017
А как называется этот генетический анализ? Дорого это?
В элегре есть специальный анализ на кариотипирование сперматозоидов, если правильно поняла смысл. 4года назад стоил 20тыс.руб. Но у нас и предпосылок было много: плохая морфология у мужа, три анэмбрионии - это тоже мужской фактор
Gladyusha
26.07.2017
такой анализ можно сделать "здоровым" парам, не знаете?
Тоже имею 2х сыновей, хотелось бы дочь) но есть такое чувство, что у мужа все спермики мужские)))
Аз@у
26.07.2017
А почему бы и здоровым не сделать.
Хотя..., меньше знаешь-крепче спишь)
Gladyusha
26.07.2017
ну у нас общество вон как воспринимает твое желание родить ребенка определенного пола.
многим мужчинам важно иметь наследника, и как то уважительнее все это принимают.
А женщине зазорно вдруг просто хотеть иметь дочь. И мне, например, удивительно слышать, как меня пытаются убедить ее не хотеть. Я согласна про важность здоровья, но это в общем то всем важно, не только рождаемым детям. Инвалидом стать и взрослый может, и здоровый ребенок..
Это я все к тому, что "почему бы и здоровым не сделать"))) наболело просто) даже врачи реагируют предсказуемо на вопрос о планировании пола..
julia-dem
26.07.2017
за 20 тыс вам скажут, что 90% вероятность появления здоровых детей и вероятность мальчик/девочка 60/40
ну или свои любые цифры подставьте, легче станет?) подумайте, какой ответ вы хотите получить и самое главное, что вы потом с этим ответом будете делать?)
Аз@у
26.07.2017
Я думала скажут кариотип. Нет?
Дорого за кариотип. Он 2500 стоит.
Аз@у
26.07.2017
Так этого не достаточно? Нужен более глубокий анализ?
Не знаю.
Я делала просто кариотип. Он показал, что я - девочка, муж - мальчик.
Он может показать поломку в каком-то гене. Но - имхо - гены это так еще малоизучено и малоинформативно.
карио типирование мы делали после 2й ЗБ бесплатно (!)как часть обследования на установление причин. Это другое. Тут более детальное исследование именно мужа! меня обследовали на генетическую предрасположенность к тромбофилии, осложненному течению беременности на вероятное родство с мужем и тд (у меня все отлично). А мужа обследовали на генетическую аномалию сперматозоидов-носителей Х хромосомы. Это после построения семейного древа, просмотра всех наших результатов и с учетом анамнеза...
Но тут верно написали, что у мужчин секрет обновляется каждые 2-3 месяца, да и живчиков даже в одном анализе миллионы :-0 всех же не будут исследовать. Брали именно тех, у кого патологии головной части (у него по марфологии было 80% с патологией головы...а это очень плохо, типа именно в голове весь набор хромосом) . да и по характеру передвижения генетик уже видит сперматозоидов Х и У и брали соответственно "женские" носители и они были с поломками :-( оттуда и ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о невозможности зачать дочь...
Gladyusha
26.07.2017
ну если скажут 60/40 мне станет, да, легче) а вот если скажут 80/20 или 90/10, то я по крайней мере буду знать что рассчитывать не на что) буду сразу понимать, что иду за третьим сыном.
Тут вопрос оказывается вот в чем.. Что ведь и правда сперма обновляется, сегодня так, через год по другому.
Karramba
26.07.2017
доступные варианты: донорские клетки (не поняла, почему это пошлятиной посчитали), удочерение, ждать внучек :)
заведомо больную девочку рожать бы не стала
тоже не поняла почему пошлятина....
раз есть мечта такая сильная надо использовать все способы.
Не гневите Бога! Плачет она....
Людям что не дай, все мало
плюсуюсь к вам
Спасибо Вам за поддержку и сопереживание! Уверена, Вы очень отзывчивый и толерантный человек!!!
Но, чтобы понять другого человека нужно оказаться в его шкуре, а этого, увы, Вам не испытать! Хотя я, пару лет назад осуждала родную сестру, у котрой было двое сыновей и она до истерии мечтала о дочери. Дочь она родила год назад! А я поняла сестру...
