--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мирамистином кто-нибудь лечил деток от насморка и горла?

Здоровье и безопасность
15767
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
16.08.2014
Кому-нибудь назначали Мирамистин от насмотрка и горла? Помогает?
Нам назначал лор. Дочке 7 лет в нос, а младшему в 1,3 в нос сказала только если ничего больше не помогает, а в горло мелкому назначала. Сестра своим девчонкам в 6 и 3 года при начинающихся соплях пшикает, говорит быстро проходят.
avantis
27.08.2014
Подтверждаю - последние полтора года носики девчонок кроме аквалора и мирамистина ничего не "нюхали", сначала в бой идет а-лор, если за 4-5 дней нет улучшений, то приступаем к мир-ну, на последнем пока тьфу-тьфу всегда выздоравливали! Все лето им пшикаем разбитые коленки, старшая сама уже себе первую помощь оказывает!
Подпись: сестра.
сейчас используем, 3 дня назад лор прописала и в нос и в горло. сопли не прекращались, вернее в одной ноздре каждое утро скапливался сгусток. так вот, сегодня уже не было)
Нам назначили, 3й день пшикаем, пока не прошли сопли, но поменьше стало, кашель почти прекратился. До этого в нос были називин, изофра, промывания аквалором - не помогло за 10 дней.
Мы часто используем уже года 3. У нас сопли сразу переходили в отит. Теперь мирамистин начинаем при первых признаках насморка и тьфу, тьфу, тьфу отиты стали редкостью. В горло тоже его используем
помогает. это антисептик, не может не помочь. Единственный минус - слизистую иссушает конкретно, но лечит
el.ru
17.08.2014
только им и лечим горло. другими средствами ребенок не дает. на мирамистин нет рвотного рефлекса. он безвкусный. в нос редко. т.к. не удобно. надо отливать и пипеткой заливать, при этом насильно удерживая ребенка. проливаю часто. а в горло нравится. и себе брызгаю.
На счёт безвкусный это я с вами поспорю он очень противный горький фу я себе взрослому человеку со слезами на глазах полоскаю рот!
А как ребенку маленькому я не представляю и вообще его же глотать нельзя!!!как его применять для маленького?
А в целом вообще штука хорошая во всех отношениях не только в нос или горло!!!
nadia-nn
17.08.2014
да, он на вкус горьковатый. Но ребенку немного надо. Нам лор при больном горле рекомендовал дважды в день по одному пшику.
Конечно на вкус, на цвет товарищей нет! Но особой горькости я не заметила, и это единственный препарат, который ребенок брызгает сам себе и без истерик
А ну если пшикать то может и не заметно я сама лично про полоскание горла писала!!!
mar123mar
18.08.2014
*миру мир* писал(а)
На счёт безвкусный это я с вами поспорю он очень противный горький фу я себе взрослому человеку со слезами на глазах полоскаю рот!

купите пшикалку.
Там распыляется совсем немного - абсолютно безвкусный, как водичка.
У меня ребёнок сам горло подставлял, ещё и смеялся.
Так у меня пшикалка я её просто открываю и набираю в рот для полоскания!меня просто смутило ещё то что лекарство написано не глотать!а как можно напшикать и не проглотить ребенку,сказать сплюй, всё равно проглотит!!!
вам28
17.08.2014
и в нос капали, и орошали горло,по поводу носа-нам лор выписывал,но помогает не всегда,но так как с носом мы мучаемся,а антибиотики,типа изофры,нельзя часто применять, то многие уже средства пробовали-диоксидин,протаргол и пр.
nadia-nn
17.08.2014
у нас это незаменимая вещь: и при больном горле, и при зеленых соплях, и при разбитой коленке )
а коленки не дерет он?не пробовала пока.
nadia-nn
18.08.2014
не, дети не жалуются)
спс,тож надо попробовать,а то перекисью как то деруче...
