--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мероприятия в среднем звене

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1145
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLIFFY
24 мая в 16:04
В начальной школе всё просто и понятно - один учитель, решили провести мероприятие - поехали.
Как организуется в среднем звене? Кто является решающим в согласовнии поездки (до подачи документов директору). Ездят ли с вами классные руководители. Как проходится/отрабатывается пропущенная тема из-за поездки.
Во внеучебное время, в т.ч. выходные мы ездить точно не сможем.
Hermit
24 мая в 16:17
Договаривается классный руководитель. Сам может поехать или нет. Пропущенные темы отрабатываются дома самостоятельно, д/з выполняется в штатном режиме - это условие всех педагогов-предметников, никто учебный план никуда не передвигает.
На день мероприятия родители пишут заявление, что берут ответственность за жизнь и здоровье ребенка, а также за усвоение учебного плана.
Hermit
24 мая в 16:27
Забыла, дополню:
есть некоторые мероприятия и встречи, которые согласовываются непосредственно между школой и организацией. Например, библиотекой. У нас были встречи с приглашенным наркологом, психологом (профилактика наркомании, суицидов и т.д.), профориентационные тесты. Вот там таких заявлений не требовалось, классный руководитель обязательно сопровождает класс.
FLIFFY
24 мая в 21:04
Спасибо! А как часто выезжаете куда-то?
Hermit
24 мая в 23:09
В учебное время вообще не часто,
все-таки планировали во внеучебное время, чтобы не напрягать кл. рук.
облако112
24 мая в 23:35
Мне вот, если честно, идея ездить в учебные дни и в началке не нравится, и в средней школе. Если только без этого никуда.
А куда идут дети, кто не едет? У нас обычно едет 2\3 класса. Кто-то в принципе не ездит, есть такие, кто 1-2 раза за три года съездил. Не знаю причин. Есть даже бесплатные экскурсии, куда мы ездили - и туда не все поехали.
И если класс едет куда-то в учебный день, то куда деваются эти школьники?

Мне кажется при поездке в учебное время очень много надо согласований. Мало того, что класс снимается с уроков. У классного руководителя тоже уроки же. Это ему надо, чтобы коллеги подменяли, что, я так понимаю, на личных договоренностях между коллегами. Может и не найти никого же
FLIFFY
25 мая в 08:33
Мне тоже не нравится, но в началке это не так критично. У нас класс маленький, 24 человека. Не едут обычно 2-4 человека из них один как правило болеющий, один на сборах/соревнованиях, остальные пишут заявление на имя директора, что не придут.
В среднем звене я придвижу проблему снятия с уроков. Поэтому спросила как у других. Чисто технически мы можем поехать и без классного руководителя. В выходные могут максимум человек 10, мне не интересно что-то организовывать для такой маленькой группы.
облако112
25 мая в 09:01
Ясно, у нас тоже от организатора зависит. Так как ему удобнее в выходные - то ездим в выходные))) В будни только туда, куда не попасть в выходные. Но для этого есть в основном каникулы. Хотя иногда сваливается что-то такое экстренное - очень интересное, что до каникул жалко откладывать)
Маленький класс - так здорово. У нас 34 (!!!) человека, ездит 23-24 стабильно. Но вот в Копорье едем - аж 41 (много родителей захотели, братья-сестры есть)
маринн
25 мая в 07:39
У нас в учебное время запрещено. Едут в субботу
Mureka
25 мая в 08:10
Договариваемся с туристической компанией, они высылают на школу пакет документов. Документы важно подписать в управлении за 2 недели, иначе могут не выпустить.
Едем целым классом. Если кто-то остается в школе (их обычно немного), присоединяются учиться с параллельным классом на этот день. За меня работают те, кто должен был вести уроки в классе, который уехал.
FLIFFY
25 мая в 08:35
За меня работают те, кто должен был вести уроки в классе, который уехал.

Спасибо, важное замечание.
Про пакет документов знаю, его и в началке требуют.
облако112
25 мая в 08:57
У нас в управлении никаких пакетов. Странно - почему разные требования
А оставшихся в школе деть некуда.
У нас в классе 34 человека - нет свободных мест, даже парты некуда поставить - две парты стоят вровень с учительским столом даже. И если параллельный класс уехал куда-то, то просто чисто технически некуда посадить даже одного человека. Исключение - физкультура и иностранный
lionchik
25 мая в 10:30
В среднем звене сами не доедут? Собираются около школы и на метро или в кино идут. Несколько родителей точно, классный руководитель я так понимаю не всегда. Не спрашивала даже.
Я ли
25 мая в 18:07
Зависит от позиции директора в плане поездок в учебное время и от человеческого фактора в лице вашего классного руководителя, его желания ездить с классом во вне рабочее время и от педагогической нагрузки в рабочие дни.
Поэтому ответы на ваши вопросы ждут вас в вашей школе)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.