я в вашей шкуре,только с обратной стороны, у меня две дочки, оба раза хотела мальчика,сейчас муж уговаривает на третьего,я пока не хочу,потому что на 100% уверена,что будет девочка,но вот согласна про не гневите Бога,как на узи мне сказала Мишурина,самое главное - это здоровые дети,а пол -это второстепенно
Amber:)
26.07.2017
А ведь бывают мужчины, у которых рождаются только девочки?
У подруги 4 дочки. Брак один))
думаю,да,недавно в Швейцарии видели семью,папа,мама и 5 дочек
Я знаю семью где 8 дочек)))) сыновей нет))) у нас в нижнем живут
у нас сейчас ребята работают,у одного 3 дочки,говорит еще разочек сходим за мальчиком,а у другого 7 пацанов
Надо им махнуться))))
julia-dem
26.07.2017
конечно, бывают, в роддоме лежала с девушкой, она была пятой дочерью, родила тоже дочку
Marvary
26.07.2017
а бывают, что только мальчики ) у моего отца 4 брата и ни одной сестры)
А у моего отца 7 сестер)))Он единственный мальчик, последний, восьмой ребенок. Бились до последнего) И родился он, когда его матери было 44 года (и это в 53 -то году)
ну у моих родителей нас 5 детей: один сын и 4 дочери :-) у моего брата 3 детей (сын, дочь, сын), у сестры 3 детей (сын и 2 дочери), у след.сестры 3 детей (2 сына и дочь) у меня 2 сына, у младшей сестры дочь.
у моего папы их было 7 детей (3 сына, 4 дочери), у мамы их две дочери.
Со стороны мужа сложная ситуации я по части деторождения по отцовской линии, у свекрови многодетные все, она из семьи где 7 детей, и там дальше у всех много детей (татары).
так что тут не угадаешь! логики по половой принадлежности дедов-детей-внуков не вижу
Я на самом деле очень сопереживательный и отзывчивый человек. Просто иногда человеку нужно прямо сказать, что ты обо всем этом думаешь.
Мне потом гораздо больней читать, о больных детях, заброшенных двух других, потому что все время уходит на реабилитацию девочки, нервную истощенную женщину, отвернувшегося от нее мужа и пр.
Вам мало было мытарств с ЗБ? Врачи вам все русским языком об'яснили. Или вы хотите попробовать испытать судьбу и поспорить с природой? Удачи!
Rudita
26.07.2017
здравствуйте. У меня двое старших-дочери, младший -сын. Ая всю жизнь хотела только сыновей. Вы не зацикливайтесь на этом, не к чему. Тем более, что есть проблемы. Зачем сознательно рожать "ребенка-ангела", это очень сказывается на старших детях и отношениях с мужем. Свои желания надо соизмерять с действительностью.
Gladyusha
26.07.2017
ну почему сразу не гневите бога..
Я думаю про плачет, это образно тс написала. Я могу ее понять, у меня тоже два сына, сама из семьи девочек, росла и слушала "вот будет у тебя доченька и .."дальше по списку.
А выросла и нет доченьки, картинка не складывается. И да, мне очень хочется родить девочку. Я бы и приемную взяла, да муж не поддерживает.
В общем,я прекрасно понимаю тс. Это мысль просто живет внутри тебя, и не сказывается на отношении к сыновьям, или подругам с дочерьми например. Это то чувство, когда чего то не хватает для полного ощущения своей состоятельности. И ты конкретно знаешь чего именно не хватает.
Спасибо за понимание! Да, Вы правы: конечно "плАчу" это образно! И сыночков обожаю, и не променяла бы их ни на каких девочек, что вы...это мое самое дорогое и смысл моей жизни! Но вот не покидает мысль, что семья как будто не полная...не хватает кого то...
