--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метро до Сенной будет. Началась подготовка к продлению линии метрополитена от станции Горьковская - обсуждение новости

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2276
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mariaes
12.10.2018
На сайте правительства Нижнего Новгорода опубликовали приказ, из которого становится ясно - началась подготовка к строительству метро до площади Сенной. Но это дело не быстрое

Полный текст: www.nn.ru/news/more/metro_do...aign=newsdisguss

буду самой счастливой, если это случится!
горьковскую копали, еще когда я в школе училась, все считала в 94м, как успею в 11 класс без пересадок поездить, наивная душа))) не прошло и 20 лет)))) сейчас год на согласование документов... хорошо, конечно, только успеем ли мы... нет там больше никакого чемпионата на наше счастье?
а еще скоростную жд дорогу на Казань строят, до Москвы за 2 часа обещают. быстрее будет туда, чем в Печеры по пробкам. можно новую работу искать)))
Courvoisier писал(а)
) не прошло и 20 лет))))

ну так спасибо любимчику нонешней молодежи - борис ефимычу. че он там за сараи с сортирами на улице градозащищал?
вот некоторым вредно отвлекаться от очаровывания селянок...
pecha
12.10.2018
а что не так сказали - лично он и не дал копать, ничего в 90х не копали под горьковскую.
Я вроде и говорю, что больше толку было б, ограничься оный деятель работой с электоратом
Courvoisier писал(а)
а еще скоростную жд дорогу на Казань строят, до Москвы за 2 часа обещают

а к какому году говорят построят? РЖД вроде все ж в срок проекты сдает. что до НН скоростную, что до Питера не задержали вроде б. это было б супер-круто!!!
сроков не видела. да как с метро, уже не верится, построят - тогда и поверю) но идея приятная, соглашусь. хотя азиаты над нашими скоростными средствами угорают, говорят, для них это прошлый век... а нам хоть бы дожить до такого счастья)
Угу, особенно ветка, идущая сквозь жилую многоэтажку (если это действительно существует в Китае, а не фейк) - нафиг такой прогресс.
ну мы до такой плотности не дожили еще :-D
Ага,будем ближнее Подмосковье.Да,оплата труда в Москве выше.Надо рассмотреть такой вариант
lar-KA
12.10.2018
В Сормово наверно и не дождемся
из центра на трамвае до метро 10 минут
lar-KA
12.10.2018
Не бюджетно выходит. Особенно с двумя детьми.
По транспортной карте одинаково
Не нарадуюсь транспортной карте. Очень удобно.
Sinitsa75
12.10.2018
А мы не в центре. И нам до трамвая еще добраться надо. Да и на нем до метро уже далеко не 10 минут получается. Как сказал мой папа, метро к нам придет, когда наши внуки уйдут на пенсию. :'(
скорее московские ветки до вас докопают)
Sinitsa75
13.10.2018
Муж тоже так шутит.
ну тогда чего переживать то? )
А вы хотите, что б метро до каждого дома что ли было?)

В Москве тоже не отображается всюду до метро пешком 5-10 минут! Многим до него ещё доехать надо)

Да и не реально до всех и вся метро вести, надо ж это понимать))
ну пара станций в сормовском направлении тоже бы не помешала и не такая уж дикость и фантазия, почему нельзя этого хотеть? да даже и ветка в щербинки. не жили хорошо, нечего и начинать?
Ну вот по Гагарина я считаю нужнее, потому что эта часть вообще метро неохвачепа никак!
Ихмо, в идеале бы несколько веток сделать на верху. Что бы все части и районы города охватить, и возможно ещё одну (или не одну) внизу. А уж потом и в Сормово ещё протянуть.
Sinitsa75
13.10.2018
anastejshen писал(а)
Что бы все части и районы города охватить
А уж потом и в Сормово ещё протянуть.

Мне в этом рассуждении увиделось, что Сормово - вообще не район города. Может, не поняла конечно.
При чем здесь Сормово район или не район?

