--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Межпозвоночная грыжа, проблема с ногой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2596
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! У подруги прорвалась межпозвоночная грыжа. Сделали операцию. Но сейчас нога совсем не слушается. Ходить не может. Может кто сталкивался с такой проблемой. Что делать, как восстановить ногу?
К врачу обращаться, форум тут, к сожалению, не поможет.
Здоровья подруге!
Она обратилась, только один врач говорит разрабатывай ногу, пока рефлексы не забыты, другой говорит, не трогай ногу, нужен покой месяц.
К сожалению, сейчас так, надо показаться не одному врачу, чтобы как-то ориентироваться в ситуации и понять направление дальнейших действий.
eviga
07.03.2019
К сожалению и врачи не всегда помогают. Обошла кучу клиник и все тоже, а сейчас боли стали по ночам усиливаться.
Да, и так бывает. Здоровья Вам! И с праздником!
Здравствуйте. Где делали операцию? Это частое осложнение, к сожалению...Сейчас занимаюсь той же проблемой, только пока без операции. Запишитесь на консультацию в Санкт-Петербург, НИИ им.Поленова.
Делала в 39 больнице. В НИИ направление нужно, не знаете?
Врач кто, не знаете? Так то отзывы о них хорошие....Если с направлением, то бесплатно. Если без, то платная консультация. Можно еще в НИИ Бурденко в Москве, там 2500-3500 консультация, но подруга врач сказала, что Питер лучше
п.с. у меня есть запись на консультацию в Москву на 13.03, если нужно, отдам
Клячев делал. Спрошу про 13.03. Напишу в приват, спасибо
А в Питер к кому-то конкретно посоветуете?
в Питер не звонили, т.к. тут взялись "подшаманить" наши врачи)) Посмотрим результат. В Москве не говорят, кто консультировать будет, по приезду. От этого и цена разная.
в ПОМЦ только пусть не ходит, деньги дерут, ничего не делают! 52 тыс отдали за 2 недели, стало еще хуже...
Спасибо
А здесь вы у кого лечитесь?
приват
eviga
07.03.2019
если можно и мне информацию по этой проблеме. Спасибо.
муж в ПОМЦе на Гончарова лежал с этой же болячкой пару недель назад(операции только не было), болевой синдром сняли, денег оставили столько же, но сейчас опять все по новой(

вот думаю,что ли мужа списывать и нового искать,пока вид товарный, то ли лечить дальше, но боюсь,что вложения не окупятся уже. Гарантийный срок у мужа давно истек)))
я и думала, что ж лицо такое знакомое) Они вместе, похоже, лежали
Marionne
07.03.2019
Это очень частое и, к сожалению, трудно преодолеваемое осложнение. В Нижнем не знаю специалистов.
А где знаете? К кому порекомендуете ехать?
Marionne
07.03.2019
Если бы знала - сама бы уже вылечилась.(
Постою - послушаю.
berg
07.03.2019
Когда нога отказывает, сдаюсь в 13 больницу к Дроздовой Екатерине Александровне . Только процедурами и восстанавливаю способность ходить .
Юль,ты в стационар к ней ложишься?
berg
07.03.2019
Да , только в стационар )
У вас тоже из-за грыжи нога отказывает?
berg
07.03.2019
Да . Один раз прям на море. Десять дней лежания в номере отеля, это было незабываемо. Боль невыносимая.
После операции , если себя не беречь, они снова появляются на том же месте, в том же размере.
eviga
07.03.2019
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста , а как к ней на прием попасть? Вот уже год мучаюсь с ногой, дикие боли по ночам. Все клиники обошла, лучше не становится.
berg
07.03.2019
Позвоните им 294 33 13
Она два раза в неделю приём ведет
Anna762
13.03.2019
Плюс Дроздовой.
у меня так было.
методов лечения было испробовано огромнейшее количество.
но окончательно ногу отомкнуло после поездки на один день на экскурсию на Мертвое море. (и все-таки наверное, после Стены Плача)
сейчас ттт уже лет десять как работает, все норм.
Спасибо
Makstree
09.03.2019
Операцию не делали, но ногу совсем не чувствовал даже если иголкой колоть. Был в НИИТО, ПОМЦ, РДЦ, больнице No40, несколько раз делал МРТ позвоночника - безрезультатно. Начал делать упражнения на растягивание - вис на перекладине несколько раз в день без фанатизма, ролик на полу. И через несколько недель все вернулось в норму. Уже несколько лет никаких проявлений боли в ноге. Упражнения на растягивание стараюсь и сейчас делать каждый день.
Спасибо
Zaika22
09.03.2019
Врач ЛФК в Садко на Родионова. Вроде грамотный дядька попробовать к нему сходить.
Реабилитационный центр в больнице на пл. Сенной. Там где после замены сустава реабилитируют. Попробовать туда.
