--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-дизайнеры, помогите и мне с кухней

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1265
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
04.07.2019
Народ, нужна помощь коллективного разума. Помогите доработать существующую кухню..
Имеем кухню Икеа, которую хочу дополнить встраиваемой ПММ. Хотела я ее поставить вдоль стены с ТВ, но посмотрела габариты и расстроилась-глубина примерно у всех 57-58 см, это значит, что почти перекроется доступ к мойке(( Впихнуть мне ее больше некуда (( Фото прилагаю. Размер шкафа с мойкой 80х50.
YANULKA
04.07.2019
Nadoeda
05.07.2019
А почему встраиваемой хотите дополнить? Её ставят в шкаф, вместо ящиков/полок.
Для вас возможен вариант узкой (45 см) отдельно стоящей ПММ. Тогда останется небольшой проход к раковине, будете стоять попой к ПММ, лицом к раковине. Но могут возникнуть проблемы с открыванием створок под раковиной. Какая ширина простенка под ТВ и дверцы?
Nadoeda
05.07.2019
Вот примерно такое расположение
YANULKA
05.07.2019
От гарнитура до конца стены 1м,ширина дверки 40 см
Nadoeda
05.07.2019
Должна войти и место останется для подхода к раковине
Finka
05.07.2019
Nadoeda писал(а)
Для вас возможен вариант узкой (45 см) отдельно стоящей ПММ

Это и есть встраиваемая, они все встраиваемые "под столешню" , а некоторые еще и с навеской фасада от гарнитура. У таких приборов есть один нъюанс-у них часто бочины довольно непарадного вида,при такой установке придется какой-то корпус городить.
katsav
05.07.2019
да ладно
крышка верхняя у нее есть, хотите встраивайте, хотите нет
и бока у нее обычные белые, ну как у стиралки
у меня такая стояла два года отдельно, потом встроили под столешницу уже в другой квартире
Finka
05.07.2019
Ставить можно что угодно и как угодно, я не писала, что пользоваться нельзя. Но в моем понимании запрос на "дизайн" исключает реализацию "колхоз"
Моя сестра никак кухонный гарнитур себе после ремонта не поставит-то за границей живет, то привыкла уже, так у нее холодильник встройка уже стоит лет 7 сам по себе. На его работу это не влияет, а фурнитура наружу ей глаз не режет.
Nadoeda
05.07.2019
Finka писал(а)
у нее холодильник встройка уже стоит лет 7 сам по себе. На его работу это не влияет, а фурнитура наружу ей глаз не режет

С ПММ ситуация немного другая. У полностью встраиваемой нет верхней крышки и торчит теплоизоляция.
У нас после ремонта тоже стояла встраиваемая ПММ отдельно, пока гарнитур не сделали. Пользовались, да, но внешний вид у нее совсем не очень и пользоваться не удобно. С учётом того, что цена у полностью встраиваемой и отдельно стоящей одинаковая, то зачем "огород городить"
Nadoeda
05.07.2019
Нет, встраиваемая от отдельно стоящей отличается дверкой и корпусом. На встраиваемую вешается фасад от кухни, на отдельно стоящую такого не предусмотрено. И выглядит она примерно как стиральная машина- стенки покрашены белой краской, верх тоже закрыт металлическим корпусом (во встройках нет верха вообще)
Посмотрите фото ниже у Кхалиси. В неё отдельно стоящая, но просто стоит под столешницей
Finka
05.07.2019
Я к тому писала, что встраиваемая в полку , о которой вы упомянули, встречается крайне редко, они очень маленькие и с навеской фасада не все просто. На фото( с монтажа, без цоколя пока) такая в базе с ящиками. За много лет, я такую ставила один раз. А в основном все встраиваемые ППМ ставятся на пол, а не на полку.
Nadoeda
05.07.2019
Возможно, я не очень правильно выразилась, но я писала не про встраиваемые в полку, а про обычную встройку, которую ставят в гарнитур вместо полок или ящиков. На пол
Про такие как на вашем фото я вообще не слышала
Finka
05.07.2019
Это Gorenje, там какой-то экзотический монтаж фасада, с отдельной петельной планкой( узенькая полоска над нижним ящиком).