Я о том, что в масштабах города и его охваченности (точнее не охваченности) метро, отсутствие по Сормовской ветке станций дальше центра сормова это меньшая из проблем!
Да какое уж "дальше центра Сормово" - хотя бы до Вари дотянули, предел мечтаний - до центра Сормово))
Finka
15.10.2018
Сормовская ветка кончается в Московском районе. В Сормово нет метро,это если про охваченность речь вести.
Я поняла, спасибо)) не помню границы этих районов, тем более, что там нигде нет указателей, как например на Гагарина между советским и приокским))

З.ы. интересно, они ещё где-то в городе есть? Попыталась вспомнить, но что-то больше не вспомнилось...
Near bird
15.10.2018
Автозавод, московский район точно указатели есть
А где именно в московском?)

З.ы. вот к границам автозавода у меня вопросов нет, хотя редко там бываю.

А вот Канавинский имеет самую странную геометрию... Ну и границы Сормовского и московского тоже местами непонятны...
Near bird
15.10.2018
Еще и в Ленинском есть. Вот что нашла
Finka
15.10.2018
Если еще учесть, что как у нас в НН водится, Центр Сормово реально вообще ни разу не географический центр района, а совсем даже начало. Удаленность Ц. Сормово от окраин -более 10 км+ переезды, а весь Приокский р-н по самому протяженному участку примерно 9 км
Ну центр города тоже как бы географически не в центре)) ну ничего-ничего (с) )))
Finka
15.10.2018
Ну по аналогии тогда -довести какой-либо транспорт до Оперного, а в Печеры -нефига продлять, ведь в Нижегородском районе трамвай есть... Вот и про Сормово постоянно такое говорят, не зная даже где там центр, метро и трамвай.
Near bird
15.10.2018
Самое смешное что БЦ у оперного строили как выход из станции метро с торгово-офисными площадями сверху)))) в итоге "выход" есть, а метра не будет
anastejshen писал(а)
Ну вот по Гагарина я считаю нужнее, потому что эта часть вообще метро неохвачепа никак!

странно, что вас за это заминусовали. В верхней части вообще метро нет, р. Гагрина вечно стоит, но метро нам не светит :(
Но вот вам за аналогичную мысль, уже плюс :-D
Наверное, нельзя тут писать что-то "плохое" про Сормовский и Автозаводский районы :-D
Даже если это не плохое, даже если это о том, чего вообще и не существует (как, например, продолжения ветки метро))))
Я давно это поняла, но всё время забываю просто 8-)
а про печеры плохое писать можно?
потому что у вас не аналогичная мысль нифига.

Жители Сормова нуждаются в метро не меньше жителей верхней части. Поэтому ваши рассуждения про <<...а уж потом можно и в Сормово...>> это удар по очень давно наболевшему.
Я о том, что в ту сторону худо бедно, да есть метро всё-таки!
Да, не так далеко, как многим хотелось бы! Но это сильно больше и дальше, одной единственной (и относительно новой) станции метро в верхней части!

И я написала о том, что лучше наверху хоть чуть-чуть да проложить, а потом уж расширять сормосквю ветку.

Но все такие обидчивые)))
Сормово - второй по величине район города. В Сормово метро нет! Метро не дошло до Сормова а остановилось на непонятной станции Бурнаковская (вообще непонятно для кого она построена, но хорошо хоть там вывели) в московском районе.
Оно не остановилось, оно дальше ушло - на Буревестник, Вы, наверное её имели ввиду? ))
да, точно, именно ее я имела ввиду) Около Бурнаковской хоть жилые микрорайоны есть. Понятно для кого она построена.
Там проходная завода в двух шагах
на Буревестнике?
Я так понимаю, на этот завод на метро с Автозавода ехать предполагалось?)
Да хз, что они там предполагали, видимо, дотянули, докуда смогли.
Ну а теперь представьте, что в Приокском районе живет не 95тыс. населения, а 167, и где-то в районе Нитела проспект Гагарина пересекает активно используемая ветка ЖД с переездом. Т.е. все, что дальше , окружено переездами, которые регулярно закрываются, накапливая перед собой дополнительную пробку из машин (а Вы же помните, то их там на пр.Гагарина в 2 раза больше, чем сейчас, да?). Ну и как вишенка: пр.Гагарина сузился при этом до 2х, а местами до 1 полосы и приобрел извилистую траекторию. Вот теперь Вы представляете, что твориться в Сормове и почему там метро нужнее.
Обычно про злых сормовских и автозаводских жителей любят рассуждать те, кто за пределами пары улиц наверху и не жил никогда.
Я вообще о никого злыми не называла тут! А вот их злость в адрес тех, кто другого мнения я замечала уже ни раз!
Но такую правду никто тут не любит, поэтому я сейчас снова огребу 8-)

