--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Медосмотр к садику, поделитесь свежей информацией

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
194
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrin_astra
10.05.2017
Ко скольким кругам ада надо морально/финансово подготовиться?
А то мне в садике сказали, что карте из частных клиник они не шибко рады.... 39 поликлиника
Мы в частной делали (там же т наблюдаемся с рождёния),за один или 2 визита все оформили.карту приняли без вопросов (и потом,с фига ли им не принимать то её?)
Ну они не сказали, что не примут, сказали, что лучше все-таки из "по месту жительства" :-)
не имеюи права.
в частных карта конечно денег стоит, надо готовиться. но и ада там нет))
да понимаю, что не имеют))) Но благо времени еще предостаточно, хочется выжать максимум из нашей бесплатной медицины с минимумом времени и нервов))
Альфу центр-здоровья рекомендую!
Ни очередей, ни ожиданий, красоооотааааа.....Девочки подбирают время, дату приема по Вашему желанию.
Предварительный медицинский осмотр детей при поступлении в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) с оформлением формы No 030-ПО/у-12 -5 243 руб.
Вы можете у участкового педиатра уточнить каких врачей пройти и какие анализы нужно сдать для карты к садику . Кого то пройти в поликлинике , а кого то пройти в платной клинике ( если врачи в отпуске или очередь огромная). Из платной клиники заключения или анализы несете участковому и она выписывает карту для садика. Участковому все равно откуда вы несете заключения , лишь бы они были . Проходили в том году , у нас поликлиника "Айболит " 50% заключения были платными , так как врачей многих нет , а записываться на кровь надо чуть ли не за месяц .
Zamoley
10.05.2017
За один день в районной поликлинике прошли всех, кроме окулиста и психиатра. Окулист оказался по талонам, психиатр ушел в отпуск, а нам было срочно. Прошли платно. Анализы за один же день в поликлинике. Но откуда принесем подписи им всем было совершенно безразлично.
Karramba
10.05.2017
а вы в год медосмотр проходили в поликлинике?
примерно те же круги, плюс гинеколог, минус кардиолог
У нас слава Б-гу писька наружу, так что гинеколог тоже "-" :-D
Если гинеколог "-", то уролог "+" :-)
Мы основную часть врачей проходим в поликлинике бесплатно, по записи, четко в назначенное время. И некоторых проходим платно (к хирургу попасть практически нереально у нас), отметки делаем в том же обходном листе.
тьфу ты блин :-D ну ладно, уролог так уролог
письки наружу хирург смотрит, а не уролог))
Мы в год когда в платную ходили, так там один чудесный дядя он и хирург и ортопед и уролог-андролог....Так что разобраться как кто он смотрел письку у моего ребенка не представляется возможным))))
Заугаров?
Кудрявцев
мне тоже он нравится
Да, приятный доктор и смотрит внимательно, по крайней мере мне так показалось. Он моего со всех сторон посмотрел, чуть наизнанку не вывернул, а ребенок и не пикнул - улыбался во все зубы
Zamoley
10.05.2017
Уролог в списке. Но мы ходили к хирургу-ортопеду-урологу - 3 в 1
Везет вам. У нас раньше в поликлинике тоже было 3 в 1. А теперь отдельно - хирург, ортопед и уролог, причем все принимают в разные дни в разное время. К хирургу совсем нереально попасть :'(
vjik001
24.07.2017
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, если не секрет, куда ходили к андрологу? Действительно, оказалось, что в поликлинике вообще к нему не попасть. Плюс ко всему он один на 3 отделения. А нужна ведь только справка в садик.
платно ходили, в мед.центр
Уролог-андролог их смотрит. В случае отсутствия такого специалиста смотрит хирург.
ни разу не видала из присутствия, поэтому обходимся хирургами))
Если проблем нет, то этого вполне достаточно)
писюн у маленьких мальчиков смотрит хирург)), по крайней мере так было 4 года назад
я вот как раз таки вспоминая как мы проходили медосмотр в год, тему и завела. В год я таки решила поберечь свои нервы и почти все прошла в платной, ибо к узким специалистам надо было прорываться с боем (мне хватило впечатлений от окулиста в 1 месяц что ли или в 3).... за одно и ОАМ ОАК в платной сдавали, но вообще помню вышло недешево
SheroNN
10.05.2017
У нас заключение кардиолога тоже обязательно (22 поликлиника).