Будет сыночек - счастье, безусловно! Значит буду о внучках мечтать
+ к вам
Хоть и сама с БМ
А может, именно поэтому)
От всей души же лаю вам родить здоровую дочку!
elenka-21
26.07.2017
Два старших сына. Третью беременность не планировала, но случился залёт (от мужа, конечно). До 19 недели на УЗИ говорили, что девочка. Мы с девочками не знаем, что делать, поэтому были в растерянности, но подумали, что разнообразие - это хорошо. И вот на УЗИ в 20 недель - мальчик, 100% (сложно было не заметить атрибутов :) Так что теперь 3 сыночка. И такие они классные! Младший так вообще котёнок ласковый.
Так что цените своих мужчин, любите их, а если хочется ещё ребеночка (мальчика или девочку) - рожайте, конечно.
Я мама двух мальчиков и искренне не понимаю, почему я, по мнению некоторых моих знакомых, должна искренне страдать и убиваться по желанию родить дочку, одевать её в розовоё платье и играть в куклы. У меня самой было очень девчачье детство, в куклы я наигралась, платья буду сама носить до глубокой старости, нежность и привязанность - к полу отношения не имеют, это глупый стереотип. Дочки запросто сбегают от мам за мужем на другой континент, сыновья могут заботиться о матерях не хуже и быть рядом (речь не о маменькиных 40-летних сыночках :-) ). У меня муж такой - никакая дочка и рядом не стояла))) Когда у свекрови инсульт случился, он за 5 минут примчался и скорую вызвал и до больницы домчал и всех знакомых на уши поставил, чтобы найти лучших врачей и уход. Сам и утки выносил и переодевал её, не брезговал. И рыдал каждый день пока она в более ясное сознание не пришла. И вообще, до свадьбы со мной, и до ее инсульта они были очень близки. Радуйтесь тому, что имеете, не подлавайтесь стереотипам, будьте самодостаточны.
katen
26.07.2017
Морковк@ писал(а)
и искренне не понимаю, почему я, по мнению некоторых моих знакомых, должна искренне страдать и убиваться по желанию родить дочку, одевать её в розовое платье

Как я вас понимаю. У меня 2 мальчика, мне уже весь мозг проели родственники что за девочкой надо идти. Я сначала отшучивалась, а теперь говорю грубо и прямо, что девочки мне на .... не упали. Не нужна мне никакая девочка, у меня есть двое детей и мне хватит. Чтобы отстали завела себе свою девочку собаку, и теперь всем говорю, что у меня уже есть девочка.
Ага, а ещё это сочувствие чуть ли не слезами выражается, как будто у меня не сыновья, а неведомы зверушки :-D
это и с девочками так же, особенно мужу сочувствуют,наверное о наследнике мечтал, кому ж полцарства своих передать
Да-да, я чуть ниже как раз об этом написала)) У меня папа, кстати, это прошел с двумя дочками.
Lesya58
27.07.2017
Как мама двух девочек соглашусь на 100% ... замотали все "сердобольные" с предложением - вам теперь надо мальчика/ов типа для папы .... блин, а дочерей я для кого рожала?))))
Наш папа на это говорит,что ему еще девочку надо))))
Lesya58
27.07.2017
Неее))) я теперь собачку хочу)))
аха-ха,у нас кошка - девочка,черепаха-девочка,предлагаю мужу хомячка -мальчика взять,отказывается))))))))))))))
Lesya58
27.07.2017
:-D
Меня одна знакомая даже не поздравила, узнав, что третий мальчик. Ее вопрос был: ну и как ты? Так и хотелось сказать: все плохо, пойду брошусь со скалы)))
капец,вот какая ей разница
а у нее двое мальчиков. и во вторую беременность она уверена была, что девочка будет, по имени называла. и видимо, случилась травма, когда ожидания и реальность не совпали
ндааа,тяжелый случай
Я пока была беременна, очень обижалась на такое более чем странное сочувствие, но это гормоны играли. Сейчас мне просто смешно))
да мне как-то не обидно даже было... настолько странно, что просто не понимаешь сперва как реагировать-то))))) ну дурь, конечно! посмеяться, да и только
WhiteFox
27.07.2017
у меня также, 2 сына и собака девчачьего пола))). Муж говорит-хотела девочку-получила
elkamama
26.07.2017
Видимо потому, что все вокруг мечтают о девочках ))) у меня тоже трое мальчиков, и ни разу мне от этого не грустно.
