--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ММ-гугл, помоги... Потекла газовая колонка, старая. Кто сможет подсказать хорошее недорого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
497
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛаЛиЛо
25.01.2020
Желание старо, как мир - чтоб долго, хорошо работало и недорого стоило. В общем, где и какой газовый проточный нагреватель купить, при ограниченности в деньгах и времени.
Потёк Бош-Юнкерс, отработал верой и правдой больше 15 лет (с одной незначительной поломкой за всё время). Как всегда, поломка максимально невовремя (а что и когда ломалось вовремя?). Уверена, сейчас есть более удобные и более компактные варианты.

Тему здесь по выбору колонок видела, но найти сейчас не смогла. Надеюсь на ММ-гугл.
Всем подсказавшим заранее спасибо.
самое быстрое и недорогое - заварить. Еще на какое то время хватит. Ну или заменить радиатор, но это уже сильно дороже. А из нового даже не знаю, что посоветовать - все какое то говно
не все колонки можно заварить
Finka
25.01.2020
Радиатор купите, что-то около 5 тыс стоит+ установка, ну прокладки еще наверняка. Новая приличная будет существенно дороже .
profit-gas.ru/shop/category/view/41 В магазин на Никонова позвоните, там в розницу то же самое продают
Мы недавно меняли колонку, решили не париться купили бош, видимо зря уже два раза ремонтировали, газовщик сказал да бош уже не тот... поэтому я не рекомендую, хотя может это только нам так повезло. А у Вас точно радиатор? Течь может ещё водяная часть .
У сестры бош. Сто раз покаялась уже.
осенью заходила в магазин с газовым оборудованием
НЕПТУН
Газовое оборудование замки и запорные устройства
ул. Черняховского, 9Б, эт. 1
+7 (963) 230-65-77
информация на карте есть
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0221&ol=biz&z=19
там небольшой магазинчик
продавец и собственник - взрослый мужчина
предлагал к установке российскую колонку
марку не помню - он говорил, что они не хуже импортных.
у него есть и установка и ремонт.
можно позвонить и узнать все подробно.
Ameliya
25.01.2020
Заварите теплообменник, могу дать контакты. У нас и бош был и беретта теперь, везде текут теплообменники, мастера говорят, что от качества воды. Мы уже сто раз паяли. У нас одна в эксплуатации, а одна в запасе( водяная часть).
а не разбирались, где именно течь? Некоторые течи довольно легко устранить
Был мастер. Заварил. Сказал, что может завтра ещё потечь, а может ещё 15 лет отработать. Таки очень хочу советов по новым водонагревателям.
У меня когда мастер варил радиатор от моей Вайлант- очень удивился, мол колонки не плохие и крайне редко встречаются в ремонтах. На мой вопрос, что сейчас покупать сказал, что стабильны по качеству Моры, но очень ругал Горенье, говорит адовое дерьмище, хотя концерн один %-) И да, сказал, что бош давно уже не торт, причем как и дешевый юнкерс, так и просто Бош. Короче, я до сих пор в смятении
У нас Мора уже 15лет. За это время 1раз потекла- запаяли и один раз нам её чистили.
Если придётся менять, опять Мору возьмём.
katen
26.01.2020
Мы когда прошлую квартиру покупали там стояла Мора, видимо лет ей уже было много, в общем при нас она прожила 4 года и все :(. Мы решили сэкономить и поставили новую Бош, эх и г*вно, пока стояла год до продажи квартиры 3 раза ремонтировали.
dem
27.01.2020
покупал несколько колонок. спрашивал продавцов. продавцы(в разных магазинах) однозначно отвечали что если чтобы долго и надежно работала, то однозначно мора
дома у меня две моры, у сестры тоже мора
из глюков - ну время от времени может перестать зажигаться (контакты у датчиков) - поджать или просто подвигать. Время от времени - раз в несколько лет. Ничего не стоит.
У основной колонки (не помню сколько ей лет, всяко за 10, наверно к 15 ближе) не так давно менял мембрану. Расходник. продается в магазине, отвинтить два винта...ну или мастера вызвать. Мембрана порвалась - изза этого не срабатывала автоматика

По поводу газово-водяной части. Когда разбирался долго смеялся) В общем ощущение, что газово-водяную часть делает нынче одна и та же фирма для всех колонок) ну по крайней мере и для боша и для астры и для моры. Это та фигня, которая висит внизу с ручками регулировки). Глобализация блин)
кроме этого есть собственно датчики (подозреваю, что одинаковые у всех).
Дальше начинаются различия - радиатор и трубки соединения. Насколько я понимаю, самые критичные места как раз они.
У той же моры есть разные марки. У меня 13 кажется. (не минимальная). Есть минимальная(10-ка кажется) - вот на нее тоже есть нарекания в части надежности подводки и радиатора.
К слову в сторону боша при том, что на него наезжают - ничего особенно плохого сказать не могу. У родственников бош стоит чуть больше , чем у нас мора - ну в общем то все те же проблемы мелкие (контакт датчиков, замена мембраны) Ну а откуда им быть другими, если блоки одинаковые) Ну а радиатор - так понимаю, как угадаешь.

Если идти в сторону смены колонки.я бы в первую очередь подумал про смену радиатора (если это бюджетно) - собственно две гайки отвинтить привинтить и колонка снова в ходу. Экономия по сравнению с покупкой новой будет существенной. ПО крайней мере пока радиатор заварен - есть возможность не торопясь купить новый радиатор (а не торопясь - значит есть шанс по минимальной цене). Положить в запас - никуда не денется.
у нас тоже лет 7 из 15 Мора стояла хорошо, а потом ежегодные поломки - то одно, то другое. Проще недорогую купить, по отзывам крепенькую, а потом через 5-7 лет поменять как начнет сыпаться.
dem
29.01.2020
вполне себе мысль кстати..один раз купили квартиру, там от предыдущих хозяев стоял оазис..ну по отзывам хуже не бывает. сколько у хозяев прежних столял не знаю, а у нас еще после этого работает лет 7 точно. правда одна ручка заклинилась...но можно другой регулировать)))
Посмотрите колонки Бакси, у меня на старой квартире без проблем стояла 2,5года (на смену Моры поставили), она маленькая и недорогая - мощность разная есть .
PS про 2,5 года написала, потому что квартиру уже продали.
el.ru
27.01.2020
Таких долго играющих уже не найдете. 15лет это очень много. Нынешние и до половины этого срока не доживают ((. У нас первый юнкерс 7лет прожил и потек резко как дуршлаг из разных мест. Мастера тогда сказали что 7лет это много. Я сначала думала, что нагнетают. Оказалось, что нет. После юнкерса была беретта. Очень тормозная в плане нагрева. Пол реки вытечет пока на греется. Терпения не хватило, заменили на бош. Текут через 3года. Последнюю решили не менять и сменили радиатор. Может еще года на 3хватит, а там заменим целиком.
Esyda
27.01.2020
Мне Юнкерс заварили три года назад. Сейчас ей 19 лет.. могу телефон дать мастеров, кто варил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.