Что творится на краю сормова я прекрасно знаю, и какие там дороги, и что такое переезд! В том числе и именно поэтому я там не живу и жилье для ПМЖ не рассматривала и не рассмаириваю)))
Честно? Смешно читать про злость))) Вы-то как по-доброму в каждой географической теме про них пишете))) Никто же из сторонников тянуть сормовскую ветку не начинает причитать: "Ой меня сейчас нарики щербинковские и алкота Бекетовская сейчас покусают." Потому что нет стереотипов, что наверху, какие-то другие люди живут. А Вы прямо каждый раз стабильно причитаете)))
То, где живете Вы или я никак не влияет на суть вопроса - где метро было бы более эффективным. Вы и я имеете возможность выбора места жительства, не у всех такая возможность есть, да и вопрос-то не в том, что люди должны куда-то переезжать. Вопрос о том, куда метро строить более целесообразно.
Думаю многие просто не знают, что после Варя есть жизнь, и далееееко еще там тянется район)))))
понятно желание окраинных жителей, но в нижней части живет 900 тысяч народу, а в верхней 400. логично развивать в нижней.
Так внизу уже есть 14 станций на 900 тыс.чел, а наверху только 1 на 400 тыс.чел.

Если уж считать по такому принципу, лочг чеке уровнять хотя бы)))
вот "выходцы из низов" по большей части едут в "сити" на работу, это основной пассажиропоток. здесь же не "справедливость" довод, или "равные возможности", а экономическая целесообразность, окупаемость и уменьшение вечных пробковых мест типа мостов и переездов. хотя в щербинки тоже, конечно,на ОТ без вариантов, если всё стоит, то альтернативного пути нет, будешь три часа ехать((((
Т.е. вы считаете, что "из низов" все едут на верх работать!
А с верхов все работают дома или в шаговой доступности?)))

Да и из низов на верх это пока лишь до пл.горькова. а кому-то надо в те же щербинки, печеры, на ванеева, Бекетова и много куда ещё) так что развитие метро на верху и им тоже может пригодится)
пригодится, несомненно, везде.
но что больше пассажиров будет в самом попсовом направлении "спальник внизу - офис в центре", уверена. а главный довод количество здесь. и 900 против 400 в пользу низа. хотя смысл сотрясать воздух, на нашей жизни особого прогресса не будет.
если, опять же, китайцы не завоюют. но мы достаточно далеко, так что вряд ли.
Near bird
15.10.2018
Угу, 14 станций - 4 или даже 6 из которых вообще бестолковые. Конечно, проектирование метро было в другие времена, но лично я бы вообще закрыла часть из них)))) а гагарина, печерам и кузнечихе очень нужны
Sinitsa75
13.10.2018
Но надо еще и понимать, что метро до Сормова реально увеличило бы его заполняемость и окупаемость. Об этом же говорят и многие чины во власти. Но при этом ничего не делают.
Никто и не просит докопать метро до своего подъезда. Но то, что Сормовский район постоянно стоит в пробках, особенно та его часть, которая отрезана железной дорогой - факт. И метро во многом бы решило проблему наших пробок и стояний по часу на переездах. Но это, судя по рассуждениям тех, кто не пробовал, местечковая проблема.
На юмор меня уже не хватает. :(
Sinitsa75 писал(а)
Но надо еще и понимать, что метро до Сормова реально увеличило бы его заполняемость и окупаемость.

