--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Международного конкурса "Мой первый бизнес" что за развод?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1014
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
20.01.2020
Ребенок прислал, что типа он в ВК выиграл эту поездку, все бесплатно. Я устала ему объяснять , что " бесплатный сыр...". Прислал скрины условий участия, ничего не пойму. Может кто-то уже слышал от своих детей. В чем подвох?

(ред.)
ВАЖНО!?

?Всех приветствую!
Кто со мной еще не знаком - меня зовут В(....) и в Нижнем Новгороде я являюсь руководителем регионального штаба международного конкурса "Мой первый бизнес".

?Я спешу вас всех поздравить, так как вы выиграли БЕСПЛАТНЫЕ путевки на бизнес-интенсив "Город 404"

?Проходить он будет в городецком районе, на базе отдыха "Сокол".
с 13 по 16 февраля
Mureka
20.01.2020
Предположу, что там пройдет бесплатный тренинг, на котором будут впаривать платные курсы и что-то в этом роде.
yara2011
20.01.2020
Бесплатный то он бесплатный, но проживание и питание типа тоже бесплатно. За чей счёт банкет? Ребенок живёт отдельно, я даже пообщаться с ним на эту тему толком не могу.
Mureka
20.01.2020
Банкет за счет тех, кто потом отдаст им денежки на всяческие платные курсы.
yara2011
20.01.2020
Так это дети едут. Откуда у них деньги?
Mureka
20.01.2020
Логично, что от родителей, которым они промоют мозги, как это круто/классно/здорово и вообще очень нужно.
А он что-то делал, чтобы выиграть? В конкурсе "Мой первый бизнес" участвовал, заявку отправлял? Вполне возможно, что бизнес-интенсив бесплатно, а проживание и питание нет.
yara2011
20.01.2020
Где-то зарегистрировался. Сказал что все его друзья тоже. Ничего как я поняла особенного не делали. Толком узнать от него ничего не могу! В интернете инфы тоже мало. Прислал в ВК мне чтоб отвязаться от меня видимо вот это


(ред.)
ВАЖНО!?

?Всех приветствую!
Кто со мной еще не знаком - в Нижнем Новгороде я являюсь руководителем регионального штаба международного конкурса "Мой первый бизнес".

?Я спешу вас всех поздравить, так как вы выиграли БЕСПЛАТНЫЕ путевки на бизнес-интенсив "Город 404"

?Проходить он будет в городецком районе, на базе отдыха "Сокол".
с 13 по 16 февраля

Сразу отвечу на несколько вопросов, которые у вас возникли:

Что взять с собой обязательно?

- С собой берем ВСЕ, что есть в этом списке ??
картинку прикрепляю заранее, чтобы вы могли подготовиться! Все справки обязательны, прочтите и пересмотрите!
Чуть позже мы отправим вам все документы на подписание родителей, чтобы они смогли с ними ознакомиться.

Нужно ли будет что-то оплачивать, брать с собой деньги?

-НЕТ!
Международный конкурс берет все расходы на себя в виде: трансфера туда и обратно, проживания все 4 дня, питания, программу и материалы к ней.

Во сколько будет трансфер?

- Трансфер на интенсив 13 февраля отправляется в 8:30 с площади Ленина (Нижний Новгород), там вас будут ждать встречающие.

Трансфер с интенсива 16 февраля отправляется в 11:00 с базы "Сокол" и приезжает на площадь Ленина (Нижний Новгород)

Что будет на интенсиве?

- Это 4-х дневная, стратегическая игра, которая направлена на командную работу, позволяющая раскрыть в себе новые навыки, обучиться бизнес- коммуникации, проверить себя на прочность!
Легко не будет, свободного времени не будет! Все расписано поминутно, понимайте это.

В конце интенсива у вас будет возможность получить образовательный капитал в виде сертификата на 20 000 рублей, которым можно будет воспользоваться при поступлении в образовательную программу "Капитаны", в любой из городов, где она есть. В Нижнем Новгороде так же планируется открытие программы, об этом расскажем вам на интенсиве.

Что еще вам необходимо знать, как участникам?

- Капитаны - это огромное сообщество людей, которые ведут созидательный образ жизни, создают, развиваются и помогают развиваться другим.
У нас есть строгое правило, которому мы следуем - ведение здорового образа жизни. Так как мы принимаем вас в наше сообщество на эти 4 дня, готовим для вас программу, то просим вас обратить внимание на это правило.

В рамках лагеря СТРОГО запрещено: пить, курить, употреблять наркотические вещества, вещества содержащие никотин и тд.
У вас будет отдельный документ, в котором все сказано.

В случае, если данные действия будут замечены за участником, он автоматически лишается поездки и уезжает с базы в этот же день за свой счет.

Где сказано, что я выиграл поездку?

-В вашем личном кабинете на сайте конкурса "Мой первый бизнес", есть несколько человек, у которых нет информации об этой поездки в личном кабинете - мы через наставников (людей, которые вас сюда пригласили) отправили вам ссылки, чтобы исправить данную ситуацию.

Могу ли я отказаться от поездки?

- Ваша поездка обходится конкурсу порядка 10 000 тыс рублей, из 500 участников были отобранным именно вы!
Отказаться можно, но не позднее, чем за 2 недели, чтобы мы не несли потери, смогли пригласить другого человека, который в списке находился чуть ниже, чем вы!

В случае отказа меньше, чем за 2 неделе мы
имеем возможность внести участника в отдельный список, который может поставить под вопрос ваше участие в других крупных мероприятиях города.