Karramba
10.05.2017
у нас, если в год на учет не поставили, то перед садиком проходить не надо (19 поликлиника)
Я не припоминаю особый ад. Так что ты заранее не накручивай себя)
Я сегодня путевку забирать ездила - впечатлительное мероприятие, доложу я тебе.
зы: конечно ты не припомнишь, ты то не работала в тот момент)))
Блин, точно же :-D
Зато мне приходилось Митю таскать с собой и за путевкой тоже))
Да уж.... сегодня смотрела на мамаш с детьми в этой дикой очереди с сочувствием(((
До сих пор очереди за путевками?
почти 2 часа стояла с открытия
Ничего себе! А у нас в Кстове департамент образования сам направляет путевки в выделенный садик.
остался только психиатр (кажется, на ульянова). Электронная запись - за 2 дня всех обошли
Modika_nn
11.05.2017
Вы к нему по электронной записи записались? По телефону мне сказали живая очередь и определённые дни и часы выделены по районам.
нет, мы к остальным по записи. Психиатру ещё пока даже не звонила
sofy
10.05.2017
я у педиатра брала обходной лист, а заполняла его в частной) все нормально в свое время прошло...тем более что по прописке не все врачи есть как в принципе(
LenkaLena
10.05.2017
А какой возраст?
У нас перед садиком достаточно анализов и флюорографии мамы. И все. Ребенку 2.5. Так как в три года будет полный осмотр специалистов (как в год). И сказали, что специалисты или сами в садики приходить будут, или ходить надо будет).
Это на Автозаводе.
как раз таки 3 будет, раньше 3-х нас в садик не возьмут))) Велели с карточкой приходить
зы: а вот про флюорографию меня ничего не говорили кстати....
LenkaLena
10.05.2017
Про флюорографию лучше уточнить. Я у заведующей в садике уточняла, когда путевку относила, сказала, что надо и что достаточно только мамы. И в пол-ке тоже сказали, что только мамы.
У заведующей нашего садика нынче отпуск (счастливая женщина) а направление мне секретарь давала, она ничего не сказала на эту тему
Если Вы посещали уролога/гинеколога, стоматолога, окулиста, невролога, хирурга, лора в предыдущем году и есть записи на руках - обязаны они их принять. У нас таким образом список сократился в половину.
Анализы у нас требуют вот сдавать после посещения последнего специалиста. Есть двухнедельной давности - нет, сдавайте еще раз. Блажь какая-то.
Про флюрографию интересно тоже: у нас в Сормовском не требуют. А друзья наверху - так там флюрографию всей семьи надо.
Никого мы не посещали - не было надобности. Я о том, что у нас участковый педиатр то сменился узнала через полгода что ли после того как... Мы наверху, но в садике про флюху не говорили, мож в поликлинике попросят.
У нас еще от мамы мазок от гинеколога требовали, флюорографию мамы и папы
elenka-21
10.05.2017
А мамин мазок к садику каким боком относится? =-O
Не знаю)но вот помню что брала результаты в Персоне,куда по ДМС ходила
LenkaLena
10.05.2017
Это видимо уже у кого какие требования :)
Заведующая в садике тоже сначала что то про мазок говорила, но потом сказала, что если в пол-ке не сказали, значит не надо.
Натульк писал(а)
У нас еще от мамы мазок от гинеколога требовали.

Нет слов... А папину спермограмму им не нужно случаем? :-D
Я перед садиком на мм начиталась *facepalm*
Хотела сразу в платную бежать. В итоге всех врачей прошли в бесплатной. Только к гинекологу и стоматологу водила в платную, но тебе гинеколог не актуален.
Стоматолог в платной 150 рублей что ль профосмотр.