но при этом и от горькеого тоже надо продлять до оперного и сенной, еще ветку к советской и дворцу. иначе выхлоп будет слаб. одна старнция наверху не может быть заманиловкой для всей заречной части, но до баррикад или союзного однозначно надо еще станцию. А вот стрелку считаю станцией совершенно необязательной и бесполезной... в том месте где она расположена - нафик она никому не нужна. это все потемкинские деревни перед ЧМ.
Sinitsa75
14.10.2018
Про Стрелку совершенно согласна. В центре метро тоже развивать надо, да.
Но вот сравнить передвижение народа по центру с вывозом целого района с утра на работу, а вечером обратно нельзя. Поймет тот, кто хоть раз видел, как идет поток с трамвая, собравшего народ по кольцу Сормова и Московского района, на станцию Буревестник. А еще знаю, какой поток идет пешком на тот же трамвай из 7 микрорайона и со Светлоярской. Ехать до трамвая или до самого метро глупо - везде стоит пробка из-за наших незабвенных переездов. Поэтому до трамвая лучший транспорт - 11 :( . Раньше Сормово был рабочим районом. Теперь же он по большей части спальный. Нормальной работы мало. Поэтому утром - туда, вечером - обратно.
там трамвай ходит? в 7 микрорайоне????? гдеееее??? я первый раз слышу про это дело, честно! я думала, что там только маршрутки и автобусы. зкпд однозначно надо вывозить, я больше писала о том, что параллельно надо продлять станции. а то опять развиваем только заречную часть. стрелки по хватат, давайте чередовать открытие станций
Sinitsa75
14.10.2018
В 7 микрорайоне трамвая никогда не было. В запереездии электротранспорта нет. :-D Просто многие из 7 микрорайона идут до Циолковки пешком к нему. От Светлоярского парка до трамвая примерно 20-25 минут пешком, лично проверено. Или можно попробовать ехать (насколько это получится, несколько остановок, пока в пробке не встанешь), а потом опять же пешком. Хорошо, что сейчас есть транспортная карта и тариф 60 минут, а иначе без штанов на проезде останешься со всеми пересадками.
Sinitsa75 писал(а)
Просто многие из 7 микрорайона идут до Циолковки пешком к нему. От Светлоярского парка до трамвая примерно 20-25 минут пешком

кошмар....
я даже не думала о таки х марш бросках... бедные люди....
А иногда это быстрее получается, т.к. это расстояние на автобусе можно ехать и час.... Пробки. (без пробок 15 минут...)
Да, сормово застряло в пробках...Т.к. оно большое)))))))
станция на сенной - это пропуск в печеры. как на горького все выходят и расползаются от университета до минина.
Sinitsa75
14.10.2018
В Печеры бы тоже надо. Там тоже огромный спальный район и большие пробки.
iJulia
15.10.2018
Подскажите, пожалуйста, где в Печерах пробки? Вижу только один затор иногда на светофоре между лентой и большим перекрестком , где Родионова в Казанское ш переходит
Sinitsa75
15.10.2018
Я не знаток Печер, но там я его и видела. И вечером попадала в затык между Фруктовой и Сенной. Но это уже не Печеры.
iJulia писал(а)
Вижу только один затор иногда на светофоре между лентой и большим перекрестком

и до него от ленты до сенной/фруктовой. а так больше и нет нигде, действительно)))

вы просто не попадали в эти затыки. но это не значит, что их нет. бывает и до богдановича пробка
iJulia
15.10.2018
Напишите в какое время, специально выеду к этому времени, а то живу всю сознательную жизнь в В.Печерах и знать не знаю. Вот на Гагарина да- в любое время суток заторы.
iJulia писал(а)
Напишите в какое время, специально выеду к этому времени, а то живу всю сознательную жизнь в В.Печерах и знать не знаю

я там ркдко езжу, и к счастью попадаю в 90% случаев против потока. т.е. все стоят ,а я еду против всех.
на гагарина заторы редко, и они легко объезжаемы
iJulia
15.10.2018
Заметьте и Вы и девушка, которая мне выше ответила, бываете редко в Печерах, но зато утверждаете про пробки там...
так я редко бываю, но удачно попадаю против. и когда я бываю, то все время она в печеры, а я еду к сенной. а если мне ндао чиста в печеры, то я едук через радиорынок и козицкого, или через цветы и рокоссовского, потому тчо в печеры мне надо только в одно место ,если надо)
До Сурикова действительно заторы редко и легко объезжаемы. Ближе к Мызинскому мосту и Щербинкам зимой и летом по пятницам можно часами в пробке стоять. А после Мызы уже и не объехать
Против течения писал(а)
Ближе к Мызинскому мосту и Щербинкам зимой и летом по пятницам можно часами в пробке стоять. А после Мызы уже и не объехать