Да это не только мечты о девочках, а стереотипное мышление. Пап девочек, как и мам мальчиков всегда жалеют, мол, бедные, не родили себе наследника или помощницу по хозяйству. Это, наверное, традиционно у нас в стране.
Леночка, ох, люблю вас всех нежно. Привет твоим мальчикам. Всем троим.
Спасибо, Кать :-*
Marvary
26.07.2017
Рада за вас! Помню, тяжело вам пришлось после родов, но здорово, что не испугались и ещё хотите ! Удачи ))) по теме не подскажу, только то, что сами знаете , про ио и пгд.
У нас дочка, я вот себе мальчика не представляю, никак не хочу, а мужу надо, уже думает..
Генетика - штука жестокая....(( А вы уверены, что подобная аномалия не передалась Вашим сыновьям? Есть похожая ситуация у очень дальних родственников, только там наоборот: рождались нежизнеспособные мальчики, и генетики не исключали вероятности родить здоровую девочку, но с высокой вероятностью, что она так же будет рожать нежизнеспособных мальчиков..... Короче они отступились совсем (по крайней мере это последние известные мне данные на эту тему)
Amber:)
26.07.2017
Ужас какой(
Радуйтесь тому, что есть, цените это.
По моим наблюдениям все получается когда этого совсем не ждешь, просто отпустите свои мысли.
Это пройдет) Я очень рада, что у меня два парня. Все таки я по характеру не гожусь в воспитатели девочки, бесят меня всякие женские штучки-капризы-разборки и прочее, идущее в комплекте к розовым платьицам. Господь лучше знает, что нам нужно.
Плюс к вам)Сейчас два сына,если пойду за третьим опять хочу мальчика.) Тоже не вижу себя мамой дочери.
Karramba
26.07.2017
Виринея писал(а)
всякие женские штучки-капризы-разборки и прочее, идущее в комплекте к розовым платьицам

ну почему же.. есть еще девочки-пацанки, которых под страхом наказания в розовое платье не нарядишь :-D
так что, в итоге долгих мытарств можно еще получить девочку - грозу окрестных дворов, и мечты о розовых платьях и чаепитии с куклами отложить все-таки до внучек )))
Как-будто про мою дочь пишите...? Ей всего 2,3, но уже фору даст любому пацану... И да платья и заколочки-хуже не придумаешь!))
Ну и смысл тогда? )) Хулиганьем наша семья уже полностью укомплектована)))
Cookies
26.07.2017
Я немного понимаю Вас. Есть сын. До сына был выкидыш на позднем сроке (пол не узнавала, т.к. и так фигово было. Добивать себя информацией о поле ребёнка не хотела). После сына было 2 неразвивающихся на 6-8 неделях. В последнюю беременность делала генетический анализ - девочка, лишняя хромосома. И я очень хочу ребёнка и в глубине души ОЧЕНЬ хочу девчонку. Но пройдя столько испытаний я понимаю, что главное зачать, выносить и родить ЗДОРОВОГО. Осознание того, что девочка могла быть, но что-то пошло не так заставляет глаза слезиться и комок в горле.

Я, конечно же, пожелаю Вам осуществления мечты. Ведь то, что это может быть поломка в хромосоме, всего лишь предположение...
Marionne
26.07.2017
Я как врач Вам скажу: лучше 10 здоровых мальчиков, чем 1 больная девочка. Это первое. Второе, более оптимистичное: сперматозоиды обновляются каждые 70-80 дней, возможно, все же не все имеют патологический набор хромосом, найдется тот, что не имеет, поэтому я бы не сбрасывала со счетов возможность иметь и девочку. Третье, если желание у ОБОИХ супругов иметь девочку, то можно и к помощи донорского эко-икси прибегнуть. Ну и последнее, живите сейчас и наслаждайтесь тем, что есть. Иногда жизнь преподносит забавные сюрпризы, тогда, когда не ждешь:). В любом случае, пусть исполнятся мечты.
Krada
26.07.2017
Мама моя тоже хотела рюшек и бантов. А родилась я. Волосы себе стригла, с мальчишками дружила всю жизнь, носила категорически только штаны. Вот это "тыжедеееевочка" ненавижу до сих пор. Так что девочки тоже разные бывают.