Не знаю, как у вас ситуация в поликлинике с узкими специалистами. Напряг в одном - брать талончики. Там пока стоишь за талончиком, тебя раздерут саму на талончики))))
А. Хотя тебя не раздерут :-D
Я.Лена писал(а)
Напряг в одном - брать талончики. Там пока стоишь за талончиком, тебя раздерут саму на талончики))))

Ну во первых таки да, меня разодрать непросто. А во вторых в мою пещеру интернет провели намедни, я люблю электрические талончики брать, а потом приходить с наглой мордой в назначенному времени 8-)
зы: а стоматолог кстати нас в садко пердически зазывает на бесплатные плановые осмотры.... надо бы у них что ли писульку с этого осмотра дернуть
Значит тебе вообще не о чем париться. Не у всем это счастье доступно)))
ага, хотела сейчас к педиатру записаться, благо у нее есть вечерний прием и окошко свободное было, но "упустила из виду" пароль от сайта *crazy*
зря интернет проводила :-D
нииии))) у меня все ходы записаны, НО дома)
сознательная девочка)))
Melita
10.05.2017
Тоже из 39
2 раза в месяц принимают все врачи по субботам
О! это прекрасная новость! спасибо)
Tiggi
10.05.2017
Рады- не рады, а обязаны принять.
На 16-17 записаны в ультракидс ко всем врачам и 20 к Кондратьевой (невролог).
Путевку дали? Когда примут? Нас уже прям в начале июня.
Фига се какие вы быстрые?! Нам сказали в середине августа, а так пока нам 3 не стукнет даже нечего соваться
Не знаю,чего так все боятся бесплатную медицину,мы быстро карту оформили, пришли к одному врачу, у лора и хирурга никого,заглянула Ой,а вы не посмотрите нас,нам в садик, без проблем, так за день нескольких прошли, самое долгое у нас с окулистом получилось,ибо она приходящая и принимает только по талонам,подошла к своей медсестре, хорошо ее попросила и она нам талончик оставила к окулисту. Не так страшен черт,как его малюют.
В нашей были громадные очереди, можно было и 4 часа просидеть. Я мужа отправляла)))
мы попадали без очередей,у моего муже не вынесла б нервная система 4 часа в очереди в поликлинике))))
kordellya
10.05.2017
Здоровенок на Воровского: примерно 6700, сначала надо сдать анализы, потом приемы специалистов (нам 3 дня пришлось ездить к специалистам, лучше не смогли подобрать), на последнем приеме отдали карту на руки.
Делали вот в конце апреля, у меня была неделя отпуска.
Karramba
10.05.2017
стесняюсь спросить, какая же должна быть районная поликлиника, чтобы 3 потраченных дня + 6700 руб казались лучшей альтернативой %-)
kordellya
11.05.2017
В районной поликлинике я в том году недели три ловила невролога с хирургом, чтобы записаться, надо было успеть зайти на сайт в определенное время, плюс все приемы днем, в разные недели, и это было не три визита,а не меньше 6. За неделю отпуска такое не провернуть, а так много отпрашиваться с работы в этом году не хотела. В декрете можно, конечно, и в поликлинику поездить.
Е в а
11.05.2017
В 39 поликлинике в марте и апреле выделяли субботы, когда принимали все специалисты. Можно пройти за 1 день, хотя всяко еще придется приходить, как минимум к педиатру и к психиатру на Ульянова.
Мы проходили:
Хирурга, лора, стоматолога, окулиста, невролога, гениколога, педагога-психолога, психиатра, педиатра
Плюс анализы:
Кровь, моча, кал, анализ из попы
Ну и без последней прививки мне отказали карту подписывать.

Позвони мед сестре своего участка, она всё скажет.
Садик то какой?
Я врача то своего не помню как зовут, а ты говоришь медсестре позвонить))) Она у нас тоже поменялась походу
садик .... не помню, на задворках бекетовки какой то
Е в а
11.05.2017
Тогда в стол справок звони 4309404. Карточка то есть? Участок какой? А телефоном мед сестры на приеме обзаведись, очень помогает в таких случаях.
Спасибо) на следующей неделе займусь, благо времени еще вагон
Мы с дочкой 25 апреля прошли почти все за один день (исключение гинеколог и псих) в 32 поликлинике (лен. район) и анализы тоже сдали. Взяли у участкового врача обходной лист. На 25 число назначили "всемирный" осмотр и пригнали всех спецов в одно время в одно место)). Хоть и было 40 человек детей, но все достаточно быстро (минут 45 заняло все). А психа мы прошли на Июльских днях, т.к. на Акимова просто не пробиться (я позвонила и мне не отказали, хоть по возрасту не относимся к данному отделению). Никаких проблем)))
вот и нам так сказали, правда на акимова та же ситуация... а вы на июльских днях куда обращались?