Nadoeda
05.07.2019
На мой взгляд это какое-то извращение)))). Если места мало, то что мешает просто поставить 45 см вместо полноразмерной
Finka
05.07.2019
Что мешает-не знаю ) я с клиентами на философские темы стараюсь не спорить :-D Там на соседней стене 450 помещалась, но заказчик не захотел лишаться шкафа.
Nadoeda
05.07.2019
Зато два ящика выгадал)))))
Реально извращения :-D
Finka
05.07.2019
Ну вообще-то достаточно удобно получилось, минус на самом деле только в том что ппм маленькая, но может хватает и такой. Я не назвала бы это извращением, от совсем безумных реализаций, я обычно отказываюсь. В достаточно скромный размер упихать холодильник ,пенал с техникой и шкафов не лишиться все же непросто.
YANULKA
05.07.2019
Извините, я так понимаю,что Вы действующий специалист))) А не могли б помочь и набросать хотя б эскиз углового шкафа? Очень плохо я представляю то,какой он должен быть,чтоб ПММ вошла. Буду очень признательна))))
Finka
05.07.2019
Ширина шкафа под мойку какая? Ппм именно встройку под фасад все же хотите?
YANULKA
05.07.2019
По первому вопросу:ширина действующего шкафа 800, там 2 дверки; какую хочу ширину?ту, какая возможна)я понимаю,что изменять существующее намного сложнее,чем строить с нуля,поэтому готова на компромиссы)
По второму вопросу:в идеале хотелось бы встроенную, но вообще уже не принципиально,лишь бы культурно обыграть этот угол. Хотелось бы сохранить выдвижные ящики, которые идут после шкафа с мойкой)На фото их видно..
Finka
05.07.2019
Мойку придется перекинуть на короткую сторону, ПМ слева, что бы накрыть столешней слева от ПМ поставить стойку-ногу, лучше двойной толщины (32мм). Сам угловой шкаф может быть либо с компенсатором, либо со складной дверкой, в первом случае минимальная ширина фасада 350 мм, на ваш размер можно 450 сделать, между ящиками и мойкой-модуль с бутылочницей в базу 150, фасад к ней можно пошире навесить. У складной двери лучше фасады сделать поуже, ручку крепить на узкую часть, широкая провиснет на средних петлях.
Еще надо размерную сетку фасадов смотреть, что бы подобрать размеры
К сообщению прикреплен файл:
234228756-1.pdf   (9 Kb)   Скачать файл
YANULKA
06.07.2019
Т.е. по стене, где ТВ слева направо будет ПММ, мойка, угловой шкаф, поворот, выдвижные ящики...Правильно понимаю?
Finka
06.07.2019
да
YANULKA
06.07.2019
Спасибо Вам огромное. А ещё, подскажите, пожалуйста, темному человеку, что такое компенсатор?)))
А сама Вы б что посоветовали?)))Что гармоничнее, удобнее, если не брать в расчет моих тараканов)
Finka
06.07.2019
это планки для того что бы ручки не задевали при полном открывании распашных фасадов и не мешали выдвижным корзинам и ящикам
YANULKA
06.07.2019
Ясно..Так вот лично Вы,как дизайнер, за какой вариант?))))
Finka
06.07.2019
Мне все же больше складная дверь нравится, у нас дома такая не получилась по определенным причинам. И доступ лучше и видимых лишних планок нет.
YANULKA
06.07.2019
А вообще, дорабатывать угловым этим шкафом или что другое присоветуете?
Finka
06.07.2019
Ну тут довольно много манипуляций придется делать, и самое главное-это фасады как на кухне надо где то брать. Может и действительно рассмотреть ПМ в шкаф под мойку, как ниже девочки показывали.
YANULKA
06.07.2019
Вот за фасады переживаю,конечно...
YANULKA
06.07.2019
Ап
Finka
05.07.2019
.
К сообщению прикреплен файл:
234228825-s_kompensatorom.pdf   (104 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
234228825-skladnoy_.pdf   (110 Kb)   Скачать файл
Нет, встраиваемые без верхней крышки, без фасада, с очень легкой дверцей, которую без навесного фасада очень тяжело открыть, без ручки для открывания и без литых боковин. У отдельностоящих все это есть, встроить отдельностоящую можно под столешницу, верхняя крышка снимается, она и у стиралок снимается, это не значит, что они встраиваемые.