НАДЕЮСЬ, ЧТО В ДАННОЙ БЕСЕДЕ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ И ПОНИМАЮЩИЕ ПРОЦЕССЫ ЛЮДИ!
Поэтому обдумайте заранее все возможные ситуации и если вы не уверены, что поедете на данном этапе - пиши мне или своему наставнику (человеку, который вас сюда пригласил)

Кому задавать возникающие вопросы?

Вопросы по содержанию лагеря можно задавать прямо здесь мне, НО тогда отмечайте меня в данном сообщение, чтобы я ничего не упустила.
Можно писать в лс
adahi
20.01.2020
есть даже телефон, позвоните и выясните
yara2011
20.01.2020
Да я даже не знаю что спрашивать. Взрослых то разводят на каждом шагу. Ну позвоню, и озвучат все что здесь написано. Мне это ничего не даст.
А сколько лет ребенку? Где он живет? Вроде для того, чтобы куда-то попасть и пройти, надо все же проект свой на конкурс предоставить... Хотя... все может быть.
Вы решите для себя, отпустили бы ребенка, если бы это правда была, или нет. Если да, то звоните этой Вике, поговорите, поспрашивайте, уже будет понятно кое-что. Позвоните в этот "Сокол", узнайте, действительно ли будут какие-то мероприятия от "Мой первый бизнес". Ну, если все устроит, можно и согласиться. А если речь пойдет о деньгах вдруг, дать задний ход. Ничего не теряете. Зато опыт будет)))
yara2011
20.01.2020
Я подумала что на нашем ММ может найдутся родители, которые владеют информацией. Ведь судя по посту немало детей туда должно поехать.
o.stin
20.01.2020
Ну а чего бы и не съездить, пить - курить не разрешат)
yara2011
20.01.2020
Если бы это от школы было, то и вопросов бы не было, а то с бухты барахты)))
LukA
20.01.2020
Как то очень похоже на школу героев из соседней темы, именно экспрессией подачи материала.
yara2011
20.01.2020
Ну если поедем напишу отчёт))) но неужели здесь нет родителей, чьи дети тоже собираются. По словам сына только 20 его знакомых собираются))
почему подвох. чо сразу подвох то. все честно. деньги выделены)), проводятся мероприятия. люди зарабатывают на другом.

ребенку можно пояснить, что да, сегодня для решения стоящих перед страной задач на современном этапе, молодежное предпринимательство рассматривается (действительно рассматривается) как одно из направлений "включения" страны в международные хозяйственные связи. выделен бюджет, этот бюджет расходуется с разной степенью полезности для молодых людей. есть и такой бизнес-интенсив "Город 404".
выберете просто другой формат. это интересная для ребят тема, в Москве они в технопарках занимаются, там именно обучение (для ребят постарше) основам менеджмента, экономики, теоритически при владении иностранными языками можно брать у "этих" подобные курсы для себя, т.к. это вложения в собственную капитализацию. но вообще деньги изначально хотели вкладывать в инновационное предпринимательство. если программа не опубликована полезность для ребенка сомнительна. единственное это можно как то обдумать на предмет того, важно ли это ребёнку с точки зрения социализации (в сравнении с друзьями, важно ли это ему)

относительно данного, ссылка, уж не знаю, брешут наверное как всегда...
pikabu.ru/story/rassledovani...y_biznes_6271699
ria.ru/20191223/1562740990.html

Конкурс с таким заданием действительно есть. Но должен был быть представлено проект, выполнено задание. Победителей объявили в декабре в Москве.

. Более 700 тысяч человек из России и десятков других стран приняли участие в онлайн-этапе Международного конкурса "Мой первый бизнес" - одного из флагманских проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей.
Конкурс "Мой первый бизнес" нацелен на развитие предпринимательских навыков среди школьников 5-11 классов. Молодые люди могут принять участие в конкурсе как с бизнес-идеей, так и с уже готовым проектом. В рамках онлайн-этапа каждому участнику предлагалось выбрать одно или несколько направлений, выполнить задания от известных блогеров и презентовать свою идею или бизнес-проект. Как сообщает пресс-служба АНО "РСВ", самым популярным направлением в третьем сезоне конкурса стало "Медиа" (44,1%). На втором месте - направление "Инновационное" (24,4%), на третьем - "Социальное" (15,5%), на четвертом - "Образовательное" (8,7%), на пятом - "Цифровое" (7,3%).
"Радует, что интерес школьников к конкурсу "Мой первый бизнес" только возрастает. В этому году мы получили 705 540 заявок, что превышает показатели первого и второго сезонов проекта.

Подведение итогового онлайн-этапа состоялось в понедельник в Москве. Во время онлайн-трансляции были объявлены 60 победителей, которые стали обладателями ценных призов.

Новость от 23 декабря.

Развод от вашей Виктории какой-то))
yara2011
20.01.2020
Я это читала. Так то победители, другое дело. А смысл всех остальных собирать, везти. Где то видела что в городах пройдут вот эти семинары, но инфы мало.
yara2011
15.02.2020
Миниотчет. Зря я волновалась ( а как не волноваться одни секты кругом, тренинги "личностного роста" и прочая ахинея). Дети отлично проводят время, все бесплатно, ни минуты свободного времени, насыщенная программа, вместо зарядки 1.5 часа карате))). Было мало инфы, не от школы ехали, вот и переживала. Как я поняла и ребенок то случайно узнал об этом проекте.
сколько лет ребенку?
yara2011
15.02.2020
17
ути, какой малыш )
yara2011
16.02.2020
Да, малыш
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.