Позвонила в регистратуру на Июльские и сказала (без наездов)), что у меня горят сроки медосмотра (немного слукавила )), что якобы мы всех уже обошли и остался только психиатр, сказала, что на Акимова просто не пробиться и если не помогут, то буду звонить главврачу). Без лишних вопросов сказали подъехать, пообещали решить вопрос. Когда приехали - достаточно вежливо и оперативно к свободному врачу провели. Все действие длилось 3 минуты))), дольше ехали))).
Раньше на Акимова вообще легко попасть было, надо же.
Да, там запись чуть ли не на два мес вперед, да еще в мае врач в отпуск ушла))). Вот и получился коллапс)))
Olle-84
11.05.2017
Я к Вам. И мы тоже в 39-ой. Записалась к педиатру, заодно гляну на нее. Уже третья меняется за два года. И попробуем этот квест пройти
А зачем так рано карту делать, если в садик в сентябре?
Olle-84
14.05.2017
Мы собираемся с июня. В мае 3. Я уже давно на работу вышла
Мы начали вчера этот не лёгкий квест надеюсь за месяц пройдем
Я заплатила деньги и все прошли в Ультраkids .Все спокойно и тихо.Катя,пожалей себя и не ходи бесплатно))))
Меня таки гложет мысль на тему "зачтояплачуимналоги!?" матьиху))) у меня времени еще до середины августа, если не поленюсь, то попробую их них выжать че смогу :-D
Поликлиники разные еще.На Автозаводе вот сложно пройти ))))Лучше заплатить
Ну вот я погляжу насколько сложнО это мероприятие в советском районе))
подскажите пожалуйста, сколько стоит в ультре к садику осмотр?
Мы давно делали.5 тыс точно надо
спасибо! а у вас не патронаж там?
Нет
Tiggi
17.05.2017
Вчера начали проходить 5.350 (без невролога), мы к нему отдельно.
Скажите пожалуйста, какие там врачи должны быть пройдены? Просто у нас там патронаж, вот думаю, может дешевле обойдется все(((
Sibyll
11.05.2017
Кругов ада не заметила. Что-то проходили-сдали в обычной районной поликлинике (очередь была только 1 раз к гинекологу, но там какой-то ахтунг у них случился), что-то (в основном это анализы) -в частных. Принесла весь ворох педиатру по месту жительства и она все оформила без вопросов.
*Yulia*
11.05.2017
В 39 п-ке 13 и 20 мая будут все специалисты для садика (хирург, уролог, лор, окулист, стоматолог, невропатолог), сразу можно будет сдать анализы. Сегодня с сыном ходили к педиатру - взяли обходной лист, направления на анализы, заодно прошли невролога и стоматолога. Да, дали направление к психиатру еще.
а обходник без ребенка не дадут? не знаете?))
Eva_
11.05.2017
Катюх, зависит от врача, скорее всего дадут
Вот блин, ну ладно, возьму с собой на всякий случай
*Yulia*
11.05.2017
Должны дать, т.к. осмотр педиатра потом, когда всех специалистов пройдете. Да,в субботу велели приходить к 8.30)
я только на следующий понедельник к педиатру записалась, дабы обходник взять)
Karramba
11.05.2017
я бы на вашем месте подошла бы завтра без записи к концу приема (у нас можно было без ребенка, дали кучу направлений на анализы и обходной лист, всех дел минуты на 3), и в субботу на обход.
чего тянуть-то )
*Yulia*
12.05.2017
Да, попробуйте без записи -наша педиатр принимает и так. Я к ней записываюсь обычно, а карту не приносят ((
Merried
13.05.2017
Обходной можно взять без ребенка
3 часа ада и все специалисты пройдены, поликлиника 19. Правда, в этот раз родители жгли конкретно, с рукопашной дело было. но это веснааааа все.
хм..... то есть смысл прибыть во всеоружии.....веселенькое мероприятие намечается
я пошла одна с ребенком, отрастила большой дзен и все прошла по очереди, закатив глаза, занимала сразу к 3 специалистам, везде успевала. многие ходили семьями мама-папа-бабушка, вот от них ору было много.