Попробуйте просчитать, можно ли под раковину убрать выдвижные ящики. Если да, то тогда на место этих ящиков, поставить ПММ. Или рассмотрите вариант замены шкафа под мойку, угловым под мойку и шкаф под ПММ. Это конечно затратное, но зато нормально все встанет.
YANULKA
05.07.2019
Блин,столешница целиковая до плиты((Пилить придется((
katsav
05.07.2019
если вы встраиваете пмм вместо какого то из ящиков, то столешница останется на месте, уберете только сам ящик или его наполнение.
В данном случае никак, только если делать угловой шкаф, чтобы был доступ к раковине. Как-то так. Мы при планировании прямо в Икее все просчитывали, с их дизайнером.
YANULKA
05.07.2019
А мы купили квартиру с Икеевский гарнитуром, могу только плясать вокруг существующей конструкции((
Либо меняйте на угловой, либо ставьте в другое место.
Под раковину маленькую не примеряли?
YANULKA
05.07.2019
Неа. А есть такие?
Вот типа такой www.mvideo.ru/products/posud...d55200s-20038207
Я себе хотела такую. Но у нас очень большая раковина и глубокая, не помещается прям совсем чуть чуть, мешает угол раковины.
Nadoeda
05.07.2019
Она очень маленькая, пользовалась такой некоторое время. Для двух человек ещё нормально. Для семьи с детьми она маловата.
Такую ещё можно ставить на столешницу, она позиционируется как настольная.
Ну понятно, что маленькая, но это лучше, чем ничего
Я не знаю какая у вас была модель, но мою не поставишь на столешницу, она огромная. Может у вас совсем какая то компактная была?
Nadoeda
06.07.2019
Такая как у Котофейки по ссылке. Примерно такая. Она не высокая, с одной корзиной
Пользовалась, пока у подруги гостила. У неё как раз на столешнице стояла.
Nadoeda
06.07.2019
Вот примеры расположения на столешнице
может столешница глубокая...не знаю, у меня прямо прилично места она занимает, глубина у нее как раз на ширину столешницы.
Nadoeda
06.07.2019
На втором фото как раз видно, что в ширину столешницы
katsav
05.07.2019
поставьте как выше нарисовали отдельно стоящую 45см, если ни в одну из существующих секций встроить не получается.
Компактную посудомойку поставить под мойку. Я поставила и 2 года счастлива). Не такая уж она и маленькая, у нее ширина 60, в отличии от узкой 45см, ну высота меньше ну и что. Все у меня убирается,заявлено на 6 комплектов посуды. Нажо просто научиться максимально ращмещать там посуду. Запускаю 2 раза в день, утром и вечером.
Вот сейчас моет, убралось - кастрюля 3л, керамическая форма из духовки ( диаметр около 24см), 6 тарелок, 3 глубоких , три мелких, 2 бокала и терка) и немного места еще осталось, можно было еще пару плоских тарелок впихнуть и например, крышку какую-нибудь). Ну ложки- вилки естественно, там же, это я не считаю и ножи и половник).
YANULKA
05.07.2019
А можете сфоткать?)))
Вот, фото нашла)
Ширина ящика 65, а у вас 80, вообще шикарно встанет), мойка у нас глубокая, установщики ошиблись и вырезали круг под большую мойку(((. Но все равно посудомойка влезла)))))). А так можно и мойку более мелкую подобрать плюс плоский сифон).
И по затратам самый оптимальный вариант, чем переделывать весь гарнитур, проще такой вариант, имхо. Я так сделала, потому что кухня маленькая, 7,5кв.м, и не пожалела.
А еще момент, если будете ставить, нужно усилить дно ящика, можно дополнительными ножками, т.к. машинка тяжелая плюс небольшая вибрация все-таки есть.
VAGOKS
05.07.2019
подскажите, пожалуйста, какая у Вас модель?
Бош, а вот модель...на 6-8 комплектов, околл 18тыс. стоила в эльдорадо.
VAGOKS
06.07.2019
спасибо, изучу)
Я б поменяла шкаф под пойку на угловой и потом ПММ дальше под тв поставила. Но не делала бы это в икеа, там цена на порядок выше. И фасады, если мне правильно с фото видно, у кухни бронкхульт - они вышли из ассортимента.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.