места объезда есть)))
Со стороны Кстова часиков в 8 утра езжайте - насладитесь в полной мере от Афонина до Ленты, потом в районе Фруктовой еще.
iJulia
23.10.2018
Езжу и в это время. От конечной Печер до перекрестка, где часть налево и направо рассасывается-это всего две остановки. И это не пробки, а светофоры и плотный поток
Так за конечной Печер жизнь не заканчивается. Там еще Академическая, Красная поляна - они еще даже в границах города. А пробка начинается за Красной поляной, ближе к Афонино. Иногда от Афонинской школы стоим или медленно тянемся. 30-40 минут до перекрестка с Бринкой, вместо обычных 5-7, я считаю это более чем пробка. Сегодня вот мы в 9 утра вместо 5 минут до школы ехали 25. То, что описываете вы это уже ее конец практически. Хотя, дальше там все равно идет плотный поток, который намертво встает в районе Фруктовой. Плюс еще минут 30 на этот участок. Так что неслабо получается от Красной поляны до Сенной, к примеру. Час-полтора запросто, засекали неоднократно.
Еще есть прикольный режим светофора на перекрестке Бринки, в прошлом году его частенько включали, при нем сокращается время проезда в сторону Печер примерно на 15-20 секунд и увеличивается из Печер в сторону Бринки. Тогда пробка начинается от Ганзы и тоже минут на 30 до Бринки, а иногда и подольше можно простоять. В последнее время, к счастью, не попадала в эту ж.., но и не езжу почти в районе 18-19 часов, когда основной стояк случается.
На выезде в Афонино
Кстати, опять поднимают вопрос о поднятии уровня Чебоксарского водохранилища. Вот додавят и продавят этот вопрос - и крантец тогда... и станции Стрелка в том числе.
гы. сначала построили, потом затопят))) логично че.
Ну и не 10 станций на город милионник, это смех просто.
А я где-то писала обратное?)