Eva_
11.05.2017
Я прошла за 6 подходов.
1.педиатр
2.окулист и хирург
3. Невролог, лор
4. Гинеколог - у вас это пункт отсутствует
5.Анализы
6.педиатр. Выписка
По времени-2 недели, если бы не гиня(принимает раз в неделю), то за неделю бы у ложились.
а к психиатру направляли?
Eva_
12.05.2017
Точно, психиатр еще, обязательно.
а что вообще психиатр делает на приеме?
Eva_
12.05.2017
У нас психиатр принимает раз в неделю по 4 часа, очередь всегда страшнющая, 2-3 часа приема ждешь, естественно дети маленькие все орут уже блажью, ничего там и не посмотришь при всем желании. Врач только спрашивает: жалобы есть? Если жалоб нет, то напишет: здоров. Мы на Бору живем. В городе как не знаю *pardon*
нас отправили на Ульянова.
а да, если решитесь на поликлинику, анализы лучше сдать в любой другой день, чтоб деть по врачам ходил сытый и довольный.
У нас вторичный был такой осмотр уже от садика))).Я была в ужасе и не пожалела,что заплатила за первичный осмотр)))).Ниже тебе написали,что ходили семьями прям,но им правда было легче.
redstick
11.05.2017
Валь, привет) ты уже карту Максимке организовала? вчера что ли штурмом брали поликлинику? нас м\с на июнь записала по врачам, а вчера я (по пути) взяла направления на анализы, у нас Ромка в гипсе пока что(
а в пол-ке творилось нечто...
привет. я еще в марте или начале апреля "не спеша", карту только никак не заберу готовую. А что с Ромкой?
redstick
13.05.2017
ушла в приват
Merried
13.05.2017
Мы в 39 быстро все прошли. У педиатра взяли обходной и за один день невролога, лора, окулиста, хирурга. В другой день гинеколог (по записи, народу не было) и стоматолог (к нему очередь большую отсидели). К психу на Ульянова вообще на минуту зашли и вышли, народу ноль). Анализы сдали в последнюю очередь. Карта готова, только нам ее не подписывают ( прививок не хватает. Как сделаем, подпишут.
На Ульянова только в будни принимают?
Merried
14.05.2017
Только в будни и нужно записаться. Они не ко времени записывают, а просто. Каждый район в свои дни.
А платно где можно психиатра пройти?
Merried
14.05.2017
Не знаю) мы всегда ездим на Ульянова и без проблем проходим)
Elen777
14.05.2017
Вот сегодня проходили в 39ой медосмотр. Медсестра сказала,чтобы не с утра приходили,утром народу много. Пришли вначале 12,народу все равно много. Заняла очередь во все кабинеты,в какие-то за одной и той же девушкой,удобно было следить. Младшему много врачей надо обходить,старшей только 3,она и сидела вместо меня в очереди,пока я ловила нашк очередь в другие кабинеты. Часа за 1,5 прошли 5 врачей. Везло тем кто, приходил с бабушками/папой,хоть не носилились по двум этажам и по всем коридорам,чтобы свою очередь не пропустить. Некоторые дети уже изнемогали от усталости и духоты,даже не просто плакали,а орали...бедные
Пошли вчера к лору в 39ю, так как после отита надо было уши посмотреть (на неделе некому сходить и с работы не отпросишься). Зашли я сначала не поняла что за толпа =-O Когда разобралась что к чему, поняла что проходят осмотр перед садиком и школой.
Нам 6 в феврале исполнилось, в школу пока не собираемся. Но воспользовавшись случаем, решили и специалистов пройти.
Я пробежала быстренько по всем очередям и за час мы прошли лора, невролога и стоматолога. К окулисту самая большая очередь которая почти не двигается, пчто на одного человека уходит минут 15-20. Мы не стали ждать, так как очень много народа и душно очень. Детки в основном маленькие.
Как я поняла такие 2 субботы в месяц. Сначала, как мне сказали, народа почти не было. А потом как все узнали, народа больше стало.
Вообще мы пришли в 12, так как еще на подготовку к школе ходили. Народа уже меньше было. Так получилось что мы прошли быстрее тех, кто к 10 пришел. А так вообще с 9 до 2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.