что прямо правда плачете? не стоит.
вы просто подумайте о том,как трудно растить ребенка-инвалида. я работала в школе с детьми с глубокой степенью умственной отсталости..видела как родители вкалывают над тем,чтобы ребенок хотя бы поел и шевельнул пальцами.


у меня сегодня дочке 3 недели. старшим мальчишкам 5 и 3г. это я поделилась историей,у кого девочки после мальчиков. кстати,специально не старались и вообще я шла за мальчиком.
вам пожелаю,холодной головы и здоровья)
GukhanBlack писал(а)
мечтала когда то пусть ЛЮБОГО ребенка, пусть больного но родить,

Прям вот именно так? А вы задумывались, какая у вас будет жизнь после рождения больного ребенка?
tamana
26.07.2017
не надо заведомо рожать больных детей, не станете вы от этого счастливее.
у знакомой двое мальчиков, очень хотела девчонку, было несколько замерших беременностей. решились на усыновление. около 8 месяцев были потрачены на сборы документов, прохождение спец курсов. прошлым летом усыновили крошку, сейчас любят ее всей семьей безмерно. каждый раз, когда новая мама на нее смотрит, у нее в глазах такое обожание, которого я до этого не видела. это удивительно) такие мечты должны сбываться)
marishash
26.07.2017
У близких друзей два старших сына и маленькая дочка! мечты сбываются)
julia-dem
26.07.2017
не гневите бога, у вас двое!! здоровых!!! детей
у некоторых ни одного вообще или без шансов на выздоровление
на внучках оторветесь
куклу, рюши и платье можете себе купить, если очень хочется
кстати, совсем не факт, что если вы даже и родите дочку, она оценит ваши рюши с куклами
В детских домах столько брошенных детишек, которым нужна мама,ласка и любовь.Вот как вариант Вам заиметь дочку.Сразу двух зайцев убьёте,и ребёночка спасёте и мечту свою осуществите.
У бабушки 4 сына, 4 внучки и ни одного внука,пока правнуков три и правнучек две.
На внучках оторвётесь)
sanna
26.07.2017
ох, не создавайте себе идеальную картинку, прошу вас. Это я вам как мама девочки говорю. Тоже мечтала о бантах, нарядах и куклах, а дочка все эти девичьи забавы на дух не выносит. Радуйтесь вашим здоровым мальчикам и любите то, что есть. Два мальчика-это круто!))
во дворе гуляет семья , у них 4 мальчика, но они не отчаиваются и сказали, что верят, что следующая будет девочка
Gladyusha
26.07.2017
у нас во дворе семья с 4 девочками)) тоже верят)
)))
Ну у меня вообще три беременности, трое родов, и все пацаны)))
У знакомой 5 сыновей.
Вы не думали об усыновлении? Возьмите девочку из детского дома.
нет, не хочу удочерять. Знаю, что многие осудят, многие камнями закидают но я хочу ребенка не из-за наличия иного полового органа, чем у моих детей, а именно носительницу рода хочу...у нас очень талантливые женщины в роду, сильные, красивые, я горжусь этим и мечтаю дочь родить именно как веточку от рода. Поняла это, когда ухаживала за своей бабушкой п пол года до ее смерти, слушала ее истории, восхищалась ею... моя бабушка вдова героя, одна подняла детей, построила дом, была известной закройщицей, депутатом, уважаемым человеком, акционером заводов и просто ласковая и добрая бабушка. Она исцеляла людей прикасанием ладони и нас внуков в том числе. Бабушка научила меня кроить, шить, рисовать, прощать и много еще чего - чему я бы хотела научить свою ДОЧЬ! Это более глубокая тема и погружать в нее кого-то я бы не хотела.
Ну а чего осуждать. Это ваше право и желание. У меня муж тоже против усыновления, что поделать, не заставлять же.
Но вы же понимаете, что беременность не гарантирует именно дочь.
Amber:)
27.07.2017
Почему вы думаете, что эти прекрасные качества наследуются только по женской линии ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.