Всегда считала, что метро у нас практически нет по объективным меркам...
И когда будет никто не знает, хотя в планах есть неплохие схемы, осталось только дожить))
на лурке до открытия горьковской статья про нижегородское метро правдиво описывала это как "полторы ветки из ниоткуда в никуда"
Я к тому что до каждого дома нам как до луны.
с ребенком маленьким ездила-очень неудобно с пересадками....
Трамваи иногда и не "ходят"...
и до центра, чтоб сесть на трамвай еще пол часа ехать
в таком случае и метро в центре не особо поможет, не?
В верхней части города ездят и трамваи и троллейбусы. Зачем вам и метро? )))))
не знаю зачем им метро, я на машине езжу.
Olle-84
12.10.2018
В Сормово вроде планируют по земле пускать. Это получится в разы дешевле, чем сейчас готовить проектную документацию, а потом еще копать. Сейчас ведь до Сенной не с бухты-барахты решили тащить: документация уже готова, поэтому денег меньше потратить придется.
lar-KA
12.10.2018
Мне, если честно, все равно. Лишь бы было
Olle-84
12.10.2018
Просто многие негодуют, что не в Сормово тянут. На самом деле тому есть вполне конкретные финансовые причины. Будем надеяться, что и надземное, и подземное все же сбудутся ) Дали б денег федералы
там затык в том, что наземное метро не должно пересекаться с дорогами в одной плоскости.
Я тоже. Мама ко мне на метро будет приезжать. Красота! Надеюсь доживем.
что-то прям сильно не верится, что в ближайшие годы построят, сильно поистратились с чм. но буду рада, если это свершится. еще бы в щербинки:)
upoke3
12.10.2018
телепорт раньше внедрят.
вот завоюют нас китайцы и внедрят
еще бы до дворца докопали, а лучше до электрона)))
Я бы тоже была самой счастливой на свете.Это решило бы тонну моих проблем с транспортом)Но быстрее работу походу сменишь , чем метро дождешься))
Интересно на какие средства. По документам там метро давно построено, деньги из бюджета выделялись уже. Только были "освоены" шансовым не туда.
Сама лично видела этот отчётный документ
Документ о том, что у нас есть метро на Сенной?
Именно. По документам у нас есть метро до сенной.
Olle-84
13.10.2018
Вы, наверное, немного путаете. Есть проект на метро до сенной. Никаких других документов нет. Да и деньги выделяли на проектную документацию. Не думаю, что даже шанцеву удалось бы десятки миллиардов освоить без строительства метро. Не всемогущий.
Удалось)
Вы видели проект только.
Olle-84
14.10.2018
У меня очень близкий родственник в руководстве ГУАД. Да и объективно это не те деньги, которые простили бы даже Шанцеву. не выделяли федералы денег на строительство этой ветки метро. А областной бюджет нужно будет просто почти весь в землю закопать. Проект выдела, да. Больше 20 млрд. стоит. Эти деньги нижегородской области выделили только в последние годы на подготовку к ЧМ. А до того - надо дотации лет эдак десяти сложить, чтобы такая сумма накапала. Если Вы так осведомлены - не подскажете куда их "освоили". Согласна, что в нашей стране воруют. Но вы уж прямо Копперфильда из бывшего губернатора сделали. Такого б ему не позволили ни при каком раскладе.
Вы так говорите, что он один их себе забрал и ему ещё это простить должны были.
Спросите, вашего близкого родственника как бюджетные деньги "уходят" не туда. Я думаю он в курсе.
Откуда у нашего города миллиардные долги за правление Сорокина и Кондрашова? Знаю из первоисточника, что им город достался без долгов.
А вы тут, про то, что не позволили бы.
Рука руку моет.
Olle-84
14.10.2018
Долги миллиардные у города были и до Шанцева, Сорокина и Кондрашова. Уверяю - даже на троих разделить такую сумму было б нереально. И такого объяма дотации незамеченными не проходят. Я Вам задала конкретный вопрос: на что пошли деньги, выделенные на метро? Если вы так осведомлены - ответьте. Я с удовольствием с Вами соглашусь, если получу хоть один факт воровства Шанцевым, Сороркиным и Кондрашовым десятка миллиардов рублей, выделенных на метро. Ну и уж простите - наша страна далека от совершенства, но мне слабо верится, что факт отсутствия метро, которое на официальных бумагах имеется в наличии, остался бы незамеченным.
Вы считаете они на троих поделили???)))))
Верьте дальше в наших чиновников, и что они не воры.
С моей стороны разговор считаю оконченным.
Olle-84
14.10.2018
Вы привели пример буквально аферы века, которая в принципе не могла пройти незамеченной. Судить про "воры-не воры" не берусь - лично за руку не поймала. некие догадки у меня есть, но я не позволяю себе писать вещи достойные фантастических романов, заявляя, что "я все видела своими глазами", а потом сливаться не приведя никаких доказательств.
Ага, афера века и фантастический роман)))) у нас идеальная власть в городе. Можете не сомневаться и жить без догадок с чистой совестью.
Olle-84
14.10.2018
А причем здесь власть города? Вы заявляете, что метро де-юро построено. То есть выделенные на него 23 (если не ошибаюсь) млрд. рублей украдены. Звучит поистине фантастически. Ибо если Вы удосужитесь ознакомиться с порядком финансирования строительства таких объектов как метро (а это стратегический объект), то выясните, что средства на него выделяются регионам из федерального бюджета. И строительство ведется под контролем нного количества ведомств. Возьмем ту же Стрелку - остались долги, есть косяки. Но Стрелка тоже есть. А Вы уверяете, что денег на Сенную дали, но их украли (именно об этом Вы заявляете). Я спросила доказательств. Не из серию " мне сестра бабушку троюродной тети по секрету сказала". По Вашей версии, видимо, ВВП втихаря ВПШ, и иже передал большой конверт с деньгами и попросил потратить на что-нибудь, но чтобы по документам - было метро.