Я недавно в деревне сама упала и сильно содрала колено, стала промывать перекисью...это жесть, терпеть не возможно. Неужели в нашем детстве была такая же деручая перекись?
ниче не говорите,бедные детки,у меня так плакала.....(((а тут не давно зеленкой решила помазать -лучше бы я этого не делала-мало того что больно еще и видно чисто эстетически доче не понравилось,просила срочно закрыть "бобу" штанами.
Marla1580
27.08.2014
мы делаем повязку из бинта кладу на ранку д-пантенол. Дочка сразу успокаивается уже на этапе делания повязки) Обеззараживаю правда сперва перекисью или теперь мирамистином буду) Д-пантенол вещи не дерет и заживляет хорошо
Да хлоргекседин купите, зачем мирамистином... Так-то им многие после незащищенных контактов пользуются, в гнойной хирургии тоже незаменимый препарат.
Зачем из пушки по воробьям стрелять?
ki-ko
17.08.2014
детей и себя. помогает)
нам помогает)
Irihus
18.08.2014
Я и сыну брызгаю при начинающемся насморке и сама им спасаюсь, быстро все проходит. И горло тоже.
по мне он без вкуса и запаха-вода водой.последнее время мучил сухой кашель,першило месяц горло -только им и спасалась -после него засыпала и не перешило.Ребенку тоже брызгаю переодически.
Хорошо помогает, и все знакомые тоже им пользуются)))
Elllen
18.08.2014
Нам назначали - не помогает.
а как вы определили,что не помогает?
у нас если вирус не сильный,брызгаем его,вроде все ок.
ну а если выздоровление не наступает врачи уже антибиотики и спреи типа тандум и гексорала выписывают.
Elllen
18.08.2014
Очень просто: эффекта нет никакого, от тантум верде, кстати, тоже. Обычно наш "набор" - это: ингалипт или каметон в горло, аквалор+проторгол в нос, что-нибудь противовирусное, если сильно накрыло. Антибиотики не назначали нам ни разу. Я склонна больше к тому, что все сугубо индивидуально, и то, что помогает одному, второму может быть вообще бесполезно.
согласна,я честно думаю,если небольшое заболевание поможет все что угодно,а когда вирус серьезный с большой темпой ,то тут спреями не спасешься.каметон в холодильнике лежит,не знаю откуда,а ингалипт что за зверь?я и аквалор и квикс и ринорин брызжу и пр и пр.
а про нос...проторгол узнали этим летом,врач посоветовала,наконец то,когда мы слезно просили,что задыхаемся,и о чудо...нам помог,через неделю заболели снова,и снова не дышит нос совсем-почитала отзывы,вроде как вреден он часто,но забила на все слухи,и снова капала-опять помог-волшебное лекарство по мне так!
Elllen
18.08.2014
ингалипт из той же оперы, что и каметон. А про проторгол я узнала еще 15 лет назад, когда старшая подрастала, его нам прописала наша старенькая участковая педиатр, когда мы зелеными соплями просто захлебывались. Его раньше готовили по рецепту, одно время он исчез, т.к. рецептурные отделы закрыли, теперь он есть готовый в продаже, но у него просто маленький срок годности.
да мы брали импортный он в районе 170 р,1 мес срок,а потом в аптеке ихинский 100 р и тоже месяц.главное чтоб помогал,а то тысячи капель по разной цене ,а толка ноль.
mov0606
18.08.2014
Каметон мне нравится, а маленькой (2,8) нельзя. НАм Мирамистин для обработки полости рта при стоматите нахначали, потом местный стоматолог сказала протирайте Хлоргексидином водным раствором (одно и то же вроде как, только цена 10 руб.)
нам помагает,нравиться
Chiabatta
27.08.2014
Как я поняла это средство от всех болезней!)))))
Хочу сейчас стоматит себе полечить, надеюсь под сушит......
Ребенку 1,6 брызгала горло, помогает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.