Радоновые ванны. Но тут я бы все таки проконсультировалась сначала заочно о возможности их использования.
milavita
10.03.2019
На Сенную мама не может попасть уже 2 месяца(( звонит регулярно, приезжала дважды лично на консультации, мест нет, переназначают через 2-3 недели... Небыстрое это дело... Если бесплатно.
Zaika22
10.03.2019
Если ей по профилю (я просто точно не знаю кому там положено однозначно), то либо подойти к главврачу, либо позвонить в страховую. По стандартам время ожидания помощи 2 недели.
Все эти стандарты уже не действуют, я месяц жду консультацию у нейрохирурга, в страховой сказали ничего не могут сделать, врачей не хватает, очереди огромные
Zaika22
10.03.2019
У меня перед глазами пример 81 дедушки который добивается любого лечения в самые короткие сроки. Но он любому мозг выест чайной ложкой. Так что...
Да я тоже могу, и несколько МРТ выбивала без очереди, когда очень надо было. Мне про нейрохирурга сказали, что если острая боль, то можно приезжать в приемный покой за экстренной помощью, врач окажет...но у меня совести не хватило ехать, ну грыжа, ну болит спина/нога, но так чтобы экстренно нет
milavita
10.03.2019
У нее самый профильный профиль... Замена ТБ сустава. Сейчас, вроде как, окончательно назначили госпитализацию на 21.03... Ждем, что не обманут все же.
Стил
11.03.2019
ДУ! А никто качели юлина не пробовал? тоже мучаюсь грыжей отдающей в ногу, палец большой на ноге немеет периодически. операцию пока откладываю, т.к. у тех кто оперировался боли возвращались и даже грыжи у соседних позвонков вылазили.
Slepoi
12.03.2019
Стил писал(а)
А никто качели юлина не пробовал?

только ими и спасаюсь
Тоже есть опыт положительный с качелями. Пришла с дичайшими болями после блокады. Ходить не могла вообще. Боль прошла через 2 месяца занятий. Сейчас не могу заниматься, так как кроме как в НН и Дзержинске их не просто найти. Если нога начинает напоминать о себе, делаю спец.упражнения, но без качелей. Пока держусь. Но дисциплинированность нужна конечно, надо бы заниматься постоянно. Пока это самый действенный метод для меня.
А какие упражнения делаете?
Примерно те же, что и на качелях - на растяжку в основном. Но если есть возможность, то лучше на качели ходить 2-3 раза в неделю.
Стил
14.03.2019
вот и мне ЛФК конечно помогает, но чувствую что каких то упражнений не хватает.
Anna762
13.03.2019
Лечебная физкультура, стандартные упражнения, только, если грыжа поясничная скручивания запрещены. Сама каждый день делаю вот уже 4 года, нога перестала шлепать и боли нет. Даже и не думаю бросать упражнения, боюсь, доктор сказала, что брошу-с клюшкой ходить буду.
Стил
14.03.2019
где занимаетесь и с кем?
Очень рекомендую клинику лечения боли, муж за месяц лечения восстановил ногу после длительного лежания в больнице. Сама собираюсь там же спину лечить (грыжа поясничного отдела), но пока никак морально не решусь на эти "иголки".
Где она находится?
м. Пролетарская, Ленина 85
Спасибо
Добрый день .А можно по подробней об этих иголках?На сайте у них пишут 3-4 процедуры и помогает .Вашему мужу сколько процедур делали?массаж брал?Мне мужчина по телефону ничего вразумительного не сказал,сказал все есть на сайте.И как Вы нашли этот центр?
там так все интересно...старая квартира переоборудована под центр. Вход с торца отдельный. В маленьком закутке за грязной ширмочкой что-то шаманят...По всему коридорчику стоит чихающая очередь в соседний кабинет-к лору.
Спасибо .
Муж проходил 10 процедур (по времени около месяца), но у него был сложный случай, до этого он месяц был на больничном дома, потом его положили в больницу, но толком не помогли. Лечение болезненное, проводится по методу Герасимова.
Спасибо.Буду читать про этот метод.
по поводу грыж.. толковые врачи не советуют их оперировать. только в крайнем случае, если припрет. а так, есть они и есть. лучше не трогать.
Та же самая проблема и у меня в 2015 году пролежала из за боли в ноге больше месяца . потом подруга дочери записала меня на прием к профессору ( фамилию не помню ) в Приволжский медицинский центр . Прошла все обследования нашли на позвонке три грыжи , выписал лекарство и дал список упражнений а вот от операции предостерег . Сказал что лучше не будет а хуже запросто и порекомендовал физической работой заниматься не более четырех часов в день. Сейчас два раза в год по три месяца принимаю хондроитин капсулы , вроде бы помогает , хотя когда начинает болеть делаю курсы уколов мелоксикам + комбилипен
Esyda
13.03.2019
Ногу бинтует эластичным бинтом? Давно операция была? Вторая нога нормально держит? Стоять может?
в кстово костоправ
Ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.