Слушайте, я в далёком 2014 это ещё видела. А не по секрету сказали.
Суммы о которых пишете, это из проекта, который вы видели!
Метро не относится к стратегическим объектам. Стадион стрелка, да.
А метро- это развитие города.
Olle-84
14.10.2018
Метрополитен-стратегический объект. Где именно Вы видели официальные документы, подтверждающие то, что метро до Сенной построено? И за чьей подписью? У нас назревает сенсация всероссийского масштаба. Прославитесь )))
Откройте постановление об утверждении правил пользования нижегородским метрополитеном. В п.1, написано, что это один из видов городского транспорта.
Возможно в мск, это стратегический объект.
Вам корпус, кабинет и фамилию, кто прочитать дал назвать :-D :-D :-D
Olle-84
14.10.2018
Правила пользования транспортом это всего лишь один из документов.
Я не сомневаюсь, что ни фамилий, ни кабинетов не будет. Предполагаю, что Вы даже не соблаговолите назвать документ, которые имели счастье лицезреть. В свете того, что Вы здесь заявляли, это должен быть акт приемки. А такового не существует. Вы же утверждаете, что на бумаге метро имеется. То есть федеральное правительство, исходя из Ваших заявлений, выделило деньги на метро (они впоследствии по Вашим же словам были потрачены на иные цели). Затем построенное якобы метро утвердили на бумаге. ну и, наконец, Нижний же невидимый город. И отсутствие метро уже 4 года никому не бросается в глаза. Ваши утверждения находятся на уровне сплетен у подъезда, уж извините. Не спешите кидаться громкими заявлениями, чтобы не выглядеть глупо. В противном случае - имейте смелость привести хоть какие-то доказательства. Хотя бы выделения средств на данную ветку метрополитена
Я не кидаюсь ничем.
Говорю, что видела и читала. Неужели вы думайте, что этот документ ходил по рукам? И его все видели, что бы всем бросалось в глаза?
Откройте любые правила пользования стратегическим объектом. И вы ощутите разницу в документах.
Вы утомили меня просьбами с доказательствами. Копий этого документа не имею. К счастью)
Вы можете оставаться при своем мнении, что все прекрасно в нашей стране и власть не ворует. Ведь у вас лично нет доказательств, и за руку вы не поймали никого)
Я вспомнила ваши посты про пенсионный возраст и про выборы. Вы слишком приближены к власти судя по ним. И Никитин то с вами сфоткался. Сколько хвалы у вас было в той теме)))
И повышение пенсионного возраста вы поддерживайте...
И проект метро вы видели...
Пусть родственник ваш пошуршит в доках до 14 года, ну или пороги нужные обобъет и скажет вам по секрету.
Olle-84
15.10.2018
Какой документ? Складывается ощущение, что читали Вы действительно фантастический роман. Ни названия документа, ни его сути Вы привести не можете. Ну или видели проект метро, а в теме просто ляпнули не подумав. Бывает. Всего Вам доброго. Надеюсь, и я, и Вы в ближайшее время с удовольствием прокатимся на метро от Горьковской до Сенной. Хотя...Вы уже катаетесь, судя по всему )
Обязательно прокатитесь через энное количество лет.
А мне в ту сторону совсем не по пути.
Читаю я классику, а вот вы живёте в фантастическом мире, где не воруют)
А где найти интересующий вас документ, я сказала. Потом можете тут и название его выложить, и за чьими подписями он был.
Olle-84
15.10.2018
Где же? Перечитала переписку, но никаких паролей и явок не обнаружила (((
Заметьте, про "не воруют" тоже не писала. Правда действительно не верю в то, что регионалам позволят "попилить" (Вашими словами пишу) несколько десятков миллиардов, да еще и подкрепить это актом приемки несуществующего метро. Вы лишаете нас возможности рассекретить "преступление века по-нижегородски". Но что ж...будем ждать и надеяться, что справедливость восторжествует. Быть может начнут копать и наконец увидят, что - о чудо!!! - метро уже есть
Ленулик писал(а)
И Никитин то с вами сфоткался

а вам завидно ,что ли?)))
Мне лично нет. Но в той теме были люди, кому он отказал.
ANI@
22.10.2018
Меня это не удивляет, я тоже слышала что история с метро была последним аргументом... Вот народ, еще документ хочет видеть:)) наивность - она без границ у нашего народа.
OG nnov
13.10.2018
Очень хочется метро. Но верится с трудом.
Эх, нам в щербинки бы провели
А еще скоростной трамвай до Печер обещали))Правда давно и всего-то к 30-му году :-D
newsnn.ru/news/society/18-10...-kts-k-2030-godu
Sinitsa75
15.10.2018
Сормову сколько десятков лет виадук обещали на Циолковке через железную дорогу. Примерно с полгода назад сама слышала от главы Сормовского района, что проект умер, виадука не будет. Вот они, обещания.
ANI@
22.10.2018
Mariaes писал(а)
буду самой счастливой, если это случится!

Я тоже, только не верю что что дождусь.
Маме уже квартиру купили рядом - мечтали когда то что из гордеевки ей будет удобно на метро. Теперь не мечтаем даже.
еще б одну станцию от Буревестника до центра Сормова докопали!.. или даже по верху провели, ветка есть. делов-то! очень сильно разгрузили бы Сорм.шоссе..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.